Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 След.
RSS
Трудность работы визажистов. Отзывы косметологов, Особенности работы визажиста
 


Лиль, так мы с москвы обе )))

более того, таня, ты хотела приехать ко мне за смешбоксом, он был тебе очень нужен :D
 
Цитата
Форум Визажистов написал:
Лиль, так мы с москвы обе )))

более того, таня, ты хотела приехать ко мне за смешбоксом, он был тебе очень нужен :D

Да-да! он мне до сих пор сильно нужен. Прям грезю им ))) только в твой край никак не попаду.сама себе не до конца принадлежу
 
Agaeva_tatiana,
ну уж нет. Я теперь так не работаю ни за что.
Бесплатно только с теми с кем приятственно работать, и только под нашим СОВМЕСТНЫЕ сумасшедшие идеи.
Все остальное - за фото, на опыт - простите это стоит других денег.
А вообще тут недавно у подруги была в студии, просто так, между встречами заехала ее накормить и поболтать. А у нее съемка была, потоковая с легким макияжем . Снимали кандидатов в депутаты (местного розливу), в основном мужики. От визажиста требовалось лишь замазать прыщи. сначала они ломались аки девки на выданье, потом один стал говорить что он платить не будет (всех перед началом работы преджупреждали о платности макияжа и говорили цену, и только после полного согласия рисовали )
Подружка тогда просто сказала - а вот у Кьязы макияж между прочим стоит от полутра тысяч и на меня кисточкой показывает. И я сижу с чашкой чая и печеньем в зубах. осталось только глубокомысленно кивнуть.
Мужик тут же расплатился...

 

Разместил: Лилия Козлова (фотограф)
Почта: Li.kozlova@mail.ru
Телефон: 8 919 995 0860
Визажисты где вы???нужен мэйк для девушки
c халявабанка)) давайте все дружно спросим, а деньги где? :D
 
Девочки )))) как в мультике : "Бей мартыыышек !!! " :D

У меня был недавно фотограф, который предложил поработать три дня с 15 девушками. Я написала оплату расходников 300 рублей с модели. Я работаю и визажем, и с волосами. Он - ок! За несколько дней спрашиваю, вы ведь поняли, что с одной модели 300р. Он - нет :o Я думал - за всех 300р. :o
Я в шоке...

 
Цитата
Agaeva_tatiana написал:Девочки )))) как в мультике : "Бей мартыыышек !!! " :D

У меня был недавно фотограф, который предложил поработать три дня с 15 девушками. Я написала оплату расходников 300 рублей с модели. Я работаю и визажем, и с волосами. Он - ок! За несколько дней спрашиваю, вы ведь поняли, что с одной модели 300р. Он - нет :o Я думал - за всех 300р. :o
Я в шоке...


:D Действуйте по принципу психологического айкидо: За всех 300 рэ и потом еще каждую домой развезу. Оплата бензина за мой счет.
Хорошее настроение Вам обеспечено)
 
халявабанк меняе свое название))) вчера никогда так мало не работала, а получила хорошие деньги)) для меня халяваработа получилась) еще девочка у меня учится тоже оттуда ;) так что перестану называть халявабанком :D
 
Это не халяваработа. Это труд! Сейчас тебе это легко сделать. а сколько ты вложила сил , времени и денег , чтобы получалось все замечательно?...
 
