Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Вопросы фотографов визажистам. Эффект "мокрой" кожи, Особенности работы визажиста
 
Цитата
Форум Визажистов написал:вы,по-моему,немного не в курсе о профессии визажиста)) Я по первой профессии-художник,так что сравнивать могу) И хорошие визажисты,а тем более бодиарт-пейнтеры-настоящие художники в полном смысле этого слова. Художники тоже разные бывают,если вы не в курсе-не только те,кто пишет на холсте. Сорри,что не поняла вас-я туповата бываю))


Уважаемая Рокс, я в профессии визажиста тоже достаточно давно. Я не художник,не рисовал на холсте. Очень верю,что вы исключение из правил,но не всегда из художников получаются хорошие визажисты. Холст и живое лицо немного разные вещи. Бодиарт тоже ничего общего с профессией визажист не имеет. Это совсем другое направление- и вот оно,пожалуй ближе к художествам.
Кстати,художником можно назвать ,например,уборщицу- которая с соответствующим подходом))) Как вам--ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ КЛИНИНГ? )))
 
Цитата
Форум Визажистов написал:присоединяюсь к rox целиком и полностью. а по поводу провозглашения мэйкап-АРТИСТАМИ себя, если Вы не в курсе - это просто напросто "визажист" в переводе на аглицкий ;)

Я в курсе. Как раз та ки разговор не о том, а о сем- какой смысл вкладывается в эти слова. Кругом одни художники,а посмотреть не начто. Или я не прав,уважаемая коллега? Тогда разубедите меня ,фактами ,пожалуйста.
Для начала советую посмотреть,как работаю те,которые ТАМ,а потом все остальное.
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Я в курсе. Как раз та ки разговор не о том, а о сем- какой смысл вкладывается в эти слова. Кругом одни художники,а посмотреть не начто. Тогда разубедите меня ,фактами ,пожалуйста.
Для начала советую посмотреть,как работаю те,которые ТАМ,а потом все остальное.



"Кругом одни художники,а посмотреть не начто. Или я не прав,уважаемая коллега?" Вы не правы) художники-визажисты не кругом, их мало, и у них как раз посмотреть есть на что. и художниками их трудно не называть. если Вы визажист, то смело сами назовёте пару-тройку таких имен. если нет - советую глубже окунуться в профессию. если Вам это нужно конечно...

а без понтов у нас никак, это да, очень многие криворукие мастера называют себя художниками ;) но это не отрицает того, что хорошего визажиста нельзя так назвать.

 
Цитата
Форум Визажистов написал:"Кругом одни художники,а посмотреть не начто. Или я не прав,уважаемая коллега?" Вы не правы) художники-визажисты не кругом, их мало, и у них как раз посмотреть есть на что. и художниками их трудно не называть. если Вы визажист, то смело сами назовёте пару-тройку таких имен. если нет - советую глубже окунуться в профессию. если Вам это нужно конечно...

а без понтов у нас никак, это да, очень многие криворукие мастера называют себя художниками ;) но это не отрицает того, что хорошего визажиста нельзя так назвать.

Я знаю много имен, но к сожалению,они не из России. То что у нас- достойно жалости. Я это называю- воинствующая серость.
Кстати,слово визаж в переводе с французского обозначает лицо. И с рисованием цветов на жопе это ничего общего не имеет. С уважением к вашему творчеству.(это я к тому,что не надо мешать в одну кучу визаж и боди-арт)
 
Цитата
Форум Визажистов написал:а без понтов у нас никак, это да, очень многие криворукие мастера называют себя художниками ;)

"художника обидеть может каждый" -(с) - :D :D :D
 
Цитата
makiyaj написал:"художника обидеть может каждый" -(с) - :D :D :D

Эт точно.
 
aller, да останется каждый при своём мнении! ;)
 
Цитата
Форум Визажистов написал:aller, да останется каждый при своём мнении! ;)

Да,останемся. Без обид,я надеюсь.Приятно познакомиться!
 
Мое сугубо личное мнение - визажисты во всю пользуются приемами и правилами, придуманными художниками и для художников, в любом виде работы. Но - лицо, как было верно замечено не холст, а клиент - не авторская работа. Если где-то есть область пересечения нас и художников, то это область фантазийного макияжа, высокое искусство, именно ради искусства. Где мы уже можем показать свое виденье темы, свои художественные навыки и свое, в конце-то концов творческое "я" в полном объеме. И все равно для нас продолжают сохранятся законы построения композиции на лице, которое существенно отличается от бумаги по всем параметрам. Но я стояла и стоять буду, что фантазийная работа - это то же по значимости для мастера, как для творца, что картина. Это может быть арт-объектом, потому что перешагивает через границы и отличия двух профессий.
 
