Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Визажист с дерматитом на руках. Отзывы визажистов, Особенности работы визажиста
 
Здравствуйте девочки.Давно читаю этот форум и вот решилась написать...Всегда интересовала тема красоты:макияж,косметология...Много читаю на эту тему,много книг купила...Очень хочу стать визажистом!Но...у меня существует проблема,у меня атопический дерматит,на кистях рук в том числе.Это хроническая болезнь,кроме как гормоны врачи ничего предложить не могут.Но гормоны помогают пока мажешь.Но невозможно же ими мазаться бесконечно,там сильные побочные эффекты.Я обошла огромное количество врачей...Болею с 6 месяцев,это как у многих деток называют-диатез,вот это и есть тот самый атопический дерматит.Это не заразно,он не переходит,просто выглядит это как:очень сухая кожа,трещины,краснота,зуд.Девочки я очень извиняюсь,может я не втему,но очень нужно мнение:Могу ли я с такой проблемой работать визажистом?Как к этому будут относиться клиенты?Будут ли обслуживаться?Будут ли брезговать?Если не сложно,могли бы Вы спросить мнение у своих клиентов?Другую профессию даже не представляю,ничего не закончила-по той же причине...Все кто не равнодушен,пожалуйста выскажите свое мнение!Спасибо.
 
Цитата
Actrice написал:Здравствуйте девочки.Давно читаю этот форум и вот решилась написать...Всегда интересовала тема красоты:макияж,косметология...Много читаю на эту тему,много книг купила...Очень хочу стать визажистом!Но...у меня существует проблема,у меня атопический дерматит,на кистях рук в том числе.Это хроническая болезнь,кроме как гормоны врачи ничего предложить не могут.Но гормоны помогают пока мажешь.Но невозможно же ими мазаться бесконечно,там сильные побочные эффекты.Я обошла огромное количество врачей...Болею с 6 месяцев,это как у многих деток называют-диатез,вот это и есть тот самый атопический дерматит.Это не заразно,он не переходит,просто выглядит это как:очень сухая кожа,трещины,краснота,зуд.Девочки я очень извиняюсь,может я не втему,но очень нужно мнение:Могу ли я с такой проблемой работать визажистом?Как к этому будут относиться клиенты?Будут ли обслуживаться?Будут ли брезговать?Если не сложно,могли бы Вы спросить мнение у своих клиентов?Другую профессию даже не представляю,ничего не закончила-по той же причине...Все кто не равнодушен,пожалуйста выскажите свое мнение!Спасибо.

Zdravstvuj,Actrice, mne eta problema znakoma tozhe s samogo detstva, Odin v Odin kak u tebja,chto ja mogu skazat'...tam gde ja ranshe rabotala na eto vnimanie ne silno obrashali, a esli pri razgovore kto- to stranno smotrel na moi ruki,to ja 4estno govorila chto eto takoe,chto zimoj eto delo obostrjaetsja, ne bojtes, eto prosto suxaja kozha ruk.Tak so mnogimi parikmaxerami i vizazhistami byvaet. I pover', in odna klientka ne otkazyvalas ot moix uslug,tak kak eto v nashe vremja,s nashej ekologi4eskoj situaziej i stressami ne novost, Skolko ljudej stradajut tem ili drugim kozhnym zabolevaniem,tak chto ne bojsja i vperjod!glavnoe kak ty umeesh dealt make up,a ne sostojanie tvoej kozhi,normalaja klientka vsjo pravilno pojmjot,Ved' ej vazhen rasultat na Lizo :-)
 
Цитата
Actrice написал:Здравствуйте девочки.Давно читаю этот форум и вот решилась написать...Всегда интересовала тема красоты:макияж,косметология...Много читаю на эту тему,много книг купила...Очень хочу стать визажистом!Но...у меня существует проблема,у меня атопический дерматит,на кистях рук в том числе.Это хроническая болезнь,кроме как гормоны врачи ничего предложить не могут.Но гормоны помогают пока мажешь.Но невозможно же ими мазаться бесконечно,там сильные побочные эффекты.Я обошла огромное количество врачей...Болею с 6 месяцев,это как у многих деток называют-диатез,вот это и есть тот самый атопический дерматит.Это не заразно,он не переходит,просто выглядит это как:очень сухая кожа,трещины,краснота,зуд.Девочки я очень извиняюсь,может я не втему,но очень нужно мнение:Могу ли я с такой проблемой работать визажистом?Как к этому будут относиться клиенты?Будут ли обслуживаться?Будут ли брезговать?Если не сложно,могли бы Вы спросить мнение у своих клиентов?Другую профессию даже не представляю,ничего не закончила-по той же причине...Все кто не равнодушен,пожалуйста выскажите свое мнение!Спасибо.

