Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3
RSS
Вопросы фотографов визажистам. Эффект "мокрой" кожи, Особенности работы визажиста
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Сама с некоторых пор задумываюсь. насколько вообще нужны мы, визажисты, фотографам(((. Начинаю думать, что при хорошем владении ретушью, профессиональный визажист , как-то , мало требуется. Достаточно начинающего или начальных базовых знаний строения черепа. Вижу этому немало примеров.

Хороший визажист облегачает фотографу ретушь в разы, если не десятки раз.
а то и вообще избавляет от ретуши...


А по поводу совмещения... Я по себе сужку - или я с фотоаппаратом в руках или с кистями. При любви к обоим видам искусства, совмещать их считаю нецелесообразным. Потому что начинается раскидыванием идеями, прыжками с лишними телодвижениями. которые просто убивают всю съемку.
ну представьте - модель приехала.
Вы ее накрасили, потом побежали ставить свет, а она рукой по лицу. Поставили свет, побежали за пудрой, потом за фотоаппарат и фотографировать. через несколько минут переставили свет. побежали запудрили, опять пменяли свет фотографировали.
Потом модель собралась - вы упаковали кисти упаковали тезхнику....
При этом не забываем что кометику осолбенно сухие текстуры надо держать подальше от фотоаппарата, а если руки испачкали то надо помыть: перед нанесение макияжа, после нанесения макияжа, перед поправкой макияжа после поправки макияжа, после перестановки света .............
Если вы арендуете студию - то сколько времеени вы потратите на излишние телодвижения????
 
Кьяза, вы все правильно пишете, не учитывая вот что: вы из Москвы, где часто и именно в таком формате, как вы описали, проходят съемки для журналов или известных брендов. Я из провинции и у нас такого рода съемки ооочень редки. Лично я снимаю на коммерческой основе часто клиенток, которые хотят для себя красивые фотографии. Визажист на съемках никогда не присутствует. Вот как это выглядит: клиентка до фотосессии едет к визажисту (или визажист к ней - как договорятся), ей делают макияж, после чего она едет к обозначенному времени в студию или на пленер, где ее ждет фотограф. Объясню почему: стоимость работы визажиста и аренду студии (помимо оплаты фотографу) оплачивает естественно клиентка. И когда она слышит что и сколько она должна оплатить, то пытается уменьшить расходы, сократив время аренды студии (чтоб визажист это время не затягивал) иногда до такой степени сократив, что фотограф еле успевает свою работу выполнить нормально, хорошо если клиентка понятливая и удается убедить ее, что для хороших фото нужно минимум 2 часа (элементарно время на ее переодевания и пока она расслабится и начнут получаться нормальные фото). И к тому же, визажисты за присутствие на фотосессии, берут сумму в 2 раза выше, так как тратят свое время. Естественно клиентка отказывается от присутствия визажиста на съемках (а чаще вообще от работы визажиста) из экономии (ни разу никто не согласился, чтобы визажист присутствовал) со словами, обращенными ко мне: ну ты же потом подправишь или сделаешь в фотошопе как надо (или еще хлеще: я тут сама тушью пару раз мазну, а ты потом в фотошопе все сделай). Это заодно и в тему, про ненужность визажистов для фотосессий и возможность его заменить фотошопом и умелыми руками. Деньги любят счет и клиенты стараются экономить, жертвуя временем студийным и работой визажиста (и это часто). А вообще большинство клиентов почему-то считают, что я им бесплатно должна предоставить визажиста, а когда узнают, что нужно доплатить всего-то 500-1000 за образ (это начинающие и средние так стоят, профи еще дороже), то сразу отказываются и просят отфотошопить.
Девочки, а вы не представляете, что они просят сделать с их лицами в фотошопе (слава богу не все это просят)!!! Сделать кукольное лицо перефотошопленное! И потом пищат от восторга. Это же ужасно, а вы о присутствии визажиста на съемках...(((
А вот если идет творческая фотосъемка, которую фотограф или визажист снимают для себя, тут другое дело. Тут уже интерес в другом и нет клиентки, а есть модель, которая на условиях ТФП делает то, что ей скажут. Но для себя выход в такой ситуации я вижу так: взяла модель, накрасила до фотосессии, а потом подправила если вдруг что - это не долго (тем более, опять же, есть фотошоп, которым я отлично владею).
Да, согласна, полу мешанина вот такая: и фотограф, и ретушер, и визажист. Но это настолько все связано, настолько грани узкие, что эти знания в сочетании дают очень многое, поверьте.
Конечно же, если будет какая-то серьезная съемка, где я в качестве фотографа, то я приглашу стороннего визажиста и не буду рваться, но это ооочень большая редкость в провинции, да и дорасти надо еще до такого уровня.
А вообще, я обощаю все эти 3 специальности, и не говорю, что я буду только в комплексе работать. Попросят чужие фото обработать - сделаю, попросят пофотографировать - сделаю, попросят макияж сделать (без фото) - сделаю. Пока я чувствую свои силы и хочу работать в этих трех направлениях. Если когда-то одна из специальностей станет для меня интереснее и приоритетнее - так тому и быть. Это не плохо и не хорошо.
Что-то кажется многобуков получилось ))))
 
