Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 След.
RSS
Уход визажиста в декретный отпуск. Мнения визжистов, Особенности работы визажиста
 
Здравствуйте! Я хочу весной обучится прекрасной профессии - визажист. Но вот буквально недавно задумалась, не родить ли нам третьего ребенка ;) Рожать я запланировала в начале следующего года, а беременеть соответственно в начале лета ;) И вот мне стало интересно, как протекает декретный отпуск и отпуск по уходу за ребенком у визажиста... я понимаю, что у всех по разному, но расскажите, если не секрет, как было у вас?
Удавалось ли в этот период работать? Как долго потом приходили в профессиональную форму?
 
Работала всю беременность, вплоть до 9го месяца. Вышла, когда ребенку было 3 месяца, работала пару раз в неделю, в Федин год вышла в салон, взяла няню.
 
Шляпница, извините за, может быть, не скромный вопрос, а от салона вам декретный отпуск оплачивался?
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Работала всю беременность, вплоть до 9го месяца. Вышла, когда ребенку было 3 месяца, работала пару раз в неделю, в Федин год вышла в салон, взяла няню.

Шляпница, спасибо за ответ! Надеюсь, если у нас все пойдет по плану, тоже смогу до 9 мес работать, ну или хотя бы до 8 ;)


Просмотров много, а ответов мало, неужели все успели родить еще до работы визажистом?
 
многие )))
 
Я тоже работала всю беременность, почти до 9 месяца. Один раз был такой случай. Прихожу к невесте, она на 7 месяце (также как и я). Мама ее увидела и говорит:" Ну надо же, невеста беременная, тамада тоже на 6-м месяце, да еще и визажист!" :D А декретного отпуска у меня не было, почти сразу включилась в работу. Тоже думаем с мужем по поводу третьего ребенка ;)
 
Я Обе беременности работала почти до самого конца, 1 раз выгнали :D боялись роды принимать, второй раз выгнать боялись :D , в пятницу на работу, в четверг родила :D Через неделю вышла опять на работу , хотя не собиралась ;) Невест старалась не брать, от греха подальше. Ни о каких декретных речь не шла ;) . Честно сказать, если бы сейчас решила рожать, то наверно бы не работала, как-то стало лень, возраст, дети. А раньше пузо огромное , фен, кисточки... Наверно, все говорили, еле дотягивается до лица)
 
забыла сказать, младший такой тусовщик получился :D
c незлобиным-ен хотел фотаться, алиментов боялся
Во время 2 беременности выглядела просто отвратительно :o
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Я Обе беременности работала почти до самого конца, 1 раз выгнали :D боялись роды принимать, второй раз выгнать боялись :D , в пятницу на работу, в четверг родила :D Через неделю вышла опять на работу , хотя не собиралась ;) Невест старалась не брать, от греха подальше. Ни о каких декретных речь не шла ;) . Честно сказать, если бы сейчас решила рожать, то наверно бы не работала, как-то стало лень, возраст, дети. А раньше пузо огромное , фен, кисточки... Наверно, все говорили, еле дотягивается до лица)
Главное, что все у вас получилось)) и дети и любимое дело. Мне вообще кажется, что женщины, работающие в период беременности, достойны огромного уважения.
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Я Обе беременности работала почти до самого конца, 1 раз выгнали :D боялись роды принимать, второй раз выгнать боялись :D , в пятницу на работу, в четверг родила :D Через неделю вышла опять на работу , хотя не собиралась ;) Невест старалась не брать, от греха подальше. Ни о каких декретных речь не шла ;) . Честно сказать, если бы сейчас решила рожать, то наверно бы не работала, как-то стало лень, возраст, дети. А раньше пузо огромное , фен, кисточки... Наверно, все говорили, еле дотягивается до лица)

Здорово! А я вот то с одним, то с другим ребенком сидела, не работая, итого уже 5 лет в декрете... Так что, если решимся на 3го малыша, хочу хоть немного но работать ;)
А выглядели вы хорошо во время беременности, зря вы на себя наговариваете :/
 
Да, и тусовщик у вас получился отменный, ценитель женской красоты растет ;)
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Да, и тусовщик у вас получился отменный, ценитель женской красоты растет ;)

спасибо, старший после каког-то похода со мной на работу заявил "жениться надо на худых и чтобы волосы были длинные, темные". а ЕСЛИ СЕРЬЕЗНО, РАБОТАЕШЬ, Т АК КАК боишься остаться за бортом, потерять связи, так что все достаточно грустно :o
 
Я уходила в декрет официально из школы, где чисто иногда появлялась, ради декретных. В салоне ничего не платили, я не была оформлена.
 
