Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 ... 18 След.
RSS
Где учат профессиональных визажистов?, обучение отзывы макияж визаж
 
я начинающий визажист. очень много времени провожу на форумах, изучаю, читаю, "наматываю на ус"))) вот сейчас думаю пройти курс какой-нибудь. смотрю по отзывам-говорят студию Янгильдиной ( или школа, не знаю) неплоха. кто-нибудь может сказать что-нибудь путное? вот именно что-бы Вы сами ходили . я бы потом хотела в личке пообщаться и узнать о студии.
спасибо заранее всем)
 
Всем привет! Девушки, подскажите, пожалуйста, где лучше пройти базовый курс (у меня уклон в свадебный макияж). В идеале - если по выходным дням или двухнедельный интенсив. Я практикующий самоучка) Но настала пора научиться серьезно :/ Смотрела Янгильдину, но меня смутили предложенные 6 занятий....
 
Цитата
Sunshine lady написал:Всем привет! Девушки, подскажите, пожалуйста, где лучше пройти базовый курс (у меня уклон в свадебный макияж). В идеале - если по выходным дням или двухнедельный интенсив. Я практикующий самоучка) Но настала пора научиться серьезно :/ Смотрела Янгильдину, но меня смутили предложенные 6 занятий....


В Москве
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Здравствуйте! Вы имеете ввиду школу «Make-Up Code»? или какую-то другую?


Здравствуйте, lenуська! Хочу предупредить Вас, что к школе Make-up Code я не имею отношение уже давно!!!!!

Моя единственная школа, в которой преподаю я и мои преподаватели : ICONFACE http://iconface.ru

Если есть время по будням, Вы можете прийти в качестве модели , посмотреть как ведется процесс обучения, пообщаться с учениками и задать вопросы!

С уважением, Ксения Никитина.
 
Подскажите пожалуйста, может кто знает где отучиться в Самаре. Всё дело в том, что я уже "творю", базовые моменты вроде знаю, но по-большому счету самоучка, некоторые клиенты "требуют бумажку". И вот собственно делемма - идти на базовый курс не вижу смысла, в некоторые школы ездила в качестве модели - не услышала ничего нового, за чтоб хотелось бы заплатить. Учиться "боди-арту", татуажу и прочим "продвинутостям" пока вроде не хочется - хочется в совершенстве знать такие макияжи, которые бы "кормили" = свадебный, вечерний и тд. Может кто знает хороших визажистов?
 
Аста, Смело могу рекомендовать Вам Марию Блинову. Поистине человек и пароход :/ Ученица Таисии Васильевой, Наталии Найды, Светланы Визнюк, Матильды Иноземцевой, прекрасный мастер и чудесный человек!)
 
Всем доброго времени суток!!!Подскажите, пожалуйста, кто проходил базовый курс в Ростове-на-Дону, расскажите о преобретенном опыте, и довольны ли вы знаниями, которые вы приобрели..Заранее, благодарна! ;)
 
звучит заманчиво! а можно контакты?
 
Цитата
Sunshine lady написал:Всем привет! Девушки, подскажите, пожалуйста, где лучше пройти базовый курс (у меня уклон в свадебный макияж). В идеале - если по выходным дням или двухнедельный интенсив. Я практикующий самоучка) Но настала пора научиться серьезно :/ Смотрела Янгильдину, но меня смутили предложенные 6 занятий....

Насколько я понимаю, вы ориентируетесь на ускоренный, индивидуальный курс, состоящий из 6-ти занятий за ту же стоимость, что за 52 ак.часа в группе. Чем же вас смутили 6 индивидуальных занятий? Это минимум, изучив который вы можете получить свой первый сертификат в нашей Студии. Учат у нас в школе очень хорошо, и Светлана и Маргарита и сама Марина, а если вы сомневаетесь, что сможете освоить азы за 6 уроков, то возмите полный "Расширенный курс" - программа группы в индивидуальном режиме. Естественно, стоимость в этом случае будет выше, приблизительно в два раза. Индивидуальные занятия обычно в три раза дороже, у нас же только в два.
Уверяю вас, что 6 занятий у нас дадут вам знаний больше, чем многие "большие" курсы в других школах.
С уважением,
Евгений Полинецки.
 
Здравствуйте. Обращаюсь к профессионалам. У нас в Тюмени открывается филиал школы мейк-ап Ателье. Собираюсь записаться на базовый курс. Но есть пока есть сомнения. Вот ссылка на видео-урок. Ведет будущий преподаватель этой школы. Оцените работу. Как считаете, стоит ли к ней идти? http://www.youtube.com/watch?v=jq-NQ8ZINPc
 
