Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 След.
RSS
Тренинг по мейк-апу для клиентов, Особенности работы визажиста
 
Дорогие коллеги!!!!!!! Поделитесь опытом , как построить урок макияжа для клиента? Очень часто просят "Макияж для себя", я всё отказывалась, теперь решила попробовать.Заранее благодарна за проявленую активность ;)
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Дорогие коллеги!!!!!!! Поделитесь опытом , как построить урок макияжа для клиента? Очень часто просят "Макияж для себя", я всё отказывалась, теперь решила попробовать.Заранее благодарна за проявленую активность ;)


ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ТЕМА!!!! Попробую поразмышлять на неё, опыт у меня в этом небольшой есть.

Название говорит само за себя : " ДЛЯ СЕБЯ". А значит, - отталкиваться и нужно от этого.

1.Сначала выяснить - а что вообще хочет клиент? (есть такие, кто ВООБЩЕ не умеет правильно накладывать мэйк, другим подавай разнообразие). Чем больше потребностей ты выяснишь у клиента - тем лучше. Обязательно всё нужно записать в блокнот.

2.Если клиентку нужно научить краситья, попросту говоря, - то начинаем с определения типа кожи, цветотипа, и т.д. И также объясняем азы - какой тональный крем лучше выбрать, как его наносить, как пользоваться консилером, как правильно сделать коррекцию (если нужно), какие цвета лучше выбрать (все подходящие ей цвета зафиксировать на листе) что потом...вобщем вся технология - в деталях (на это может уйти не 1 урок).

Обязательно вся информация должна фиксироваться письменно. Есть хорошие шаблоны (лицо), на которых можно нарисовать клиентке несколько видов мейка (на разных шаблонах, конечно) - т.о. она уже точно запомнит, - где каким цветом и что нужно накрасить.

3.Если клиентка не новичок в нашем деле - то выяснить - что ей хочется, и на этом основании и пообщаться.(Например, клиентка говорит - "хочу научиться рисовать себе смоуки". - учим её смоуки, а по пути может выясниться, что она неправильно подбирает себе тональный крем и некрасиво красит брови, в общем восполняем её пробелы.)
ПО ХОДУ ДЕЛА МОЖЕТ ВЫЯСНИТЬСЯ МНОГО ЧЕГО. ГЛАВНОЕ - ВСЕГДА ОТТАЛКИВАТЬСЯ ОТ ИНТЕРЕСОВ КЛИЕНТА И ОТВЕЧАТЬ НА ВСЕ ИНТЕРЕСУЮЩИЕ ВОПРОСЫ.

4.Можно попросить - чтобы принесла свою косметичку - и посмотреть - что как и зачем - может быть, в ней есть такие вещи, которые ей совсем не нужны.
(есть шопоголики, которые скупают всё подряд - а пользоваться этим не умеют). Также в косметичке могут оказаться очень полезные штучки!

5.Можно вместе сходить в магазин и помочь ей подобрать косметику.

6.Главное - расположить человека к себе, чтобы не стяснялся задавать любые вопросы.




 
Цитата
Форум Визажистов написал:ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ТЕМА!!!! Попробую поразмышлять на неё, опыт у меня в этом небольшой есть.

Название говорит само за себя : " ДЛЯ СЕБЯ". А значит, - отталкиваться и нужно от этого.

1.Сначала выяснить - а что вообще хочет клиент? (есть такие, кто ВООБЩЕ не умеет правильно накладывать мэйк, другим подавай разнообразие). Чем больше потребностей ты выяснишь у клиента - тем лучше. Обязательно всё нужно записать в блокнот.

2.Если клиентку нужно научить краситья, попросту говоря, - то начинаем с определения типа кожи, цветотипа, и т.д. И также объясняем азы - какой тональный крем лучше выбрать, как его наносить, как пользоваться консилером, как правильно сделать коррекцию (если нужно), какие цвета лучше выбрать (все подходящие ей цвета зафиксировать на листе) что потом...вобщем вся технология - в деталях (на это может уйти не 1 урок).

