Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Хитрости профессии визажист, Вопросы о косметике в макияже
 
Итак, открываю тему, которая многим будет полезна. Предыстория - два моих поста в других темах:

Нарыла очень любопытный сайтик:
http://pressedlikeshadow.blogspot.com/
Для тех кто не в английском: девочки готовят из маковских пигментов компактные кейки. И продают их.

А вот как это же самое можно сделать самому:
http://forums.thefashionspot.com/f47/how-p...adow-79311.html

В общем, смысл ясен по картинкам.
Бодяжим в мисочке тени с алкоголем, в пропорции на одну часть алкоголя две части рассыпчатого продукта.
Льём обратно в то, откуда они высыпались или куда придётся.
Если неровности, их можно раскатать спицей или чем-то подобным.
Оставляем алкоголь испаряться на ночь или сутки, зависит, наверное, от мнгих причин, ну сами увидите.
Теперь помещаем кусочек ткани или салфетку (от себя добавлю - лучше если салфетка с минимумом ворсинок), кладём монетку по размеру, сильно давим (можно плоскогубцами, при этом нижнюю часть таблетки тоже проложить монеткой, чтобы не было вмятины на металле).
Вуаля!

Таким образом можно реанимировать разбитые тени (только предварительно их лучше разбить окончательно ;) - на мелкие кусочки)

Барышни и вьюноши!
Предлагаю делиться своими хитростями, куча благодарных людей и заплатки на дырках в карме вам гарантированы :D

 
К тому же могу добавить.
Для запрессовки можно использовать любые пигменты и мики. Не только МАС. МАСовские стоят как чугунный мост.
Отлично для этих же целей подойдут пигменты и мики из профильных инет - магазинов.
С Косталсцента, например.
Могу выложить магазинчики, в которых можно заказать.

Сама еще именно тени не делала, так как пока мало материалов составляющих в наличии.
Но вот у подруги пробовала самодельные тени. Мы с ней даже сравнивали их с Ательерошными. По растяжке самодельные очень неплохо себя повели. Да и насыщенность цвета можно варьировать большим-меньшим количеством пигмента, а блескучесть-большим-меньшим количеством мики.

Для запрессовки не только спирт пригоден.
Можно использовать так же глазные капли.
Есть так же специальные силиконовые смеси именно для запрессовки теней.

Точно так же нет ничего прям такого особенного в изготовлении помад и блесков для губ. Особенно неплохими выходят ухаживающие бальзамы.
Хорошего блеска можно добиться введением силикона, именуемого фенилтриметикон.

Я не знаю, конечно, подойдут ли самодельные тени и блески для профприменения. Но для себя на каждый день самодельная косметика смотрится очень достойно.

А еще это - безумно увлекательное и затягивающее занятие. :D
 
у моей мастера по ногтям мама занимается изготовлением вот такой косметики для себя. спрашиваю-спрашиваю сайт,где заказывают такие штуки-не колится! есть такие русские сайты,не знаете? вряд ли этим займусь,но интересно))))может что полезное найдется)))
 
Цитата
Форум Визажистов написал:у моей мастера по ногтям мама занимается изготовлением вот такой косметики для себя. спрашиваю-спрашиваю сайт,где заказывают такие штуки-не колится! есть такие русские сайты,не знаете? вряд ли этим займусь,но интересно))))может что полезное найдется)))

Есть, конечно, и русские сайты. Но они, как грится, "для богатых". Ну дорого там. :D За рубежом на порядок цены на все это ниже. И выбор намного больше.
 
Российские инет-магазины, в которых можно купить пигменты, мики и т.п.:
Аромамасло
Арома-бьюти

Некоторые иностранные инет-магазины с ингредиентами для изготовления самодельной декоративной косметики в том числе минеральной:

Аroma-zone.com (Франция) (при заказе от 95 евро доставка в Россию бесплатная)
Сoastalscents.com
Тhe Сonservatorie.com (Америка)
Тkb trading.com (Америка)
 
Самой как-то доводилось заполнять пустой кейк от помады. Выковыриваем из палитры пустой кейк, шкрябаем туда помаду об края - как на терке - чем тоньше, тем лучше. Пинцетом длинным или каким-нибудь стрУментом из мужниного арсенала подцепляем кейк с помадой с двух сторон и нагреваем его на огне (газ, зажигалка, свечка - без разницы). Помада в кейке начинает плавиться и сравниваться с краями. НЕ ДОПУСКАТЬ ЗАКИПАНИЯ ПОМАДЫ! Чуть сровнялась - и все! Убираем, остужаем и вставляем обратно в палитру. В стандартный кейк (как тени VOV или Jeans) убирается полностью стандартный стик помады.

