Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Советы начинающим визажистов, Особенности работы визажиста
 
Девочки, во-первых, хочу поздороваться) Я только зарегистрировалась на сайте, теперь, похоже, буду частым тут гостем)

Я начинающий визажист, еще учусь, но мне безумно хочется красить, творить, пробовать разные техники, цвета и т.д.. и вот возник вопрос. Тк опыта пока нет, страшнова-то еще как-то местами :/ Как считаете, как поступали сами? Если вначале, для своих работ, за основу брать уже готовые работы других визажистов - это нормально? К тому же , мне кажется, можно не копировать 1 к 1, а просто брать за основу...

-----

п.с. возможно такая тема где-то и есть, я полистала, поискала, вроде не нашла. Повторяться не хотела.
 
Цитата
AleV написал:Девочки, во-первых, хочу поздороваться) Я только зарегистрировалась на сайте, теперь, похоже, буду частым тут гостем)

Я начинающий визажист, еще учусь, но мне безумно хочется красить, творить, пробовать разные техники, цвета и т.д.. и вот возник вопрос. Тк опыта пока нет, страшнова-то еще как-то местами :/ Как считаете, как поступали сами? Если вначале, для своих работ, за основу брать уже готовые работы других визажистов - это нормально? К тому же , мне кажется, можно не копировать 1 к 1, а просто брать за основу...

-----

п.с. возможно такая тема где-то и есть, я полистала, поискала, вроде не нашла. Повторяться не хотела.

Вы для начала попробуйте скопировать чужую работу один к одному ;) Поверьте, при всем желании не получится. А брать за основу чью-то работу, но при этом воплотить ее в жизнь по-своему вполне нормально.
 
Цитата
wicked написал:Вы для начала попробуйте скопировать чужую работу один к одному ;) Поверьте, при всем желании не получится. А брать за основу чью-то работу, но при этом воплотить ее в жизнь по-своему вполне нормально.



Спасибо большое за ответ! Ну у меня есть такая мысль, что кто-то, что-то скажет, подумает... что плагиат.. А тянет не просто на вечерний макияж, а на фантазийные, сложные, то что явно кому-то может оказаться приметным..
 
Цитата
AleV написал:Спасибо большое за ответ! Ну у меня есть такая мысль, что кто-то, что-то скажет, подумает... что плагиат.. А тянет не просто на вечерний макияж, а на фантазийные, сложные, то что явно кому-то может оказаться приметным..

Плагиат - это когда человек выдает чужую работу за свою. А если Вы сами ее выполните, хоть и по мотивам чужой, то это Ваша работа и никаких претензий возникать не должно.
 
Цитата
wicked написал:Плагиат - это когда человек выдает чужую работу за свою. А если Вы сами ее выполните, хоть и по мотивам чужой, то это Ваша работа и никаких претензий возникать не должно.


Спасибо, вы меня прям в какой-то степени успокоили:)
 
По большому счету все уже когда-то кем-то было сделано, так что не надо бояться повториться. Творите!
 
Я вообще никогда не думала об этом с такой точки зрения. Тоже думаю, что прически и макияж в принципе одинаковый у всех, просто люди-то разные, вот и смотрится по-разному. Кто-то один цвет любит, кто-то другой, волосы у всех разные. Я вот на топ стилистах создала портфолио, постоянно пополняю его новыми работами. Попутно смотрю там же на сайте работы других мастеров, учусь, обращаю внимание на возможные ошибки, что-то беру на заметку
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)