Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Сколько необходимо времени на мейк-ап?, Особенности работы визажиста
 
Хмм..да. А я наоборот замедлилась после повышения. При чем на себе - заметно ускорилась, на моделях - ничего подобного. Как-то надо над временем поработать.
 
Итальянка, та же история, замедлилась...тушевку могу долго и самозабвенно "вылизывать" :D , в моем случае чем дольше-тем качественней, но 1-1,10 хватает обычно...
 
у меня тоже сократилось время на мейк глаз, зато теперь побольше занимают брови и скулы (но это пока что)
 
Срочно нужно на повышения. Полтора часа в среднем...
 
У меня на макияж себе уходит где-то от 30 минут и до часу. А для других тоже час где-то..
 
Хех. У меня на макияж себя уходит минут 15, если никто не отвлекает.
 
А я как то и не засекаю............ ;) В салоне я не работаю, только на выездах, и времени мне всегда дают столько, сколько нужно мне))))))) Везучая))))) Один раз было только оговорено: 30 минут и приедет жених выкупать(невесточку красила), а я тогда начинающая была..........ничего, все успела.
Так что зависит от нас самих тоже многое,если очень надо-сделаем(многие даже не подозревают на что они способны ;) ) приятно, конечно, никуда не торопясь ваять в свое удовольствие 8) , но иногда приходится и поторопиться!!!
 
Тоже в среднем час, час-пятнадцать... Много... Если лицо сложное, могу и полтора "выкаблучиваться"! Но я вообще по жизни копуша, муж вечно ворчит! Надо на повышение! Я вообще смотрю, у девчонок второе дыхание открылось! ;)
 
я только недавно закончила курсы,на макияж уходит полтора -два часа,стараюсь как можно больше практиковаться)думаю со временем скорость наработается.
 
На свадьбе мейк делаю столько, сколько дают времени. Бывает конечно экстрим, но я всегда предупреждаю во сколько я приеду и сама рассчитываю свое рабочее время.
В среднем от 20 мин до часа. Дольше всего вожусь с тоном, коррекцией и бровями. А еще, с одноразовым поресничным наращиванием где-то минут 20. Пучками конечно быстрее получается, но выглядят хуже и леплю их, если очень сильно тороплюсь. На фотосессии работаю как получиться, бывало и 10-15 мин успевала накрасить.
Полгода назад я заметила, что очень долго вожусь с прической и мейком. Могла 3-4 часа вместе с одеванием делать 1 невесту. И решила поставить себе цель, следить за временем. Это очень дисциплинирует. Прям с будильником хожу. И где-то недельки за 2, я себя очень хорошо выдрессировала! Теперь делаю за 2 часа всю невесту, это если не мешают всякие мамосвидетельницеподружки. :/ Чем быстрее сделаю прическу, тем больше времени станется на мейк. Чем быстрее закончу невесту, тем больше времени останется на еще кого-нибудь (а это денежки)! А чем быстрее закончу всех, получу гонорар и слиняю домой или к следующей невесте!
 
Цитата
Форум Визажистов написал:с одноразовым поресничным наращиванием

А это как?
 
Это когда ресницы клеятся на клей для пучков, на один раз, на вечер. Я съездила, поучилась на это наращивание. Не впечатлилась чего-то... :(
 
Ох, у меня на свадебный около часа уходит :( (
Наверное, потому что у меня опыта мало.

Я помню, что на своей свадьбе меня визажист за 10-15 мин накрасила и было нормально совершенно..
 
это нормально - час на макияж. а то и полтора может быть - с ресницами, коррекцией бровей, какие-нибудь более сложные варианты..
 
на молоденькую девочку минут 15... а на "бабусиков" минут 20
 
если кожа хорошая и лицо "лёгкое" (т.е. не требуется исправлять огромный нос или кривые глаза ), то минут 15-20, если есть над чем серьёзно поработать - до часа. Часто работаю с фейс-артом, самозабвенно рисую и порой забываю о времени (особенно на подругах), поэтому трачу до 1,5 часов :/
 
А мне кажется что это просто интересно узнать сколько кто на макияж времени тратит, хотя я уверена в том что ерунда, можно одинаково хорошо накрасить за час или за 15 мин. а можно изуродовать за 10 мин. или за целых 1,5 часа. Ведь все люди разные, у всех разная жизненная скорость и клиенты тоже разные. Не надо ни за кем гнаться и ставить рекорды- главное результат!
P.S моя любимая мастер по маникюру, супер-пупер профессионал с огромным опытом, преподаватель этого дела, учавствует в разных выставках - наращивает ногти 3,5 часа! От нее многие убежали , долго очень, а она творит, получает от этого удовольствие и не собирается торопиться.
 