у меня была приятельница, правда она уже в возрасте, у которой руки были так же поражены... Она - являлась представителем косметической марки. и всегда переживала по поводу своих рук.
НО! я, будучи брезгушкой, при общении с ней даже не замечала проблем с её руками, так как она - ВСЕГДА была ухожена, опрятна, модно с изюминкой подстрижена, энергична и с ней было интересно общаться (в прошлом она - кандидат философии)
Берите пример! ;)
 
Цитата
Victoria SECRET написал:Zdravstvuj,Actrice, mne eta problema znakoma tozhe s samogo detstva, Odin v Odin kak u tebja,chto ja mogu skazat'...tam gde ja ranshe rabotala na eto vnimanie ne silno obrashali, a esli pri razgovore kto- to stranno smotrel na moi ruki,to ja 4estno govorila chto eto takoe,chto zimoj eto delo obostrjaetsja, ne bojtes, eto prosto suxaja kozha ruk.Tak so mnogimi parikmaxerami i vizazhistami byvaet. I pover', in odna klientka ne otkazyvalas ot moix uslug,tak kak eto v nashe vremja,s nashej ekologi4eskoj situaziej i stressami ne novost, Skolko ljudej stradajut tem ili drugim kozhnym zabolevaniem,tak chto ne bojsja i vperjod!glavnoe kak ty umeesh dealt make up,a ne sostojanie tvoej kozhi,normalaja klientka vsjo pravilno pojmjot,Ved' ej vazhen rasultat na Lizo :-)

Спасибо Вам большое!Вы дали мне надежду)!
 
Цитата
Actrice написал:Здравствуйте девочки.Давно читаю этот форум и вот решилась написать...Всегда интересовала тема красоты:макияж,косметология...Много читаю на эту тему,много книг купила...Очень хочу стать визажистом!Но...у меня существует проблема,у меня атопический дерматит,на кистях рук в том числе.Это хроническая болезнь,кроме как гормоны врачи ничего предложить не могут.Но гормоны помогают пока мажешь.Но невозможно же ими мазаться бесконечно,там сильные побочные эффекты.Я обошла огромное количество врачей...Болею с 6 месяцев,это как у многих деток называют-диатез,вот это и есть тот самый атопический дерматит.Это не заразно,он не переходит,просто выглядит это как:очень сухая кожа,трещины,краснота,зуд.Девочки я очень извиняюсь,может я не втему,но очень нужно мнение:Могу ли я с такой проблемой работать визажистом?Как к этому будут относиться клиенты?Будут ли обслуживаться?Будут ли брезговать?Если не сложно,могли бы Вы спросить мнение у своих клиентов?Другую профессию даже не представляю,ничего не закончила-по той же причине...Все кто не равнодушен,пожалуйста выскажите свое мнение!Спасибо.


А вам не назначали адвантан? Это не гормональная мазь. Мне помогает. А еще надо проверить, на что аллергия. Можно сделать аллергопробы или сдать кровь на аллергены. Сама страдаю дерматитом на руках. Заметила, что он возникает, когда забываю мазать руки увлажняющим, питательным или защитным кремом. А лучше всеми в течении дня. Увлажняющий утром, после водных процедур. Защитным перед работой или домашними делами. А питательный на ночь. Если знать на что аллергия, можно подкорректировать диету (в смысле исключить некоторые продукты, которые сами по себе аллергию не вызывают, но провоцируют) И тогда можно жить! :/
А клиенты обычно с сочувствием относятся к проблеме. Главное озвучить, что это, если они обратили внимание. И, к стати, если пользуетесь перчатками в быту или на работе, исключите латекс (и спонжи в том числе), т.к. он вызывает аллергию! Перчатки для вас только виниловые и неопудренные.
 
