Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Работа визажистом в Л`Этуаль, Особенности работы визажиста
 
Здравствуйте, уважаемые коллеги! Предложили работу в Л'Этуаль. Если кто слышал отзывы, напишите, пожалуйста!)
 
Цитата
shine1.3 написал:Здравствуйте, уважаемые коллеги! Предложили работу в Л'Этуаль. Если кто слышал отзывы, напишите, пожалуйста!)

А почему Вы у нас спрашиваете? Вам когда предложили ничего не рассказали об условиях и тд?
Я знала девушку, которая работала визажистом в сети Л'Этуаль во Владивостоке. Так вот, выполнялся макияж по записи тем покупателям, кто сделал покупку на определенную сумму. Причем работа была по разным магазинам этой сети города и в близлежащих городах, типа Южно-Сахалинск, Комсомольск-на-Амуре и тд. Не ближний свет, скажем так, так что командировки обеспечены. А еще хозяйка у нее при поступлении забрала диплом, не копию! и больше эта девочка его не видела))) А еще она работала пальцами))) не кистями))) Вот, чем могла, помогла. Хотя у Вас наверняка будут другие условия....
 
Цитата
shine1.3 написал:Здравствуйте, уважаемые коллеги! Предложили работу в Л'Этуаль. Если кто слышал отзывы, напишите, пожалуйста!)

Знаете, отзывов может быть массу, но пока сама не попробуешь, не узнаешь.... :/
Мне предлагали тоже, мол зарплата от 40тыс.руб., я сразу про условия спросила, а они были таковы: кадый день новый магазин (а в Москве их ого-го) и консультация по всем маркам декор. косметики и макияж поситителям магазина при условии покупки....Фигаро тут, фигаро там. Меня эти условия не устроили. Так, что решать Вам, съездейте на собеседование, все расспросите, смелее, все условия, а потом взвесте и примите решение! Удачи!!! ;)
 
Цитата
shine1.3 написал:Здравствуйте, уважаемые коллеги! Предложили работу в Л'Этуаль. Если кто слышал отзывы, напишите, пожалуйста!)

расскажите, что Вам предложили по условиям?
 
Цитата
shine1.3 написал:Здравствуйте, уважаемые коллеги! Предложили работу в Л'Этуаль. Если кто слышал отзывы, напишите, пожалуйста!)


Здравствуйте! Советую Вам согласиться, т.к. из своего опыта знаю, что работа хорошая и зп! Работала длительное время в Москве, а потом в связи с переездом в другой город, пришлось уйти, но сейчас хочу устроиться в Лэтуаль визажистом на новом месте. Условия отличные, получала массу положительных эммоций от атмосферы, клиентов и коллективов. Все всегда на позитиве. Попробуйте. Желаю Удачи. ;)
 
Не знаю на каких условиях работают визажисты,но то,что текучка консультантов там постоянная.
В Рив Гоше,на пример,говорят,что помимо визажа вы еще будете,как продавец-консультант работать,если на макияж никого нет.
 
Цитата
лула написал:Не знаю на каких условиях работают визажисты,но то,что текучка консультантов там постоянная.
В Рив Гоше,на пример,говорят,что помимо визажа вы еще будете,как продавец-консультант работать,если на макияж никого нет.


А при чем тут Рив Гош, если обсуждаем ЛЭтуаль, это две совершенно полярные сети,не смотря на то, что трудятся в одной сфере. Просто я и там работала, поэтому так точно это знаю. Нельзя сравнивать работу визажиста и продавца-консультанта. Девочки сами не справляются со своими обязанностями, поэтому и не задрживаются, зато те, кто действительно любит и ценит свой труд работают много лет и все у них отлично.
 
Цитата
парфюмерка написал:А при чем тут Рив Гош, если обсуждаем ЛЭтуаль, это две совершенно полярные сети,не смотря на то, что трудятся в одной сфере. Просто я и там работала, поэтому так точно это знаю. Нельзя сравнивать работу визажиста и продавца-консультанта. Девочки сами не справляются со своими обязанностями, поэтому и не задрживаются, зато те, кто действительно любит и ценит свой труд работают много лет и все у них отлично.

Если вы заметили,то я написала НА ПРИМЕР.
 
Тут уже написали про Рив Гош. Не ругайтесь, но я тоже напишу. Девушка знакомая там работает. Так визаж - это одна десятая работы. Остальное время и силы уходят на беготню и консультацию. Короче, продавец-консультант с функцией визажиста))) Хотя обещали работу именно визажистом. Не знаю, как в Л'Этуаль, возможно, по-другому.
 
Осмелюсь утвердить, что в такого рода магазинах ВСЕГДА на первом месте продажи косметики.
Вы сначала продавец, а потом уже визажист.
Даже если должность указана визажист.
 
согласна, мне предлагали работать с маке ап форевер, так там тоже - в первую очередь продажи и уж потом визаж.
 
