Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Визажист: мужчина и женщина, Особенности работы визажиста
 
Ооочень часто слышу мнение, что лучшие стилисты, визажисты, парикмахеры - мужчины. И большинство женщин с большей охотой доверит себя мужчине, нежели женщине.
За себя могу сказать, что и сама скорее бы села в кресло к парню.
Что думаете об этом?
 
Один раз слышала такую фразу. "Мужчина не оденет никогда на тебя СВОЙ макияж !". Отчасти правда, по-моему, женщина все равно через свою призму смотрит, как ей привычнее, стиль индивидуальный прослеживается во всех работах.
 
мужчины более смелые в идеях и в их исполнении
Но мне лично больше нравится именно женский макияж-тонкий,с намеком. если агрессия-то тоже какая-то не грубая,а....недосказанная что ли....не могу выразить. Но женские мне импонируют больше. Хотя есть и мужчины-гении,от работы которых я в восторге)))

но это на картинках. а себя я скорей доверила бы мужчине)))) на себе хочется более смелых действий в образе,чем это делают женщины
 
я как раз обратную тенденцию заметила (у нас, во всяком случае) - как раз мужчины делают часто неносибельные мейки, вне зависимости от того что, собсна, сама клиентка об этом думает. рисуют (почти буквально) свое так называемое "видение" (на всех причем одинаковое), часто на границе с вульгарностью. конечно, бывают разные мастера и среди мужчин и среди женщин, но такой вот "почерк" наблюдаю у наших наиболее известных и хваленых мужчин-визажистов (чрезвычайно, кстати, малочисленных). так что вышеупомянутая фраза - совершенно себя не оправдывает.
и вообще - у женщин, как говорится, свое особое отношение к макияжу - они никак не могут быть слабее мужчин в этом деле. и лучшие визажисты у нас - именно женщины. российские и украинские имена известные мне, в основном тоже женские, так что не знаю - откуда вывод о лучших визажистах - мужчинах. возможностей (как и в любой карьере) у них конечно больше (нет забот типа "дети, семья, хозяйство), но тем не менее..
 
Девочки, ссылка в тему)) http://kabukimagic.com/
 
вот только сегодня про Кабуки читала)))он один из тех самых гениальных мужчин)))
 
http://www.youtube.com/watch?v=4PU1CPVQHx8...feature=related

девочки, я рыдала от этого ваятеля!!!)))
с таааким умным видом, с такой загримированной мородой - такую ерунду лепит!!))
вообще там 5 частей - консилер, тон, румяна, ресницы , губы
это 4я часть - про ресницы. так вот - он их в разные стороны комками налепил, внизу тушь растер, на верхнем веке куски отсавил-
и все разно, зараза, знает - что женщины верят мужчине - визажисту!!)))))))

P.S. по поводу его румян и пудры - у меня вопросов нет!!!
но!! какие кривульки губы!)))
 
Да, согласна, чаще всего у них макияжи неносибильные. Оденут не свой, но зато размулююююют :D Я бы пошла к мужчине для съемки в студии ради эксперимента, а вот на свадьбу, на торжество макияж делала бы у женщины. Хотя смотря у какого мужчины и смотря у какой женщины...Но делаю вывод из того, что видела.
 

важен. я предпочитаю работать на устойчивом чистом полу.
 
модель у него - молодчинка!
 
Цитата
denisgrim написал:важен. я предпочитаю работать на устойчивом чистом полу.

:D :D :D :D Денис, жжет
 
Я бы тоже доверила себя скорее мужчине.
По технической части, как я заметила, у них часто бывают косяки - ну не главное это, для меня тоже это ваще не главное) А вот что главное - не знаю, как насчет красивой, но сексуальной меня мужчина точно сделает. Потому что мужчине виднее, что такое женская сексуальность.
Да и потом, куда приятнее, когда тебя трогает 40 минут мужчина, чем когда женщина. Я и врачей, имеющих доступ к телу, типа стоматолога и гинеколога, тоже мужчин выбираю.
 
А я наоборот) Больше люблю женщин. Парикмахер у меня мужчина, но не потому, что он мужчина, а потому, что классный мастер) И я отлично вижу женскую сексуальность и могу ее выявить, как по мне, пол роли не играет, если речь идет о профессии.
 
мужчина лучше чувствует форму, а женщина-цвет, потому лучшие парикмахеры-мужчины, а визажисты все же женщины:) (с)

женщине-визажисту больше доверия)))
 
Цитата
klubnikina написал:http://www.youtube.com/watch?v=4PU1CPVQHx8...feature=related

Бедная модель ! как он ей глаз задрал кверху ,что бы верхгие ресницы накрасить ....
 
Да... Ресницы он ей здорово намалювал, все равно что забор красил. А если для каждого клиента так тушь на руке вытерать, то наверное только на неделю туши хватит! :o
 
Цитата
denisgrim написал:важен. я предпочитаю работать на устойчивом чистом полу.

гы, Динь , ну ты как всегда ! :-))))) / а за себя скажу - для меня важнее талант и профессионализм мастера , а какого он пола совершенно не волнует ! Так как считаю есть выдающиеся мастера , как мужчины , так и женщины !
 
