Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Сайты для визажистов. Советы профессиональных визажистов, Особенности работы визажиста
 
зря вы игнорируете контакт!
многие мои клиенты (как по фото, так и по макияжу) всегда раньше спрашивали - а как в контакте найти?
и так всегда неудобно было диктовать или писать - во-первых, раньше были id с цифрами - а их не запомнишь, во-вторых, если по телефону - даже если буквами диктуешь, не каждый поймет.
поэтому у меня на визитках стоит
телефон
адрес моего сайта
и страничка в контакте (именно моя, а не группа - группу неудобно набирать). благо сейчас у контакта есть возможность для своей страницы буквенный адрес сделать.
поэтому ничего позорного в контакте нет.
наоборот, на мой взгляд, позорно писать сайты с третьим уровнем - типа народ и пр. многие знают, что это бесплатный домен и это сразу вас в цене понижает.

 
elvira2103
Ну а ВКонтакте - конечно платный сайт и это повышает вашу цену))))))))))
Меня быстро находят ВКонтакте, и да, много заказов идет оттуда.
Но лучше сделать личный сайт, где просто все координаты будут казаны.
Вам не нужен супер сайт с форумами и обратной связью, достаточно просто сайта визитки - а его стоимость сравнима со стоимостью 5 палет теней Ательер.
На этом сайте будет размещено Ваше портфолио, пара слов о вас и ваши контакты.
 
Цитата
кьяза написал:elvira2103
Ну а ВКонтакте - конечно платный сайт и это повышает вашу цену))))))))))
Меня быстро находят ВКонтакте, и да, много заказов идет оттуда.
Но лучше сделать личный сайт, где просто все координаты будут казаны.
Вам не нужен супер сайт с форумами и обратной связью, достаточно просто сайта визитки - а его стоимость сравнима со стоимостью 5 палет теней Ательер.
На этом сайте будет размещено Ваше портфолио, пара слов о вас и ваши контакты.


Хороший сайт визитка (без форумов но с логотипами и анимацией) стоит, к сожалению, как 20 палеток Ателье (
 
анимация ни к чему. Это красиво, да, но подумайте реально. Такие сайты тяжелы по весу - что минус для пользователей лимитного интернета, долго открываются у тех, у кого мобильный интернет или связь достаточно непродвинутая.
Тоесть по ссылке может и перейдут, но есть шанс, что не останутся. Или не дойдут до галереи
Попробуйте попроще, но с логотипом, однако фотографии разместить в обычной галереи.
Я одному фотографу купила движок сайта за 180 долларов (была посредником). На барахолке))) Просто и со вкусом. Сейчас они на основе этого движка сделали сайт и фотографу и визажисту (муж и жена) Без анимации. Но Ольга сейчас через свой сайт своему мужу заказы делает. У невест она в цене - и одна из причин свой сайт
 
Цитата
кьяза написал:elvira2103
Ну а ВКонтакте - конечно платный сайт и это повышает вашу цену))))))))))
Меня быстро находят ВКонтакте, и да, много заказов идет оттуда.
Но лучше сделать личный сайт, где просто все координаты будут казаны.
Вам не нужен супер сайт с форумами и обратной связью, достаточно просто сайта визитки - а его стоимость сравнима со стоимостью 5 палет теней Ательер.
На этом сайте будет размещено Ваше портфолио, пара слов о вас и ваши контакты.


Если Вы не заметили, то я не сравнивала собственный сайт и страничку в контакте. Свой личный сайт тоже нужен.
Я лишь сказала о том, что дешево выглядит сайт с третьим уровнем narod.ru и пр. типа ucoz. Это да - это дешево. Клиенты не дураки, они понимают, что у мастера нет денег, когда всякие юкозы и пр. пишутся на визитках и в контактах соц.сетей. В этом случае, на мой взгляд, лучше вообще не заводить сайт - это хоть можно вполне аргументированно объяснить, что работы много - не до сайта (и многие, кстати, так и делают).
Поверьте, сайт на ukoz и на пр. бесплатных сервисах клиентов вам не принесет. Такой сайт и не продвинуть в сетях нормально и клиент будет с пренебрежением относиться.