Цитата
Итальянка написал:Мое сугубо личное мнение - визажисты во всю пользуются приемами и правилами, придуманными художниками и для художников, в любом виде работы. Но - лицо, как было верно замечено не холст, а клиент - не авторская работа. Если где-то есть область пересечения нас и художников, то это область фантазийного макияжа, высокое искусство, именно ради искусства. Где мы уже можем показать свое виденье темы, свои художественные навыки и свое, в конце-то концов творческое "я" в полном объеме. И все равно для нас продолжают сохранятся законы построения композиции на лице, которое существенно отличается от бумаги по всем параметрам. Но я стояла и стоять буду, что фантазийная работа - это то же по значимости для мастера, как для творца, что картина. Это может быть арт-объектом, потому что перешагивает через границы и отличия двух профессий.

Вот это другой разговор! Полностью согласен. Более того,каждый имеет право на это самое творчество,и может себя пробовать или реализовывать во всю. И плох тот визажист,который не позволяет себе иногда быть художником.
Рад что хоть кто-то понял,о чем разговор.
 
Цитата
Форум Визажистов написал:То что у нас- достойно жалости. Я это называю- воинствующая серость.

это вы загнули, конечно :o
 
Цитата
Александр Куринной написал:Прошу помощи у знающих визажистов)) Я профессиональный фотограф, работаю в жанрах реклама, гламур, фэшн и т.д. очень долгое время совершенствовался во всех направлениях но забывал про одно из самых главных при работе с моделями - макияже. Я говорю не только про лицо и шею, а и про все тело. Я все это время пользовался услугами относительно проф. визажистов, но они и понятия не имеют про спец. косметику и методы подготовки кожи модели к сьемке.
Первый вопрос, который меня интересует, - какими средствами можно добиться максимального эффекта "мокрой" кожи? (масла, пудры???) И каким производителям нужно отдавать предпочтение? Заранее ооочень признателен всем откликнувшимся!

насколько я знаю, для эффекта влажной кожи лучше всего подходит глицерин, не сравнится ни с какими маслами, очень здорово смотрится при съемке (кстати узнала об этом от одного из фотографов!) НО не стоит злоупотреблять! тк при внешнем увлажнении глицерин может вытягивать из кожи влагу.
 
Цитата
Форум Визажистов написал:это вы загнули, конечно :o

Нет,не загнул. Я давно в этой теме. В последнее время явный перевес в сторону бездарей и выскочек. Я ни в коем случае не касаюсь талантливых людей. Они знают,что их это не касается,и поэтому не будут раздражаться глядя на мою писанину.
Профессии визажист не сможет научиться каждый желающий. Одного желания здесь не достаточно. Нужен некий талант. А сейчас кисточки в руки берут все любители длинного и дармового рубля. (это-же относится и к фотографам) Так и хочется сказать-торговки,марш к прилавкам!!!
 
да кто разве спорит))) что перевес в сторону выскочек))) но не все же визажисты серость бездарная в России))) загнули вы,загнули))
 
чисто ИМХО.
но реально я предпочту поработать с воспитанной серой бездарностью из России, чем с великим но слишком заносчивым супер мастером. Потому что серая бездарность помнит что когда то и она начинала с нуля......

Без обид. Просто легкий офф-топ.
 
Цитата
кьяза написал:чисто ИМХО.
но реально я предпочту поработать с воспитанной серой бездарностью из России, чем с великим но слишком заносчивым супер мастером. Потому что серая бездарность помнит что когда то и она начинала с нуля......

Без обид. Просто легкий офф-топ.

Никаких обид быть не может))! Мы же просто общаемся,и каждый высказывает свое мнение. Кстати,люди,которые сидят на этом форуме,в большинстве своем хорошие визажисты. Вряд ли выскочки будут углубляться и читать форумы- у них и так все супер. А вот по поводу работы с заносчивыми но талантливыми людьми- безусловно,с ними работать сложнее,но оно того стоит,поверьте. А с бездарностями лучше не связываться. Бегите от них подальше!
 
Цитата
Форум Визажистов написал:да кто разве спорит))) что перевес в сторону выскочек))) но не все же визажисты серость бездарная в России))) загнули вы,загнули))

Да,не все. Я этого и не говорил. Но перевес явный. Если бы качество обучения,и самое главное- отсев (я уже говорил,что визажистом сможет стать не каждый)на начальном этапе были соответствующие,то картина изменилась бы.
А то,что в России хорошо могут делать оружие и амбарные замки,вряд ли оспоримый факт. Все остальное приходит к нам ОТ ТУДА!
Необходимость в профессии визажист возникает в тех странах,где развита модная индустрия. Это явно не про Рашу.
 
aller,
у меня уже сложившийся круг фотографов-визажистов - я знаю кто в чем силен и кто в чем слаб.
но большинство их твердые четверышники. то есть не супер профессионалы, но качественный и нужный результат дают. Они четко знают свою цену и знают свои недостатки. Эта та самая масса из принципа Парето - это те 80% которые дают средний стабильный результат. Оставшиеся 20 процентов - для звезд, я в меру амбициозна, посему меня устраивают мои 80%)))

и потом даж обидно. Вас сейчас прочитает молоденький визажист, у которой итак куча комплексов. И вместо того чтобы рваться дальше, прочитав про бездарность(попробуйте повторно отстраннено прочитать свои комменты - они слегка эмоционально негативно окрашены по отношению к визажистам из России) - она опустит руки... и возможно мировая индустрия потеряет реально нужную звезду. Просто из такого вот поста.... Добрее надо к людям.


