Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Работа визажиста в салоне красоты. Отзывы визажистов, Особенности работы визажиста
 
А если серьезно?)))))
 
Ну вот и я почти нашла работу в салоне. Для начинающего салон это самое то. Ни объявления, ни визитки рез-т не дают. Салон новый и мне первую неделю предлагают 50 на 50, а потом на аренду "посадят". Правда эти 50 % как раз * моей косметики. Может поторговаться?
 
Цитата
actrisgothart написал:И кто-нибудь что-нибудь слышал и может меня просветить о визажисте А.Бахиреве!!??)))Говорят у него отличная техника пальцами....

к сожалению, не была лично на его уроках, но есть видео его мастер-класса. у него есть некоторые свежие идеи, хотя некоторые довольно спорны по эффективности ИМХО
я сама пользуюсь Мэри Кэй, декоративка там не вся хорошая, есть тени которые ваще никакие. а есть суперские! тушь хорошая и пудра, моим моделям (пусть пока и не очень их много ;) ) нравится. потом у них еще основа под тени отличная вещь.
 
Цитата
Форум Визажистов написал:вот так сразу и - на телевидение? вряд ли, тут опыт все-таки нужен,разве что ассистентом (если таковые там нужны)

у меня есть опыт
без образования, но с опытом, мне позвонили совершенно неожиданно по моему объявлению и на следующий день я уже работал на телевидении гримёром одной известной телезвезды
правда не выдержал я и полугода... (((
 
Цитата
maгnolia написал:А кто знает как щас любят практиковать работодатели, работа визажиста в салоне по записи или полный рабочий день??


Смотря какой салон. Если только открылся, то скорее всего будете сидеть весь день. Но многие салоны работают под запись.
 
Цитата
blue_puppies написал:у меня есть опыт
без образования, но с опытом, мне позвонили совершенно неожиданно по моему объявлению и на следующий день я уже работал на телевидении гримёром одной известной телезвезды
правда не выдержал я и полугода... (((



где объявление давали, если не секрет? мне просто в чужом пока городе работу искать, чрез объявление было бы самое то, если читают их..
 
Цитата
anna solana написал:Так мило и наивно)))) ;)


Ну почему мило и наивно? У нас в Краснодаре берут молодых начинающих визажистов работать на телевидении, сама там практиковалась. Конечно не за большую плату, ну или бывает даже бесплатно .Нужно просто знать некоторые особенности при съемке. Но даже зная особенности камеры, только с опытом приходит понимание правильного телевизионного макияжа. ;)
 
Цитата
ninay написал:Оооо, почитал бы он что о нем девченки говорят, ему было б приятно :D





:D :D :D :D :D :D
 
Цитата
seally написал:Может и наивно. Но я ведь поэтому и обратилась за советом к вам. Я сейчас работаю- родители твердят, что уходить не надо пока не найдёшь новую, у меня уже если девчёнки-клиентки,которые хотят со сной встретиться , и сделать макияж, но мне трудно потому что работаю до 18,00 и свободна только в выходные (. Вот и думай увольняться или начинать усиленные поиски клиентов и всё-такое или нет найти что-нибудь работая на старой работе. Ведь надо же и на что-то жить...Поэтому не знаю какой сделать следующих шаг после окончания курсов.

Если хочешь достичь чего-то в профессии-не выжидай,а начинай работать по полной отдаче,погружайся и греби:иди в салон или подружись с работающим парикмахером,предложи совместную съемку,затем подружись с фотографом,ты рисуй,а он пусть снимает,найди красивую модель,подари ей фото,сделай съемку с начинающим модельером,и т.д.,у тебя обязательно получится,бросай ненавистную работу!
 
Девушки, подскажите на каких условиях(процентах) вы в салонах по записи работаете?
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Девушки, подскажите на каких условиях(процентах) вы в салонах по записи работаете?


у нас в салонах берут 50 на 50, 40 на 60 (это если со своей косметикой), на косметике салона - ваших 30%
 
У меня на салонной косметике было 40%.
 
а со своей косметикой?
 
Вариант 60% со своей косметикой это как? нормально?
 
Цитата
uventa5 написал:Вариант 60% со своей косметикой это как? нормально?


да, нормально. я работаю на 50%.
 
Цитата
uventa5 написал:Вариант 60% со своей косметикой это как? нормально?

Не знаю, как в Питере, а у нас в городе девочки на своей косметике за 40% работают.. Хотя опять же в Днепропетровске есть такое, что 50 на 50 при этом на косметике салона.. А вам не проще на аренде работать? Или дорого очень?
 