Обязательно вся информация должна фиксироваться письменно. Есть хорошие шаблоны (лицо), на которых можно нарисовать клиентке несколько видов мейка (на разных шаблонах, конечно) - т.о. она уже точно запомнит, - где каким цветом и что нужно накрасить.

3.Если клиентка не новичок в нашем деле - то выяснить - что ей хочется, и на этом основании и пообщаться.(Например, клиентка говорит - "хочу научиться рисовать себе смоуки". - учим её смоуки, а по пути может выясниться, что она неправильно подбирает себе тональный крем и некрасиво красит брови, в общем восполняем её пробелы.)
ПО ХОДУ ДЕЛА МОЖЕТ ВЫЯСНИТЬСЯ МНОГО ЧЕГО. ГЛАВНОЕ - ВСЕГДА ОТТАЛКИВАТЬСЯ ОТ ИНТЕРЕСОВ КЛИЕНТА И ОТВЕЧАТЬ НА ВСЕ ИНТЕРЕСУЮЩИЕ ВОПРОСЫ.

4.Можно попросить - чтобы принесла свою косметичку - и посмотреть - что как и зачем - может быть, в ней есть такие вещи, которые ей совсем не нужны.
(есть шопоголики, которые скупают всё подряд - а пользоваться этим не умеют). Также в косметичке могут оказаться очень полезные штучки!

5.Можно вместе сходить в магазин и помочь ей подобрать косметику.

6.Главное - расположить человека к себе, чтобы не стяснялся задавать любые вопросы.


Angel' спасибо ;) У меня вот такая девочка здесь была фотка
Как вы думаете, какие цвета для неё будут выигрышными???))))
 
По фото сказать сложно - освещение - то искусственное ..(.и по всей видимости - тёплое).. так что какие там реальные оттенки - неясно.. но лично мне сразу понятно, что ей нужно посоветовать "приподнять" глазки (тенями на верх. веках, например, или подводкой)., т.к. линия глаз ниспадающая..А вообще, ИЮШКА - оцени - какой бы ты сама сделала ей макияж как клиентке...
 
Цитата
Форум Визажистов написал:По фото сказать сложно - освещение - то искусственное ..(.и по всей видимости - тёплое).. так что какие там реальные оттенки - неясно.. но лично мне сразу понятно, что ей нужно посоветовать "приподнять" глазки (тенями на верх. веках, например, или подводкой)., т.к. линия глаз ниспадающая..А вообще, ИЮШКА - оцени - какой бы ты сама сделала ей макияж как клиентке...


Спасибо'Angel')) Макияж как клиентке это одно а вот объяснить человеку...это немного другое. Как я понимаю клиента не нужно грузить теорией, она ему ни к чему.. а нужно на практике показать что это Вам пойдёт а это нет... ????????? Будем думать ;)


Девочки!!!!! поделитесь опытом ;) какие у кого есть идеи по поводу урока.

 



Макияж как клиентке это одно а вот объяснить человеку...это немного другое. Как я понимаю клиента не нужно грузить теорией,


чем проще и доступнее информация - тем лучше ;)
 
июшка
Я всегда сначала спрашиваю, что конкретно интерересует (допустим. человек не умеет тон выбирать и наносить, или хочет научится делать кошачий глаз или подобрать оттенки для какого то вида макияжа), потом уже приступаю. Сажаю перед зеркалом и начинаю поэтапно делать макиж, каждый шаг объясняю - что, зачем, куда наносим и для чего. Предлагаю тут же за мной повторять, но большинство клиентов отказыватся, прсото смотят, запоминают и задают попутно вопросы. Выбираем только один вид макияжа, который сначала обсуждаем, а потом делаем. Иногда можно совместно посмотреть косметичку, отобрать продукты, которые клиентке подходят, обяснить, как их более выигрышно использовать. Опять-таки как Angel говорила - сопроводить в магазин можно, помочь выбрать недостающие средства. Ничего такого сверхнового тут предлжить не могу. То же бъюте нарисовать (можно даже прямо косметикой, для наглядности), показать пару примеров на фото, всё с объяснениями, само собой. Про теорию - лично я объясняю основные принципы коррекции, подбора и сочетания цветов, работы с текстурой. (Ну, грубо говоря, обясняю, почему не нужно розовые перламутровые румяна под скулу наносить для дневного мэйка) Само собой - применительно к лицу клиентки, а не всю теорию скопом.
П.С. Был у меня в практике такой случай, когда после совместного разбора косметички мне достались новые румяна "дуся" Шанель. Так что я за разбор :D
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Макияж как клиентке это одно а вот объяснить человеку...это немного другое. Как я понимаю клиента не нужно грузить теорией,