Цитата
makiyaj написал:у меня была приятельница, правда она уже в возрасте, у которой руки были так же поражены... Она - являлась представителем косметической марки. и всегда переживала по поводу своих рук.
НО! я, будучи брезгушкой, при общении с ней даже не замечала проблем с её руками, так как она - ВСЕГДА была ухожена, опрятна, модно с изюминкой подстрижена, энергична и с ней было интересно общаться (в прошлом она - кандидат философии)
Берите пример! ;)

Спасибо за утешительный ответ)
 
Цитата
Форум Визажистов написал:А вам не назначали адвантан? Это не гормональная мазь. Мне помогает. А еще надо проверить, на что аллергия. Можно сделать аллергопробы или сдать кровь на аллергены. Сама страдаю дерматитом на руках. Заметила, что он возникает, когда забываю мазать руки увлажняющим, питательным или защитным кремом. А лучше всеми в течении дня. Увлажняющий утром, после водных процедур. Защитным перед работой или домашними делами. А питательный на ночь. Если знать на что аллергия, можно подкорректировать диету (в смысле исключить некоторые продукты, которые сами по себе аллергию не вызывают, но провоцируют) И тогда можно жить! :/
А клиенты обычно с сочувствием относятся к проблеме. Главное озвучить, что это, если они обратили внимание. И, к стати, если пользуетесь перчатками в быту или на работе, исключите латекс (и спонжи в том числе), т.к. он вызывает аллергию! Перчатки для вас только виниловые и неопудренные.

Адвантан уже не помню,много лет уже не мажусь гормонами.Адвантан-100%гормон.Без кремов не могу,постоянно увлажняю кожу.Большое спасибо за советы и неравнодушие!
 
Девочки,я Вам так благодарна!Мне так нужны были Ваши мнения!А тем более такие позитивные!Я знала,что ни у меня одной такая проблема,но не думала что с ней можно работать в этой профессии...все-таки руки возле лица клиента.Ой,спасибо!Во мне сейчас такая надежда теплится)Так хочется заниматься любимым делом!
 
гормональные мази необходимо мазать исключительно ежедневно, даже если возникла явная ремиссия. Не поддавайтесь на обман - это всего лишь ремиссия, которая может быть очень долгой, если не прерывать нанесение крема.

Как только появляются первые признаки привыкания, препарат следует поменять.

Список препаратов, практически все из которых можно применять: http://best-doctors.ru/group?id=39

В крайнем случае можно работать в синих виниловых перчатках. Или в прозрачных виниловых - даже они маскируют косячные руки.

 
Цитата
denisgrim написал:гормональные мази необходимо мазать исключительно ежедневно, даже если возникла явная ремиссия. Не поддавайтесь на обман - это всего лишь ремиссия, которая может быть очень долгой, если не прерывать нанесение крема.

Как только появляются первые признаки привыкания, препарат следует поменять.

Список препаратов, практически все из которых можно применять: http://best-doctors.ru/group?id=39

В крайнем случае можно работать в синих виниловых перчатках. Или в прозрачных виниловых - даже они маскируют косячные руки.

Спасибо что написали.Получается ремиссия будет продолжаться только пока мажешь гормональной мазью?Выходит всю жизнь,каждый день мазать,меняя периодически мазь?Это же другие проблемы со здоровьем начнутся из-за побочных.Я извиняюсь,скажите пожалуйста,у Вас тоже существует такая проблема?
 
Адвантан гормональная мазь; знакомая пользуется Элидел,та вроде бы нет. Но это вопрос медицинских назначений а не бытовых советов. А вот насчет реакции клиентов... я настроена не столь оптимистично. Знаю парикмахера с витилиго на кистях рук, были отказы и даже ,постоянная клиентка,что давно стриглась и была довольна все же ушла,по ее словам именно из-за этого.Сказала,что сфера услуг предполагает безупречный внешний вид. Не хочу вас расстроить, просто настройтесь морально,что люди разные и не все понимают разницу между тем или иным заболеванием.
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Адвантан гормональная мазь; знакомая пользуется Элидел,та вроде бы нет. Но это вопрос медицинских назначений а не бытовых советов. А вот насчет реакции клиентов... я настроена не столь оптимистично. Знаю парикмахера с витилиго на кистях рук, были отказы и даже ,постоянная клиентка,что давно стриглась и была довольна все же ушла,по ее словам именно из-за этого.Сказала,что сфера услуг предполагает безупречный внешний вид. Не хочу вас расстроить, просто настройтесь морально,что люди разные и не все понимают разницу между тем или иным заболеванием.

