Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2
RSS
Обработка фотографий и роль макияжа в фотосессии, Особенности работы визажиста
 
когда мы видем зарубежную работу-нам нравится.кто небудь задовал себе вопрос сколько стоит это?сколько проффессионалов работало над ней?на сьемочной площадке работает большая команда-у каждого своя задача.а мы сами теням все.после снимок переходит в другии руки проффессионалов-те кто будут отвечать за так называемый фотошоп.это нормально.все зависит и от модели (мы же подруг тянем).надо знать цель-что вы хотите видет в конце-это обговаривается за ранее,делают тесты.а мы в один день хотим снять5 сюжетов на одной модели в надежде,что из этого выйдет шедевр.я знаю сьемку проходила на бали,заказчики были из швейцарии,так они неделю коня искали по загонам.и ровно 7утра модель должа при всем пораде была стоят на площадке.а мы осла тянем в надежде что в фотошопе коня вылипем.конечно макияж облегчает работу фотошопа(я про высшийй уровень исполнения)и конечно все блики тоже влияют на той или инной эффект.за частую смотрю вродебы работа по макияжу не плохая,так волосы ужас,вроде бы все хорошо но модель проигрывает.не для кого не секрет что макияж для сьемки выполняется плотнее,чем для жизни.опять же смотря какая стоит задача.ну и там всяких заморочек куча.
 
Мимика, это точно. Как хочется покропеть над образом до оттачивания этих кадров, чтобы и мейк, и волосы, и свет, и эмоции... Вот только денажки в это время кто будет зарабатывать? Не оплачивается у нас этот труд достойно никому. Вот последний пример, моя Люся, фотограф, сейчас работает в одном местном журнале, снимает для них обложку и еще делает фотосет с рекламой шмоток. Ессно, что визажистом она зовет меня. На первой (и скорее всего, последней) съемке для них я запросила за макияж по 750р за модель (их было двое), не кидайтесь тапками, сейчас наши москвички скажут, что за такие деньги вообще бы не пошевелились. Мейк был простой, но мне пришлось на 500р еще ресниц купить (за свои, конечно). Так вот, убила я день за 1500р. Недавно звонят Люсе и предлагают взять визажиста подешевле, так вот...
 
Я думаю что никто тут никого не хотел обидеть...А то что фотомакияж бывает не очень, оно и понятно, это же ФОТОмакияж и он сделан для фото, а не для жизни. :/
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Мимика, это точно. Как хочется покропеть над образом до оттачивания этих кадров, чтобы и мейк, и волосы, и свет, и эмоции... Вот только денажки в это время кто будет зарабатывать? Не оплачивается у нас этот труд достойно никому. Вот последний пример, моя Люся, фотограф, сейчас работает в одном местном журнале, снимает для них обложку и еще делает фотосет с рекламой шмоток. Ессно, что визажистом она зовет меня. На первой (и скорее всего, последней) съемке для них я запросила за макияж по 750р за модель (их было двое), не кидайтесь тапками, сейчас наши москвички скажут, что за такие деньги вообще бы не пошевелились. Мейк был простой, но мне пришлось на 500р еще ресниц купить (за свои, конечно). Так вот, убила я день за 1500р. Недавно звонят Люсе и предлагают взять визажиста подешевле, так вот...

я в рублях не понемаю сколько это?но бывают сьемки на которых можно и бессплатно поработать,думаю вы понемаете о чем я.вот наверно если бы позвали для сьемки vogue-я бы и бесплатно побежала к ним.
 
Вот категорически не согласна с автором темы. Фотошоп - помощник в работе, но он не может заменить хороших фотографа и визажиста. Ретушь должна быть деликатной и по делу. Зачем, например, "замыливать" лицо, выглаживать его так, что не видно ни одной тени, мимической морщинки и т.д., делать его неживым? Это нормально, когда видна текстура кожи и ресницы. Мое ИМХО: проще сделать один качественный макияж и не заморачиваться с ФШ вовсе.
 
Цитата
bastory написал:Фотошоп - помощник в работе, но он не может заменить хороших фотографа и визажиста.