я считаю, что мастера лучше - женщины, но охотнее клиентки идут к мужчинам! и вопрос в психологии, как заметили уже в этой теме: лучше пусть 40 минут к тебе прикасаются мужские руки!:))) вот и получается, что за эти 40 минут женщина уже получает положительный мужской(!) заряд, после чего, чувствуя себя совершенно обласканной может отправляться соблазнять других мужчин:)))))) мужчины, кстати, в большинстве случаев "грамотнее", нежели женщины прощаются с клиентками:)))
мне думается, что если поставить эксперимент в салоне: предложить желающей клиентке макияж у мастера-мужчины или у мастера-женщины, то 80% выберут визажиста-мужчину, независимо от уровня мастерства:)
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Я бы тоже доверила себя скорее мужчине.
По технической части, как я заметила, у них часто бывают косяки - ну не главное это, для меня тоже это ваще не главное) А вот что главное - не знаю, как насчет красивой, но сексуальной меня мужчина точно сделает. Потому что мужчине виднее, что такое женская сексуальность.
Да и потом, куда приятнее, когда тебя трогает 40 минут мужчина, чем когда женщина. Я и врачей, имеющих доступ к телу, типа стоматолога и гинеколога, тоже мужчин выбираю.

Согласна на 100 %
мне на мою свадьбу визаж должна была делать сестра ( она косметолог-визажист), но она уехала и делала женщина...
ну тогда мне еще понравилось, но счас я понимаю, что их меня сделали куклу, а о сексуальности речь не шла даже :(
хотя опять же, смотря какая женщина.. зависит от того как она на тебя реагирует и какие чуства у тебя вызывает..
я не люблю например когда вокруг меня щебечут, не люблю фамильярности и излишнего интереса, но такт и дипломатичность всегда оценю независимо от пола :/
 
Часто в журналах вижу "ведущий визажист марки" и обязательно мужское имя. Меня это расстраивает. Не люблю стереотипы. Но вижу, что часто мужчинам больше доверяют, чем женщинам.
 
Ну, строго говоря, мальчик с "голубым отливом" как раз таки конкурент)) А вкус у них просто лучше, чем у обычных мужчин и женщин, в том числе и в силу профессии.
 

мне думается, что если поставить эксперимент в салоне: предложить желающей клиентке макияж у мастера-мужчины или у мастера-женщины, то 80% выберут визажиста-мужчину, независимо от уровня мастерства:)
[/quote]

Как раз наоборот, одна администратор салона рассказала, что когда узнают, что визажист у них мужчина, то как-то с опаской садятся в кресло....
 
разочаровавшись в тетках-парикмахерах еще в молодости, остальную жизнь провела под руками мастеров-мужчин...потом, начитавшись "вумных" статей, где меня испужали, что мужчина-парикмахер меняет твое биополе и после него отношения с мужем - разгармониваются :o ... побежала к девчонкам-мастерам... вот вчера буквально от очередной мастерихи, сижу, плАчу, молодость вспомнила: испортила волосы нахрен :( ... пойду опять с повинной головой к своим "мальчикам" ;) блин, дорого берут, сорванцы! ;) муж ругается :D
...
а по визажу - конкуренция от них так и прет! :evil: но я, девочки, если честно, вообще никому свою физию не доверю ;) :D и очень благодарна всем своим клиентам, потому что они доверяют мне самое свое дорогое - "лицо - зеркало души!" ;) Обожаю их за их смелость! ;)
 
Лично я мастеров по половому признаку не различаю. Все зависит от мастерства, а не от полового признака. Это то же самое говорить, что все блондинки глупые. Как цвет волос может влиять на интеллект? Точно так же и пол.
 
Наблюдаю отношение к мастерам-мужчинам на примере собственного мужа-парикмахера уже 2 года (может, это и частный случай)! некоторые клиенты даже не пытаются "опробировать" его мастерство - или спрашивают мастера-девушку, или уходят (иногда вообще без каких-либо вопросов)! особенно трудно уговорить клиентов-мужчин!
 
Голди-Н, осмелюсь предположить: может быть что-то во внешности мужа отталкивает? Я имею в виду не отталкивающую внешность, а несоответствие неким стереотипам, как должен выглядеть парикмахер-мужчина.
У меня был опыт работы в парикмахерской, где я проходил практику сразу после курсов: так вот я в первый же день переманил к себе постоянных клиенток от мастеров-девочек! Просто абсурд: я долго колупался над их простыми стрижками (жестоко косячил, разумеется), и они тут же записались на покраску, химию и т.п.! Мои коллеги по залу были злы на меня с самого первого дня! Напряжение усиливалось с каждым днем, и отработав месяц практики, я свалил оттуда. Больше я никогда не встану за этот станок! Стрижки и прически — это не моё, не вижу я их, и волосы из рук сыпятся вместе с ножницами :D
 
Мне кажется, что у мужчин даже лучше и профессиональнее получается подобрать образ.Но именно у тех,кто обучен, кто разбирается. Почти как геи))
 
Цитата
Slepneva написал:Мне кажется, что у мужчин даже лучше и профессиональнее получается подобрать образ.Но именно у тех,кто обучен, кто разбирается. Почти как геи))


Разбираются, но не все. Скорее только геи и понимаю)Остальные бруталы достаточно далеки
 
Ну вот лично я бы предпочла натурала в этой области, если мне бы пришлось обращаться к профессионалу.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)