Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Специфика работы визажистов в Америке, Особенности работы визажиста
 
Дорогие мои! замучилась уже искать на форуме и так по интернету...прошу помощи: отзовитесь, кто живет и работает в Америке! мы переехали в Штаты несколько месяцев назад.у меня уже косметика на исходе - везла свою из Украины. там покупала Иль-Макияж (школа на ней учила) и Ателье. Здесь ничего не могу найти подходящего и поговорить не с кем... а вопросов много! Первым делом, конечно, покупка косметики - где именно (магазины) и какие бренды? МАС ведь на открытом доступе - т.е. в обычных магазина -это профессиональная косметика? Ателье (моя любимая!) здесь недоступна - связалась с ними, они готовят документы для официальной продажи никак не принимают.... а Иль-Макияж - до них еще не добралась, но они пока дороговаты для меня - сейчас только среди русскоговорящих тренируюсь - клиентами обзавожусь...

уважаемые модераторы! ну не нашла я куда еще можно этот пост разместить - простите.укажите - исправлюсь!!! :/
 
обратитесь к Анастасии Дурасовой. Она работает в США. http://nastia-durasova.livejournal.com/ вот ее страница в ЖЖ
 
ну вы даете... что такое эль макияж я не знаю, но вы не знаете мейкапфорева, нарс, мак тот-же? Он в америке такой же, даже лучше))), чем у нас. Предъявите свой диплом, вам предоставят скидку на профмарки.
 
спасибо огромное за ответы!!!!!

olenka_visage, ссылочка не рабочая, но поищу Анастасию Дурасову

лилия21, "Предъявите свой диплом, вам предоставят скидку на профмарки." == спасибо за информацию! не знала, что это здесь работает. а указанные вами марки косметики я знаю, но они ведь в обычных магазинах продаются...разве их можно считать профессиональными? за качество не знаю, в Украине ими не пользовалась....
 
Цитата
daisy_joy написал:спасибо огромное за ответы!!!!!

olenka_visage, ссылочка не рабочая, но поищу Анастасию Дурасову

лилия21, "Предъявите свой диплом, вам предоставят скидку на профмарки." == спасибо за информацию! не знала, что это здесь работает. а указанные вами марки косметики я знаю, но они ведь в обычных магазинах продаются...разве их можно считать профессиональными? за качество не знаю, в Украине ими не пользовалась....

а в украине они где продаются? интересно ? ;)
 
Цитата
Форум Визажистов написал:а в украине они где продаются? интересно ? ;)



В Киеве есть магазинчики, но не офишируют адресом - визажисты из уст в уста передают...хотя, может, где и в открытом доступе уже есть... в Крыму продают те визажисты, которые связи с Америкой имеют...то бишь типа с рук. я так кисть МАКовскую брала - очень довольна ей!!!
 
Знаете, вообще то существуют страны где абсолютно всё есть в свободной продаже, и даже косметика про назначения.....
В Израиле как и в Америке вы просто идёте в магазин который находится на глазах у всех и покупаете всё что вашей душе угодно, будучи простым обывателем, у визажистов с дипломом на товары в этих магазинах просто будет скидка, вот и вся разница!!!
От того что косметика имеется в свободной продаже не делает её менее профессиональной, пойдите в Сефору там есть много всяких отличных фирм, Мас имеет свой магазин или отдел в Мейсисе......
 
Цитата
didi777 написал:Знаете, вообще то существуют страны где абсолютно всё есть в свободной продаже, и даже косметика про назначения.....
В Израиле как и в Америке вы просто идёте в магазин который находится на глазах у всех и покупаете всё что вашей душе угодно, будучи простым обывателем, у визажистов с дипломом на товары в этих магазинах просто будет скидка, вот и вся разница!!!
От того что косметика имеется в свободной продаже не делает её менее профессиональной, пойдите в Сефору там есть много всяких отличных фирм, Мас имеет свой магазин или отдел в Мейсисе......