Как приятно вернуться на этот форум, но уже в качестве дипломированного визажиста и иметь обоснованное право называть себя и вас, дорогие форумчане, словом "коллеги" :/ Спешу поделиться своим отзывом о школе Ксении Никитиной ICONFACE, диплом которой получила совсем недавно. Как же мне повезло, что не ошиблась в выборе педагога! Абсолютное попадание в "своего" человека! Для меня всегда на первом месте именно личность, сам человек, так как именно он задает тон и настрой на весь учебный процесс, где комфортная атмосфера и здоровый климат внутри группы очень важны, а также закладывает ориентиры на дальнейший путь становления своего ученика в профессии. Ксения покорила своей деликатностью, тактичностью, желанием именно НАУЧИТЬ профессии, внимательностью к каждому ученику, возможностью попробовать в работе колоссальные количество разнообразных косметических продуктов и выбрать для себя лучшее. Учиться у такого МАСТЕРА как Ксения - счастье и большая удача, а также грамотное инвестирование собственных средств! Порадовала и материально- техническая база школы: светлый, всегда чистый класс, удобные места для учеников, изобилие косметических продуктов самых разнообразных брендов, также рядом расположено кафе, в котором можно заказать бизнес-ланч (цены очень демократичны) или просто выпить по чашечке ароматного кофе с подружками из своей группы:) Кстати, в том, что многие в группе сдруживаются, тоже есть заслуга Ксении, которая с первого занятия призывала нас держаться вместе, делиться своими радостями и переживаниями, чувствовать локоть друга рядом, это так помогает! Еще хочется особо отметить команду Ксении: это отличный профессионал и педагог с драйвом (просто супер!) Сафи Коваленко - яркая, профессиональная, зажигательная! Очень много дает в плане базы, каждый совет в точку! Восхищаюсь ею! Отдельная благодарность ассистенту Евгении Карповой за ее помощь при отработке макияжа. И не могу упустить возможность еще раз поблагодарить администратора школы Iconface Ольгу Гаврилову - светлого, доброго, отзывчивого человека! Вся забота о поиске и предоставлении моделей для иногородних лежала на ней! Никогда не было проблем с моделями, а это очень важно! Тут тоже хочу отметить, что школа активно помогала с моделями: даже сами педагоги приглашали своих знакомых, чтобы гарантированно обеспечить всех нас, учеников, практической отработкой макияжа на моделях. Спасибо педагогам за это! Необыкновенным было завершащее занятие в школе: много ценной информации, интересная подача и отличный праздник по поводу окончания обучения. Очень впечатляет, что Ксения Никитина оказывает мощное постобучающее сопровождение: дает возможность дополнительно посещать занятия в Iconface, двери ее школы всегда открыты для выпускников, Ксения активно поддерживает связь и после обучения. В общем, много всего могу и хочу написать об ICONFACE, и все только положительное! Главное, конечно, зачем мы идем на курсы - это знания. У меня они теперь есть! Спасибо и до встречи, ICONFACE!!!! (Юлия Е.)
 
Девочки, подскажите очень хочу попасть на мастер класс Васильевой или Найды или ее учеников, может кто знает где посмотреть информацию по проводимым ими МК в Украине
 
была на мастер-классе у янгильдиной-понравилось. очень интересно, познавательно. хотя, рано туда пошла.
потом прошла курс для начинающих. тоже нормально. но я не углублялась
но вот хотелось бы узнать что-нибудь от тех, кто добился высоких результатов.
заранее спасибо за ответы
 
Могу вам посоветовать поступать в Сибирскую Академию http://safbd.ru/. В Академии проводится обучение по самым востребованным специальностям и вы обязательно выберете ту, которая вам по душе. В прошлом году закончила там учиться, осталась довольна, что выбрала именно этот Вуз. Стоимость обучения очень выгодное. Советую вам рассмотреть этот вариант.
 
здравствуйте дорогие пользователи))))я начинающий визажист,работаю в индустрий красоты всего лишь один год,но за этот год я уже много где работал,и на показах,и на конкурсах красоты,на разных съёмках,даже успел поработать на невские берегах в этом году. и за этот год я понял что в нашей профессии очень много визажистов которые не знают основных базовых правил макияжа.вы не подумайте что я кого хочу обидеть или задеть.просто кому то могли дать не очень правильные знания,которые в последствии закрепили на практике. поэтому я очень благодарен Ольге Бондаренко и ею обучающей студии ( http://vk.com/bondvisage_studio ).там мне вложили в голову очень хорошие знания и помогли правильно поставить руку. обучающая программа была составлена на 15-и летнем опыте работы Ольги Бондаренко.я очень благодарен ей и её помощницам. так что если вы думаете куда пойти учить идите в обучающую студию «BONDVISAGE»,в не пожалеете.
это мои работы. они для того чтобы показать чему меня учили.
 
Долго думала, стоит ли писать этот отзыв...но всё же хочу поделиться своими впечатлениями об обучении в мэйк-ап студии В.Калинчева.
Начну с того, почему я пошла учиться именно туда: начитавшись положительных отзывов об этой школе в жж визажистов, чьи работы мне действительно нравятся; удобное местоположение школы; ежедневные занятия в удобное время; новая студия...
Но проучившись чуть меньше месяца, я поняла, что меня начинают напрягать и раздражать некоторые моменты, а именно:
- ежедневные поиски модели(а это действительно не просто, и отвлекает от творческих мыслей)
-на вопросы о плане обучения ( когда какие темы) никто не может четко ответить
- визажист и преподаватель это две большие разницы! И суметь донести свои мысли до учеников -талант, а им обладает не каждый!Кроме того, на мой взгляд, преподаватель должен помогать ученику, и если что-то не сразу получается, поддержать и подбодрить, но не засаживать!
-Школа и Фан-клуб не одно и тоже!!!! Все взрослые люди и пришли учиться осознанно за свои деньги, не стоит делать вид, что делаешь им большое одолжение!

А в остальном всё ок!
Хочется отметить замечательного Женю Гайзера- профи, очень интересный человек!
P.S. Учебу я не окончила, из восьми недель меня хватило на пять, а далее выслушивать в свой адрес некорректные замечания( не путать с конструктивной критикой) "звезды" , у которой сегодня плохое настроение, мне не интересно. И да, не ищите в сети какие-то негативные отзывы об этой школе, многие хотят работать в этой сфере, а она достаточно узкая, и все друг друга знают))))
 