Но т.к. речь зашла о сайте и его целесообразности, то лучше купить свой собственный домен, информация с которого никуда не пропадет. Поверьте, это будут совсем небольшие затраты (домен+хостинг раз в год), но зато Вы поднимите свой имидж в глазах клиента.

Да, будут еще затраты на сам сайт - нужно будет и дизайн заказывать и программную часть. Но это единоразовое вложение, которое в дальнейшем принесет плоды. Можно сделать сайт и за 50 т.р., можно и за 100 т.р. - все зависит только от Вашего размаха. Если громкое имя еще не заработано, а чувствуется, что нужно переходить на новый уровень - можно сделать сайт по шаблону (заказать в студии или вообще есть специализированные сайты, где продаются великолепные шаблоны сайтов). Да в конце концов - можно обратиться к фрилансерам!
Я могу долго на эту тему рассуждать, т.к. 4 года работала в веб-студии, но закончу:)

Что касается контакта.
Многие пользуются контактом (в Петербурге это самая популярная соц.сеть) и им УДОБНО заходить и смотреть работы в контакте. И про контакт я написала, т.к. у многих визажистов идет поток клиентов оттуда и у меня клиенты часто спрашивали, как найти меня в контакте. Так вот, чтобы им было удобно - я и вписываю свою страницу на визитку. И всем рекомендую.

p.s. а в тему с сайтами вообще полезла, чтоб своим похвастаться - 1 марта запустила. но тут ссылки выкладывать запрещено.
 
Сегодня буквально задумывалась в дороге об этом... А на самом деле через гэллери и т.п поиск не выдает вас, оттуда у меня вообще нет клиентов. Так для галочки, что работы есть где-то кроме соц. сетей. Сколько раз говорила на слух, тем кто не зарегистрирован в контакте, где можно глянуть, никто не понял с первого раза, как пишется))))))))

elvira2103, а если сразу не делать оч дорогой сайт, занять домен, а потом его совершенствовать, так можно? или все необходимые функции должны быть изначально? Сейчас переходят все на русский язык, вы в курсе, неужели тогда нужно покупать и на англ. и на русском название сайта и два сайта разрабатывать? извините, за глупый вопрос ;)

Спасибо, и можно в личку ссылочку на ваш сайт, заинтриговали ведь))
 
Контакт-хорошая вещь! действительно,оттуда идут много клиентов, можно сделать симпатичную страничку, возможность создания тем,обсуждений. Сарафанное радио-друзья друзей, если комент кого в какой теме заинтересовал-тоже к тебе заходят и остаются))

Но сайт нужен! я тоже категорически против всяких юкозов,народов-это такое дешевое (на внешность) Г! не солидно и вообще позорно и подозрительно. Сейчас мы тоже решили сделать сайт на 4-х-визажист,парикмахер и двое 2 в 1. Выйдут копейки, дизайн-бесплатно,т.к. его буду делать я. Но пока времени у меня на это нет с маленьким дитем,поэтому пока тормозится) Но скоро сделаю-сайт будет несложный,типа визитки. Имхо,сложный флеш,крутая графика-это уже другой уровень, да и не нужно это визажистам,мне кажется- долгие загрузки просто отпугнут клиентов.

Вот еще смотрела много сайтов визажистов-и из них только несколько штук выглядят достойно. А очень много с розовыми финтифлюшками (я люблю розовый,но вкупе с кучей финтифлюшек это смотрится ужасно,несерьезно, по-блондинистому) или сверкающими огоньками какими-нибудь))) кошмар,короче) Профессия ведь подразумевает хороший вкус по идее-а когда видишь такой безвкусный сайт-как-то теряется доверие к такому спецу. Ну лично у меня бы потерялось...
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Вот еще смотрела много сайтов визажистов-и из них только несколько штук выглядят достойно. А очень много с розовыми финтифлюшками (я люблю розовый,но вкупе с кучей финтифлюшек это смотрится ужасно,несерьезно, по-блондинистому) или сверкающими огоньками какими-нибудь))) кошмар,короче)

согласна! одни финтефлюшечки и фотографии невест как-будто из 90-х.
 