Спасибо за ценную информацию! я и не против, чтобы проф косметика продавалась в обычных магазинах, просто нас так учили и я это ощутила на практике, что профессиональная косметика отличается именно тем, что ее нужно уметь наносить! + конечно качеством и тени, например, пигментом ярким! по этому и я лично не вижу смысла продавать ее всем и думала что так и есть...но раз в Израиле, Америке и т.д. в открытом доступе - то это для визажистов только плюс - искать проще ;)
еще раз благодарю за верное направление меня в поиске! :/
 
Цитата
daisy_joy написал:Спасибо за ценную информацию! я и не против, чтобы проф косметика продавалась в обычных магазинах, просто нас так учили и я это ощутила на практике, что профессиональная косметика отличается именно тем, что ее нужно уметь наносить! + конечно качеством и тени, например, пигментом ярким! по этому и я лично не вижу смысла продавать ее всем и думала что так и есть...но раз в Израиле, Америке и т.д. в открытом доступе - то это для визажистов только плюс - искать проще ;)
еще раз благодарю за верное направление меня в поиске! :/

знаете, а ведь в том же МАС есть про-линейка, разве нет? и что плохого в том, что МАС в свободном доступе? Вот лишь минимум брендов - помощников визажиста, представленных в США :NARS, MUFE, FACE ATELIER, MAC, IL MAKIAGE, NOUBA, BEN NYE, KRYOLAN, LAURA MERSIER, CINEMA SECRETS, GRAFTOBIAN, MEHRON, OCC.
В общем, кто ищет, тот всегда... (с).
В конце концов в Торонто ( это правда Канада, но ведь рядом же ) 12-13 ноября IMATS проходит ( International makeup artist trade show) - уж это по-круче украинского Зеркала Моды будет ;)
Ну и в конце концов, если нужен вам так сильно Ателье - напишите в личку - придумаем что-то ( dhl и fedex еще никто не отменял)
 
еще вопрос: где купить сумку визажиста или чемодан? на "ибее" заказала самый большой изтех, что не на колесиках - мал оказался...а в магазинах их не видела....
 
Цитата
Форум Визажистов написал:знаете, а ведь в том же МАС есть про-линейка, разве нет? и что плохого в том, что МАС в свободном доступе? Вот лишь минимум брендов - помощников визажиста, представленных в США :NARS, MUFE, FACE ATELIER, MAC, IL MAKIAGE, NOUBA, BEN NYE, KRYOLAN, LAURA MERSIER, CINEMA SECRETS, GRAFTOBIAN, MEHRON, OCC.
В общем, кто ищет, тот всегда... (с).
В конце концов в Торонто ( это правда Канада, но ведь рядом же ) 12-13 ноября IMATS проходит ( International makeup artist trade show) - уж это по-круче украинского Зеркала Моды будет ;)
Ну и в конце концов, если нужен вам так сильно Ателье - напишите в личку - придумаем что-то ( dhl и fedex еще никто не отменял)


О!!! огромное спасибо за ответ! есть над чем подумать! ;)
 
Цитата
daisy_joy написал:еще вопрос: где купить сумку визажиста или чемодан? на "ибее" заказала самый большой изтех, что не на колесиках - мал оказался...а в магазинах их не видела....

дык, Оль, Zuca Pro возьми и не парься =)
 
Насколько мне известно, в Америке вообще мало кто пользуется такими чемоданами для макияжа, визажисты покупают просто чемодан на колёсиках, в обычном магазине такого размера как им надо и кладут всю косметику по косметичкам.....я уже много лет как пользуюсь нечто подобным, очень удобно, так как эти чемоданы сами по себе весят значительно меньше.....
Можно узнать где именно в Америке вы живёте?
 
Цитата
didi777 написал:Насколько мне известно, в Америке вообще мало кто пользуется такими чемоданами для макияжа, визажисты покупают просто чемодан на колёсиках, в обычном магазине такого размера как им надо и кладут всю косметику по косметичкам.....я уже много лет как пользуюсь нечто подобным, очень удобно, так как эти чемоданы сами по себе весят значительно меньше.....
Можно узнать где именно в Америке вы живёте?


я в Чикаго живу. визажистов здесь еще не видела. так как переехали только 3 месяца назад. спасибо за инфо про чемодан - посмотрю...
 
Цитата
daisy_joy написал:я в Чикаго живу. визажистов здесь еще не видела. так как переехали только 3 месяца назад. спасибо за инфо про чемодан - посмотрю...

Расскажите, интересно, как там с визажистским делом. Тоже в Америку хочу!! )) Интересовал меня этот вопрос...
 
Цитата
daisy_joy написал:Дорогие мои! замучилась уже искать на форуме и так по интернету...прошу помощи: отзовитесь, кто живет и работает в Америке! мы переехали в Штаты несколько месяцев назад.у меня уже косметика на исходе - везла свою из Украины. там покупала Иль-Макияж (школа на ней учила) и Ателье. Здесь ничего не могу найти подходящего и поговорить не с кем... а вопросов много! Первым делом, конечно, покупка косметики - где именно (магазины) и какие бренды? МАС ведь на открытом доступе - т.е. в обычных магазина -это профессиональная косметика? Ателье (моя любимая!) здесь недоступна - связалась с ними, они готовят документы для официальной продажи никак не принимают.... а Иль-Макияж - до них еще не добралась, но они пока дороговаты для меня - сейчас только среди русскоговорящих тренируюсь - клиентами обзавожусь...

