Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Обучение макияжу. Мнения визажистов, Особенности работы визажиста
 
я новичок и прохожу обучение.сейчас получила задание. :o ..создать эскизы на бумаге,где рассмотреть разные варианты глаз и их коррекцию.никогда ранее не рисовала,буду рада советам или примерам для правильного продолжения обучению.спасибо
 
curly_asya То есть вы хотите сказать, что на обучении не Вам рассказывают, какие бывают формы глаз и способы коррекции, а вы должны самостоятельно это узнать и нарисовать? :o Я правильно поняла?
 
я обучаюсь практике,и поэтому в моих интересах приходить на занятие после теории ;)
скорее всего такой подход к обучению...специфичный))))....хочу узнать и мнение прошедших такие начала,и если что-то подвернется про эскизы,пожалуйста,кидайте ссылки...хоть просмотрю как?
 
А где Вы учитесь,если не секрет?
 
:D Обучение проходит индивидуально дома у девушки,которая обучалась у Таисии Васильевной..претензий никаких)))
скорее это упростит мне "жизнь" визажиста.так я увижу варианты,как менять лица...а уж после и к людям со знанием))) ;)
 
Это,конечно,верно - "со знаниями - к людям". Но эти знания надо как-то раздобыть... Я так понимаю,что Ваш преподаватель в процессе обучения визажу развивает Ваше умение логически мыслить и прививает Вам навыки самообразования...
 
да ,это верно...сначала необходимо на бумаге научиться видеть.кстати,мне кажется художникам ничего не стоит сделать макияж человеку(мое мнение после прочтения книг по рисованию). :D

а Вы как считаете,этот подход правильный?
 
Цитата
curly_asya написал:да ,это верно...сначала необходимо на бумаге научиться видеть.кстати,мне кажется художникам ничего не стоит сделать макияж человеку(мое мнение после прочтения книг по рисованию). :D

а Вы как считаете,этот подход правильный?

Если бы ето были курсы художников, то такой подход может был и правильным,но для курсов по макияжу- однозначно нет......я так думаю....
 
Да конечно же нет. Хороший преподаватель "ставит руку", следит что процессом выполнения Вами макияжем с САМОГО НАЧАЛА шаг за шагом, объясняет что и почему следует сделать в данном конкретном случае. По моему мнению применение шаблонов в макияже - недопустимо, потому что лиц одинаковых не бывает....Разве только близнецы;) Поэтому преподаватель Вам должен рассказывать и показывать, а не Вы ему, ведь его задача, в данном контексте, научить Вас делать макияж. Научить правильно мыслить при выполнении макияжа.
Удачи Вам!
 
спасибо за ответы...я тут была подумала,что не моё..то да сё...ну в общем "тараканы в голову поползли"...даже уроки рисования начала брать :D :D уж очень велико желание!!!!!!!!!!!!))))...посмотрев на это всё...проведя выходные в сплошных макияжах-образах..и увидев благодарные спс за работу,решила -МОЁ...а вопрос с постановкой руки,правильностью - дело поправимое...для этого есть замечательная школа Н.Найды...главное-желание!! ;)
 
О том и речь,что лучше руку сразу "поставить", чем потом переучиваться... И в школе Натальи Найда это,действительно,сделают:)
 
Vsjo 4to u nas pri obu4enii prosili-eto fantazijnij makijazh narisovatj zaranee, eskiz sdelatj :/
 
А у нас на курсах никто ни о чем не просил. дали теорию (по моему подозрению половина теории из мэри кея точно). а на первой практике, я делала половину лица за моим преподавателем. а на всех последующих я сама работала, она периодически ко мне заходила и спрашивала. ух, ты а как ты сделала эту тушевку.... а я после прочтения всего этого форума, пришла на занятия и спросила у нее, что такое схемы растушевки теней (бананы, листики и т.д.) на что мне сказали, не заморачивайся. самое главное тушевать вверх и к виску... вот!!! хорошо, что есть форум, книги и интернет с видеоуроками таких потрясающих девочек, как Светлана Визнюк (спасибо ей отдельное)!!!

П.С. я со временем все таки собираюсь отучиться где-то в нормальном месте, где дадут все ответы на мои любые вопросы!
 
привет девчонки! ;)
очень у вас тут интересно и познавательно...
в ближайшее время тоже планирую обучаться на визажиста...
думаю, как и у всех начинающих закрадываются "тараканы" в голову что вдруг не получится? вдруг не мое?, да и с рисование не очень то....
на сколько важно владеть рисованием для визажиста?...
 
Основы рисунка(свет, тень, блик, объём и т. д.) Основы композиции, теории цвета, только помогут Вам в будущем, но я знаю многих хороших визажистов, которые не заканчивали художественных школ, совсем не умеют рисовать на бумаге и никогда не делают эскизы. Поэтому если Вы чувствуете, что не художник, ничего в этом страшного нет. Главное желание учиться и трудолюбие, единственное, что могу посоветовать, отнеситесь серьёзно к выбору школы и преподавателя.
 
Спасибо огромное за ответ...... ;)
у меня в принципе есть 3 города в которых я могла бы обучаться: Питер, Москва, Казань....
в Питере нашла школу и вообщем то на ней и остановилась, Москву просматривала, в основном это обучение на пол года, краткосрочных курсов не нашла....может подскажете?..в Казани тоже ничего не нашла толкового.....т.к. я ни в одном из этих городов не проживаю, поэтому ехать нужно наверняка с уверенностью в качестве школы, уровне преподавателя и своем упорстве.... ;)

 
Цитата
mypost07 написал:интернет с видеоуроками таких потрясающих девочек, как Светлана Визнюк (спасибо ей отдельное)!!

а как их найти?
 
Цитата
Форум Визажистов написал:а как их найти?


у Светланы есть хорошая группа вконтакте, там кажется и ссылка на ее сайт есть. если не ошибаюсь, много ее работ на ютьюбе. обожаю смотреть ее видеоуроки! ;) прям вдохновение просыпается!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 2)