Цитата
irina27-86 написал:не секрет , все через знакомых, подружка подружки, знакомая знакомой, а последняя моя подруга ;)
это в общем то не быстро получилась - одна невеста в месяц)))
надо сообщить всем знакомым что вы визажист и что вам нужны клиенты! Удачи!!!



добрый день! я вот тоже начинающий визажист! и тоже хочу работать, и всем знакомым и знакомым знакомых сказала что с дипломом жажду клиентов:))) и тишина, может что посоветуете?! плизз
 
Цитата
seally написал:Один знакомый вообще посоветовал сначала устроиться в салон, так как люди с деньгами приходят в салон и хотят сразу всё- причёску, макияж, визаж, маникюр....


Визаж - это и есть макияж)) Правда если речь идёт о боди арте - то это уже не совсем визаж, потому что визаж - это работа с лицом.
 
Цитата
Форум Визажистов написал:А вообще, где-то уже звучала эта мысль, высший пилотаж портфолио это одна модель с разным макияжем, чтобы показать, насколько вы можете по-разному представить человека, используя разные приемы.


+1. Согласен абсолютно.
 
Доброго времени суток!
вначале, хочу сказать "СПАСИБО" всем девочкам за такой интересный, информативный и полезный форум!!!!))))

теперь, собственно вопрос...)))

вот скажите, возможно ли стать Визажистом, наработать клиентуру, устроиться на работу в салон, не имея диплома какой-либо школы? или все таки без бумажки никак....


 
Цитата
Dashenka написал:или все таки без бумажки никак....

Не уверена, что правильно поняла ваш вопрос. Но все-таки. Вы считаете, что у визажиста дело в "бумажке"?))
У нас в городе в салон так устроиться нереально. А вот в интернете полным-полно таких визажистов, которые явно нарабатывают клиентуру :-)
Правда, бумажку можно и на принтере напечатать, а вот руки, опыт, портфолио, повышения - нет.
Встречала пару косметологов и парикмахеров, которые без зазрения совести делают руби-роузом визажи на свадьбы клиенткам. Без диплома (и опыта) визажиста. Стало быть клиентуру таки действительно можно наработать, имея смежную специальность.)).
 
я так понимаю работа на процент не предусматривает официального оформления?
 
milkyway, почему же? Это все на твое усмотрение и на усмотрение директора. Некоторые хотят как можно больше сотрудников устроить официально, некоторые наоборот. Как по мне, так разницы особой нет.
 
просто по законодательству есть же минимальная зп.. а на % её нет
 
milkyway, ну, значит как-то чего-то пишут. Да не услышит меня налоговая, но на процентах не выгодно официально оформляться.
 
:/
уже узнала. В интересующем меня салоне - неофициально)
 
Цитата
Форум Визажистов написал: :/
уже узнала. В интересующем меня салоне - неофициально)

Я думаю во многих салонах такая практика.
 
Девушки, подскажите, пжлст. Если работаешь в салоне, а нужно выезжать к клиенту на дом, как распределяются денежки после оплаты? И имеет ли значение при этом - нашел ты клиента сам или его предоставил салон?
 
Девочки хочу поделиться своими планами и услышать ваше мнение
Я так думаю что сразу после курсов мне врятли удастся устроиться в салон визажистом,т.к. город у нас не маленький и салонов привеликое множество,поэтому я думаю устроиться для начала хотя бы администратором,чтобы повертеться в этой кухне,поучиться еще у тамошних визажистов,а там глядишь и я где нибудь пригожусь
ну и конечно буду давать объявления в инете и газете

и кстати тут уже упоминалось про то что можно расширять свой профиль,у меня такие мысли были и думаю это тоже имеет место быть
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Девушки, подскажите, пжлст. Если работаешь в салоне, а нужно выезжать к клиенту на дом, как распределяются денежки после оплаты? И имеет ли значение при этом - нашел ты клиента сам или его предоставил салон?

Если я еду домой к клиенту, который "выписывал" мои услуги через салон, то сумма берётся чуть большая (добавляется за выезд), а потом, как и всегда, я отдаю салону 40 процентов.
 
мэрилин, если клиент Ваш личный (хотя строго говоря, они все личные..ну это лирика), то есть нашел Вас не через салон, там не записывался к Вам и не "заказывал" выезд, то вся сумма Ваша. Если через салон - то это уже по договору администрации и мастера.


ekaterinap, мой Вам совет - берите в зубы диплом, то портфолио, что есть, какие-то может еще во время учебы сделанные проекты, маленькое (пока) резюме и идите устраиваться по своей специальности - визажистом. Не пойдете - опыта профессионального не получите, вряд ли к Вам побежит домой клиент. А вот в хорошем салоне Вас могут обеспечить клиентурой, если покажете себя с должной стороны. Если дирекция будет заинтересована в начинающем, но перспективном мастере. А это уж Ваша задача - показать свою перспективность. Работа администратора это совсем другое, изнутри Вы все увидите, конечно, но Вам это видеть нужно с другой точки зрения. Понятно, что страшно, но не так страшно как терять время. Все дело в настрое - не думайте "мне вряд ли удастся устроится", думайте - " я найду пусть не самое крутое, но хорошее место, где начну набивать руку и получать опыт работы, в том числе опыт работы с салонным клиентом (а это не то же самое, что работа на дому), и это поможет мне в моей будущей карьере".