Да, и еще, и то, что хороший визажист облегчает фотографу работу в разы - это ценит только фотограф (и/или ретушер), клиенту пофигу кому там че облегчается, ей главное результат получить, а каким трудом он будет достигнут... (((
Я вот, например, могу фото, выполненное без визажиста. обрабатывать 2 часа! Из них 10 минут - цветокоррекция, а все остальное время ретушь (недостатки, кожа, свето-тень, которую визажист мог бы выполнить косметикой отлично), причем ретушировать надо так, чтобы это выглядело естественно, а это действительно немало времени. А уж если клиентка еще и макияж просит в фотошопе наложить... (((
 
Svetlana Samara, в любом случае понимание основ визажа для фотографа дает много хорошего. Вы уже никогда не будете обрабатывать макияж так, чтобы его испортить нафиг.
Но складывается ощущение, что вы сомневаетесь и хотите, чтобы вас убедили, что вы на правильном пути.
Так вот: вы на правильном пути. Правда, пути в супер-эконом-класс. Вы действительно сможете угодить клиенту, который хочет дешево и сразу. И имеет смысл действительно направить знания по визажу на отработку ФШ-макияжа, в этом вы точно обойдете фотографов на полкорпуса. А Кьяза вам написала то, что никак не относится к Мск или другим городам, и выложила всю правду о совмещении: очень много лишних телодвижений. Поверьте, она знает, о чем говорит. Сумеете их минимизировать - будете молодцом.
 
В настоящий момент я не сомневаюсь, а, скорее наоборот, кажется, что горы могу свернуть :/
В этой теме изначально написала с целью найти тех, кто уже совместил эти 2 профессии, единомышленников то есть. Читаю форум и нахожу высказывание таких специалистов, которые пишут, что совмещают фотографию и визаж. Вот и захотелось предметно с ними пообщаться на эту тему, потому что я еще только учусь на визажиста и на деле не совмещала, но знаю, что некоторые совмещают это и очень даже успешно. А наткнулась тут скорее на осуждение и неверие в силы, потому и захотелось отстоять свою позицию. В недалеком прошлом я - юрист, а потому, поймите, привыкла отстаивать свою позицию и высказывать свое мнение )))))))
А про супер-эконом-класс не согласна в корне. Маша, вы совмещали эти две профессии сами, чтобы так говорить? Почему совмещение косметолог и визажист или косметолог и парикмахер - это норма, а визажист и фотограф - это супер эконом?
 
Цитата
Svetlana Samara написал:А про супер-эконом-класс не согласна в корне. Маша, вы совмещали эти две профессии сами, чтобы так говорить? Почему совмещение косметолог и визажист или косметолог и парикмахер - это норма, а визажист и фотограф - это супер эконом?

Так что, как ни крути, тут Маша права. Визажист+фотограф в одном флаконе - натуральный эконом-вариант
 
Накрасить можно так же до фотосессии. В процессе самой фотосессиия буду выполнять роль фотографа, а не бегать вокруг клиентки с кисточками. Потом еесли что подправлю мелочи в фотошопе так же. Только это будет проще сделать, чем обработать фото совсем без профессионального ммакияжа.
По цене я не говорила, что для клиентки мои услуги будут дешевле, так же будет оплата и за макияж и за фото. Но такой подход снимает проблему с недобросовестными визажистами которые оочень сильно подводили меня несколько раз сорвав съемку. Повтора подобных ситуаций больше не хочу.
И я писала еще о том, что мне интересно будет оказывать услуги эти и по отдельности. Я с радостью соглашусь поработать и с другим фотографом только в качестве визажиста или с другим визажистом в качестве фотографа на условиях ТФП для портфолио его как визажиста и моего как фотографа. Я не вижу здесь эконом варианта! Я так же собираюсь развиваться дальше в плане визажа и фотографии тоже, а не научиться аабы как делать посредственность и радоваться этому. Я просто не понимаю почему мои слова и желания воспринимаются в штыки тут? Почему е осуждаете тех, кто совмещает прически и макияж? В чем разница между нами?
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Вы же сами себе на этот вопрос и ответили выше ;) ))