Ой, девочки...Читаю вас и думаю..не я одна такая...Что радует (признаюсь честно)
лоханулась я, курсы от марки Ламбре прошла..вдвое дешевле чем везде и график приемлемый (у меня дочка маленькая домашняя, в сад не ходим)
Закупилась там сдуру косметикой... Не, косметика хорошая (сама ползуюсь сейчас), но для бытовой повседневной носки...Ну никак не для фотосъемок или свадебных торжеств....Сейчас даже объявления на чвадебный мэйк не даю, т.к. понимаю, чт работать надо не на сиюминутную выгодц, а на свой имидж...Который нужно нарабатывать именно с проф косметикой..
В общем первая моя работа в фотостудии была..жуть..Девочка с проблемной кожей..нифига тональные+корректор не замаскировали...Хорошо хоть фотограф закомый...Желание было после фотосета одно - запинать свой бьюти-кейс подальше под кровать...
Сейчас (спасибо форуму) пытаюсь хоть как-то составить наименьший по затратам список средств, с которым и к невестам не стыдно идти было бы и на фотосессии.
А вообще для себя пока единственную перспективу вижу - работа на TFP условиях...Потом портфолио ...может кто из фотографов к себе позовет для сотрудничества
Ну еще, если получится, все таки с невестами попробовать..Но для этого арсенал надо обновить...как ни крути.
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Ой, девочки...Читаю вас и думаю..не я одна такая...Что радует (признаюсь честно)
лоханулась я, курсы от марки Ламбре прошла..вдвое дешевле чем везде и график приемлемый (у меня дочка маленькая домашняя, в сад не ходим)
.....
Ну еще, если получится, все таки с невестами попробовать..Но для этого арсенал надо обновить...как ни крути.

Я Вам дам совет, так как сама по глупости и кистей и косметику подешевле взяла, думала разницы никакой, ан нет... Вы создайте группу в соц. сетях и делайте бесплатные макияжи (набьете руку), так же поймете, что нужно Вам из косметики купить, в чем нет необходимости... будете работать бесплатно и парралельно закупаться проф.косметикой! Поверьте, взгляды у Вас после нескольких н..х клиентов на все изменятся, вот посмотрите! Я сама купила все дешевое, а потом, хоть плачь и выкидывай все!!! Но удержалась! Постепенно закупаюсь ателье. Сейчас работаю с начинающим фотографом, мы с ней очень хорошо сработались! Пробовала с другими, некоторые не нуждаются, а некоторым нужно, что-то креативное!!! Но я понимаю, что мне сначала с техниками подружиться надо и с цветом и светом... короче много с чем, а только потом идти в креатив. Поэтому вернулась к своему единственному фоторафу и работаю только с ней!!!! (хоть и бесплатно! Но бесценный опыт нигде не купишь!) Так что не отчаивайтесь и дерзайте!!! Я тоже дома сижу с ребенком, так что отлично Вас понимаю! Я нашла себе светлое место в квартире, зеркало повесили, сначала на компьютерный стул сажала клиенток, о так как я ростом не маленькая, но барный стул себе взяла, ссвет сделали и работаю!!! И работайте н той косметике которую уже купили, используйте ее по полной программе!!! Набивайте руку, поверьте это Вам очень нужно, проверено !!!! Знаете на халяву и уксус сладкий, так что я думаю желающих будет много!!! Можете параллельно, чтобы Вам совсем на голову не сели халявщики : создаете себе график в какие дни Вы можете принять клиента, я беру например, с пн-пт, в сб и вс. отдыхаю с семьей! Но могу в некоторые дни и в субботу! Стараюсь брать на 9-10 утра, мне удобнее с утра, а Вы сами решаете как Вам удобнее. А в другое время, к примеру, если клиент жалает Вы можете делать макияж за 200 р.(примерно, берите прям совсем дешево, и так жев зависимости от города!) у Вас и дополнительные деньги моут быть, если кому-то понадобиться. Ну а там смотрите сами! Но соц.сети рулят!!! Это точно!!! Так что удачи!!! Надесь моой совет Вам оказался полезен!!! :/
 
