Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Лень при работе визажистом, Особенности работы визажиста
 
Дееевочки! ;)
Бывают ли у вас жуткие приступы лени?
Когда не хочется делать НИ-ЧЕ-ГО! А хочется лежать пузом кверху и смотреть все сериалы по ТВ :D
Проблема в том, что в такой работе, как "визажист", где волка ноги кормят, такие вот приступы крайне негативно сказываются.
У меня, кажись, именно такой период сейчас. Борюсь по мере возможности.
 
бывают!и еще как! я работаю в салоне 2\2,в выходные-съемки,проекты и домашние дела,которые никто не отменял! и вот иногда тааак накатывает,что звоню и говорю:ребят,я найду другого визажиста,а меня увольте!(если не нахожу приходится самой всётаки)

а методы борьбы у меня простые: вдохновиться творчеством художников (особенно Моне),углубиться в цвета,нюансы,сочетания. добавить испанскую музыку...и всё!тут же в голове какие-то идеи,мысли, энергетика бьёт ключом))
тебе желаю того же! а вообще отхыхать нужно в любой профессии!
 
Да я замечаю вообще, что когда есть работа, то как-то и лениться некогда, а вот как только пару дней простоя, то потом уже тяжело себя в руки взять-)))
 
Цитата
Форум Визажистов написал:бывают!и еще как! я работаю в салоне 2\2,в выходные-съемки,проекты и домашние дела,которые никто не отменял! и вот иногда тааак накатывает,что звоню и говорю:ребят,я найду другого визажиста,а меня увольте!(если не нахожу приходится самой всётаки)

а методы борьбы у меня простые: вдохновиться творчеством художников (особенно Моне),углубиться в цвета,нюансы,сочетания. добавить испанскую музыку...и всё!тут же в голове какие-то идеи,мысли, энергетика бьёт ключом))
тебе желаю того же! а вообще отхыхать нужно в любой профессии!

Надо же какое совпадение, тоже люблю Моне и испанскую музыку (и культуру в целом). ;)

Мне кажется, у всех бывают приступы лени, безразличия, усталости. Наверное, их можно только пережить. И конечно всегда оптимистично и позитивно смотреть на жизнь и будущее.
 
может, весна: авитаминоз..)
чем меньше работаешь, тем меньше хочется...
сейчас пребываю в таком состоянии...
читаю Чехова. и жизнь кажется беспросветно унылой и бессмысленной...
 
Цитата
Форум Визажистов написал:может, весна: авитаминоз..)
чем меньше работаешь, тем меньше хочется...
сейчас пребываю в таком состоянии...
читаю Чехова. и жизнь кажется беспросветно унылой и бессмысленной...

Наоборот же должно быть - ВЕЕЕЕСНАААА!!!! После такой холодной зимы(да и почти все время болела и из дома почти не вылазила) у меня с потеплением до -5 и выше началась ЖИЗНЬ и ДВИЖЕНИЕ! :D
 
ВЕНЕРА, как приятно видеть единомышленников)
кстати, когда готовлюсь к фотосъемкам, я тоже пытаюсь подобрать картины и музыку, близкие по тематике. в таком душевном подъеме и рисую эскизы)
а из испанцев у меня часто играет Bebe )))
 
Да, пустые дни без заказов - это нечто. Вроде бы наш заслуженный отдых, а почему-то не отдыхается, вместо этого какие-то мысли крамольные в голову лезут)
Думаю, надо планировать занятия на такие дни, не пускать все на самотек, как мы обычно привыкли в выходные (ну лично я привыкла). Ведь когда работаешь в офисе или учишься все будни, к выходным уже тысяча интересных идей, где отдохнуть, как провести время. И даже если ты весь день просидишь дома - все равно это как-то позитивно получится)
А с визажем все с ног на голову перевернулось)) Выходные дни часто не радуют, особенно, когда их много))
Уверена - надо на эти дни что-то планировать, хотя бы прогулку. Настоящую, а не до магазина и обратно)
Но проблема еще в том, что большинство людей днем обычно работает или учится. Получается такая творческая изоляция.


 
лень подруга плохая.на себе знаю.вот сначала я работала на имя,потом оно на меня,потом я расслабилась,ушла от творчества и только клиенты клиенты...и опять работа.короче говоря в своем мире жила,потом купила компьютер начала там сидеть и увидела как все шагнуло в перед.как красиво люди творят.так теперь набераю оборот по фото работам.а лень гоните прочь ,она нам не подруга.боюсь ее.
 
как по мне, так лень нужно гнать и побыстрее! вот у меня она что-то подзадержалась.... уже какую неделю толком ничего не делаю, чувствую, что плесневею.... действительно, в профессии визажиста долгий отдых только помеха...
 
А мне лениво каждый раз на кануне макияжа, когда вставать рано, немного страшно входить к новому клиенту...но потом я вспоминаю, какое удовлетворение испытываю от работы в ее процессе и по окончании.....и все хорошо. плюс, денежку за это получу...ну и естественно,я же договорилась с человеком,поэтому не могу не пойти))))
 
точно ... бывает очень лень

 
Цитата
Форум Визажистов написал:А мне лениво каждый раз на кануне макияжа, когда вставать рано, немного страшно входить к новому клиенту...но потом я вспоминаю, какое удовлетворение испытываю от работы в ее процессе и по окончании.....и все хорошо. плюс, денежку за это получу...ну и естественно,я же договорилась с человеком,поэтому не могу не пойти))))

Да особенно когда рано вставать , но ответственность, особенно перед невестами , колоссальная!!!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)