Так что, как ни крути, тут Маша права. Визажист+фотограф в одном флаконе - натуральный эконом-вариант

Вы меня совсем не поняли. В данном случае я рассказывала как обстоят у нас дела с работой визажиста на фотосессии и о том, что визажисты не присутсвуют обычно и ничего не поправляют. Этим я имела ввиду, что и я не собираюсь в процессе съемки что-то подмазывать и подкрашивать, потому что нет в этом необходимости и по сути нет разницы: накрашу до фотосессии я или сторонний визажист, так как в процессе съемки работы визажиста не будет и в том и в другом случае. Потому я не буду рваться на фотосессии и бегать то с кистями, то с фотоаппаратом, а буду спокойной снимать. Вот о чем я рассказывала в указанной вами цитате. К тому же, на фотосессии, как правило, присутсвует ассистент, который и волосы может модели поправить и убрать с лица, и светоотражатель подержать и свет переставить как я скажу.
Потому мне и не понятны рассуждения о супер-эконом. Может теперь я вас не поняла? Но я не вижу, чтобы я сама ответила на свой вопрос.
 
Все реально)) И я, например, совершенно не воспринимаю в штыки)
Просто я считаю, что нужно свою работу делать или хорошо или никак!!!
А в профессии визажиста, понятие "хорошо" включает в себя не только определенные знания и денежку (немалую) на их приобретение, но и тянет за собой расходы на профессиональную косметику тоже нехилые.
Расходы сопоставимы с расходами фотографа на оборудование.

Хотя, я один раз была в студии (как раз в том варианте, который вы описывали), где фотографы предлагают вместе с фотосессией и макияж. Три грязные обтрепанные кисточки и палетка Руби Роуз вогнали меня в уныние. При том, что на их фото все смотрелось достаточно неплохо.
Как я уже говорила, все вполне реально. Но мне понять это тяжело.

Сама снимаю невест с макияжем, прической и в платье. Для себя. На автоматическом режиме фотоаппарата. Иногда очень неплохие кадры выходят. Знакомые фотографы даже на полном серьезе спрашивают, не планирую ли я фотографировать начать. А отвечаю, что "божеупаси". Работка еще та. И знаний требуется очень много. И денег. Я и так все силы сейчас пустила на то, чтобы по прическам нарастить профессионализм.

Как я понимаю, вы еще в самом начале пути фотографа, когда еще можно плюнуть, понять, простить, забыть и начать заниматься еще чем-то. Потому что, в дальнейшем, когда обрастете техникой на многаденех , клиентов будет больше, а в спину задышат другие фотографы-вряд ли вам захочется еще и визажом заниматься. Успеть бы обработать и отдать все вовремя.
Так что, пока до точки невозврата не дошли-дерзайте))
 
Юлиана, да, я еще далеко не матерый фотограф. И я уже в каком-то сообщении писала, что неизвестно куда меня жизнь выведет. Сейчас я фотограф и на визажиста учусь дополнительно. Но я не отрицаю, что профессия визажиста может меня так затянуть, что я только визажом заниматься и буду, а фотографию буду использовать только для того чтобы снимать свои творческие задумки и делать самой себе портфолио. Ведь всякое возможно и я не зарекаюсь. Я писала тут и еще раз повторюсь, что профи и там и там навряд ли стать возможно, скорее получится мега-фотограф, просто с навыками визажа, или мега-визажист, который умеет хорошо снимать.
По поводу трат на обучение и косметику и технику- знаю. На технику уже потрачено немало, и на косметику список составлен и все посчитано, что нужно купить. Жду лишь окончания обучения. И, поверьте, косметику Ателье в необходимом количестве купить дешевле чем стартовый набор техники для фотографии ( для сравнения: самая необходимая техника для фотографа обходится в 150-200 тыс.руб., а косметика Ателье необходимая для начала и даже более - в 50 тыс.руб.). И технику надо докупать потом еще дороже, а косметику докупать по необходимости только (про обучение не говорю, оно нужно и там и там и стоит примерно ододинаково). Это я к тому, что не питаю иллюзий по поводу денежных трат и необходимости учиться, я все это прекрасно понимаю.
 