Вот-вот. Я на днях получила необработанные фото. Видно, что фотограф опытный, все грамотно сделано. Я смотрю на фото и понимаю, что так и фотошоп не нужен, все красиво. А бывает такое, что и фотошоп не исправит.
 
на недавней фотосессии мне тоже все понравилось ( и работа фотографа,и моя) без фотошопа. вот ничего не надо!))) попросила ее отдать мне парочку голых фоток для себя)))
все-таки оч многое зависит от опыта фотографа,правильного света...
 
А мне показалось, что автор темы имел в виду лишь то, что "не Боги горшки обжигают!" (с). А перейти на личности (привести конкретный пример) его вынудили. ;)
Но с некоторыми, высказанными автором мыслями, я не согласна.
Фотошоп и выравнивание кожи до состояние фарфоровой куклы нужны для портретов в глянцевые журналы и рекламу косметики. Почему - понятно. Тем же "звездам" нужно кожу подтянуть даже в фильмах и рекламных роликах. Специалист по фотошопу в современном шоу бизнесе стал важнее того же фотографа и визажиста. Хороший "фотошопщик" редко бывает фотографом, так чтоб в одном лице. ;) Если фотограф "фотошопит" сам, то это, скорее, - любитель, а не профессионал. "Фотошоп" фотографа - это грамотно выбранный и установленный свет при съемке, который в итоге обманет зрение и создаст совершенство. Первоклассным мастерам вообще фотошопа не требуется. Если, конечно, не поставлена одна из задач, перечисленных выше. Не умно на мой взгляд советовать каким попало визажистам искать себе хороших фотографов, чтобы поднять свой рейтинг. Ну какой классный специалист согласится постоянно сотрудничать с плохим? Зачем кому-то постоянная "головная боль", лишняя работа и расходы? Разве что за деньги.
Нельзя, на мой взгляд, рассуждать таким образом, что стараться визажисту незачем, мол, фотошоп все исправит. Фотошоп не вездесущ. Существует визаж для телевидения, где еще не созданы возможности одновременного молниеносного фотошопа при трансляции в прямом эфире. Существует реальная жизнь, где "звезды", политики и обычные люди желают выглядеть лучше, чем они есть на самом деле хотя бы внешне. В этих случаях умалять значение визажиста ни в коем случае нельзя. Так что просто необходимо стремление человека (в данном конкретно случае - визажиста) к профессиональному совершенствованию, развитию, оттачиванию мастерства. Нет ничего хуже, когда объединяются криворукие "мастера" визажист и фотограф, мнящие себя "обалдеть-какими профи". В результате такого альянса негатив сливается на психологически более слабого. Виновата во всем получается модель: кожа у нее не та, попа не та, да и вообще она не фотогенична!
Это здорово, что есть сайт, где можно обмениваться опытом и информацией.
 
Дамы, а можно вас дополню, особенно свадебных визажистов успокою.
Дело в том, что фотография замораживает картинку, останавливает время, вырывает его из череды движений. В результате мы можем рассмотреть все до мельчайших подробностей, и вдруг увидеть, что тут на микрон стрелка выше, там тон не так, а тут прыщ светит сквозь три слоя профессионального наложения корректоров, базы и основы и ну всего, что нашлось в косметичке, и прочая,...
А в жизни то не так, и когда вы красите/творите вы смотрите на человека в динамике... Абсолютно неподвижного состояния у человека нет - он дышит, пульсирует по венам кровь, мышцы в постоянном движении, и даже когда невеста просто смотрит на вас - она движется от вышеперечисленных причин. А в движении нет возможности рассмотреть все скурпулезно. Вот поэтому и получается, что в реальности все пищат от макияжа, а на фото....
Я не профи, я еще даже не училась на визажиста (все никак курсы выбрать не могу), но до сих пор не забуду, когда только познакомились с мужем (он фотограф). Он посадил меня за комп и показал, как из модели, которую я видела вживую (мальчишечья фигура, лицо "плоское", от курения желтое, она была без макияжа), он сделал очень красивую девушку (и грудь появилась (без фотошопа - он поиграл тенью на площадке), и лицо стало более объемным, и кожа стала просто ах, ну и легкий макияж).
Он тогда и объяснил - зачем на съемках визажист и зачем фотошоп.
Визажист в разы уменьшает время на обработку фотографий, особенно если визажист умный, толковый и креативный - поймет замысел, смоделирует его на модели, добавив своего и откорректировав некоторые моменты.
При этом конечно профи визажист - это супер, но...на творческих съемках предпочтение отдается юниорам - они более нешаблонные (профи не обижайтесь, но молодые еще не нашли свой стиль и иногда могут творить нечто противоречивое, в то время как вы, уже как Да Винчи - имеете свой почерк и стиль). Да и занятость у них поменьше)))))
Ну а зачем фотошоп я постаралась объяснить с начала своего топика.
 
