Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 8 След.
RSS
Трудность работы визажистов. Отзывы косметологов, Особенности работы визажиста
 
Здравствуйте, девочки!
Очень интересный форум, читаю полночи с удовольствием ;)
У меня к вам такой вопрос.
Я отучилась и только начинаю работу. Правда, уже скоро иду еще на курс повышения к мастеру, о котором мечтала.
И вот думаю, как правильно начать работу? Сделать визитки и искать клиентов, потом сайт, работа с фотографами....Или сначала идти в салон? Опыта у меня нет совсем. Я хорошо рисую, ну и так, тренировалась на себе и подругах. Нравится. К сожалению, надо учитывать то обстоятельство, что у меня малыш и по времени на работу я ограничена((( А так хочется поскорее стать хорошим мастером и развиваться дальше. Мечтаю открыть свою студию (помещение кстати уже есть мое личное).
Подскажите, как мне начать? И как создать портфолио?
Возможно, что мои вопросы покажутся наивными, но меня они так волнуют

 
Цитата
Форум Визажистов написал:Здравствуйте, девочки!
Очень интересный форум, читаю полночи с удовольствием ;)
У меня к вам такой вопрос.
Я отучилась и только начинаю работу. Правда, уже скоро иду еще на курс повышения к мастеру, о котором мечтала.
И вот думаю, как правильно начать работу? Сделать визитки и искать клиентов, потом сайт, работа с фотографами....Или сначала идти в салон? Опыта у меня нет совсем. Я хорошо рисую, ну и так, тренировалась на себе и подругах. Нравится. К сожалению, надо учитывать то обстоятельство, что у меня малыш и по времени на работу я ограничена((( А так хочется поскорее стать хорошим мастером и развиваться дальше. Мечтаю открыть свою студию (помещение кстати уже есть мое личное).
Подскажите, как мне начать? И как создать портфолио?
Возможно, что мои вопросы покажутся наивными, но меня они так волнуют

ПРОСТО НАЧИНАЙТЕ что-то делать, а именно - красить любого, кто попадётся ;) Это и хорошая практика, и - сарафанное радио, и уже будете знать, какую косметику покупать, т.е. с чем Вам комфортнее работать....как говорится, начинайте плыть, а дальше видно будет...Москва не сразу строилась!!!успехов!!!!
JUST DO IT!!!
 
Спасибо, Ангел!
Косметику купила давно - De Klie. Пора начинать)))
 
Как можно больше практики. Сама только закончила курс художника по гриму и готова взяться за любую работу.
 
а также найдите хорошего фотографа, создавайте портфолио.
 
как это делается обычно - с фотографами работа? я только В Бухарест приехала, думаю пока искать, чтоб взамен на фотки предлагать мейк на фотосессии когда им нужно. ну и если захотят потом некоммерческий проект, конечно, отлично будет (пока страшновато самой предлагать проекты, опыта мало, а в фотографии совсем никакого). это нормально - вот так незнакомыим фотографам предлагать (ну и портфолио из того что есть, высылать)?
 
Цитата
Форум Визажистов написал:как это делается обычно - с фотографами работа? я только В Бухарест приехала, думаю пока искать, чтоб взамен на фотки предлагать мейк на фотосессии когда им нужно. ну и если захотят потом некоммерческий проект, конечно, отлично будет (пока страшновато самой предлагать проекты, опыта мало, а в фотографии совсем никакого). это нормально - вот так незнакомыим фотографам предлагать (ну и портфолио из того что есть, высылать)?

Не поняла, зачем предлагать им бесплатный мейк взамен фото "когда им нужно"? Цените свое время и свой труд. Вы и так взамен на фотографию участвуете в процессе съемки. Хорошего портретного фото нет и не будет без макияжа.
Если у вас есть портфолио, можете выслать интересующим вас фотографам, добавив дополнительную информацию о том, что вы умеете (создание декораций, работа с волосами, поиск реквизита для ваших идей (не надо напрягаться бесплатно для воплощения чужих идей, я считаю, тока им этого не говорите :/ )).
 
хочу сначала посмотреть "изнутри", что к чему чтоб уверенней себя чувствовать.. ну и моделей пока своих нет.. чтоб даром время не терятьпока, думаю пока когда у них фото с мейком на портреты интересные и портфолио для моделей делать, а там и дальше пойдет - к своим проектам, думаю.
 