я могла бы заувалированно все это написать - дипломатично. Но не хочу. Ваше право обидеться, и ваше право понять и принять к сведению. В независимости от того какие мы - гении или лопухи - немного корректного отношения к нам не помешает.
В общем я за конструктивную критику, и против деструктивной с элементами эмоциональных всплесков. ;)

И не трогайте ради Бога Россию - это моя родина. ;)
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Уважаемая Рокс, я в профессии визажиста тоже достаточно давно.

Извините, пожалуйста. Все-таки, хотелось бы уточнить. А вы сами как кто в этой теме выступаете? Как визажист или как фотограф?
Если как визажист-то к какой прослойке сами себя причисляете?
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Извините, пожалуйста. Все-таки, хотелось бы уточнить. А вы сами как кто в этой теме выступаете? Как визажист или как фотограф?
Если как визажист-то к какой прослойке сами себя причисляете?

Я визажист. Пишу в этой теме,потому что основная работа- с фотографами. Я отношу себя к прослойке людей,которые не случайно в этой профессии. А вы? Если вы считаете себя тоже из таких,то вам не начто обижаться! Я ведь ничего,относящегося к вам не писал. Я писал про случайных людей. А таких ,повторюсь,много .
 
Цитата
кьяза написал:aller,
у меня уже сложившийся круг фотографов-визажистов - я знаю кто в чем силен и кто в чем слаб.
но большинство их твердые четверышники. то есть не супер профессионалы, но качественный и нужный результат дают. Они четко знают свою цену и знают свои недостатки. Эта та самая масса из принципа Парето - это те 80% которые дают средний стабильный результат. Оставшиеся 20 процентов - для звезд, я в меру амбициозна, посему меня устраивают мои 80%)))

и потом даж обидно. Вас сейчас прочитает молоденький визажист, у которой итак куча комплексов. И вместо того чтобы рваться дальше, прочитав про бездарность(попробуйте повторно отстраннено прочитать свои комменты - они слегка эмоционально негативно окрашены по отношению к визажистам из России) - она опустит руки... и возможно мировая индустрия потеряет реально нужную звезду. Просто из такого вот поста.... Добрее надо к людям.


я могла бы заувалированно все это написать - дипломатично. Но не хочу. Ваше право обидеться, и ваше право понять и принять к сведению. В независимости от того какие мы - гении или лопухи - немного корректного отношения к нам не помешает.
В общем я за конструктивную критику, и против деструктивной с элементами эмоциональных всплесков. ;)

И не трогайте ради Бога Россию - это моя родина. ;)

Россия и моя родина. Но факт остается фактом. И ничего вы мне не докажете!
Вы ведь не бездарность- вы хороший профи,пусть на твердую четверку. Тогда вам не начто обижаться. Я говорил о бездарностях.
На счет дипломатии,вы наверное правы. Не нужно так резко. Просто по другому не могу. Характер такой.
А всем новичкам,с трясущими руками желаю скорейшего становления. И уж поверьте,если человек любит свое дело, ему все равно,что о нем будут говорить. Он будет все равно двигаться к цели. И докажет делом,что он не такой. А если от моих слов у кого-то кисточки из рук выпадут,значит не место вам в этой профессии. Извиняюсь,опять же за бездипломатичность.
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Россия и моя родина. Но факт остается фактом. И ничего вы мне не докажете!
Вы ведь не бездарность- вы хороший профи,пусть на твердую четверку. Тогда вам не начто обижаться. Я говорил о бездарностях.
На счет дипломатии,вы наверное правы. Не нужно так резко. Просто по другому не могу. Характер такой.
А всем новичкам,с трясущими руками желаю скорейшего становления. И уж поверьте,если человек любит свое дело, ему все равно,что о нем будут говорить. Он будет все равно двигаться к цели. И докажет делом,что он не такой. А если от моих слов у кого-то кисточки из рук выпадут,значит не место вам в этом деле Извиняюсь,опять же за бездипломатичность.

ой вы как меня оценили))))) ой как забавно... а где работы смотрели?
а я то не визажист - так, трясутся руки - иногда чего-то получается))))))))))
а я то не фотограф - в настройках путаюсь, портреты мажу...
а я куратор фотостудии, агент. И оценить мою деятельностт мне сложно - агент фотографа - зверь, занесенный в красную книгу, в неволе не размножается....
А бездарности то как раз не обидятся - именно те которых вы имеете в виду - они не заметят па вот хороших людей можно обидеть.
И у меня сволочной характер - работа такая - с визажистаим и фотографами и моделями своими я нянькуюсь, но если человек по характеру дрянь - будь он трижды гением - утоплю -не отмоется.