Я тоже перфикционистка и стараюсь делать или хорошо или никак. Потому пошла учиться в школу Ателье и буду покупать косметику и кисти этой марки преимущественно. Иначе я могла бы такую услугу и сейчас предлагать: красить я умею, косметики своей навалом (всякие там буржуа, лореаль и прочее), есть даже набор кистей, но я же этого не делаю. Я пошла учиться в лучшую школу в нашем городе, я куплю профессиональные кисти и косметику, набью руку и только потом буду предлагать такую услугу, зная, что смогу это сделать хорошо.
Так что в этом я ваши рассуждения, Юлиана, понимаю и поддерживаю.
Некоторые продолжают работать на основной работе и начинают потихоньку заниматься визажом. Я с основной работы уже ушла ради творчества, потому можно считать, что фотография в данный момент - моя основная работа, а визаж будет пока какак дополнительная. Неужели мне что-то будет мешать 2 раза в неделю в одни дни делать фотосессии, а, например, 2 раза в неделю в другие дни делать макияж? Или иногда красить до съемки модель, а потом приезжать в студию и снимать ее там, работая уже только как фотограф (типа вот такое раздвоение личности :/ )
Думаю, что одно другому не мешает, а очень даже способствует. А там жизнь покажет. Получится удачно совмещать - буду совмещать, затянет что-то одно, значит второе останется как хобби. Плохо ли? )
 
Светлана если внимательно прочитать мою подпись - то можно увидеть что я в мире фотографии дольше, чем визажист.
Более того являюсь владельцем фотостудиии, так что я могу съемку пяти портретов растянуть на сутки без финансовых потерь для себя и клиента)))

Но если вам ради того чтобы сэкономить клиенту - то есть приучить его к халяве, надо научится визажу - учитесь.
Одновременно советую также пойти на курсы парикмахера - моделейтакже надо укладывать, прически крутые крутить.

Потом воткните 3 клиентов в один день, всех обслужите на высшем уровне в трех ипостасях (фотограф-парикмахер-визажист), и самое главное после этого прийдите домоой тут же обработайте все, чтобы им быстро отдать, а на утро еще пару съемок...
Долго протяните?

Скажу вам - нет.
Мой опыт съемки своего портфолио - макияж и 1 фотообраз. я больше одной девочки не брала никогда. я не была ограниченна во времени.
на одну девочку уходило порядка 4 часов - как раз это я экономила на фотографе (вернее мужа лень было просить). Полчаса подготовка к макияжу, съемка чистого личика.
Потом бежала мыть руки и час на макияж, потом бежала мыть руки, полчаса съемка при той же световой схеме самого макияжа.
а потом еще два часа работа с полученным образом, за который шесть раз бегала мыть руки (3 раза перед поправкой макияжа и 3 раза после).

А потом вечер лежала пластом. (делаем скидку на проблемы соспиной)

И по денежным затратам на фото и визаж.
Они абсолютно равноценны... В ваши расчеты вкралась ошибка. поскольку как я пониманю фотографировать вы учились бесплатно он-лайн, а визаж учите в школе. и в затраты не вложили стоимость обучения. да и 50 тысяч на косметику....чтото совсем мало, если с нуля и супер проф. У меня дешевая косметика, половина не профа и то уже за 50000 перевалило.....


И еще - вас никто не отговаривает - если хотите - учитесь, но только мотив должен быть другой - желание и любовь к визважу.
а ради того чтобы быть многостаночником - не надо. Научитесь быть высококлассным фотографом - тогда вам не придется искать пути экономии на визажисте. Клиент будет полностью выполнять ваши требования.

а насчет меня в Москве, а вы в Самаре - клиенты везде одинаковые. только в столице конкуренция и концентрация дешевых "профи" на порядок выше.
 
Цитата
Svetlana Samara написал:Я тоже перфикционистка и стараюсь делать или хорошо или никак. Потому пошла учиться в школу Ателье и буду покупать косметику и кисти этой марки преимущественно. Иначе я могла бы такую услугу и сейчас предлагать: красить я умею, косметики своей навалом (всякие там буржуа, лореаль и прочее), есть даже набор кистей, но я же этого не делаю. Я пошла учиться в лучшую школу в нашем городе, я куплю профессиональные кисти и косметику, набью руку и только потом буду предлагать такую услугу, зная, что смогу это сделать хорошо.
Так что в этом я ваши рассуждения, Юлиана, понимаю и поддерживаю.
Некоторые продолжают работать на основной работе и начинают потихоньку заниматься визажом. Я с основной работы уже ушла ради творчества, потому можно считать, что фотография в данный момент - моя основная работа, а визаж будет пока какак дополнительная. Неужели мне что-то будет мешать 2 раза в неделю в одни дни делать фотосессии, а, например, 2 раза в неделю в другие дни делать макияж? Или иногда красить до съемки модель, а потом приезжать в студию и снимать ее там, работая уже только как фотограф (типа вот такое раздвоение личности :/ )
Думаю, что одно другому не мешает, а очень даже способствует. А там жизнь покажет. Получится удачно совмещать - буду совмещать, затянет что-то одно, значит второе останется как хобби. Плохо ли? )