Всем доброго дня! У меня возникло просто сумасшедшее желание обучиться визажу, в идеале бы еще и гримму. Последнии дни перелопатила почти весь интернет в поисках того, чем загорелась. Как и многие, я не хочу ошибиться с выбором! Сейчас вроде уже наметила некоторые школы, которые многи хвалят. Но цены... 100 - 200 тыс. за обучение, это конечно очень много! Как вы счтитаете, сначала лучше закончить "базу" по визажу или можно сразу полный курс визажа и грмма?
Еще хочу спросить про некоторые конкретные школы. Что можете сказать про Академию красоты (очень не дорогой курс, поэтому интересуюсь), как там учат? Стоит или не стоит вестись на низкую цену в данном случае? Еще интересует УЦ "Арт Стилист", меня заинтересовал курс Гример ТВ и Кино. Но обучение всего месяц... А вообще я бы хотела в Ательер на художника - визажиста, но блин 138 т.р, дороговато для меня. Правда есть уних курс просто визаж, он мне больше подходит по цене )) но гримм тоже интересен, может быть потом, со временем его освоить, не знаю. Также мне понравились Авансцена и Форум, но тоже дорого очень (( Айконфэйс еще интересен и Янгильдина. Может я еще что-то очень хорошее упустила из виду? Подскажите, на что еще можно обратить внимание? Расскажите про эти курсы которые я указала, кто может. Мне интересует конечно качество обучения в первую очередь, а во вторую стоимость. Хотелось бы найти самый подходящий и хороший вариант. Моете писать в личку, если здесь не хотите. Всем заранее спасибо!
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Всем доброго дня! У меня возникло просто сумасшедшее желание обучиться визажу, в идеале бы еще и гримму. Последнии дни перелопатила почти весь интернет в поисках того, чем загорелась. Как и многие, я не хочу ошибиться с выбором! Сейчас вроде уже наметила некоторые школы, которые многи хвалят. Но цены... 100 - 200 тыс. за обучение, это конечно очень много! Как вы счтитаете, сначала лучше закончить "базу" по визажу или можно сразу полный курс визажа и грмма?
Еще хочу спросить про некоторые конкретные школы. Что можете сказать про Академию красоты (очень не дорогой курс, поэтому интересуюсь), как там учат? Стоит или не стоит вестись на низкую цену в данном случае? Еще интересует УЦ "Арт Стилист", меня заинтересовал курс Гример ТВ и Кино. Но обучение всего месяц... А вообще я бы хотела в Ательер на художника - визажиста, но блин 138 т.р, дороговато для меня. Правда есть уних курс просто визаж, он мне больше подходит по цене )) но гримм тоже интересен, может быть потом, со временем его освоить, не знаю. Также мне понравились Авансцена и Форум, но тоже дорого очень (( Айконфэйс еще интересен и Янгильдина. Может я еще что-то очень хорошее упустила из виду? Подскажите, на что еще можно обратить внимание? Расскажите про эти курсы которые я указала, кто может. Мне интересует конечно качество обучения в первую очередь, а во вторую стоимость. Хотелось бы найти самый подходящий и хороший вариант. Моете писать в личку, если здесь не хотите. Всем заранее спасибо!

Привет! Я обучалась в Академии красоты. Я не знаю, вы по скидке ли или нет, просто дело в том, что я обучалась по пятидесяти процентной скидке, что сделало не очень высокую цену курса вообще смешной, но при этом кисти и косметика не предоставлялись. Насколько я поняла, обучение происходит по программе школы Долорес и на косметике RoseChandal, Vov, CodeColor, прямо у преподов заказывали ее, обучение неплохое, преподаватели хорошие. Но Вам нужно помнить, что выбирая школу визажа, вы получаете то, за что заплатили, в большинстве случаев. Лично я прошла курс только для того, чтобы понять, понравится ли мне заниматься визажем, но в качестве базы АК не подойдет. Но есть зато стажировки в Италии на фабрике РозыШандал, мастер-классы, однако, если действительно серьезно заниматься хотите, лучше поднакопить денег на хорошую школу, пусть не сто тысяч, хотя бы двадцать-тридцать, иначе вы переплатите, когда поймете, что Вам нужно заново проходить базу, а, насколько я знаю, некоторые переучивались после АК.
 
Цитата
L.A. baby написал:Привет! Я обучалась в Академии красоты. Я не знаю, вы по скидке ли или нет, просто дело в том, что я обучалась по пятидесяти процентной скидке, что сделало не очень высокую цену курса вообще смешной, но при этом кисти и косметика не предоставлялись. Насколько я поняла, обучение происходит по программе школы Долорес и на косметике RoseChandal, Vov, CodeColor, прямо у преподов заказывали ее, обучение неплохое, преподаватели хорошие. Но Вам нужно помнить, что выбирая школу визажа, вы получаете то, за что заплатили, в большинстве случаев. Лично я прошла курс только для того, чтобы понять, понравится ли мне заниматься визажем, но в качестве базы АК не подойдет. Но есть зато стажировки в Италии на фабрике РозыШандал, мастер-классы, однако, если действительно серьезно заниматься хотите, лучше поднакопить денег на хорошую школу, пусть не сто тысяч, хотя бы двадцать-тридцать, иначе вы переплатите, когда поймете, что Вам нужно заново проходить базу, а, насколько я знаю, некоторые переучивались после АК.

Спасибо, что ответили! Значит АК мне не подходит, хочу чтобы меня действительно научили. А цены 20-30тыщ. если и встречаются, то школы сомнительные какие-то... А какие хорошие школы Вы имеете ввиду? В идеале, я хотела бы учиться несколько месяцев. Ну минимум 3, а лучше 6 - 9 или даже 12 месяцев. Ну чтобы научиться, а не в одно ухо влетело, в другое вылетело.
Меня еще заитересовали Театрально-художественный колледж №60, курс стилист - визажист. Но там я смотрю основной упор на гримм (что мне тоже очень интересно!), но как там по визажу интересно, никто не знает? Еще не понятно сколько учиться и какая цена, надо звонить узнавать. И в Высшей национальной школе телевидения и радио, тоже заинтересовал курс художника-гримера, но тоже не известно на счет качества обучения, продолжительности и цены.
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Спасибо, что ответили! Значит АК мне не подходит, хочу чтобы меня действительно научили. А цены 20-30тыщ. если и встречаются, то школы сомнительные какие-то... А какие хорошие школы Вы имеете ввиду? В идеале, я хотела бы учиться несколько месяцев. Ну минимум 3, а лучше 6 - 9 или даже 12 месяцев. Ну чтобы научиться, а не в одно ухо влетело, в другое вылетело.
Меня еще заитересовали Театрально-художественный колледж №60, курс стилист - визажист. Но там я смотрю основной упор на гримм (что мне тоже очень интересно!), но как там по визажу интересно, никто не знает? Еще не понятно сколько учиться и какая цена, надо звонить узнавать. И в Высшей национальной школе телевидения и радио, тоже заинтересовал курс художника-гримера, но тоже не известно на счет качества обучения, продолжительности и цены.