Люди!!!! Подскажите, как блеск для губ так же сделать???? Вытекают, собаки....Как их нетекучими сделать для палитры?
 
Цитата
JannaBaluha написал:Люди!!!! Подскажите, как блеск для губ так же сделать???? Вытекают, собаки....Как их нетекучими сделать для палитры?

На ум разные варианты приходят.
Можно загустить силиконами...
Можно пчелиный воск растопить и добавить.
Есть еще разные порошочки- загустители.

Но вот как промышленный блеск после этого себя поведет-фиг его знает...

Я бы проще поступила.)))
Раз вытекают-можно использовать не палитру, а маленькие баночки прозрачные пластиковые. Которые друг в друга вкручиваются.
Вот такие.

Продаются в магазинах для ногтевого дизайна.
 
Спасибо! Баночки, к сожалению, не вариант - перелила как-то блеск в такую, стала открывать - а он мне тут с крышки полился, вобщем, геморное это дело... Сгустить бы...
 
надо бы сравнить состав блесков в баночках (густых) и жидких. может, и осенит идейка
 
юные химички :/ ))
гы гы гы
***
а я тут недавно купил бутылку полиметилсилоксана - надо кому-нибудь?
 
Цитата
denisgrim написал:юные химички :/ ))
гы гы гы
***
а я тут недавно купил бутылку полиметилсилоксана - надо кому-нибудь?

Ой Ты это......Того.....Куда его собрался-то?
С покрышками чего случилось? Али с гитарой?
Я про полиметилсилоксан только такие способы применения нашла. Гугль выдал. Ну и еще вроде, какие-то опухоли брюшной полости им как-то лечат....
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Ой Ты это......Того.....Куда его собрался-то?
С покрышками чего случилось? Али с гитарой?
Я про полиметилсилоксан только такие способы применения нашла. Гугль выдал. Ну и еще вроде, какие-то опухоли брюшной полости им как-то лечат....
 
Цитата
Форум Визажистов написал:можно использовать не палитру, а маленькие баночки прозрачные пластиковые. Которые друг в друга вкручиваются.
Вот такие.

Продаются в магазинах для ногтевого дизайна.

Я такие баночки использую! И очень люблю!
У меня блески не вытекают!
 
Цитата
Форум Визажистов написал:надо бы сравнить состав блесков в баночках (густых) и жидких. может, и осенит идейка

Даже если и осенит идейка, все-равно никто не гарантирует нужного результата. Того, что блеск загустеет до нужной консистенции и не потеряет своих свойств. Легко может помутнеть или липким стать да мало ли чего может произойти. Все-таки, рецепт составляли технологи. Подбирали компоненты из каких-то своих соображений.

Ну и еще сомневаюсь, что у вас есть в наличии необходимые компоненты для загущения.

А если их где-то покупать-то явно это будет в количестве большем, чем для загущения пары блесков. А в этом случае есть 3 варианта:
1) Все-таки перелить блеск в баночку с крышеской и не париться
2) плюнуть на этот блеск и купить новый нужной консистенции или блески и помады уже в палитре
3) дозакупить еще компонентов, поизучать матчасть- да и начать варить блески самой.

Третий способ-намного более затратный и по деньгам и по мозгам, абсолютно не гарантирующий немедленного успеха (да и вообще не гарантирующий, что ваш блеск будет лучше промышленного). Но безумно увлекательный и интересный.
 
JannaBaluha а вообще зачем, собственно, так нужно перелить эти блески?
 
Цитата
JannaBaluha написал:Самой как-то доводилось заполнять пустой кейк от помады. Выковыриваем из палитры пустой кейк......


А вот такие пустые кейки (металические) есть в продаже отдельно?
 
