Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Опыт работы в МАС (Estee Lauder). Мнение визажиста, Особенности работы визажиста
 
Подведем итоги о моей работе:
1. Из плюсов: тренинги по будущим коллекциям, квалифицированные тренеры (они ангелы и лапочки!), возможность "набить руку", подарок в виде косметики раз в триместр.

2. Из минусов:

1. За 7 месяцев работы у меня так и не было Базового Тренинга, где рассказывают о продукции, внешнем виде и т.д. Впрочем, я взяла книгу по продукции и тупо учила ее дома. И на том спасибо.

2. Меня уволили незаконно.

3. Мне не выплатили зарплату на 1,5 месяца + стоимость No Charge. Кстати, интересно, к кому в карман пошли мои деньги? Ведь это прибыль компании.

4. Когда я только пришла на работу, мной фактически никто не занимался. Я лично не смогла бы что-то требовать от своего сотрудника, предварительно не вложив в него ничего.

5. В МАС (Estee Lauder) поощряется стукачество – на так называемых «собраниях» там перемывают косточки визажистам, любые мелочи докладываются г-же Retail Manager. Кстати, свои «решения» (о постоянном переводе визажиста с места на место или о его увольнении) она принимает спонтанно – на основании того, что ей доложили.

6. За 7 месяцев работы у меня так и не было отпуска. Нормального, оплачиваемого. В то время, как коллеги успели по 2 раза отдохнуть.

7. В МАС (Estee Lauder) НЕ ЦЕНЯТ людей, любящих свою работу и полностью отдающих себя ей.

8. В МАС (Estee Lauder) также не ценят превосходных продавцов – им плевать, что ты делаешь по 160% продаж за месяц от своего плана и тебя любят клиенты. Почему? Потому что ты им не понравился!

9. В МАС (Estee Lauder) ВО ВСЕМ МИРЕ такая политика: если ты в друзьях с руководством, тебе ВСЕ простят и ни за что не уволят. Если ты хоть чем-то не понравился - избавятся под нелепым поводом и не посмотрят на проф.качества. Подтверждение коллег из США и Европы: http://www.glassdoor.com/Reviews/MAC-Cosme...-E229529_P2.htm

10. Все эти 7 месяцев я была на птичьих правах, как гастарбайтер – ни оформления, ни оплачиваемого отпуска и больничного, ни введения в курс дел, ни даже Базового Тренинга! Почему? Да я же не понравилась г-же Retail Manager!

11. Угрожали «завести на меня уголовное дело» (!) за якобы продажу дареной косметики.

12. Выдали кисти в ужасном состоянии, мне об этом говорили и коллеги, и клиенты. Потрепанные, облезлые, более-менее приличных было очень мало. Мне было неприятно ими работать и стыдно показывать клиентам.
В результате, я положила в белт много своих личных кистей МАС.

13. Слова чудесной "мотивации": "тем-дни у вас скучные, фейс-чарты некрасивые и банальные, и вы все стоите с унылыми лицами!" И это вместо того, чтобы показать и научить чему-то интересному! После таких слов они удивляются, почему визажисты МАС (не только в России) стоят "с унылыми лицами".

14. В МАС (Estee Lauder) молятся и божатся на бьюти-блоггеров. Как же! От их мнения зависят продажи того, о чем они написали. А от собственных визажистов-продавцов, конечно, ничего не зависит.

15. В МАС (Estee Lauder) любят хитрить и мутить воду. Зарплату, например, за весь 1й месяц выплачивают только в конце 2-го. Договор подряда - тоже хитрая штука - мало то, что там не прописан испытатльный срок, так еще написанное в договоре НЕ соответствует действительности ("Работник трудится на собственных материалах и косметике" - а как же корнер с косметикой?). Кстати, были случаи, когда при конфликте с руководством, сотрудникам-подрядникам просто не выплачивали бонус.

16. Когда я спросила расчет за 1,5 месяца, сначала сказали, что им надо провести учет (проверить воровала я или нет) в магазинах, и это отразится на моей зарплате. Через неделю сообщают, что "на высшем уровне было решено не выплачивать мне ничего". Не выявили воровства, решили просто не платить.

17. P.S. Кстати в воровстве можно обвинить именно Estee Lauder. Моя зарплата за 1,5 месяца - это же прибыль компании, вот они и положили мои деньги к себе в карман!
18. Оригинальная финансовая политика: если, допустим, весь магазин выполнил 80% плана продаж за месяц, а ты лично 130%, то всем платят 80%. Потом они удивляются, почему у продавцов пропадает мотивация продавать больше 80%.
 
