Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Визитки для визажистов, Особенности работы визажиста
 
модераторы, простите если что-то делаю не так, но уж очень хочется создать отдельную темку!

начиная свою карьеру визажиста, наверное, один из важнейших моментов это правильная реклама. визитки - мелочь, которая должна присутствовать у каждого уважающего себя мастера ;) но вот как грамотно их сделать? тут в теме про рекламу уже обсуждались визитки, но хотелось бы остановиться на этом поподробнее...

я теряюсь, какой текст должен быть на визитке? нужно ли "озвучивать" цены на мэйки? и как вообще грамотно всё расписать??

девочки, поделитесь, пожалуйста, опытом!
 
Все просто, визитка должна быть размерами 9см на 5см, можно одностороннюю, можно двухстороннюю, это уже как вам нравится. На ней обязательно должно быть указано: ваше имя, род деятельности, предоставляемые услуги, контактные данные-телефон, можно эл.почту...Цены на визитках не указываются. Можно к тексту добавить красивую картинку на тематику относящуюся к макияжу. Во всех центрах по изготовлению визиток, дизайнеры предлагают разработать макет визиток, обратитесь к ним, они наверняка предложат несколько вариантов оформления визитки, но текст придумайте заранее.
 
вот с текстом то и возникают самые трудности :|
как впихнуть всё и в то же время сказать ёмко и кратко?)))

может кто то поделится своими примерными вариантами?

*наглость второе счастье *
 
на одно стороне напишите ваше имя и укажите что вы визажист
на другой напишите: телефон, адрес сайта, е-мейл и другие средства связи с вами по желанию (скайп, аська) Что ещё надо?
 

Кто вам такой ужас сказал ?
Если визитка делается двусторонняя, то как правило она делается на двух языках. И то, это можно назвать дурным тоном. А разделять информацию на две стороны - ни в коем случае.
На визитке пишется имя фамилия, род деятельности и координаты. Больше ничего. Это если персональная визитка. Может быть логотип или еще что-либо, что говорит о деятельности. Но опять же - минимализм во всем.
Визитка это не реклама, на ней не должен быть перечень услуг и цены. Только в случае если это корпоративная визитка, может быть краткий список услуг фирмы и слоган.

 
rois Возможно вы и правы, но по факту.....
Если девушка только начинающий визажист зачем ей два языка? Я вообще таких визиток встречала всего пару штук (на двух языках). Да и в центрах где визитки делают, с подобным не сталкивалась. Хотя просматривала множество альбомов с примерами оформления визиток. И вообще мне кажется делать два языка нужно если есть необходимость, например при работе с иностранцами или ин.фирмами. А если нет. Тогда какой смысл?

Получается если мне не нужен второй язык, значит нужно обязательно одностороннюю.Я например не люблю односторонние визитки. Скучно.
А вообще, мне кажется, нужно ориентироваться по ситуации, чтоб оформление визиток оказалось уместным) (где и с кем будешь работать).

kalinka_yagodka Присмотритесь к дизайнерской бумаге для визиток. У меня, например, спец. бумага (не знаю как называется) ее очень приятно держать в руках, она как шелковая, клиенткам очень нравится.


 
Цитата
irinapro написал:rois Возможно вы и правы, но по факту.....
Если девушка только начинающий визажист зачем ей два языка? Я вообще таких визиток встречала всего пару штук (на двух языках). Да и в центрах где визитки делают, с подобным не сталкивалась. Хотя просматривала множество альбомов с примерами оформления визиток. И вообще мне кажется делать два языка нужно если есть необходимость, например при работе с иностранцами или ин.фирмами. А если нет. Тогда какой смысл?

Получается если мне не нужен второй язык, значит нужно обязательно одностороннюю.Я например не люблю односторонние визитки. Скучно.
А вообще, мне кажется, нужно ориентироваться по ситуации, чтоб оформление визиток оказалось уместным) (где и с кем будешь работать).

kalinka_yagodka Присмотритесь к дизайнерской бумаге для визиток. У меня, например, спец. бумага (не знаю как называется) ее очень приятно держать в руках, она как шелковая, клиенткам очень нравится.


согласна с вами по поводу двух языков. лично мне это совершенно ни к чему...

по поводу лаконичности rois скорее всего права.. подумываю отмести все лишнее и на визитке оставить только своё имя, род занятий и контакты..ну и логотипчик маленький..что-то типа стилизованного схематичного глазика...или профиля девушки.. потому как доп услуг кроме визажа у меня пока нет, а то что я выполняю любые виды макияжа - так это и так понятно... писать перечень мэйков вроде и не надо...