Есть на ибее, наберите в поиске pot makeup. В основном они размером для палитры МАКа - меньше стандартных таблеток типа ДеКли, Криолан, ВОВ - то есть они не 36 мм, а 28 почти все. Либо уже намного больше - для пудры/румян, 44 мм и т.д.
 
И снова Костал :D

Пустые палитры , пустые кейки разных диаметров, а так же силиконовая жидкость для запрессовки.
Там же видео как запрессовывать.
В общем, все для интенсивного рукоблудия :D



А вот еще какие милашки есть на моем любимом Арома-зоне
Пустые палетки и всякие баночки для всего.
Вот так смотрятся в заполненном виде.

Флакончики для блесков.


Вспомогательные инструменты.
 
Юлиана, не могу найти на аромазоне англ вариант. Его нет, наверное?

Флакоши у них, конечно, пусечные.
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Юлиана, не могу найти на аромазоне англ вариант. Его нет, наверное?

Флакоши у них, конечно, пусечные.

Я не помню. Вроде, есть у них и английский вариант, но ассортимент там ооочень ущербный по-сравнению с французским.
На самом деле всегда поможет переводчик или онлайновый или (как я пользуюсь) ABBYY Lingvo в компе. У меня стоит опция, когда при наведении курсора на слово, появляется его перевод.
А вообще, ппосле двух лет заказов в этом магазине, я, уже и французский начала понимать. А ассортимент, наверное, наизусть знаю.

На Арома-зоне покупать очень выгодно.

Если надумаете там заказать-могу поделиться подробностями.
Вообще, магазин больше специализируется на эфирных и базовых маслах( в том числе редких) и ингредиентах для изготовления домашней косметики.

Доставка в Россию от 95евро бесплатная, часто бывают подарочные коды.
Из постоянных кодов:
VERT - эфирное масло апельсина кровавого - 10мл
VERT2 - эфирное масло чайного дерева - 10мл

При регистрации перед первым заказом предлагают ввести емейл человека от которого про магазин узнали. При этом ему придет купон на скидку в 8 евро.
Так же купоны на скидку в 12 евро приходят иногда просто так.
Часто кладут в посылку подарочки (мыло, например)

Там шикарные глины. Каолин, например, ни в какое сравнение не идет с нашим аптечным.
А марокканская глина Рассуль-просто волшебная. Ею одной можно умываться. Она нежнейшая, бархатная и чуть пенится при нанесении на лицо (с водой, естественно).

А. Еще вспомнила. Цены не окончательные. При наборе корзины будет сразу вычитаться дополнительно, по-моему, 13%. Это что-то типа налога с продаж, который действует в странах Евросоюза. А так как мы еще не там-то нам и цены ниже.

И еще: цены там можно выбрать как в евро так и в долларах. Но курс евро к доллару у них какой-то свой. Так что, перед окончательным заказом лучше посмотреть текущие курсы у нас и посчитать в какой валюте платить вам будет выгоднее.

Посылка оттуда идет от 2-ух недель до месяца.

Вообще, я про этот магазин могу петь бесконечно.
Там огромное количество всяких "вкусностей".
Очень его люблю.
 
какая "вкусняха"!... а какой Ваш мейл-то? (на случай заказа у них)
 
Цитата
Форум Визажистов написал:JannaBaluha а вообще зачем, собственно, так нужно перелить эти блески?

У меня палитра помад 24 цв. Там закончились блески - 2 шт. Нормальные блески - не текли, по консистенции - черт разберет...ТОЧНО такие же есть в тюбиках и они текучие, но пустые кейки в палитре смотрятся не комильфо, поэтому залила туда помаду, но вопрос принципиальный - почему все-таки там блески не вытекают???????? Как их можно в палитру засандалить???
И кстати, вчера я запрессовала 2 таблетки разбитых тенюх - ВАХ, я вам скажу!!!!!!!!! ;)
 
NataliK
Я же не ради личной выгоды ссылочку разместила.)))
Конечно, если захотите именно мне сказать спасибо на 8 евро таким способом, против тоже не буду)))))
Мой мейл есть в моем профиле, если что. ;)

Если любите эфирными маслами пользоваться (в ванну или в аромалампу)-тогда прямой путь на Аромазон.
Сначала может показаться, что цены на эфирные масла высоки по сравнению с ценами на них же в наших аптеках.
Но, поверьте. То, что продается в аптеках-полное г... А иногда даже г..., опасное для здоровья.
Ну не могут эфирные масла стоить дешево. По определению.