Здравствуйте! Я вот тоже сейчас в поисках такой школы и меня тоже смущают странные цены а-ля 30 тыщ и сроки - 2 недели. Ну не верю я, что за 2 недели можно стать проф визажистом. Хочется получить образование, а не просто пройти курсы.
У меня знакомая заканчивала Московский клуб визажистов Форум, а знакомую привела её знакомая. В общем по рекомендациям. Там, конечно, цена отличается от некоторых школ в большую сторону, но и обучение серьезное - вроде как 3 месяца, а потом ещё практика 3 месяца (не каждодневная, правда, но оно и лучше). Вот знакомая моя выложила фотки вконтакте с Боско бала, у них там была практика. В общем, это вам для раздумий. Я уже месяц вынашивала и таки собралась! Удачи и вам! :/
 
все привет
мой отзыв о студии- салоне Марины Янгильдиной

я в студии была 3 раза. первый раз моя подруга мне посоветовала Марину, как визажиста на свадьбу. я долго сомневалась, потому что она сделала мне один макияж и сказала, что этого хватит, что он хороший и все в порядке. мне хотелось еще минимум раз сделать его. но все же, вариант понравилс мама, свидетельнице. я решила успокоиться. как не удивительно, в день свадьбы все прошло великолепно. без каких -д=либо помарок марина все сделала даже на 10 мминут раньше, чем планировали, что позволило избежать проблем со временем) свадьба прошла удачно, если вдруг интересно))

второй раз я приходила на мастер -класс смоки айз. на уроке предоставили модель, которой мы сами делали смоки. но я неуклюжая, поэтому не очень-то у меня получилось. но прогресс определенно был. сейчас я уже делаю гораздо лучше: убеждаюсь, что практика-залог успеха)

и третий раз- я записывала на курсы в студию. в их группе была новость, что там скидка на один курс для начинающих 25%! для меня это ого-го) я скорее записываться на него) Администратор сказал, что я взяла предпоследнее место. он достаточноо дружелюбный человек) если бы не была замужен- он бы приглянулся мне)))) но мы о студии. когда пришла оплачивать, сначала немного испугалась, поскольку суматоха там еще та... но быстро пришла в себя ( работаю в офисе-там всегда такое).и вот сейчас я жду курса, который начнется 2 января.если есть еще те, кто записан в эту группу- пишите, я с радостью пообщаюсь
 
Цитата
Mariashka написал:Девочки, я хочу заниматься визажем. В нашем городе как выяснилось нет хороших школ, либо все хорошие преподаватели уезали в Москву. Знакомая девочка обучалась в Москве, в Ателье... Превосходно делает визаж. Вот хочу у нее пройти обучение. Как вы считаете стоит ли? Или все же пойти в школу учиться.... Еще вопрос касаемый косметики. Для начала работы требуется покупка сразу проф космет средств??? Т.е. ателье, ди клие и т.п....

у меня подружка живет в Саратове обучалась у Ольги Гордиас, она чемпион европы.....посмотрите у нее на сайте..
 
Всем привет! Хочу поделиться свежими впечатлениями от обучения в двух школах.
Все ниже сказанное сугубо мое личное мнение, окончательно сформированное на сравнении двух школ: подходе к обучению, распределении времени во время обучения, характерах преподавателей и по отношению к ученикам.


Итак, базовый курс я прошла в школе Марины Янгильдиной (критерии по которым я остановила свой выбор именно на этой школе – это доступная цена и удобный график обучения). Что я хотела получить от первой школы: качественную «базу» для дальнейшего развития в профессии и самое главное -удовольствие от уроков! Что в итоге я получила: полнейшее неудовлетворение и ощущение, что деньги я вложила «в никуда»!
Рассказываю почему… Во-первых, это впечатление которое производит преподаватель «Я королева, скажите спасибо, что я снизошла до того чтобы вас учить», т.е. человек явно не настроен делиться своим опытом, а просто зарабатывает деньги.
Напишу конкретно про минусы:
-Постоянная задержка уроков, вовремя урок ни разу не начался (это меня ужасно раздражало, т.к. я человек очень пунктуальный и занятой).
- Несколько раз не хватило всем моделей (считаю, что в этом виноват администратор, он должен следить за такими вещами). Приходилось красить друг друга, что меня просто вывело из себя, т.к. есть четкое разделение в школе «все включено» или моделей ищешь сам, т.е. получается деньги «на ветер».
- Частое отсутствие преподавателя в классе (чай, разговоры по телефону, решение каких-то проблем).
- Плохо распределено время между теорией и практикой. Приходилось постоянно задерживаться и доделывать макияж впопыхах. Почему бы не увеличить количество занятий, например, чтобы не было таких проблем?
- Работа только на одной косметики – Kryolan (ну и немного Mac). Т.е. когда выходишь из школы ты абсолютно ничего не знаешь о других продуктах. Это огромный минус на мой взгляд.
- Администратор – верх человеческой неорганизованности! Фотографии фиг получишь, может забыть оповестить о переносе занятий, что-то просишь сделать – сделает, если только раз 10 напомнить.
Теперь о плюсах:
- Школа сосредоточена на ровном тоне лица. Да, выравнивать тон кожи тут учат неплохо. Учат работать с корректорами – полезная вещь.
- Хорошая теория по цветовым типам.

Короче говоря, я никому не стала бы советовать эту школу. На протяжении всего обучения была одна мысль: «скорее бы уже закончить курс».

