Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Макияж себе и макияж клиентам. Есть ли разница?, Особенности работы визажиста
 
Девочки, привет!
Наверно идиотский вопрос , но - получается ли у вас красить самих себя так же хорошо как и клиенток?
Я сама не визажист, только планирую пойти учиться, тренируюсь на всех подряд и на себе в первую очередь.
Так вот на себе нормально получается только правый глаз :o Уже все руки себе вывернула с шеей :o
А на других вот гораздо легче...
 
Цитата
-Nataly- написал:Девочки, привет!
Наверно идиотский вопрос , но - получается ли у вас красить самих себя так же хорошо как и клиенток?
Я сама не визажист, только планирую пойти учиться, тренируюсь на всех подряд и на себе в первую очередь.
Так вот на себе нормально получается только правый глаз :o Уже все руки себе вывернула с шеей :o
А на других вот гораздо легче...

мне например очень нравиться красить кого-то лучше видно, сорентироваться проще, подобрать что-то, да и вообще тушевка лучше получается и прорисовка мелких деталей, я не скажу что хуже, но мне удобнее красить кого-то, хотя раньше было наоборот! Но это мое мнение!
 
C тушевкой вообще беда...
Хочется пойти на такие курсы где поставили бы руку.
 
Цитата
-Nataly- написал:C тушевкой вообще беда...
Хочется пойти на такие курсы где поставили бы руку.

Тогда лучше найти преподавателя хорошего он руку и поставит! Если для себя, то этого достаточно, а если работать хотите, тогда ищите хорошие базовые курсы!!!! Именно хорошие!!!
 
Нефедова, мечтаю к Янгильдиной пойти на индивидуально. Меч-та-ю...
 
М-да,себя последнее время стало красить сложней,чем клиентов...может зеркало пора поменять? ;)
 
Как раз вчера и я всерьез задумалась над таким вопросом. Поводом послужила нереальная красота,выставленная в Профессионалах-2, такой шедевр да на себе!!! у меня развился комплекс неполноценности, такую красоту я точно не сотворю,не так руки заточены. :( Бывает,правда ,редко когда меня устраивает свой собственный макияж,но вот действительно стало сложней себя красить и ,главное, пропало желание!!! Выработала для себя минимум и на себе каждый день только так. Абсолютно пропало желание эксперементировать на себе,пробовать разные сочетания цветов-а вот на моделях руки так и чешутся,всех подруг уже перекрасила-а давай попробуем так а давай этак! С клиентками нет такого простора фантазии-там стараешься качественно выполнить их пожелания. И еще заметила,раньше увидев красивый макияж сразу же пыталась на себе воспроизвести а теперь опять таки- не интересно!на себе не интересно! Зато перебираю в памяти подруг,знакомых с мыслью: кому пойдет?на ком оторваться по полной?!!!
 
Ффух! Девченки, обрадовали вы меня! Хоть не одна я такая...
Надеюсь, с опытом придет умение изображать на себе шедевры ;)
 
У меня как раз так, что себя я крашу прекрасно, любые виды, а других-вообще никак. Поэтому отчасти и ушла из этого дела-несправделиво, все понимаю,могу, но рукам неудобно на других) Как-нибудь покажу тут как я себе брови каждый божий день делаю из ничего :/ )))
 
Покажите,покажите!!! Брови для меня слабое место!!! чужой опыт впитываю как губка-учусь!!!
 
Цитата
Форум Визажистов написал:У меня как раз так, что себя я крашу прекрасно, любые виды, а других-вообще никак. Поэтому отчасти и ушла из этого дела-несправделиво, все понимаю,могу, но рукам неудобно на других) Как-нибудь покажу тут как я себе брови каждый божий день делаю из ничего :/ )))

Странно... а я после того как обучение закончила других легче стало легче красить, чем себя и тушевка лучше и брови, да вообще все! Видимо у кого как! ;)
 
Цитата
Нефедова написал:Странно... а я после того как обучение закончила других легче стало легче красить, чем себя и тушевка лучше и брови, да вообще все! Видимо у кого как! ;)


Ну у меня просто обучение было ужасное. После этого считаю, что учиться надо идти однозначно в дорогую школу, известную. У меня была недорогая, и нас не учили даже как тушевать. Просто теория о красоте и известный (как ни странно, работающий на телевидении стилист) махала руками, вытаращив глаза на вопрос, а как вообще тушевать и тп? Ну как-просто берешь и тушуешь! ) точнее, она мазала тени по глазам и тп. :D Короче, цирк, на который я забила давно. Училась по ютьюбу:)))) но научилась!!! для себя,считаю, план перевыполнен. ;)
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Ну у меня просто обучение было ужасное. После этого считаю, что учиться надо идти однозначно в дорогую школу, известную. У меня была недорогая, и нас не учили даже как тушевать. Просто теория о красоте и известный (как ни странно, работающий на телевидении стилист) махала руками, вытаращив глаза на вопрос, а как вообще тушевать и тп? Ну как-просто берешь и тушуешь! ) точнее, она мазала тени по глазам и тп. :D Короче, цирк, на который я забила давно. Училась по ютьюбу:)))) но научилась!!! для себя,считаю, план перевыполнен. ;)