К примеру, возьмем одно из самых дорогих эфирных масел-масло розы.
Нормальная цена этого масла в розницу- примерно 100 долларов за 10 мл. А в аптеках продается по 100 рублей за бутылек. А то и дешевле.
Для того, чтобы продавать эфиры в аптеках по 2 копейки за ведро, их просто разбавляют неизвестно чем или собирают из синтетики. Естественно ни о какой пользе при этом речь не идет.

JannaBaluha
Самый простой способ сделать блеск гуще, все-таки, растопить немножко пчелиного воска, добавить его в блеск, перемешать и сразу залить в палитру. Часто к пчелиному добавляют еще канделильский воск. У него температура плавления повыше. И блеск получится потверже. Но есть угроза переборщить.

И пчелиный и канделильский воски есть на Аромазоне. Стоят они недорого.
У меня стоит большая банка пчелиного воска оттуда. Он меленькими крупиночками. Забавный такой.
 
насчет масел - как раз думала поискать розовое и виноградных косточек.. но вот где есть смысл искать - чтоб настоящее и чистое - не очень понятно.. как раз собиралась заняться поиском информации на этот счет.. ну теперь уж и не нужно искать. Пасибки за столько полезных tips и ссылочек! :/
 
Девочки, еще вопрос - можно ли что-нибудь добавить в помаду (в палитре), если она воняет то ли воском, то ли нефтью... но реально воняет....Новая абсолютно.
 
Кстати, по запрессовке битых теней: если под пресс на тени подложить тряпочку типа хб простыни, плотной марлёвки и тд, будет прямо настоящая сеточка :/

Юлиана, а я по-хранцузски тоже более-менее могу, просто подруге хотела помочь, она только по-англ пока :/ Только цены там всё-таки высоковаты на некоторые продукты - те же баночки пустые на костале дешевле.
 
Цитата
JannaBaluha написал:Девочки, еще вопрос - можно ли что-нибудь добавить в помаду (в палитре), если она воняет то ли воском, то ли нефтью... но реально воняет....Новая абсолютно.

Помада только для съемок и фэшн - не для свадеб и клиентов (оговорюсь сразу, щоби не быть непральна понятой. Т.е. нанес - сфоткал - смыл. Просто цвета яркие - синий, зеленый, черный есть....жалко, долго искала такие. Может кто посоветует?
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Юлиана, а я по-хранцузски тоже более-менее могу, просто подруге хотела помочь, она только по-англ пока :/ Только цены там всё-таки высоковаты на некоторые продукты - те же баночки пустые на костале дешевле.

Ну можно попобовать перетопить и отдушку добавить. Главное, чтобы не получилось еще хуже.
Я бы выбросила нафик от греха подальше. Вдруг она испортилась?

А для фешн-съемок-самое то самой сварить помадку. Любого цвета какого нужно. Я так понимаю, стойкость не сильно так важна...Главное-цвет. А цвет можно намешать хоть самый безумный. Любой. Без ограничений. Хоть синий, хоть зеленый, хоть черный.

Общий принцип изготовления помады:

- Базовые масла Лучше твердые (то есть, масла с высокой температурой плавления, которые при комнатной температуре твердые, а на коже тают). Практически любые подойдут. Из твердых обычно берут недорогие: ши, манго, какао ( нерафинированное какао волшебно пахнет шоколадом).
- Еще обычно добавляют касторовое масло. Оно придает помаде неплохой блеск.
- Пчелиный воск
- Канделильский или карнаубский воск (или любой воск с температурой плавления выше, чем у пчелиного) для дополнительной твердости и чтобы помада с губ не уплывала.
- Пигменты ( для цвета)
- Мика (если хочется переливающегося или блестючего эффекта)

Ну и дополнительно можно:
- Диоксид титана делает цвет ярче, а помаду менее прозрачной.
- Фенилтриметикон (силикон) дает дополнительный блеск
- Витамин Е (антиоксидант) - не дает маслам окислиться раньше времени.