Отзывы о магазинах Л'Этуаль с 2008-2011
http://www.woman.ru/psycho/career/thread/3865405/

Не совсем для визажистов,но почитать интересно всю эту кухню..))
визажистам думаю тоже там не слаще..,хотя ради практики даже полезно на месяцок :D
 
Мне как раз на днях предложили работу правда в другой сети, но условия такие же, продавец и чуть-чуть визажист, целый день на ногах, оклад мизерный, это в Питере, знаю что в Москве больше. Сомнительное удовольствие, работала так на акциях пока училась - мне хватило этой практики, лучше в салонах поработать ;)
 
Цитата
KamilaKim написал:Мне как раз на днях предложили работу правда в другой сети, но условия такие же, продавец и чуть-чуть визажист, целый день на ногах, оклад мизерный, это в Питере, знаю что в Москве больше. Сомнительное удовольствие, работала так на акциях пока училась - мне хватило этой практики, лучше в салонах поработать ;)

;) ;) ;) KamilaKim подскажите, а как Вас , так сказать, проверяли на "профпригодность"???? Мне тоже предложили работу визажиста в одном из подобном магазине.... Но почитав отзывы, поняла, что кроме возможности набить руку, делать там особо не чего... Меня еще не взяли, но честно своими "смотринами" уже замучили....То придите накрасте на нашей косметики, то придите на вас наш главный посмотрит, как Вы работаете( три раза), а сейчас зовут чтобы я пришла и накрасила модель и на меня еще преподаватели посмотрели из местной школы визажа, честно "немного" достали... Сложилось впечетление, что я не в магазин декаративной косметики устраиваюсь, а главным визажистом CHANEL или АTELIER, стоит ли вообще туда идти и как в будущем это может поспособствовать продвежению по карьерной лестнице..Сейчаас работаю в салоне и думаю стоит ли менять шило на мыло, т.к. здесь клиентов хоть и не много, но они уже как-то родними стали... :/ А там график жесткий 2 через два, клиентов многих потеряю, т.к. подних подстроится уже не смогу... ;) ;)
 
Магазин-это не то место,где можно набить руку. Клиентов не очень много, проще сказать мало. В любом магазине, на первом плане это продажи. И даже MAC этого не скрывает. Все основное время в магазинах уходит на привлечение клиентов, на повышение продаж, а после 10 часового стояния на ногах, не особо горишь желанием кого-нибудь накрасить. Я работала в другой сети и поняла, что работа продавца-консультанта визажиста-это самая тяжелая работа и малооплачиваемая. Даже менеджеры магазина, просят делать продажи и занимать клиентов, если на месте нет продавца, им не важно, что ты визажист и это не совсем твоя обязанность. Речь о карьерном росте визажиста в магазине, на мой взгляд, вообще бесполезная, т.к это скорее творческий и карьерный ступор. На мой взгляд, такая работа хороша как промежуточный вариант, и когда здоровье позволяет.Положительные стороны есть, но их немного. Тренинги, новинки, подарки, есть благодарные клиенты, которые потом только к тебе приходят (а это приятно) но, меня лично, это не удержало. Поэтому, если вы решили пойти в магазин, то хорошо все взвесьте. И не важной в какую сеть вы собираетесь, потому что принцип один-продавать как можно больше =)
 
)) всем абсолютно наплевать на вашу творческую натуру)))) и это вполне логично на самом деле)) не творческий кружок же в конце концов))Ваше умение используют исключительно для того, чтобы еще поднять уровень продаж, то есть косметика предложенная просто консультантом и косметика нанесенная визажистом,профессионально и красиво, продаться куда в больших объемах, потому что у женщин создается впечатление, что с другой маркой это невозможно и именно эти тени делают ее неотразимой))))) а то, что это профессиональная рука, клиентов беспокоит мало отчего то))) они уверенны, что дело именно в тенях))))))) поэтому да и еще раз да!! Всем от вас нужны только продажи!!! Многие девочки, которым ну никак не давались продажи, т е умение сочетать и нанося макияж паралелльно продавать его , очень мучаются и в итоге все равно уходят.. Но девушки нужно отдавать себе отчет в том , что требуют с вас. В 2 раза больше чем с обычного продавца, то есть не только делать план продаж но и успевать всех красить, а таких желающих океан.. А вы одна.. Уставшая, невыспавшаяся, с негнущимися ногами и спиной,с планом в тыс 70 и часом пик....
 
Девочки, спосибо за совет.... Теперь точно туда не пойду, я и так-то догадывалась, что а карьере в визажном искусстве предется забыть!! А что касается тренингов так это не большая проблема, я лучше денег накоплю и съездию куда-нибуть на повышение...а о новинках косметики я и из этого чудесного форума много чего узнаю..... ;) :D :D ПОйду позваню откажусь.... ;)
 
добавлю конкретно, что Лэтуаль это ж*па, простите dry.gif почитайте отзывы о работающих там...вечно недостачи, явный накол клиентов в плане продукции, несвоевременная выплата зп, обещания заманчивые, а на деле кукиш, и многое другое
 
Мне 2 года назад предлагали там место визажиста. У меня тогда была ещё совсем маленькая дочь. На целый день я не могла выйти. Предлагали на пол дня или четверть (отказалась, т.к. ещё была в положении младшей дочкой ;) )
Сейчас думаю, что соглашусь, если предложение останется в силе. В остальное время буду заниматься частной практикой и работать в салоне под запись.

Из плюсов такой работы вижу: возможность получения новой информации по маркам и продуктам косметики, тренинги (не дешевое удовольствие сейчас, поэтому будет очень кстати), хорошая практика, возможно, будущие клиенты (отошла на некоторое время от работы, поэтому, сейчас прям руки чешутся :D ),да и ездить из магазина в магазин, думаю, будет не так сложно - возможность смены обстановки (до этого был разъездной характер работы по др.специальности). Да и визажиста, как, впрочем и парикмахера и т.п. ноги кормят! ;)

Почитала отзывы про магазин (в основном, продавцов-консультантов). Особенно за последнее время все делятся 50 на 50. Думаю, все будет зависеть от конкретного магазина, а именно, от руководства этого магазина. Все разные, поэтому, как повезет!..
Рискну и потом обязательно поделюсь впечатлениями! ;)
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)