Следующей моей остановкой был курс повышения “PHOTO MAKE-UP” в школе Ксении Никитиной Icon Face, который длился три полных дня. Чего я хотела от курса: освоить новые техники в макияже, узнать о новых продуктах и главное получить вдохновение! Что в итоге я получила: все вышеперечисленное и даже больше!!! Ксения нереально приятный человек, она с удовольствием делится своим опытом, уделяет каждому внимание и очень вдохновляет и поддерживает! Скажу сразу, что минусов для себя я не обнаружила, только одни положительные эмоции! Рассказываю, что понравилось:
- Очень приятный коллектив (да да, там и администратор, и ассистент, и фотограф, и парикмахер – все очень дружелюбные)
- Удачно распределено время (сначала мы смотрели фотографии, разбирали, что хорошо, что плохо, Ксения рассказывала об известных фотографах и визажистах; затем на моделях был показ двух абсолютно разных макияжей, и потом ещё ТРИ часа оставалось на отработку на моделях и далее фотосессия в фотостудии).
- Множество различных продуктов (различных текстур и марок). Все можно попробовать, всем поработать))
- Ксения всем уделяет внимание, помогает и подбадривает)
-Модели были специально подобраны очень фотогеничные на фешн-банке.
- Да и отдельно хотелось бы отметить работу администратора - все модели были на месте, а если и опаздывали, то оперативно обзванивались, фотографии при первой же просьбе сразу же оказывались на флэшке!
Вообще курс очень удачный тем, что за три дня создаешь абсолютно три разных образа, работаешь в разной технике (жирными и сухими текстурами и аква-гримом и даже с наклеиванием различных эллеменов) и плюс получаешь хорошие фото!
Всем советую!!!
 
думаю, Ваш отзыв абсолютно соответствует действительности!!!! про школу Янгильдиной именно в таких тонах я слышала от своих учеников не раз и не два....
Ксеня- зе бест!!!!!
 
Добрый вечер!
Может кто подскажет, где в г. Обнинск (Калужская область) можно обучиться макияжу? Нашла 3 места, но смущает длительность обучения, от 5 дней до 2 недель, как-то не серьезно...
Или хорошую школу в Москве, чтобы можно было обучаться по выходным дням. Изучаю сайт, много информации, уже запуталась ))))
 
Может кто подскажет какая стоимость в авансцене у курса Визажист.
 
Очень тяжко перечитывать все 33 страницы, особенно заполненные рекламой школ, поэтому спрошу прямо - какие самые авторитетные школы визажа в Москве? В ответе хочу видеть 3-5 школ, способных дать хорошую базу. Стоимость значения не имеет, определяться "моё ли это" я не хочу, уже определилась, моё.
В данный момент рассматриваю базовый курс от Make-up Atelier и академии Долорес.
Было бы здорово получить ответ от модераторов.
 
Цитата
Naja_pallida написал:Всем привет! Хочу поделиться свежими впечатлениями от обучения в двух школах.
Все ниже сказанное сугубо мое личное мнение, окончательно сформированное на сравнении двух школ: подходе к обучению, распределении времени во время обучения, характерах преподавателей и по отношению к ученикам.


Всем доброго времени суток!!!
Как же удивительно прочитать это сугубо личное мнение, настолько совпадающее с тем, какое сформировалось у меня по обучению в школе М. Янгильдиной.

Итак, базовый курс я прошла в школе Марины Янгильдиной (критерии по которым я остановила свой выбор именно на этой школе – это доступная цена и удобный график обучения). Что я хотела получить от первой школы: качественную «базу» для дальнейшего развития в профессии и самое главное -удовольствие от уроков! Что в итоге я получила: полнейшее неудовлетворение и ощущение, что деньги я вложила «в никуда»!
Подписываюсь под каждым словом!!!

Рассказываю почему… Во-первых, это впечатление которое производит преподаватель «Я королева, скажите спасибо, что я снизошла до того чтобы вас учить», т.е. человек явно не настроен делиться своим опытом, а просто зарабатывает деньги.

И при этом снизошла таким образом, что преподавание абсолютно не вдохновляло. Без неприятных личных подробностей: в данном ремесле ожидается, что ты встречаешься с Мастером, который даже без какого-то особого контакта с тобой - улыбками или советами - неважно - но заразит тебя творчеством, вдохновит!!! Не было такого ни на грамм. Очень часто преподавание выглядело так - я восседаю на своем троне - единственный!!! нормальный стул для модели на время выполнения макияжа - а понимаете ли вы меня, не понимаете - не мои заботы и проблемы.

Напишу конкретно про минусы:
-Постоянная задержка уроков, вовремя урок ни разу не начался (это меня ужасно раздражало, т.к. я человек очень пунктуальный и занятой).
- Несколько раз не хватило всем моделей (считаю, что в этом виноват администратор, он должен следить за такими вещами). Приходилось красить друг друга, что меня просто вывело из себя, т.к. есть четкое разделение в школе «все включено» или моделей ищешь сам, т.е. получается деньги «на ветер».
- Частое отсутствие преподавателя в классе (чай, разговоры по телефону, решение каких-то проблем).
- Плохо распределено время между теорией и практикой. Приходилось постоянно задерживаться и доделывать макияж впопыхах. Почему бы не увеличить количество занятий, например, чтобы не было таких проблем?
- Работа только на одной косметики – Kryolan (ну и немного Mac). Т.е. когда выходишь из школы ты абсолютно ничего не знаешь о других продуктах. Это огромный минус на мой взгляд.
- Администратор – верх человеческой неорганизованности! Фотографии фиг получишь, может забыть оповестить о переносе занятий, что-то просишь сделать – сделает, если только раз 10 напомнить.