Заинтриговало меня активное обсуждение в этом форуме работ Анны Карташовой. Сразу обозначу, что мы с ней лично не знакомы и врядли когда-либо пересечемся. Так что делить нечего. Специально поискала в Интернете. Ну... я под впечатлением... не на такой уровень лично я хотела бы равняться. А уж ЗАВИДОВАТЬ вообще абсолютно не чему. Теперь даже и не знаю: туда ли я зашла, чтобы опыта набираться и им делиться? Если многие присутствуюещие здесь специалисты завидуют подобным работам даже после жесточайшего (и на мой взгляд - убогого) фотошопа. По работам и выступленям этой "знаменитости" складывается впечатление лишь о мощном провинциальном вкусе и напоре, бесконечном самомнении, саморекламе и выпендреже на пустом месте, ИМХО. Девушки, милые, да по YouTube визаж лучше дают. Со всеми подробностями техники нанесения и используемых при этом продуктов, а результат ГОРАЗДО ПРИЛИЧНЕЕ. Задайте в поиск "YouTube Make Up" и убедитесь сами.
Теперь можете бросать в меня тапками. ;)
 
Acquamarin, а вы визажист? фотограф? просто интересно,с какой именно башни судите)) если тут даже мэтры восхищаютсЯ Аней и ее фотографом)
 
Цитата
ольга маркова написал:Закрадываются смутные сомненья, а фотографам вообще нужен аккуратный и тчательно проработанный мейк?)))

не сомневайтсь ;) нужен :/
после хорошего визажиста намного легче работается
 
А вот я не понимаю до сих пор, для чего фотографу, с которым сотрудничаю я, нужна, собсна, я, как визажист.

Была фотосессия, после которой я получила фотки. Модели был сделан макияж в черно-серых тонах, на фотках был конкретно зеленый цвет; неестественно персиковые губы (хотя для мэйка использовала бледно-розовую помаду)... Спросила, зачем хоть наделала-то? Ответ: мне так больше нравится! Фотки без ретуши не скинула мне вообще, только эту зеленую.

Спустя пару месяцев я залезла на ее сайт в раздел портфолио, там висит эта же фотка, но совершенно без "зелени". Естественная, с минимумом необходимой ретуши. Вы знаете, вот убить хочется, если честно. И соответственно спросить, я то зачем, если одна самодеятельность. Поэтому я считаю необходимым и этичным всегда обговаривать с фотографом фотографию на выходе, как ее вижу я.

 
Цитата
Форум Визажистов написал:Acquamarin, а вы визажист? фотограф? просто интересно,с какой именно башни судите)) если тут даже мэтры восхищаютсЯ Аней и ее фотографом)

А у Вас самой нет "мыльницы"? Менее всех перевирает цвета Olympus. На прочих марках (Nikon, Canon) нужно "вытягивать" цвета в фотошопе. Это не просто. Как правило, фотографы этого не умеют. Нужен отдельный специалист, не фотограф, а "профи" фотошопа.
 
ммм а можете нам показать достойный фотошоп,?

существуют же и различные стили обработки.. мне кажеться вы что то путаете.. по поводу Анны..
 
))) видать Анна кому-то крепко дорожку перешла))
 
да,можете показать правильный фотошоп как пример??? мне это самой интересно,т.к. тоже работала раньше с ним. правда,не в портретах))) а в дизайне)) а интересно на бьюти посмотреть

и еще с разбором полетов фото (правильного) хотелось бы
 
Цитата
Форум Визажистов написал:))) видать Анна кому-то крепко дорожку перешла))

ну почему перешла то?
Перешла дорожку это если она вдруг в глянце оказалась сдвинув Шилковых ,Удалову и прочих.
А сейчас даже предположить такого нельзя. Ну работает она с часными заказчиками и фотографами.....так что? Где здесь переход дороги? И Кому главное?
 