Сочувствую , так не приятно и как сохранить лояльность к этой марке ..не раз наблюдала как девочки просто замотанные уставшие на рабочих местах ладно если бы платили хорошо ...
 
Цитата
dolge написал:Сочувствую , так не приятно и как сохранить лояльность к этой марке ..не раз наблюдала как девочки просто замотанные уставшие на рабочих местах ладно если бы платили хорошо ...

Платят-то вполне нормально, если на работе заниматься работой.
А вот отношение скотское.
 
а в каком мак вы работали?
просто до такого кажется только у кассиров доходило, либо вы как-то прям попали не туда и явно очень своеобразный человек.
у меня было иначе
про платят нормально это вообще новость 0_0....эээ
 
Цитата
ЕкатеринаFlash написал:а в каком мак вы работали?
просто до такого кажется только у кассиров доходило, либо вы как-то прям попали не туда и явно очень своеобразный человек.
у меня было иначе
про платят нормально это вообще новость 0_0....эээ


Ага, очень своеобразный человек - постоянно прикрывала чужие ленивые задницы, безо всяких тренингов знала продукцию и делала им огромные продажи, бредила своей работой как никто другой. Но ах и увы - я не попала в вип-круг друзей ритеилши, а напротив стала ей крайне неприятна именно как человек - что я не считаю поводом для """"""""""""""""""руководителя""""""""""""""""""""" поступать со мной как со скотиной.
Я работала в 3 центральных магазинах от Эсти Лаудер.
По зарплате - да, это не Ля Мер, но вполне прилично.
Вы из Монекса?
 
а можно точнее - все таки МАС или Есте Лаудер?
 
Цитата
кьяза написал:а можно точнее - все таки МАС или Есте Лаудер?


MAC принадлежит Эсти Лаудер. Работодателем для Мас может быть Монекс Трейдинг или же ЭЛ. я указала ЭЛ, чтобы не было путаницы еще с Монексом.
Работала я в МАС, юридически по договору числилась в ЭЛ.
 
почитала я вас, девчонки... сочувствую... и ужасаюсь: почему в этой индустрии такая жесть? установка: оближем клиента и запинаем работников? что это за порядки?!!!! :evil: судя по всему, там идет экономия на визажистах, а вся прибыля идет производителю: цены-то немаленькие на продукцию... короче, жадность фабричных магнатов диктует такое положение вещей...
 
Цитата
makiyaj написал:почитала я вас, девчонки... сочувствую... и ужасаюсь: почему в этой индустрии такая жесть? установка: оближем клиента и запинаем работников? что это за порядки?!!!! :evil: судя по всему, там идет экономия на визажистах, а вся прибыля идет производителю: цены-то немаленькие на продукцию... короче, жадность фабричных магнатов диктует такое положение вещей...


Изнанка "красивого" бизнеса :/
цены по сравнению с Ла Мер скромные, МАС - это все же не люкс.
Не, дело не в экономии, а в том что есть "круг друзей", в который тебя или принимают, или нет.

Я считаю, что соискатели имеют право знать правду.
 
Ellaestella, скажи пж , а подарки они делают на выбор или то что сами захотят?
 
Цитата
Loralei написал:Ellaestella, скажи пж , а подарки они делают на выбор или то что сами захотят?


Раз в триместр визажист может заказать продукции на определенную сумму, разумеется, то, что ему хочется.
Также раз в триместр проходит тренинг по будущим коллекциям - там каждому дарят продукты из прошедших и будущих коллекций - на усмотрение тренеров.
 

это как?свою косметику не предоставляют? есть ли у них скидки на продажу косметики сотрудникам? и еще вопрос , ЗП ависит как я поняла от процента?
 
Цитата
Ellaestella написал:Раз в триместр визажист может заказать продукции на определенную сумму, разумеется, то, что ему хочется.
Также раз в триместр проходит тренинг по будущим коллекциям - там каждому дарят продукты из прошедших и будущих коллекций - на усмотрение тренеров.

раз в триместр, это раз в 3 месяца?Ох я пошла бы туда работать (теоретически), только потому чо являюсь поклонницей марки , но после вашего поста , действительно неприятное ощущение от работодателей , неужели у них доходит до такой нечистоплотности , что даже чеснозаработанные не возвращают, вам нужно было написать жалобу ,в более вышестоящие так сказать инстанции , может они (главные и не знают что у них такое твориться, просто позорят бренд.
 
Цитата
Loralei написал:просто позорят бренд.