трудности с началом всегда и у всех. Нужно натренеровать руку, а потом с уверенностью идти устраиваться, и не часто спрашивают портфолио даже
 
Всем привет :D Я тоже так скажем, пока не раскрученный визажист. Как раз скоро начнется сезон и готовлюсь к этому. Думаю разнести визитки в свадебные салоны и салоны красоты...еще оставила свое портфолио в агентстве по организации свадеб. Правда пока не очень все спешат....Оказывается очень трудно раскрутиться и начинать работать с нуля. Все время кажется что у всех визажистов есть работа, только не у меня. А как сотрудничать с фотографом? Можно по подробней..Я имею ввиду финансовую сторону...

И еще...спасибо всем ...на этом форуме масса информации!
 
я тоже пока начинающий визажист. сколько где не ходила, не устраивалась портфолио у меня спрашивают ВЕЗДЕ. да причем фото нужны поярче, поразнообразней и побольше (у меня же пока примеры салоных и пара фантазийных). поэтому я сейчас стараюсь побольше сотрудничать с фотографами условиях ТФП, дабы воплотить свои идеи в жизнь и получить хорошее портфолио :facepalm: :/ иными словами, пока только вкладываю, а отдачу, думаю, получу позже.
в связи с этим у меня возник вопрос, как лучше оформить свое портфолио в печатном виде? какие фото вкладывать лучше:просто "до" в разных ракурсах или "до и после" (хотя мне кажется это не оч корректно по отношению к моделям). или может лучше вообще сделать фотокнигу?
вообщем помогите советом, пожалуйста! :facepalm:
 
для портфолио в салоны лучше и до и после (вы ж не на всеобщее обозрение их выставляете. а только определенным людям в салонах). и вообще - вы же фото "до" не тайком делали?
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Не поняла, зачем предлагать им бесплатный мейк взамен фото "когда им нужно"? Цените свое время и свой труд. Вы и так взамен на фотографию участвуете в процессе съемки. Хорошего портретного фото нет и не будет без макияжа.
Если у вас есть портфолио, можете выслать интересующим вас фотографам, добавив дополнительную информацию о том, что вы умеете (создание декораций, работа с волосами, поиск реквизита для ваших идей (не надо напрягаться бесплатно для воплощения чужих идей, я считаю, тока им этого не говорите :/ )).

Девиз начинающего визажиста: "Практика, практика и еще раз практика!". Поэтому не нужно подсчитывать, кому это больше нужно. Если нет другого варианта (полагаю, что у начинающего их немного!) работать бесплатно. И если фотографу понравиться твоя работа, он будет предлагать работу уже на других условиях.

 
Цитата
brava написал:Девиз начинающего визажиста: "Практика, практика и еще раз практика!". Поэтому не нужно подсчитывать, кому это больше нужно. Если нет другого варианта (полагаю, что у начинающего их немного!) работать бесплатно. И если фотографу понравиться твоя работа, он будет предлагать работу уже на других условиях.

Работать бесплатно для души не возбраняется даже опытным мастерам и звездам) но не в ущерб себе, ведь правда? К тому же мой ответ был адресован не топикстартеру, а другому пользователю, который уже не настолько начинающий, чтобы хвататься за все подряд, имхо. А тем более за работу, за которую будут платить другому.
 
Я думаю работать на творческих проектах с хорошими фотографами и моделями при наличии свободного времени да при условии, что разрешать свои идеи воплощать - очень даже неплохо. С фотографами, которые мне не нравятся, стараюсь не работать. Т.к. фоток нормальных не получишь, только время на проезд потеряешь. А сфоткать на сфой фотичек я и самадома могу:))
Кстати, у меня половина коммерческих заказов именно после таких творческих проектов появилась.
Раздача визиток у меня менее эффективна. Хотя может я их мало раздала...
 
У меня на данный момент 90% съемок - бесплатные, но фотографов выбираю, с теми, чьи фото не нравятся, не работаю. И тоже после бесплатного сотрудничества часто от них и приходят предложения по платным съемкам. Это в общем логично. Хорошие фотографы на бесплатной тестовой съемке зачастую разрешают делать все, что моей душе угодно. Обсудила с моделью - и вперед!
 
Цитата
Форум Визажистов написал:У меня на данный момент 90% съемок - бесплатные, но фотографов выбираю, с теми, чьи фото не нравятся, не работаю. И тоже после бесплатного сотрудничества часто от них и приходят предложения по платным съемкам. Это в общем логично. Хорошие фотографы на бесплатной тестовой съемке зачастую разрешают делать все, что моей душе угодно. Обсудила с моделью - и вперед!