Цитата
Форум Визажистов написал: :o


Замечательное фото!!!!!!!!! Осталось сильное впачатление!
 
Люляша, А мне кажется что у вас, наоборот все замечательно сложится. Отучитесь, понаберетесь чуть опыта, наврядли за пол года у вас появиться такая работа, которую будет жалко оставлять, уходя в декрет. Потом ребенок родится, можно ходить делать свадебные-вечерние мейки (наверняка вы сможете вырваться на пару часов из дома) А тем временем время стаж увеличивается. Ну а уж потом можно и хорошую работу в этой области искать.
У меня сейчас двое детей, один еще в сад не ходит, поэтому работать не имею возможности. А вот визажем занимаюсь с удовольствием. Работы не так много (я недавно отучилась) и в то же время есть занятие которое приносит доход, меня это устраивает полностью.
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Я Обе беременности работала почти до самого конца, 1 раз выгнали :D боялись роды принимать, второй раз выгнать боялись :D , в пятницу на работу, в четверг родила :D Через неделю вышла опять на работу , хотя не собиралась ;) Невест старалась не брать, от греха подальше. Ни о каких декретных речь не шла ;) . Честно сказать, если бы сейчас решила рожать, то наверно бы не работала, как-то стало лень, возраст, дети. А раньше пузо огромное , фен, кисточки... Наверно, все говорили, еле дотягивается до лица)

На седьмом месяце работала с невестой. Все хорошо,почти готово. Заходит фотограф, застывает и в ужасе спрашивыет - А вы не боитесь? Примета есть. Что я, что невеста отмахиваемся-не сейчас,не до того. А сейчас и интересно что за приметы ? Не верю в приметы, но вдруг невеста такая впечатлительная встретиться?( Кстати и доносила и роди ла в срок нормально).
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Я тоже работала всю беременность, почти до 9 месяца. Один раз был такой случай. Прихожу к невесте, она на 7 месяце (также как и я). Мама ее увидела и говорит:" Ну надо же, невеста беременная, тамада тоже на 6-м месяце, да еще и визажист!" :D А декретного отпуска у меня не было, почти сразу включилась в работу. Тоже думаем с мужем по поводу третьего ребенка ;)

Вот это да :D очень порадовал ваш рассказ. ;)
 
Цитата
Форум Визажистов написал:На седьмом месяце работала с невестой. Все хорошо,почти готово. Заходит фотограф, застывает и в ужасе спрашивыет - А вы не боитесь? Примета есть. Что я, что невеста отмахиваемся-не сейчас,не до того. А сейчас и интересно что за приметы ? Не верю в приметы, но вдруг невеста такая впечатлительная встретиться?( Кстати и доносила и роди ла в срок нормально).
Я тоже не знаю такую примету ;) Но чтобы приметы сбылись - надо в них верить. ;) Поэтому про плохие лучше даже не знать.
 
скажите, а как вы таскали чемодан с косметикой, ведь беременным нельзя поднимать больше 3-х кг?
 
Цитата
Форум Визажистов написал:скажите, а как вы таскали чемодан с косметикой, ведь беременным нельзя поднимать больше 3-х кг?

Тоже интересует этот момент. У меня их уже два: дя волос и косметика. Как же быть, если все-таки решусь на второго.. ;) Говорить, чтобы встречали :D
 
у меня сумка 10 кг,мне ее муж таскает. а по квартире-невесты и их мамы))))сами вызываются))) ссоримся с ним,конечно,из-за этого постоянно(((я ему надоела своими разъездами в соседний город,но уж осталось полтора месяца поработать,потерпел бы((а-то каждую неделю перед пятницей ссоры

я собираюсь начинать работать через полгода после рождения ребенка, с марта. буду брать по одной свадьбе в неделю хотя бы до лета,а там по две,если будет такая возможность...
 