Цитата
Форум Визажистов написал:elvira2103, а если сразу не делать оч дорогой сайт, занять домен, а потом его совершенствовать, так можно? или все необходимые функции должны быть изначально? Сейчас переходят все на русский язык, вы в курсе, неужели тогда нужно покупать и на англ. и на русском название сайта и два сайта разрабатывать? извините, за глупый вопрос ;)

Спасибо, и можно в личку ссылочку на ваш сайт, заинтриговали ведь))


Ссылочку скинула в личку:)

Лучше всего сначала купить доменное имя и спокойно работать над сайтом. Чтобы не было такой ситуации, что Вам нужно какое-то имя (и оно подходит, и понравилось), а к тому времени, как сайт готов, имя занято уже кем-то другим.
Я так и делала.

Не обязательно заказывать сайт за дорого, можно сделать недорогой, а в дальнейшем, если понадобится, можно поменять его (переделать дизайн, перестроить структуру и т.д.). Доменное имя от Вас никуда в этом случае не денется, оно существует не зависимо от того, есть ли сайт вообще или нет. При условии, конечно, если Вы вовремя будете оплачивать его (домен).
Русский язык - на мой взгляд, на данный момент это сомнительное занятие. Потому что довольно-таки неудобно набирать сначала латиницей www, а потом по-русски писать название сайта. Во-первых, это неудобно современным пользователям. А во-вторых, представьте, как будет пытаться попасть на такой сайт женщина, не очень хорошо знающая компьютер? Порой не всегда понимают, как латиницей ввести название.. а тут если пытаться объяснять, что сначала на англ.языке, потом русскими буквами - это мучение!

А вообще к вопросу - если два домена, то надо делать два сайта. Нет, не надо. Если сайт у Вас один и тот же и Вы хотите, чтобы было несколько вариантов доменов, то разрабатывается один сайт. Доменные имена "прикручиваются" к сайту - и его можно найти по одному и второму названию (т.н. зеркала).
Например, хочется, чтобы название сайта было Вашим именем (для примера имя - Елена Иванова).
Тогда может быть несколько вариантов:
elenaivanova.ru
elena-ivanova.ru
eivanova.ru
и т.д.
Несколько доменов обычно выбираются для удобства клиента, ну и для того, чтобы злостные конкуренты или просто вредители не зарегистрировали схожий домен и не писали гадости) или например, чтобы конкурент-тезка не пользовался Вашей славой и получал клиентов, т.к. многие не запоминают, где там в названии было тире и было ли вообще, и вводят адрес сайта "наобум".

rox, я тоже не люблю всякие блондинистые штуки типа летающих бабочек по экрану, изобилие цветочков и пр. бывает, когда розовые цветочки на сайте есть, но при этом неприязнь сайт не вызывает. но чаще всего сайты делают безвкусными. возможно, такие сайты рассчитаны именно на необходимую категорию людей, которые восторгаются такой "красотой".
это как на фотографиях (свадебных и не только) - фото обрамляют в розовые рамки с сердечками, ангелочками, цветочками. я такое очень не люблю, но ведь находятся ценители)
 
Эльвира, спасибо огромадное за ответ! Все по полочкам! ;) успехов вам в продвижении сайта!

про скупку доменов на разные написания имени даже и подумать не могла, зачем это делается...неужели правда, кто-то занимается подобным?
 
www не обязательно вводить, так что и переключаться не надо ;)
 
Цитата
Форум Визажистов написал:про скупку доменов на разные написания имени даже и подумать не могла, зачем это делается...неужели правда, кто-то занимается подобным?

спасибо)
бывают случаи, что да - под плохие цели регистрируют схожий по написанию домен. но чаще, конечно, для своего же удобства - чтоб клиента не мучать)

anneta-анна-ann, конечно, можно) но все же большинство неопытных пользователей не знают, что без www сайт может открыться. и, кстати, некоторые сайты без www не работают (это у них косяк в настройках). так что мое мнение - пока лучше ориентироваться на домен латиницей. они как-то удобнее и привычнее пользователям.
 
Доброго времени суток девочки! Я совсем недавно решила заняться макияжем ну и наращиванием ресниц заодно. Мечтала то об этом всегда. Муж помог сделать сайт ok-natali.ru. Хотелось бы узнать ваше мнение по поводу сайта. Спасибо!
 