Еще, конечно, можно много чего положить. Но это-основное.


Ну и все. Сам процесс донельзя прост.
Ставим масла с восками в емкость на водяную баню. Ждем пока воск растопится полностью, снимаем с бани, замешиваем туда пигменты и мики и разливаем в палетку. Можно попробовать разлить в палетку сразу, а потом в каждую ячейку уже отдельно сыпать пигменты разных цветов.
Кладем в холодильник и ждем пока застынет.
Все.

Пигменты и мики есть на Аромазоне и на Косталсценте. Ну и в других магазинах. которые я выкладывала выше.

Только хочу уточнить разницу между пигментами и миками.

Пигменты и оксиды дают цвет. Они яркие и непрозрачные. При смешивании основных цветов, получаем тот, который нужно (как художники делают). Количеством пигмента регулируется насыщенность цвета.

Мика (слюда ) особенного цвета не дает. Просто преломляет лучи света. И в зависимости от размера и состава достигаются разные эффекты ( сияние, мерцание, перламутровый отлив, искрящийся эффект и т.п.).

Не знаю, конечно, нужно ли то что я тут пишу и будут ли люди этим заниматься)))) :D
 
Цитата
JannaBaluha написал:У меня палитра помад 24 цв. Там закончились блески - 2 шт. Нормальные блески - не текли, по консистенции - черт разберет...ТОЧНО такие же есть в тюбиках и они текучие, но пустые кейки в палитре смотрятся не комильфо, поэтому залила туда помаду, но вопрос принципиальный - почему все-таки там блески не вытекают???????? Как их можно в палитру засандалить???

Кстати. Только сейчас подумалось. А если вазелинчику туда немного?
Думаю, хуже не будет точно.
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Не знаю, конечно, нужно ли то что я тут пишу и будут ли люди этим заниматься)))) :D



Вы просто кладезь полезной информации!!!! Вас даже просто интересно читать, такая себе "шоколадница")))) ;)
 
Цитата
mypost07 написал:Вы просто кладезь полезной информации!!!! Вас даже просто интересно читать, такая себе "шоколадница")))) ;)

Спасибо! ;) Просто очень хочется хоть чем-то быть полезной форуму, откуда я черпаю огромное количество такой нужной информации.
 
а мне однажды подарили пару горстей мелких пробников помады Орифлейм :/ Я их выколупал, раздавил, и зарядил в палитру - не пропадать же добру?!
***
По поводу блесков и помад: дык нынче же сплошные силиконы и прочая синтетика в блесках - зачем же туда воск с вазелином пихать?!
***
В работе постоянно требуются влажные салфетки (в первую очередь, чтобы протереть лицо перед макияжем). Я использую те, что для детских попок, и подешевле :/ Покупаю сразу большие пачки. Раньше меня жутко бесила одна проблема: актеры, модели и прочие "чайки" жутко любят ошиваться вокруг моего чемодана, и выпрашивать платочки и салфеточки. Бывали случаи, когда от большой пачки салфеток ничего не оставалось! Отказать в такой мелочи я не могу, и в итоге, пока пачка не закончится, от тебя не отстанут.
Проблему решил следующим образом: берем небольшую баночку или коробочку с герметичной крышкой, в которую влезает 10-15 влажных салфеток. Из большой пачки заряжаем туда салфетки и кладём в чемодан :/
Кроме этого, я улучшаю очищающие свойства салфеток: пропитываю их лосьоном. Для лосьона я покупаю дешевый тоник для жирной кожи, добавляю туда немного детского шампуня и спирта. При зарядке салфеток в баночку, я дополнительно увляжняю их.
Однажды я пропитал салфетки разбавленным (водой) молочком для снятия макияжа - это была ошибка. Да, кожа перед макияжем очищается, но... поскольку в молочке присутствуют масла и вазелин, то дальнейшая работа с лицом оказывается затруднена. На такое лицо не ложится аквагрим, не приклеиваются усы и прочие детали. Так что лучше пропитывать тоником+шампунь (то есть нежные ПАВы).
 
Цитата
denisgrim написал:По поводу блесков и помад: дык нынче же сплошные силиконы и прочая синтетика в блесках - зачем же туда воск с вазелином пихать?!