Да, я знаю, у нас визажисты как подъехали к дому, звонят невесте и просят, чтобы кто-то помог донести чемодан в квартиру и обратно в машину. Ну естественно, об этом заранее предупреждают.
 
Я работала до 7 месяца, дольше не смогла - спина уставала жуть. А как родила, так руки и опустились - дитё с меня не слезает уже 1 год. А так хочется работать, и дочуру жалко - отлучать от груди ради визажа не хочется.
 
А почему сразу отлучать? работать-то можно совсем понемногу,чтоб просто держаться на плаву... У нас тут есть один визажист,так она с двух месяцев работает и кормила все это время,не отлучала. и даже в Москву вот умудрилась съездить на мастер-класс
Парикмахер с нами работает-тоже кормящая,но свадьбы берет регулярно, еще и в съемках учавствует, на всех время хватает
Моя парикмахер-по выходным берет по целому дню почти загрузку, кормит тоже...

Да масса примеров, можно совместить, не отлучая. хотя бы по-минимуму брать работу. Т.к. год сидения дома-уже оооочень будет тяжело начинать заново


я себе занятие придумала на полгода декрета))) буду делать украшения для свадебных причесок)))
 
Я, так же как и Лиля, работала до родов, вышла - через неделю после (финансово трудно было).
Сумки носил свекр, он же и возил тогда - он у нас акушер-гинеколог, так что страховка была :D .
В пятницу начались схватки, а на субботу - запись, 2 невесты. Я к тому времени в Киеве еще недолго жила, визажистов знакомых не было. Не поверите - учила сестру мужа между схватками, а та отрабатывала на всех - на свекре, на муже, на свекрови... Укатила я ночью рожать, а Юлька вместо меня к 6 утра - на работу. Еще неизвестно, кому страшнее было!...
А если спина устает - работайте сидя - главное, чтобы вы были на одном уровне с невестой, тогда и со светом будет все нормально! Удачи вам, девчонки!!!
 
Наташ, ты удивительный человек! Сколько позитива-то!!!СПАСИБО Тебе за это:)))))
 
Наташа,ну вы даете! выкрутились :o
 
нанайка, и какой результат этой удивительной истории? невесты остались довольны работой сестрицы? :D
 
Цитата
Форум Визажистов написал:я себе занятие придумала на полгода декрета))) буду делать украшения для свадебных причесок)))

rox.,....наивная ;) некогда тебе будет ;) (потом вспомнишь меня ;) )
 
ну если будет время)))) я уж не целенаправленно)))
 
я конечно успевала урывками что-то шить, но это было урывками)))
 
Вот уж не ожидала что и такая тема здесь появится. Я месяц назад как родила третьего ребенка. На 8 месяце ездила в студию и прикол...два заказа последние были беременные. Мы как-то сразу прям подружились. Соответственно позитива много получила как от своей работы так и от общения. Благо косметика вся в студии у меня.
 
Привет всем после до-о-олгого перерыва)))
Темка весьма актуальная, особенно при условии, что рожать мне в ноябре)))

Итак, работала все это кошмарное лето и на курсах(занятия в +36-40 либо на 7 утра перекинули-это кому невтерпеж было, либо передвинули до похолоданий, т.е. фактически до сентября) и на свадьбах (зачастую в один день к 2 невестам успевала --- и это называется "не жадничала" :D ) работаю до сих пор, но уже четко установила сроки: до 15.10 подбиваю все хвосты на курсах и до родов только разовые заказы и только мейк(тяжело с волосами возиться).
По поводу сумок/чемоданов --- сразу договаривалась с невестами о предоставлении носильщиков)))
После родов думаю приступить к работе в середине января-начале февраля.