Цитата
ok-natali написал:Доброго времени суток девочки! Я совсем недавно решила заняться макияжем ну и наращиванием ресниц заодно. Мечтала то об этом всегда. Муж помог сделать сайт ok-natali.ru. Хотелось бы узнать ваше мнение по поводу сайта. Спасибо!

Натали, мне понравился сайт. Скромно и со вкусом, дизайн. Мало ваших работ. Однако не стоит всем заходить по вашей ссылке. Я хотела сказать, мало информации.
 
Цитата
alisio написал:Натали, мне понравился сайт. Скромно и со вкусом, дизайн. Мало ваших работ. Однако не стоит всем заходить по вашей ссылке. Я хотела сказать, мало информации.

Спасибо за ответ. На счет фото "работ" нет профессиональных фотографий. Да и немного работ было. По наращиванию на фотографиях это подружки. Клиентке как то не удобно говорить- Разрешите я Вас сфотографирую. Работать только начинаю ;)
 
Цитата
alisio написал:Натали, мне понравился сайт. Скромно и со вкусом, дизайн. Мало ваших работ. Однако не стоит всем заходить по вашей ссылке. Я хотела сказать, мало информации.

Подскажите какой например ни хватает информации? Или имеется ввиду только фотографии?
 
Я быстро просмотрела, но портфолио должно быть набито. Красивые фото, подробное описание. А клиентки...так скажите что нужно вам для собственного портфолио, это нормально для нашей работы. Нормальные люди понимают такие вещи, вы мастер и вам нужно вашу работу продавать, а для этого нужны фото. Желаю процветания.
 
Цитата
alisio написал:Я быстро просмотрела, но портфолио должно быть набито. Красивые фото, подробное описание. А клиентки...так скажите что нужно вам для собственного портфолио, это нормально для нашей работы. Нормальные люди понимают такие вещи, вы мастер и вам нужно вашу работу продавать, а для этого нужны фото. Желаю процветания.

Спасибо большое! Учту ваши замечания!
 
Еще все же хотелось бы узнать может чего то не хватает на моем сайте или наоборот лишнее. Я имею ввиду кроме фото
 
Считаю что сайт нужен обязательно - нормальный, профессиональный сайт а не тяп-ляп лишь бы что... Вы же профи - все должно быть на уровне - так что всякие народы, юкозы, самоляп дизайна оставьте в стороне. Занимайтесь тем что вы делаете профессионально а что нет - отдайте профессионалам. Иначе получается печально - заходишь на сайт и никакое портфолио уже не поможет ибо УЖАС.

Мне сайт подарил муж - о стоимости не знаю т.к. у него свое рекламное агентство, но знаю что меньше 500 у.е. хороший дизайнер не берет (это только дизайн). Без ложной скромности свой сайт считаю одним из лучших сайтов визижистов... Хотя к конструктивной критике отношусь нормально понимая что сколько людей столько и мнений.

По поводу рекламы - мне сайт продвигали, была на первых страницах по интересовавшим меня запросам. Потом забросила, сейчас опять восстанавливают. Так что скоро опять буду в Яндексе и Гугле находиться :/ Социальные сети - обязательно, это очень популярно, не затратно и результативно.

Банеры на профильных сайтах и Яндекс директ не пробовала - ничего сказать не могу. Будут вопросы - пишите, отвечу!
 
Анастасия visageme_ru,
грим пришется с одной м.
 
давно являюсь читателем форума.. но ни разу не писала..

девочки, хочу предложить вам услуги по СОЗДАНИЮ/ОФОРМЛЕНИЮ сайтов..
Цена за профессиональный сайт - 5 000, примеры http://www.diamanddogs.org/ http://www.zoostudio.org/
за бесплатный хостинг - 3 000 примеры http://vestdog-angel.jimdo.com/
http://bestwest.jimdo.com/
http://klarusholl.jimdo.com/
http://brilliant-elizavety.jimdo.com/

время работы - 5-8 дней, сайт в редактировании элементарен.. так что заниматься им в дальнейшем не составит никакого труда..
и самое главное, Все оформление на ваш вкус - от выбора цветов до оформления фотографий..
и еще много всяких предложений.. от тематических "породных" до художественных композиций..