Просто учитесь иначе относится к людям - глядишь мир из серого станет цветным, да и у серого столько оттенков - что он более красноречив иногда чем многоцветность....
За сим не собираюсь офф-топить более, дабы не засорять тему и не навлекать гнев вездесущих модераторов. Мне можно не отвечать - я не обижусь.


ЗЫ последнее время принято на форумах разной направленности приходить новым личностям и начинать с ....неочеень корректного поведения... При этом сведения о себе старательно прячутся....Осень? Тролли размножаются?
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Россия и моя родина. Но факт остается фактом. И ничего вы мне не докажете!
Вы ведь не бездарность- вы хороший профи,пусть на твердую четверку. Тогда вам не начто обижаться. Я говорил о бездарностях.
На счет дипломатии,вы наверное правы. Не нужно так резко. Просто по другому не могу. Характер такой.
А всем новичкам,с трясущими руками желаю скорейшего становления. И уж поверьте,если человек любит свое дело, ему все равно,что о нем будут говорить. Он будет все равно двигаться к цели. И докажет делом,что он не такой. А если от моих слов у кого-то кисточки из рук выпадут,значит не место вам в этой профессии. Извиняюсь,опять же за бездипломатичность.

Уважаемый aller. Предлагаю поступить таким образом.
Сначала вы представитесь (или нормальным именем или дадите ссылку на свои работы). Это чтобы все интересующиеся могли удостовериться, что вы действительно имеете право и у вас достаточно знаний и опыта, чтобы оценивать профессионализм , профпригодность и наличие дара у других визажистов.
После этого вы сможете продолжить беседу. Правда, в другой теме. Так как у этой и название другое и направленность. А все желающие смогут начать вам "доказывать делом, что они не такие" (если захотят, конечно))).

Если же вы не захотите "открыть личико", а пожелаете остаться инкогнито-будем считать вас троллем, заблокируем, а сообщения удалим.
Провоцирование конфликтов случайными личностями на форуме не приветствуется.
Без обид. Все по-честному.
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Уважаемый aller. Предлагаю поступить таким образом.
Сначала вы представитесь (или нормальным именем или дадите ссылку на свои работы). Это чтобы все интересующиеся могли удостовериться, что вы действительно имеете право и у вас достаточно знаний и опыта, чтобы оценивать профессионализм , профпригодность и наличие дара у других визажистов.
После этого вы сможете продолжить беседу. Правда, в другой теме. Так как у этой и название другое и направленность. А все желающие смогут начать вам "доказывать делом, что они не такие" (если захотят, конечно))).

Если же вы не захотите "открыть личико", а пожелаете остаться инкогнито-будем считать вас троллем, заблокируем, а сообщения удалим.
Провоцирование конфликтов случайными личностями на форуме не приветствуется.
Без обид. Все по-честному.

Меня зовут Вячеслав.Никаких обид. Куда я могу выложить работы? (я это сделаю для того,чтобы люди не подумали,что я здесь просто любитель поболтать)
Юлиана,я не провацировал конфликт. Я только высказал свое мнение. И тему сразу повели в другую сторону. Я виноват в этом? Я думал,что каждый имеет право на свое мнение. Я никого лично не оскорблял.
 
Цитата
кьяза написал:ой вы как меня оценили))))) ой как забавно... а где работы смотрели?
а я то не визажист - так, трясутся руки - иногда чего-то получается))))))))))
а я то не фотограф - в настройках путаюсь, портреты мажу...
а я куратор фотостудии, агент. И оценить мою деятельностт мне сложно - агент фотографа - зверь, занесенный в красную книгу, в неволе не размножается....
А бездарности то как раз не обидятся - именно те которых вы имеете в виду - они не заметят па вот хороших людей можно обидеть.
И у меня сволочной характер - работа такая - с визажистаим и фотографами и моделями своими я нянькуюсь, но если человек по характеру дрянь - будь он трижды гением - утоплю -не отмоется.

Просто учитесь иначе относится к людям - глядишь мир из серого станет цветным, да и у серого столько оттенков - что он более красноречив иногда чем многоцветность....
За сим не собираюсь офф-топить более, дабы не засорять тему и не навлекать гнев вездесущих модераторов. Мне можно не отвечать - я не обижусь.


ЗЫ последнее время принято на форумах разной направленности приходить новым личностям и начинать с ....неочеень корректного поведения... При этом сведения о себе старательно прячутся....Осень? Тролли размножаются?

Я понял,что вы не визажист,а продавец. Это видно сразу. А по поводу пряток-это вы зря. Я не прячусь.
Можете не отвечать. Мне уже не интересно .
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Меня зовут Вячеслав.Никаких обид. Куда я могу выложить работы? (я это сделаю для того,чтобы люди не подумали,что я здесь просто любитель поболтать)
Юлиана,я не провацировал конфликт. Я только высказал свое мнение. И тему сразу повели в другую сторону. Я виноват в этом? Я думал,что каждый имеет право на свое мнение. Я никого лично не оскорблял.