уважаемые модераторы! ну не нашла я куда еще можно этот пост разместить - простите.укажите - исправлюсь!!! :/



Привет! я тоже живу в Чикаго ! приехала пару месяцев назад сюда! свяжись пож-та со мной ! )
arinoka@mail.ru
 
Цитата
daisy_joy написал:спасибо огромное за ответы!!!!!

olenka_visage, ссылочка не рабочая, но поищу Анастасию Дурасову

лилия21, "Предъявите свой диплом, вам предоставят скидку на профмарки." == спасибо за информацию! не знала, что это здесь работает. а указанные вами марки косметики я знаю, но они ведь в обычных магазинах продаются...разве их можно считать профессиональными? за качество не знаю, в Украине ими не пользовалась....


MAC - профессиональная косметика, особенно хороши тени, пудры... Есть специализированные магазины МАС, где мало того, что предоставят скидку, более того проводят еще 1 (по-моему) бесплатный МК. Нужно заполнить "application", Вы становитесь членом клуба МАС-pro... и 40%-скидка Вам гарантирована. Сама вот раздумываю о клиентуре в США и т.д. Собираемся с семьей полгода там пожить, в Майами. Кстати, есть еще бренд NYX, тоже неплохие вещи попадаются.
 
Цитата
daisy_joy написал:я в Чикаго живу. визажистов здесь еще не видела. так как переехали только 3 месяца назад. спасибо за инфо про чемодан - посмотрю...

Девчоночки, муж привез из Штатов чемоданчик NYX (я в инете заказывала) всего 625 долл. В магазине нереально купить все то, что там внутри за такие деньги. Класс, мне нравится. Starter Kit. Все, что нужно начинающим визажистам: тени, тоны,корректоры, карандаши, блески, помады, пудры (белая в том числе), крем-румяна различные спонжи, кисточки, пояс визажиста и мн.мн.другого. Если хотите выложу фоточки. Отдельно поднакупила из МАС всякие скульптурирующие пудры, подложки, корректоры, подводки, очиститель для кистей. все красиво вместилось в чемодан. Он на колесиках и с ручкой, удобно с ним перемещаться. Кому интересно, пишите - выложу фотки.
 
Девочки, а есть кто-то из Канады? Особенно интересует Монреаль. Насколько визаж там востребован? Работу в салонах возможно найти?
 
Цитата
milanovskaya написал:Девчоночки, муж привез из Штатов чемоданчик NYX (я в инете заказывала) всего 625 долл. В магазине нереально купить все то, что там внутри за такие деньги. Класс, мне нравится. Starter Kit. Все, что нужно начинающим визажистам: тени, тоны,корректоры, карандаши, блески, помады, пудры (белая в том числе), крем-румяна различные спонжи, кисточки, пояс визажиста и мн.мн.другого. Если хотите выложу фоточки. Отдельно поднакупила из МАС всякие скульптурирующие пудры, подложки, корректоры, подводки, очиститель для кистей. все красиво вместилось в чемодан. Он на колесиках и с ручкой, удобно с ним перемещаться. Кому интересно, пишите - выложу фотки.

интересно!
 
Блин, незримо побывала во всех вышеперечисленных городах!
Спасибо за "прогулку", КЛАСС!
и за 40% скидку - так за Вас порадовалась!!!
А кстати, работает ли такая скидка по сайтам официальным??? :o
 
Кто может знает, когда будет выставка красоты, типа нашей InterSharm в Нью-Йорке?
 
Цитата
beauty-around-you написал:Кто может знает, когда будет выставка красоты, типа нашей InterSharm в Нью-Йорке?

В мае make up trade show
 
Кто сейчас в штатах, подскажите пожалуйста, как вы переехали в Америку? на работу или учёбу? Насколько это возможно -переехать жить туда и работать в штатах? Это моё большое желание, после окончания университета, переехать в штаты и работать визажистом там)
 
Цитата
Elena Costello написал:Кто сейчас в штатах, подскажите пожалуйста, как вы переехали в Америку? на работу или учёбу? Насколько это возможно -переехать жить туда и работать в штатах? Это моё большое желание, после окончания университета, переехать в штаты и работать визажистом там)

Главное, переехать и переехать легально и иметь разрешение на работу, а все остальное уже зависит от вас
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)