Цитата
Нефедова написал:Я Вам дам совет, так как сама по глупости и кистей и косметику подешевле взяла, думала разницы никакой, ан нет... Вы создайте группу в соц. сетях и делайте бесплатные макияжи (набьете руку), так же поймете, что нужно Вам из косметики купить, в чем нет необходимости... будете работать бесплатно и парралельно закупаться проф.косметикой! Поверьте, взгляды у Вас после нескольких н..х клиентов на все изменятся, вот посмотрите! Я сама купила все дешевое, а потом, хоть плачь и выкидывай все!!! Но удержалась! Постепенно закупаюсь ателье. Сейчас работаю с начинающим фотографом, мы с ней очень хорошо сработались! Пробовала с другими, некоторые не нуждаются, а некоторым нужно, что-то креативное!!! Но я понимаю, что мне сначала с техниками подружиться надо и с цветом и светом... короче много с чем, а только потом идти в креатив. Поэтому вернулась к своему единственному фоторафу и работаю только с ней!!!! (хоть и бесплатно! Но бесценный опыт нигде не купишь!) Так что не отчаивайтесь и дерзайте!!! Я тоже дома сижу с ребенком, так что отлично Вас понимаю! Я нашла себе светлое место в квартире, зеркало повесили, сначала на компьютерный стул сажала клиенток, о так как я ростом не маленькая, но барный стул себе взяла, ссвет сделали и работаю!!! И работайте н той косметике которую уже купили, используйте ее по полной программе!!! Набивайте руку, поверьте это Вам очень нужно, проверено !!!! Знаете на халяву и уксус сладкий, так что я думаю желающих будет много!!! Можете параллельно, чтобы Вам совсем на голову не сели халявщики : создаете себе график в какие дни Вы можете принять клиента, я беру например, с пн-пт, в сб и вс. отдыхаю с семьей! Но могу в некоторые дни и в субботу! Стараюсь брать на 9-10 утра, мне удобнее с утра, а Вы сами решаете как Вам удобнее. А в другое время, к примеру, если клиент жалает Вы можете делать макияж за 200 р.(примерно, берите прям совсем дешево, и так жев зависимости от города!) у Вас и дополнительные деньги моут быть, если кому-то понадобиться. Ну а там смотрите сами! Но соц.сети рулят!!! Это точно!!! Так что удачи!!! Надесь моой совет Вам оказался полезен!!! :/

Конечно полезен! Спасибо огромное! Оптимизм вселил в меня))
Я себя тоже успокаивала, что бесценный опыт пригодится по любому, его ни за какие деньги не купишь, и что профессия такая, в минус сначала работа.
А за барный стул - отдельная благодарность! Я тоже рослая, очень тяжело в полусогнутом состоянии работать.
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Конечно полезен! Спасибо огромное! Оптимизм вселил в меня))
Я себя тоже успокаивала, что бесценный опыт пригодится по любому, его ни за какие деньги не купишь, и что профессия такая, в минус сначала работа.
А за барный стул - отдельная благодарность! Я тоже рослая, очень тяжело в полусогнутом состоянии работать.

Да, здесь нужно сначала вложить, а потом результат! Я рада, что смогла Вам советом, удачи!!!! :/ Если что спрашивайте, может чем и помогу. А Вы где живете?(если не секрет)
 
Цитата
Нефедова написал:А Вы где живете?(если не секрет)

Харьков)))
P.S. подредактировала профиль))
 
мой город небольшой,цены на свадебный варьируются от 600-800 рублей. так что закупать дорогие тюбики начинающему не то что невыгодно.а просто работа, в лучшем случае, в ноль. моя сумка состоит в основном из марок Jean`s, VOV и Codecolor. читая по форуму - я стала чувствовать себя неловко из-за того что пользуюсь недорогими марками. открываю чемодан с опаской на вопросы - а где у вас тут МАК и Ателье?
 
lotus
Вы знаете, у нас цены примерно так же по городу. Есть несколько визажистов, их пересчитать хватит пальцев одной руки, у которых стоимость на макияж от 40$, но я начинающий, поэтому совесть не позволит ставить такую цену. Но дело в том, что просто хочется, чтоб не стыдно было за свою работу.Я думаю, что 50 % хорошего макияжа - это хорошая, качественная, профессиональная косметика. Есть конечно и в недорогих марках какие-то отдельные хорошие продукты, но все-таки думаю, что хотя бы базы, тона, тени должны быть самого хорошего качества. Я понимаю, что невыгодно это все, и вообще это очень дорогая профессия, но мы сами для себя ее выбрали ;)
 
спасибо за ответ. но тогда нужен тот,кто будет меня кормить,пока я, закупившись дорогой косметикой, буду вначале отбивать ее стоимость и потом возможно смогу заработать,ведь одного тона нужно не меньше 2-3. Хотя с вами я абсолютно согласна.
 