Ну, пчелиный воск слишком рано со счетов сбрасывать. :D
Он ооочень активно используется производителями декоративки. В помадах, блесках, консилерах, тональниках, туши...И силиконы воску в напарниках никак не мешают)))

Ив Сен Лоран и Шанель добавляют в помады и туши пчелиный воск.
И профессиональные бренды тоже задействуют по полной..
MUFE, например.
Пожалуйста:
Make Up For Ever Super Lip Gloss

Ingredients:
Dimethicone, Phenyl Trimethicone, Cera Alba (beeswax), Isopropyl Myristate, Cyclopentasiloxane, Disteardimonium Hectorite, Parfum (Fragrance), Citronnellol, Geranoil, Linalool, Alpha-Isomethyl Ionone, [+/-(May Contain:) Mica, CI 1850 (red 7 Lake), CI 15985 (Yellow 6 Lake), CI 19140 (Yellow 5 Lake), CI 42090 (Blue 1 Lake), CI 45410 (Red 27 Lake), CI 75470 (Carmine), CI 77491, CI 77492, CI 77499 (Iron Oxides), CI77891 (Titanium Dioxide), Calcium Sodium Borosilicate, Tin Oxide, Synthetic Fluorphlogopite, Silica,].

Состав на 3 копейки. А в магазине просят почти 600 рубликов, однако, за 10 миликов.

А вазелинчик тоже по своим функциям много где незаменим.
Во многих блесках и помадах он присутствует. Не всегда явно. Часто в составе многих "сборных" ингредиентов.
И в блесках да помадах его вообще бояться нечего.
Поры не закупорит)))))) Коже "дышать" не помешает)))) Губы, как грится, не дышуть. ;)

Ну, в принципе, я выше писала, что в неизвестном составе и воск и вазелин (особенно воск) могут повести себя неизвестно как. За результат ручаться не буду. Но если уж совсем "приспичило" перелить жидкий блеск в палитру-то пуркуа бы не па? :D Тем более, вазелин найтив любой аптеке-не проблема.

А салфетки влажные люди делают сами. Да.
И дезинфицирующих салфеток тоже можно наделать. Где-то у меня был рецепт самодельного дезинфицирующего геля для рук с изопропиловым спиртом.
А еще ( для совсем извращенцев :D ) можно тоником пропитывать не только промышленные салфетки. Я вот, например, не люблю то чем пропитаны дешевые салфетки. Можно купить в аптеке нетканые салфетки или одноразовые простынки ( с такими в больницу часто ходят сознательные люди). Они очень дешевые и большие. а по фактуре как раз такие как промышленные нетканые салфетки. Нарезать, пропитать и сложить. :D

В общем, голь на выдумки хитра ;)
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Я бы выбросила нафик от греха подальше. Вдруг она испортилась?

:o :o :o Она мне только что вот пришла - заказала по тырнету у собратьев из Китая....мне кажется, просто состав такой, а не просроченная....вот если эфирное или аромамасло добавить - мона? Или не нуна? И что менее аллергично - арома или эфирное?
 
Цитата
JannaBaluha написал: :o :o :o Она мне только что вот пришла - заказала по тырнету у собратьев из Китая....мне кажется, просто состав такой, а не просроченная....вот если эфирное или аромамасло добавить - мона? Или не нуна? И что менее аллергично - арома или эфирное?

ААААА. Тогда все понятно...
Скорее всего-да. Изначально состав такой...Эээ... насыщенный)))
Там, скорее всего самое дешевое сырье. Из каких-нибудь отходов нефтеперегонки вполне могли наваять помадки))))) Я бы побоялась на губы мазать.

Тут даже вопрос не в том мона или нет))Можно в этой жизни все. Только за последствия никто не ручается :D
Ну да что уж там? Как грится....Безумству храбрых(с)...

Кстати, в гостинице "Севастополь" есть целые комнатки с палитрами Шанель, Диор... Скока хошь за 3 копейки. :D А сами комнатки по волнующему запаху найти можно. На весь этаж амбре...

Да и насчет меньшей-большей аллергенности я бы не эфиров и отдушек боялась, а самого прОдукта.