если вы чувствуете в себе силы - дерзайте и никого не слушайте. Охотников отговорить - пруд пруди, и мало тех, кто действительно может поддержать и одобрить.
Великолепный "костюм" получается тогда, когда сам выбрал ткань, сам скроил, сам пошил, сам отпарил..., а куча недоделок получается тогда, когда один скроил рукав, другой - карман, третий пришил воротник, четвертая пуговицы... и всем пофиг, как костюм выглядит в целом, главное - это их "узкая специализация"...(еще А.Райкин в своей миниатюре "Кто шшил костюм" об этом весьма доходчиво рассказал)))
 
Кьяза, я нигде не писала, что хочу экономить деньги клиентам. Расценки по фотосессиям и на визаж тоже в будущем - средние по городу. Я лишь сказала, что клиенты сами экономят на визажисте, а мне бы хотелось все же, чтобы не экономили, а пользовались услугами визажиста, потому что на фото это видно. Желание заняться еще и визажом я объяснила тем, что лично мне так будет удобнее и возможно избежатб частого кидалова со стороны визажиста. Причем тут экономия?
Вы ведь и визажист и фотограф, как я поняла, так почему отговариваете меня?
И зачем мне 3 клиента в день, как вы пишите? Я же не умалишенная.
Может меня тут не поняли, но я же писала, что не гонюсь за длинным рублем. Меня муж прекрасно обеспечивает и я всем этим занимаюсь ради творчества и удовольствия. И обучение визажу - это не ради наживы. Я берусь только за то и те объемы, которые я могу сделать хорошо. Если я могу сделать хорошо и обработать отлично 3 фотосессии в недели и не более, то четвертую я уже не возьму. А вы меня ттут обвиняете не онятно в чем. Приходится повторять то, что я уже писала.
 
Кьяза, по поводу обучения фотографии вы не правильно поняли. Я занимаюсь фотографией с детства - еще на пленочном Зените фотографировала. Долго это было мое хобби. И полгода как я оставила свою прежнюю профессию и занимаюсь этим прпрофессионально. В связи с этим учиться базе в фофотографии мне не было смысла, но хожу на интересные мне мастер-классы, а это тоже не бесплатно.
Почитайте, пожалуйста, внимательно мои сообщения. В тех рассчетах я написала, что это без учета обучения. Это то, с чем я столкнулась на практике. И вам ли не знать, имея свою фотостудию, что расходы на фототехнику не сопоставимы с расходами на косметику.
И еще раз: я нигде не писала про экономию на визаже. Вы невнимательно читали.
А вот про интерес к этой профессии и желание большое этим занматься - писала.
 
makiyaj, большое спасибо за ваши слова поддержки. Я тоже так считаю, в реальной жизни тоже многие меня поддержали (даже несмотря на то, что я перед всем этим бросила престижную (как считается) и высокооплачиваемую профессию у виска никто не крутит). Я не ожидала такой реакции и грубого искажения моих слов на этом форуме... думала тут единомышленники и такие же "болеющие" творческие люди собрались. Сомнения они в моей душе не поселили ни капли, я свои решения хорошо обдумываю и когда принимаю, то тверда в них. Просто было немного неприятно такое слышать в свой адрес, а особенно обвинения в том, чего я не писала и совсем не имела ввиду.
Но я рада, что не все так считают. Спасибо!
 
Цитата
Svetlana Samara написал:Почитайте, пожалуйста, внимательно мои сообщения. В тех рассчетах я написала, что это без учета обучения. Это то, с чем я столкнулась на практике. И вам ли не знать, имея свою фотостудию, что расходы на фототехнику не сопоставимы с расходами на косметику.

А вот про интерес к этой профессии и желание большое этим занматься - писала.