ПЕРВЫМ ДВУМ ОБРАТИВШИМСЯ скидка в 1000 рублей (мой интерес для создания тематического портфолио)
 
http://allvisage.jimdo.com/ вот он, первый сайт.. (бесплатный хостинг, бюджетный вариант) - пока еще в процессе разработки..

мое льготное предложение (со скидкой в 1000 руб) актуально теперь только для одного человека..
 
Всем привет!)
а я думаю переделывать свой сайт youarewow.by, он и так немного недоделанный, но думаю его развить. Кому не сложно, выскажите мнение со стороны, тяжело оценить...)
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Всем привет!)
а я думаю переделывать свой сайт youarewow.by, он и так немного недоделанный, но думаю его развить. Кому не сложно, выскажите мнение со стороны, тяжело оценить...)


Алиса, мне Ваш сайт понравился, портфолио яркое. но хотелось бы информации больше, чтобы контакты было видно сразу))
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Считаю что сайт нужен обязательно - нормальный, профессиональный сайт а не тяп-ляп лишь бы что... Вы же профи - все должно быть на уровне - так что всякие народы, юкозы, самоляп дизайна оставьте в стороне. Занимайтесь тем что вы делаете профессионально а что нет - отдайте профессионалам. Иначе получается печально - заходишь на сайт и никакое портфолио уже не поможет ибо УЖАС.

Мне сайт подарил муж - о стоимости не знаю т.к. у него свое рекламное агентство, но знаю что меньше 500 у.е. хороший дизайнер не берет (это только дизайн). Без ложной скромности свой сайт считаю одним из лучших сайтов визижистов... Хотя к конструктивной критике отношусь нормально понимая что сколько людей столько и мнений.

По поводу рекламы - мне сайт продвигали, была на первых страницах по интересовавшим меня запросам. Потом забросила, сейчас опять восстанавливают. Так что скоро опять буду в Яндексе и Гугле находиться :/ Социальные сети - обязательно, это очень популярно, не затратно и результативно.

Банеры на профильных сайтах и Яндекс директ не пробовала - ничего сказать не могу. Будут вопросы - пишите, отвечу!

А я считаю, что нужно исходить, из экономической целесообразности создания сайта, да сайт созданный профи -это круто красиво, престижно, но у меня к примеру, сайт типа вашего окупаться будет лет 10.... и за чем он мне, имея немного вкуса и ума, можно сделать приемлимый для своего дохода сайт, который будет достаточно информативным, и выполнять все возложенные на него функции, т.е демонстировать ваши возможности, и бесплатный хостинг, не такая не удачная идея....
 
Цитата
ok-natali написал:Доброго времени суток девочки! Я совсем недавно решила заняться макияжем ну и наращиванием ресниц заодно. Мечтала то об этом всегда. Муж помог сделать сайт ok-natali.ru. Хотелось бы узнать ваше мнение по поводу сайта. Спасибо!

мне очень понравился сайт. даже некоторые вещи можно взять на заметку.
 
Девочки,а посмотрите и мой, а то замыленым взглядом уже не разберешься)))как вам? http://www.wix.com/nastywka17/make-up
 
Цитата
nastywka17 написал:Девочки,а посмотрите и мой, а то замыленым взглядом уже не разберешься)))как вам? http://www.wix.com/nastywka17/make-up


Сайт не плохой, не перегруженный, но проблема его в том, что в нем не хватает изюминки, некоторой индивидуальности. Ну и, конечно, я против всех бесплатных сервисов-конструкторов, это сразу очень заметно. Тут нужно понимать, что сейчас клиенты грамотные пошли, тоже много чего понимают, и впечатляются они именно оригинальностью))) И к своему имиджу в виде сайта-портфолио нужно подходить более основательно.
Кому потребуется- я помогу от начала и до конца создать свой сайт полностью бесплатно, и он будет красивый, стильный и удобный. Помогу и раскрутить его в интернете. С одним условием. Делать вы его будете сами, а я буду подсказывать по шагам, как и что делать нужно, это абсолютно не сложно. В итоге вы мало того, что сами создадите свое детище бесплатно своими руками, но еще проявите свое творчество, потому что это действительно затягивает и увлекает, да еще и будете полностью владеть инфой, как с ним дальше работать, как раскручивать и т.д.
Кому интересно- пишите в личку.
 
