Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16
RSS
Стилизация. Какие бывают стили?, Вопросы стилизации
 
я тоже рискнула на выпускной экзамен сделать стилизацию Чикаго 20 годы... попала? или не попала?[attachment=5794:света_1920.jpg][attachment=5795:света_чб.jpg]
 
Девочки, скоро предстоит сделать макияж для фотосессии в стиле Ню... Что можно сделать? В голове только nude-макияж...
 
Одна из первых моих ретро-работ. Я назвала ее Мисс Чикаго (стилизация 20-х годов ХХ века)









 
[quote name='_Helga_' date='7.1.2013, 16:45' post='116022']
Одна из первых моих ретро-работ. Я назвала ее Мисс Чикаго (стилизация 20-х годов ХХ века)

брови нужно было завалить... 20-е...декаданс
 
Проект "Средневековье: культ прекрасной дамы"
В задумках: образ миледи
думаю = горжусь , у нас получилось
=)
 
Цитата
Eва написал:Проект "Средневековье: культ прекрасной дамы"
В задумках: образ миледи
думаю = горжусь , у нас получилось

ресницы в туши и средневековье - несовместимы
 
Цитата
makiyaj написал:ресницы в туши и средневековье - несовместимы


Дамы средневековой эпохи выщипывали брови и ресницы, накладывали свинцовые белила. рисовали голубой краской вены на лице и руках. Девочкам выжигали растворами волосы на лбу.
Впрочем, сами читали - знаете =)
К сожалению в коммерческом проекте наша дама отказалась от идеалов прошлого, но лично мне было бы очень интересно довести образ до канонов красоты средневековья, надеюсь еще уговорю кого-нибудь =)
 




Подскажите как подобное сотворить? заранее вам всем благодарна. Свои предположения - светлый тон (к примеру ателье 1нб), сверху золотой сатиновой пудрой пройтись.Вензеля - каандашом нарисовать и потом на дюралайн и сверху где нужно блестки. Отзовитесь пожалуйста!!!!
 
Цитата
bublik написал:



Подскажите как подобное сотворить? заранее вам всем благодарна. Свои предположения - светлый тон (к примеру ателье 1нб), сверху золотой сатиновой пудрой пройтись.Вензеля - каандашом нарисовать и потом на дюралайн и сверху где нужно блестки. Отзовитесь пожалуйста!!!!



Матильда делала этот образ аерографом и трафаретами. Мне кажеться на тон золотые пудры лягут пятнами. Мне кажеться лучше покрыть золотой аквой или если нужен более светлое золото, размешать с серебром или бежевой аквой, а рисунок по акве карандашом будет делать сложнее (даже по тону), карандаш за собой потянет основу, лучше подводкой и на дюралайн блёстки (кстати блёстки лутчше сразу размешать с дюралайном, чтобы потом не сыпались по всему лицу).
 
а для обьёмности размешать золото с коричневой аквой и зделать скуловую корекцию и корекцию носа и т.д.
 
Цитата
Mariashka написал:Девочки, скоро предстоит сделать макияж для фотосессии в стиле Ню... Что можно сделать? В голове только nude-макияж...

несмотря на то, что модель будет обнажена вы ничего не сказали о стилистике съемке.
Это же может быть невинная инженю, стыдливо прикрывающая свои прелести
Роковая женщина, соблазняющая зрителя.
Это вообще может быть игра света и тени, где видны лишь очертания тела
 
сорри, не увидела что это прошлогодний пост :D ;)
 
Цитата
владычук оля написал:а для обьёмности размешать золото с коричневой аквой и зделать скуловую корекцию и корекцию носа и т.д.


акварель иммеется в виду жидкая? в криолане которая продается? для коррекции зачем смешивать золото с аквой?
 
Цитата
bublik написал:акварель иммеется в виду жидкая? в криолане которая продается? для коррекции зачем смешивать золото с аквой?



я подразумевала ательер, жидкая золотая аква там тоже есть
 
Цитата
_Helga_ написал:Одна из первых моих ретро-работ. Я назвала ее Мисс Чикаго (стилизация 20-х годов ХХ века)






Это 30-е годы прошлого века. Весь антураж оттуда. Вот 20-е, голливудские актрисы, ни черных платьев, ни жемчужных ниток, ни плюмажей на ободках тогда не носили: http://www.liveinternet.ru/users/bo4kameda/post199500684/
Если готовится образ, проще проверить себя по инету.
 
Цитата
Eва написал:Проект "Средневековье: культ прекрасной дамы"
В задумках: образ миледи
думаю = горжусь , у нас получилось
=)

Это не Средневековье. В средние века даме не позволялось открыть грудь, волосы, прямо смотреть кому-то в глаза. Выщипывались ресницы и брови, волосы по лбу подбривались и лицо было абсолютно чистым, предпочтительно синюшным, если речь шла об аристократках. Также приветствовалась тщедушность. Украшения считались греховными утехами. Этот образ напоминает испанских принцесс эпохи Возрождения, но и там все было строже. Образ этот из эпохи Людовика 14, скорее - ткань и цвет ткани на платье, фасон, вырез на груди, прическа снова не оттуда, но пусть такая, украшения и кружева на голове почти оттуда. Ведь Миледи - персонаж как раз из эпохи Луи 14. Вот образ Миледи вышел хоть куда!
 
Вот мои пробы гейши, пин-апа, ретро и куклы. Я самоучка... Вот... ;)
 
А еще такая вот готичная осень[attachment=8060:getImage__1_.jpg]
 
Алиса Быкова, хоть и самоучка, а с фантазией все хорошо. Ретро - не то, это почти классика. А осень понравилась больше всего.
Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16
Читают тему (гостей: 1)