точно! и к косметике у меня уже какой-то негативчик вырос :( хотя давно использую мас-овские тенюшки
 
Оооо!! могу только добавить немного цензурных слов и очень много нецензурных!!! я проработала в MAC 2 года, в Дубае. Все именно так, как вы описали. По ходу, это действительно глобальная политика компании. И на самом деле, от твоего фактического труда - мало что зависит!! я понимаю, что нехорошо держать злость в душе, но (хоть я и уволилась полгода назад) до сих пор, когда вспоминаю - содрогаюсь. И больше всего мне жалко себя, что так сильно себя любила и заставляла себя там работать. Ведь как же - МАС!!! как вдалбливают на апдейт тренингах - все МЕЧТАЮТ работать в МАС, а вам повезло, вы работаете!!
 
Я, в принципе, не удивляюсь такому отношению к сотрудникам. Рабочий персонал никто не ценит, если бы это могли бы делать роботы нас бы уже давно ими заменили, они не требуют зарплаты, отдыха. Хотя меня всегда учили, что бы достигнуть поставленной цели компании в первую очередь нужно мотивировать персонал.
 
Я живу в Лос Анджелесе, часто захожу в магазин MAC, атмосфера там, мягко говоря, удручающая... консультанты и визажисты оставляют неприятное впечатление. У многих злые лица (я видела разных), пытаются даже обмануть, честно говоря, и чувствуется наигранность, неестественность... Если бы мне не нужна была эта косметика, я бы за километр обходила эти магазины. А вот в Сепфоре, наоборот, такие счастливые и позитивные консультанты ходят, я могу часами там находиться. )
 
Цитата
Ellaestella написал:Подведем итоги о моей работе:
1. Из плюсов: тренинги по будущим коллекциям, квалифицированные тренеры (они ангелы и лапочки!), возможность "набить руку", подарок в виде косметики раз в триместр.

2. Из минусов:

1. За 7 месяцев работы у меня так и не было Базового Тренинга, где рассказывают о продукции, внешнем виде и т.д. Впрочем, я взяла книгу по продукции и тупо учила ее дома. И на том спасибо.

2. Меня уволили незаконно.

3. Мне не выплатили зарплату на 1,5 месяца + стоимость No Charge. Кстати, интересно, к кому в карман пошли мои деньги? Ведь это прибыль компании.

4. Когда я только пришла на работу, мной фактически никто не занимался. Я лично не смогла бы что-то требовать от своего сотрудника, предварительно не вложив в него ничего.

5. В МАС (Estee Lauder) поощряется стукачество – на так называемых «собраниях» там перемывают косточки визажистам, любые мелочи докладываются г-же Retail Manager. Кстати, свои «решения» (о постоянном переводе визажиста с места на место или о его увольнении) она принимает спонтанно – на основании того, что ей доложили.

6. За 7 месяцев работы у меня так и не было отпуска. Нормального, оплачиваемого. В то время, как коллеги успели по 2 раза отдохнуть.

7. В МАС (Estee Lauder) НЕ ЦЕНЯТ людей, любящих свою работу и полностью отдающих себя ей.

8. В МАС (Estee Lauder) также не ценят превосходных продавцов – им плевать, что ты делаешь по 160% продаж за месяц от своего плана и тебя любят клиенты. Почему? Потому что ты им не понравился!

9. В МАС (Estee Lauder) ВО ВСЕМ МИРЕ такая политика: если ты в друзьях с руководством, тебе ВСЕ простят и ни за что не уволят. Если ты хоть чем-то не понравился - избавятся под нелепым поводом и не посмотрят на проф.качества. Подтверждение коллег из США и Европы: http://www.glassdoor.com/Reviews/MAC-Cosme...-E229529_P2.htm

10. Все эти 7 месяцев я была на птичьих правах, как гастарбайтер – ни оформления, ни оплачиваемого отпуска и больничного, ни введения в курс дел, ни даже Базового Тренинга! Почему? Да я же не понравилась г-же Retail Manager!

11. Угрожали «завести на меня уголовное дело» (!) за якобы продажу дареной косметики.

12. Выдали кисти в ужасном состоянии, мне об этом говорили и коллеги, и клиенты. Потрепанные, облезлые, более-менее приличных было очень мало. Мне было неприятно ими работать и стыдно показывать клиентам.
В результате, я положила в белт много своих личных кистей МАС.

13. Слова чудесной "мотивации": "тем-дни у вас скучные, фейс-чарты некрасивые и банальные, и вы все стоите с унылыми лицами!" И это вместо того, чтобы показать и научить чему-то интересному! После таких слов они удивляются, почему визажисты МАС (не только в России) стоят "с унылыми лицами".