Занятия в этой школе - с точки зрения организованности - НЕПОНЯТНЫЙ странный ХАОС!
Администратор - единственный в своем лице - сразу совсем странно переходит с тобой на "ты", о занятиях сообщает в виде смс (без предварительного вопроса - удобно ли это!), смс может прийти и в 23.00 и в 00.... что для солидного делового сообщения, я считаю, просто абсолютно недопустимо!!!
Еще, что смешно поражало под конец обучения - модели - постоянные, как уже выяснилось, помощники школы - девчонки, которым буквально давалось указание поправлять и указывать ученикам, как правильно, а как неправильно выполнять что-либо.



Теперь о плюсах:
- Школа сосредоточена на ровном тоне лица. Да, выравнивать тон кожи тут учат неплохо. Учат работать с корректорами – полезная вещь.
- Хорошая теория по цветовым типам.

Да и тут - когда задавался несколько раз один и тот же банальный вопрос - как же научиться делать ровный тон, ответ был банально смешным - вот когда вы придете на второй курс.......... бред!!!

Короче говоря, я никому не стала бы советовать эту школу. На протяжении всего обучения была одна мысль: «скорее бы уже закончить курс».

Очень хотелось просто обратиться уже к юристу с подписанным договором. Благо курс завершился под новый год и просто напросто решила не портить себе настроение. Взяла нелепую бумажку-диплом, улыбнулась и с мыслью "все равно все будет хорошо!спасибо и за такой опыт" вышла из этого подвального помещения.

Отзыв - школа при всем своем пафосе - жуткая! И поверьте, без лишней скромности, скажу - отзыв этот написан исключительно с помощью для тех именно, кто ищет сейчас свою настоящую школу. Пишу как человек, который проштудировал эту тему в течение нескольких месяцев вдоль и поперек.


Следующей моей остановкой был курс повышения “PHOTO MAKE-UP” в школе Ксении Никитиной Icon Face, который длился три полных дня. Чего я хотела от курса: освоить новые техники в макияже, узнать о новых продуктах и главное получить вдохновение! Что в итоге я получила: все вышеперечисленное и даже больше!!! Ксения нереально приятный человек, она с удовольствием делится своим опытом, уделяет каждому внимание и очень вдохновляет и поддерживает! Скажу сразу, что минусов для себя я не обнаружила, только одни положительные эмоции! Рассказываю, что понравилось:
- Очень приятный коллектив (да да, там и администратор, и ассистент, и фотограф, и парикмахер – все очень дружелюбные)
- Удачно распределено время (сначала мы смотрели фотографии, разбирали, что хорошо, что плохо, Ксения рассказывала об известных фотографах и визажистах; затем на моделях был показ двух абсолютно разных макияжей, и потом ещё ТРИ часа оставалось на отработку на моделях и далее фотосессия в фотостудии).
- Множество различных продуктов (различных текстур и марок). Все можно попробовать, всем поработать))
- Ксения всем уделяет внимание, помогает и подбадривает)
-Модели были специально подобраны очень фотогеничные на фешн-банке.
- Да и отдельно хотелось бы отметить работу администратора - все модели были на месте, а если и опаздывали, то оперативно обзванивались, фотографии при первой же просьбе сразу же оказывались на флэшке!
Вообще курс очень удачный тем, что за три дня создаешь абсолютно три разных образа, работаешь в разной технике (жирными и сухими текстурами и аква-гримом и даже с наклеиванием различных эллеменов) и плюс получаешь хорошие фото!
Всем советую!!!


Спасибо огромное и за этот отзыв!! Очень хочется туда попасть!!! Слышу об этой школе пока что все только самое положительное!!! И очень хочется верить, что познакомлюсь с мастерами этой школы только с самыми положительными эмоциями.

Преподаватели, уважаемые, ведь к вам приходят вполне состоятельные люди, с нормальным желанием учиться и способностями, и финансами!!! Поверьте, что необходимо всего немного профессионализма, чтобы люди вас ценили и рекомендовали...
 
Дорогие визажисты !



Куда идти ? К кому идти ? Как упорядочить все новичку ? САНКТ-ПЕТЕРБУРГ хотя и от др. городов совет не помешает.

__
Описываю все:

О себе:

Я фотограф, муж фотограф.
Мне часто хочется создать, то что я хочу. но донести не всегда получается.Всегда хотела и думала о том что стоит обучиться визажу. Теперь дозрела.
Клиентов буду красить только своих (тех кого и фотографировать буду я или муж)
Клиенты НЕ СВАДЕБНЫЕ.
Т.е. визаж мне нужен
1- Фешн
2- ФОТО визаж
3- Креатив - странный - не стандарт

Что мне нужно подробно:

1- знать все основы (база)
2- научиться делать разный визаж
3 - (возможно неправильно назову) очень хочется научиться подгонять визаж под разные образы, под старину (разные эпохи), другими словами ТВОРЧЕСТВО
4- фешн визаж
5- ФОТО ВИЗАЖ
6- создавать образ (работа с волосами)


Что мне вообще не нужно так это блестки, бабочки и специальные штуки которые для конкурсов, и сами по себе конкурсы визажистов (сложные рисунки (простите если что-то ни так назову)... Я очень уважаю ваш труд и прекрасное мастерство, но вот мне это не нужно.Так как свадебных съемок нет, и в конкурсах я не буду и не хочу.

то что мне очень нравится, и то что я хочу делать прикрепляю (как это называется я тоже не знаю((
бьюти и тот где (под старину не знаю что это)

Фотограф Олег Титяев и его замечательные к сожалению не знаю как зовут визажисты.

http://votrube.ru/uploads/posts/2011-06/1308166557_15.jpg

http://www.takefoto.ru/userfiles/image/Dly..._tityaev_41.jpg

http://www.tityaev.ru/gallery/beauty2.jpg


http://www.kyzja.ru/uploads/posts/2010-08/...-tityaev_12.jpg


_________________________

Теперь информация которая может пригодится всем новичкам.