чем проще и доступнее информация - тем лучше ;)

;)
 
Цитата
Итальянка написал:июшка
Я всегда сначала спрашиваю, что конкретно интерересует (допустим. человек не умеет тон выбирать и наносить, или хочет научится делать кошачий глаз или подобрать оттенки для какого то вида макияжа), потом уже приступаю. Сажаю перед зеркалом и начинаю поэтапно делать макиж, каждый шаг объясняю - что, зачем, куда наносим и для чего. Предлагаю тут же за мной повторять, но большинство клиентов отказыватся, прсото смотят, запоминают и задают попутно вопросы. Выбираем только один вид макияжа, который сначала обсуждаем, а потом делаем. Иногда можно совместно посмотреть косметичку, отобрать продукты, которые клиентке подходят, обяснить, как их более выигрышно использовать. Опять-таки как Angel говорила - сопроводить в магазин можно, помочь выбрать недостающие средства. Ничего такого сверхнового тут предлжить не могу. То же бъюте нарисовать (можно даже прямо косметикой, для наглядности), показать пару примеров на фото, всё с объяснениями, само собой. Про теорию - лично я объясняю основные принципы коррекции, подбора и сочетания цветов, работы с текстурой. (Ну, грубо говоря, обясняю, почему не нужно розовые перламутровые румяна под скулу наносить для дневного мэйка) Само собой - применительно к лицу клиентки, а не всю теорию скопом.
П.С. Был у меня в практике такой случай, когда после совместного разбора косметички мне достались новые румяна "дуся" Шанель. Так что я за разбор :D


Спасибо, Итальянка)) Страшновастенько конечно, но надеюсь, что справлюсь)) А румянки Шанель- это очень приятно!!!!
 
А я на консультации стараюсь делать фото клиентки с ее макияжем и прошу приходит с ним,(чаще бывают ошибки с оформлением стрелкой,ее проводят вниз) отлично видно разницу до и после того как я ее нарисую и как можно изменить форму бровей с помощью прорисовки тенями,объясняю где им необходимо отрастить волоски,а где удалять (тоже частая ошибка, многие сами пытаются изменить форму, так навищипывают со всех сторон! караул! Поэтому, фотоаппарат я часто использую на консультации в целях сравнения ДО и ПОСЛЕ.
 
Да, фотоаппарат - это действенная вещь. Его еще для свадебных хорошо носить с собой на репетицию, что бы сразу показать, как макияж на фото будет выглядеть. Тогда многие клиентские вопросы снимаются сами собой.
 
ой какая тема интересная! Я тоже хочу вести курсы любительские, только страшновато
 
Цитата
Форум Визажистов написал:А я на консультации стараюсь делать фото клиентки с ее макияжем и прошу приходит с ним,(чаще бывают ошибки с оформлением стрелкой,ее проводят вниз) отлично видно разницу до и после того как я ее нарисую и как можно изменить форму бровей с помощью прорисовки тенями,объясняю где им необходимо отрастить волоски,а где удалять (тоже частая ошибка, многие сами пытаются изменить форму, так навищипывают со всех сторон! караул! Поэтому, фотоаппарат я часто использую на консультации в целях сравнения ДО и ПОСЛЕ.

Я преподаю уже 5 лет "макияж для себя" :/ )

Сначала выясняем что хочется, разбор косметики.
Потом поэтапное накладывание мейка на лицо. я накладываю только на половину лица. Попутно объясняю виды тональников, как выбирать : цвет, качество,... и так по всей косметике что используем.
Обычно делаем один "экспресс макияж"
Один дневной, который потом переделываем в "чуть поярче"
Всегда думаем о том, что то, что для нас, визажистов, дневной макияж - то для клиента может быть вечерним :/ )

Если необходимо - тогда вечерний. Часто "смоки" на основе коричневого карандаша. От черного смоки клиентки в обмороке :/ )

Рисую эскизы, даю распечатки по мейку.

