Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 3 4 След.
RSS
Сколько необходимо времени на мейк-ап?, Особенности работы визажиста
 
Привет.
Возник вопрос, точнее, он у меня всегда был - сколько времени целесообразно отводить на один макияж? У меня бывало так, что на макияж уходило 15 мин, полчаса, час, полтора. Моя преподаватель говорила, что должно уходить 50 минут, и мне кажется, если клиент беспроблемный, то больше времени и не надо.
Я всегда парюсь насчет времени! Из-за этого обычно делаю все второпях, на результате это не сказывается, а вот времени занимает почему-то больше. Поделитесь своими соображениями на мои неконкретные размышления, прошу :/
 
Мне говорили, что должно уходить 40 минут. И вечерний насыщенный макияж я столько и делаю.
Свадебный - 30-40 минут. Лифтинг - тоже минут 40.
Долго копаюсь на съемках для себя - тфп, час.
 
Вот-вот, у меня ТФП полтора часа и бывает.
Так было, что одной и той же девушке я делала легкий дневной мейк час с копейками, и ей же - час макияж с элементами фейс-арта, а точнее, фейс-арт в виде маски. Странно! Когда же я наконец стану профессионалом и буду управлять временем :(
 
15 минут на девочку - не более!
40-50 минут - это из области фантастики...
 
Цитата
denisgrim написал:15 минут на девочку - не более!
40-50 минут - это из области фантастики...

Мне так говорили о стрижках в дешевой парикмахерской :D

15 минут у меня занимает экспрес-макияж, да когда на выставках работала, столько тратила. Оп, оп и свободны
 
Цитата
denisgrim написал:15 минут на девочку - не более!
40-50 минут - это из области фантастики...

:D Покажите мне свои макияжи :D

Денис, вы же гример. Вам образ создать надо, а о том, насколько естественно грим выглядит на лице и насколько его цвета соответствуют цветотипу женщины, скрадывают асимметрию, морщины и прочие прелести, у вас голова не болит. Потому и 15 мин. Что именно вы делаете с лицом в течение этого времени, разложите поэтапно, если не трудно.
 
15 мин это когда просто "морду в порядок надо привести", как говорит одна моя знакомая :/
 
От 30 минут до часа. Если для себя и что-то поинтереснее, тогда могу и полтора часа и два копаться (еще и с волосами +).
 
от 30 минут...
вообще знаю одного чувака он три часа красит.. просто получает удовольствие ..
если честно иногда какой то стереотип чем дольше тем дороже =)))
 
50-60 минут - я тоже получаю удовольствие . Можно конечно за 15 минут, но лучше не надо :D
 
от 40 мин. до 1ч10мин ))))) 40 мин-если кожа непроблемная и черты лица более-менее правильные. но в основном 50-60 мин. Для меня 15-нонсенс. Лет через 5 даже если научусь так делать,то применять не буду. я перфекционист,люблю чтоб идеально (по мере моих сил)
 
А вот у меня зависит от целей, которые преследую. И условий, в которых работаю. Терпеть не могу делать лажу. В салоне закрываю на макияж час, если много клиенток, то 40 мин. Но цель моя при работе в кабинете - обаять и дать максимум информации о себе и своих услугах, чтобы клиентка пришла ко мне и на другую процедуру. А за 15 мин. ни качественного мейка, ни инфы... Если это для фотосессии, то работаю быстро, без лишних разговоров, справиться могу и за 30 мин. Но меньше 30 мин, это экспресс, его не люблю и не делаю почти, недоделанный он какой-то ;)
 
если была репетиция, то на свад.-вечерний обычно трачу 40-50 мин., если невесту дергают..то около часа..но меня это утомлять начинает((( Для съемок раньше тратила больше часа...кайфовала))) а теперь долго только для тфп, а для коммерческих съемок обычно все полкам разложенно, есть фрон работ..там быстрее все делаю.
 
Цитата
Форум Визажистов написал:15 мин это когда просто "морду в порядок надо привести", как говорит одна моя знакомая :/

ну дык я же не салонный мастер - мне обычно так и приходится морды в порядок приводить. Кремпафф, румяна, тени, тушь, помада... А ТИПЕРЬ ПАШЛА, ПАШЛА МИЛАЯ! ВПИРЁД В БОЙ!! (сопровождается шлепком по попе) :D
 
Цитата
denisgrim написал:(сопровождается шлепком по попе) :D


:D :D
 
Цитата
denisgrim написал:ну дык я же не салонный мастер - мне обычно так и приходится морды в порядок приводить. Кремпафф, румяна, тени, тушь, помада... А ТИПЕРЬ ПАШЛА, ПАШЛА МИЛАЯ! ВПИРЁД В БОЙ!! (сопровождается шлепком по попе) :D

Приколист :D :D :D
 
Фуф, девочки и мальчик. Вы меня успокоили. Я думала, я черепахо.
 