Я поехала на собеседование в салон в день экзаменации. И меня взяли. Очень не гладко и не сладко все было, но сейчас я очень рада, что это было. И тот опыт очень мне помогает сейчас. Был момент когда я думала тоже пойти администратором посидеть, в период духовного и финансового упадка, но потом сказала себе - ты будешь зарабатывать тем, к чему у тебя лежит душа и будешь добиваться своего, как бы трудно/страшно не было. Не ищите окольных путей, вот что я скажу.
Ищите и обрящете, как говорится.
 
Итальянка, спасибо, что ответили ) Тогда отсюда другой вопрос - если клиент мой (т.е. не через салон, нашла сама), мы назначаем с ним время на макияж, скажем на дом к нему. Забита дата. Тут салон звонит - говорит - так и так, у нас клиент хочет записаться к вам, но запись выходит на ЭТИ ЖЕ дату и время. Чего делать? Как правильней поступить? ;)

 
Мэрилин, у меня в первое время работы в салоне тоже были такие проблемы (не накладки, в смысле, а душевные терзания). Потом мы договорились так: я просто забиваю дату и говорю, что, например, в субботу до 12 меня не вызывать. Они же понимают, что на одних салонных клиентах я не проживу и у меня могут быть съемки, подработки и т.д. Конечно, я всё равно переживаю иногда, что подведу салон и им придётся отказывать клиенту, но такого не было пока. И когда ожидаются "хлебные" дни- например, выпускной, я стараюсь не брать других работ, потому что ожидаю, что будут клиенты в моём любимом салоне.
 
Мэрилин, у меня немного другая ситуация, я работаю по фиксированному графику 2/2. Своих личных клиентов стараюсь брать в выходные дни (если это брови и прочие не срочные моменты), или могу записать в салон (конечно, я при этом теряю в деньгах, но мне так спокойнее, если клиенту надо "срочно-срочно"))). Но если учесть невест и мою преподавательскую деятельность, а и то и другое периодически выпадает на рабочий день, то я просто вычеркиваю время в расписании. Невесты как правило с раннего утра, поэтому после них я сразу могу ехать на работу, с преподаванием посложнее, но тоже можно уладить.
 
Итальянка, спасибо ))

В общем, всё индивидуально.

Еще вопрос, девушки. Как обычно хозяйки салона относятся к работе на 2 места, т.е. в двух-трех салонах. Есть у кого такой опыт? Это приемлемо?
Дело в том, что поток клиентов на макияж, сами понимаете какой обычно...(имеется в виду в салоне)
 
Цитата
Итальянка написал:\Был момент когда я думала тоже пойти администратором посидеть, в период духовного и финансового упадка, но потом сказала себе - ты будешь зарабатывать тем, к чему у тебя лежит душа и будешь добиваться своего, как бы трудно/страшно не было. Не ищите окольных путей, вот что я скажу.
Ищите и обрящете, как говорится.

вот я сейчас так сижу... скоро зубы на полку сложу)
Устроилась туда куда мечтала.. Но директор оказался тот ещё фрукт, поставил меня в такие условия что заработать что-то практически нереально... :(
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Итальянка, спасибо ))

В общем, всё индивидуально.

Еще вопрос, девушки. Как обычно хозяйки салона относятся к работе на 2 места, т.е. в двух-трех салонах. Есть у кого такой опыт? Это приемлемо?
Дело в том, что поток клиентов на макияж, сами понимаете какой обычно...(имеется в виду в салоне)

А вот тут, мне кажется, сложнее. Хозяйки, может, и нормально относятся, только мы же не парикмахеры. Это стригутся люди постоянно, а красятся (за исключением именинниц) почти в одно время: предновогодние корпоративы, сам НГ, утро выходных дней (невесты), выпускные. Будут накладки, если только речь не о стабильном графике (как, например, 2 через 2).
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Еще вопрос, девушки. Как обычно хозяйки салона относятся к работе на 2 места, т.е. в двух-трех салонах. Есть у кого такой опыт? Это приемлемо?
Дело в том, что поток клиентов на макияж, сами понимаете какой обычно...(имеется в виду в салоне)