После каждого мейка я фотографирую клиентку, фотки высылаю почтой.

Все примерно так...
Главное: чем проще, понятнее будет мейк, тем довольнее клиентка.
 
Я тоже показываю все на половине лица. (Понятно, после всех разборов и подборов тона и т.д.). Делаю это поэтапно. Тут же "ученица" повторяет за мной на второй половине лица. Тоже, как правило, если нет конкретных пожеланий, начинаю с дневного, потом перехожу на вечерний.
 
А какова стоимость таких уроков?Девочки, из чего вы исходите, определяя ее?
 
Цитата
ninay написал:А какова стоимость таких уроков?Девочки, из чего вы исходите, определяя ее?


Оплата лучше почасовая (может занять 3- 4 часа)..на уровне примерно стоимости часа репетиторства, скажем английского яз или математики.. ;)
 
девочки, а где вы проводите данные занятия?
во сколько уроков укладывайтесь? сколько длится одно занятия!
тоже подумываю начать....с чего начать не знаю...
 
У меня такая услуга оч популярна. Соглашусь с предыдущими высказываниями и по поводу использования фотоаппарата (он позволяет взглянуть на себя "со стороны"), шаблонов для отрисовки схем. Разбираем цв гамму не только по цветотипу (они часто намешанные, переходные), но и ориентируясь на гардероб клиентки, цвет радужки глаза. Обязательно прошу написать в начале консультации, какими эпитетами хочется, чтобы награждали окружающие при первом взгляде, ну это уже имиджевая часть. От этих эпитетов и отталкиваемся, когда выбираем яркость, цв палитру. Что, чем, куда конечно также разбираем. После теории (это примерно часа 2) переходим к практике. Выбираем наиболее понравившуюс схему растушевки теней и вид макияжа, работаем параллельно: пол-лица я, повторяет клинтка. И это оч важно, смотреть легко, а повторить самой оч сложно. Часто приходят на др урок, попробовать другую схему, другой макияж. Так и получается часа 4. Беру за 1ое занятие фиксированную стоимость, на повторных почасовую.
 
А подскажите "Курс для себя", вы строите на теории карандашной технике или без неё?
 
Цитата
style22 написал:А подскажите "Курс для себя", вы строите на теории карандашной технике или без неё?


вот -вот, и про тоже
без теории грузить клиента карандашной как-то и некомпетентно...
 
скажите, пожалуйста, а Вы занимались с двумя клиентками сразу? ко мне просятся двое, но если теория сильно не отличается, то практика ведь для каждой разная.. настоять на том, чтобы заниматься с каждой отдельно?.. а если все же вместе - то какую стоимость берете? у меня цена урока фиксирована: взять как за два урока или со скидкой? с одной сороны - теорию буду рассказывать один раз, с другой стороны - неизвестно сколко сил и времени уйдет на двух девочек.

поделитесь опытом, плз))))
 
У меня было как-то один раз, только больше я так не делаю, теория всё-равно отличается для разных лиц, или вы им всю теорию визажного искусства читали? Я работаю только индивидуально.
 
я работаю в салоне и сразу пометила, что данная услуга строго по предварительной записи.
поскольку приучила себя таскать постоянно фотик, жизнь в плане обучения упростилась.
приходит клиентка, записывается. я сразу ее фотографирую, а дома в фотошопе набрасываю схемочки по ее лицу, подбираю цветовую гамму по цветотипу и т.д. потом всё распечатываю и 6на сам урок приношу. получается наглядный материал - очень удобно!
затем начинаем смотреть косметику клиентки, что у нее есть, чем пользуется, чего не приемлет.
а потом начинается легкая теория на уже заранее подготовленных материалах.
обучение длится 3 дня по 1,5-2 часа (стоимость в салоне 3 000)
1-й день: тонирование лица, моделирование, брови, румяна, брови, губы.
2-й день: глаза. несколько видов пробуем, что больше нравится и т.д.
3-й день: небольшой экскурс по стилизации (от 20-х годов до 90-х) это кто заинтересован. и обощение по цветотипам-кому что и как)
раз в месяц находятся новые желающие обязательно)
 
мои индивидуалки проходили так:


- вся инфа про инструменты
- структура макияжа
- правильные..эммм.... жесты, движения, как наносится макияж.
- теория про цвета
- макияж а-ля натурель
дневной
вечерний
стрелки
- роспись, какие мне конкретно цвета идут
- просмотр моей косметички и составление новой.