lotus
Да не за что )). Мне немного легче, так как муж работает и я сама тоже (профессия далека от визажа), поэтому могу часть з/п отделить на пополнение чемодана (хотя если бы я этого не делала, то сумма накоплений на покупку квартиры была бы побольше :D ), но тоже иногда жаба душит. А еще для меня очень проблематично доставать проф. косметику, так как кроме Ателье и мейк ап студио у нас ничего не найдешь (да и этих нужно ждать по 2 недели, так как все провозят только под заказ, в наличии мало что есть). В общем трудновато приходится ;) В общем, думаю, что работайте с недорогими марками и потихоньку закупайте что-то получше. Пока все закупите, уже будет хороший опыт и хорошая косметика, так сразу и цены повысите ;) В общем удачи и побольше не вредных клиентов ;)
 
спасибо вам. многое из ответов мне пригодилось для собственного настроя. а насчет кипиша во время мейка невесты - это 100% правда. даже сама когда замуж выходила,всех успокаивать приходилось пока меня красили.
по поводу косметики в городе смешно,у всех продвинутых мадам люкс и МАК по 500 рублей (уж наверное прям из Америки везут). Абсолютно Вся проффесионалка на заказ - время ожидания от 3х недель и деньги за доставку немалые. Есть один профмагазин с Jean`s и всё. Некоторые дамы раньше даже пугались на мой кодеколор и вов - что это у вас косметика какая подпольная,даже мейбеллин-а нет.
 
Цитата
Форум Визажистов написал:спасибо вам. многое из ответов мне пригодилось для собственного настроя. а насчет кипиша во время мейка невесты - это 100% правда. даже сама когда замуж выходила,всех успокаивать приходилось пока меня красили.
по поводу косметики в городе смешно,у всех продвинутых мадам люкс и МАК по 500 рублей (уж наверное прям из Америки везут). Абсолютно Вся проффесионалка на заказ - время ожидания от 3х недель и деньги за доставку немалые. Есть один профмагазин с Jean`s и всё. Некоторые дамы раньше даже пугались на мой кодеколор и вов - что это у вас косметика какая подпольная,даже мейбеллин-а нет.

О, про мейбеллин - это точно! У меня тоже на днях спросили какая у меня косметика, и удивились, что я перечислила не знакомые марки. Ведь мейбеллина нет, а значит что-то не то :D
 
косметический бренд делает мини шоу, где гостям будут делать прически и визаж на глазах собравшейся публики. все происходит в торговом центре, соответственно люди случайные. мне как визажисту надо делать новоиспеченным "моделям" экспресс макияж,как планируется за 15 минут. так как люди все не знакомые,с индивидуальным качеством кожи и т.д. я переживаю что не уложусь в 15 минут. Какие базовые, относительно универсальные цвета можно использовать,чтобы не тратить время на выбор. На чем сосредоточиться в технике по быстрому оформлению глаз? Какие нюансы мне нужно знать и на что еще обратить внимание по организации такого вида работы?
 
а у меня полная *опа с работой. Закончила обучение 1 марта и с тех пор глухо, как в танке. Как сглазил кто-то. Все работают, а ко мне не идет никто. Звонят, общаются, уже готовы прийти и никто еще до меня не дошел - отменяют встречу по разным причинам. Кто-то не успевает приехать из другой страны, кто-то желает более опытного визажиста, а кто-то вообще не знает, че хочет от жизни. Осталось биться головой об стену:(
 
Не надо биться головой о стену. Выше нос! Я только на прошлой неделе закончила, но в субботу первый комерческий заказ.
А подготовку начала ещё до того как пошла учиться. Сейчас раскручиваю группу вконтакте, небольшое портфолио с учёбы собрала (на первое время, что-бы было, пойдёт), подруга мастер эпиляции советует своим клиенткам, на ненавистной многим фототусовке познакомилась с мастером по причёскам, будем советовать друг друга, и решили вместе делать портфолио, зарегистрировалась на свадебных порталах, уже несколько невест записались на лето. В планах снять-таки портфолио совместно с парикмахером, сделать визитки, продолжаю набирать друзей и предлагать свои услуги.
Всё будет, у кого-то быстрее, у кого-то медленнее. Главное не опускать руки, а быть везде где только можно и быть на виду и на слуху.
 