Цитата
Форум Визажистов написал:


А у меня вот тоже вопрос, как улучшить результат по времени?
Дело в том, что я медленнее всех в группе делаю макияж.
Все уже успевают по 2 модели, а я все с одной вожусь...


 
Улучшить результат по времени поможет практика, конвеер.
 
у меня случай был, что мне пришлой накрасить моделей на показ свадебной моды 7девушек за 1час..примерно 8-9 минут на каждую (на самолет опаздывал),но это конечно не показатель, так как они все же были моделями, то есть хорошая кожа, правельные черты лица, .. и тд,на свадебный макияж обычно расчитывают 45 минут, на фейшен от20 до 50 минут
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Улучшить результат по времени поможет практика, конвеер.


Оказались правы!)) Уже норма, успеваю вовремя))
 
У меня тоже с временем проблема... В 40 минут когда укладываюсь, то за счастье... Иногда в ступор могу впасть... Вот сегодня модель была, пришла на съемку в полном макияже, я ее отправила умываться, пришла она умытая и я об этом пожалела... Час делала кожу... Понимаю, что все зависит от опыта... Но как же все таки ее нарастить побыстрее, эту скорость, без ущерба для качества???
 
ну клиент тоже не дурак.если работа поставлена на конвеер то можно и в 5мин уложится,только как это будет выгледить со стороны???и цена такой работы???даже если вы супер мега проффессионал-то к и клиенты у вас соответсвующии.можно с натур.макияжем и 2часа провести,здесь надо учитывать все.а если лицо проблемное,а если перекос лица.одна клиентка рассказывала о визажисте из нашего города,что макияж был выполнен за 15минут.ей все понравилось,но она даже не успела присесть уже встала.клиенты очень наблюдательны сегодня и тусят все в одних и тех же кругах и кости нам перемывают100%.они платят и хотят не только качество но и внимание получить и совета спрасить и косметики купить у вас той каторой вы работаете-это тоже наш заработок.я трачу 1 час на работу,так как макияж не дешевый и еще косметики продам ей на хорошую сумму.ну а хлопках по местам мягхким -это занапто.мне бы не понравилось.
 
я начинающий визажист ;)
минут 40-час...в зависимости от объема работы, у кого-то прыщиков и прочих нероовностей много,у кого-то нет. И еще в зависимости от того, с той ли ноги встала, )))) бывает, что какой-то момент в макияже никак не хочет хорошо получаться,вот и корпишь
 
У меня за годы работы очень отточилось время выполнения макияжа - ровно 40 минут на коммерческий.
Хотя в ситуациях, когда необходимо работать быстрее - от упомянутых выше 15 минут (и качество не страдает).
Но делаю все равно 40, потому что клиент не понимает, что "долго" и "качественно" - не обязательно синонимы
Про "поглотители времени": вопросов о том, что я делаю и о содержимом косметички мне не задают, потому что я когда с лицом работаю - уши-то у клиента свободны, и я подробно комментирую что и зачем делаю, это у меня рефлекс такой, преподавательский ;) (будущим парикмахерам-технологам визаж преподаю), вот и привыкла все проговаривать, и это уже не отвлекает, как-то на автомате.
А раскладка по времени примерно такая: 20 минут на подготовку, коррекцию и тон, 10 на брови и глаза, 5 на губы и румянчики, и 5 на реснички.
А клиенткам кстати всегда говорю, чтоб на час рассчитывали - надо же и обсудить и там зазор оставить на всякое непредвиденное, плюс если невеста, то одеть в платье и обработать зону декольте.
 
обычно трачу на макияж от 30 мин. до 1часа 10 мин. если тороплюсь - 30 мин и готово, а так уж очень люблю доводить все до идеального вида. очень сильно мне в глаза бросается не одинаковость растушевки или передача цвета.... даже там, где другие говорят, что все хорошо.
 
то есть вы покупаете поштучные ресницы для наращивания, но наклеиваете их на простой клей для ресниц?
 
я за полгода немного ускорилась с макияжем)))мое достижение))) теперь у меня уходит 40-50 минут стандартно(если без ресниц),в зависимости от кожи--раньше в основном чуть больше часа и редко 40-50. И что интересно-как начала делать в карандаше-стала делать быстрей,хотя казалось бы должно быть наоборот. Наверное потому,что не уходит время на вбивание теней,чтоб не осыпались,на дополнительную и муторную растушевку нескольких слоев теней, на подчищение излишков, тут-то получается всего один слой тени на карандаш
 
Вот, блин, все пишут, что после "познания карандаша" времени тратят реально меньше!!!
У меня тоже меньше часа редко получается! Люблю я "вылизывать" до бесконечности... (((((
 
50-60 минут, хотя все зависит от сложности.
 