Я так понимаю, если у фотографа заказывают фотосесию, то в придачу клиент получает бесплатно и визажиста? Все ради рекламы...? Может и мне так договориться с фотографом или у вас другая система?
 
Цитата
sonja_cat написал:Я так понимаю, если у фотографа заказывают фотосесию, то в придачу клиент получает бесплатно и визажиста? Все ради рекламы...? Может и мне так договориться с фотографом или у вас другая система?


Если у фотографа заказывают фотосессию, для визажиста это автоматом еще ничего не значит. Если модель хочет визажиста, модель оплачивает визажиста, если фотографу важен визажист, он его из своего гонорара оплачивает. Визажиста могут вообще не пригласить опять же.

Бесплатные съемки - значит для всех бесплатные, никто никому не платит. Если фотограф получает гонорар, я не буду работать бесплатно на его съемке, неважно, новичок я или нет. Одного такого раза мне хватило. Это не сотрудничество, это ерунда. Просто после совместных творческих съемок фотографы часто приглашают на свои платные съемки, и тут уже визажист получает гонорар. Эта схема логична, фотографы не хотят приглашать неизвестного визажиста сразу на платный проект. А вот если на творческой съемке работа понравилась, то поступают и приглашения на платные проекты. Вот как-то так это у меня работает.
 
да,не нужно соглашаться на бесплатную работу,если заказ у фотографа коммерческий-сядет на шею. Моя самая первая фотосессия была платная-довольно условные деньги,но тем не менее, фотографу хватило совести не предлагать мне бесплатно)) Сейчас один мой фотограф в свою цену включила обязательный макияж и сама мне платит от этого заказа-очень удобно,т.к. разброс в ценах фотосессий у нас в Нижнем в районе 3-х тыс. и моя цена не дает особого веса стоимости фотосессии, зато и клиент накрашен, и фотограф доволен, и мне работа
я искала фотографов больше полугода(( или мне не нравились, или,кто нравился,не предлагал. Но фотосъемки,я считаю,это большое дело- опыт,связи. так что нужно искать фотографов
 
Я тоже из разряда начинающих, но кое-какой опыт уже имею.
Позвали меня в качестве запасного визажиста на акцию Ланком в магазин Риф гош. Точнее меня хотели основным визажистом, но я отказалась и согласилась только на запасного.
Работала 6 дней, но какой опыт бесценный приобрела!!!! Получу канеш копейки, но...в моем распоряжении был целый стенд с косметикой. Рисуй - не хочу! Конечно продажи были маленькими, я ведь в основном красила. Макияж для клиентов был бесплатный, условий никаких не было(типа купить продукции, как например у Шанельки). Посетители магазина в очередь вставали, когда узнавали, что все бесплатно. Этот вопрос меня конечно напрягал поначалу( типа, о!!! халява!!!) ...
Я рисовала только глазки и губки...ни тона, ни коррекции не делала. Но уверенность все равно пришла, когда видела выражения удивления и радости на лицах женщин. А сначала трясло конечно!
 
Девчат, у меня такая проблема. Я начала увлекаться визажем где-то с ноября 2009 года. Красила подружек, было пару заказов. Не скажу, что я в восторге от своих работ. Обычненько, недостатки скрывала, подчеркивала преимущества. Все девчата вроде оставались довольными. Но сегодня я засомневалась в своих способностях,т.к. оказалось,что некоторым не понравились мои работы.
Даже не знаю, стоит ли продолжать...(((Мне очень нравилось!!!Душа радовалась и я ее всю вкладывала в макияжи...а тут оказывается,что не настолько все хорошо получается, как бы мне хотелось. Может мне на самом деле не дано???
Подскажите как быть... :(
 
Это тебе кто сказал - те кого ты красила? если да - они что сразу себя в зеркало не видели? а если кто-то со стороны - так это его сугубо личное мнение. кому то вот нарвиться допустим та же Собчак, а кто-то ее терпть не может. и ты думаешь она из-за этого расстраивается и переживает "Может мне больше в Свет не выходить???" Бросай заниматься самобичеванием и делай свое любимое дело!!!
 