 
девочки,не сочтите мои вопросы уж совсем тупыми,но просто только начала работать,а тут девочка хочет курс для себя по смоуки ... ну показать ей и рассказать как делать-это понятно, вот в начале тут кто-то писал-рассказать про тональники,какие лучше...а какие лучше?)) просто сама не крашусь почти, а на курсах конкретно такого не давали)
 
polly, многим многое не рассказывали на курсах. Займитесь самообучением. Интернет со множеством статей и книг Вам в помощь.
 
Цитата
Форум Визажистов написал:девочки,не сочтите мои вопросы уж совсем тупыми,но просто только начала работать,а тут девочка хочет курс для себя по смоуки ... ну показать ей и рассказать как делать-это понятно, вот в начале тут кто-то писал-рассказать про тональники,какие лучше...а какие лучше?)) просто сама не крашусь почти, а на курсах конкретно такого не давали)



А вы не рассказывайте о том какие тональники лучше.Это очень индивидуально. Кто-то без ума от "Балета" , а кто-то меньше,чем на Шанель не согласится. Расскажите клиентке ,как правильно подобрать тон по цвету,типу кожи. А начните свое занятие с элементарного ухода за кожей. Имею в виду - этапы очищение,тонизирование,увлажнение ,защита(если клиентка не оч. продвинутая в плане ухода). Затем правильное наложение тона,коррекция формы лица(участки высветления и затемнения). Потом перейдите к оформлению бровей,подскажите,какая форма бровей подойдет для ее формы лица и глаз. При этом одну сторону лица оформляйте вы,а другую затем предоставите "сделать" клиентке. После бровей переходите к глазам. Разговор ведите от теории - к практическому воплощению ее на лице. Помогите определиться с формой глаз. Покажите разницу конкретной формы с идеальной( к которой стремимся). При этом пусть клиентка все время смотрит в маленькое зеркало на то,как вы работаете. Ведь она скоро будет воспроизводить другую половину лица под вашим руководством. Далее о губах,румянах так же. Только вот губы не стоит разделять на две половины. Ерунда получится. Проведите контур едва заметно,а клиентка пусть воспроизведет его. А можно и по точкам ,отмеченным вами.
Вот приблизительно так я работаю с клиентками,желающими научиться макияжу своего лица . Думаю,возможны варианты и дополнения. Буду рада,если что-то пригодится.
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Дорогие коллеги!!!!!!! Поделитесь опытом , как построить урок макияжа для клиента? Очень часто просят "Макияж для себя", я всё отказывалась, теперь решила попробовать.Заранее благодарна за проявленую активность ;)

Очень популярная и актуальная услуга! Мои курсы длятся три дня по желанию клиента можно продлить. обязательно делаю перерывы между занятиями. как показывает практика, клиенту нужно немного времени, чтобы переварить информацию, так сказать потренироваться перед зеркалом.
1-день. обязательно теория.(По-тому, что чаще всего они думают, что все знают и дело только в технике).2-3часа
- цветометрия(понятие цвета)
- Цветотип
- Опредиляем тип кожи
- Индивидуальная корекция(форма лица, лоб, брови, носа, глаз, губ)
- очень кратко о косметических средствах
- кисти(какая для чего и из чего)
2-день.практическое занятие. Выполняю на половину лица дневной макияж в подобранной гамме по цветотипу. Далее превращаем совместными усилиями дневной макияж в вечерний.
3-день.Клиент выполняет, как обычно вечерний макияж сам, естественно не без моей помощи. ведь я всегда найду где нужно подправить ;)
Да, очень часто просят "смоки", молодые девченки. За это я беру отдельную плату, точно в таком же размере как стоимость данного макияжа. А если девченка очень понравилась даю краткий урок бесплатно. И этот клиент уже точно мой. ;)
Мне по душе такая работа, очень люблю поумничать ;) и люблю когда меня понимают. Так что дерзай!!!!!!!!!!!!!!!!!!В инете полно информации!!Я немного оттудого брала, кое- что из своих книг и кое чему научили.Удачки!!!
 
