Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Макияж для проблемной кожи, Особенности работы визажиста
 
Дорогие коллеги,

Хотелось бы поднять тему заболеваний, при которых изменяется кожа лица. С какими клиентами вы откажетесь работать? Как избежать передачи болезни от клиента к клиенту кроме использования новых спонжей и дезинфекции кистей? Какие болезни встречаются наиболее часто? Как с помощью косметики вы убираете проявления?
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Дорогие коллеги,

Хотелось бы поднять тему заболеваний, при которых изменяется кожа лица. С какими клиентами вы откажетесь работать? Как избежать передачи болезни от клиента к клиенту кроме использования новых спонжей и дезинфекции кистей? Какие болезни встречаются наиболее часто? Как с помощью косметики вы убираете проявления?

хорошая тема ....
 
Мне встречались клиенты с псориазом. Но это не инфекция,поэтому не заразно. Передаётся генетически.
Если у меня несколько клиентов за один раз,крашу каждую отдельным спонжем и кистями. При необходимости,мне хватает 2-х кистей для теней,что бы накрасить человека.Кистей для губ у меня несколько.Поэтому каждому хватает отдельных кистей.И от клиента к клиенту дезинфицирую руки.
Думаю ,наиболее часто встречаются проблемы с глазами.Покупаем одноразовые щёточки для туши.О них уже тут где то писали.
 
Очень интересная тема! Спс. А что с герпесом делать на губе ?
 
я бы как клиентка в таком случае не стала бы вообще макияжа губ ожидать.. даже неудобно как-то, не говоря уж о проблеме с кистями
 
если парикмахер имеет право отказаться стричь вшивого, то и визажист имеет право отказать подобному.
У меня всегда куча чистых спонжей в отдельной косметичке, а ипользованные бросаю в отделение для грязных кистей. Кисточек у меня много, и как правило хватает накрасить всех.
В плане гигиены меня больше беспокоят палетки помад и корректоров - признаюсь честно: я лезу кисточками прямо в них, а не набираю шпателем на руку или стекло. Впрочем, так многие делают. В случае с подозрительными клиентами я сразу набираю на кисть побольше помады, чтобы повторно в палитру не лезть.
Прыщавых клиентов крашу спонжем или пальцем, так что с тоном проблем нет.
А вообще, проблема гигиены уже поднималась на форуме ;)
 
denisgrim, в теме вопрос не нашей гигиены, а заболеваний, встречающихся у клиентов. Какие они бывают, как их распознать, какие передаются...
 
Цитата
Форум Визажистов написал:я бы как клиентка в таком случае не стала бы вообще макияжа губ ожидать.. даже неудобно как-то, не говоря уж о проблеме с кистями

одноразовые кисти МК?

bekkaterina, за этим вам на форум косметологов, как минимум.
 
пианино, спасибо! Сейчас и там посмотрю...
 
Пока нашла вот что (кратко обо всем, что прочла в Интернете):

Самое страшное - это коньюктивит и дермодекоз, которые передаются. Таких клиентов лучше вообще не обслуживать.

Еще есть вирусные инфекции, которые если попали в организм человека, остаются в нем на всю жизнь. На лице мы можем увидеть проявления таких вирусных инфекций, как папиллома и герпес. Герпес есть у 90% населения планеты. Вирус передается от человека к человеку при непосредственных контактах: оральный, вагинальный, анальный секс, поцелуи, близкие контакты. Таким образом важно тщательно следить за кисточками для нанесения помады.

Купероз, акне, аллергия - не передаются, но следы на лице оставляют. Т.о. обращаем внимание на цветовую коррекцию.

Остальное не так часто встречается насколько я поняла.
 