14. В МАС (Estee Lauder) молятся и божатся на бьюти-блоггеров. Как же! От их мнения зависят продажи того, о чем они написали. А от собственных визажистов-продавцов, конечно, ничего не зависит.

15. В МАС (Estee Lauder) любят хитрить и мутить воду. Зарплату, например, за весь 1й месяц выплачивают только в конце 2-го. Договор подряда - тоже хитрая штука - мало то, что там не прописан испытатльный срок, так еще написанное в договоре НЕ соответствует действительности ("Работник трудится на собственных материалах и косметике" - а как же корнер с косметикой?). Кстати, были случаи, когда при конфликте с руководством, сотрудникам-подрядникам просто не выплачивали бонус.

16. Когда я спросила расчет за 1,5 месяца, сначала сказали, что им надо провести учет (проверить воровала я или нет) в магазинах, и это отразится на моей зарплате. Через неделю сообщают, что "на высшем уровне было решено не выплачивать мне ничего". Не выявили воровства, решили просто не платить.

17. P.S. Кстати в воровстве можно обвинить именно Estee Lauder. Моя зарплата за 1,5 месяца - это же прибыль компании, вот они и положили мои деньги к себе в карман!
18. Оригинальная финансовая политика: если, допустим, весь магазин выполнил 80% плана продаж за месяц, а ты лично 130%, то всем платят 80%. Потом они удивляются, почему у продавцов пропадает мотивация продавать больше 80%.



Блин, что-то я подрасстроилась... Выхода нет.. Временно нахожусь в Казани, сама из другого города...Думаю,что пол года болтаться? Узнала вакансия открывается в М.А.С,( но он находится в Иль Де Боте г. Казань) Как раз вакансия вроде открыта на визажиста-консультанта..девочка по всей видимости- Retail Manager...записала мои координаты..если что в январе позвонит..Я ей: У меня школа супер, с МАС, Ателье, Криолан обучались..Я загорелась, начала искать как отправить резюме, чтоб уж наверняка позвонили! А тут целая политика...
Ellaestellа, Кареглазая, Девчонки- Вы в этом вопросе Самые!
Подскажите, как действовать?
Если в МАС, то может резюмешку скинуть -куда?
Или существуют другие варианты марок?
P.S: Кстати, в Летуаль обращалась- говорят: Москва все решает, они вакансии выставляют- куда, как?
Весь инет перерыла....
 
Что верно то верно)) чтобы работать в мак, нужно быть "подружкой" руководству, ну или голубым)))) там таких любят...вот если честно, обидно очень! сама как бывший сотрудник, с ужасом вспоминаю некоторые моменты..
 
Цитата
Ellaestella написал:Подведем итоги о моей работе:
1. Из плюсов: тренинги по будущим коллекциям, квалифицированные тренеры (они ангелы и лапочки!), возможность "набить руку", подарок в виде косметики раз в триместр.

2. Из минусов:

1. За 7 месяцев работы у меня так и не было Базового Тренинга, где рассказывают о продукции, внешнем виде и т.д. Впрочем, я взяла книгу по продукции и тупо учила ее дома. И на том спасибо.

2. Меня уволили незаконно.

3. Мне не выплатили зарплату на 1,5 месяца + стоимость No Charge. Кстати, интересно, к кому в карман пошли мои деньги? Ведь это прибыль компании.

4. Когда я только пришла на работу, мной фактически никто не занимался. Я лично не смогла бы что-то требовать от своего сотрудника, предварительно не вложив в него ничего.

5. В МАС (Estee Lauder) поощряется стукачество – на так называемых «собраниях» там перемывают косточки визажистам, любые мелочи докладываются г-же Retail Manager. Кстати, свои «решения» (о постоянном переводе визажиста с места на место или о его увольнении) она принимает спонтанно – на основании того, что ей доложили.

6. За 7 месяцев работы у меня так и не было отпуска. Нормального, оплачиваемого. В то время, как коллеги успели по 2 раза отдохнуть.

7. В МАС (Estee Lauder) НЕ ЦЕНЯТ людей, любящих свою работу и полностью отдающих себя ей.

8. В МАС (Estee Lauder) также не ценят превосходных продавцов – им плевать, что ты делаешь по 160% продаж за месяц от своего плана и тебя любят клиенты. Почему? Потому что ты им не понравился!