Они сопостовимы... реально сопоставимы. Просто сужу из своего опыта. В обоих направлениях при умном на мой взгляд раскладе идет охота за характеристиками, а не брендами. В этом случае расходы сопоставимы. Вон хороший объектив как купили четыре года назад так и работает, и свет студийный уже 8 год рашет и как новенький, только лампы поменяли. а парк тональных средств и баз уже пришлось заменить (за 2 года), как и разбившиеся компакты. Ну и две дорогих кисточки которые почему то развалились прям во время макияжа.... А про горы ватных дисков/палочек/тоников-молочков/дезинфекторов/салфеток/итд - я молчу.

Я также писала что если чисто стать многостаночнником - то не надо, а если есть стремление и желание - то вперед

 
Цитата
Svetlana Samara написал:Кьяза, я нигде не писала, что хочу экономить деньги клиентам. Расценки по фотосессиям и на визаж тоже в будущем - средние по городу. Я лишь сказала, что клиенты сами экономят на визажисте, а мне бы хотелось все же, чтобы не экономили, а пользовались услугами визажиста, потому что на фото это видно.

Желание заняться еще и визажом я объяснила тем, что лично мне так будет удобнее и возможно избежатб частого кидалова со стороны визажиста. Причем тут экономия?

Вы ведь и визажист и фотограф, как я поняла, так почему отговариваете меня?

И зачем мне 3 клиента в день, как вы пишите? Я же не умалишенная.
Может меня тут не поняли, но я же писала, что не гонюсь за длинным рублем. Меня муж прекрасно обеспечивает и я всем этим занимаюсь ради творчества и удовольствия. И обучение визажу - это не ради наживы. Я берусь только за то и те объемы, которые я могу сделать хорошо. Если я могу сделать хорошо и обработать отлично 3 фотосессии в недели и не более, то четвертую я уже не возьму. А вы меня ттут обвиняете не онятно в чем. Приходится повторять то, что я уже писала.

наверно по диагонали читала...Уже неделю не могу прочитать все новые сообщения форума...

по абзацам.
Вы должны до клиента донести что визажист в первую очередь нужен им. Что без него они никуда, и как без воздуха... Именно это спасет их красоту и превзнесет до небес. Найдите в пару визажиста с которым обговорите отдельные условия. Работа многостаночника это совсем не то по статусу - чем работа в команде. У нас ксати в студии возрос интерес и статусность заказов когда мы стали работать с мужем именно в команде - он фотограф, я визажист. Это круто, и модель прям чует себя в центре волшебственного действа.

Про кидалово визажистов...это да.....это есть, сама сталкивалась, но реально, не это причина моего обучения визажу. Я просто увидела палитру теней и пропала. Стала маньяком. и до сих пор маньячу. Обычно подоопытнй кролик - муж.

В этом ваше отличие например от меня - я этим зарабатываю, как и мой муж. Нас никто не обеспечивает - наоборот мы обеспечиваем наших родителей пенсионеров. Поэтому если клиенты могут только в воскресенье и все три - я значит работаю со всеми тремя в воскресенье, потом сплю/мою кисти, а утром еду на вторую работу.
Чтобы потом в ночь уехать в студию, заскочив домой пообщаться с сынишкой)))))



А потом - не всегда все бывает гладко. Если вы хотите только одобрения - так и попросите. Я вообще люблю нестандартных творческих людей....Потому что самой креатив дается через одно место - ну не художник. И даже рисовать не могу. ОДнако иду к тому что мне нравится.
 
Кьяза, на самом деле сложно объяснить клиентам, что визажист нужен. У меня вот клиентка вчера новая появилась, скоро съемки. Спросила ее: с макияжем или нет. На что она сказала, что и сама накраситься может и зачем на визажиста тратиться. И не смогла я ее переубедить (( у меня есть пара визажистов, которых могу пригласить на съемку, потому услуги визажиста всегда предлагаю. Но идеального визажиста для себя я пока не нашла. И в студию на съемки они не приезжают, чисто накрасили - и в сторону ((
Буду стараться нести культуру в массы )) Визажом я давно думала заняться, но не чувствовала себя готовой. А тут вдруг приспичило так, что аж ручки трясутся. И поняла: пора. Визажисты меня подводили еще зимой - давно, а последние съемки вообще проходили без участия визажистов по желанию клинтов. Потому мое решение стать визажистом продиктовано не только недобросовестностью визажистов, а именно диким желанием. Я человек ищущий и творческий и может вообще потом втянусь так, что стану только визажистом, а фото оставлю для души - не исключаю. К тому же, муж тоже фотографирует, и можно при желании делать совместные творческие проекты, когда у него будет такая возможность по времени. Да и для другого фотографа я бы с радостью выполнила роль визажиста, или для другого визажиста роль фотографа )) я ж не жадная и не хапуга, чтоб за все хвататься разом и делать абы как ))) ну интересно мне, ну нравится, ну люблю, ниче не могу с собой поделать. Называйте как хотите - многостаночница, супер-эконом, мне все равно )) я только вперед двигаюсь )) а там время покажет и расставит все по своим местам )) может в будущем открою студию свою с фотографами и визажистами и школы открою фотографов и визажистов, найму людей и буду творить и учить ))) мало ли ))
Форум, не скрою, очень интересный и полезны. Я и написала именно потому, что очнь захотелось не только читать, но и общаться с единомышленниками. Тем более попадались сообщения таких же фотографов-визажистов и стало интересно мнение на этот счет. Просто если мнение негативное, то я считаю надо обосновывать, конструктивная критика - это тоже хорошо. Но я не увидела конструктива, потому что мы недопоняли друг друга, потому и написала возражения в ответ - общение ;)
 