Цитата
Krissy написал:Не надо биться головой о стену. Выше нос! Я только на прошлой неделе закончила, но в субботу первый комерческий заказ.
А подготовку начала ещё до того как пошла учиться. Сейчас раскручиваю группу вконтакте, небольшое портфолио с учёбы собрала (на первое время, что-бы было, пойдёт), подруга мастер эпиляции советует своим клиенткам, на ненавистной многим фототусовке познакомилась с мастером по причёскам, будем советовать друг друга, и решили вместе делать портфолио, зарегистрировалась на свадебных порталах, уже несколько невест записались на лето. В планах снять-таки портфолио совместно с парикмахером, сделать визитки, продолжаю набирать друзей и предлагать свои услуги.
Всё будет, у кого-то быстрее, у кого-то медленнее. Главное не опускать руки, а быть везде где только можно и быть на виду и на слуху.


портфолио у меня есть. Я весь март на него пахала с фотографом и парикмахером. Они мои услуги предлагают своим клиентам, но те не хотят. У нас Вконтакте не такой популярный ресурс, поэтому я больше на ОК вишу. На свадебныйх порталах и досках объявлений я есть. Визитки имеются - я их раздала в несколько салонов красоты и свадебных. Отдача ноль.
 
Цитата
ялошка написал:портфолио у меня есть. Я весь март на него пахала с фотографом и парикмахером. Они мои услуги предлагают своим клиентам, но те не хотят. У нас Вконтакте не такой популярный ресурс, поэтому я больше на ОК вишу. На свадебныйх порталах и досках объявлений я есть. Визитки имеются - я их раздала в несколько салонов красоты и свадебных. Отдача ноль.

при таком раскладе - видимо у вас недостаточно энергии, чтобы привлечь к себе клиентов, что-то вам мешает внутри вас, мож, неуверенность, мож, страх, мож, брезгливость...
для того, чтобы избавиться от этого - помогает работа на бесплатных началах или за символическую плату: вы должны "наработать" энергетику визажиста, т.е. встречаться с людьми, красить подруг, родичей, знакомых... смотреть передачи, читать литературу, тренироваться... таким образом, вы "окутываете" себя этой энергетикой и у вас появится необходимое ее количество, которое можно распространять во внешнюю среду... вы должны позаботиться о месте для своей работы, специально выделить его, оборудовать: чтобы на вашу территорию кто-то смог прийти - для него должно быть приготовлено место в вашем пространстве...
 
Цитата
ялошка написал:портфолио у меня есть. Я весь март на него пахала с фотографом и парикмахером. Они мои услуги предлагают своим клиентам, но те не хотят. У нас Вконтакте не такой популярный ресурс, поэтому я больше на ОК вишу. На свадебныйх порталах и досках объявлений я есть. Визитки имеются - я их раздала в несколько салонов красоты и свадебных. Отдача ноль.

"раздала визитки" - это, как если бы вы кинули их с балкона и надеялись, что именно в этот момент под ним пройдет толпа невест... раздать - мало, нужно тесно контактировать с этими салонами, заинтересовывать их, общаться... посторонним людям пофиг ваши интересы - людям важны их собственные интересы, вот и станьте для них интересной...
 
Блин, makiyaj ик, лучше не сказать просто! очень-очень правильно сформулировала. Именно энергетики многим начинающим визажистам не хватает.
Вообще, хорошо мозг вставляет фильм "Секрет". Ялошка, посмотрите его.

ПС... и признайтесь себе честно, вы сильно -сильно хотите быть визажистом?
 
насчет энергетики - скорее всего. Я работаю над собой:) Процесс этот не быстрый, но не вижу другого выхода. Я не брезгую, страха нет, место в квартире выделила и даже купила барный стул:) Правда, он скорее для меня, чем для других в виду моей проблематичной спины :D Я уже и в церковь ходила сегодня. В общем, веду работу изнутри. А насчет салонов - мы общались и меня клятвенно заверили, что как только будет клиент, они мне позвонят. Я навязываться им не могу...Не умею. И не хочу:)
 
Цитата
Agaeva_tatiana написал:Блин, makiyaj ик, лучше не сказать просто! очень-очень правильно сформулировала. Именно энергетики многим начинающим визажистам не хватает.
Вообще, хорошо мозг вставляет фильм "Секрет". Ялошка, посмотрите его.