Но если сравнивать отдушки и эфиры-то считается, что эфирные масла априори более аллергенны. Хоть и более полезны. Поэтому, кстати, большинство производителей косметики зачастую отказываются от эфирных масел в составах. Им же нужно, чтобы как можно большему количеству самых разных людей средство подошло....А на эфиры у многих часто просто бывает индивидуальная непереносимость.
С ними вообще нужно чрезвычайно аккуратно обращаться. И всегда четко представлять куда зачем и сколько...
Отдушки тоже разные бывают. По составу и аллергенности.

Ну и вообще.Глушить вонь химическую отдушками-занятие забавное, конечно)))))
Может получиться как в похожем по ситуации бородатом анекдоте: "Как под елкой нагадили"....... ;)
 
Тогда выброшу.... ну нафик..... Буду ваять (валять :D ) сама))))
 
я лишь однажды делал средство для губ - это был жидкий блеск с блёстками. Состав уже не вспомню - вполне классический и без силиконов. Минус этого средства - всё-таки тяжеловатые ощущения на губах, и малый срок хранения. Зачем я это делал? Просто руки чесались похимичить, и вдобавок валялся пустой симпатичный флакончик с аппликатором. Отдал девочке знакомой: она попользовалась несколько раз, пожаловалась на тяжесть, и выбросила. Но запахом и видом была довольна.
 
Цитата
JannaBaluha написал:Тогда выброшу.... ну нафик..... Буду ваять (валять :D ) сама))))

Кстати. На Аромазоне ПАВы тоже есть. И из них можно шампуни и бальзамы варить.
Ну, конечно, если теорию подизучить.

Но среди них есть еще интересный ингредиент.

Бабассуамидопропилбетаин.Очень мягкий и безопасный ПАВ.

Можно использовать даже для снятия макияжа с глаз.

При этом процедура изготовления очищающего тоника-лосьона проста до безобразия: вода+3% бабассуамидопропилбетаина. Ну, конечно, консервант тоже не помешает, если не на 1 раз делать))))

Отлично смывает косметику. Можно так же добавить еще чего-нибудь типа аллантоина. Он кожу успокаивает.
Да что угодно еще из активов и экстрактов. Пропитать салфетки или использовать как обычный тоник.

Можно ароматизатор добавить. Там и натуральные ароматизаторы можно купить. Очень приятственно пахнут)))

Получится ваше личное фирменное средство ))))
 
к сожалению, я почти ничего не понимаю по-французски. Так что Аромазона для меня непостижима. Да и если буду я что-то химичить, то это будет уже вполне серьёзное - например самый-лучший-в-мире-аквагрим.
 
Юлиана, Денис, Вера! Спасибо вам огромное за такое количество полезнейшей информации и за то,что делитесь ею не скупясь!!!!!:)
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Вот и правильно. Я так думаю))))
И не жалейте!!!
Я вообще, конечно, считаю, что каждый имеет полное конституционное право экспериментировать и гробить свое здоровье так как ему удобно))))
Но тут-то вы планировали на съемках моделей красить, как я понимаю.
А это-люди, которые вам доверяют как специалисту.

Бох с ней, с палеткой. Репутация и здоровье дороже, я считаю.


Кстати. На Аромазоне ПАВы тоже есть. И из них можно шампуни и бальзамы варить.
Ну, конечно, если теорию подизучить.

Но среди них есть еще интересный ингредиент.

Бабассуамидопропилбетаин.Очень мягкий и безопасный ПАВ.

Можно использовать даже для снятия макияжа с глаз.

При этом процедура изготовления очищающего тоника-лосьона проста до безобразия: вода+3% бабассуамидопропилбетаина. Ну, конечно, консервант тоже не помешает, если не на 1 раз делать))))

Отлично смывает косметику. Можно так же добавить еще чего-нибудь типа аллантоина. Он кожу успокаивает.
Да что угодно еще из активов и экстрактов. Пропитать салфетки или использовать как обычный тоник.