Случайно заметила эту тему, но жаль времени нет написать подробно. Поздно вечером приеду напишу и примеры работ с фотошопом и без загружу. Девочки,очень интересная тема. Автор топика просто молодец,что поднял такой вопрос.

Цитата
Acquamarin написал:Заинтриговало меня активное обсуждение в этом форуме работ Анны Карташовой. Сразу обозначу, что мы с ней лично не знакомы и врядли когда-либо пересечемся. Так что делить нечего. Специально поискала в Интернете. Ну... я под впечатлением... не на такой уровень лично я хотела бы равняться. А уж ЗАВИДОВАТЬ вообще абсолютно не чему. Теперь даже и не знаю: туда ли я зашла, чтобы опыта набираться и им делиться? Если многие присутствуюещие здесь специалисты завидуют подобным работам даже после жесточайшего (и на мой взгляд - убогого) фотошопа. По работам и выступленям этой "знаменитости" складывается впечатление лишь о мощном провинциальном вкусе и напоре, бесконечном самомнении, саморекламе и выпендреже на пустом месте, ИМХО. Девушки, милые, да по YouTube визаж лучше дают. Со всеми подробностями техники нанесения и используемых при этом продуктов, а результат ГОРАЗДО ПРИЛИЧНЕЕ. Задайте в поиск "YouTube Make Up" и убедитесь сами.
Теперь можете бросать в меня тапками. ;)


Это точно.


Работаю постоянно с одной звездной персоной, так вот со съемки отпускают когда на увеличенном мониторе в буке рассмотрят все от подводки до внутренних уголков губ...




вечером еще зайду в эту тему ,как обещала.

 
так вот со съемки отпускают когда на увеличенном мониторе в буке рассмотрят все от подводки до внутренних уголков губ...

вечером еще зайду в эту тему ,как обещала.


Наташа, ждем:)
 
Цитата
улыбка написал:Думаю вряд ли мэтры восхищаются. Технически работы слабые. В стиле фэшн посмотрите на работы Никитиной с Ниязом...вот там можно восхищаться. Тоже мое личное мнение.

ну про Никитину я вообще молчу)))) пока только мечтаю пойти повышаться к ней))
 
Знаете, товарищи, мнения мнениями.. Я не вмешиваюсь, ибо, как Швейцария - храню нейтралитет. (В скобках замечу - такое прямое обсуждение человека в его отсуствие коробит - это не кошерно, господамы, а как-то по-сельски, без знания этикета совсем, не ожидала от вас). Но очень режет слух слово "визажистка".
Acquamarin, давайте без этого, а то я Вас "косметичкой" называть начну.
 
Цитата
Acquamarin написал:Фотошоп и выравнивание кожи до состояние фарфоровой куклы нужны для портретов в глянцевые журналы и рекламу косметики. Почему - понятно. Тем же "звездам" нужно кожу подтянуть даже в фильмах и рекламных роликах. Специалист по фотошопу в современном шоу бизнесе стал важнее того же фотографа и визажиста. Хороший "фотошопщик" редко бывает фотографом, так чтоб в одном лице. ;) Если фотограф "фотошопит" сам, то это, скорее, - любитель, а не профессионал. "Фотошоп" фотографа - это грамотно выбранный и установленный свет при съемке, который в итоге обманет зрение и создаст совершенство. Первоклассным мастерам вообще фотошопа не требуется. Если, конечно, не поставлена одна из задач, перечисленных выше. Не умно на мой взгляд советовать каким попало визажистам искать себе хороших фотографов, чтобы поднять свой рейтинг. Ну какой классный специалист согласится постоянно сотрудничать с плохим? Зачем кому-то постоянная "головная боль", лишняя работа и расходы? Разве что за деньги.
Нельзя, на мой взгляд, рассуждать таким образом, что стараться визажисту незачем, мол, фотошоп все исправит. Фотошоп не вездесущ.