У меня вчера тоже случай был: Пришла устраиваться в открывающийся салон, в анкете написала, что работаю под запись с другим салоном. Управляющая спросила как я собираюсь работать на 2 салона? На что я ответила, что в настоящее время ни один салон в нашем городе не может обеспечить визажисту полную занятость и соответственно достойную зарплату. Она со мной согласилась)) И честно справедливо
 
У меня вот такой вопрос возник. Сейчас тишина (сезон свадеб и выпускных отошел) хочу устроится в салон визажистом, не очень представляю как это делается Подскажите у кого какой опыт заявления о себе!? Приходили в конкретный салон и анкету приносили или рассылали резюме? Если в салоне есть уже визажист, но не"важный", имеет ли смысл пиарить себя?!
 
Рассылайте резюме, ищите на сайтах объявления, звоните, приходите, показывайте своё портфолио, предлагайте сразу показать что вы умеете. Тут надо активно себя продать... Я так не умею)))
 
Цитата
dana_dana написал:У меня вот такой вопрос возник. Сейчас тишина (сезон свадеб и выпускных отошел) хочу устроится в салон визажистом, не очень представляю как это делается Подскажите у кого какой опыт заявления о себе!? Приходили в конкретный салон и анкету приносили или рассылали резюме? Если в салоне есть уже визажист, но не"важный", имеет ли смысл пиарить себя?!

Пиарить себя надо в любом случае, потому как чаще, клиент возвращается к мастеру, а не в салон. Поэтому, если если салон имеет "слабенького" визажиста, то нужно показывать, что и как вы умеете лучше. Конкуренция всегда была, есть и будет. На каждого клиента будет свой визажист. Но профессиональные мастера, на мой взгляд, искренне уважающие свою работу останутся в деле :/
 
У меня вот еще какой вопрос к тем, кто работает в салоне, как распределяется сумма от клиента, если клиент пришел в салон, а выезжаете вы к нему на дом? ;)
 
Цитата
Форум Визажистов написал:У меня вот еще какой вопрос к тем, кто работает в салоне, как распределяется сумма от клиента, если клиент пришел в салон, а выезжаете вы к нему на дом? ;)

Посижу, послушаю, для меня это тоже больной вопрос :(
 
а это зависит от того как вы договоритесь с вашей хозяйкой. у меня например это бывает если больше клиентов в этот день нет, а проценты такие же как в салоне, дорогу клиент оплачивает естественно мне туда и обратно.. и все
но это тоже индивидуально. Возможно выездных вы договоритесь за меньший процент делать.. или сумму больше брать за выезд..
 
Просто, по прочтении форума, 50/50 работали с 2008, ясное дело, что у всех разный ценовой диапазон и все поднимают ставки по разному. Однако, сейчас, отдавая салону 50%, вы получает, стол, удобный стул, свет, нормальное зеркало (все равно считаю, что это много, жмотина я :D )Возможно, для кого-то эти условия не важны, мне так очень жалко спины)) Поэтому, мне кажется не справедливо отдавать салону 50% за то, что клиент нашел меня через салон. Маазиак1, конечно, по поводу хозяйки салоны Вы правы, как договориться)) У кого какие еще примеры были?))
 
Цитата
Форум Визажистов написал:мне кажется не справедливо отдавать салону 50% за то, что клиент нашел меня через салон



так если б еще находили, как следует, если бы само руководство салона как-то пиарило эту услугу среди своих постоянных клиентов, да и не только...а так dry.gif
 
Я работаю, по договоренности с салоном, 30 процентов отдаю салону, но теперь появляется проблема, как быть с клиентами, которых посоветовали клиенты салона (если я их обслуживаю у них на дому), и т.д. по цепочке...
Получается что за прямых клиентов салона, я отдаю хозяйке процент, даже если обслуживаю их не в салоне, а как быть уже с косвенными клиентами, если и за них отдавать процент, то так можно быть должной салону всю жизнь...
 
Цитата
муся-куся написал:Я работаю, по договоренности с салоном, 30 процентов отдаю салону, но теперь появляется проблема, как быть с клиентами, которых посоветовали клиенты салона (если я их обслуживаю у них на дому), и т.д. по цепочке...
Получается что за прямых клиентов салона, я отдаю хозяйке процент, даже если обслуживаю их не в салоне, а как быть уже с косвенными клиентами, если и за них отдавать процент, то так можно быть должной салону всю жизнь...

н-да, заморочились вы совсем ;)
вы зачем отдаете процент за тех, кого обслуживаете на дому? :o
...
Да, практика показывает, что 50% - берут большинство салонов.
меня 50% не устраивает, тем более, что материалы - мои, реклама - моя ;) ...
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)