Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 След.
RSS
Отечественные визажисты. Ваши отечественные кумиры, Особенности работы визажиста
 
Первый раз на форуме, посмотрела сообщения, часто упоминается такая фраза - "вопрос к профессионалу" - и у меня сразу возник вопрос - а кого вы считаете профессионалами? Есть ли в мире визажистов имена, чье мнение вам важно? Например, имена известных отечественных визажистов - мне кроме Андрея Дрыкина и Андрея Шилкова больше ничего в голову не приходит. А вам?

[attachment=902:ev_2.jpg] - работа визажиста Андрея Дрыкина
 
У нас здесь в какой-то теме упоминалась "иерархия визажного мира" --- она весьма субъективна :/ Вы назвали имена раскрученых мастеров. На вскидку могу назвать Нанару Березину, Баура Бердышева, Наталью Власову, Софью Бедим и т.д. :D --перечислять "имена на слуху" можно долго.
На мой взгляд, каждый выделяет работы, характер исполнения которых, близок именно ему :/ Я, например, "балдю"(сорри за французский) от работ команды Натальи Павловой :facepalm: , а теперь к этой команде добавилась и карандашники :facepalm: и еще граждане, обитающие здесь -- многие безымянные работы из глубин инета обрели имена авторов :/


xyuxa, людей, не первый год в профессии (хотя, посмотришь работы некоторых юниоров и умираешь от восторга), комментарии которых приятно читать не в плане похвалы, а грамотной критики...
Сейчас еще девченки прибегут и дополнят :/
 
Цитата
Форум Визажистов написал:У нас здесь в какой-то теме упоминалась "иерархия визажного мира" --- она весьма субъективна :/ Вы назвали имена раскрученых мастеров. На вскидку могу назвать Нанару Березину, Баура Бердышева, Наталью Власову, Софью Бедим и т.д. :D --перечислять "имена на слуху" можно долго.

Сейчас еще девченки прибегут и дополнят :/


Это вы здорово сказали - иерархия визажного мира :/ ) А команда Наталья Павлова - действительно есть на что посмотреть :/ ) ;)
 
Хи хи хи Это я про иерархию писала.
Это такие панты, для тех кто не в теме ;) А кто в теме, тот и сам для себя решит, на кого равняться или к чему стремиться.
 

Подбила итог :/
 
К нам приезжае Наталья Павлова, я иду. Жду с нетерпением. Кто был, поделитесь впечатлениями? 3днясалонные макияжи, а остальные - стилизация. Я хочу на салонные. ;) Ж
 
Цитата
Форум Визажистов написал:К нам приезжае Наталья Павлова, я иду. Жду с нетерпением. Кто был, поделитесь впечатлениями? 3днясалонные макияжи, а остальные - стилизация. Я хочу на салонные. ;) Ж


Недавно проходила повышение у Натальи. Тематика была стилизация (60-е, 80-е, образы для глянцевых изданий, работа с объемными текстурами, Египет и готика в Средневековье). Безумно довольна, много нового почерпнула, да и человек она безумно интересный и мягкий. Я бы вам всеже посоветовала на стилизацию пойти) Помимо того что почерпнете много нового из необычных образов будете еще развивать свою фантазию, ощущение цвета. А вопросы интересующие вас по салонке можете вскользь ей задать, думаю ответит вам обязательно.
 
Спасибо ;) Я бы с радостью на все сразу, но я только мес назад базу прошла, пока мне надо освоить салонные. Обяззательно потом пойду дальше развиваться
 
Я в скором времени тоже собираюсь на обучение в Москву. Очень хочу попасть к Ирине Абызовой или Ксении Никитиной. ;) Про Найду молчу....мне до Киева пока не дотянуться....никак.
 
Дорогие колеги, скажите пожалуйста, вам знакома имя ВЕРА БАРАТОВА? Она будет вести ТРЕНИНГ у нас в Кишиневе. Можете чтото сказать по этому поводу?
 
а мне повезло! во времена учёбы в МХПКТиД визаж нам преподавала Анастасия Малышева как раз из команды Павловой.они обе закончили это учреждение.
и мастер-класс по боди-арту проводила Дарья Богатова-от её работ я в диком восторге!!!
 