Люди!!! Коллеги!
Прошу совету))))
Организовываем с моим фотографом МК для фотографов. В связи с этим вопрос. Что интересно фотографам услышать от визажиста? Как вы думаете, какие темы затронуть? Какие озвучить пункты? Про визажистов-то вроде всё ясно) С ними я знаю, о чём говорить. ;) А вот фотографам что может быть интересно и полезно?
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Люди!!! Коллеги!
Прошу совету))))
Организовываем с моим фотографом МК для фотографов. В связи с этим вопрос. Что интересно фотографам услышать от визажиста? Как вы думаете, какие темы затронуть? Какие озвучить пункты? Про визажистов-то вроде всё ясно) С ними я знаю, о чём говорить. ;) А вот фотографам что может быть интересно и полезно?

о! постробработка макияжа на фотографиях!!!!!!!! например:

1)если "теплить" все подряд фото, что можно на чудесных работах добиться чудесных грязных пятен.
2)кожа не обязательно должна быть заматирована "в ноль", и живой блеск не всегда надо шопить, кляня визажиста.
3)если без меры увеличивать контрастность фото, умрет самый лучший макияж глаз. А если бесконечно размывать и блюрить тон кожи, то зачем вообще тон?? и т.д. и т.п. :D :D :D


не, ну это я погорячилась. многие фотографы это знают. но еще больше-не знают. вот только не знаю, хотят ли они об этом знать.
 
Да-да-да, Маша!!! Про блюрить - это вообще больной вопрос! И про блики, которые я старательно выстраиваю, а фотографы их так же старательно убирают)) Спасибо! А ещё кто что выскажет? Хотелось бы, чтобы фотографы подключились) А что-то молчат... (((((
 
Цитата
Форум Визажистов написал:о! постробработка макияжа на фотографиях!!!!!!!! например:

1)если "теплить" все подряд фото, что можно на чудесных работах добиться чудесных грязных пятен.
2)кожа не обязательно должна быть заматирована "в ноль", и живой блеск не всегда надо шопить, кляня визажиста.
3)если без меры увеличивать контрастность фото, умрет самый лучший макияж глаз. А если бесконечно размывать и блюрить тон кожи, то зачем вообще тон?? и т.д. и т.п. :D :D :D


не, ну это я погорячилась. многие фотографы это знают. но еще больше-не знают. вот только не знаю, хотят ли они об этом знать.

я бы посоветовала всем молодым фотографам сходить на недельку к старым мастерам в старые фотоателье, где без всяких наворотов и пальцовок фотографы так умеют выставить свет и у них так наметан глаз, что с пары кадров твое лицо на фотках имеет нужные очертания скул, исчезание вторых подбородков(если имелись), мешки и синяки под глазами - тож испаряются... а фотошоп оставить для обложек футуристических журналов :D
 
Цитата
makiyaj написал:я бы посоветовала всем молодым фотографам сходить на недельку к старым мастерам в старые фотоателье, где без всяких наворотов и пальцовок фотографы так умеют выставить свет и у них так наметан глаз, что с пары кадров твое лицо на фотках имеет нужные очертания скул, исчезание вторых подбородков(если имелись), мешки и синяки под глазами - тож испаряются... а фотошоп оставить для обложек футуристических журналов :D

не обязательно к старым, достаточно сходить к грамотным фотографам, которые могут работать с пленкой.

У меня муж при помощи света девочки без груди обретают 2 а то и 3 размер...
 