Девчонки, у меня тоже сайт есть, я считаю, что ,в первую очередь, сайт нужен в качестве визитки, ведь лучшее представление себя-это показ собственных работ. Также очень важно размещать общую интересную информацию о себе. http://mkalashnikova.ru прошу одобрить мои старания))) очень долго придумывала идею))
 
Как считаете, должны ли быть на сайте фото, без обработки, или не стоит таковые размещать на своем сайте совсем? Поделитесь мнением.
 
лично я собираю для пртфолио только проф.фото. И на сайт бы тем более не стала выкладывать любительские.
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Как считаете, должны ли быть на сайте фото, без обработки, или не стоит таковые размещать на своем сайте совсем? Поделитесь мнением.


здрасьте :/ я тут новичек, и сама подумываю о группе вконтакте(по финансам пока самый оптимальный вариант). но не начинаю, пока не соберу более менее норм.портфолио из качественных фото (сама могу выбрать мастера только по его работам, поэтому без работ - нет смысла себя пиарить).

я сама не люблю смотреть работы не качественные, где плохо видно, плохо понятно... да и просто это как-то портит общее впечатление....ну нет смысла в таких фото...
ведь плохое фото искажает, зачем же нужно, чтоб человек думал, что вы сделали такой бледный мейк... как правило на плохих фото макияж оч бледный и не выразительный. и кажется, что "я и сам так могу" ))) к сожалению все прелести мейка можно заметить только на качественном снимке.

пусть работ будет меньше, но качественнее ;)
 
А если, и не предвидяться проф.фото, тогда что делать, я работаю в основном с невестами, да конечно они заказывают, профессиональную видео и фото съемку, вот только их фото от моих отличаются не намного, да еще в основном их еще и в худшую сторону.... вот прямо и не знаю.... Прямо вот боюсь, но все же была не была... вот посмотрите это два существующих сайта визажистов у нас в городе, если что сильно не смейтесь..... http://vizagka.ru/ и вот http://89610138751.ucoz.ru/ что скажете лучше совсем никак или для беспросветной сельской местности походит? ;)
 
Цитата
Форум Визажистов написал:А я считаю, что нужно исходить, из экономической целесообразности создания сайта, да сайт созданный профи -это круто красиво, престижно, но у меня к примеру, сайт типа вашего окупаться будет лет 10.... и за чем он мне, имея немного вкуса и ума, можно сделать приемлимый для своего дохода сайт, который будет достаточно информативным, и выполнять все возложенные на него функции, т.е демонстировать ваши возможности, и бесплатный хостинг, не такая не удачная идея....


mimmiss, я с Вами полностью согласна. Конечно, круто, когда твой сайт сделан настоящим дизайнером и ух-ты какой красивый... Но это очень дорого! Большинство конторок, которые предлагают Вам профессиональный сайт, качают бесплатные шаблоны, чуток их изменяют и дерут в тридорого - это того не стоит. Я свой http://mkay.com.ua делала сама, конечно, не только из-за денег, а и потому что просто люблю создавать сайты. Если кому-то понравится, могу сделать подобный за символическую плату без претензий на суперпрофессиональность.
Единственное, не соглашусь насчет бесплатного хостинга. Сайты на таких хостингах плохо вопринимаются поисковиками и могут вовсе не попасть в индекс - их тяжело раскручивать, так что если цель создания - расширить клиентскую базу за счет Интернет, то не поленитесь выложить 30 у.е. в год за домен и хостинг.
 
сайты можно по-разному делать.
сайт по шаблону может сделать любой. а если у мастера, то около 3000, но наполнением будете Вы заниматься.
саты полноценные от 15000, но после постройки поддержка мастера Вам обеспечена. если что- поможет и исправит.
 
Довольно давно работаю визажистом. Сначала думала, что случайная подработка, потом попала на постоянную работу в салон. Теперь есть база клиентов, есть люди, которые готовы приглашать меня отдельно от салона. И это, оказывается, реально выгодно. Мне один мой клиент приносит больше, чем трое через салон. С этой мыслью я решила податься на вольные хлеба и довольно жестко обломалась. Сайт о себе сделать не сложно и не дорого. А вот сделать его минимально посещаемым – целая история. Нужна такая штука как продвижение. Мне посоветовали воспользоваться автоматическими сервисами, так дешевле и проще. Я решила провести сравнение пока самых известных: Сео-пульт, Маремото и Вебэффектор. Чуть эффективнее оказался Маремото. С ним, в принципе, уже можно работать, но может быть есть варианты еще лучше работающие и более дешевые при этом? Буду рада советам.
 