Да,я понимаю что люди разные и реакция тоже...Спасибо за ваше мнение.
 
Цитата
Actrice написал:Спасибо что написали.Получается ремиссия будет продолжаться только пока мажешь гормональной мазью?Выходит всю жизнь,каждый день мазать,меняя периодически мазь?Это же другие проблемы со здоровьем начнутся из-за побочных.Я извиняюсь,скажите пожалуйста,у Вас тоже существует такая проблема?

Да, придется мазать всю жизнь! Смиритесь. И надейтесь на длительную ремиссию.

никаких проблем не начнется, так как гормоны дальше кожи никуда не распространяются. Это МЕСТНЫЕ средства.
Самые неприятные последствия - это атрофия кожи на фоне привыкания и вторичные инфекции на поврежденной или нежной коже. Но это можно избежать сменив препарат.

Адвантан - не на всех эффективно работает, и поэтому его польза сильно преувеличена. Это всего лишь еще одна гормональная мазь, такая же как бетаметазон, алкометазон и тд.
 
Цитата
denisgrim написал:Да, придется мазать всю жизнь! Смиритесь. И надейтесь на длительную ремиссию.

никаких проблем не начнется, так как гормоны дальше кожи никуда не распространяются. Это МЕСТНЫЕ средства.
Самые неприятные последствия - это атрофия кожи на фоне привыкания и вторичные инфекции на поврежденной или нежной коже. Но это можно избежать сменив препарат.

Адвантан - не на всех эффективно работает, и поэтому его польза сильно преувеличена. Это всего лишь еще одна гормональная мазь, такая же как бетаметазон, алкометазон и тд.

Спасибо.
 
Я тоже сразу подумала про перчатки, может, такие по типу автомобильных, и это была бы деталь вашего образа. Не знаю. Если Вы сомневаетесь и задаете здесь вопрос, для меня это уже тревожный знак. Ваши руки будут в кадре практически на любой свадьбе, нужно пристально следить за их эстетичностью.
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Я тоже сразу подумала про перчатки, может, такие по типу автомобильных, и это была бы деталь вашего образа. Не знаю. Если Вы сомневаетесь и задаете здесь вопрос, для меня это уже тревожный знак. Ваши руки будут в кадре практически на любой свадьбе, нужно пристально следить за их эстетичностью.

Мне кажется в перчатках я буду выглядеть нелепо.Все таки визажисты так не работают и клиентам это покажется очень странным...Я сама думала о том,что мои руки будут на свадебных фото.А всегда на свадьбе снимают как визажист наносит макияж?Это обязательно?Как быть даже не знаю...Так мне это нравится,другую профессию не представляю...
 
я понять что-то не могу? вы до сих пор не начали мазать руки мазями? ждете пока не возникнет очередная стыдливая ситуация с брезгливой клиенткой? или ждете волшебного совета на форуме?
ЛЕЧИТЕСЬ!
 
Цитата
denisgrim написал:я понять что-то не могу? вы до сих пор не начали мазать руки мазями? ждете пока не возникнет очередная стыдливая ситуация с брезгливой клиенткой? или ждете волшебного совета на форуме?
ЛЕЧИТЕСЬ!

Денис,если бы я была готова мазаться горм.мазями всю жизнь,я не спрашивала бы здесь совета.Гормонами мазаться всю жизнь,постоянно-нельзя!Об этом пишут везде и это всем известно.Гормонами можно мазаться короткими курсами.То что вы пишите,что гормоны дальше кожи никуда не распространяются-вы ошибаетесь.При длительном применении они имеют системное действие,а не местное.Мне еще посерьезней проблемы со здоровьем не нужны!Вы даете такой совет,видимо потому,что сами с этой проблемой не сталкивались.Я не спрашивала здесь,как мне лечиться.Этого не знают даже профессора!Я спросила мнение визажистов,как они считают,возможно ли работать с такой проблемой в этой профессии и как клиенты будут на это реагировать.
 