это ж какой ретушер интересно будет обрабатывать вам снимки после мыльницы? и какие олимпусы не перевирют цвета? почитайте любой нормальный форум по фототехнике, возьмите тот же IXBT и не пишите такого больше))))

все, я закончила, извините, никого обидеть не хотела своим постом))))))
 
Весёленький у нас форум с некоторых пор стал!!! Такие люди интересные стали заходить... ;) Барфи, Аквамарины...
 
Вернулась с работы и все-таки хочу написать свои мысли по поводу этого топика...Действительно у некоторых начинающих визажистов возникают комплексы при том,что они никогда не смогут сделать вот такой макияж, вот такую кожу ,как у (...) (на этом месте любой может быть визажист ,дабы не переходить на личности),ПОТОМУ ЧТО - они видят картинку которую отшопили прилично. И вот они стараются, учатся, начинают работать, вроде бы получается красиво,но вот как у (...) не получается. Руки опускаются, что же не так? В чём же дело? Да в том что действительно хороший фотограф любой макияж может светом исправить, а потом еще и ретушер постарается и шикарная карточка на выходе...И еще главное попасть на волну...В нужном месте в нужный час,нужные знакомства. Самые шикарные фотосессии получаются только в команде,когда работают профессионалы и никто не тянет одеяло на себя. Есть и не профессиональные фотографы,которые могут испортить и идею, и макияж, на себе тоже испытала, но после одного раза больше никогда не стану с ним работать. А начинающим визажистам считаю, что фотосессии как раз то, что нужно, руку набить (за снимки), так как если в хорошем салоне и за приличную плату за мэйк набивать руку и вдруг косяк - это более печальная история:). Так ,что не комплексуйте, а работайте. Выкладывате фото, никто вас не покусает, обсуждать будут работу, а не лично вас ( на свой счет не принимайте). Сдавайте в аренду себя на время обсуждения вашей работы, извлекайте уроки,исправляйте ошибки и в следующий раз делайте лучше. Так происходит ваш рост. :/ ))И не завидуйте никому.

Я всегда высказываю только свое мнение и касается оно только работ( никаких человеческих, моральных качеств оно не затрагивает,ибо мы здесь все знакомы виртуально и не знаем лично друг друга). Если мы можем обсуждать макияж Волочковой и Кудрявцевой,то также можем обсуждать макияж любого из нас, тем более работы. Каждый может написать нравится или не нравится и это будет его личным мнением.

Вот одна из моих фотосессий (я всегда прошу,чтобы мои фото обрабатывали с минимальным шопом) .Другое дело если это звезда - как правило они забирают все исходники и никаких необработанных фото никому не отдают. Но по сути это не особенно и нужно. Лучше взять деньги за съемку,чем фото. :/ ))

,


И вот не могла мимо пройти (журнал Женские секреты,свежий номер) фотка с телефона (завтра сфотаю фотиком) . На обложке Наташа Королева, а макияж (у меня лично шок),но кто-то же его сделал...Как -то я не смогла приехать на одну съемку с Иреной Понарошку (случился обморок, позвонила из больницы уже, так мне сказали - Нашли какого-то визажиста,все нормально,выздоравливайте!) Я потом посмотрела что она нарисовала,примерно так как у Королевой :/ )) Вот так и получаются потом такие обложки:))





 
Цитата
Форум Визажистов написал:да,можете показать правильный фотошоп как пример??? мне это самой интересно,т.к. тоже работала раньше с ним. правда,не в портретах))) а в дизайне)) а интересно на бьюти посмотреть

и еще с разбором полетов фото (правильного) хотелось бы





Обработка в фотошопе моя.

На мой взгляд, это пример прекрасного симбиоза качественного макияжа и грамотной ретуши.
Было бы круто визажисту поместить в портфолио фото номер 1 (без обработки)? Думаю, не очень. Можно ли сказать, что здесь обработка сделала всю работу за визажиста, и у него нет моральных прав заявлять, что он умеет так делать подобный визаж? - Ни в коем случае!
Скажу больше, работая, визажист и фотограф видели глазами картинку скорее похожую на обработанный вариант из-за той же динамики, в которой находилась модель и т.д. По этому грамотная ретушь в первую очередь устраняет мелкие неполадки и искажения проявляются на снимке: потеря контраста, легкая не резкость, неверная цветопередача, может ненужный местами рельеф и т.д. (ведь мы же глазами видим резко четко и не в серо-оранжевой дымке…)