а бумагу я уже выбрала, её тоже оч приятно держать в руках, на ощупь чем-то напоминает нубук ..такая мягкая, шелковистая ;) возможно мы говорим об одной и той же бумажке)))
хочется почему-то сделать визитку черной, с золотым или серебрянным красивым шрифтом, с вензелями ;) но в сомнениях - не будет ли это тяжеловато для моей профессии так сказать? :D в том плане что когда думаешь о визаже - представляется что-то нежное, розово-белое или бежево-голубое)))))))
 
2 языка это если есть необходимость. Я к примеру, живу в стране, где говорят на двух языках, в моей стране это актуально.
Просто следует понять, что визитка - это не реклама, чтоб она была двусторонней и с полной информацией да еще и с ценами.

Можно сделать и черную визитку, зависит от оформления.
 
http://trindelka.net/forum/kreativ/kreativ...orka-t1810.html

офигенская подборка креативных визиток!!
 
ИМХО визитка должна быть максимально лаконична. Желательно не вставлять туда никаких фото, они все равно не будут отражать прелесть сделанного вами макияжа. Но даже если вы решили: без фото никак, то ставьте исключительно СВОЮ работу. Я вообще не понимаю когда на визитку, аватарку или еще куда ставят работы других авторов, позор какой-то.
Если у вас есть сайт - это идеально! Вы обязательно впишете всю информацию, а человек потом зайдет и посмотрит.
Хорошо если визитка будет на дорогой качественной бумаге, фактурная и по цветам контрастная. Идеальные цвета для визитки визажиста - белый, яркие оттенки красной гаммы (помадные оттенки), черный, серебро.
Хорошо выглядят двусторонние визитки: на одной стороне рисунок, либо орнамент, можно логотип (если в нем нет вашего имени, а то получится масло масляное), с другой стороны имя, кем вы являетесь и все контакты, сайт. Если вы зарегистрированы в контакте, можете тоже вписать, сейчас это многие делают, популярность этой соцсети зашкаливает.
Самое главное помните: Красота - это когда нет ничего лишнего :-)
 
Коллеги, подскажите как поступить. В городе, в который я переехала 3 года назад, знакомых немого, профессию визажиста освоила здесь же. По учебе и в отпуск мотаюсь на прежнее место жительства (2-3 раза в год на 2 нед-месяц) на старом месте также не много людей знает о моей новой профессии. Нужно ли размещать на визитке телефоны обоих городов? Или это бессмысленно?
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Коллеги, подскажите как поступить. В городе, в который я переехала 3 года назад, знакомых немого, профессию визажиста освоила здесь же. По учебе и в отпуск мотаюсь на прежнее место жительства (2-3 раза в год на 2 нед-месяц) на старом месте также не много людей знает о моей новой профессии. Нужно ли размещать на визитке телефоны обоих городов? Или это бессмысленно?

ну почему же. я знаю фотографов, которые живут-работают на 2-3 города (в одном учеба-работа, в другом родители, в третьем друзья и хорошие заказы). Так у них и на страничках указаны все города и телефоны, и на визитках. Только вам нужно помнить, что основной ваш телефон должен быть всегда включен и действовать в любом городе. Чтобы не было путаницы. Е-мейл в такой ситуации даже удобнее. Но только вот имеет ли вам смысл ради 2 недель на старом месте делать там какую-либо рекламу себе?
 
Цитата
Форум Визажистов написал:ну почему же. я знаю фотографов, которые живут-работают на 2-3 города (в одном учеба-работа, в другом родители, в третьем друзья и хорошие заказы). Так у них и на страничках указаны все города и телефоны, и на визитках. Только вам нужно помнить, что основной ваш телефон должен быть всегда включен и действовать в любом городе. Чтобы не было путаницы. Е-мейл в такой ситуации даже удобнее. Но только вот имеет ли вам смысл ради 2 недель на старом месте делать там какую-либо рекламу себе?

Просто на старом месте у меня очень много знакомых, а вот на новом не очень, поэтому и не знаю как поступить правильно))
 
Коллеги, здравствуйте! Я тоже пока новичок в этом деле и только начинаю.....вот сейчас также задумалась над вопросом визитки. Расскажите пожалуйста насколько быстро Вы, после своего старта в этом деле, сделали свои первые визитки? Стоит ли делать визитки, если пока нет своего сайта и портфолио работ или, возможно подождать пока будут какие-то наработки, чтобы потом и адрес электронный на визитке указать?
 