Теперь по оплате. Если ты фрилансер без регистрации, то сколько заработаешь, столько и получишь... Гос-во тебе может дать разовую выплату по постановке на учет на раннем сроке беременности (до 12 недели) --если не путаю, это 400руб; единовременное пособие по родам 8 или 9 тысяч(в цифрах могу наврать-- точно еще не пробивала))) и материнский капитал, который мы можем потратить на одну из 3х утопий от того же гос-ва. Возможны еще и местные выплаты -- узнавать в соц.службах.
Но если ты ИП, то нужно знать такую фишку --- соцстрах делает очень нехилые выплаты по декрету, единственно, до 2011 года это страхование было добровольным и если ты не регистрировался, то и денюшков не будет(((
 
[quote name='rox' date='20.8.2010, 9:46' post='62689']
А почему сразу отлучать? работать-то можно совсем понемногу,чтоб просто держаться на плаву... У нас тут есть один визажист,так она с двух месяцев работает и кормила все это время,не отлучала. и даже в Москву вот умудрилась съездить на мастер-класс
Парикмахер с нами работает-тоже кормящая,но свадьбы берет регулярно, еще и в съемках учавствует, на всех время хватает
Моя парикмахер-по выходным берет по целому дню почти загрузку, кормит тоже...

ROX спасибо за подстёгивание - прям в нужное время. Я как раз решалась, но мне не хватало как раз такого толчка. И вот ура! После месяца активной рекламы у меня сегодня 2 невесты и дружка. все остались довольны. Дочура с мужем умницы - без меня отлично справились. А вот я похоже не очень - рассмотрела фоты и увидела много боков. Зато есть теперь над чем работать. Девчонки главное желание - а возможности обязательно найдутся!!
 
Я всю беременность работала. В пятницу начались схватки, а в субботу клиентка. Муж говорил, может потерпишь? Не дотерпела)))) Клиентке нашли замену. А после выпеки через 3 дня была фотосессия надо красить, а я себя-то не помню... голова кружится - потеря крови все таки, швы, с ними ни сесть, в общем кое-как доползла до студии хорошо что косметика в студии, накрасила, вроде довольна. Выкручиваюсь как могу, хорошо мама помогает.

Я во время беременности то же мечтала, буду дома сидеть с ребенком, буду заниматься самообразованием читать литературу, мастерить что-нибудь. Какой там!!! Времени покушать нет, ни то что там, что-то шить и клеить. У меня дочурка руки любит, сами приучили, любит ходить у нас на руках, повиснет и смотрит по сторонам. Уложу спать тогда вот почитываю книжки по макияжу, на форуме сижу. Часик в день в лучшем случае у меня получается.
 
Цитата
radistka_juk написал:нанайка, и какой результат этой удивительной истории? невесты остались довольны работой сестрицы? :D

Вы забываете, что Наталья - супер учитель! ;) ;)
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Я всю беременность работала. В пятницу начались схватки, а в субботу клиентка. Муж говорил, может потерпишь? Не дотерпела)))) Клиентке нашли замену. А после выпеки через 3 дня была фотосессия надо красить, а я себя-то не помню... голова кружится - потеря крови все таки, швы, с ними ни сесть, в общем кое-как доползла до студии хорошо что косметика в студии, накрасила, вроде довольна. Выкручиваюсь как могу, хорошо мама помогает..

Вот это приверженность професси! Восхищаюсь!
 
Ого!!! :o
 
Цитата
нанайка написал:Я, так же как и Лиля, работала до родов, вышла - через неделю после (финансово трудно было).
Сумки носил свекр, он же и возил тогда - он у нас акушер-гинеколог, так что страховка была :D .
В пятницу начались схватки, а на субботу - запись, 2 невесты. Я к тому времени в Киеве еще недолго жила, визажистов знакомых не было. Не поверите - учила сестру мужа между схватками, а та отрабатывала на всех - на свекре, на муже, на свекрови... Укатила я ночью рожать, а Юлька вместо меня к 6 утра - на работу. Еще неизвестно, кому страшнее было!...