Цитата
Actrice написал:Здравствуйте девочки.Давно читаю этот форум и вот решилась написать...Всегда интересовала тема красоты:макияж,косметология...Много читаю на эту тему,много книг купила...Очень хочу стать визажистом!Но...у меня существует проблема,у меня атопический дерматит,на кистях рук в том числе.Это хроническая болезнь,кроме как гормоны врачи ничего предложить не могут.Но гормоны помогают пока мажешь.Но невозможно же ими мазаться бесконечно,там сильные побочные эффекты.Я обошла огромное количество врачей...Болею с 6 месяцев,это как у многих деток называют-диатез,вот это и есть тот самый атопический дерматит.Это не заразно,он не переходит,просто выглядит это как:очень сухая кожа,трещины,краснота,зуд.Девочки я очень извиняюсь,может я не втему,но очень нужно мнение:Могу ли я с такой проблемой работать визажистом?Как к этому будут относиться клиенты?Будут ли обслуживаться?Будут ли брезговать?Если не сложно,могли бы Вы спросить мнение у своих клиентов?Другую профессию даже не представляю,ничего не закончила-по той же причине...Все кто не равнодушен,пожалуйста выскажите свое мнение!Спасибо.





Здравствуй!
У меня абсолютно такая же проблема с кожей.С 5 месяцев болею нейродермитом,он же диатез,он же атопический дерматит. Кожа рук очень сухая,линии ярко выраженные - лихенификация.Кожу надо постоянно увлажнять,делать ванночки,маски,парафин+диеты,льняное семя и его же масло по утрам и вечерам,витамины АЕВИТ (курс через каждые три месяца),и ПОСТОЯННЫЙ положительный настрой на жизнь.Вот прямо плеер с любимой музыкой включаю,расслабляюсь,думаю о том,какие люди прекрасные в моей жизни,как ХОРОШО,что я живу..эти мысли надо воспитывать,потом,они просто живут в твоей голове,и ты живёшь ЛУЧШЕ.Мне говорили по поводу моих рук,да.Переживала,плакала даже,да.Но я преодолела страх и стеснение. Я преподаватель,я человек который постоянно в центре внимания и ученики у меня АБСОЛЮТНО разного возраста и так же имеются симпатичные парни,кстати:)и если мне думать о плохом то у меня не получится работать,жить и получать удовольствие от жизни.Да,что скрывать..люди бывают РАЗНЫЕ.Некоторые (среди МОИХ учеников таковых нет - !!!!,я про людей в общественном транспорте,в новых компаниях,т.е. мало знакомых)уставятся и начнут вопросы нетактичные задавать,а например моя лучшая подруга НИКОГДА не замечала моей болезни. Это зависит от воспитания,есть просто невоспитанные личности,НО они ни в коем не должны Вас программировать на НЕУДАЧУ.Гоните от себя все плохие мысли,ведь давно известно,что обострения данной болезни возникают так же и на почве Вашего эмоционально-психологического состояния.Не нужно думать о плохом. Я уверенна,Вы очень миленькая и хорошенькая,и макияж Вы делаете хорошо,и клиенты у Вас будут благодарные,они будут Вам доверять себя.Так сложилось.Мы - ВСЕ разные,у всех какие-то НЕ ИЗЪЯНЫ, нет,а отличительные черты!И мы атопики - люди необычные и должны проходить все испытания,посланные нам с высоко поднятой головой и создавать себя. НЕ ПОЗВОЛЬТЕ ЛЮДЯМ УБИТЬ ВАШ ТАЛАНТ И ВАШУ ЛИЧНОСТЬ!Удачи Вам,искренне,от ВСЕГО СЕРДЦА..!!!!
 
Цитата
denisgrim написал:я понять что-то не могу? вы до сих пор не начали мазать руки мазями? ждете пока не возникнет очередная стыдливая ситуация с брезгливой клиенткой? или ждете волшебного совета на форуме?
ЛЕЧИТЕСЬ!



Меня всегда поражали такие люди.Не знают,а говорят. Вы можете понять,что мази это временная помощь,что у нас идёт проблема изнутри и это хроническое??Это то с чем надо жить,но не загоняться и делать то,что нравится,ухаживать за кожей и правильно питаться,а главное не слушать всяких там..:)Это НЕ ЗАРАЗНО,БОЛЬШИНСТВО людей этого совсем не замечают.Что,теперь нельзя заниматься тем,что хочется,если кожа суховатая на ручках? Не знаете - МОЛЧИТЕ лучше:) в следующий раз,когда будете рассуждать о чём-то подобном,зайдите хотя бы в Википедию и почитайте информацию.Удачи Вам.Не хотела Вас задеть,просто высказала своё мнение.
 