Цитата
марьяша91 написал:Девчат, у меня такая проблема. Я начала увлекаться визажем где-то с ноября 2009 года. Красила подружек, было пару заказов. Не скажу, что я в восторге от своих работ. Обычненько, недостатки скрывала, подчеркивала преимущества. Все девчата вроде оставались довольными. Но сегодня я засомневалась в своих способностях,т.к. оказалось,что некоторым не понравились мои работы.
Даже не знаю, стоит ли продолжать...(((Мне очень нравилось!!!Душа радовалась и я ее всю вкладывала в макияжи...а тут оказывается,что не настолько все хорошо получается, как бы мне хотелось. Может мне на самом деле не дано???
Подскажите как быть... :(

Считаю визаж искусством.... А им нельзя заниматься, только если кому-то нравится или нет. Этим надо болеть - долго и пронзительно!!!!! Изыскивать информацию везде..... Может пойти учиться. А со временем и опыт притопает....
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Считаю визаж искусством.... А им нельзя заниматься, только если кому-то нравится или нет. Этим надо болеть - долго и пронзительно!!!!! Изыскивать информацию везде..... Может пойти учиться. А со временем и опыт притопает....

+1 еваева, абсолютна с вами согласна. Марьяша, ошибок не допускает только тот, кто ничего не делает :/ Упорство + практика + самообразование + повышение квалификации + любовь к творчеству = успех :/
 
Спасибо большое за поддержку. Я уже отучилась и знания у меня есть. Про информацию-только этим и занимаюсь!Журналы,книги, инет-моя страсть! Стараюсь следить за новыми тенденциями и новинками в косметике. http://vizage.parikmag.ru/style_images/mag...icons/icon9.gif
Я не отрицаю,что визаж является искусством. Просто очень обидно,когда не ценят твое ТВОРЧЕСТВО...я думаю, вы понимаете.
 
Цитата
марьяша91 написал:Спасибо большое за поддержку. Я уже отучилась и знания у меня есть. Про информацию-только этим и занимаюсь!Журналы,книги, инет-моя страсть! Стараюсь следить за новыми тенденциями и новинками в косметике. http://vizage.parikmag.ru/style_images/mag...icons/icon9.gif
Я не отрицаю,что визаж является искусством. Просто очень обидно,когда не ценят твое ТВОРЧЕСТВО...я думаю, вы понимаете.

Невозможно угодить всем!! Мне например занменитый черный квадрат совсем радости не приносит - а между тем - он намного знаменитей меня :D ....
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Невозможно угодить всем!! Мне например занменитый черный квадрат совсем радости не приносит - а между тем - он намного знаменитей меня :D ....

И все равно буду работать, без этого не могу!!!! Уже сколько раз пыталась бросить. Это уже наркотическая зависимость!
 
Ну-у-у-у, с такой-то мотивацией... Да вам сам черт не брат!
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Ну-у-у-у, с такой-то мотивацией... Да вам сам черт не брат!


Он мне и так не брат!
 
Где то уже обсуждался вопрос таланта. Но ведь не всегда талант раскрывается сразу.... Значит для начала должен быть профессионализм. А для этого надо начать и работать. Это понятно.
И вовсе я не призываю плевать на дурные отзывы о своей работе. И сама страшно болею если что-то не понравилось. Но из-за этого работать не перестану. Просто постараюсь в следующий раз сделать лучше... Очень постараюсь.
По поводу моих мотиваций.... Ну не нравится мне это произведение (квадрат 8) ... Может у меня дурной вкус. Но у меня достаточно клиентов, им нравятся мои работы.... Я получаю удовольствие от того что я делаю! По-моему - это нормально.
И как и все в начале работы волновалась страшно. Сейчас с новыми клиентами тоже волнуюсь...
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Я тоже из разряда начинающих, но кое-какой опыт уже имею.
Позвали меня в качестве запасного визажиста на акцию Ланком в магазин Риф гош. Точнее меня хотели основным визажистом, но я отказалась и согласилась только на запасного.
Работала 6 дней, но какой опыт бесценный приобрела!!!! Получу канеш копейки, но...в моем распоряжении был целый стенд с косметикой. Рисуй - не хочу! Конечно продажи были маленькими, я ведь в основном красила. Макияж для клиентов был бесплатный, условий никаких не было(типа купить продукции, как например у Шанельки). Посетители магазина в очередь вставали, когда узнавали, что все бесплатно. Этот вопрос меня конечно напрягал поначалу( типа, о!!! халява!!!) ...
Я рисовала только глазки и губки...ни тона, ни коррекции не делала. Но уверенность все равно пришла, когда видела выражения удивления и радости на лицах женщин. А сначала трясло конечно!