Коллеги! И фотографы! Помогайте! :o
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Коллеги! И фотографы! Помогайте! :o


Я затрудняюсь вам подсказать какие темы визажные вызывают вопросы у фотографов. Я и фотограф и визажист, потому мне как-то всё понятно. Может попробовать задать такой вопрос на каком-нибудь форуме фотографов? Тут никто на этот вопрос так и не ответил настолько насколько это вам нужно, так как визажистам трудно представить, что в визаже вообще может быть непонятного ))
Потому мой совет: задать вопрос все же на форуме фотографов. Я думаю они вам массу вопросов в ответ напишут.
 
Может не совсем по теме, вот буквально вчера красила невесту, вошли фотограф и видеооператор, начали снимать, и тут меня оператор спрашивает, а вы вот тут еще будете тушевать или как там (и показывает на блик ПП-шки на скуле), а то блестит оно :o

Пришлось объяснять ему для чего вообще нужны блики на лице :|
 
Ну вот и одна тема выявилась: нужно объяснить, что блики - это не всегда плохо. По есть рассказать о том, какие боики и где - хорошо, а какие плохо. И что есть здоровый блеск лица и есть жирный блеск лица - это разные понятия.
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Люди!!! Коллеги!
Прошу совету))))
Организовываем с моим фотографом МК для фотографов. В связи с этим вопрос. Что интересно фотографам услышать от визажиста? Как вы думаете, какие темы затронуть? Какие озвучить пункты? Про визажистов-то вроде всё ясно) С ними я знаю, о чём говорить. ;) А вот фотографам что может быть интересно и полезно?

Поняла, что покривила душой, сказав про блики. Это скорее то, что МЫ хотим донести до фотографов. Посидела-подумала и поняла, что в большинстве случаев фтотграфы ничего нехотят узнать от визажистов,увы, многие из них считают, что лучше знают и про блики, и про постобработку макияжа. Не все, слава Б-гу) в таком положении проще говорить о том, что самт считаете нужным.
 
Цитата
Svetlana Samara написал:А у меня вот какой вопрос возник по теме: по вашему мнению, возможно ли совместить профессию фотографа и визажиста в одном лице? Есть ли тут такие специалисты фотографы-визажисты?
Я это к чему: я фотограф и решила пройти обучение визажу. Мне нравится и то и другое и думаю, что будет очень удобно совмещать и ни от кого не зависеть (ну если только для крупных проектов привлекать еще и других визажистов). Тут немало визажистов-парикмахеров есть, я заметила, а есть ли все же фотографы-визажисты? Или вы считаете, что это невозможно совмещать?

Привет всем!!!=) Я считаю, что совмещать углублённо две профессии очень сложно, да и зачем? Лучше пройдите курсы, чтобы вы могли немного "подкрасить" вашу модель. Бывают же такие, которые не хотят пользоваться услугами визажиста и сами нормально себя накрасить не могут. А фотографии от того лучше не станут) А вы себе поможете=) А далее посмотрите, может вы оставите свой фотоаппарат для того, чтоб собрать себе портфолио ваших работ макияжа
 
Цитата
JuliJeff написал:Привет всем!!!=) Я считаю, что совмещать углублённо две профессии очень сложно, да и зачем? Лучше пройдите курсы, чтобы вы могли немного "подкрасить" вашу модель. Бывают же такие, которые не хотят пользоваться услугами визажиста и сами нормально себя накрасить не могут. А фотографии от того лучше не станут) А вы себе поможете=) А далее посмотрите, может вы оставите свой фотоаппарат для того, чтоб собрать себе портфолио ваших работ макияжа


Вопрос уже не актуален )) Уже давно совмещаю, и это устраивает и меня и моих клиентов. Стало значительно удобнее, меньше проблем и зависимости от других мастеров. Правда я больше сейчас в визаж углубилась всё же, но продолжаю снимать фотосессии. Мне так удобно и очень даже устраивает. Это не подработка от основного места работы, я его бросила 1,5 года назад, а потому времени хватает на совмещение профессий и фотографа и визажиста, и я берусь только за то, что мне интересно.
 
Я думаю, если визажист еще и занимается фотосессиями может только дополнять одно другим. Ведь визажист в ходе своего творческого полета уже думает на пару шагов вперед, и представляет как будет его творение отображаться на снимке.
 
возможно для кого-то это будет полезная информация http://blog.febro.ru/fotosessiya-kak-tyazhelaya-rabota/
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему (гостей: 1)