Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6
RSS
Правила хорошего визажиста, Особенности работы визажиста
 
Цитата
Bet Nenharma написал:Не раздумывайте слишком долго, а то жизнь пролетит в ожидании жизни, а когда спохватитесь, окажется что времени у вас осталось не так уж и много.

О,да! Так и есть,ваши слова выступили очередным мотивирующим "пинком" :/
 
Цитата
Bet Nenharma написал:Когда мне было 25 я думала, что не угадала с выбранной специальностью, а сейчас куда-то поступать, учить экзамены уже поздно...
Когда мне было 30, я думала, что освоить новую профессию уже поздно, надо было идти учиться в 25.
Когда мне было 35, я думала что я дура и если бы в 30 начала, то сейчас бы уже освоила и работала.
Когда мне исполнилось 40, я ломанулась в профессию, решив, что еще успею несколько лет поработать до пенсии, осваивая по дороге.

Не раздумывайте слишком долго, а то жизнь пролетит в ожидании жизни, а когда спохватитесь, окажется что времени у вас осталось не так уж и много.

Хорошо сказано! Мне 24. Я как раз сейчас нахожусь на распутьи между своей технической специальностью, которая приносит доход и творческими стремлениями, которые приносят в основном моральное удовлетворение
 
Значит если 2-я група предоставлет мне плательщику услуги а имеет право только на реализацию товаров, то это уже не моя проблема? Я могу включать сумму услуги в затраты?
 
Цитата
Simfonia написал:Это мой первый топ и первое сообщение на форуме, прошу строго не судить :/

Вопрос, вынесенный мной в название темы, сейчас для меня очень актуален!
Дело в том, что мой муж-фотограф. На днях мы открываем свою студию и, конечно, понадобятся услуги визажиста.
Я давно хочу сменить свою основную деятельность, поэтому пришла в голову мысль не стать ли мне визажистом. Тем более, что муж еще несколько лет назад предлагал этим заняться, но я сразу отказалась. Просто всю сознательную жизнь я знаю, что почти ничего не умею делать руками... зашить красиво, ровно, заплестись, связать как положено,а не криво и т.п. Рисовать никогда не умела... В общем, умею только мозгами шевелить, к сожалению.
Ну и что касается стиля и имиджа, то тоже не придерживаюсь определенного.
В общем, по всем объективным признакам, считаю, что не подхожу к профессии визажиста.
Субъективно же очень хочу освоить дело, которое приносило бы удовольствие в жизни! Да еще и пользу для нашей студии!
Общалась с некоторыми визажистами на эту тему. Говорят, что надо пробовать. Так как это -ремесло, которому можно научиться при должном старании и усердии.
А как вы думаете?Каждый ли может стать визажистом?
Поделитесь, плиз, своими мыслями на эту тему :/



Я думаю, что вы сможете. В студии с фотографом вам просто надо пройти уроки индивидуальные, которые будут направлены на работу с фотографом, работу со светом. И обычные курсы
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6
Читают тему (гостей: 1)