Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 15 След.
RSS
Какой тон использовать в работе визажистов?, Вопросы о косметике в макияже
 
Тона каких марок вы используете/использовали в работе? Какие понравились, а какие не очень?
 
Мне нравятся Шанелевские.
Появилось от Dior по типу Air Brush, попробовала, не понравилось, слишком какой то жирный.
 
vizazist s kotoroj ja rabotala na pokazah,, delala korrekciju sinjakov pod glazami ten-cake'om,s rozovim ottenkom, razvedennim s vodij, i bistro pripudrivala,,, i ostal'noje tonalnim,, gramotno li eto?
sprasivala svojego ucitelja , on skazal sto eto bezobrazije!
u menja somnenija na etu temu i tehniku... pri etom :bezobraznij master: visoko oplacen i angazovan..
kto znakom s takoj texnikoj napisite PLZ!
 
Цитата
Форум Визажистов написал:vizazist s kotoroj ja rabotala na pokazah,, delala korrekciju sinjakov pod glazami ten-cake'om,s rozovim ottenkom, razvedennim s vodij, i bistro pripudrivala,,, i ostal'noje tonalnim,, gramotno li eto?
sprasivala svojego ucitelja , on skazal sto eto bezobrazije!
u menja somnenija na etu temu i tehniku... pri etom :bezobraznij master: visoko oplacen i angazovan..
kto znakom s takoj texnikoj napisite PLZ!

Чем она делала коррекцию? я не поняла
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Чем она делала коррекцию? я не поняла

izvini ja inogda putaju ruskie i serbskije virozenija, ocen' uz pohozi eti dva jazika,, kakim to CAKE'om ili aqua grimom,,, bezevij s rozovim ottenkom.
 
Цитата
Форум Визажистов написал:izvini ja inogda putaju ruskie i serbskije virozenija, ocen' uz pohozi eti dva jazika,, kakim to CAKE'om ili aqua grimom,,, bezevij s rozovim ottenkom.

Ну, аква-грим, конечно, не стоит использовать в коммерческом макияже. А учитывая то, что макияж для показов не рассчитан на длительное его ношение, то исключение сделать можно, если хорошо получается
 
Может кто посоветует хорошую крем-пудру.. Хотелось бы избежать одного из этапов - при нехватке времени.. А именно - нанесения пудры после тонального крема...
 
и еще вопрос сколько цветов тонального крема и пудр находится в вашем боксе? У меня 3.. Но я их смешиваю если мне не хватет цветов. Может это непрофессионално? Ваше мнение?
 
Девочки, кто-нибудь пользуется тональным кремом в виде муса? Поделитесь впечатлением пожалуйста.
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Девочки, кто-нибудь пользуется тональным кремом в виде муса? Поделитесь впечатлением пожалуйста.

Для работы не очень удобно, как и спрей. наносить лучше руками, а не спонжем. Хотя, дело вкуса. Кому-то удобнее работать руками
 
Цитата
Форум Визажистов написал:и еще вопрос сколько цветов тонального крема и пудр находится в вашем боксе? У меня 3.. Но я их смешиваю если мне не хватет цветов. Может это непрофессионално? Ваше мнение?

У меня также три тона, я их тоже смешиваю для создания наиболее подходящего оттенка. На учебе нас этому учили, не думаю, что это не профессионально.
 
Цитата
Форум Визажистов написал:и еще вопрос сколько цветов тонального крема и пудр находится в вашем боксе? У меня 3.. Но я их смешиваю если мне не хватет цветов. Может это непрофессионално? Ваше мнение?

У меня 3 тона фирмы Ателье жидкиие их легко смешивать между собой, 12 тонов фирмы Sonya, они плотные, очень удобно делать жирную коррекцию, а также они часто подходят тон в тон людям с темной кожей, или азиатского типа.
Для себя я использую ланком, особенно когда сильно загорю, тона как раз под загар.
Смешивать тона, как раз профессионально, так как редко случается что тон подходит идеально, поэтому приходиться смешивать индивидуально. и потом, если наносить сразу на отдельные участки разные оттенки и потом их межде собой растушевать, то можно сразу скорректировать лицо, а потом нанести полупрозрачную пудру.
 
Подскажите, а какие тона имеет смысл приобрести, если я работаю только на фотосъемках? У меня сейчас увлажняющие, но в случае с жирной кожей они не подходят... Я вот думаю - может полностью перейти на матирующие? Все-таки для съемок важно чтоб ничего не блестело. Но как они будут выглядеть, скажем, на сухой коже? Или придется покупать и увлажняющие и матирующие??? и кстати еще вопрос - а можно ли смешивать увлажняющие с матирующими?
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Подскажите, а какие тона имеет смысл приобрести, если я работаю только на фотосъемках? У меня сейчас увлажняющие, но в случае с жирной кожей они не подходят... Я вот думаю - может полностью перейти на матирующие? Все-таки для съемок важно чтоб ничего не блестело. Но как они будут выглядеть, скажем, на сухой коже? Или придется покупать и увлажняющие и матирующие??? и кстати еще вопрос - а можно ли смешивать увлажняющие с матирующими?


