Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2
RSS
Предоплата визажистам, Особенности работы визажиста
 
Цитата
Irina khudyakova написал:И все-таки ,коллеги . Может у кого есть конкретный файл с договором.

ВОзьмите любой образец из интернета и разработайте его под себя . Что вам надо, что вы хотите, и что вы за это сделаете.
Это тоже вложение денег в себя и свое развитие.
 
Девочки, у меня форс-мажор! Клиентка перечислила задаток, а он не пришел. Чего делать? Сталкивались с такой ситуацией?
Она мне чек прислала, там все верно. Я получилась в некрасивом положении.
 
Цитата
volpeo написал:Я была в роли невесты (2010) нашла через контак визажиста, от пробника отказалась так как финансирование не позволяло лишнего (да и ее работы по фото, меня устроили), договориль о дате и о стоимости 2500р.
я девушка пунктуальная, люблю все контролировать за день до свадьбы с утра начинаю ей звонить уточнить время и место, а все телефоны выключены! звонила каждые пол часа, писала смс, сообщения в контакт. в итоге в 21.00 я стала в срочном порядке через знакомых искать визажиста, нашла договорились, а через пару часиков объявилась первая визажистка поговорить мол где и когда! На что мне пришлось ее вежливо объяснить, что не надо пропадать за день до свадьбы. .. dry.gif

а девушка Светлана, приехала во время к 7 утра, и прекрасно сделала свое дело за, что ей огромное спасибо! ;)

сочувствую первому визажисту(
 
Цитата
Мари Л написал:Девочки, у меня форс-мажор! Клиентка перечислила задаток, а он не пришел. Чего делать? Сталкивались с такой ситуацией?
Она мне чек прислала, там все верно. Я получилась в некрасивом положении.

вы для начала постарайтесь грамотно описывать финансовые операции:
- перечислила куда? на банк.счет, на телефон, на веб-мани, на почту...
- чек - какой? кассовый? почтовый? киви-автоматный?... почему именно "чек", а не "квитанция" или "платежка"? там есть инфа о том, что именно вы получатель и ваши реквизиты?
- вы должны знать, сколько времени занимает перевод денег в зависимости от способа перевода
- паниковать нужно, если срок перевода затянулся

...
по той инфе, что вы описали, я вам могу прислать кучу чеков всевозможных и нагло утверждать, что я вам все оплатила 8)
 
я думаю, суть без спец.терминов ясна. Девушка перечислила средства через сайт банка, и отправила мне эту квитанцию об оплате. Сама сказала, что уже обращалась в банк, и ей ответили, что платеж был переведен в тот же день.
 
Цитата
Мари Л написал:я думаю, суть без спец.терминов ясна. Девушка перечислила средства через сайт банка, и отправила мне эту квитанцию об оплате. Сама сказала, что уже обращалась в банк, и ей ответили, что платеж был переведен в тот же день.

ну-да, термины - это хреньфиговая... для лохов ;)

вот теперь вы пишете не про "чек", а про "квитанцию"... и упоминаете метод платежа "через сайт банка"...
ОДНАКО, при использовании банк-клиента (или он-лайн банка) заполняется документ, называемый "платежным поручением", и именно ОН, с отметкой БАНКА ОБ ИСПОЛНЕНИИ, и ЯВЛЯЕТСЯ документом об оплате. Это - такая большая бумажка, формата А4, где черным по белому написано кто, когда, сколько, за что, кому именно, на какой счет и в какой банк перечислил и еще ТАМ стоит отметка банка об исполнении данного поручения...
а то, о чем пишете вы - я могу стопитсот чеков вам прислать и подтвердить, что банк перечислил...ага 8)
 
это конечно, не хрень. Но я не владею банковской терминологией, мне сложно в этом разобраться. Спасибо за разъяснения.
 
Цитата
Мари Л написал:это конечно, не хрень. Но я не владею банковской терминологией, мне сложно в этом разобраться. Спасибо за разъяснения.

покажите, как выглядит квитанция, которую вам прислали
 
Цитата
Мари Л написал:я думаю, суть без спец.терминов ясна. Девушка перечислила средства через сайт банка, и отправила мне эту квитанцию об оплате. Сама сказала, что уже обращалась в банк, и ей ответили, что платеж был переведен в тот же день.


мало ли куда его перевели.
вы в свой банк обратитесь и узнайте поступал ли от неё платёж
 
Цитата
Krissy написал:мало ли куда его перевели.
вы в свой банк обратитесь и узнайте поступал ли от неё платёж

да, я так и сделала. Косяк был наш. А девочка очень приятная оказалась)) свадьба ужо прошла
 
Цитата
halya написал:и все таки вопрос остался открытым.
я сама думала открывать тему
где посмотреть хотя бы типовой или базовый договор на услуги визажиста?
я знаю, что многие уже работают и с договором и с задатком
мне хотя бы базу, чтоб было что юристу на консультации покзать и из чего разрабатывать под свои нужды.
заранее спасибо всем откликнувшимся

И я озадачилась этой темой. Думаю попробовать переделать из типового договора на услуги.
 