Для меня есть несколько имен, несколько Учителей, к мнению которых, безусловно прислушиваюсь: Ирина Лукьянова, Валерия Куцан и Наталия Найда.
 
Таисия Григорьевна Васильева - "выше" этого Мастера трудно себе представить. низко кланяюсь и восхищаюсь
 
Цитата
JannaBaluha написал:Я в скором времени тоже собираюсь на обучение в Москву. Очень хочу попасть к Ирине Абызовой или Ксении Никитиной. ;) Про Найду молчу....мне до Киева пока не дотянуться....никак.

Ксения Никитина тоже обучалась карандашной технике у Таисии Васиьевой. Она мне нравится за то, что она шагнула дальше нее.. А ее последние работы с фотографом Ниязом просто завораживают..
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Ксения Никитина тоже обучалась карандашной технике у Таисии Васиьевой. Она мне нравится за то, что она шагнула дальше нее.. А ее последние работы с фотографом Ниязом просто завораживают..

это в каком же, интересно, плане?) и на чем основано мнение? на личных суждениях? :/ ;)
Ксения Никитина - умничка , достойная восхищения, но безапелляционность комментария заинтересовала :/
 
ну да)) конечно на личных суждениях)) думю если вы посмотрите ее работы, вы все поймете)))
 
эмоции эмоции... ;) :D мне кажется ilka имеет ввиду, что Ксения работает в разных техниках с более разнообразными текстурами,широко использует акварель.
Девочки их некорректно сравнивать, как мне кажется..Таисия Григорьевна-это букварь, азы,почва и т.д. Ксения-молодой талантливейший креативный мастер со своим стилем....
 
Цитата
Форум Визажистов написал:ну да)) конечно на личных суждениях)) думю если вы посмотрите ее работы, вы все поймете)))


ilka, а ты (ничего, что на ты?) видела работы Васильевой? я просто не могу ничего найти в Инете, видела всего несколько работ с ее мастер-классов :(
 
что она шагнула дальше нее. все я поняла)), дальше НЕЕ-это КАРАНДАШНАЯ ТЕХНИКА, а не ТАИСИЯ ВАСИЛЬЕВА!! я не правильно выразилась, вот и весь сыр бор))

))) да я не пыталсь сравнивать ТАИСИЮ ВАСИЛЬЕВУ!!!! (перед коей сама преклоянюсь) с КСЕНИЕЙ НИКИТИНОЙ!! НЕт, нивкоем случае))
Я вообще не пытаюсь никого сравнивать)))). Да именно это я и имела в виду, что она пользуется не только школой карнадшной техники, и еще многими другими, не знаю как правильн выразиться... приемами чтоли.. тоесть поми классического макияжа, у нее очень хорошо получается креатив например.. Я ЭТО ИМЕЛА В ВИДУ)))
Я полностью согласна с машенькой)) ТАИСИЯ ВАСИЛЬЕВА - ЭТО АЗЫ, а все остальные это ее ВЕТКИ))
нет, к сожалению работы Таисии Васильевой я не видела, ну думаю если посмотреть работы ее учеников, в каждой мы будем видеть частично ее работу..
 
ilka ,я согласна с mariamira и Машенькой. Сравнивать их действительно некорректно. Несомненно оба этих человека очень талантливы. Я видела работы Таисии Васильевой не в инете, а вживую, в инете ты особо (ничего что на ты?))) их и не найдешь! Это шедевры, действительно. Аж дух захватывает, даже трудно передать сколько элементов ее эскизов, работ используется повсеместно.
 
)) я уже все обьяснила))) я первая))))
 
Цитата
Форум Визажистов написал:ilka, а ты (ничего, что на ты?) видела работы Васильевой? я просто не могу ничего найти в Инете, видела всего несколько работ с ее мастер-классов :(

Машенька, достаточно просто посмотреть все самые удачные работы в карандашной технике, которые когда-либо брали призовые места по стране, европе и миру(конкурсах) - практически все они созданы, редактированы, усовершенствованы именно Таисией Васильевой, поэтому многие самые выдающиеся и заметные мастера (не только в карандашной технике) - ее ученики.
 