1- школа нера
Курс «Визажист» - 26 000 руб, продолжительность
(45 дней) ( 64 часа.)
все предоставляют - купить нужно кисточки и мелочи (ну примерно от 5 до 10 т.р.)* могу ошибаться
С АПРЕЛЯ

2- школа Ательер
курса - 34 500 тыс. руб. Продолжительность базового курса
(29 дней) -(128 ак. часов.)
все предоставляют - купить нужно кисточки и мелочи (ну примерно от 5 до 10 т.р.)* могу ошибаться
С МАРТА

3- Эститиста (типа самая лучшая) базового курса - 60,5 тыс. руб. Продолжительность базового курса - (225 часов.) по времени долго что-то типа 4 месяца или больше.
все предоставляют - купить нужно кисточки и мелочи (ну примерно от 5 до 10 т.р.)* могу ошибаться
С АПРЕЛЯ

А еще теорию я смогу сама прочитать, посомтреть и т.д.

__

К какому преподавателю посоветуйте пойти ?!
Только без явной рекламы.
Денег не жалко, лишь бы в цель.



__

Дополнение:

- | Многие пишут что все узнали и стали работать благодаря (преподу на дому который всему их научил), другие тоже говорят что после МК одного препода узнали то что они не знали за ГОДЫ РАБОТЫ И ПОСЛЕ УЧЕБЫ В ШКОЛЕ (!)

-Школа дает
1- базу (а если она хорошая то хорошую базу, от которой можно самой хорошо оттолкнуться потом, и начать самой выдумывать рисовать, пробовать экспериментировать.. делать творить)

2- От школы корочка (по ходу ничего не дает, только если идти на тв.. или еще куда то) в любом случае ее при повышении можно потом получить.

Корочка мне не нужна.

__

Вдоль и поперек посмотрела / прочитала форму.

ЗАРАНЕЕ СПАСИБО !!!!!!!!
 
Поправьте если я где-то ошиблась.
Спасибо ! :-)!
 
Rizo, сугубо имхо - ни в одной из перечисленных школ на базе не дают того, что вас интересует, и ни одна из этих школ не специализируется на "странном" креативе) Стилизации, креатив, фэшн - все эти блоки практически везде идут как повышение, отдельными курсами. Нестандартный креатив это к Феликсу Штейну, Ксении Никитиной или Денису Карташеву. Вообще, скажу крайне банальную вещь - надо изучить всю основу визажа (теорию, ну и освоить хотя бы базовые макияжи), а потом браться за фэшн и фото. Креативу, имхо, научить в смысле гарантированном нельзя, можно только вдохновить, подтолкнуть и показать приемы работы. В связи с этим затрудняюсь посоветовать что-то более конкретное.. Возможно, Вам стоит освоить минимальную базу, а потом посещать мк по интересующим темам.
 
Цитата
Итальянка написал:Rizo, сугубо имхо - ни в одной из перечисленных школ на базе не дают того, что вас интересует, и ни одна из этих школ не специализируется на "странном" креативе) Стилизации, креатив, фэшн - все эти блоки практически везде идут как повышение, отдельными курсами. Нестандартный креатив это к Феликсу Штейну, Ксении Никитиной или Денису Карташеву. Вообще, скажу крайне банальную вещь - надо изучить всю основу визажа (теорию, ну и освоить хотя бы базовые макияжи), а потом браться за фэшн и фото. Креативу, имхо, научить в смысле гарантированном нельзя, можно только вдохновить, подтолкнуть и показать приемы работы. В связи с этим затрудняюсь посоветовать что-то более конкретное.. Возможно, Вам стоит освоить минимальную базу, а потом посещать мк по интересующим темам.



Да, все верно)
Я тоже это заметила)) что ни в одной ничего подобно не дают.
а нужно идти к определенному преподавателю.
Да, и в начале база а потом уже все остальное, это конечно так и есть как и должно.
Спасибо большое за имена. Буду смотреть, выбирать.
Жаль что именно таких школ нет.
Да и креативу не научить, он как-бы есть в голове, но вот хочется сделать же правильно.. а не тяп ляп, да и нельзя (я так думаю / кто-то к сожалению так не думает и тяп ляп делает) нельзя делать без минимальных знаний.

ладно буду смотреть. искать. учиться.
СПАСИБО БОЛЬШОЕ.

 
остановилась на Make Up Atelier и Московской Школе Визажистов (mosmake.ru). Выбираю между ними. Хотелось бы услышать отзывы или какие-нибудь советы.
 
Цитата
Dentelle написал:остановилась на Make Up Atelier и Московской Школе Визажистов (mosmake.ru). Выбираю между ними. Хотелось бы услышать отзывы или какие-нибудь советы.



я тоже думаю идти учиться в Make Up Atelier
Немного напрягает 128 часов за 29 дней... как-то много за малый срок получается
Но по цене у них демократичней чем в Эстетисте (учитывая что свое творчество я не хочу вкладывать в визаж-ое дело/конкурсы/ салоны .., а именно в образы..)

А в "Нера" вообще непонятно почему всего то так мало часов (?!).. поэтому не рассматриваю их dry.gif

____

Я думаю вам стоит посмотреть программы и выбрать подходящую .
__

Сама все еще думаю.. раздумываю.. и жду ответов. :o
 
Впервые в Красноярске!
Базовый курс по визажу и курс повышения от Дениса Карташева(г.Москва)!
Вся информация в группе и по тел. 8-908-0180-180
http://vk.com/dkmua_krsk
 
Цитата
Форум Визажистов написал:И мне подскажите, пожалуйста.
Ищу курсы в Петербурге. Чтобы летом, утро,будни и желательно интенсивно, а не 2 раза в неделю. Пока нашла только Май из отвечающего условиям, но всего 10 дней. Хотелось бы хотя бы месяц.