Наташа, вот это даа.. Аплодисменты мои))) ;)

Я пока второго только хочу, и могу судить по первому ребенку. Правда я стала визажистом, когда ему уже было 2года.
У меня план такой: работать тоже до недели 37, а после родов можно начинать потихоньку месяца в 2. Это от малыша зависит, конечно. Самой главное - я в этот раз не буду делать культ из груди для него, Он на ней висел постоянно, по -моему. Абсолютно не было режима, все было по требованию целых 1,5 года Я из дома на 2 часа не могла выйти. мы жили еще далеко от бабушек. Не приучила я его абсолютно к бутылочкам и соскам к тому же. Поэтому хоть насцеживайся, но маму ему подавай :D Так вот, во второй раз буду стараться придерживаться режима более менее, приучить, чтобы пил мое молочко из бутылочки, это даст возможность отсутствовать часа 4-5, а за это можно много работы переделать ;)
 
а нам уже пятый месяц. Скажу что много работы сделала за это время, ещё и двум малым внимание и мужу)))) Вспомнился недавний случай, фотосессия, израильтянин меня пригласил в студию, три образа. Муж с Ульяной в машине (под студией), я нацедила немного молока. Короче как минута есть, я со студии в машину и кормить,кормить..)))) так раза 4 было, мол выйду покурю, а сама на всякий случай сиську малой. В гримерке народ был, вобщем кто-то ухватил ухом мой разговор с мужем)))))))))))...Так ты кормить бегаешь????? ОБАЛДЕТЬ! Я то понимаю что нельзя навязывать семейные вопросы в ходе работы. Короче все ко мне отнеслись хорошо и с пониманием, но я стараюсь обходить такие ситуации, работа есть работа.
 
Я тоже начала работать в свой первый декретный отпуск, обучилась этой профессиии еще в студенчестве, а тут затянуло, люблю я это дело. С госслужбы ушла и не жалею, сейчас вторая беременность, в феврале рожать, работаю до сих пор, беременность проходит незаметно)). После родов планирую как можно раньше снова окунуться в работу, благо работа не салонная
 
Я, как и многие, так же работала всю беременность. 17 сентября еще работала на свадьбе, а 22 уже родила сыночка! ;) После родов приступила к работе, когда малышу было три недели (оставила на супруга - у ребенка есть не только мама но и папа). Справились на ок они без меня. беременность и роды такой работе не препятствие.!!!!
 
Я всю беременность работала тоже до 9 месяца. а щас с дитем как-то не получается. мало рекламы - мало клиентов. очень уважаю тех мамочек кто умудряется совмещать и работу и грудное вскармливание.
мы тоже когда я работаю, сына в машине с моей мамой, и я кормить бегала. уже почти год. пора браться основательно=)
 
я иногда успеваю поработать. думала,через 3 месяца простоя руки все забудут, нет, как-будто и не было перерыва)) полноценно начну с апреля,когда ребю будет полгода)))
 
тоже с апреля на работу планирую выезжать, пока на дому, когда получается.
 
Вот я, честно, не представляю, девушки, как Вы совмещаете работу и уход за ребенком? Кормление грудью - это отдельная тема... но неужели у всех есть помощники, которые могут за малявкой посмотреть, пока Вы работаете? мне за 8 ребенкиных месяцев удалось поработать 1 раз, сейчас могу выезжать 1 раз в неделю в один из выходных дней куда-то, и до яслей изменения ситуации не преполагается
 
но это очень редко-после 2-х месяцев я отлучилась 3 раза на полдня поработать и один раз съездить в Мегу-снова же на полдня. и все. основная работа будет летом-там ему уж к году будет. У меня свекровь сидит. когда я ненадолго в нашем городе ухожу-муж. так-то я обычно в областном -в Нижнем Новгороде- работаю... Это же не каждый день,бабушке за радость с внуком посидеть
 
rox, замечательно, когда есть с кем оставить. А у меня вот только я и ребенок, все остальные работают, приглядеть больше некому, бывает в выходной муж может посидеть или родители смогут. И то это только после 8-ми ребенкиных месяцев получаться стало и не каждую неделю, так что я даже заранее ни с кем особо договориться не могу((( Вот думаю скоро весна-лето.. невесты пойдут.. а я никуда отойти не могу
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)