Цитата
Форум Визажистов написал:У меня было как-то один раз, только больше я так не делаю, теория всё-равно отличается для разных лиц, или вы им всю теорию визажного искусства читали? Я работаю только индивидуально.

Совершенно с вами согласна! Если это курс для себя то никаких групп. Ничего удобного и выгодного для себя неоткроешь. хотя что они будут близнецы :D или тройняшки было бы прикольно и скидку сделала бы точно ;)
 
Подскажите пожалуйста, моя хорошая знакомая предлагает провести что-то вроде мастер класса для трех девочек 15 лет подобрать цвета, и в конечном итоге помочь накраситься. Естественно предполагается , что девочки будут красить моей косметикой и моими кистями dry.gif ,плюс за все это моя знакомая хочет заплатить сама. Отказать не могу, посоветуйте как все организовать, конечно можно их всех самой накрасить параллельно объяснив что к чему. Но тогда получится три макияжа по цене одного
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Отказать не могу, посоветуйте как все организовать, конечно можно их всех самой накрасить параллельно объяснив что к чему. Но тогда получится три макияжа по цене одного

вариант: объяснить, покрасить каждой по одному глазу, второй будут "отрабатывать" сами. со стороны смотреть интересно всем, отрабатывать самим полезно (и ваше время тоже расходуется экономнее). А пока отрабатывают, отвечать на вопросы. Все это уложить в 2 часа времени (из них минут 40 оставить на чистую отработку). Взять оплату за 2 часа. Если это им много, то еще вариант: взять час времени, все показать (по 1 глазу), отследить начало отработки. Остальное - сами.

тоже постою-послушаю советы. тема интересная и актуальная.
 
глиоксаль, причем им же вряд ли нужен полный макияж по всей форме, так? Скорее ликбез по теме. Тон, правильное место нанесения румян, правильное использование корректора (и то, это уже по ситуации). Пара секретов с использованием хайлайтера. Супер-пупер "секрет" какой-нибудь раскрыть. Тени на глазах, максимум 2-3 цвета (считая белый/айвори). Чтобы из них 1-2 варианта макияжа глаз. Ориентация на лучшие цвета. На то, что чёрная тушь- не единственная возможная в жизни вещь))))) А черный карандаш - вообще не обязательная для молодых девушек.
 
Цитата
Форум Визажистов написал:глиоксаль, причем им же вряд ли нужен полный макияж по всей форме, так? Скорее ликбез по теме. Тон, правильное место нанесения румян, правильное использование корректора (и то, это уже по ситуации). Пара секретов с использованием хайлайтера. Супер-пупер "секрет" какой-нибудь раскрыть. Тени на глазах, максимум 2-3 цвета (считая белый/айвори). Чтобы из них 1-2 варианта макияжа глаз. Ориентация на лучшие цвета. На то, что чёрная тушь- не единственная возможная в жизни вещь))))) А черный карандаш - вообще не обязательная для молодых девушек.

Спасибо огромное :facepalm: .А на обучение вы даете свои кисти и свою косметику, и учитывается ли это в стоимости? :o
 
Мне тоже данная тема очень интересна. Так что постою послушаю :/
 
Для каждой клиентки я рисую на специальном шаблоне (контур лица) ФОРМУ ЕЁ МАКИЯЖА. Чтобы человек понимал, какая форма наиболее подходит именно для неё.
Также специально для этого дела прикупила набор цветных карандашей, и, исходя из цветотипа и гардероба клиентки (и индивид. предпочтений) рисую возможные цветовые сочетания (просто несколько чёрточек рядом, например, коричневый+кремовый+терракот). Ещё рядом - возможная цветовая гамма для какого-то наряда, или для конкретного платья и т.д...Таким образом, имея ФОРМУ и ЦВЕТ, клиентка впоследствии сама сможет спокойно импровизировать на тему мэйк-апа.
 