Ну во-первых хочу сказать, что это смелый шаг. Не каждый решится вот так взят и уйти на вольные хлеба. я бы никогда не решилась.могу сказать лишь то, что если вам понравилось пользоваться Маремото, то продолжайте пользоваться им. Знакомый тоже столкнулся с похоже проблемой и говорит, что главное удобство.
 
не спорю насчет удобства. но хотелось бы побольше узнать о качествах данных сервисов, конено маремото меня не подвел еще. мне когда ими начал пользоваться понравилось что там оплата за результат, по большой степени в других, ты платишь и платишь, а потом видишь результат. А тут все наоборот. Даже мотивирует )
 
не советую на простых серверах за пару тысяч делать сайт. это совсем не выгодно, потому что работать вы будете сами с ним. вам только шаблон датут и все. а шаблон и сами можете сделать, уж поверьте
 
Цитата
Форум Визажистов написал:А если, и не предвидяться проф.фото, тогда что делать, я работаю в основном с невестами, да конечно они заказывают, профессиональную видео и фото съемку, вот только их фото от моих отличаются не намного, да еще в основном их еще и в худшую сторону.... вот прямо и не знаю.... Прямо вот боюсь, но все же была не была... вот посмотрите это два существующих сайта визажистов у нас в городе, если что сильно не смейтесь..... http://vizagka.ru/ и вот http://89610138751.ucoz.ru/ что скажете лучше совсем никак или для беспросветной сельской местности походит? ;)


Скажите, а зачем у вас на сайте все время выскакивает запрос на авторизацию? Хотелось посмотреть ваши работы,а тут ... Да, и как-то ни к чему регистрироваться
 
а мне вот этот сайт понравился http://fffashion.ru/ очень все граммотно и доступно))))
 
milanovskaya, я честно сказать не знаю, зачем там это сделали, это не мой сайт, но раньше можно было посмотреть, а теперь, галерея открывается только из строчки в меню, и то фото увеличить нельзя...странно, по-моему...наверно, что смотрели только те кому не лень, заполнять полную анкету...хм... :o
 
Цитата
nu-nu-s написал:а мне вот этот сайт понравился http://fffashion.ru/ очень все граммотно и доступно))))

ага, для кого только это покажется грамотным. не смешите )))))))))))))))))))))))
 
Да народ, не парьтесь, размещайте портфолио и прайсы бесплатно.
Специально сделал http://BeautyLance.com , да это реклама, но позвольте пару аргументов.

Собственный сайт - это конечно хорошо, но не во всех случаях. Сразу необходимо усвоить, что каждый должен заниматься своим делом, и если вы не программист, не стоит пытать иллюзий, что вот взять шаблон и самому сделать сайт будет дешево. Вам придется искать вебстудию. Далее сначала вам скажут цену - 15 тыс., потом вы потребуете доработок (ну потому что часто подрядчики работают не напрягая смекалку и извилины) - еще деньги, потом вам необходима будет раскрутка в интернете, потом его постоянная модерация. Так же нужно учесть, что если сайт вам администрируют, отвечают за хостинг для него - это не ваш сайт, вы им не владеете, вы платите за его использование, иначе вам необходимо платить за хостинг, от 15 баксов в месяц (мелочь но все же.)

Если у вас сайт-визитка, вам его необходимо постоянно раскручивать среди милиона таких же сайтов, а это деньги. Для сетевых парикмахерских это не проблема, а для небольших и частных мастеров -это огромная трата времени и средств. Большие сетевые салоны нанимают специалистов, которые постоянно обновляют контент, следят за реутингом, а это для обчного салона не всегда позволительно.
Именно поэтому специалисты объеденяются в нгруппы в соц сетях и т.п. , чтобы легче сябя пиарить.

Что предлагаю я, - портал, где каждый может зарегистрироваться, иметь личную страничку, выкладывать портфолио, указывать цены. ВСЕ БЕСПЛАТНО!