Час А если с наращиванием ресниц, то ещё минут 20 :o Замечаю, что очень много времени отнимает этап "до глаз" (тонирование, коррекция). Ну плюс разговоры с клиентом, выяснение пожеланий, поиск баночек в чемодане (не очень удобная организация рабочего места).
 
Цитата
шишка написал:Час А если с наращиванием ресниц, то ещё минут 20 :o Замечаю, что очень много времени отнимает этап "до глаз" (тонирование, коррекция). Ну плюс разговоры с клиентом, выяснение пожеланий, поиск баночек в чемодане (не очень удобная организация рабочего места).

наращивание или наклеивание?
а заметили, что этап "до глаз" занимает макс 15 минут, если у человека нормальная ухоженная кожа?
 
у меня с наклеиванием час ухдит, может чуть меньше, но я всегда час отвожу на клиентку.
 
могу накрасить по быстрому, за 15-30 минут, но в основном такое происходит с мамой невесты, свидетельницей, бывает с моделью в студии, которая опоздала, а время аренды уже идёт ;) на невест час уходит...

а как быть, если приходишь к невесте, её задерживает парикмахер на 30-40 мин, и потом ещё макияж час....я вот подумала не дурно бы за задержку приплачивать...а то едешь через весь город, приезжаешь вовремя....
.как вы поступаете..что-то я раньше об этом как-то даже не задумывалась....
 
Цитата
Форум Визажистов написал:наращивание или наклеивание?
а заметили, что этап "до глаз" занимает макс 15 минут, если у человека нормальная ухоженная кожа?

Сори, конечно, наклеивание ;) работаю с пучками обычно. Если у человека хорошая кожа, то работа спорится быстрее, потому что и этап "до глаз" значительно сокращается. Но, к сожалению, клиенток с хорошей кожей могу по пальцам пересчитать. Экология, что ли? Понять не могу. Да что далеко ходить- самой хватает, чего "замазывать" :(
 
Цитата
шишка написал:Но, к сожалению, клиенток с хорошей кожей могу по пальцам пересчитать. Экология, что ли? Понять не могу. Да что далеко ходить- самой хватает, чего "замазывать" :(

К косметологу ходить надо просто)
 
Цитата
Форум Визажистов написал:а как быть, если приходишь к невесте, её задерживает парикмахер на 30-40 мин, и потом ещё макияж час....я вот подумала не дурно бы за задержку приплачивать...а то едешь через весь город, приезжаешь вовремя....
.как вы поступаете..что-то я раньше об этом как-то даже не задумывалась....


как я вас понимаю! в последнее время это злободневный вопрос у меня. Что ни невеста, так приходится ждать пока ее парикмахер закончит. Буквально на днях аж 40!!! минут ждала! Это хорошо, что после нее записи небыло. А вся суета затем конешно же достается мне, потому что уже вот вот жених должен заехать, сумашедшие родственники, метающиеся по всей квартире...дурдом вообщем.
Но вот решение по-моему у этой проблемы только одно - парикмахер должен быть не менее ответственный чем вы. Вообще наши профессии думаю подразумевает во-первых, быть пунктуальным!!!, чего я увы не замечаю за большинством мастеров.

А вот насчет сокращения времени на один мэйк, так я этого добилась, когда стала делать первыми глаза, а затем тон, коррекция, брови, губы. Вообщем все перевернула совсем не так как меня тому учили, зато все быстрее успеваю и получается очень чисто. Такчто может кому-то такой подход тоже поможет, девочки)
 
Цитата
янка-партизанка написал:А вот насчет сокращения времени на один мэйк, так я этого добилась, когда стала делать первыми глаза, а затем тон, коррекция, брови, губы. Вообщем все перевернула совсем не так как меня тому учили, зато все быстрее успеваю и получается очень чисто. Такчто может кому-то такой подход тоже поможет, девочки)

Ян, а напиши, как ты делаешь это, с чего начинаешь, тонируешь ли веко?
Вот в этой теме, пожалуйста, напиши, http://vizage.parikmag.ru/index.php?showto...0&start=200. А то все об этом говорят, но я что-то слабо представляю себе...
 
Ась, ответила, загляни)
 
Цитата
Форум Визажистов написал:К косметологу ходить надо просто)

Пианино, обижаете! :( Хожу я к косметологу, всё равно проблем хватает, знаю я, что у меня откуда, не всё, к сожалению, лечится вот так вот сразу...
А если вы про клиенток, то смысл им это говорить, когда они УЖЕ пришли ко мне на макияж со своими проблемами? Я, конечно, советую обратиться к косметологу, если разговор заходит (а, возвращаясь к теме обсуждения, лишние разговоры, почему-то выливаются в дополнительное время, хотя, вроде, и могу говорить и работать одновременно). А в последнее время было несколько невест беременных, которые утверждали, что до беременности обладали хорошей кожей, а тут вот у них повыскакивало множество сюрпризов. К косметологу идти в положении боятся. Так, кажется, отвлекаюсь от темы.
Яна, заинтересовало ваше сообщение, что, поменяв порядок выполнения макияжа, стали экономить время. Вот никак не могу понять, за счёт чего достигается такой эффект? Количество выполняемых операций ведь остаётся прежним!
 