Annetka, я думаю минимальную партию можно вполне сделать для начала, это добавит вам престижа и понтов при знакомствах :/
 
Дамы, визитка -это первое, что дается другому человеку при знакомстве. Это- даже форма знакомства. Самые большие любители визиток - Японцы, они вообще мало общаются, а просто протягивают визитку.
Визитки могут быть такими, какими вы сами хотите. Тем более у визажистов ;) Это бухгалтерам да директорам, чем строже, тем солидней. У нас - все намного интереснее, ярче, цепляя взгляд ;)
Согласна с тем, что текст должен быть минимален: род деятельности, имя и координаты.
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Annetka, я думаю минимальную партию можно вполне сделать для начала, это добавит вам престижа и понтов при знакомствах :/


kalinka_yagodka, честно говоря, я точно так же думаю! ;) Просто решила посоветоваться с более опытными участниками форума. Значит будем делать так чтобы было престижно ;)
 
Цитата
rois написал:Кто вам такой ужас сказал ?
Если визитка делается двусторонняя, то как правило она делается на двух языках. И то, это можно назвать дурным тоном. А разделять информацию на две стороны - ни в коем случае.
На визитке пишется имя фамилия, род деятельности и координаты. Больше ничего. Это если персональная визитка. Может быть логотип или еще что-либо, что говорит о деятельности. Но опять же - минимализм во всем.
Визитка это не реклама, на ней не должен быть перечень услуг и цены. Только в случае если это корпоративная визитка, может быть краткий список услуг фирмы и слоган.

в чём ужас не пойму.
одна сторона визитки как обложка, вторая - сама визитка, т.е ваши контакты.
Моя ещё вертикальная. Скажу честно ,равнодушных не было. Она яркая,лаконичная и нестандартная
 
У меня в самом начале карьеры были самые простые визитки. Расходились очень быстро, картон дешевый.
А потом, когда запускала свой сайт, я сделала визитки полностью повторяя дизайн сайта.
Вот только с картоном вышла проблема. Хотела один, внесла предоплату - а напечатали на другом(.
Поэтому, думаю, если есть своя страничка, то можно атрибутику сделать и на визитке, будет узнаваемо.
 
Я тоже сделала визитки ))) пока 50шт, но зато на какой-то опупенной бумаге, розово-лиловая, среднее между металликом и шелком )))
И полный минимализм - очертания лица, ФИ, телефон и визажист\стилист по прическам. Мне нра... Только мейла и ссылки на сайт (хотя бы в социалках) не хватает ((
 
что бы визитка была удачное, нужно сделалать ее вид привлекательной, яркой и красивой, что бы она сразу привлекла внимание, что бы из 100 она сразу бросалась в глаза. желательно, что бы там было что-то типа слогана: бывает пишут !самый дешевый адвокат", допустим. но это не тот случай. надо что бы и внимание привлекало, и дешевкой не казаться. именно привлекать надо
 
Девочки, пришла за советом. Визитку делаю сама, цель яркая/ запоминающаяся
1. Яркая полоса бросается в глаза, человек среди всех визиток будет искать яркое пятно

2. Не такая яркая, но вроде тоже запоминается


 
jujjjik, первая как-то агрессивно... не знаю, мне лично не приятно на нее смотреть. Очень навязчиво что ли...
Вторая... а в чем смысл с Гуглом связывать свое имя?
 
Цитата
anna vorobey написал:jujjjik, первая как-то агрессивно... не знаю, мне лично не приятно на нее смотреть. Очень навязчиво что ли...
Вторая... а в чем смысл с Гуглом связывать свое имя?

Спасибо за отзыв. Я все таки сегодня заказала первый вариант, как-то он близок, люблю такие контрасты. А вот второй вариант, хоть мне и понравилась идея фрилансера, но использовать чужой логотип, как-то некорректно, особенно на визитке.
 
Цитата
anna vorobey написал:jujjjik, первая как-то агрессивно... не знаю, мне лично не приятно на нее смотреть. Очень навязчиво что ли...
Вторая... а в чем смысл с Гуглом связывать свое имя?