При этом, пользователь может указать несколько адресов, указать как работает, скажем на дому, в салоне и т.п.
Поисковики индексируют вас в привязке к локации, так клиенты могут сравнить ваши работы с другими, сразу увидеть цена на них.
Более того, я стараюсь максимально защитить пользователей, все пароли шифруются, эмейл не распространяется, номер телефона не считывается обычными спам роботами.

Если есть вопросы, замечания, - пишите сразу в личку, либо оставляйте коменты на beautylance.ru, я в течении дня -двух отвечу.
 
Приветствую,
знаете, с созданием сайта у меня решилось куча проблем и стало экономиться время,
1) один источник информации для клиентов => если цены повышаются торедактировать в одном месте.
2) принимаешь обратную связь от клиентов.
3) ведешь собственный блог с интересующими темами
4) это пиар и реклама в интернете, сама его не раскручиваю, у нас город маленький, запрос не плотный поэтому мой сайт первый, удобно
по анализу трафика клиентов 70% идут из интернета, 30% по рекомендации. Чем больше работаешь тем процент трафика с рекомендациями увеличивается =)
Поэтому, сайт облегчит Вам жизнь=)
Каким он должен быть можно написать огромную статью)
но мой считаю близкий к идеалу (* моему =)))) если модераторы разрешат оставлю ссылку www.makeup.photostudio.me
Основное скажу сайт должен быть максимально информативным, эргонамичным.

И конечно нужно учитывать, что с ним всегда! нужно работать, т.е. сделали и все, нет! Он всегда просит обновлений, денежных вливаний=) (* хотинг, продевание доменного имени, добавление контента, новго функционала и т.д.)

Сама занимаюсь разработкой сайтов и понимаю что это сложный процесс, Но! разобравшись во всех нюансах понимаешь какая это удобная вещь)))

Так что пишите интересные статьи, ! не копируйте с других источников и будет вам счастье, поисковики любят уникальные статьи=) И даже раскрутчики Вам не понадобятся=)
* конечно не для Питера, Москвы, у вас плотность большая и затраты на раскрутку не маленькие.

 
Цитата
Татьяна Петрова написал:Приветствую,
знаете, с созданием сайта у меня решилось куча проблем и стало экономиться время,
1) один источник информации для клиентов => если цены повышаются торедактировать в одном месте.
2) принимаешь обратную связь от клиентов.
3) ведешь собственный блог с интересующими темами
4) это пиар и реклама в интернете, сама его не раскручиваю, у нас город маленький, запрос не плотный поэтому мой сайт первый, удобно
по анализу трафика клиентов 70% идут из интернета, 30% по рекомендации. Чем больше работаешь тем процент трафика с рекомендациями увеличивается =)
Поэтому, сайт облегчит Вам жизнь=)
Каким он должен быть можно написать огромную статью)
но мой считаю близкий к идеалу (* моему =)))) если модераторы разрешат оставлю ссылку www.makeup.photostudio.me
Основное скажу сайт должен быть максимально информативным, эргонамичным.

И конечно нужно учитывать, что с ним всегда! нужно работать, т.е. сделали и все, нет! Он всегда просит обновлений, денежных вливаний=) (* хотинг, продевание доменного имени, добавление контента, новго функционала и т.д.)

Сама занимаюсь разработкой сайтов и понимаю что это сложный процесс, Но! разобравшись во всех нюансах понимаешь какая это удобная вещь)))

Так что пишите интересные статьи, ! не копируйте с других источников и будет вам счастье, поисковики любят уникальные статьи=) И даже раскрутчики Вам не понадобятся=)
* конечно не для Питера, Москвы, у вас плотность большая и затраты на раскрутку не маленькие.


Татьяна! полностью поддерживаю! К сожалению не все такие продвинутые, только малый процент готов разбираться что такое хостинг, не говоря уже о постоянном наполнение контентом.
Я живу в москве, не в центре, у меня в соседних домах около 6 !!!! салонов красоты, и я уверен, что далеко не у всех есть сайт визитка, часто вобще не понимают для чего это, но у всех есть айфоны ))


 
сайт- очень полезная вещь. если вы серьезно планируете этим заниматься, то советую начать именно с сайта, социальных сетей и т.п.
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)