Цитата
Форум Визажистов написал:а как быть, если приходишь к невесте, её задерживает парикмахер на 30-40 мин, и потом ещё макияж час....я вот подумала не дурно бы за задержку приплачивать...а то едешь через весь город, приезжаешь вовремя....
.как вы поступаете..что-то я раньше об этом как-то даже не задумывалась....

я начинаю работать параллельно с парикмахером... и во время предварительного разговора с невестой всегда объясняю, что не могу себе позволить задержаться больше оговоренного времени, т.к. чаще всего невеста не единственная за утро. обычно все относятся к этому с пониманием.
На каждую невесту в расписании оставляю 1,5 часа с учетом возможных накладок.
Парикмахер, который задерживает невесту-это еще решаемая проблема... у меня недавно посложнее ситуация была :D у невесты дома жила пара очаровательных хорьков...когда я сделала примерно половину работы, выяснилось, что один из хорьков убежал в подъезд вместе с ушедшим парикмахером... Вот это,доложу я вам, действительно была ПРОБЛЕМА :D :D :D дома были только мы вдвоем с невестой, искать больше было некому...не могла же я бросить ее, расстроенную, с наполовину накрашенным лицом и убежавшим хорьком... искали полчаса сбежавшего зверя, со скандалом возвращали его на место и ооооочень быстро доводили до ума макияж...
Все-таки с парикмахером договориться проще :/
 
Шишка, гляньте тему, ссылку на которую выше дала Ася. Я там ответила о своих соображениях)
 
Машенька, но не у каждой невесты есть хорёк)) А вот недобросовестные парикмахеры сплошь и рядом)

А насчет времени я конешно тоже обозначаю все заранее с невестой, плюс прошу, чтобы она еще раз созванивалась с парикмахером и просила взять времени на нее с запасом, плюс уточняю, что я люблю пунктуальность) Но процесс все расставляет совсем иначе зачастую) И не уйти ведь от нее, где она за час до выкупа найдет другого визажиста?..Вообщем как всегда приходится входить в положение и выслушивать извинения, кивая головой)
 
Смысл истории с хорьком в том, что парикмахер-это все-таки человек, с которым всегда можно договорится;) Я в 50% случаях работаю параллельно с парикмахером и не вижу в этом совершенно никакой проблемы... у меня есть 3 отличных парикмахера, чаще работаю с ними, но и с любым другим парикмахером можно спокойно договориться, в конце концов это ее проблема, что она не успела закончить вовремя... и она охотно идет на встречу, и где нужно остановится, и даст возможность выполнить тонкую работу типа подводки, губ и т.д...
конечно хорошо работать после парикмахера, без временного цейтнота, с хорошим освещением, спокойной невестой, деликатными родственниками и т.д. и т.п, но это скорее утопия, чем жизнь ;)
 
Маш, скорей всего в России сервис развит на более высоком уровне, а у нас выезжающих на дом мастеров парикмахеров редко встретишь. Я работаю в паре с одной замечательной девушкой, но не всегда. В большинстве случаев невесты делают прическу в салоне, а к визажисту уже домой обратно возвращаются. Такчто в таком случае я действительно не могу повлиять на ситуацию и договориться с мастером, тем более не зная кто он и из какого салона)
Видимо это просто действительно проблема нашего сервиса)
Ни в коем случае не подумайте, что я с вами спорю)
 
Цитата
янка-партизанка написал:Шишка, гляньте тему, ссылку на которую выше дала Ася. Я там ответила о своих соображениях)

Вижу, спасибо :/
 
Цитата
шишка написал:Пианино, обижаете! :( Хожу я к косметологу, всё равно проблем хватает, знаю я, что у меня откуда, не всё, к сожалению, лечится вот так вот сразу...

Ой, извините) вообще-то я не про вас писала. Так, мысль вслух. Я почти никогда не говорю никому "вам надо бы к косметологу/гинекологу/гастроэнтерологу", но часто об этом думаю, и немного не понимаю людей, которые приглашают визажиста, чтобы "замазать" все это дело, вместо того, чтобы ухаживать за лицом. Лично мне, например, тональный крем не нужен, консилеры для кругов под глазами, корректоры для покраснений, и вуаля, вот почему только клиенты такие попадаются очень редко( Кстати, в том числе поэтому я перестала работать с частными клиентами.
 
Офф: Пианин, ты стала модером? Давно? Класс, поздравляю!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)