Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Работа в салоне как ЧП, Особенности работы визажиста
 
Добрый вечер всем! Коллеги, очень прошу Вашего совета! Может кто сталкивался с таким?
Салон красоты предлагает оформиться как ЧП и работать с ними на условиях договора. Что это значит? Какие плюсы, минусы, риски? Я так понимаю, что социально я никак не защищена - ни больничного, ни отпуска. Я вроде как сама себе это буду оплачивать. А если я вообще передумаю быть визажистом, что мне делать потом с этим ЧП? Выгодно ли это? Поток клиентов вроде большой. Оплата 50 на 50, материалы мои.
 
Цитата
targmar написал:Добрый вечер всем! Коллеги, очень прошу Вашего совета! Может кто сталкивался с таким?
Салон красоты предлагает оформиться как ЧП и работать с ними на условиях договора. Что это значит? Какие плюсы, минусы, риски? Я так понимаю, что социально я никак не защищена - ни больничного, ни отпуска. Я вроде как сама себе это буду оплачивать. А если я вообще передумаю быть визажистом, что мне делать потом с этим ЧП? Выгодно ли это? Поток клиентов вроде большой. Оплата 50 на 50, материалы мои.

для таких условий не жирно им будет 50% ???
 
50% забирает салон, если салон вам предоставляет клиента.
А тут вам салон похоже только предоставляет место. Посчитайте, не выгоднее ли вам арендовать место в каком-то салоне и работать на себя.
Или большой поток клиентов именно в салоне?
 
Спасибо, девочки, что ответили! Салон предоставляет клиентов. Они занимаются всеми моими организационными вопросами.
 
а зачем им ЧП? просто на работу они вас взять не хотят?
 
Цитата
Форум Визажистов написал:а зачем им ЧП? просто на работу они вас взять не хотят?

Сейчас так и таксисты работают - как ИП. Фирма, предоставляющая услуги такси заключает с ИП договор и вперед на развоз. Только там процент таксисту намного выше. Таксисту такая система дает пожалуй один ощутимый плюс - выходит когда может/хочет. Принудить его не могут, т.к. он не в штате.
Для чего ИП? Другая система налогообложения - это раз (ИП сам платит налог). Не надо никаких отчислений платить во всякие фонды - это два (ИП сам платит все отчисления). Никакого геморроя с ремонтом машин, больничными, отпусками, декретными )))) - это три.
 
Цитата
targmar написал:Спасибо, девочки, что ответили! Салон предоставляет клиентов. Они занимаются всеми моими организационными вопросами.

Пардон, наезжаю не на вас, а на салон. И какими же это организационными вопросами они занимаются? клиента дают? ну еще один кв.м. для работы. Что еще?
Я понимаю, если бы забирали 20%. Ну 30%.
Вывод: торгуйтесь, если готовы открыть ИП.
Если не готовы, или только стартуете в этом бизнесе, задумайтесь, на фига козе баян
 
Цитата
Agaeva_tatiana написал:Пардон, наезжаю не на вас, а на салон. И какими же это организационными вопросами они занимаются? клиента дают? ну еще один кв.м. для работы. Что еще?
Я понимаю, если бы забирали 20%. Ну 30%.
Вывод: торгуйтесь, если готовы открыть ИП.
Если не готовы, или только стартуете в этом бизнесе, задумайтесь, на фига козе баян



Я поняла))) Не знаю, что делать! Клиенты вроде у них есть. Но опять же, я человек новый, меня еще не знают. Ходят как правило по рекомендациям подружек, соседок и т.д. В салон на макияж ходят процентов 10%. У нас менталитет другой. Это не Европа. Если народу мало совсем будет, что мне с этим потом делать? С другой стороны, начинать как-то надо. Если все получится, могу наработать большую базу клиентов. Да и не навыки не растерять, а то пока сижу дома и ищу клиентов, можно поседеть и забыть все.
Девушки, милые, делитесь опытом, советами, любыми мыслями! Помогите разобраться и принять правильное решение
 