Про смешивать: Я смешиваю, то что считаю нужным, что касается тонов, то очень часто, но тона все одного производителя. Знаю визажистов, которые тона не смешивают..просто не любят это дело ;) и покупают просто много оттенков. А увлажн. и мат. мне кажется не проблема замешать, пробуйте, а что в этом плохого? ;)
Для съемок использую устойчивые тона ателье, мне нравятся ;) думаю криолан тоже неплохие. А чтобы ничего не блестело нужна пудра ИМХО и закрепляющие продукты в спреях.
 
Я увлажняющие и матирующие как-то пробовала смешать, вышла "бяка". Может, стоит просто матирующий наносить на особо жирные места(т-зона), а увлажняющий - на остальные?
А вообще, я тоже предпочитаю смешивать.
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Подскажите, а какие тона имеет смысл приобрести, если я работаю только на фотосъемках? У меня сейчас увлажняющие, но в случае с жирной кожей они не подходят... Я вот думаю - может полностью перейти на матирующие? Все-таки для съемок важно чтоб ничего не блестело. Но как они будут выглядеть, скажем, на сухой коже? Или придется покупать и увлажняющие и матирующие??? и кстати еще вопрос - а можно ли смешивать увлажняющие с матирующими?

у КРИОЛАНа есть коллекция "микро" - новая, для сьёмок высокочучтвительной аппаратурой, рекомендую, совсем другие ощущения, нежели от старой основной коолекции тонов для фото. И ещё там же - мегапродукт! пудра " Антишайн", без красящего пигмента, матирует супер, 13 лет работаю на сьёмках, криолан в России появился позже, какие были мучения до него
 
Цитата
Форум Визажистов написал:у КРИОЛАНа есть коллекция "микро" - новая, для сьёмок высокочучтвительной аппаратурой, рекомендую, совсем другие ощущения, нежели от старой основной коолекции тонов для фото. И ещё там же - мегапродукт! пудра " Антишайн", без красящего пигмента, матирует супер, 13 лет работаю на сьёмках, криолан в России появился позже, какие были мучения до него


Напишу здесь, чтобы мысль не потерять
Расскажите пожалуйста, как ею пользоваться? Что бы она оправдала ожидания!? У меня пока с антишайном не сложилось..купила ее специально летом. НО так и не распробывала ее. Наносила как финальный штрих на готовый мэйк, на Т-зону А как вы?
 
Вот не раз слышала (и в том числе здесь на форуме мелькало), что некоторые визажисты используют в работе Тоны и пудру МаксФактор. И вроде ка кдаже на телевидении... Что скажете по этому поводу??? Подойдет ли она для съемок? В чем плюсы и минусы? Или все-таки лучше из более именитых и профессиональных выбирать?
 
Гармония
Пользуются МФ. Только не для ведущих. ;) Им всё самое лучшее)))
Объясняется это тем, что бюджет не всегда позволяет купить хороший тон. Покрывающая способность у МФ хорошая. А на ТВ это и надо. Там свет такой яркий, что всё съедает)
 
Посоветуйте, какой взять тональник в Ателье можно, чтобы покрытие было хорошее, т.к. кожа с пигментацией.
 
По поводу всяких адаптивных тонов и пудр, которые должны адаптироваться к вашему цвету лица или типу кожи. Кто пользовался? Действительно ли адаптируется?
 
да тональные средства и пудры со свойствами адаптирования к коже есть, пользуюсь профессиональной декоративкой Eva Garden и всем довольна, да конечно цена не маленькая, но качество, стойкость этого стоит... пользовалась многими,но эффектом довольно только у Евы)))))
 
пользуюсь тонами VOV, много лет и очень довольна!
для фотостудии- замечательно! для подиума! и для жизни - тоже пойдет!
часто смешиваю стики с флюидами - сразу кистью.
 
Добрый день! Недавно нашла этот форум и уже открыла для себя много интересного. Пользуюсь двойным тоном Faberlic из серии Аквамарин, он прекрасно ложиться и действительно приспосабливается к цвету кожи.
 
A mne nravitsya True Match ot Loreal.On lychshe mnogix dorogix.Xoroshee pokritie i net maski na lize.Syper!
 
Имеет ли значение использовать тон для лица такой же фирмы что и база(основа) под макияж?? Или можно миксовать?
 
Спокойно можно мешать)
 
слышали о новом тональном креме от Givenchy Photo'Perfexion...после него кожа, как на фотографии после качественной ретуши...-)
кто нибудь пробовал???поделитесь мнением-)))
 
Воот..меня тоже этот тон интересует, в личное пользование) Наслышана о нем. Текстура у него должна быть легкая, но при этом покрытие все мелкие деффекты и цветовые ньюансы перекрывает + заявлено как устойчивое. Если меня не задушит жаба :D , то скоро смогу высказать свое мнение. Что радует, так это большая палитра оттенков у Живанши - и для бледнолицых можно найти подходящий)
 
Цитата
Итальянка написал:Воот..меня тоже этот тон интересует, в личное пользование) Наслышана о нем. Текстура у него должна быть легкая, но при этом покрытие все мелкие деффекты и цветовые ньюансы перекрывает + заявлено как устойчивое. Если меня не задушит жаба :D , то скоро смогу высказать свое мнение. Что радует, так это большая палитра оттенков у Живанши - и для бледнолицых можно найти подходящий)

Вот и меня для личного пользования-)))ну...как попробуешь, расскажешь свои впечатления-)))а вообще Givenchy я ооочень люблю...
 
