Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Как объяснить клиенту разницу в цене на различные услуги?, Особенности работы визажиста
 
Коллеги, нужен ваш совет. Ну или мнение.
Так завелдено что цены на образы для разных случаев разные. У меня вот образ для фотосессии самый дешевый, вечерний (праздничный) подороже ну и свадебный самый дорогой. Но уже не первый раз я сталкиваюсь с вопросом клиентов: "А в чем разница?"
Ладно, допустим образ для фотосессии. Его дешевую цену можно объяснить тем что по стойкости макияжа и фиксация прически расчитаны только на время фотосессии или чуть больше (хотя я всенгда делаю так что можно до ночи ходить), что не используются дополнительные средства, текстуры и т.д.
А вот как объяснить разницу между вечерним макияжем и свадебным? По сути разницы ведь нет никакой. Ну по крайней мере у меня. Или может подскажете как эту разницу сделать. Буду вам ооочень благодарна.
 
Цитата
Наташка 31 написал:Коллеги, нужен ваш совет. Ну или мнение.
Так завелдено что цены на образы для разных случаев разные. У меня вот образ для фотосессии самый дешевый, вечерний (праздничный) подороже ну и свадебный самый дорогой. Но уже не первый раз я сталкиваюсь с вопросом клиентов: "А в чем разница?"


Очень удивлена тем, что фото макияж дешевле вечернего!!! например мне его намного сложнее и дольше делать, нужно создать идеальный тон, но чтоб пирогом не смотрелся, коррекция форм лица, делаю темнее, чем для обычного мэйка, особенно, если фотосет в студии, с этим диким светом, насыщенность макияжа глаз тоже больше, цвета выбираю темнее, соответственно, чем темнее макияж, тем кропотливее работа, косяк черными тенями намного заметнее, нежели если бы были бежевые, и если меня спрашивают, все эти нюансы я оговариваю, вопросы отпадают.

Что касается разницы вечерний - свадебный, отвечаю, что во первых в стоимость свадебного включены пучки, количество не оговаривается, уже пускай -200 рублей, порой могу расщедриться и сделать мини коррекцию, если какие то волоски бесят только меня=)) и они допустим не вписываются в задуманную бровь=) Опять же говорю, что свадебный сложнее тем, что (далее лично мое мнение, может подвергаться спорам) свадебный зачастую это вечерний макияж, но который большую часть времени невеста носит не в приглушенном вечернем свете, а при ярком дневном, соответственно, нет права на ошибку, в общем сделать работу очень чисто, без косяков, вот надеюсь понятно объяснила, я всегда нахожу для клиентов объяснения=))))))))))А ну еще про стойкость что нибудь говорите=)
 
Свадебный сложнее и стоит дороже,
потому что это 4 макияжа в одном - он должен выглядеть как дневной, но не теряться при вечернем искусственном освещении, быть расчитаным на фото и видео съемку, ну и стойкий, конечно.
 
Цитата
Bet Nenharma написал:Свадебный сложнее и стоит дороже,
потому что это 4 макияжа в одном - он должен выглядеть как дневной, но не теряться при вечернем искусственном освещении, быть расчитаным на фото и видео съемку, ну и стойкий, конечно.


а в других случаях вы всего этого не делаете?
 
У меня все виды макияжа и причесок в одну цену, и только свадебный дороже.
Объясняется легко: повышенная стойкость 12+ часов, часто нервные условия работы в ранее время (не молоком же брать?), для причесок там еще крепление фаты...
а делать разные цены на вечерний и для фотосессии не вижу смысла... Зачем? Самой путаться и клиента путать
 
Конечно нет. Дневной я делаю более легкий и незаметный, вечерний может быть более яркий и темный, но тоже легче и проще в исполнении, ну а фотомакияж вообще может быть от сложного креативного задаром ( TFP ) до "сделайте нам быстренько скулы и чтоб не блестело" за деньги.
 
не знаю, для меня свадебный это тот же только с выездом и нервотрепкой. А косметика пучки и усилия я прилагаю те же что и всегда. И уж интенсивность на цену никак не влияет.
А если это фото и два раза мазнуть - так это уже не макияж, а "два раза мазнуть" за определенные деньги
 
Интенсивность в смысле цвета, конечно не влияет, но вы что же, дневной как и свадебный тоже послойно делаете?

А два раза для фото мазнуть или три мне все равно, я кроме макияжа еще трачу время на дорогу, так что это оплата как минимум за потраченное время.
 
Спасибо за ответы.
Я вот тоже сил и косметики всегда трячу примерно одинакого. Всегда выкладываюсь по полной. Не понимаю что такое мазнуть пару раз уисточкой. За это и денег брать неловко. Но все таки некоторые советы для себя возьму на вооружение.
 
Цитата
Наташка 31 написал:Спасибо за ответы.
Я вот тоже сил и косметики всегда трячу примерно одинакого. Всегда выкладываюсь по полной. Не понимаю что такое мазнуть пару раз уисточкой. За это и денег брать неловко. Но все таки некоторые советы для себя возьму на вооружение.