Ну и снова я)
мне этот вопрос близок, т.к. сама задумывалась и все тщательно взвешивала.
Ответьте себе на вопросы: это единственный салон, с которым вы можете сотрудничать? Так уж вам нужна эта салонная клиентура? может вам для набивания руки проще на тфп поработать? как минимум фотки нормальные будут. Можно кстати и с невестами на совсем бюджетных условиях работать поначалу. Так и рекомендации насоберете. Я так с первыми невестами работала. Тут ведь главное что? КАЧЕСТВО работы. А уж флирансер вы или в салоне работаете - не важно. Салон не прикроет от недовольных клиентов.
Смотрите: если перевешивает в сторону "надо соглашаться", то открывайте ИП. Это между прочим определенные затраты. У нас в москве открыть ИП от 6 до 10тр. Закрыть и того дороже.
 
Спасибо! Я уже приняла решение). Я пока не готова не зная куда влазить.
Я так и делаю. Сама фотограф, приглашаю моделей, делаю портфолио, но никак и все тут. В Киеве конкуренция огромная. Многие заканчивают школу Натальи Найды, поэтому это уже потихоньку обесценивается. Если б я с диполомом Найды переехала в другую страну, или в глубинку, стать звездой было бы более вероятней. Хотя возможно я и ошибаюсь.
Нафлудила я уже)
 
targmar, вы из киева? работы тут предостаточно :/ а салонов как собак нерезанных))) знаю что салон флоранс не раз мне звонил (нужен им визажист под запись) но с детками мне ехать далеко туда.
кстати 50/50 - надо еще смотреть ЦЕНЫ. если там мейк 100 баксов то 50% ничего так цена )) а если 100 грн, то и за 70 % нет смысла соваться. я бы попробовала озвучить так-за такой-то мейк столько -то цена. все что салон в прайсе ставит сверху-их часть.

при чем тут диплом Найды или еще кого?! вы дипломом макияжи делаете? :/ :/ :/
чтобы стать ЗВЕЗДОЙ нужны руки из того места, труд и практика. больше ничего )) просто после Найды может фаза-практика немного сокращается, так как идешь не наобум, а четко зная куда.

если вы фотограф разместите на сландо или на кидстаффе объявление - макияж + фотосессия =100 (150, 200) грн. и фоткайте всех желающих, а там уже разберетесь что делать дальше.
 
Цитата
Форум Визажистов написал:targmar, вы из киева? работы тут предостаточно :/ а салонов как собак нерезанных))) знаю что салон флоранс не раз мне звонил (нужен им визажист под запись) но с детками мне ехать далеко туда.
кстати 50/50 - надо еще смотреть ЦЕНЫ. если там мейк 100 баксов то 50% ничего так цена )) а если 100 грн, то и за 70 % нет смысла соваться. я бы попробовала озвучить так-за такой-то мейк столько -то цена. все что салон в прайсе ставит сверху-их часть.

при чем тут диплом Найды или еще кого?! вы дипломом макияжи делаете? :/ :/ :/
чтобы стать ЗВЕЗДОЙ нужны руки из того места, труд и практика. больше ничего )) просто после Найды может фаза-практика немного сокращается, так как идешь не наобум, а четко зная куда.

если вы фотограф разместите на сландо или на кидстаффе объявление - макияж + фотосессия =100 (150, 200) грн. и фоткайте всех желающих, а там уже разберетесь что делать дальше.

Вы меня наверное не так поняли. Дело не в дипломе конечно. Я имею ввиду, что поскольку одна из лучших школ находится именно в Киеве, у нас огромное количество талантливых мастеров, так сказать с фирменным "карандашным" стилем. Поэтому и конкуренция сумасшедшая. Надеюсь, я правильно выразила свою мысль)))
 
Цитата
targmar написал:с фирменным "карандашным" стилем. Поэтому и конкуренция сумасшедшая.

смущает только одно: одинаковые лица, выходящие из-под рук стилистов с одинаковым стилем, гуляющие по киевским улицам:mellow:
работайте в СВОЕМ стиле ;)
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)