Ань, я вот смотрела, я знаю, почему тебе неприятно смотреть. тебе в глаза бросается то, что верхняя и нижняя половина визитки не контрастируют, а резко диссонируют. При этом по серединке, где по правильному бы должен быть "островок отдыха для глаз" , красная полоса, которая при такой картине в общем то раздражает взгляд и выглядит доволе таки агрессивно. угадала ? :/
 
кстати, в тему о визитках) я же напечатала своих дуреха то ли 1000, то ли 2000 я так и не поняла, короче их много нереально, и клиенты берут, и в фотосалоне лежат, и в магазинах некоторых. я их даже в сауне когда была попросила на ресепшен положить ))) так вот, я решила на массовку оставить те, что сейчас, когда же они закончаться? и сделать еще комплект визиток, но это будет т.н. вип-уровень : шелкография с тиснением. я бы для всех такие сделала, но это реально дорого, поэтому не вижу смысла.
 
[quote name='jujjjik' date='12.7.2012, 13:47' post='108662']
Девочки, пришла за советом. Визитку делаю сама, цель яркая/ запоминающаяся

Все таки дизайн визитки должен вызывать ассоциации с работой. Первая ни с чем вообще не ассоциируется, вторая уже баян, с вебдизайном ассоциируется возможно, но ни как ни с визажем. Визитка должна не только координаты ваши содержать, но привлекать и манить. Тут просто картинка с номером телефона. Жаль что вы их уже напечатали нужно было еще дизайнера потрясти, если честно, это просто халтура а не дизайн.
Выкладываю несколько фото из инета для вдохновения, некоторые уже избиты. Можно и оригинальнее придумать конечно.





Кроме того, пока фотки искала увидела ряд повторяющихся ошибок, возможно кто-то поспорит или это все можно по другому обыграть, но все же:
-не нужно делать на фото просто губы или отпечатки помады, ассоциация не с визажем уже, а кое чем другим

Не использовать фото дешевой, непрофессиональной косметики и кистей

Размазанную косметику по лицу тоже желательно не использовать даже если это очень хорошая работа, будет ассоциация с нестойким макияжем

И веселые картинки тоже, очень не серьезное впечатление производят

Возможно все это для многих и так понятно, но таких визиток много в инете( Главное найти хорошего дизайнера.
И напоследок трэш реальная визитка (очень подойдет для визажиста-убийцы)
 
Цитата
jujjjik написал:Девочки, пришла за советом. Визитку делаю сама, цель яркая/ запоминающаяся
1. Яркая полоса бросается в глаза, человек среди всех визиток будет искать яркое пятно

2. Не такая яркая, но вроде тоже запоминается


На счет первой визитки...первое что заметила это круги!!! много пестрых кругов!!! и только прочитав, что там должна быть яркая полоса, только тогда я ее нашла (не увидела)... Я бы посоветовала (если не изменять дизайн) убрала бы интенсивность цвета у кругов...не черно-белые, а что то помягче.. а еще она вызовет агрессию и ОСТАНОВИТ, а не побудит клиента, Красный не самый лучший цвет для визиток :/ почитайте про психологические аспекты влияние цвета на человека, очень интересно! сама о визитках думаю и изучаю! Удачи!!
 
сочетание черного и красного говорит о склонности к суициду,депрессивности,агрессии-это явно не лучший цвет визитки визажиста))
 
Свежие креативные идеи для бизнеса любой направленности имеются в запасе у специалистов Студии дизайна и рекламы Uniartic. Дизайн и монтаж рекламных материалов, рекламная верстка и полиграфия. Все от создания сайтов до визиток и баннеров. Высокое качество, доступные гибкие цены. Профессиональные возможности специалистов позволяют удовлетворить любые пожелания клиентов в сфере рекламы и дизайна.
-разработка визиток;
-разработка буклетов;
-разработка брошюр,
-разработка маркетинг-кит;
-продающие материалы под ключ;
-продающие материалы для вашего бизнеса;
-разработка флаеров.

Тел. + 7 (499) 686-06-56
 
На день бухгалтера хотела девчонкам с работы сделать подарок и заказала в Студии дизайна и рекламы Бухгалтерский коллаж. Мои сотрудницы были в восторге от их креативности, подошли к этому с профессионализмом и порадовали нас. Праздник прошел на ура! Рекомендую
http://uniartic.ru/part/design-advertising
uniarticnet@gmail.com
+7 (499) 686-06-56
;) ;) ;)
 
Моей конторе в Uniartic сверстали хорошо статью и сделали дизайн сайта. Бизнес тоже сродни салонам красоты - сауна. Заказ делал на сайте http://uniartic.ru/part/design-advertising, мне перезвонили сами и предложили варианты.
 