И все таки свадебный макияж более стойкий чем дневной или вечерний. Дополнительно я беру деньги за ранний приезд 4-5 утра. Макияж или грим для фотосессий часто на много сложнее , но платить за него больше не готовы. Даже если я обосную стоимость работы. Как -то так получается.
 
практика с разными ценами не очень удобная, надо обозначить какую-то единую цену за выезд, в стоимость свадебного включить ранний выезд , если клиент живет далеко и это влечет дополнительные транспортные расходы, обговорить это. Не должно быть глобальной разницы в цене свадебного и вечернего, время то же, материалы те же, можно за пучки отдельно брать деньги, очень выгодный ход :D . А фотомакияж... у меня в цену фотомакияжа входит легкая укладка,(кудри на волосы для попы крутить не буду, впереди чуть -чуть), но только в студии , а не на дому у клиента.
 
У меня для подготовки клиента на студийную съемку есть только час. В 100% случаев это стандартный фотомакияж (без креатива). За час делаю макияж и укладку. Конечно такие образы расчитаны только на фотосессию. Но зачастую все держится до конца дня. Ну а вечерний и свадебный макияж и прически делаю с одинаковой ответственностью и одинаковые по стойкости. К свадебному макияжу добавляется ранний выез, нервотрепка (хотя не всегда), психологическая поддержка невесты. Очень часто ухожу от невесты подчти родственницей))))
 
Мне вот интересен ход мысли такого визажиста:

Элеонора Онищенко
Услуги профессионального визажиста-стилиста. Киев
мой сайт www.visagel.com.ua
Выполняю:
- Дневной макияж – 250 грн.
- Деловой – 200 грн.
- Вечерний макияж – 300 грн.
- Коктейльный – 280 грн.
- Выпускной макияж – 250 грн.
- Свадебный – 320 грн. и т.д.
Рассматриваю ТФП
Буду рада сотрудничеству!!!


Элеонора, если вы тут есть, просветите меня - ЗАЧЕМ? :D
Почему дневной и выпускной в одну цену, а вечерний дороже коктейльного? А что за деловой такой и чем он кроме цены отличается от дневного скажем? :D Интересно, если я напишу ей лично, она решит что я наглая выскочка?)
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Мне вот интересен ход мысли такого визажиста:

Элеонора Онищенко
Услуги профессионального визажиста-стилиста. Киев
мой сайт www.visagel.com.ua
Выполняю:
- Дневной макияж – 250 грн.
- Деловой – 200 грн.
- Вечерний макияж – 300 грн.
- Коктейльный – 280 грн.
- Выпускной макияж – 250 грн.
- Свадебный – 320 грн. и т.д.
Рассматриваю ТФП
Буду рада сотрудничеству!!!


Элеонора, если вы тут есть, просветите меня - ЗАЧЕМ? :D
Почему дневной и выпускной в одну цену, а вечерний дороже коктейльного? А что за деловой такой и чем он кроме цены отличается от дневного скажем? :D Интересно, если я напишу ей лично, она решит что я наглая выскочка?)



Доброго времени суток, уважаемый (ая) МilkyWay! Очень приятно, что Вы пытаетесь глубоко разобраться в ходе моих мыслей по построению прайса. Цена на дневной макияж – это опечатка, спасибо, что Вы ее заметили (200 грн.). Коктейльный макияж – это нечто среднее между дневным и вечерним. Этот макияж предполагает вечернюю деловую встречу (но не боевую раскраску:-) ). Деловой же макияж предполагает соблюдение определенных стандартов делового этикета (Собеседование при приеме на работу, важные деловые переговоры и т.д.) . Ну и цена такая же как и при дневном. Уважаемый (ая) МilkyWay, с удовольствием отвечу на интересующее Вас вопросы, не бойтесь обращаться ко мне:-)
 
Элеонора Онищенко, ой а как вы так быстро нашли этот пост, вы же только зарегистрировались))
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Элеонора Онищенко, ой а как вы так быстро нашли этот пост, вы же только зарегистрировались))

Нашла также как и Вы)И давайте не будем превращать общение на форуме в обсуждение моего феерического появления.
 
Цитата
Bet Nenharma написал:Конечно нет. Дневной я делаю более легкий и незаметный, вечерний может быть более яркий и темный, но тоже легче и проще в исполнении, ну а фотомакияж вообще может быть от сложного креативного задаром ( TFP ) до "сделайте нам быстренько скулы и чтоб не блестело" за деньги.


Bet Nenharma
, ведь есть женщины, для которых повседневный макияж - смоки айс и красные губы))) А для кого-то и на вечер такой вариант слишком яркий. Поэтому у меня дневной и вечерний в одну цену. Свадебный дороже. По технике - я выполняю дневной, вечерний и свадебный одинаково, разница в интенсивности и цвете, хотя тут тоже все зависит от пожеланий клиента. Свадебный дороже скорее из-за нервотрепки, клиенту правда еще не приходилось отвечать на такой вопрос, почему разница в цене.

Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)