Есть такая фигня: договор между физическими лицами. У меня составлен( ну под себя конечно), там прописаны мои обязательства, обязательства клиента, способы и сроки оплаты, ответственность сторон и всякие форс-мажорные случаи. Консультировалась с юристкой знакомой, она сказала что такое вполне имеет силу и вообще место быть. Могу выложить сюда, а кто надо под себя уже сократит/ дополнит. Только вот не знаю как присобачить. У меня в ворде документ. Подскажите, а?
 
Цитата
Африка написал:Есть такая фигня: договор между физическими лицами. У меня составлен( ну под себя конечно), там прописаны мои обязательства, обязательства клиента, способы и сроки оплаты, ответственность сторон и всякие форс-мажорные случаи. Консультировалась с юристкой знакомой, она сказала что такое вполне имеет силу и вообще место быть. Могу выложить сюда, а кто надо под себя уже сократит/ дополнит. Только вот не знаю как присобачить. У меня в ворде документ. Подскажите, а?

всем юрист(к)ам - пофиг на то, КАК этот договор может выйти вам боком...
ибо! ни один из них не в курсе, что вы, как кур в ощип, попадаете на налоги и под статью "ведение предпринимательской деятельности без регистрации", т.к. юрист - это не спец по ВСЕМУ законодательству, а всего лишь консультант по Гражданскому кодексу dry.gif
и не оказывайте тут медвежью услугу своим коллегам: не вводите их в заблуждение, что ТАК можно и за ЭТО ничего не будет...
 
Цитата
makiyaj написал:всем юрист(к)ам - пофиг на то, КАК этот договор может выйти вам боком...
ибо! ни один из них не в курсе, что вы, как кур в ощип, попадаете на налоги и под статью "ведение предпринимательской деятельности без регистрации", т.к. юрист - это не спец по ВСЕМУ законодательству, а всего лишь консультант по Гражданскому кодексу dry.gif
и не оказывайте тут медвежью услугу своим коллегам: не вводите их в заблуждение, что ТАК можно и за ЭТО ничего не будет...

Хорошо:) не буду:)
Девочки, вначале регистрируем предпринимательскую деятельность, потом договор. Все остальные-знайте, налоговая не дремлет.
П.С. Юристка мой друг, ей не пофиг. Вопрос был: имеет ли силу такой договор между мной и моим клиентом. Ответ: да, имеет.
 
Цитата
Африка написал:Хорошо:) не буду:)
Девочки, вначале регистрируем предпринимательскую деятельность, потом договор. Все остальные-знайте, налоговая не дремлет.
П.С. Юристка мой друг, ей не пофиг. Вопрос был: имеет ли силу такой договор между мной и моим клиентом. Ответ: да, имеет.

чо имеет-то??? :o
любая УСТНАЯ договоренность - это ТОЖЕ ДОГОВОР, который ТОЖЕ имеет юр.силу, это - раз.
А два - любая РАСПИСКА - ТОЖЕ имеет юрсилу,
А три - речь тут не о СИЛЕ, а о ПОСЛЕДСТВИЯХ этой силы ;)
Так вот, тот, кто ПИСЬМЕННО зафиксировал свои договоренности - ОЧЕННО рискует подставиться перед налоговой, т.к., У НЕГО АПРИОРИ возникают НАЛОГОВЫЕ ОБЯЗАТЕЛЬСТВА ПЕРЕД ГОСУДАРСТВОМ. ;) ;)
ЭТО-то вам ваша юристка и не объяснила! ;)
 
Цитата
makiyaj написал:чо имеет-то??? :o
любая УСТНАЯ договоренность - это ТОЖЕ ДОГОВОР, который ТОЖЕ имеет юр.силу, это - раз.
А два - любая РАСПИСКА - ТОЖЕ имеет юрсилу,
А три - речь тут не о СИЛЕ, а о ПОСЛЕДСТВИЯХ этой силы ;)
Так вот, тот, кто ПИСЬМЕННО зафиксировал свои договоренности - ОЧЕННО рискует подставиться перед налоговой, т.к., У НЕГО АПРИОРИ возникают НАЛОГОВЫЕ ОБЯЗАТЕЛЬСТВА ПЕРЕД ГОСУДАРСТВОМ. ;) ;)
ЭТО-то вам ваша юристка и не объяснила! ;)

Ну не надо на меня кричать пожалуйста:) я всё прекрасно понимаю и без юриста про ответственность, как, надеюсь, и все присутствующие;) Вы мне написали:"не вводите в заблуждение...",я-" не буду, платите налоги, друзья мои"
Если в этой ветке обсуждается оформление коммерческой деятельности, налоги и ответственность за их неуплату, то я ошиблась темой, прошу простить, я думала тут про договор что то

Если вы работаете по расписке или устному договору вы точно так же несёте ответственность.
 