ПС... и признайтесь себе честно, вы сильно -сильно хотите быть визажистом?


Секрет смотрела и читала, со мной эта техника не работает. Уже не раз проверяла:) А насчет ПС: я ради работы визажистом бросила хорошо оплачиваемую офисную работу...Так что ответ ДА:) Единственное НО: у нас девушки оч любят хохлому на лице - и невесты, и не невесты. А я как это вижу, у меня прединфарктное состояние:))) Я больше тяготею к европейскому стилю, который у нас не очень популярен. Смуглянкам-молдаванкам подавай поярче да побогаче, чтоб было видно, что только что от визажиста...
 
Навязываться и выстраивать тесные взаимовыгодные отношения - это разные вещи! Не воспринимайте себя как распространителя сетевой косметики.
И самое главное! не допускайте большого простоя! руки "тупеют" ! при том, что я работаю на основной офисной работе, я обязательно хотя бы раз в неделю выезжаю на заказы. И этого мало! надо каждый день тренироваться. Для меня это - каждый день разный макияж себе. Простоем вы лишь растягиваете свою печаль. Да и косметика тухнет. Значит, идите на ТФП, если совсем нет востребованности платно работать.
 
Цитата
ялошка написал:Смуглянкам-молдаванкам подавай поярче да побогаче, чтоб было видно, что только что от визажиста...

У меня заказ на разъем и последующую роспись лица (виска) белой аквой (невеста). У меня глубокий обморок. :D А девочка такая нежная..... :(
 
Цитата
ялошка написал:Секрет смотрела и читала, со мной эта техника не работает. Уже не раз проверяла:) А насчет ПС: я ради работы визажистом бросила хорошо оплачиваемую офисную работу...Так что ответ ДА:) Единственное НО: у нас девушки оч любят хохлому на лице - и невесты, и не невесты. А я как это вижу, у меня прединфарктное состояние:))) Я больше тяготею к европейскому стилю, который у нас не очень популярен. Смуглянкам-молдаванкам подавай поярче да побогаче, чтоб было видно, что только что от визажиста...

НУ ТАК ДАЙТЕ ИМ ЭТО! Грамотный чистый смоки еще никого не оставлял равнодушным! Ярко? ДА! Сможет сама сделать? НЕТ!
Арабские макияжи ! это ведь шедевры!! Вы работаете с клиентами. И должны подстраиваться под потребности рынка, не наступая на горло профессионализму.
Я - молдованка ;) И не только по генам. Я тоже люблю ярко.
 
Я видела не мало примеров красивой свадебной росписи. Главное качество работы! О вкусах ведь как гриться не спорят. Делаем работу и берем денюжжжки :D
 
Цитата
Agaeva_tatiana написал:НУ ТАК ДАЙТЕ ИМ ЭТО! Грамотный чистый смоки еще никого не оставлял равнодушным! Ярко? ДА! Сможет сама сделать? НЕТ!
Арабские макияжи ! это ведь шедевры!! Вы работаете с клиентами. И должны подстраиваться под потребности рынка, не наступая на горло профессионализму.
Я - молдованка ;) И не только по генам. Я тоже люблю ярко.

Да мы и даем!!!! :D Просто иногда не в тему, а переубедить сложно!!!!!
 
Цитата
Agaeva_tatiana написал:Я видела не мало примеров красивой свадебной росписи. Главное качество работы! О вкусах ведь как гриться не спорят. Делаем работу и берем денюжжжки :D

Тихонько.... Вчера весь день смотрела видео Таракановой - как раз роспись белая - очень красиво.... Но для меня это все таки немножко перебор для жизни.... Вот сейчас на кошках (дочке) тренируюсь сделать и роспись и не хохлому!!!!!....
 
