Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 След.
RSS
Курсы визажистов Дом русской косметики, обучение отзывы макияж визаж
 
Подскажите стоит или нет .
Хочу пройти курс "Художник по макияжу"
привлекло :-хорошая программа, - участие в конкурсах, - стажировка для всех (в некоторых таких заведениях стажировку дают не всем), - основа грима.
не много пугает цена," а оно того стоит?"
может кто там отучился посоветовать. Очень хочется услышать 3 сторону...

http://www.cosmeticru.com/

Форумчане, дабы развеять мнения о том, что в подобных темах вновь зарегистрировавшиеся пользователи не являются спамом или бесплатной рекламой (что на форуме недопустимо)- Прошу активно участвовать в жизне форума(не менее 10 сообщений) прежде, чем оставлять хвалебные отзывы, во вновь открывшихся Авторских школах.
Спасибо за понимание!

p/s: все остальные отзывы будут удаляться, в связи с несанкционированной рекламой на форуме!
 
У Улыбки спросите, она его прошла ;)
 
Не дай и не приведи Господь...

Даже слов не найти как там хреново...например, не поленюсь сейчас найду фотки и выставлю аудитории и состояние оборудования и косметики на котоой обучают...

Кстати мы с подругой писали везде куда можно и ей вернули потраченную сумма...Я от них не получила денег...пока...но по моей причине...Моя подруга пока я отдыхала лично ездила в Минобразование отвезла пакет документов, ей назначили время посещения и в итоге она с деньгами...А я в это время отдыхала...потом приехала с хорошим настронием, добра-а-ая...подумала - "Да ,хрен, с ними (с академией этой), в другом месте прибудет"...Видимо нужно было пройти мне все это для какого-то урока жизни. Стоимость у них недешевая 91 тысяча...если есть лишние деньги (как у меня получилось) то пожалуйста, но половина группы которая обучалась со мной просто отсеились во время обучения по понятным причинам - неинтересно, не профессионально, такта у некоторых преподавателей нет вообще, о конкурсах промолчу вообще... я дождалась подиумного блока и разочаровалсь вконец...поняла что ошиблась и не стала заканчивать это заведение...А чего стоит Сикорская с лицемерной гримасой...бррррр...вспоминать не хочу...Завожусь снова...

Сейчас поищу фото.

 
стулья половина качающихся со сломанными ручками и не работает не один подъемник, поэтому через полчаса спина просто отваливается...



либо совсем оторванны ручки






специально сфотографировали этот стул, чтобы понимать какой он высоты...как детский стульчик...подъемник не работает.



этот хлам разобрали после результатов наших обращений в разные инстанции, но положенных 4 месяца он мазолил нам глаза






а это два чемондана (грязных) косметики в основном Де кли и немного Криолан (очень многое пахло не первой свежести)







столы также разношерстны...собраны из рахных видимо мест...есть и от гарнитура спального чтоли, парты...вобщем на любой вкус... :D ;)




За такие деньги можно :

а) за границей поучиться и отдохнуть - уровень знаний не хуже чем 7 мес в ДРК


б) в Москве есть несколько школ гораздо лучше по преподавательскому составу, по оборудованным аудиториям и по состоянию и предоставлению косметики

в) отдельно блок "грим спецэффекты" можно пройти также в других школах, а лучше в Голливуд:))))) если позволяют средства...
 
Вот это жесть!!! :o
За такие деньги...блин, это только в Москве, наверное, такое может быть...
 
Напишу здесь...раз нет права на редактировние

Некоторые тюбики открываешь и оттуда тако-о-о-ой "аромат" ,что наносить на себя не очень хочется...

Но Сикорскую это не волновало...Одной девушке на все претензии она ответила " - Вы не правильно выбрали профессию, наверное Вам это не дано" - орала в кабинете своем та-а-ак, что девушка просто онемела ...

И еще важно!!! Вода было только холодная. Представьте зимой ,особенно руки вымыть ледяной водой, а акварель смывать, с лица, тела? ...Модели ?! Друг на друге рисуешь, то есть кто-то учится кто-то нет.

И как выяснилось с адресом по которому они зарегестрированы беда...Нет такого учреждения по такому адресу.

И это еще не все...просто не хочу документы поднимать...22 пункта претензия составлена (юристом) И Кучерена ответил мне, что полностью правда на нашей стороне и смело можно в суд...

Ох сколько мы уберегли народу с подругой...
 
:o вот это да..
 
Это всё, конечно, ужасно... но я не могу понять одного: как можно отдать три штуки баксов даже не заглянув в чемодан в косметикой??? не посмотрев аудиторию и вообще...
 
Цитата
katya_su написал:Это всё, конечно, ужасно... но я не могу понять одного: как можно отдать три штуки баксов даже не заглянув в чемодан в косметикой??? не посмотрев аудиторию и вообще...