Привет! Хочу вам посоветовать студию Бонд Визаж на горьковской. Потрясающий персонал: все очень добрые,понимающие,лишней косметики не навяжут. На время обучения предоставляют свою косметику для пользования. Преподаватель студии Ольга Бондаренко. Очень известный визажист в Питере. На различные фото сессии и т д-приглашают ее и ее учениц.хорошо доносят материал. И там делятся маленькими секретиками в данной сфере,которыми другие визажисты не делятся,дабы оставаться уникальными в своей сфере. Я вам советую эту студию! Вот группа в вк http://vk.com/bondvisage_studio
 
Всем привет. Подскажите, пожалуйста, кто что знает и считает лучшим. Выбрала для себя 3 варианта, куда пойти: Дом Русской Косметики, Atelier и Авансцена. База по курсу Визаж имеется, теперь хочу освоить полностью. Мне из этих трех советовали Дом русской Косметики, остальные сама подобрала. кто что знает и слышал? Заранее спасибо за ответ)
 

Здравствуйте Eleonora.ru! Очень советую Авансцену! Много видела как работают и преподаватели и ученики в Москве,в рамках выставки KI. Просто блеск! Потом познакомилась и с пед. составом. Поттрясающие,креативные, думающие люди,художники,профессионалы,педагоги. о них здесь на Форуме почти ничего не пишут, а зря! Удачи Вам!
 
Девочки подскажите пожалуйста хорошую школу в челябинске)) очень хочется учиться))
 
Эмма Пилс, спасибо) Читала еще отзывы, тоже только хорошее везде. Думаю на Авансцене и остановлюсь. Жаль только еще пол года ждать начала учебы..уже нетерпится взяться за кисти!
 
по мне так уж лучше подождать полгода, чем потом полжизни переучиваться. ;)
 
Дорогая, Eleonora.ru!
Если получиться, посмотрите мастер-класс арт-директора АВАНСЦЕНЫ Ирины Лукьяновой. Она будет выступать на Форуме по макияжу в феврале месяце в Крокусе. Расписание точно не помню, но можно посмотреть на сайте выставки Косметик Экспо. Всяческих успехов!
 
С большим удовольствием посоветую школу визажистов BondVisage. Директор студии Ольга Бондаренко не только профессионал в своем деле, но и прекрасный человек. Во время обучения чувствуешь себя как дома, даже уходить не хочется по окончании курсов, потому возвращаюсь снова и снова :/ Благодаря сильным базовым знаниям и правильно построенной программе после обучения действительно чувствуешь себя уверенно. С Ольгой я прошла не простой путь, мы вместе выиграли в конкурсе Невские берега и заняли 2 место. И теперь я сама преподаю. И могу с уверенностью сказать, что это мое призвание. Вот ссылка на школу http://vk.com/bondvisage_studio
Ребятки, школы лучше не найти!!!
 
Цитата
Ирина Визажист написал:С большим удовольствием посоветую школу визажистов BondVisage. Директор студии Ольга Бондаренко не только профессионал в своем деле, но и прекрасный человек. Во время обучения чувствуешь себя как дома, даже уходить не хочется по окончании курсов, потому возвращаюсь снова и снова :/ Благодаря сильным базовым знаниям и правильно построенной программе после обучения действительно чувствуешь себя уверенно. С Ольгой я прошла не простой путь, мы вместе выиграли в конкурсе Невские берега и заняли 2 место. И теперь я сама преподаю. И могу с уверенностью сказать, что это мое призвание. Вот ссылка на школу http://vk.com/bondvisage_studio
Ребятки, школы лучше не найти!!!


ну, не знаю.... Зашла на сайт. Что- то не вдохновило :(
 
И в Санкт-Петербурге находится.
 
Цитата
эмма пилс написал:Дорогая, Eleonora.ru!
Если получиться, посмотрите мастер-класс арт-директора АВАНСЦЕНЫ Ирины Лукьяновой. Она будет выступать на Форуме по макияжу в феврале месяце в Крокусе. Расписание точно не помню, но можно посмотреть на сайте выставки Косметик Экспо. Всяческих успехов!



Спасибо за подсказку, Нашла мастер-класс через ее же школу)
 

Базовый Курс "ВИЗАЖИСТ" в школе профессионального макияжа Ксении Никитиной "ICONFACE" !!!!


С 18 февраля по 13 марта (15 занятий). http://iconface.ru/learning-system/makeup-...up-artistq.html

Стоимость курса 37.000р. , при предоплате до 5 февраля скидка 10%!!!!!

Успевайте записаться:

info@iconface.ru

8 903 621 61 58


 
****ДО МАСТЕР-КЛАССА ПО СОЗДАНИЮ СВАДЕБНОЙ ПРИЧЕСКИ И МАКИЯЖА ОСТАЛОСЬ - 4 ДНЯ****
МК от Ольги Цветковой пройдет ТОЛЬКО 26 января!!!!

ССЫЛКА НА МАСТЕР-КЛАСС ТУТ ВКОНТАКТЕ -http://vk.com/event45874466 />чтобы записаться пишите на майл lapenkova88@inbox.ru

Тысячи невест уже начали искать своего стилиста!!!

Каждый день спрашиваете себя:как привлечь клиенток, как правильно подобрать прическу и макияж, как сделать образ идеальным без репетиций, каким должно быть портфолио стилиста для того чтобы привлечь желанного клиента???
Ответы на эти вопросы вы услышите на мастер-классе!

Мы рады сообщить Вам, что специальным гостем мастер-класса по созданию эксклюзивного свадебной прически и макияжа станет - фотограф Павел Иевлев!

Ждем Вас 26 января!
По адресу: Whitestudios, Большой Ордынский переулок, 4

ОПЛАТИВ участие ЗАРАНЕЕ Вы ЭКОНОМИТЕ 2 000р.

*Денежные переводы осуществляются на личные реквизиты стилиста Ольги Цветковой!
Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 ... 18 След.
Читают тему (гостей: 1)