Совершенно согласна, когда первый раз стоишь перед клиентом руки трусятся, аж немогу. но единственное что можно рекомендовать - это только практика, причем желательно на разных моделях, с разными макияжами. Я так например делала себе портфолио. Приглашала абсолютно езнакомых мне людей и выполняла абсолютно различные макияжи. Сама фоткала, сама обрабатывала, но зато тепреь могу показать свои работы, за которые мне абсолютно не стыдно.
 
Цитата
juliana написал:Совершенно согласна, когда первый раз стоишь перед клиентом руки трусятся, аж немогу. но единственное что можно рекомендовать - это только практика, причем желательно на разных моделях, с разными макияжами. Я так например делала себе портфолио. Приглашала абсолютно езнакомых мне людей и выполняла абсолютно различные макияжи. Сама фоткала, сама обрабатывала, но зато тепреь могу показать свои работы, за которые мне абсолютно не стыдно.

+1 ! Вот это правильно, я тоже к этому стремлюсь, и надеюсь все получится! :/
 
Девоньки, хелп! Иногда такое отчаяние нападает...
Так получилось, что работать я начинаю в парикмахерской на условии аренды....10 тысяч в месяц с носа. Нас там четверо. Клиентов пока не было вапще!!!
Бегала по окружным салонам и парикмахерским - или уже есть КОСМЕТОЛОГ - визажист или говорят эта услуга не пользуется спросом вообще!!!
Блин, за месяц НИКОГО!!! как аренду платить?
Почему косметологи отнимают наш хлеб??? как вы думаете они хорошо делают мейк?
 
косметологи просто берут за него гораздо дешевле (по-крайней мере,те, кого я знаю...) Поэтому и пользуются спросом. да и вообще у некоторых доверия к своему косметологу,наверное,больше
Ну в любом случае большинство косметологов мейк делает хуже проф.визажистов-это же не основная их деятельность-поэтому и внимания,думаю,ей уделяют меньше. Есть среди них и отличные визажисты наверняка,но их гораздо меньше. вот мне так кажется,судя по нашим косметологам
 
У нас в салонах города косметологи за макияж берут 300 рублей))))
То ЧЕМ они это делают (кисти, косметика) вызывает у меня слезы и истерический смех.
То КАК они это делают, вызывает у клиентов недоумение и дискредитирует работу визажиста в глазах клиентов.

Так что мое мнение-не только хлеб отбирают, а еще и заодно отбивают у клиентов напрочь желание вообще идти за макияжем куда-то дальше своей ванной комнаты.
Это - мое личное ИМХО.

А хороший косметолог и хороший визажист в одном лице, я думаю, встречаются настолько редко, что особого смысла нет их в моей личной статистике учитывать))))

Да хотя бы потому, что косметолог-профессия достаточно востребованная сама по себе. Они без дела не сидят. Да и специфика работы-салон. К хорошему косметологу запись на месяц вперед. И какой смысл ему еще идти и специально учиться визажу? Тратить на хорошую косметику и кисти немалые деньги?
Это под силу только фанатам-энтузиастам. А их ну ооочень мало.
Ну и соответственно, такой человек, скорее всего, будет брать адекватные деньги за макияж.

А основная масса получает знания о визаже на курсах косметологов в объеме похожем на размер установленной минимальной заработной платы у нас в стране. То есть.....Минимальная плата есть. А вот достойно прожить на нее-фиг проживешь...
 
я знаю косметологов-делают за 200 р на Эйвон
 
Цитата
Форум Визажистов написал:я знаю косметологов-делают за 200 р на Эйвон

Так это-обычный дневной, наверное *подмигнула*
Свадебный-то всяко дороже должон быть :D
300 рэ!!! НЕ МЕНЬШЕ!!!! ;)
 
ааа, ну раз так...то конечно! по элит-цене)))
мне потом были предложения в эти салоны после уходов косметологов (правда,только 2). я,конечно,отказалась ( в салонах принципиально не работаю и по моей цене в нашем городе,не в Нижнем,точно все клиенты бы от них сбежали...). да и не хочется после таких умельцев работать в таком месте
Но знаю визажиста-парикмахера (по прическам), которая когда-то училась и на косметолога))) она у нас в области одна из лучших и дорогих визажистов))) правда,косметологией вроде не занимается сейчас. тоже была с нами на МК Т.Васильевой
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Но знаю визажиста-парикмахера (по прическам), которая когда-то училась и на косметолога))) она у нас в области одна из лучших и дорогих визажистов))) правда,косметологией вроде не занимается сейчас. тоже была с нами на МК Т.Васильевой

Ну вот. Она вполне подпадает под исключение, о котором я писала выше и которое подтверждает правило.
 