Отлично))) У нас на форуме есть раздел "личности". Там можно завести отдельную тему имени себя и болтать вообще о чем захочется. Делиться мыслями и работами.
Есть Галерея. Там можно выставить свои работы.

А вообще, очень советую быть поаккуратнее в оценках других людей и их творчества. Привычка присваивать штампы и клеить ярлыки может очень пагубно повлиять на человека, который работает с людьми. А уж на визажиста-тем более.




 
aller, короче, сами себя выставили в невыгодном свете

мне то все равно, но любой человек не очень хорошее впечатление производит, рассуждая в духе "все г*нд*ны - один я воздушный шарик" - не важно о чем речь, мудрые профи-неопытные зазнайки, Россия - Забугорье и т.д. и т.п. сама подача сообщения - как-то дипломатичнее что ли, если не хотите производить впечатление того, о ком вы сами написали - выскочки

кусаться не надо, от души совет ;)
 
Вячеслав, так хочется работы Ваши посмотреть, дайте хоть ссылочку, если выкладывать напряжно.. ;)
 
Цитата
2see написал:насколько я знаю, для эффекта влажной кожи лучше всего подходит глицерин, не сравнится ни с какими маслами, очень здорово смотрится при съемке (кстати узнала об этом от одного из фотографов!) НО не стоит злоупотреблять! тк при внешнем увлажнении глицерин может вытягивать из кожи влагу.

А у меня глицерин всегда ложится каплями. Я его использовала для согдания эффекта пота. Может, вы имели в виду вазелин?
 
(задумчиво и пространно)...вот я как ни приду на мастер-классы к нашим великим мастерам, так там только девочки сидят. Разные девочки, и серые, и цветные... Как ни посмотрю фото с мастер-классов, на которых я не была, все девочки...за полтора года только одного мальчика видела, да и тот, как бы это поделикатнее выразиться...считает, что визажисту-мальчику главнее всего красиво надеть шляпочку, завязать хвостик и красиво зажать между пальцами кисть...а еще умудренно вести разговоры о том, как у нас все серо...и как "там" все круто...и этого будет достаточно, чтобы быть визажистом. Ну и плюс "не каждому дано". Ясное дело, с последним не поспоришь.
Может, это тенденция?...может, это мода такая?... мне вот еще это интересно. "Там" я была. То же самое с минимальным различием, поправкой на тенденции, климат, менталитет. Никакого бурного всплеска. Разница есть, но в очень "шахматном порядке".
Поэтому уже и в троллей на форумах стала верить...

Мне повезло общаться с хорошими мастерами, которые "у нас" задают тон сейчас. Все они на редкость замечательные люди. Уродов и гордецов/гордячек пока не встречала. Наверно, всё происходит по подобию. Когда человек состоялся, ему и дергаться нечего. разумеется, это мое личное имхо.

Также жду работы Вячеслава ноунейм. Очень хочется поучиться у мастера с такими ясным и четким мнением о том, что у нас "здесь", и при этом русской раскладкой клавиатуры)))))
 
Цитата
Форум Визажистов написал:aller, короче, сами себя выставили в невыгодном свете

мне то все равно, но любой человек не очень хорошее впечатление производит, рассуждая в духе "все г*нд*ны - один я воздушный шарик" - не важно о чем речь, мудрые профи-неопытные зазнайки, Россия - Забугорье и т.д. и т.п. сама подача сообщения - как-то дипломатичнее что ли, если не хотите производить впечатление того, о ком вы сами написали - выскочки

кусаться не надо, от души совет ;)

Я повторюсь,что никого не обидел. Я говорил о выскочках и бездарностях. Вы ведь не из таких все?
Еще раз повторю,никого не обижаю! Не перехожу на личности!
Работы выложу обязательно.
 
Цитата
Форум Визажистов написал:(задумчиво и пространно)...вот я как ни приду на мастер-классы к нашим великим мастерам, так там только девочки сидят. Разные девочки, и серые, и цветные... Как ни посмотрю фото с мастер-классов, на которых я не была, все девочки...за полтора года только одного мальчика видела, да и тот, как бы это поделикатнее выразиться...считает, что визажисту-мальчику главнее всего красиво надеть шляпочку, завязать хвостик и красиво зажать между пальцами кисть...а еще умудренно вести разговоры о том, как у нас все серо...и как "там" все круто...и этого будет достаточно, чтобы быть визажистом. Ну и плюс "не каждому дано". Ясное дело, с последним не поспоришь.
Может, это тенденция?...может, это мода такая?... мне вот еще это интересно. "Там" я была. То же самое с минимальным различием, поправкой на тенденции, климат, менталитет. Никакого бурного всплеска. Разница есть, но в очень "шахматном порядке".
Поэтому уже и в троллей на форумах стала верить...

Мне повезло общаться с хорошими мастерами, которые "у нас" задают тон сейчас. Все они на редкость замечательные люди. Уродов и гордецов/гордячек пока не встречала. Наверно, всё происходит по подобию. Когда человек состоялся, ему и дергаться нечего. разумеется, это мое личное имхо.

