Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Дезинфекция косметики. Мнения визажистов, Особенности работы визажиста
 
Доброй ночи! очень нужен совет,в просторах интернета не смогла найти нужную мне информацию:(
Хотела бы узнать как правильно пользоваться одной палеткой теней на двоих,возможно ли это по гигиеническим соображениям,если да то как?
 
никак... или почти никак: можно, к примеру, пользоваться одноразовыми кисточками или спонжиками, каждый раз набирать тени новой кисточкой, и не макать ее в палетку больше одного раза
 
Цитата
makiyaj написал:никак... или почти никак: можно, к примеру, пользоваться одноразовыми кисточками или спонжиками, каждый раз набирать тени новой кисточкой, и не макать ее в палетку больше одного раза


Спасибо :(
а как же визажисты пользуются одной проф.косметикой для разных клиентов..?
 
Ерунда какая. А почему нельзя? В тенях микроорганизмам, на мой взгляд, есть совершенно нечего, сухо очень, поэтому смело пользуйтесь. А какую инфекцию от подруги Вы боитесь подхватить?
 
Сорри конечно, но у меня вопрос: а зачем пользоваться одной косметикой? также как и совместно пользоваться ,простите, нижним бельем и одеждой в целом ?
косметика доступна сейчас каждому. В чем проблема?
 
я лично тоже считаю что это как-то странно. а когда мы на курсах обучаемся, нас много студентов и пользуемся одинаковой(одной) косметикой. Главное дезинфекция инструментов. а енто ж сколько кистей нужно чтобы каждый раз новый мазок новой кистью... - ;)
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Ерунда какая. А почему нельзя? В тенях микроорганизмам, на мой взгляд, есть совершенно нечего, сухо очень, поэтому смело пользуйтесь. А какую инфекцию от подруги Вы боитесь подхватить?

про клещей что-нибудь слышали?
 
:D
Цитата
makiyaj написал:про клещей что-нибудь слышали?


да ладно))))) общая косметика, общие болячки :D а почему бы и нет ? )))

бурчу себе под нос:
блин, средневековье какое-то!!! тени одни на всю деревню ;)
 
Какие вы все позитивные)
Но всё равно спасибо) Дело в том что мы с мамой хотим купить палетку теней Naked, пока одну на двоих,чтоб попробовать, да и вообще вдвоем не так уж активно красимся каждый день,
а в той палетке теней довольно много.....,вот и вся история:) Разве это странно или ненормально? Еще раз спасибо за внимание, милые дамы;)
 
Цитата
Yanik2012 написал:Какие вы все позитивные)
Но всё равно спасибо) Дело в том что мы с мамой хотим купить палетку теней Naked, пока одну на двоих,чтоб попробовать, да и вообще вдвоем не так уж активно красимся каждый день,
а в той палетке теней довольно много.....,вот и вся история:) Разве это странно или ненормально? Еще раз спасибо за внимание, милые дамы;)


Да ладно, мы не со зла ))

просто с таким не каждый день встретишься , одна палетка на всю семью.

Если серьезно, ничего не будет, пользуйтесь на здоровье. Просто если один из вас заболеет, то палетку можно и нужно выкидывать. А представляете, если (гипотетически) кто-нибудь через неделю после покупки заразится инфекционным конъюктивитом ?
 
Agaeva_tatiana, я искренне не могу понять, чем будет отличаться такая палетка от палетки в кейсе визажиста? Так тут хоть мать и дочь будут пользоваться, а через тени в кейсе сколько людей проходит?
Или я тут отстала от жизни и люди уже для клиентов тени индивидуально покупают?
 