Лазила по сайтам и наткнулась на вашу рекламу и обратилась в Студию дизайна и рекламы Uniartic. Нам нужно было сделать логотип нашей фирмы, а мы понятия не имели, как ее обрисовать и рассказать, что мы хотим. Креативная команда студии предложила нам множество примеров логотипа, было с чего выбрать и мы остались, очень довольны. Быстро и не дорого нам это обошлось. Обращайтесь, не пожалеете: http://uniartic.ru/part/design-advertising uniarticnet@gmail.com +7 (499) 686-06-56
 
А, мне визитки делали профессионалы со Студии дизайна и рекламы Uniartic. В короткий срок, получились веселенькие, привлекательные и ничего лишнего. :D Молодцы!!! Рекомендую http://uniartic.ru/part/design-advertising
uniarticnet@gmail.com
+7 (499) 686-06-56
 
Я тлже, когда начинала, взяла мин количество. Сделала простенько, коротко и лаконично. так что и Вам, автор, советую, без понтов пока)
 
Сейчас модно во всем минимализм и креативность, визитки не исключение. На визитке можно условно показать прическу или глаз.
 
Дизайн должен быть просто офигенным. Обязательно обращайтесь к дизайнеру. И советую делать визитки не 90 на 50, а евростандарт.
 
Доброго времени суток Наращиваю ресницы всего 2 месяца, клиенток совсем не много. Выкладываю несколько фотографий своих работ. Помогите разобраться что не так? Как работу сделать качественнее? Работаю на ДВ полностью.
 
Цитата
Форум Визажистов написал:модераторы, простите если что-то делаю не так, но уж очень хочется создать отдельную темку!

начиная свою карьеру визажиста, наверное, один из важнейших моментов это правильная реклама. визитки - мелочь, которая должна присутствовать у каждого уважающего себя мастера ;) но вот как грамотно их сделать? тут в теме про рекламу уже обсуждались визитки, но хотелось бы остановиться на этом поподробнее...

я теряюсь, какой текст должен быть на визитке? нужно ли "озвучивать" цены на мэйки? и как вообще грамотно всё расписать??

девочки, поделитесь, пожалуйста, опытом!


Визитки -это совсем не мелочь! У каждого должна быть такая реклама, она должна бросаться в глаза, что бы вас сразу хотели попросить о помощи
 
Хочу заранее сделать красивые визитки.
Если может кто подсказать, скиньте мне в сообщении контакты)
 
Цитата
Форум Визажистов написал:модераторы, простите если что-то делаю не так, но уж очень хочется создать отдельную темку!

начиная свою карьеру визажиста, наверное, один из важнейших моментов это правильная реклама. визитки - мелочь, которая должна присутствовать у каждого уважающего себя мастера ;) но вот как грамотно их сделать? тут в теме про рекламу уже обсуждались визитки, но хотелось бы остановиться на этом поподробнее...

я теряюсь, какой текст должен быть на визитке? нужно ли "озвучивать" цены на мэйки? и как вообще грамотно всё расписать??

девочки, поделитесь, пожалуйста, опытом!


прошу прощения, но зачем мучаться? Кому-то дано, кто-то развит в другой сфере. В сети много бесплатных дизайнеров.
А если не можете найти, то я лично заказывал в этой студии http://bravoprint.ru/vizitki_s_tisneniem.php .
Очень довольная работой типографии BravoPrint
 
Цитата
Форум Визажистов написал:модераторы, простите если что-то делаю не так, но уж очень хочется создать отдельную темку!

начиная свою карьеру визажиста, наверное, один из важнейших моментов это правильная реклама. визитки - мелочь, которая должна присутствовать у каждого уважающего себя мастера ;) но вот как грамотно их сделать? тут в теме про рекламу уже обсуждались визитки, но хотелось бы остановиться на этом поподробнее...

я теряюсь, какой текст должен быть на визитке? нужно ли "озвучивать" цены на мэйки? и как вообще грамотно всё расписать??

девочки, поделитесь, пожалуйста, опытом!


Цены?! Да вы что..
На визитке должны быть только контакты и суть профессии.
Она должна быть дизайнерской, что бы бросалась в глаза. Лучше сделать на бумаге интересной ( благо сейчас этого хватает). И сейчас уже лучше делать визитки европейского образца по размерам
 
Зачем вам цены на визитке? На ней можно указать скидки, если они действуют в данный момент, клиента нужно завлечь, а не оттолкнуть
 
Согласна! Цены на визитки совсем ни к чему!
Нужно прсто привлечь внимание,что бы это запоминалось. Можно указать ссылку на сайт с ценами. А на самом деле, кому нужно, тот позвонит и спросить. Цены не стоит публиковать на визитке
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 2)