пианино
Правильно шляпница говорит - все зависит от целей.
В салоне час где-то всегда было.
А на тех же тфп я могу и полтора часа вылизывать макияж (сложносочиненный), а могу за 30 минут наваять что типа "там мазнул, тут тушанул, и т.д." На коммерческой редко когда что-то сложное происходит, поэтому там минут 50 + волосики. Я и брови могу самозабвенно минут 40 щипать :o Иногда так увлекаешься..
Я иногда тоже думаю, что я черепашка. Сейчас в карандаше начала работать, скорость опять упала. Надо тренироваться на кошках)
 
вот смотрю я на ваши цифры, и тоскливо мне становится... :(
потому что мне действительно приходится делать "макияж" за 15 минут, и "бодиарт" на всё тело за 30 минут :( Такую жуткую халтуру даже стыдно фотографировать, но....
На мою работу есть свой потребитель, и этот потребитель всегда виноват сам, что не даёт мне на работу достаточно времени. Несмотря на то, что перед перфомансом я всегда приезжаю заранее, к телу актёра я получаю доступ лишь в последние 20 минут. В итоге: кисточка не проходит дважды по одному и тому же месту!
Вместо красивых причесок остается время лишь на наспех завязанный пучок, начёс или ирокез. Грустно короче...
 
ДО 60 минут;-)
Экспресс- около 20 минут.
В идеале 45 минут. Несколько раз засекала.
 
Цитата
denisgrim написал:вот смотрю я на ваши цифры, и тоскливо мне становится... :(
потому что мне действительно приходится делать "макияж" за 15 минут, и "бодиарт" на всё тело за 30 минут :( Такую жуткую халтуру даже стыдно фотографировать, но....
На мою работу есть свой потребитель, и этот потребитель всегда виноват сам, что не даёт мне на работу достаточно времени. Несмотря на то, что перед перфомансом я всегда приезжаю заранее, к телу актёра я получаю доступ лишь в последние 20 минут. В итоге: кисточка не проходит дважды по одному и тому же месту!
Вместо красивых причесок остается время лишь на наспех завязанный пучок, начёс или ирокез. Грустно короче...

Ой, ну это совсем другая песня. Я вот вчера пробовала впервые делать жалкое подобие бодиарта, так, конечно, на лицо у меня ушло минимум времени, минут 25, я даже забыла припудрить лицо после тона и сразу начала накладывать тени О_о

Да и надо ли оно, ювелирно выполнять лицо, если надо просто загримировать кого-то под кого-то? Вчера же мне впервые пришлось сделать из мужчины трансвестита, я так по всем правилам сделала ему макияж - тон ровный, румяна на месте, карандаш под помадой. А потом, увидев его уже в шоу, я поняла, что не надо было так, а надо было раз-два и готово, тк люди видели его издалека все равно и многие нюансы им остались просто неизвестны. (Зато он был доволен, что макияж настоящий, профессиональный! Смывать жалко было ему)))))
 
у меня только на тон и коррекцию фейса 40 минут может уйти)))

хотя при хорошей коже... без синяков под глазами и тд... 40 минут весь мейк)))
 
Если в удовольствие и время есть, то могу и 1,5 часа делать, особенно если кожа проблемная или фотомакияж, а если время ограничено - тогда только техника:) Как-то делала антивозрастной макияж со всеми проработками морщин, коррекциями и т.д за 20 минут, ооочень надо было успеть:)
 
я всегда крашу столько - сколько есть времени!)))
спешить не люблю - но умею!
бывало за 15 минут прическу и макияж для эфира, а если с разговорами, перекурами, чаями, кофеями - то и три часа могут быть!
увлекающаяся я!)))

есть у меня один фотограф - так он напортачит что-нибудь(свет дома забудет или еще что-то) так он мне делает знаки - мол, поводи еще часа полтора руками...

а один менеджер - он отвечает за финансовую сторону съемок - стоит над мной со свистком(!)
чем больше у меня уйдет времени на прическу-макияж -тем дороже будет студия, и соответственно наш гонорар!
ооочень быстро начинаешь работать, когда тебе на ухо кааак свистнут!)))
хочу отметить, что я все равно нежно люблю этого менеджера!

а еще - на конкурсах хорошо время отрабатывается!)))))
когда я почти час возилась с глазами - то губы, камни, ресницы - я за минуту сделала!)))
 