 
Насчет начинающих визажистов с опустившимися руками----мы все живем в цивилизации,но даже в племенах зулу,думаю, слышали о силе фотошопа,поэтому глядя на идеально красивую яркую и сочную фотографию с блестящими ярко голубыми глазами,белоснежными зубами и наибархатнейшей кожей без единого прыщика,пятнышка и волоска :D ,нужно ,простите, быть идиотом,чтобы поверить в реальность красоты сей неописуенной и еще и руки опустить....Даже если ,вдруг, попался такой древний незнайка, он в любом случае скорее посчитает ,что модель на фото дико красивая и просто само совершенство,поэтому,на тщательно проработанные,но выступающие на дневном свете прыщи своей модели,погрешит только на особенности своей неидеальной модели,а не на свои косые руки.Тем более,что начинающий визажист должен быть посвещен в особенности фотосъемки(где кстати макияж обязательно учитывает обработку в шопе) если не на практике,так на теории точно.Тем боле,что здоровый перфекционизм только подстегивает развиваться и совершенствоваться,поэтому байка о начинающих визажистах,которые увидели фш фото и решили только поэтому взорвать чемодан и заняться бухгалтерией,просто смешна.Каждый журнал,каждая кинозвезда и т.д(а любимцы есть у всех) использует фш,это факт.Мало того, на форуме каждый часто выставляющийся визажист его тоже применяет,я вообще не пойму сути обсуждения..Тема уверенно скатывается,как бы ее не вытягивали,к обсуждению работ того или иного участника,причем теми кому он создает определенную конкуренцию,неважно какую,финансовую или рейтинговую.насчет аквамарина---вспомнилась надежда семеновна смит,та тоже 4 в одном и визажистКА,и все остальное.. ;) ;)
 
Цитата
кьяза написал:Дамы, а можно вас дополню, особенно свадебных визажистов успокою.
Дело в том, что фотография замораживает картинку, останавливает время, вырывает его из череды движений. В результате мы можем рассмотреть все до мельчайших подробностей, и вдруг увидеть, что тут на микрон стрелка выше, там тон не так, а тут прыщ светит сквозь три слоя профессионального наложения корректоров, базы и основы и ну всего, что нашлось в косметичке, и прочая,...
А в жизни то не так, и когда вы красите/творите вы смотрите на человека в динамике... Абсолютно неподвижного состояния у человека нет - он дышит, пульсирует по венам кровь, мышцы в постоянном движении, и даже когда невеста просто смотрит на вас - она движется от вышеперечисленных причин. А в движении нет возможности рассмотреть все скурпулезно. Вот поэтому и получается, что в реальности все пищат от макияжа, а на фото....
Я не профи, я еще даже не училась на визажиста (все никак курсы выбрать не могу), но до сих пор не забуду, когда только познакомились с мужем (он фотограф). Он посадил меня за комп и показал, как из модели, которую я видела вживую (мальчишечья фигура, лицо "плоское", от курения желтое, она была без макияжа), он сделал очень красивую девушку (и грудь появилась (без фотошопа - он поиграл тенью на площадке), и лицо стало более объемным, и кожа стала просто ах, ну и легкий макияж).
Он тогда и объяснил - зачем на съемках визажист и зачем фотошоп.
Визажист в разы уменьшает время на обработку фотографий, особенно если визажист умный, толковый и креативный - поймет замысел, смоделирует его на модели, добавив своего и откорректировав некоторые моменты.
При этом конечно профи визажист - это супер, но...на творческих съемках предпочтение отдается юниорам - они более нешаблонные (профи не обижайтесь, но молодые еще не нашли свой стиль и иногда могут творить нечто противоречивое, в то время как вы, уже как Да Винчи - имеете свой почерк и стиль). Да и занятость у них поменьше)))))
Ну а зачем фотошоп я постаралась объяснить с начала своего топика.