Цитата
ялошка написал:А насчет ПС: я ради работы визажистом бросила хорошо оплачиваемую офисную работу...Так что ответ ДА:) Единственное НО...


Я ради визажа работу не бросила. Визаж -это то чем я хочу заниматься, но заработок приносит другая работа. Видимо поэтому отсутствие толпы клиентов не вгоняет меня в депресняк, и желания опускать руки у меня нет. Энергия кипит, и как то потихоньку начинает получаться то чего хочу!
 
Цитата
Agaeva_tatiana написал:НУ ТАК ДАЙТЕ ИМ ЭТО! Грамотный чистый смоки еще никого не оставлял равнодушным! Ярко? ДА! Сможет сама сделать? НЕТ!
Арабские макияжи ! это ведь шедевры!! Вы работаете с клиентами. И должны подстраиваться под потребности рынка, не наступая на горло профессионализму.
Я - молдованка ;) И не только по генам. Я тоже люблю ярко.

У нас проблема не с яркостью как таковой.... У нас сейчас очень сильный уклон в декоративность.... Естественность признают процентов 30. А большинство просят толстый слой шоколада!!!! А мне в моем преклонном :D возрасте это выдержать иногда бывает сложно....
Я все ветры и туманы вспоминаю....
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Тихонько.... Вчера весь день смотрела видео Таракановой - как раз роспись белая - очень красиво.... Но для меня это все таки немножко перебор для жизни.... Вот сейчас на кошках (дочке) тренируюсь сделать и роспись и не хохлому!!!!!....

И правильно)))

а вопрос "в тему не в тему" оставьте на вкус клиента. Нам же в магазине продают вещи, которые нам не идут по фигуре-фасону-цвету.
Если бы я на свадьбу звала визажиста, то уже точно не хотела бы европейский макияж. Гулять так гулять))))) :D (ничего не поделать, цыгано-молдавские крови )
А европейский макияжик я себе и для выноса мусора сделаю)))))

Понимайте, принимайте, любите и уважайте клиента. ;) Даже самого нелогичного.
 
Цитата
Agaeva_tatiana написал:И правильно)))

а вопрос "в тему не в тему" оставьте на вкус клиента. Нам же в магазине продают вещи, которые нам не идут по фигуре-фасону-цвету.
Если бы я на свадьбу звала визажиста, то уже точно не хотела бы европейский макияж. Гулять так гулять))))) :D (ничего не поделать, цыгано-молдавские крови )
А европейский макияжик я себе и для выноса мусора сделаю)))))

Понимайте, принимайте, любите и уважайте клиента. ;) Даже самого нелогичного.

Пардон... :D Так это мы здесь тайком жалуемся, а при клиентах улыбаемся и машем крыльями!!!!
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Да мы и даем!!!! :D Просто иногда не в тему, а переубедить сложно!!!!!


смоки - это мелочи жизни:) смоки я обожаю! я про птички-рыбки. И действительно, они часто не в тему:)))
 
makiyaj, очень здорово написали про энергетику!! Буду ваш пост перечитывать в моменты опускания рук (надеюсь, что такого не будет, но вдруг) :/

Девушки, расскажите, как вам удается совмещать офисную работу и работу визажиста??

Я раньше тоже работала на офисной работе с 8 до 17, вставала очень рано, после работы бежала за сыном в садик, приползала домой после 19, а дома готовка-уборка и т.д., к выходным я была уже трупом.. ни о какой паралленьной деятельности не могло быть и речи, у меня даже на хобби не оставалось ни сил, ни времени.
 
Цитата
Форум Визажистов написал:У нас проблема не с яркостью как таковой.... У нас сейчас очень сильный уклон в декоративность.... Естественность признают процентов 30. А большинство просят толстый слой шоколада!!!! А мне в моем преклонном :D возрасте это выдержать иногда бывает сложно....
Я все ветры и туманы вспоминаю....