Цитата
denisgrim написал:если парикмахер имеет право отказаться стричь вшивого, то и визажист имеет право отказать подобному.
У меня всегда куча чистых спонжей в отдельной косметичке, а ипользованные бросаю в отделение для грязных кистей. Кисточек у меня много, и как правило хватает накрасить всех.
В плане гигиены меня больше беспокоят палетки помад и корректоров - признаюсь честно: я лезу кисточками прямо в них, а не набираю шпателем на руку или стекло. Впрочем, так многие делают. В случае с подозрительными клиентами я сразу набираю на кисть побольше помады, чтобы повторно в палитру не лезть.
Прыщавых клиентов крашу спонжем или пальцем, так что с тоном проблем нет.
А вообще, проблема гигиены уже поднималась на форуме ;)

а я шпателем делаю .. все .. видела просто как один визажист передал через помаду болень уб толи герпес то ли фиг знает че но на следующий денб 4 девочки с болячкой на губах ходили..
а вот с тушью проблема я советую девочкам свою приносить
 
У моей сестры герпес часто на губах. В детстве с ней пили и ели из одной посуды, пользовались одной гигиенической помадой. Я сдавала анализы - герпеса у меня нет.
Может, у тех девочек уже был герпес, просто это дало толчок?
 
Я любитель, и вот сейчас наконец нашла ответ на один из своих многих вопросов - как поступать с точки зрения гигиены с помадами и корректорами. А как поступать с румянами, тенями, пудрой? Их же не наберешь шпателем.
 
О дезинфекции говорим В ЭТОЙ ТЕМЕ

Тут о болезнях!
 
спасибо за подсказку ;)
 
Есть заразные болезни, из за них мы вправе отказать клиенту и даже закон будет на нашей стороне:

Это грибковые (микозы) ,, например стригущий лишай.
Вирусные - бородавки и герпес.
А так же паразитарные - педикулез (вши) и чесотка.

А есть не заразные, с ними не хочется связываться, но если уж что - то брать можно:

угревая сыпь ( пустула, комедоны и тд - то есть воспаленные угри)
дерматиты ( аллергия, раздражения, псориаз)
гнойничковые - фурункулы и тд

 
Цитата
Форум Визажистов написал:Мне встречались клиенты с псориазом. Но это не инфекция,поэтому не заразно. Передаётся генетически.
Если у меня несколько клиентов за один раз,крашу каждую отдельным спонжем и кистями. При необходимости,мне хватает 2-х кистей для теней,что бы накрасить человека.Кистей для губ у меня несколько.Поэтому каждому хватает отдельных кистей.И от клиента к клиенту дезинфицирую руки.
Думаю ,наиболее часто встречаются проблемы с глазами.Покупаем одноразовые щёточки для туши.О них уже тут где то писали.



Добрый день! Клиент просит консультацию с подбором косметических средств. Честно предупредила о наличии псориаза, но не в стадии обострения. Это точно не заразно? Я для себя решила отказывать клиентам к клещами. Как быть с псориазом? Меня эта тема очень интересует, спасибо заранее всем!
 
пользуйтесь поиском. псориаз не заразен.
 
Цитата
Форум Визажистов написал:пользуйтесь поиском. псориаз не заразен.

Спасибо! ;)
 
Цитата
татьяна я. написал:Я любитель, и вот сейчас наконец нашла ответ на один из своих многих вопросов - как поступать с точки зрения гигиены с помадами и корректорами. А как поступать с румянами, тенями, пудрой? Их же не наберешь шпателем.


Я вот тоже измучилась таким вопросом, решила для себя,что если будут подозрительные клиенты(в смысле с очень проблемной кожей или заболеваниями какими) буду пробовать на ватный диск набирать сухие средства типа теней румян и с них уже кисточкой работать,хотя не пробовала так еще(это мне на соседней ветке подсказали) или просто потом опрыскивать косметику спиртом с пульверизатора,я так уже пробовала помада и тени не портятся,т.к спирт испаряется быстро,хотя если так постоянно делать,может и испортится наверное....Я вот теперь не знаю как вопрос с тушью решить, если только просить чтобы свою тушь имели при себе...вариант с одноразовыми щеточками очень неудобен,да и купить их такая проблема к сожалению...
 