Ну визажистам деваться некуда, а если есть возможность купить себе косметику для индивидуального пользования, то почему бы этого не сделать
;)

Мне кажется , нужно прививать с детства девочкам, что одежду чужую носить нельзя, косметику и кисти нужно иметь свои. Чтобы в будущем таких вопросов не возникало. Повторюсь, это мое личное мнение. И никоим образом не хочу задевать кого-то
 
спасибо) с детства к этому и приучена, понятное дело что косметика,кисти,одежда все своё индивидуальное,просто было интересно насчет теней,те которые в свободном доступе в магазинах без вопросов,каждый покупает себе сам,а naked заказывать придется только через интернет, смысл покупать 2 одинаковые, которые даже не попробовать, да и есть продукты довольно дорогие,которыми пользуешься эпизодически
 
Пользуйтесь с мамой совместно, ничего страшного не случится.
На счет теней в своем чемодане скажу, что если приходится делать макияж девочке, у которой я подозреваю демодекоз или у которой подозрительно "красные плачущие" глазки, то после работы при помощи ватного диска со спиртом снимаю верхний слой теней в палетке.
 
Здесь поднимались вопросы дезинфекции косметики
http://pf-v.ru/index.php?showtopic=88


Лично у меня жесткое разграничение между моей косметикой, для себя и для работы. Все сухие да и жирные текстуры в палитрах после клиента обрабатываю спиртом95%. Что обработать нельзя - использую одноразовые инструменты (ершики для туши) Или на палитре развожу)))
В одно время у Дурасовой Анастасии задавала похожий вопрос - она тоже говорила о дезинфекции косметики как сухих так и жирных текстур медицинским спиртом.

Для Яника могу посоветовать договориться с мамой использовать одноразовыее аппликаторы, которым набрали тени и больше не трогать саму палетку. Либо договориться кто какими тенями пользуется в палетке, чтобы единолично.
У нас в семье в косметике общее только мыло для рук))) Да жидкость для снятия лака и сами лаки))))
 
Я очень осторожно отношусь к косметике, стараюсь постоянно пользоваться новыми инструментами. но той косметикой которой пользуются мои клиенты, я не пользуюсь.
 
Значит - Вы не уверены в стерильности Ваших инструментов и косметики?
Вот и показатель. :(
 
Цитата
кьяза написал:Лично у меня жесткое разграничение между моей косметикой, для себя и для работы. Все сухие да и жирные текстуры в палитрах после клиента обрабатываю спиртом95%. Что обработать нельзя - использую одноразовые инструменты (ершики для туши) Или на палитре развожу)))
В одно время у Дурасовой Анастасии задавала похожий вопрос - она тоже говорила о дезинфекции косметики как сухих так и жирных текстур медицинским спиртом.

Скажите пожалуйста, а тени компактный, компактные пудры не испортятся от использования спирта? И как Вы это делваете? поделитесь пожалуйста очень уж этот вопрос интересует! Как именно Вы обрабатываете спиртом? Распыляете на поверхность?
 
я полностью все сухие средства обрабатываю спиртовым спреем, а с кремовых чуть снимаю верхний слой спонжем с дезинфектором. ну и соответственно, все помады я всегда только раз "зачерпываю" и уже с палитры для кремовых наношу
 
не занимайтесь ерундой: заразиться через сухую косметику можно разве что в случае гноящейся кожи у клиента. И то, заражение произойдет через кисти, а не через палитру.
Брызгать косметику спиртом — бред, ибо чистый спирт не обладает дезинфицирующими свойствами! Ими обладает 70% спирт, а это значит что в нем много воды. И вообще, клещам этот спирт по барабану. В косметику, особенно профессиональную, добавляют достаточное количество консервантов разного спектра действия, и поэтому будет достаточно лишь очищать ежедневно кисти. И не красить гнойных красавиц :D
Если будете хоть что-либо брызгать в косметику — она умрет очень быстро и сама станет источником параши
 
Соглашусь с Денисом.
Главное, общая гигиена ..
кисти , спонжи , диски , руки и т д ...

Сбрызгивание спиртом врядли спасет от клещей ...-
а возможно и испортит косметику ( пигмент и т д хм?)