Также жду работы Вячеслава ноунейм. Очень хочется поучиться у мастера с такими ясным и четким мнением о том, что у нас "здесь", и при этом русской раскладкой клавиатуры)))))

Уважаемая МАША ВОДа! Я ни разу не сказал про то,кто лучше-мальчики или девочки. Если вам так не повезло,и вы среди мужчин в нашей профессии встречали только выскочек,то мне очень жаль вас! У мужчин немного другое видение, и работы их отличаются. Это неоспоримый факт. Но это совершенно не значит,что женщины отстают- пол здесь ничего не значит! Много женщин визажистов,с мировым именем,можно привести в пример!
Мужчины,которые приходят в нашу профессию в большинстве своем имеют не традиционную сексуальную ориентацию. Поэтому присутствие женской модели поведения у них легко объяснить. НО---практически все мужчины,которые решили посвятить себя профессии визажист или стилист,не зависимо от ориентации,сделали этот выбор осознанно,по любви. А девочки иногда идут в парикмахерши и визажистки,потому что провалили вуз! У меня таких примеров много было.
А что касаемо ТАМ и ЗДЕСЬ, повторюсь, искусство макияжа родилось не в России. И развивалось не в России тоже. Все,что мы сейчас имеем,пришло от туда.
А моя русская раскладка клавиатуры здесь ни при чем. Не надо лить желчь. Я ни кого не обижаю,в сотый раз повторяю.
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Уважаемая МАША ВОДа! Я ни разу не сказал про то,кто лучше-мальчики или девочки. ***
А моя русская раскладка клавиатуры здесь ни при чем. Не надо лить желчь. Я ни кого не обижаю,в сотый раз повторяю.


я что-то не пойму, вы это вообще к чему?) ориентация, "по любви", "провалили вуз" и прочее...пофиг мне ориентация. Вообще, имхо, не следует лезть в подобные темы)) по крайней мере, у меня не возникало желание оценивать, кто и за чем именно пришел в профессию, а также классифицировать чужие цели и возможности. В данном контексте мне абсолютно пофиг, откуда растут у людей руки, и кто из них так называемый "выскочка", "торговка", а кто "пупер-альпинист", да не о том мои заботы))))
Классификация, статистика - я оставлю это для статуправления))
И меня радует, что отличные мастера, которых я встречала, не утруждают себя раздачей штампов. Для меня это означает многое.
Но я так понимаю, тема оценки окружающих для вас очень личная, важная и горячая, и поэтому вы ее в каждом сообщении поднимаете. И это замечательно, что вы уже так хорошо разобрались в себе и своем месте в окружающем мире, нашли свое занятие по любви, и следуете ему.
Ну а ко мне-то это какое отношение имеет? пишу совсем о другом, если внимательно почитаете. Прямо по абзацам, и без вашей желчи и обидчивости, о которых вы не случайно "в сотый раз повторяете"))))))))))) Видимо, это для вас действительно актуально, раз с этого вы начали общение. И я уважаю такие вещи и стараюсь просто не обращать внимание, раз это просто такая особенность вашего общения.
Некоторые ваши работы мне очень понравились, и я вам от души желаю, чтобы у вас было столько хорошей плодотворной работы, чтобы у вас просто не оставалось времени на лишние вещи и оценки. Так, раз в год пространно задуматься, не более того. Это так чудесно. И уж конечно, вы вряд ли обижаетесь, так как (судя по вашему ходу мысли в постах) явно понимаете, что сообщение-то было не про вас, так? :/
и, разумеется, все, что я пишу, относится к сфере моих личных суждений. И я не навязываю их)
 
Читаю вас уже несколько дней и никак не могу понять, каким образом все это относится к вопросам фотографов визажистам.
Человек высказал свое мнение (кстати, относящееся к теме), если кто-то принял это слишком лично, обсуждайте в ЛС, зачем разводить полемику?
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Читаю вас уже несколько дней и никак не могу понять, каким образом все это относится к вопросам фотографов визажистам.
Человек высказал свое мнение (кстати, относящееся к теме), если кто-то принял это слишком лично, обсуждайте в ЛС, зачем разводить полемику?

согласна. удаляюсь, больше не флужу)
 
Цитата
2see написал:насколько я знаю, для эффекта влажной кожи лучше всего подходит глицерин, не сравнится ни с какими маслами, очень здорово смотрится при съемке (кстати узнала об этом от одного из фотографов!) НО не стоит злоупотреблять! тк при внешнем увлажнении глицерин может вытягивать из кожи влагу.

да ну. а не наоборот ли?...) насколько мне известно, это - как раз, увлажняющее средство.
 
Цитата
Форум Визажистов написал:да ну. а не наоборот ли?...) насколько мне известно, это - как раз, увлажняющее средство.

Это зависит от того, насколько сухой воздух. Если воздух в помещении сухой, то глицерин начнет тянуь влагу из кожи.
 