Девочки, а на какой косметике вы проводите уроки?

У меня хозяйка салона дала задание найти не дорогую марку косметики, чтоб купить стенд-тестер, и на нем проводить уроки.

У кого есть подобный опыт работы, а то облазила весь интернет нигде не найду для покупки такую штуку... :(
 
Ева Гарден продает тестер-стенды, но это нифига не дешевая косметика...
 
Цитата
Марэн написал:Ева Гарден продает тестер-стенды, но это нифига не дешевая косметика...


Ага, смотрела я их, очень дорого :( :( :(
 
Тестер-стенд лучше брать в той фирме, чью косметику Вы можете им рекомендовать или может даже продать. А иначе в чем смысл? Она(клиентка) не только хочет услышать что и куда, но и понять какую консистенцию, цвет, и тд. У вас на Украине КолорМи везде продается и вполне достойная марка по многим позициям(как пример)
 
Цитата
miro написал:Тестер-стенд лучше брать в той фирме, чью косметику Вы можете им рекомендовать или может даже продать. А иначе в чем смысл? Она(клиентка) не только хочет услышать что и куда, но и понять какую консистенцию, цвет, и тд. У вас на Украине КолорМи везде продается и вполне достойная марка по многим позициям(как пример)


Спасибо большое miro!

Задумка именно такая и есть, чтоб можно было потом и продавать эту косметику.
Просто не так легко найти этот стенд-тестер с доступной маркой.
 
Цитата
муся-куся написал:Спасибо большое miro!

Задумка именно такая и есть, чтоб можно было потом и продавать эту косметику.
Просто не так легко найти этот стенд-тестер с доступной маркой.

Доступная- это может быть Flormar (Турция). А ещё Inglot (Польша)- эта подороже, хотя возможно в Украине она, как и на родине недорогая.
 
Я давно практикую курс " Макияж для себя, любимой". Работаю с ним в учебных центрах, салонах и
частным образом. Клиенты от 13 до 65 лет. С помощью проб и ошибок остановилась на 4 -х уроках. На первом изучаем строение кожи, тип кожи , уход за ней, подбираем крем для кожи учу как очистить и омолодить кожу. В этом же уроке проходим дневной макияж.
Клиенты приходят с тетрадями, альбомами и цветными карандашами. На следующих занятиях проходим колористику , коррекцию лица, форм глаз, бровей, губ . Деловой макияж.
Под каждую тему клиент одежду подбирает. И делаем фото. Красим всегда все лицо, не половину.
Следующие темы - вечерний макияж, смоки, карандашная техника( элементы салонки). В последнее время мои клиентки стали покупать палетки Ателье , МАС и др. Каждый клиент работает на профкистях - я предлагаю индивидуальный набор из 6-ти кистей. Я даю домашнее задание ( перерыв в уроках 7 дней) и клиентки шлют на мыло фото выполненного задания. Я делаю работу над ошибками и /или повторение или похвала и зачет.
Цена на курс фиксирована, раньше приезжала на дом , но сейчас только на моей территории . У себя дома клиент расслабленный;)) не внимательный. Чаще всего у меня корпоративные клиенты- брэнд менеджер заказывает научить барышень правильно делать мэйк. не пошло и не вульгарно в соответствии с корпоративными цветами.
 
tatiana yaremenko, вы предлагаете клиентам пользовать для себя проф косметику?? :o
 
А я работаю так. Определила в распечатке спектр макияжей, наиболее интересный клиенткам. Например:
Урок 1. Краткая хар-ка косм.средств.
Хар-ка космет.кистей (иногда приносят уже купленные наборы из 30 шт), у самой глаза разбегаются.
Цветовой круг. Определение ее цветотипа и определение цветов, присущих ее цветотипу.
Коррекция брови. Коррекция лица, выбор тона и нанесение его.