А снятие слоя теней - лишит через неделю вас палитры :/
Ну это лично мое мнение ...


П.С. А я маме без проблем даю свою косметику, если возникает необходимость :/ ))
Тени в основном... ибо нет не конъюктивита и тому подобного :/
Да и просто это МАМА !!!)
 
Цитата
Нефедова написал:Скажите пожалуйста, а тени компактный, компактные пудры не испортятся от использования спирта? И как Вы это делваете? поделитесь пожалуйста очень уж этот вопрос интересует! Как именно Вы обрабатываете спиртом? Распыляете на поверхность?

уменя спрей, вкоторый я заливаю спирт медицинский.
пудры и тени не страдают, более того этим же спиртом я восстанавливаю разбитые пудры/румяна/тени/корректоры сухие

у той же Анастасии Дурасовой я спрашивала про кремообразные - она их оказывается тоже так же обрабатыает.
Я рискнула обработать - все хорошо.

Сегодня как рз красила маму и дочь.
Кисти разделила по стаканчикам, сначала сделала макияж маме, быстро опрыскала всю косметику и пока наносила дочери базу - все было готово к работе.

Так уже поступаю 2 года.
 
Денис, чистого спирта вообще не сущесвует))) есть медицинский 95%или 97% то есть вода у них есть.
Вот честно пока я проблем не увидела с косметикой, пару корректоров выкинула но по причине их естественной смерти (банально закончились, и шкрябать по стенкам не хотелось)
 
в тубдиспансерах обрабатывают именно 70% спиртом, а не 95%

http://enc.sci-lib.com/article0001100.html
 
Денис. я уважаю вас как профессионала, однако здесь немного не соглашусь.
нам и нужен поверхностный дезинфицирующий эффект, поскольку инфекция в силу специфики структур вовнутрь не проникает.
таким образом мы дезинфицируем поверхность косметики - после окончания работы сразу обрабатывая спиртом. Поверхность обработана, спирт улетучился - новая боевая готовность.
Ведь кисти мы обрабатываем очистителем который тоже испаряется в короткое время.
 
спирт нарушает текстуру косметического средства: тальк, каолин и сухие пигменты комкуются и грубеют. Эмоленты, связующие, антистатики, масла, силиконы, и т.д. от спирта тоже страдают, медленно стекая на дно таблетки. Если в составе теней или помады есть спирторастворимые вещества и красители, то они тоже пострадают.Вам же не придет в голову лить спирт в сухую рассыпчатую пудру, нет? А ведь она по сути то же самое, что и тени, только не спрессованная. Налейте и в присыпку спирта :/

Про очистители кистей тоже говорили, что там изопропиловый спирт растворяет жиры и воски, но кроме него там есть антимикробные добавки, которые влияют на все остальное. Пример: бензин и ацетон тоже очистят кисти, но вот не обеззаразят ни разу.
 
Здравствуйте.
Меня на самом деле очень беспокоит тема дезинфекции. Обратилась клиентка и сама призналась, что у нее демодекоз. Подруга от этой гадости год лечилась дорого и нудно.
И ей тогда все свои кисти и косметику, даже кремы пришлось выбросить.
Вы бы такую клиентку взяли? И как будущих обезопасить?
Кисти проспиртую. Тон и базу с руки наносить можно? В смысле и самой бы не заразиться :/ .
С тенями как быть?
Спасибо заранее.
 
Девочки, кто как моет кисти ? Мне говорили что и в обычной шампуни достаточно их мыть..
 
Цитата
sol_e_sombra написал:Здравствуйте.
Меня на самом деле очень беспокоит тема дезинфекции. Обратилась клиентка и сама призналась, что у нее демодекоз. Подруга от этой гадости год лечилась дорого и нудно.
И ей тогда все свои кисти и косметику, даже кремы пришлось выбросить.
Вы бы такую клиентку взяли? И как будущих обезопасить?
Кисти проспиртую. Тон и базу с руки наносить можно? В смысле и самой бы не заразиться :/ .
С тенями как быть?
Спасибо заранее.