А у меня вот какой вопрос возник по теме: по вашему мнению, возможно ли совместить профессию фотографа и визажиста в одном лице? Есть ли тут такие специалисты фотографы-визажисты?
Я это к чему: я фотограф и решила пройти обучение визажу. Мне нравится и то и другое и думаю, что будет очень удобно совмещать и ни от кого не зависеть (ну если только для крупных проектов привлекать еще и других визажистов). Тут немало визажистов-парикмахеров есть, я заметила, а есть ли все же фотографы-визажисты? Или вы считаете, что это невозможно совмещать?
 
Цитата
Svetlana Samara написал:А у меня вот какой вопрос возник по теме: по вашему мнению, возможно ли совместить профессию фотографа и визажиста в одном лице? Есть ли тут такие специалисты фотографы-визажисты?
Я это к чему: я фотограф и решила пройти обучение визажу. Мне нравится и то и другое и думаю, что будет очень удобно совмещать и ни от кого не зависеть (ну если только для крупных проектов привлекать еще и других визажистов). Тут немало визажистов-парикмахеров есть, я заметила, а есть ли все же фотографы-визажисты? Или вы считаете, что это невозможно совмещать?

скажем так. те примеры, которые вижу вокруг себя, свидетельствуют в пользу того, что лучше таки оставаться хорошим фотографом и дорожить своей репутацией. при этом я искренне верю, что есть люди, способные совмещать всё и вся. и даже таскать 40 кг аппаратуры и 20 кг косметики. сейчас идет волна популярности визажистов, так же, как была (и есть) волна популярности фотографов. можете сами прикинуть, сможет ли визажист, купивший фотокамеру и прошедший поверхностное обучение "удобно совмещать" и, ни от кого не завися, снимать свадьбы) Теоретически сможет, все будет зависеть от наличия таланта, здоровой спины и коммерческих качеств)))))))))
Но вряд ли это поможет вам облегчить жизнь или сэкономить/заработать время/деньги (почитайте форум, особенно разделы о психологической части) Вот свои творческие идеи реализовать-это да.
 
Ну я и пошла учиться на визажиста, чтобы реализовывать свои творческие идеи. Свадьбы я не снимаю и пока не планирую, хотя знаю, что это самое прибыльное. Не нравится мне снимать свадьбы. Может когда-то изменится мое отношение к этому суматошному делу. В основном коммерческие или творческие фотосессии. Для фотосессий клиенты часто просят визажиста им найти. Для творческих визажист тем более нужен. Меня 2 раза визажист подводил: один раз для коммерческой съемки, один раз для творческой. Пришлось в фотошопе дорисовывать макияж, но чтоб это естественно смотрелось при этом. Обучение визажу даст мне необходимые знания в том числе и для работы в фотошопе при обработке портретов. Я смогу оказывать комплексную услугу: макияж+фотосессия, не завися ни от кого. Я смогу оказывать и услуги отдельно: визажист или фотограф. И от того и от другого я получаю удовольствие огромное. Я бросила свою основную работу и специальность достаточно денежную ради творчества. Это я к тому, что если бы я гнолась за длинным рублем, то продолжала бы работать по специальности. Я не питаю иллюзий по поводу огромных заработков в этой сфере, тем более если не снимать свадьбы и не красить невест (хотя по поводу макияжа невест я еще не решила буду ли отказываться).
Я на просторах интернета находила таких фотографов в Москве и в Украине (девушки естественно) и им приекрасно удавалось совместить и визаж и фотографию именно для таких целей, как я написала. Хотелось бы здесь подобных найти, если есть. Ну и послушать еще мнения, за которые спасибо в любом случае, даже если не совпадают с моим.
По поводу веса техники и косметики. Главное - до машины донести )) да и помощники у меня часто есть.
 
Svetlana Samara, не, если ждете поддержки, то это запросто. Имхо, если глаза-руки на месте, то и остальное приложится. а уж если еще и нравится само занятие, то вообще красота. Пробуйте, делайте, будьте, дела делаются у активных.
Я имела в виду скорее то, что на взгляд неспециалиста/стороннего наблюдателя вообще многое у многих получается прекрасно совмещать. И только когда вы отучитесь на визажиста и наберетесь опыта, вот тогда увидите, насколько прекрасно удалось тем или иным товарищам свою сферу деятельности, скажем, с визажем. Я вот наблюдаю любимого фотографа, у которого постоянно выезды-форумы-проекты, и понимаю, что дополнительная специальность стала бы аки гвоздь в крышку) И наблюдаю себя,тоже стараюсь при любом удобном случае повышаться, ездить, бешено работаю, и каждый день ощущаю, что еще очень мало знаю. И тоже понимаю, как сложно было бы мне сейчас нормально освоить фотографию, если воспринимать ее не как нечто поверхностное. Так что в данном случае я вам завидую белой завистью) Делайте, учитесь, все получится)
 