Да... видимо от школы тоже много зависит! :/
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Училась по ютьюбу:)))) но научилась!!! для себя,считаю, план перевыполнен. ;)


все?? карьера удалась?? :o
 
написала же девушка, что не работает в профессии
 
согласна с теми, кому неинтересно красить саму себя. Лично мне и не охота и времени жалко доводить себя ежедневно до совершенства 8) мне бы с возрастными изменениями побороться - это мой конек! люблю ухоженность и клиенток всегда на это дело сподвигаю :/
 
Я - сапожник без сапог!
Красить себя не особенно люблю, только по случаям, или по настроению бывает, что просто жуть, как хочется накрасить, или макияж какой увижу, а модели нет под рукой - тогда на себе рисую. Скажу честно, что если делать все старательно-усидчиво, то на себе получается не хуже, чем на клиентах, но вемени зачастую больше уходит. Подружки вообще всегда чуть не плачут, говорят, у тебя целый чемодан косметики, а ты ее даже не используешь толком на себе-))))))
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Я - сапожник без сапог!
Красить себя не особенно люблю, только по случаям, или по настроению бывает, что просто жуть, как хочется накрасить, или макияж какой увижу, а модели нет под рукой - тогда на себе рисую. Скажу честно, что если делать все старательно-усидчиво, то на себе получается не хуже, чем на клиентах, но вемени зачастую больше уходит. Подружки вообще всегда чуть не плачут, говорят, у тебя целый чемодан косметики, а ты ее даже не используешь толком на себе-))))))

Вот тут слово в слово как про меня написано )) та же история, полный марафет только по большим праздникам и то без особого удовольствия. В повседневной жизни пользуюсь легким тоном (не проф, Max Factor Xperience это просто састье для моей сухой кожи) кремовые румяна и помады довольно ярких оттенков но лишь слегка вбитые подушечками пальцев в губы. вот и все, получается очень натурально, но не скучно.
 
Цитата
-Nataly- написал:Нефедова, мечтаю к Янгильдиной пойти на индивидуально. Меч-та-ю...

Удачи Вам!!! Может в Новом году ваша мечта исполнится! Желаю Вашим мечтам материализоваться! Я тоже много куда хочу!!! Думаю больше половины точно исполнится! :/
 
Цитата
Нефедова написал:Удачи Вам!!! Может в Новом году ваша мечта исполнится! Желаю Вашим мечтам материализоваться! Я тоже много куда хочу!!! Думаю больше половины точно исполнится! :/


Спасибо!! Девочки, желаю всем Вам большой радости, удачи и исполнения все самых заветных желаний в наступившем Новом году! ;)
 
У меня вопрос!!! он мне уже год покоя не дает. Косметикой каких марок Вы пользуетесь для собственного мейка?Я не визажист, с удовольствием читаю отзывы профи на этом сайте и интересно мне что же на Ваших лицах?Масс? Люкс? Проф? Купила 2 года назад палетку теней Ателье-через 2 недели ежедневного использования жирная кожа век стала шелушиться, теперь пользуюсь ею не чаще 2 раз в неделю.
 
Цитата
Меланья написал:У меня вопрос!!! он мне уже год покоя не дает. Косметикой каких марок Вы пользуетесь для собственного мейка?Я не визажист, с удовольствием читаю отзывы профи на этом сайте и интересно мне что же на Ваших лицах?Масс? Люкс? Проф? Купила 2 года назад палетку теней Ателье-через 2 недели ежедневного использования жирная кожа век стала шелушиться, теперь пользуюсь ею не чаще 2 раз в неделю.


Я для себя использую тушь, помады и пудру от Клиник, тональный, блеск для губ и еще одна тушь (обьемная) от Максфактор, тени, база под тени и консилеры от Артдеко, карандаши от Буржуа, Кларанс и Манхеттен...сборная солянка у меня из масс-маркета) Но я не профи, только учусь)
 
Меланья, вот, посмотрите эту тему
Какую профкосметику можно использовать для себя
 
Цитата
-Nataly- написал:Меланья, вот, посмотрите эту тему
Какую профкосметику можно использовать для себя

спасибо
 
мне кажется, что себя лучше, чем кого-либо еще. а все говорят обратное))
у вас такое бывает?
 