9. В МАС (Estee Lauder) ВО ВСЕМ МИРЕ такая политика: если ты в друзьях с руководством, тебе ВСЕ простят и ни за что не уволят. Если ты хоть чем-то не понравился - избавятся под нелепым поводом и не посмотрят на проф.качества. Подтверждение коллег из США и Европы: http://www.glassdoor.com/Reviews/MAC-Cosme...-E229529_P2.htm

10. Все эти 7 месяцев я была на птичьих правах, как гастарбайтер – ни оформления, ни оплачиваемого отпуска и больничного, ни введения в курс дел, ни даже Базового Тренинга! Почему? Да я же не понравилась г-же Retail Manager!

11. Угрожали «завести на меня уголовное дело» (!) за якобы продажу дареной косметики.

12. Выдали кисти в ужасном состоянии, мне об этом говорили и коллеги, и клиенты. Потрепанные, облезлые, более-менее приличных было очень мало. Мне было неприятно ими работать и стыдно показывать клиентам.
В результате, я положила в белт много своих личных кистей МАС.

13. Слова чудесной "мотивации": "тем-дни у вас скучные, фейс-чарты некрасивые и банальные, и вы все стоите с унылыми лицами!" И это вместо того, чтобы показать и научить чему-то интересному! После таких слов они удивляются, почему визажисты МАС (не только в России) стоят "с унылыми лицами".

14. В МАС (Estee Lauder) молятся и божатся на бьюти-блоггеров. Как же! От их мнения зависят продажи того, о чем они написали. А от собственных визажистов-продавцов, конечно, ничего не зависит.

15. В МАС (Estee Lauder) любят хитрить и мутить воду. Зарплату, например, за весь 1й месяц выплачивают только в конце 2-го. Договор подряда - тоже хитрая штука - мало то, что там не прописан испытатльный срок, так еще написанное в договоре НЕ соответствует действительности ("Работник трудится на собственных материалах и косметике" - а как же корнер с косметикой?). Кстати, были случаи, когда при конфликте с руководством, сотрудникам-подрядникам просто не выплачивали бонус.

16. Когда я спросила расчет за 1,5 месяца, сначала сказали, что им надо провести учет (проверить воровала я или нет) в магазинах, и это отразится на моей зарплате. Через неделю сообщают, что "на высшем уровне было решено не выплачивать мне ничего". Не выявили воровства, решили просто не платить.

17. P.S. Кстати в воровстве можно обвинить именно Estee Lauder. Моя зарплата за 1,5 месяца - это же прибыль компании, вот они и положили мои деньги к себе в карман!
18. Оригинальная финансовая политика: если, допустим, весь магазин выполнил 80% плана продаж за месяц, а ты лично 130%, то всем платят 80%. Потом они удивляются, почему у продавцов пропадает мотивация продавать больше 80%.


скажите пожалуйста,а в каком городе вы работали?и как можно попасть туда на работу?
 
Цитата
кареглазая написал:Оооо!! могу только добавить немного цензурных слов и очень много нецензурных!!! я проработала в MAC 2 года, в Дубае. Все именно так, как вы описали. По ходу, это действительно глобальная политика компании. И на самом деле, от твоего фактического труда - мало что зависит!! я понимаю, что нехорошо держать злость в душе, но (хоть я и уволилась полгода назад) до сих пор, когда вспоминаю - содрогаюсь. И больше всего мне жалко себя, что так сильно себя любила и заставляла себя там работать. Ведь как же - МАС!!! как вдалбливают на апдейт тренингах - все МЕЧТАЮТ работать в МАС, а вам повезло, вы работаете!!

Подскажите пожалуйста как можно попасть туда на работу?
 
УЖАС! какое счастье, что меня туда не взяли в свое время. а ведь 2 раза пробовалась и переживала потом. воистину, что не делается все к лучшему! искренне сочувствую за неудачный опыт.
 
Ого. Вот это жесть. Вот это рассказ. Мой любимый мак( какой УЖАС!
 
И меня не взяли!
Одно стресс-собеседование чего стоит
"А как вы продадите этот зеленый блеск для губ" В общем-то я поняла,что продажник из меня никакой-впрочем не каждый одаренный продажник сможет это сделать.
 
знакомая работала консультантом. рассказывала не очень лестные отзывы тоже.
 
Не знаю как мак,но компания Эсте Лаудер
Очень приличная,может у них все поменялось,я конечно только тренинги прошла и свалила оттуда,но все заплатили,даже за тренинг,кормили там супер,единственное там правда любят голубых))))) ахаха,ну и товарищ тичер очень много из себя строит,ну она же звезда,топ-визажист,но эт мелочи.а так компания очень крупная,атмосфера там классная,я говорю именно о Эсте лаудере,вот буквально месяц назад покинула их побывав на тренинге.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)