Блин...и что делать-то? как с этими умельцами косметологами конкурировать?
Заходила в один салон. Визаж делает косметолог на Эва Гарден...при общении администратор удивилась, что есть много других проф. марок хороших и дешевле...
 
АБСОЛЮТНО уверена в том, что косметология и визаж-вещи просто МАЛОсовместимые. Если рассудить, косметолог-тот же медик. В медицине всё по правилам, причем жестким. шаг вправо, шаг влево грозит... А визаж-абсоютно творческая вещь, где нужны СОВСЕМ другие знания и навыки. Понятно, что хозяевам салонов просто невыгодно принимать на работу визажиста, это ж лишние налоги. А косметологи должны быть в салоне, т.к. услуга востребована. Вот и берут косметологи визаж и оформление бровей как доп услугу. Жизнь...
 
Вот поэтому мне приходится еще в список услуг вводить эпиляцию (все, кроме гл.бикини)...на обучение денег нет, самообучение блин. Все деньги ухайдакала на обучение и косметику, а отдачи пока нет (уже думаю, а будет ли???...хотя очень нравится этим заниматься).
 
Может попробуй затащить своих знакомых туда. А потом они своим знакомым расскажут, начнется движуха. Пару рекламных- бесплатных макияжиков. Я тоже работала в салоне с момента открытия. Тяжело, начинает развиваться лень и т. д. Потом начали приходить подруги, знакомые, и все заработало. И у тебя все получится.
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Вот поэтому мне приходится еще в список услуг вводить эпиляцию (все, кроме гл.бикини)...на обучение денег нет, самообучение блин. Все деньги ухайдакала на обучение и косметику, а отдачи пока нет (уже думаю, а будет ли???...хотя очень нравится этим заниматься).


Я начинала фрилансером. Набирала клиентов долго - 3 года. Зато через 3 года у меня уже в 6 утра были в доме клиенты, а работать заканчивала в 12 ночи. Я парикмахер и визажист.
Так что не переживайте - клиенты будут обязательно!!!! Терпение и труд.....
 
Да вот в том то и дело, знакомых практически нет (сами здесь живем чуть больше 2-х лет). Вчера пыталась одной хорошей приятельнице предложить бесплатный мейк на профессиональную съемку. Так она отказалась наотрез, мотивируя тем, что не любит фоткаться. Блин, мне кто бесплатно предложил мейк сделать - полетела бы....потом еще предложила бесплатно и эпиляцию сделать - та тоже в отказ.
Теперь даже общаться после этого не хочу...короче нет больше у меня в друзьях этой приятельницы, раз времени на меня не нашла :( (
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Да вот в том то и дело, знакомых практически нет (сами здесь живем чуть больше 2-х лет). Вчера пыталась одной хорошей приятельнице предложить бесплатный мейк на профессиональную съемку. Так она отказалась наотрез, мотивируя тем, что не любит фоткаться. Блин, мне кто бесплатно предложил мейк сделать - полетела бы....потом еще предложила бесплатно и эпиляцию сделать - та тоже в отказ.
Теперь даже общаться после этого не хочу...короче нет больше у меня в друзьях этой приятельницы, раз времени на меня не нашла :( (

Может ты ей предложила настойчиво, попробуй мягко и ненавязчиво . Узнай почему отказалась, может у нее был горький опыт. Переубеди ее , покажи ей высший класс своего мастерства. С чего то нужно начинать.
 
Я позвонила, предложила ей: ты не хочешь сфоткаться с семьей профессионально? в хорошей студии? а я тебе сделаю красивый мейк...с тебя только фото в цифровом формате. Все!!! это навязчиво считается??? или как???
Я так думаю, может ей денег жалко на услуги фотографа, хотя зарабатывает очень хорошо(неприлично конечно считать чужие деньги, но эт я так...рассуждаю :/ )
В общем, печально...
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Я начинала фрилансером. Набирала клиентов долго - 3 года. Зато через 3 года у меня уже в 6 утра были в доме клиенты, а работать заканчивала в 12 ночи. Я парикмахер и визажист.
Так что не переживайте - клиенты будут обязательно!!!! Терпение и труд.....

И сколько примерно процентов из общего времени приходится на визаж?
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 8 След.
Читают тему (гостей: 1)