тон можно наносить спонжами - они гораздо дешевле кистей, можно хоть в хлорке их стирать, а можно и выбрасывать - не жалко...
для теней и помад - есть одноразовые кисточки и спонжики, также можно мыть и выбросить не жалко...
а руками по чужому лицу возить - это не айс dry.gif
 
Нет, ни в коем разе нельзя работать с клиентом, у которого есть любые болезни кожи! В любом учебнике по основам косметологии это написано. Нет никакой гарантии, что дезинфекция и меры предосторожности помогут, по поводу этой болячки даже у врачей нет единого мнения, заразна она или нет, и как передается.
По поводу рук - я иного мнения, очень часто работаю руками.
 
Цитата
Proklina написал:Девочки, кто как моет кисти ? Мне говорили что и в обычной шампуни достаточно их мыть..

Мне в последнее время понравилось мыть кисть дегтярным мылом. Во-первых, отмывает лучше, а во-вторых, натуральные кисти не пушаться как после обычного мыла и не такие скользкие как после шампуня.
Кроме того, купила в аптеке спрей-стерилизатор для медицинских инструментов, каким обычно пользуются стоматологи. В нем содержатся добавки против инфекций, грибков и микроорганизмов. Стерилизую им кисть после каждого клиента.
 
Цитата
Bet Nenharma написал:Мне в последнее время понравилось мыть кисть дегтярным мылом. Во-первых, отмывает лучше, а во-вторых, натуральные кисти не пушаться как после обычного мыла и не такие скользкие как после шампуня.
Кроме того, купила в аптеке спрей-стерилизатор для медицинских инструментов, каким обычно пользуются стоматологи. В нем содержатся добавки против инфекций, грибков и микроорганизмов. Стерилизую им кисть после каждого клиента.


спасибо, а они не будут вонять от такого мыла??? я когда пользовалась дегтярным кремом он жутко вонял!!
 
Само мыло воняет, а кисти потом нет.
 
Цитата
Bet Nenharma написал:Само мыло воняет, а кисти потом нет.


спасибо)
 
Цитата
makiyaj написал:тон можно наносить спонжами - они гораздо дешевле кистей, можно хоть в хлорке их стирать, а можно и выбрасывать - не жалко...
для теней и помад - есть одноразовые кисточки и спонжики, также можно мыть и выбросить не жалко...
а руками по чужому лицу возить - это не айс dry.gif


Я имела ввиду тон на тыльную сторону ладони
выдавить и спонжем наносить. Кисти спреем
брызгаю специальным.
Спасибо за мнение, лучше откажусь.
 
Цитата
sol_e_sombra написал:Я имела ввиду тон на тыльную сторону ладони
выдавить и спонжем наносить. Кисти спреем
брызгаю специальным.
Спасибо за мнение, лучше откажусь.


а что за спрей???
 
Цитата
Proklina написал:а что за спрей???


Bareminerals спрей для очистки кистей, удобно, когда
кисть нужно быстренько почистить - побрызгала
и ватным диском протерла. Не для больших,
конечно, а для теней и консилера подходит :/
 
Я думаю, что должна быть дезинфекция кисти, а не теней. Вот и все
 
Я все свои кисти после и до клиента сбрызгиваю антибактериальным спреем таким http://kodi-prof.ru/spetsialnyie_sredstva/..._sprey__200_ml/
 
Существует подробнейшая инструкция
 
Цитата
Yanik2012 написал:Доброй ночи! очень нужен совет,в просторах интернета не смогла найти нужную мне информацию :(
Хотела бы узнать как правильно пользоваться одной палеткой теней на двоих,возможно ли это по гигиеническим соображениям,если да то как?


Можно, но это будет точно не самый экономичный вариант) Можно после каждого мазка кистью протирать палетку, можно кисти меня. Но это неудобно
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)