ПОлностью подписываюсь под вашими словами...Я сама фотограф и в настоящий момент изучаю приёмы визжа и парикмахерского искуства так как , порой приходит клиент с ужасным макияжем и причёской а хочется ему чуть ли ни глянцевости на фото...все почему то уверены что в фотошопе можно всё..да можно но не за полчаса и не час, а день два, а результат нужен немедленный..Поэтому я решила освоить визаж и укладку чтоб ограничить время обработки фото, и получать естественные живые лица....А не зашопленный глянец.....
 
Цитата
luci написал:
Обработка в фотошопе моя.

На мой взгляд, это пример прекрасного симбиоза качественного макияжа и грамотной ретуши.
Было бы круто визажисту поместить в портфолио фото номер 1 (без обработки)? Думаю, не очень. Можно ли сказать, что здесь обработка сделала всю работу за визажиста, и у него нет моральных прав заявлять, что он умеет так делать подобный визаж? - Ни в коем случае!
Скажу больше, работая, визажист и фотограф видели глазами картинку скорее похожую на обработанный вариант из-за той же динамики, в которой находилась модель и т.д. По этому грамотная ретушь в первую очередь устраняет мелкие неполадки и искажения проявляются на снимке: потеря контраста, легкая не резкость, неверная цветопередача, может ненужный местами рельеф и т.д. (ведь мы же глазами видим резко четко и не в серо-оранжевой дымке…)

luci, класс! действительно,работа визажиста тут не тронута вообще, все,можно сказать,в первозданном виде))) согласна,что глазами мы видим больше вариант,близкий к обработанному
 
[quote name='Acquamarin' date='15.6.2010, 23:49' post='58261']
Я и визажист, и фотограф, и косметолог, и профессиональная модель.
Прочла интервью Карташовой, посмотрела работы...
Это не плохо, что она амбициозна и мечтает стать визажистом Vogue. Плохо, когда человек считает себя совершенным и остановился в учении. В бытность мою моделью мне попадались и худшие визажисты, чем Карташова. Но я стремлюсь равняться на лучших. Работы указанной визажистки, ИМХО, - любительски примитивные. Сойдут для выпускного вечера где-нибудь в провинции. И это заметно не только профессиональным визажистам. К сожалению. Поверьте, я не злорадствую. Очень разочарована. Я планировала здесь на форуме поучиться, воспринять опыт других.
Да, кстати, курсы фотошопа, ради повышения квалификации я тоже проходила. Но сравнивать себя с мастерами этого ремесла пока не могу. Тем не менее, отличить профессиональный фотошоп от сделанного руками, "что из пятой точки" я могу уже очень давно. Повторюсь: я уже лет 17, как в шоу бизнесе. Фотошоп на визаже Карташовой - хуже некуда. Даже хуже, чем у некоторых "любителей". В Vogue точно не возьмут.

:o
Простите, не могла смолчать....
Ох и прошлись вы по Анечке.... А что она вам сделала- то? Работает себе человек, никого не трогает, а раз работает, значит людей устраивает и нравится. И вы работайте......больше работаете- меньше дурных мыслей в голову лезет и на всякую ерунду времени не остается. Удачи!!!!
 
Цитата
vitusik_21 написал:В профессионализме известных фотографов я не сомневаюсь, но и в том, что у них работают профи визажа Вы тоже, я надеюсь не будете спорить. И почему Вы решили, что на нашем форуме у кого-то комплексы развиваются? Сайт фотографа, который привык работать без обработки скину Вам в личку.

И мне тоже, плиз. Как начинающему визажисту полезно будет)
 
, представляющая визажиста (хотя и в этом случае тоже жестоко обрабатывается), подойдет практически любой мало-мальский визажист с хорошим набором косметики и какими-либо умениями. Ваш успех будет напрямую зависеть от того, с каким фотографом вы свяжитесь и сделаете ли правильный выбор или нет. Если фотограф грамотный,он сам скажет вам что и как сделать, чтобы фотография выглядела божественно.