Цитата
Форум Визажистов написал:ну да)) конечно на личных суждениях)) думю если вы посмотрите ее работы, вы все поймете)))

я видела. а также знаю прекрасно работы Таисии Григорьевны, выполненные ею и руками ее учеников. самое сложное - образ создать, так, чтобы ни одна деталь не оказалась лишней. поэтому см. выше. а Ксения Никитина, я уже высказалась - "умничка, достойная восхищения".
если личные суждения - вопросов больше нет ;)
 
Цитата
Форум Визажистов написал:эмоции эмоции... ;) :D мне кажется ilka имеет ввиду, что Ксения работает в разных техниках с более разнообразными текстурами,широко использует акварель.
Девочки их некорректно сравнивать, как мне кажется..Таисия Григорьевна-это букварь, азы,почва и т.д. Ксения-молодой талантливейший креативный мастер со своим стилем....

Таисия Григорьевна тоже работает с разными техниками :/ , просто ее имя завязано больше на карандашной технике.
и самое главное - она не сидит в интернете, у нее нет сайта, поэтому ее имя как-то на этом форуме все больше проходит стороной, в том числе касательно даже карандашной техники. а те, кто у нее побывал на ее "кухне" визажа - они ее не сравнивают ни с кем. ее невозможно сравнить ;) , поэтому меня очень заинтересовал комментарий от ilka
 
Цитата
Форум Визажистов написал:ilka ,я согласна с mariamira и Машенькой. Сравнивать их действительно некорректно. Несомненно оба этих человека очень талантливы. Я видела работы Таисии Васильевой не в инете, а вживую, в инете ты особо (ничего что на ты?))) их и не найдешь! Это шедевры, действительно. Аж дух захватывает, даже трудно передать сколько элементов ее эскизов, работ используется повсеместно.

это точно :D жалко, что ссылку на этот "букварь" мало кто дает. уж не знаю, почему.
 
Цитата
mariamira написал:это точно :D жалко, что ссылку на этот "букварь" мало кто дает. уж не знаю, почему.


да нет, кстати, о ней много говорят, и никаких других,кроме восторженных отзывов я не слышала...Именно поэтому, не познакомившись пока лично, уже испытываю к этому человеку огромное уважение.. Это мнение о ней создали как раз люди, которых она учила.
 
Цитата
Форум Визажистов написал:да нет, кстати, о ней много говорят, и никаких других,кроме восторженных отзывов я не слышала...Именно поэтому, не познакомившись пока лично, уже испытываю к этому человек огромное уважение.. Это мнение о ней создали как раз люди, которых она учила.

да, согласна. я высказалась скорее применительно к форуму и некоторым интернет-ресурсам.
 
ОГО! Так почитаешь...и прийдешь к выводу, что макияж изобрела Васильева.
Ветвей развития много. И источники вдохновения у каждого свои. То что сегодня техника популярна и дает дополнительные возможности это замечательно, я обеими руками ЗА , но у нас на форуме уже сложилась такая традиция, хвалить карандаш и не особо замечать все остальное. Причин я думаю может быть несколько... и молодой возраст форумчан, большей частью это стаж не более 3-5 лет и не знание ничег что было до цифровой фотографии. Где мы можем видеть шедевры прошлых лет, кто то знает фамилии Никитина, Савина, Эсмонт, Смирнова и многие многие другие. Мы выступали на конкурсах до определенного этапа, после которого в нашей стране не пускают. Кто нас тренировал?????? Да никто! Да мы говорим что тренер Березина, но едвали это она ;) Нет единой базы, каждый вариться в собственном соку, потому и прогресса не видно. Показательны конкурсные работы, они как следствие в развитии мастера. Но мы не можем увидеть всего потенциала тех кто не прошел дальше чемпионата России, потому что дальше бодаться с этой системой уже надоедает. Создать альтернативный вариант, коим являются Невские берега, мне видится единственно верным решением. И у мастеров появился стимул. Правда школа утеряна и показать толком нечего :( И тут приезжают мастера с Украины ;)

Почему нам нравиться карандашная техника? Я думаю потому что в основе лежит желание двигаться вперед, развивать , не останавливаться. Они тренируются и выступают, тренируются и выступают и растут. Мастера чувствуют конкуренцию и становятся лучше.
Васильева это центр на сегодняшний день, но мне кажется что не правильно говорить что она одна и во всех работах ее узнаваемые элементы.