я только начинаю и мейк (свадебный, вечерний) занимает до полутора часов с наклеиванием ресниц. как быть ,если у клиентки есть всего лишь час или вообще меньше? я предупреждаю ,что начинающая и если "перед самолетом", то я лучше откажусь, чтобы не подвести. ну, не смогу перепрыгнуть через голову(. а если еще и разговорчивая попадется? не пропускать ведь какой-то этап. притом большую часть времени у меня занимают глаза. я конечно, понимаю ,что со временем и опытом буду все намного быстрее делать, а сейчас как быть? практика и еще раз практика???!!! ;)
 
клубникина, ахахахах :/ ))) я балдею с вашим свистком :/ ))
в общем, так всё и бывает - сколько есть на макияж, столько и работать приходится.
***
Буквально несколько дней назад у меня была веселая работа: надо было изображать суетливого гримёра на съемках одного корпоративного фильма :/ Одна оооочень известная компания (Мегафон :/ решила снять новогодний фильм с участием своих сотрудников. Суть фильма даже не в фильме, а в УЧАСТИИ сотрудников, и поэтому нужно было всеми силами погрузить их в атмосферу Голливуда, съёмок и звёздности :/ Для этого меня и позвали: нужно было попрыгать вокруг пары десятков человек с бооольшой кисточкой и чемоданом. Пару-тройку девочек я канеш накрасил основательно и с нуля, но красить в таком же духе всех не было времени, да и необходимости тоже. Учитывая то, что на мою работу выделили лишь 2 часа до съёмок. В общем, я всех опылил :/ , изобразил суету, поиграл в Сергея Зверева, понараздавал комплиментов, и свалил домой.
***
ЗЫ: Абрам делает вид, что делает вид.
 
у меня все зависит от знания лица, тоесть если клиент в первый раз, то больше часа, второй - до часа, а если кто то знакомый то намного меньше ;)
вот подружку свою, если нет времени, могу за 15 мин. накрасить не хуже чем незнакомого человека за полтора часа, и ничего не пропускаю, все так же...
не знаю куда уходит время, то ли на размышления о правильной коррекции, то ли на то чтоб понять пожелания клиента, его вкус.
может кто то подскажет как думать быстрее? :D
 
klubnikina,Денис...повеселили...супер!! Спасибо! :facepalm:
П.Сы по поводу времени уходящего на макияж: в срденем 1 час, но всегда смотрю на часы, т.к. могу прокопаться дооолго если меня не остановить, тушевку вылизывать и т.п. мне пинок для скорости нужен...
 
обычно около часа - люблю я это дело:)перед эфиром делала за 10-15минут прическу имейк
 
Цитата
klubnikina написал:а один менеджер - он отвечает за финансовую сторону съемок - стоит над мной со свистком(!)

где бы взять такого менеджера :D я бы доплачивала даже
 
а я уже предлагала - завести попугая-матершинника - чтоб сидел на плече и следил за симметрией и временем!))))))
 
Цитата
klubnikina написал:а я уже предлагала - завести попугая-матершинника - чтоб сидел на плече и следил за симметрией и временем!))))))

ахахаххахаха!!! :D :D :D симметрия -моя больная мозоль :/ ) (впрочем, если давать мне по 40 минут на макияж, то с симметрией проблемы не будет)
 
Девочки, я с небольшим опытом, а соответственно работаю медленно еще. Но вот появилась клиентка, которую ну ни в коем случае нельзя упускать, ей нужен макияж "в быстром темпе". На чем можно сэкономить время?
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Девочки, я с небольшим опытом, а соответственно работаю медленно еще. Но вот появилась клиентка, которую ну ни в коем случае нельзя упускать, ей нужен макияж "в быстром темпе". На чем можно сэкономить время?


как бы Вы не спешили ,быстрее, чем делаете на данном этапе не получится. просто подготовьте заранее рабочее место - расставьте в последовательном порядке все ,чтобы в суете, спешке или, если Вас будут подгонять, у Вас все было под рукой...просто по пунктам. чтобы не искать в чемодане какую-то мелкую штучку, типа стружилки... и работайте, если нужен кроме временного рекорда еще и результат достойный, чтобы клиентка вернулась, предупредите, что Вы начинающий мастер и времени нужно, например, час. за 40 минут Вы не успеете, ну, никак...
 
Цитата
mypost07 написал:как бы Вы не спешили ,быстрее, чем делаете на данном этапе не получится. просто подготовьте заранее рабочее место - расставьте в последовательном порядке все ,чтобы в суете, спешке или, если Вас будут подгонять, у Вас все было под рукой...просто по пунктам. чтобы не искать в чемодане какую-то мелкую штучку, типа стружилки... и работайте, если нужен кроме временного рекорда еще и результат достойный, чтобы клиентка вернулась, предупредите, что Вы начинающий мастер и времени нужно, например, час. за 40 минут Вы не успеете, ну, никак...

Очень правильный совет насчет подготовки рабочего места. А вот насчет времени не соглашусь - если захочет, управится и за 40 минут. Когда я только-только начинала, у нас с напарницей было 3 или 4 часа на 8 моделей, на каждую по 4 (кажется, 3 часа, но врать не стану, точно не помню), т.е. на 4 мейка + 4 прически. Таким образом, на полную "обработку" одной модели уходило максимум около часа, отнимите время, затраченное на прическу, и получится как раз что-то около 40 минут.
 