Урок 2. Натуральный макияж.
Урок 3. Дневной макияж.
Урок 4. Коктейль.
Урок 5. Вечерний макияж
Урок 6. Кошачий макияж или смоки на выбор. (как правило, выбирают смоки)
Урок 7. Праздничный макияж, новогодний, стилистический (вот уж где полет фантазии). Как правило, этот урок заказывают под НГ, минуя первые два, и к нему я готовлюсь заранее, обсуждаю с клиенткой, что она хочет, еду в магазин покупаю все недостающее.

Первые два урока обязательны в моей программе. Третий и дальше на выбор. Были случаи, когда клиентки выбирали сразу вечер или коктейль, но без предисловия элементарного материал не усваивается, в итоге тратилось времени в два раза больше, и я отказалась. Сейчас все структуризировалось, четко и понятно.

 
у меня просят провести мастер-класс макияж для себя! одна группа будет 5 человек, другая 10. ума не приложу как это всё провести! у кого есть практика? поделитесь пожалуйста соображениями, опытом!!!
 
Цитата
irina27-86 написал:у меня просят провести мастер-класс макияж для себя! одна группа будет 5 человек, другая 10. ума не приложу как это всё провести! у кого есть практика? поделитесь пожалуйста соображениями, опытом!!!


Ирина, 5 человек - это уже много, а 10 - и вовсе базар. Кроме нервотрепки, усталости, осознания того, что не все дали, не все рассказали - это ничего не принесет. Вас не хватит уделить внимание каждому, мало того, вас будут постоянно дергать. Или занятие рассчитано на целый рабочий день?
думаю, Вы хотите профессионально провести обучение. Либо рассказать о сухой теории?

 
Цитата
irina27-86 написал:у меня просят провести мастер-класс макияж для себя! одна группа будет 5 человек, другая 10. ума не приложу как это всё провести! у кого есть практика? поделитесь пожалуйста соображениями, опытом!!!

Я тут подумала и ужаснулась :/ Если на клиенту с разбором косметики,рекомендациями по цветовой гамме,экскурсом по косметическим продуктам, коррекцией и дневным макияжем в пол лица с повторением клиенткой под моим четким контролем на второй половине лица ,у меня уходит в среднем 3 часа,то тут нужно умножить на 10 :/ Итого 30 часов... :o
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Я давно практикую курс " Макияж для себя, любимой". Работаю с ним в учебных центрах, салонах и
частным образом. Клиенты от 13 до 65 лет. С помощью проб и ошибок остановилась на 4 -х уроках. На первом изучаем строение кожи, тип кожи , уход за ней, подбираем крем для кожи учу как очистить и омолодить кожу. В этом же уроке проходим дневной макияж.
Клиенты приходят с тетрадями, альбомами и цветными карандашами. На следующих занятиях проходим колористику , коррекцию лица, форм глаз, бровей, губ . Деловой макияж.
Под каждую тему клиент одежду подбирает. И делаем фото. Красим всегда все лицо, не половину.
Следующие темы - вечерний макияж, смоки, карандашная техника( элементы салонки). В последнее время мои клиентки стали покупать палетки Ателье , МАС и др. Каждый клиент работает на профкистях - я предлагаю индивидуальный набор из 6-ти кистей. Я даю домашнее задание ( перерыв в уроках 7 дней) и клиентки шлют на мыло фото выполненного задания. Я делаю работу над ошибками и /или повторение или похвала и зачет.
Цена на курс фиксирована, раньше приезжала на дом , но сейчас только на моей территории . У себя дома клиент расслабленный;)) не внимательный. Чаще всего у меня корпоративные клиенты- брэнд менеджер заказывает научить барышень правильно делать мэйк. не пошло и не вульгарно в соответствии с корпоративными цветами.



А если речь идет о сокращенном курсе? Меня например часто просят консультации по макияжу такого плана, как красится днем и соответственно вечером(т.е. праздничный вечерний) и "разбор косметички" клиента, при чем работа будет проводится у клиента дома, с цветными карандашами и альбомами точно не будут сидеть)))) Как посторить урок индивидуального обучения на дому!? Спасибо за ответ.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)