Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2
RSS
Работа визажистом в салоне, Особенности работы визажиста
 
50 на 50 мало... А не легче тогда уже кресло арендовать?
 
я вообще обычно на дом выезжаю:) сам салон не принципиален, просто все, кто зовет - на таких процентах, поэтому и спрашиваю какой процент считается нормальным:)
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Девочки, какой процент является приемлемым при работе под запись на своих материалах (преимущественно Ателье и мак)? Сколько разговаривала с салонами все требуют 50/50...


Мне сказали тоже самое. Про 60% даже слышать не хотели...
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Девочки, какой процент является приемлемым при работе под запись на своих материалах (преимущественно Ателье и мак)? Сколько разговаривала с салонами все требуют 50/50...


Я с несколькими салонами под запись работать договорилась когда-то. Изначально оговорили 70 (мои) на 30 (салон) на моих материалах, так и идет. Только в одном сказали: "У нас своя косметика, поэтому проценты - 50 на 50". И поскольку это был VOV ;) я согласилась. Правда как раз они так ни разу ко мне и не обращались.
Еще был довольно престижный салон. Я была оч заинтересована там работать, даже на своей косметике с соотношением 50 на 50, но в результате туда взяли парикмахера с навыками в области визажа и от моих услуг отказались :(

Так что, наверное, если вы понимаете, что практически все салоны предлагают вам не очень высокие проценты, то это тот самый случай, когда в первую очередь стоит задаться вопросом себестоимости материалов и перспективами, которые может дать работа в том или ином салоне: может вас будут бесплатно на конкурсы и обучение отправлять? Может вы за полгода работы там наработаете себе колоссальную клиентскую базу? Может вы там в салоне подучитесь доп. навыкам (ресницы наращивать, прически делать, стрижки, косметич.процедуры, маникюр или еще что-то)? Может вам просто трудовую книжку будет удобно хранить в этом салоне и всем говорить, что вы там работаете? :/ ,
 
Скажите, а сколько можно салонов обслуживать? Т.е. я например договариваюсь с одним салоном, на работу под заказ. Они записывают клиентов, я предупреждаю если у меня своя запись образуется. Ведь не могу же я сидеть ждать от них заказа. Так вот этично ли будет пройтись еще по парам салонов красоты, чтоб вероятность заказа возрасла. Кто нибудь работает с несколькими салонами? И если да то как интересно и знают ли хозяева салонов, что вы представляете интересы их конкурентов?
 
я тоже работаю на своих материалах и 70 на 30 у меня тоже ателье смешбокс и там прочие проф марки. и хочу вам сказать что согласна со всеми выше высказавшимися что она просто морочит вам голову! я когда пришла наоборот настаивала на том что приходящий визажист никаких доп затрат не требует... так как там у нас лично работают парикмахеры - следовательно электричество они все -равно пвлят есть там я или нет, плюс кресло я использую любое свободное и тоже оно там стоит есть я или нет. так что подумайте а нужен ли вам это ги....рой на попку!
а еще хочу сказать что поднимать цены мне предлагает хозяйка салона сама - так как это выгодно нам обеим! вот
я сотрудничаю с 2-мя но один бывает приглашает раз в пятилетку, а со вторым постоянно, практически каждые выходные от них есть клиент( или несколько)
 
прошлась по нескольким салонам у себя в районе. ситуация такая: практически во всех салонах отдельный визажист не нужен, т.к. макияж выполняет либо парикмахер, либо косметолог, либо кто-то еще.
в одном салоне мне предложили работать под запись - 50/50. у меня косметика своя (eva garden) и на мой взгляд, это маловато.

Цитата
Форум Визажистов написал:Скажите, а сколько можно салонов обслуживать? Т.е. я например договариваюсь с одним салоном, на работу под заказ. Они записывают клиентов, я предупреждаю если у меня своя запись образуется. Ведь не могу же я сидеть ждать от них заказа. Так вот этично ли будет пройтись еще по парам салонов красоты, чтоб вероятность заказа возрасла. Кто нибудь работает с несколькими салонами? И если да то как интересно и знают ли хозяева салонов, что вы представляете интересы их конкурентов?


хотела бы поддержать этот вопрос.
в другом салоне мне предложили работать, но там принципиально, чтобы работа была только с этим салоном, а не с каким другим параллельно. в принципе, это нормально, если будет поток клиентов, а если не будет?
подскажите, кто-то с таким сталкивался?
 
Я тоже начала с обзванивания рядом находящихся салонов,но т.к. район у нас спальный ,то и услуга особого спроса не имела.поэтому пришлось идти дальше)А может для начинающих 50 на 50 это неплохо?Находят клиентов,предоставляют место ,да и рука набивается.А вам же не обязательно говорить,что сотрудничаете с другим салоном,можно ссылаться на то,что у вас есть еще и свои клиенты и сообщать о записи. ;)
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)