От сложности зависит - у меня обычно 1 час, если наклеиваю ресницы и делаю коррекцию. От внешних особенностей. Еще от темперамента клиентки зависит, как она себя чувствует - суетливая ли она, беспокойная, болтливая, или наоборот.
Есть у меня одна знакомая, она не может долго сидеть на одном месте - как ребёнок. Всегда, когда делаю ей макияж, она либо по телефону разговаривает - головой вертит и активно жестикулирует. Либо с собакой сюсюкается, то просто песенки поет...оооо ....я ей уже шучу: "давай я тебя вырублю на часок, а потом реанимирую"...это ж невозможно! :D Обычно с ней макияж занимает 1, 5 часа, а то и 2 часа - не меньше!
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Девочки, я с небольшим опытом, а соответственно работаю медленно еще. Но вот появилась клиентка, которую ну ни в коем случае нельзя упускать, ей нужен макияж "в быстром темпе". На чем можно сэкономить время?


Я знаю, что если меня не торопят, я расхожусь, что аж забываюсь, подправляю, добавляю, ресницы тогда больше 1,5часов...а вот если знаю, что ограничена по времени, то за 40 минут успеваю так же все сделать. Вывод мой, что расслабляться не надо.
Часы никогда не носила, тут поняла что удобно, потому что в телефон некогда смотреть и неудобно.
 
А сколько у вас, товарищи, занимает по времени мужской макияж?
 
Цитата
Форум Визажистов написал:От сложности зависит - у меня обычно 1 час, если наклеиваю ресницы и делаю коррекцию. От внешних особенностей. Еще от темперамента клиентки зависит, как она себя чувствует - суетливая ли она, беспокойная, болтливая, или наоборот.
Есть у меня одна знакомая, она не может долго сидеть на одном месте - как ребёнок. Всегда, когда делаю ей макияж, она либо по телефону разговаривает - головой вертит и активно жестикулирует. Либо с собакой сюсюкается, то просто песенки поет...оооо ....я ей уже шучу: "давай я тебя вырублю на часок, а потом реанимирую"...это ж невозможно! :D Обычно с ней макияж занимает 1, 5 часа, а то и 2 часа - не меньше!

Терпеть не могу болтливых клиентов (я сама молчунья по натуре,больше в своих мыслях как-то))))-все должно быть в меру))) а с такими холериками тоже по полтора часа вожусь,выматываюсь и макияж получается не так,как я хотела бы-постоянно приходится прерываться dry.gif
 
Цитата
Форум Визажистов написал:"давай я тебя вырублю на часок, а потом реанимирую"...это ж невозможно! :D

Я представила эту картину :D А иногда ,правда, так и сделала бы))) А еще хочется вырубить того, кто рядом сидит. И начинает заглядывать в чемодан или расспрашивать :" А что это? А что это? А что будет? А может так?..."
 
эх... молодо-зелено!!))))
используйте все особенности клиента себе во благо!
во время "болтовни " много полезного выяснить можно!! (а так же подготовить почву к последующим работам)
во время общения с "советующими и сочувствующими" - блеснуть своими знаниями и регалиями, намекнуть на стоимость косметики и обучения - после таких разговоров - ваша работа намного "значимей" покажется!))))

мужской макияж - от 2х минут и до забора!))
 
Цитата
Форум Визажистов написал:А сколько у вас, товарищи, занимает по времени мужской макияж?

значительно меньше, чем женский. (если речь не идёт о художествах) Мужской макияж - это просто приведение морды в порядок. Не требуется время на макияж глаз, на рисование бровей, губ. Как правило, это тон+прыщи, румяна/коррекция, чуть-чуть выделение глаз и губ. Итого, не более 15-20 минут (даже если растягивать процесс). Кроме того, мужчины больше 5 минут спокойно сидеть не могут :D
 
Ну, я знаю, что такое мужской макияж... просто спросила. У меня сидят, как миленькие, 8-10 минут :/ - тон, пудра, коррекция, расчесывание бровей и ресниц.
 
Полноценный макияж - час. Тогда есть возможность не спешить , обговорить результат с клиенткой и если что - подправить что то по ее мнению. Если показ - то два часа на человек 15 ть. А если большой показ - то там вообще на бегу все делается..
 
Коллеги, а уменя сейчас (после повышения у Наталии Найда) полноценный и чистенький макияж с накладными пучками занимает полчаса. Сама своей скорости удивилась в предновогодние дни.
 
Шляпница, а сколько минут из этих 30 уходит на глаза? Для интересу)
 
шляпница, классно!!!
 
Думаю, что не более 10.
Страницы: 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)