Цитата
Lady Bird написал:Здравствуй!
У меня абсолютно такая же проблема с кожей.С 5 месяцев болею нейродермитом,он же диатез,он же атопический дерматит. Кожа рук очень сухая,линии ярко выраженные - лихенификация.Кожу надо постоянно увлажнять,делать ванночки,маски,парафин+диеты,льняное семя и его же масло по утрам и вечерам,витамины АЕВИТ (курс через каждые три месяца),и ПОСТОЯННЫЙ положительный настрой на жизнь.Вот прямо плеер с любимой музыкой включаю,расслабляюсь,думаю о том,какие люди прекрасные в моей жизни,как ХОРОШО,что я живу..эти мысли надо воспитывать,потом,они просто живут в твоей голове,и ты живёшь ЛУЧШЕ.Мне говорили по поводу моих рук,да.Переживала,плакала даже,да.Но я преодолела страх и стеснение. Я преподаватель,я человек который постоянно в центре внимания и ученики у меня АБСОЛЮТНО разного возраста и так же имеются симпатичные парни,кстати:)и если мне думать о плохом то у меня не получится работать,жить и получать удовольствие от жизни.Да,что скрывать..люди бывают РАЗНЫЕ.Некоторые (среди МОИХ учеников таковых нет - !!!!,я про людей в общественном транспорте,в новых компаниях,т.е. мало знакомых)уставятся и начнут вопросы нетактичные задавать,а например моя лучшая подруга НИКОГДА не замечала моей болезни. Это зависит от воспитания,есть просто невоспитанные личности,НО они ни в коем не должны Вас программировать на НЕУДАЧУ.Гоните от себя все плохие мысли,ведь давно известно,что обострения данной болезни возникают так же и на почве Вашего эмоционально-психологического состояния.Не нужно думать о плохом. Я уверенна,Вы очень миленькая и хорошенькая,и макияж Вы делаете хорошо,и клиенты у Вас будут благодарные,они будут Вам доверять себя.Так сложилось.Мы - ВСЕ разные,у всех какие-то НЕ ИЗЪЯНЫ, нет,а отличительные черты!И мы атопики - люди необычные и должны проходить все испытания,посланные нам с высоко поднятой головой и создавать себя. НЕ ПОЗВОЛЬТЕ ЛЮДЯМ УБИТЬ ВАШ ТАЛАНТ И ВАШУ ЛИЧНОСТЬ!Удачи Вам,искренне,от ВСЕГО СЕРДЦА..!!!!

Спасибо Вам огромное за поддержку!Так приятно слышать такие теплые слова!
 
Цитата
Actrice написал:Спасибо Вам огромное за поддержку!Так приятно слышать такие теплые слова! помощь сексолога онлайн


Вас, автор, конечно хочется поддержать, но всё-таки, это очень неприятно, когда у мастера такая проблема. Я не так давно попала в салон красоты в качестве клиентки на срочную вечернюю стрижку. У молодой девушки мастера руки местами были с дерматитом. Приятного мало даже, если представить себя на месте клиентки, в общем я отказалась от услуги. Неужели с сегодняшней медициной это не лечится? Понимаю, что наверное долго, и дорого, но тем не менее..
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Вас, автор, конечно хочется поддержать, но всё-таки, это очень неприятно, когда у мастера такая проблема. Я не так давно попала в салон красоты в качестве клиентки на срочную вечернюю стрижку. У молодой девушки мастера руки местами были с дерматитом. Приятного мало даже, если представить себя на месте клиентки, в общем я отказалась от услуги. Неужели с сегодняшней медициной это не лечится? Понимаю, что наверное долго, и дорого, но тем не менее..

Благодарите Бога за то,что вам не знакомы эти мучения!Самое страшное,что не лечится ни за какие деньги!Я бы сделала все,чтобы вылечиться!!!Если бы дело было только в деньгах!А чего вы испугались?Это ведь не заразно!Или просто пренебрежение...?
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)