Цитата
Африка написал:Ну не надо на меня кричать пожалуйста:) я всё прекрасно понимаю и без юриста про ответственность, как, надеюсь, и все присутствующие;) Вы мне написали:"не вводите в заблуждение...",я-" не буду, платите налоги, друзья мои"
Если в этой ветке обсуждается оформление коммерческой деятельности, налоги и ответственность за их неуплату, то я ошиблась темой, прошу простить, я думала тут про договор что то

Если вы работаете по расписке или устному договору вы точно так же несёте ответственность.

у меня нет ни одного восклицательного знака :o - у вас проблема с пунктуацией? dry.gif


"думала тут про договор" - не-е, тут про семечки на скамеечке:lol:
 
Короче, я-дура, да? Большие буквы означают не то что Вы раздраженны, а просто что я-тупица и обычный текст не понимаю. :o
Мне думается, что тут всё же "про договор", и разбирательства какие у кого проблемы тут лишние. ;)
 
Цитата
Африка написал:Короче, я-дура, да?

я разбираюсь в договорах, а вы - разбираетесь со мной... - разница очевидна 8)
 
Вот поверьте, разбираться с ВАМИ у меня в планах не было точно. Но вы почему то начали хамить и делать какие то выводы обо мне. Зачем? Я что свет загораживаю кому то? Хотела поделиться инфой, вы одёрнули что я могу кого то запутать, я согласилась. Можно было на том и завершить. Зачем было объяснять мне очевидные вещи большими буквами и хамить? Я, вот честно, не в обиде, у каждого свой стиль общения, но просто зачем это всё было переводить в такую плоскость мне не понятно.
 
Цитата
Африка написал:Вот поверьте, разбираться с ВАМИ у меня в планах не было точно. Но вы почему то начали хамить и делать какие то выводы обо мне. Зачем? Я что свет загораживаю кому то? Хотела поделиться инфой, вы одёрнули что я могу кого то запутать, я согласилась. Можно было на том и завершить. Зачем было объяснять мне очевидные вещи большими буквами и хамить? Я, вот честно, не в обиде, у каждого свой стиль общения, но просто зачем это всё было переводить в такую плоскость мне не понятно.

"просто"... "просто хотела"...
...

про "медвежью услугу" слыхали? 8)
 
Ну ёпрст, опять двадцать пять! :D Вы уже спрашивали. А я уже отвечала. Может вы не прочли/не поняли мою позицию?
 
Хочу записаться на курсы визажистов. Мне говорят,что нужно заключить договор. Это нормальное явление?
 
Цитата
Аннес написал:Хочу записаться на курсы визажистов. Мне говорят,что нужно заключить договор. Это нормальное явление?


Мне вот тоже предложили заключить договор,как только я точно определюсь. Так что нормальное, видимо
 
Бывают случаи, когда клиенты могут отказаться платить, ссылась на разные причины. Заключаете ли вы договора с клиентами?
 
Цитата
colomon написал:Бывают случаи, когда клиенты могут отказаться платить, ссылась на разные причины. Заключаете ли вы договора с клиентами?


Я начинаю задумываться об этом. В некоторых студиях заключают договора. Это правильно, я думаю. Но когда работаешь на себя, как -то не очень удобно
 
Цитата
Форум Визажистов написал:всем привет! мне очень нужен совет, знаю, что новичков часто игнорируют, но может кто-нибудь подскажет. работала на условиях tfp с фотографом. я всегда фотогр-ю сама до и после на свой фотик при разрешении модели. выложила эти фотографии в свою группу в контакте. фотограф мне тоже прислал фото,но там макияжа вообще не видно :( а сегодня модель попросила, чтоб я удалила все фото сделанные мной, кроме 3-х на мой взгляд худших с намеком, что по закону я обязана удалить по требованию модели. что скажите на это? если я удалю, значит моя работа прошла даром :evil:
как вы решаете такие вопросы, есть ли у вас юридич.контракт, кот. должна подписывать модель, например как у фотографов? какие пункты там прописаны?


Да, вы должны удалить в таком случае. А моделей впредь просите писать расписки.
НО
Никто же не узнает, если Вы будете добавлять эти фото в резюме или скидывать куда-то.Просто не публикуйте на всеобщее обозрение
 
Ни разу не встречала таких моделей.. Попалась странная какая-то
 
Я когда училась, слышала от администратора студии,что бывает заключаешь договор, просишь предоплату, но по факту у кого -то ее нет, а кто-то оставит 1/30 часть стоимости и забьет на нее. А ведь место уже занято. Так что и договор не показатель
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)