А еще хотела спросить,кто-нибудь знает, как отличить у клиента прыщи или демодекоз?
 
Признаки демодекоза

-прыщи, юношеские угри, сыпь, угри розовые, гнойнички, язвочки и т.д. появляясь на лице, могут свидетельствовать о наличии демодекоза. В запущенном состоянии, эти прыщи покрывают кожу спины, груди и бёдер;

-на лице красные пятна;

-очень жирная кожа и расширенные поры. Участки, поражённые демодекозом, выглядят влажными, сальными, и характерный блеск. Особенно страдает кожа на носу и щеках;

-кожа лица бугристая. Внутри кожи образуется грубая « рубцовая» ткань и много мелких сгустков кальция, а это даёт нездоровый цвет лица и бугристой коже;

-нос увеличивается в размерах. Случается, что увеличивается достаточно сильно и нос становится похожим на большую сине-красную сливу (ринофима);

-чувство ползанья, лёгкого щекотания и зуд. Очень часто люди совсем не обращают внимания на щекотания, а почесываются автоматически. К вечеру зуд становится сильнее и продолжает беспокоить на протяжении всей ночи. Это говорит о самой активной жизнедеятельности клещей и времени их спаривания.

-волосяная часть головы зудит, происходит выпадение волос. Раннее облысение может тоже говорить об активной деятельности клеща демодекс;

зуд ресниц. Выпадение ресниц тоже чаще всего бывает следствием жизнедеятельности клеща демодекоза, живущего в корнях ресниц: У основания ресницы начинают чесаться, ресницы становятся тоньше и выпадают;

зуд ушных раковин.

ссылка на картинку:
http://www.altermed.ru/zcms/upload/user/sebor1.jpg

(осторожно! неприятное зрелище :D )

 
Цитата
Форум Визажистов написал:Я вот теперь не знаю как вопрос с тушью решить, если только просить чтобы свою тушь имели при себе...вариант с одноразовыми щеточками очень неудобен,да и купить их такая проблема к сожалению...


почему неудобен?
окунаете одну кисть в тюбик, прокрашиваете один глаз
окунаете другую кисть и прокрашиваете другой
потом кисточки можно помыть в теплой водичке с мылом, а затем продезинфецировать как обычные кисти
если хотите, можете, наверное, и в спирт опустить

а купить такие кисточки можете у любого консультанта Мэри Кэй
стоят копейки, 1 упаковка=15 штук, у нас это 7 гривень (1$=7,9 грн)
лучше, конечно, у знакомого покупать, т.к. кисточки не предназначены для розничной продажи
в бланке заказа (это весь ассортимент компании в конкретной стране) есть две секции, одна - это товары для продажи, вторая - товары для расширения и поддержания бизнеса самого консультанта
кисточки во второй секции
добросовестные консультанты используют их при тестировании туши клиентом
потому цена кисточек не розничная, а значит лучше иметь знакомого консультанта, которому будет не сложно просто так без заработка продать вам кисточки
максимум, что можно консультанту предложить дополнительного - заплатить за доставку, на которую тот потратился, но это совсем копейки, так что вряд ли кто с вас эти деньги возьмет

кисточки эти хорошие, имеют удобную головку
ручка у них тоненькая, без проблем проходит в тюбик, как стандартная кисть от туши
вам понравится
если их мыть, то такой упаковки хватит надолго


есть ещё другой безопасный способ работы с тушью
для этого нужна тушь в тубе (как у зубной пасты)
выдавливаем немного массы на палитру(подносик)
набираем её кончиком жесткой веерной кисти и аккуратно наносим на ресницы
где-то здесь на форуме одна форумчанка давала ссылку на видео, где применялся такой способ
я поищу ещё для вас и дам в этой теме


добавлено:
ну вот, нашла - http://www.youtube.com/user/makeupdesignor.../23/grrKTzAGEyg
ресницы во второй половине видео
а ссылку давала marcipan
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)