п.с прочитала ваш ответ по по пводу макияжа и фотошопа
выражаю мою благодарность
так как раньше считала себя бездарностью
но самомнение увеличилось использую кисти фотошопа что очень экономит мои затраты на макияж такие как накладные ресницы и страз драгоценности
пояснювсе деньги уходят на обучения наращивание ногтей..макияж ето мое хобби

так как фото было выполнено без моего разрешения ...вы сами видите что творилось с лицом модели..но так и не дождавшись фото решила сама начать изучения и фотообработку в фотошопе...
если кому что надо помочь..жду фото ..так как в данный момент работы мало живу в Италии..а вот руки чешуться обработать фото...
у кого есть скайп облегчит мне задачу yuliya815


PS ,Я удалила пятна ..исправила форму носа..а впрочем решеть вам!!!
жду критики не макияжа а ФОТООБРАБОТКИ
 
вот честно-обработка ну просто вообще :o какие-то серые трупные пятна на абсолютно плоском лице. я не знаю даже,что еще написать,чтоб не очень обидеть...тут или мейку учиться,или ретуши
 
[quote name='rox' date='3.4.2011, 16:20' post='80337']
вот честно-обработка ну просто вообще :o какие-то серые трупные пятна на абсолютно плоском лице. я не знаю даже,что еще написать,чтоб не очень обидеть...тут или мейку учиться,или ретуши
Да вы обсолютно правы.. и ретушь и макияж начинающего холтурщика..
пошла учиться и тому и другому
спасибо
ето мой недавний пробный снимок и макияж
очень хотелось критики...
 
да я понимаю мне далеко от идела но благодаря Вам Всем буду учиться
как знать... может ето хобби станет частью меня
 
О каких комплексах идет речь?
По-моему, и так понятно - где была доработка, а где исходник.
Ну даже если и непонятно - какая разница? Разве это повод комплексовать? Оттачивайте свое мастерство и практикуйтесь. Может быть это вы так называете - комплекс - а на деле это скрытый перфекционизм? Так это ведь хорошо )) но в меру, конечно))
Поверьте, даже у самых профессиональных фотографов и визажистов, и тех же ретушеров, бывали огрехи. Конечно, их гораздо меньше, чем у новичков и любителей, но со всеми бывает ;) Чуток попроще (имхо) Все мы не боги.
Ну а обсуждение в таком ракурсе работ других участников как-то не комильфо (тоже имхо)
А, да - и мне совсем не стыдно показывать исходники. Вообще стараюсь работать так, чтобы они не требовали обработки. Я как-то больше ценю "сырой" вариант. Тут уж, поверьте, тоже нужно постараться, чтобы получилась "конфетка". И возможно даже посильней, чем потом в ретуши. А если фото само по себе неудачное, так лично я и не буду потом корячиться в фотошопе, это в хлам! Где-то волосок убрать, сделать цветовую коррекцию, замазать дырочку от пирсинга и т.п. - это можно, а вот излишняя вылизанность и ненатуральность не всегда бывает выигрышна.

вот, как пример - визаж мой, ретушь фотографа (я только чуть в контраст увела уже отретушированное фото)
 
http://www.photoindustria.ru/?mod=content&id=47 По-моему, интересно про обработку фотографий ;)
 
Визажист должен уметь чисто выполнять свою работу. Говорю как визажист у которого муж фотограф. Если есть ооогромная пачка фото, которых нужно обработать за определенный период, то поверьте, фотографу придется не сладко при обработке. Я не говорю про две, три фото, а про конвейер, к примеру на каталог. Я фотографу тоже часто говорила по началу, мол, для чего тебе я как визажист, если при обработке можно слепить из г...на пулю? Но каждый должен выполнять СВОЮ работу. У каждого есть свой стиль обработки, стиль мэйка , ведь это фишка каждого профи.
 
Только что наткнулась) С точки зрения фотографа, обработка ужасна - текстура кожи убита напрочь, цвет трупный, какие-то пятна....
Но обратите внимание на макияж. Создается впечатление что неизвестный визажист умеет и брови рисовать и стрелки одинаковые))) Правда отсутствие тушевок и элементарного построения макияжа никуда не делось

 
Да и форма губ изменена и овал лица...
 
да и форма носа...Создается ощущение что "фотошопил" человек, не умеющий видеть ни форму, ни объём...По-моему "до" уже итак не требовало никакой коррекции...разве что макияж переделать :/

А вообще, похоже на какую-то шутку скорее.
 
эк ее перекосило после фотошопа)))))) зато макияж,етить его,исправили))))
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)