Согласна по поводу стороннего наблюдателя )) но большинство клиентов так же являются как бы сторонними наблюдателями нашего творчества и тоже особо не разбираются. Уж если они не могут отличить мою обработку в фотошопе от работы профессионального визажиста (а я разницу вижу даже сейчас, а когда отучусь на визажиста, боюсь, что вообще на прежние свои работы смотреть не смогу ;) ), то уж что тут говорить.
Тут скорее вовопрос о творческом росте. Я понимаю, что стать профи и там и там не получится ни у меня, ни у кого-то еще. Развиваться и делать акцент придется только на одно направление, которое со временем больше зантянет и увлечет и станет приоритетным (и я пока не берусь утверждать будет это фотография или визаж), но второе направление ведь может стать просто прекрасным дополнением. К тому же, грань между фотографией и визажом очень тонка, по сути, это рисование светом. И мне знания работы с фототехникой, студийный светом и фотошопом дают очень многое и упрощают понимание искусства визажа и овладение его мастерством. Думаю, что и овладение визажом (после окончания школы) даст так же многе в понимании фотографии. А дальше...дальше или я останусь средненьким таким фотографом и визажистом или стану профи в одной сфере и среднькой во второй. Стать профи с мировым именем и там и там - это утопия, и я не питаю иллюзий на этот счет.
А тут я жду не только поддержки, но и конструктивной критики ;)
 
Сама с некоторых пор задумываюсь. насколько вообще нужны мы, визажисты, фотографам(((. Начинаю думать, что при хорошем владении ретушью, профессиональный визажист , как-то , мало требуется. Достаточно начинающего или начальных базовых знаний строения черепа. Вижу этому немало примеров.
 
Юлиана, есть в этих размышлениях что-то... Сама полный мейк в фотошопе никогда не делала, рука как-то не поднимается ресницы приклеить и тени нанести в фотошопе. Я обычно брови в порядок привожу, глаза ярче делаю, румяна, свето-тени, форму лица иногда... но в интернете куча видео, как мастера фотошопа берут фото ненакрашенной девушки и делают полный мейк с нуля: с тенями, ресницами и так далее...
Тут есть одно НО: это большой объем работы и на обработку одного фото (полный мейк) требуется иногда времени даже больше чем визажисту на один образ. А фото обработать надо ни одно...
Поэтому могу вас успокоить: во всех книгах по портретной фотографии пишут, что для фотосессии обязательно нужен хороший визажист, так как это значительно облегчает работу фотографа и оооочень сильно сокращает время на обработку фото. При работе на фотосессии с очень хорошим визажистом (и если сам фотограф тоже профи) иногда фотографии можно почти не обрабатывать или сделать всего пару кликов для цветокоррекции или можно реализовывать творческую задумку фото, а не корпеть над ретушься лица и замазыванием складочек, прыщиков и теней под глазами. А время, как известно, - деньги. Так что хороший фотограф не будет экономить на визажисте. А нехорошие и вам самим не интересны.
 
Если предполагается большое количество фотографий-то да. А сли один вау-кадр и есть время и желание повозиться с обработкой немного подольше- можно и самому намазать. Все, практически, реально выправить в фотошопе.
 
Вот, к примеру, фотограф моя сама красила девушку на фотосессию. Сказала, что сильно не заморачивалась. и прческу она сама делала тоже. Минут за 15.
 
Да, очень хорошо получилось. Но тут чувствуется рука фотографа-девушки :/ думаю, что мужчине-фотографу такое слабо, да и не надо. Он максимум прыщи замажет и синяки уберет под глазами.
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Сама с некоторых пор задумываюсь. насколько вообще нужны мы, визажисты, фотографам(((. Начинаю думать, что при хорошем владении ретушью, профессиональный визажист , как-то , мало требуется. Достаточно начинающего или начальных базовых знаний строения черепа. Вижу этому немало примеров.

тоже задумываюсь, поэтому развела по разным углам понятия "фотограф" и "постобработчик". Вот хороший постобработчик, владеющий базовыми знаниями по визажу, с легкостью сможет делать визаж в фотошопе. Но не всегда фотограф и постобработчик встречаются в одном лице. То есть необходимость как-то обрабатывать тянет за собой элементарные знания, но большинство фотографов выправляют цвет/контраст/...... то есть в принципе ничего отдельного не рисуют. Даже коллажи чисто не делают. Но на специализированных ресурсах те, кто реально может преобразить фото и сделать грамотный коллаж и прочее (скажем, передвинуть по оси глаза модели), зовётся "графический редактор". И он может не быть фотографом, как правило, это компьютерщик-график. За границей это давно разные люди. И вот мне кажется, что как раз эти ребята и могут в известной степени заменить визажиста.
Зато для визажиста (который уже знает пропорции, правила и пр.) владение фотошопом на уровне рисования макияжа эирбрашем даст больше, т.к. логику он будет знать лучше, чем постобработчик, знающий капельку о макияже. Потому что общий объем элементарных базовых знаний о макияже значительно превышает элементарную базу по рисованию (20 инструментов с их настройками). ИМХО.
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)