Я до прошлого года вообще не знала кто это так как года 3 дальше студийных съемок не заглядывала, в силу своей разочарованности в конкурсах. Сейчас мне тоже интересна карандашная техника и я в восторге. Правда своим учителем в ней считаю Наташу Найду. Мне сложно представить кто объяснит и покажет лучше, возможно это Васильева.
 
Цитата
miro написал:

да нет, нигде, вроде бы, не было написано, что "макияж изобрела Васильева", не нужно так пугаться.
другое дело, что техника ее (изобретенная ею, а не те техники , в которых она работает) в короткие сроки завоевала широкие массы. Вас же, miro, тоже быстро и прочно она завлекла *техника*, та самая.
и да, пока вы сами у нее не поучились, рассуждать бессмысленно.
 

Васильева - это как классика в русской литературе, основа, фундамент! А дальше Вы уже двигаетесь согласно своему внутреннему миру, таланту и т. д. С этой основой перспективы просто меняются и открываются совсем другие горизонты, Вы просто мыслить начинаете по-другому и совершенствоваться есть желание постоянно, всегда есть планка выше и выше. А то, что было раньше, это только опыт, и это тоже хорошо, но просто всё в сравнении познаётся!
 
Да я ее не знаю, но люблю. Вклад ее имеет огромную ценность. Просто вы девочки фанатеть начинаете иногда . А это уже как война на религиозной почве.
 
Да какая - это война, это уважение и гордость, Вы если попадёте к ней на мастер-класс, всё сами поймёте. Вы же много раньше про Наталию Найда слышали, а обучились и увидели всё своими глазами, как мыслите, как до знакомства? Думаю нет. У Вас происходит процесс переосмысления и это нормально. Это не значит, что мы другими техниками не интересуемся, нам многое интересно! Просто выразить своё почтение и благодарность лишний раз приятно!
 
Цитата
miro написал:Да я ее не знаю, но люблю. Вклад ее имеет огромную ценность. Просто вы девочки фанатеть начинаете иногда . А это уже как война на религиозной почве.

никакого фанатизма, если вчитаться, не преувеличивая. просто констатация факта.

vitusik21, cогласна

:/
 
Miro, подскажите, пожалуйста, где же Вы подробно описали ту самую "иерархию"?

Из всего выше сказанного и из всего того, что нашла в Интернете пока складывается следующая картина:
в общем, информации по этой теме в Интернете немного. Про некоторых очень известных по-вашему мнению визажистов вообще ничего не найти :-((( Может, на выставке "Невские берега" в феврале все станет более понятно?

Вот список фамилий, о которых где-то было упомянуто, кто-то их особенно выделяет:
Андрей Дрыкин, Андрей Шилков, Нанара Березина, Валерия Филиппова, Андрей Мановцев, Ольга Бондаренко, Наталья Власова, Денис Карташёв, Наталья Черкасова, Софья Бедим, Баур Бердышев, Ирина Абызова, Ксения Никитина, Наталья Павлова+Анастасия Малышева, Ирина Лукьянова, Валерия Куцан, Наталия Найда, Таисия Васильева, Савина, Эсмонт, Смирнова...

Насколько я понимаю, все они лидеры в одном или нескольких направлениях:
  1. стилист (работает со звездами, делает макияж для обложек для журналов)
  2. педагог (есть своя обучающая школа)
  3. лидер в определенном направлении макияжа (подиумный / конкурсный и т.д.)
  4. официальный визажист торговой марки
  5. может, еще что-то есть...


И еще подскажите, где можно посмотреть работы этих известных личностей?
 