мне, порой, кажется, что даже лучше. потому что крася себя, совсем не думаешь об ошибках, ни капли не волнуешься.
с другой стороны, ты не особо паришься , когда себе делаешь. а когда кому-то, как-то труднее, ответственнее)
 
А мне что себя удобнокрасить, что других, но если какой-то креативный мейк то разумеется других удобнее))) один плюс когда красишь себя - ты знаешь как "натянуть" веко, куда посмотреть как разгладить и тд))))
 
Клиенток крашу хорошо, а вот сама себя нормально никак не могу покрасить.... постоянно результатом недовольна.
 
Полный марафет навожу крайне редко, только "на выход". А на повседневку только легкий тон, реснички крашу, да прозрачный блеск или гигиеническая помадка... И все потому, что саму себя мне крайне тяжело красить. Ну не могу я на себе ровные стрелки нарисовать и ресницы ровно приклеить!!!
Вот недавно заказ получила на образ птицы. Обсуждаем с заказчиком детали образа, цвета предпочтительные и т.д., спрашиваю по поводу модели... А заказчик с надеждой интересуется, можно ли моим лицом воспользоваться? Вроде, он так себе энту птицу и представлял... Я в ступоре, не знаю соглашаться ли... Боюсь, не смогу на себе изобразить сей образ... Да и какая из меня птица вообще? да и возраст нифига не модельный :D Пока не ответила ничего. Поищу сама подходящую девочку и покажу заказчику.
 
саму себя почти не крашу. но пару раз, когда очень нужно было, обращалась к подругам)
хотя и сама нормально, вроде
 
Только недавно задумалась над этим вопросом. Пришла к выводу, что себя я крашу быстрее, но куда интереснее мне работать с клиентами-подружками-знакомыми. Раньше, до того, как стала заниматься визажем, я на себе такие "кренделя" вырисовывала, что "мама, не горюй!", а сейчас как-то присмирела. Поскольку я - начинающий-в-будущем-специалист :D обязательно пробую на себе что-нибудь раз в сутки, независимо от того, работала я с кем-либо еще в этот день или нет. Отрабатываю приемы, пробую цветовые сочетаия). Но это из области "таракашек в голове", которые у каждого человека, несмненно, есть. Это такая установка, видимо: обязательно тренироваться хоть чуть-чуть, но кажый день. Очень надеюсь, что кога-нибудь на это не будет времени ;) Вот начитаюсь на форуме информации и пробую.
А в целом... Даже не знаю, на ком лучше получается. Наверное, все-таки, на других. У меня глаза достаточно сложные, падающие, и, несмотря а то, что я стараюсь это исправить, не всегда получается) Но я стараюсь и когда-нибудь точно ДОСТАРАЮСЬ!
 
Себя лучше, мне кажется. Все-таки я с этим лицом не первый год знакома :D Над другими тоже стараюсь, но пока страшно)
 
а мне себя не так удобно,бюст мешает :D :D :D
 
Себе я делаю мейк не лучше и не хуже...быстрее. годами отточенные движения, уже знаешь, что и где убрать, а что выделить, какие тушевки, какие техники...Тоска зеленая))) Тоже заметила, что стало неинтересно, да и тупо лень себе делать макияж. Поэтому если раньше я вставала в 6 утра, отводя на уход за собой в т.ч и мейк около часа. То теперь я практически вырезала время на мейк)) И стараюсь поспать подольше на 40 мин. а макияж делать полегче и попроще. Это наверное старость ;)
 
я никогда не задумывалась, крашу ли я лучше себя, чем девочек))
но не думаю. для себя у меня стандартная схема почти всегда
 
Думаю,что себя могу накрасить достаточно хорошо,вот только сапожник без сапог я. Не крашусь,в последнее время даже ресницы не крашу) Что-то удобно на себе,а что-то удобней на клиентах.
 
я не визажист, так что и клиенток нет у меня.
но многие подруги просят, что бы я их красила, говорят " у тебя талант", в чем я глубоко сомневаюсь. но смотря на то,как я крашу кого-либо и себя, я понимаю, что себя я крашу хуже)
 
Я например, ремонт делаю раз в пять-шесть лет. А сейчас у меня дочка маленькая ещё, так она разрисовывает все стены, поэтому без ремонта тут никак. А как вы часто затеваете ремонт?
 
Цитата
-Nataly- написал:Девочки, привет!
Наверно идиотский вопрос , но - получается ли у вас красить самих себя так же хорошо как и клиенток?
Я сама не визажист, только планирую пойти учиться, тренируюсь на всех подряд и на себе в первую очередь.
Так вот на себе нормально получается только правый глаз :o Уже все руки себе вывернула с шеей :o
А на других вот гораздо легче...


Вообще не получается! Себя я крашу кривовато.Одна стрелка получается ниже другой, растушевала тени на одном глазу больше.. трудно себе делать) А вот коуму-то просто с радостью
 
Не умею) Себя хуже, чем других
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)