Можно ароматизатор добавить. Там и натуральные ароматизаторы можно купить. Очень приятственно пахнут)))

Получится ваше личное фирменное средство ))))

Спасибо большущее!!))) сразу захотелось всего себе наготовить)) ведь получится натуральней... А если не секрет, где вы работаете и кем? Мне кажется, вас с руками и ногами возьмут в какю-нибудь парфюмерно-косметическую организацию))
 
Спасибо за добрые слова))))
Работа моя совершенно никак не связана ни с косметикой ни с парфюмерией.
Зато она мне дает возможность позволить себе это как хобби. ;)

А для работы в косметическом бизнесе нужно иметь как минимум профильное образование, коего у меня нет. И, желательно, жить поблизости от места работы (что тоже маловероятно, т.к. живу в очень маленьком городишке).
Да и информация, которой я делюсь, основана не только на моем личном опыте, а в большинстве своем на опыте других людей)))
Практически все советы-результат работы и опытов коллективного разума....
Опять же...Начав заниматься самодельной косметикой из соображений как раз "натуральности" и "нехимичности".....за 2 года прошла полный циклический виток сознания и вернулась к тому от чего вначале пыталась убежать))
То есть: "силиконы-хорошо, консерванты-хорошо, химия в креме нужна")))
Но теперь я это понимаю уже сознанием и могу для себя логически обосновать))))
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Опять же...Начав заниматься самодельной косметикой из соображений как раз "натуральности" и "нехимичности".....за 2 года прошла полный циклический виток сознания и вернулась к тому от чего вначале пыталась убежать))
То есть: "силиконы-хорошо, консерванты-хорошо, химия в креме нужна")))
Но теперь я это понимаю уже сознанием и могу для себя логически обосновать))))

гы :D :D :D
Ну, можно только поздравить.
А вот у меня иная история: я с детства что-то химичил. А к "натуральным" компонентам я отношусь скептически — особенно ко всяким бабушкиным рецептам, вытяжками из рыбьих языков, яичек горных козлов и т.п. Всякие старинные секретные бальзамы индейцев майя и монахов ордена тамплиеров у меня вызывают паранодиальную истерию и отторжение. А вот всякие коэнзимы, лауретсульфаты, поливинилпирролидоны, и метилендезоксиметиламфетамины :D привлекают прямо гипнотически :D
***
А вы тоже смешиваете остатки шампуней в одну бутылку аки алхимик? :D
 
Цитата
denisgrim написал:А вы тоже смешиваете остатки шампуней в одну бутылку аки алхимик? :D

Зачем? :o
Не. Я теперь шампуни свои делаю. И бальзамы.)))))
С лаурилсульфоацетатами натрия, бабассуамидопропилбетаинами и гуаргидроксипропилтриаммония хлоридами))))))
А как радовалась, когда поняла, что могу эти страшные названия правильно выговорить....... :D

Но и натуральные компоненты в виде экстрактов (особенно СО2) и эфирных масел безумно люблю.....Куда же без них?

Главное в домашнем приготовлении косметики -свыкнуться с фактом, что шампунь может быть на вид зеленой жижицей, а бальзам для волос-плоховыковыриваемой густой массой))))
При этом действие-супер...











 
Остатки шампуня, говорите?...
Про остатки помад помню. В советское время, когда всё было в дефиците, мама "варила" остатки помад! Спичкой ковырять из тюбика помадного - не комильфо, вот мамуля складывала все остаточки в маленькую баночку и - так вот, на водяную баньку! Получалась помада! Нормальная такая!
 
А!!!! Ещё историю вспомнила! Был у мамы тюбик помады, тё-ё-ёмно-коричневый такой. Сам толстенький, не как помады обычные, а толще раза в три-четыре. А мода была на коррричневые помады! Я пробовала этой помадой губы красить, но как-то не нравилось мне, как она на губы ложилась - как бы это объяснить? Мягкая черезчур, непрозрачная, пастообразная, что ли... Ну как-то так... А тюбик был иностранский, буржуинский, кем-то из родни из зарубежной командировки привезённый.
Так вот, товарищи! Как я сейчас догадываюсь (жалко, нет этого тюбика!), это был корректор в стике!!! :D Ну, мне так кажется!!!
 
А может румяна? Они же бывали в такой форме.
 
Цитата
Форум Визажистов написал:А может румяна? Они же бывали в такой форме.


Ну, румяна густо коричневые вряд ли :/ Всё-таки румяна претендуют на субституцию натурального прилива крови к щёчкам, а коричневого цвета яблочки не выглядят пышущими здоровьем.
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 2)