вот еваева меня понимает:) я тоже за ветры с туманами, а не за декор на лице - и роспись, и стразы, и блестки, и все цвета радуги:)))) Сложно наступить себе на горло и сделать то, что тебя просят. Придется бороться со сложностями и с собой:)
 
Цитата
Krissy написал:Я ради визажа работу не бросила. Визаж -это то чем я хочу заниматься, но заработок приносит другая работа. Видимо поэтому отсутствие толпы клиентов не вгоняет меня в депресняк, и желания опускать руки у меня нет. Энергия кипит, и как то потихоньку начинает получаться то чего хочу!


депрессняка у меня нет, я лишь говорю о том, что сложно начинать. Я не реву и не жалею себя, убить себя тоже желания не наблюдается, я вполне себе в адеквате :D
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Пардон... :D Так это мы здесь тайком жалуемся, а при клиентах улыбаемся и машем крыльями!!!!

И крыльями мажем(если хотят птичку), и плавниками (если хотят рыбку) :D

А выходим от клиента - хвостом крутим и рожками стучим об стенку
 
Цитата
Blue_Eyes написал:makiyaj, очень здорово написали про энергетику!! Буду ваш пост перечитывать в моменты опускания рук (надеюсь, что такого не будет, но вдруг) :/

Девушки, расскажите, как вам удается совмещать офисную работу и работу визажиста??

Я раньше тоже работала на офисной работе с 8 до 17, вставала очень рано, после работы бежала за сыном в садик, приползала домой после 19, а дома готовка-уборка и т.д., к выходным я была уже трупом.. ни о какой паралленьной деятельности не могло быть и речи, у меня даже на хобби не оставалось ни сил, ни времени.

Ха,я на офисную вышла да еще на такую, что у меня мой дядя сидел с ребенком (больше некому было), а я работала с 9 и до 24!!!!! а по воскресеньям и субботам еще клиенты плотным строем шли.... Через какое-то время просто заметила, что еду в маршрутке, а на меня люди странно смотрят. А у меня слезы текли и руки дрожали!!!! Хорошо, хоть никто псих. скорую не вызвал.... Я, наверное, круто выглядела!!!!! После этого начала уже себе график составлять.... и работать до 19, а не до 24 ;)
Но, долго так не выдержишььь..... я только год выдержала и с работы ушла!!!!
 
Цитата
Agaeva_tatiana написал:А выходим от клиента - хвостом крутим и рожками стучим об стенку

:D
 
Цитата
Agaeva_tatiana написал:И правильно)))

а вопрос "в тему не в тему" оставьте на вкус клиента. Нам же в магазине продают вещи, которые нам не идут по фигуре-фасону-цвету.
Если бы я на свадьбу звала визажиста, то уже точно не хотела бы европейский макияж. Гулять так гулять))))) :D (ничего не поделать, цыгано-молдавские крови )
А европейский макияжик я себе и для выноса мусора сделаю)))))

Понимайте, принимайте, любите и уважайте клиента. ;) Даже самого нелогичного.

У нас вкусы разные:))) я бы себе на свадьбу хотела исключительно натюрель! Мне нравится видеть лицо, а не тени с румянами...

Вот: Понимайте, принимайте, любите и уважайте клиента. ;) Даже самого нелогичного. - унесла себе в память!
 
Цитата
ялошка написал:депрессняка у меня нет, я лишь говорю о том, что сложно начинать. Я не реву и не жалею себя, убить себя тоже желания не наблюдается, я вполне себе в адеквате :D


я и не считала что Вы в неадаквате.
на днях подруга-фотограф была на мастер классе, где ей сказали, что "надо сотрудничать со всеми, одиночки не выживают". Думаю это применимо и для визажа
 
еваева, с таким графиком и загнуться можно, берегите себя!!!!

А вообще у всех конечно разный потенциал жизненных сил, кто-то и на трех работах умудряется работать. У кого-то помощников много, а кто-то просто оочень целеустремлен и любой ценой достигает цели.

У меня тоже пока не густо с клиентами :( Но я очень самокритична и пока просто не могу пересилить себя и брать деньги за свою работу. Умом понимаю ,что копаться в себе можно до бесконечности, надо работать над собой.

Еще меня немного опустили на землю несколько знакомых фотографов, которые уверяют что мастера, не работающие с волосами, не пользуются спросом вообще..
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 След.
Читают тему (гостей: 1)