я влюбилась в тон MUFE HD очень нравится. soft focus хорошо на фотографии смотрится, в жизни стойкий, не заметный на лице, и боюсь что изменю своему ательшному тону ((( уж больно MUFE HD нравится
 
Свет, а может показать фотку с ним хоть одну? :/
 
Цитата
визнюк светлана (nireyna) написал:я влюбилась в тон MUFE HD очень нравится. soft focus хорошо на фотографии смотрится, в жизни стойкий, не заметный на лице, и боюсь что изменю своему ательшному тону ((( уж больно MUFE HD нравится

а по цене отличие какое?
 
ну по цене дорогой (( 317грн со скидкой вышел...минус в том что носится он маловато без базы через2-3 часа просто исчезает ))) с базой и то силиконом! ну часов 8 максимум ((


для сравнения до ))))


лицо только после очистки вообще белесое кажется ))
 
Я пользуюсь ВИШИ . у меня 4 тона . Очень нравится и клиенты тоже довольны.
Очень хочу попробывать что-то ещё, но боюсь проколоться.
 
посоветуйте, пожалуйста, матирующий тональный крем для жирной кожи.
 
Цитата
Форум Визажистов написал:посоветуйте, пожалуйста, матирующий тональный крем для жирной кожи.

надо не тональник, а кейк от Максфактор, или другой. Не тональник!
 
Цитата
denisgrim написал:надо не тональник, а кейк от Максфактор, или другой. Не тональник!

какой именно кейк от Макс фактор название можно в студию? :/ та же проблема. Нужно для жирной кожи и в летних условиях этот кейк течет или нет?
 
кейковские тона уже в слове несут информацию о том что они могут использоватся 2 способами (по крайней мере в профессионалке). На вид стандартная пудра. 1 вариант использования как плотная пудра (так как достаточно пигментированыый продукт). 2 вариант это набить продукт на влажный спонж и такими мягкими вбивающими движениями вбивается на лицо... получается как тон только за счет влажной среды ему легче проникнуть в кожу зафиксироватся там, и спокойно испарится оставив вуаль на лице. НО зачастую такое покрытие не очень плотное, зато абсолютно oil-free.. подходит для возрастного макияжа (когда клиенты не любят много тона на лице) и для хорошей кожи. В украине есть в синечите и еще в люксовых марках (если ен ошибаюсь в герлене..) личное мнение - такой продукт не будет иметь хорошее покрытие и носибельность..но возможно как матирующий вариант подойдет. синечита мне не оч нравится, думаю по качеству лучше будет герлен (помоему паруре..мне инга говорила о нем когда то..)
 
а я порой прямо в кейк водички брызгаю, и спонжем возюкаю :/ Можно таким образом поплотнее нанести. Правда после этого не стоит плотно закрывать крышку. А вообще, с кейком после таких процедур ничего не происходит - проверено.
 
Денис а ты какой фирмы используешь кейк-тон?
 
Цитата
визнюк светлана (nireyna) написал:Денис а ты какой фирмы используешь кейк-тон?

обычный массмаркетовский Максфактор :/ И довооолен :/ По сути, криолановский - это то же самое - слизали у МФ.
 
Так кейк - это крем-пудра?Аль я ошибаюсь?Сильно:))))
 
мак фактор ?? хмм..а можешь плз фотографию нарыть показать ?
 
Цитата
визнюк светлана (nireyna) написал:мак фактор ?? хмм..а можешь плз фотографию нарыть показать ?

Свет вот и я про тоже самой интересно где он кейк нарыл в МФ. Че я и спросила:) какой кейк он использует:) хотя спасибо конечно за ответ:) Я все засматриваюсь на кейки Бен Най:)

Слушай может он так пудру Крем Паф называет:) я уже чего только не передумала:) вот ее кажется можно двумя способами наносить:)
 
Цитата
визнюк светлана (nireyna) написал:мак фактор ?? хмм..а можешь плз фотографию нарыть показать ?

http://shop.bigmir.net/fe088e4329b750f/max..._krem-pudra_81/
 
Цитата
amenola написал:Свет вот и я про тоже самой интересно где он кейк нарыл в МФ. Че я и спросила:) какой кейк он использует:) хотя спасибо конечно за ответ:) Я все засматриваюсь на кейки Бен Най:)

Слушай может он так пудру Крем Паф называет:) я уже чего только не передумала:) вот ее кажется можно двумя способами наносить:)

ну да, крем-пафф! А что? Разве это не кейк?
 
Цитата
denisgrim написал:ну да, крем-пафф! А что? Разве это не кейк?

ну на ней не написано что именно кейк:) но в приницпе то что можно наносить 2 способами:) в общем может и кейк не буду спорить:)
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 15 След.
Читают тему (гостей: 2)