Надеюсь Вы не серьезно про иерархию спрашиваете))) Я о ней где-то писала в контексте самозащиты при не корректном сравнении с коллегами. Что когда кто-то говорит что самый лучший ХХХ при твоем клиенте, то не стоит молчать в сторонке и позволять дальше сеять сомнения в том, к тому ли мастеру обратился клиент. ( примерно так )

А где посмотреть фотографии не подскажу. Не все выкладывают работы в интернете. И не все посещают этот форум.

Из Вашего списка, мне тоже многие не знакомы(( Я не сказала ОЧЕНЬ ИЗВЕСТНЫЕ. Они известны но далеко не всем. Если спросить человека не связанного с нашей профессией кто самый самый, то наверное назовут Владимира Калиничева )))его же каждый день в рекламе показывают.

Не у каждого педагога, своя школа. И работа стилиста не всегда связана со звездами. Сфер деятельности много и кино в том числе. Имея талант визажиста на жизнь приходиться зарабатывать тем на что спрос и что приносит стабильный доход. Один начинает стричь, другой салон открывает, а кто-то уходит в другой бизнес. Редко идет развитие только в одном направлении. И желание творить может трансформироваться совершенно по разному.

Надо премии учредить в перечисленных вами номинациях . :D
 
... короче, бардак :-))))))))))))

Тогда могу поделиться тем, что я нашла пока:
http://www.fashionbank.ru/stylists/page1.html

Там портфолио визажистов и стилистов поизучать можно...

Жалко, что в конкурсах оценивается только одно направление визажа - конкурсный макияж, а ведь столько еще интересного существует!!!
 
о! хорошая тема!!
важная и нужная!
bekkaterina - очень не глупая девушка!)))))))))))
не только вертикаль власти надо укреплять , но и горизонталь!!!
существует много различных направлений - и , мое мнение - то, что может сделать один мастер- никогда не сделает другой!!
это вроде как доктор - ну, врач и врач - а только окулист не будет лезть в стоматологию, а гинеколог - не делает пластических операций!

так вот , могу перечислить украинских визажистов, которых считаю талантливыми.
марина борщевская, анжела посохова, светлана рымакова, татьяна харькова, екатерина булах, елена герасько, оксана воронцова, ольга сеймур, юлия брыль,
 
жаль если кого-то забыла!
после запятой - желала бы написать имя собственное!)))))))
а иначе - зачем работать?!?!

могу так же заметить, что новые звездочки - регулярно зажигаются!))))))
 
Привет всем ;)
Очень нужен ваш совет!
К нам приезжает Валерия Куцан на мастер-класс.Может кто-нибудь у неё учился?
Стоит ли пойти? Потому что цена недешёвая.... Поэтому хочу услышать ваши мнения.
Заранее спасибо ;) ;)
 
А вы не знаете, кто такая Валерия Куцан? Жалко. Может, посмотрите ее работы в нете? Или хотя бы, самый минимум, что вы можете для себя сделать, наберите в поиске по форуму "куцан" и почитайте. Я бы пошла.
 
Цитата
Форум Визажистов написал:А вы не знаете, кто такая Валерия Куцан? Жалко. Может, посмотрите ее работы в нете? Или хотя бы, самый минимум, что вы можете для себя сделать, наберите в поиске по форуму "куцан" и почитайте. Я бы пошла.


Спасибо за ответ. Её работы смотрела и очень давно. Просто окончательно не решила, поэтому и спросила...
 
Ну мне кажется она-одна из немногих, к которым действительно стоит идти...
 
Лера не только великолепный мастер, но и преподаватель от Бога и просто чудесный человечек, с которым фантастически приятно общаться!!! В общем, если есть возможность идти - я бы не раздумывала...
 
Она только в Москве преподает? Не в курсе?
 
нет, периодически выезжает в регионы, это можно отслеживать в Лериной группе водноклассниках
 
Вы ещё спрашиваете, стоит ли идти?!!!!! ;) :o
 
Кто-нибудь знает о Людмиле Таракановой? В ноябре состоится её мастер класс в Екатеринбурге. Стоит ли идти?
 
balu_l, как выше писали о подобном вопросе, наберите в яндексе, посмотрите её работы, и думаю вы сразу поймёте что идти стоит...
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 2)