Легко! Не все умудрены жизненным опытом, зато многие в эйфории от предстоящей учебы.

З.Ы хороша косметика на фотках :D
 
:D
Вот это я понимаю: все доступно! понятно ! и с картинками! :D вот "лучшие" отзывы о школе ...и не надо лишних слов...Наташ, скажу честно, девяносто штук я бы у них из горла выдернула и по судам затаскала бы , кошмар какой-то, такое.........! ( "ой, простите, у нас в Бразилии все женщины так ругаются!" (с) :D )
 
!!!!! О ,УЖАС!!!!!! Смотрела фотки,волосы дыбом!!!!! Неужели такое бывает......
 
И не так бывает((( но за такую сумму я даже не представляю ведь они там чему-то обучают, этика-эстетика... красота-преображение. А даже намека на вкус, аккуратность, ЛЮБОВЬ к профессии не видно((( Бывает у творческих людей беспорядок, но он "творческий " а это гаденький и жмотством попахивает.
 
Странно мне провели экскурсию по залам , тесно. Но оборудование вроде новое ( спохватились наверное , когда стали все убегать) . Конечно,косметика желает лучшего обращение, ни одно поколение на нем занималось....перепачканные в палеттке губная помада и тени (а некоторых цветов и вообще нету). Я сама из художников и в первую очередь учили сохранять в чистоте краски и кисти , а то быстро все испортится(((
очень хвастались набором книг в шкафу и кофеваркой в комнате отдыхе.
Показали фото за несколько лет . Красиво.
Красивый кабинет у директора . Большие стулья, стеклянный столик)))))))
А куда пойти учится??
В РДК обещали и конкурсы и стажировку (может даже на телевидение) .

PS читала книгу "работа гримера" там было сказано "хочешь чтоб тебя уважали и приглашали вновь , всегда держи свое оборудование в чистоте. Хочешь взять грим или помаду из баночки, то немного (сколько надо)возьми с помощью лопатки и положи на палитру и тд."
 
Странный вопрос "куда пойти учиться?" Из первого, что приходит в голову в Москве: Ателье, make-up-code, Янгильдина. Цены в 2 раза ниже, а в качестве мало кто сможет усомниться, или в киев съездить на экспресс карандашку, вместе с дорогой и проживанием уложитесь:) Вообще, на 90000 рублей можно спокойно брать индивидуальное обучение у любого понравившегося преподавателя и получите в разы больше и не за 7 месяцев:)
 
Цитата
katya_su написал:Это всё, конечно, ужасно... но я не могу понять одного: как можно отдать три штуки баксов даже не заглянув в чемодан в косметикой??? не посмотрев аудиторию и вообще...


Да они требуют,но сами не выполняют...Главное чтобы студенты прочитали это..




Фух...нашла время все это написать. Есть ли у Вас еще желание там поучиться??? :/







 
Цитата
tatiana-vedeneeva написал: :D
Вот это я понимаю: все доступно! понятно ! и с картинками! :D вот "лучшие" отзывы о школе ...и не надо лишних слов...Наташ, скажу честно, девяносто штук я бы у них из горла выдернула и по судам затаскала бы , кошмар какой-то, такое.........! ( "ой, простите, у нас в Бразилии все женщины так ругаются!" (с) :D )


Тань, да у меня целый пакет документов со всеми переписками, телеграммами, подписями во всех инстанциях, + подруга свидетель, которой вернули деньги ( и не только она,как оказалось есть еще визажисты против ДРК), + клиенты в правительстве , которые могут помочь, даже без суда...ну напишу- так не в моем характере это...чтоли...Относится стала к таким ситуация так- ХОРОШО, ЧТО ДЕНЬГАМИ ПЛАЧУ...В жизни намного есть вещи по-важнее...Ими я и занимаюсь ...И еще раз повторюсь, значит нужно мне было это пройти...


P.S: После того как они деньги отдали подруге (кстати мы подругами стали после этого несчастья...общая проблема сблизила нас) я позвонила в ДРК и мне ответила секретарь...

-"Приходите к Сикорской,она с Вами поговорит",

Я отвечаю - "Я приду,только с адвокатом"

Мне - "Адвоката не пустят"

После этих слов я поняла, что там абсолютная шарашкина контора. Видимо прислали комиссию из Министертсва и они навели шмон, псоле уже появилось оборудование...Но отношение осталось прежнее...
 
кошмарный кошмар... dry.gif
 
Мдааа
Я посмотрела на сайте Янгильдиной , что она в дрк училась . Решила посмотреть первоисточник
и спросить более опытных визажистов их мнение. Подумаю еще .
а так надо оставить эту тему для остальных новичков, кто захочет пойти в дрк.
 
Цитата
чи-чи-ко написал:Подумаю еще .


браво!!! :D
 
Цитата
чи-чи-ко написал:Подумаю еще .



Я могла бы более подробно описать, но времени нет...А вы подумайте,подумайте...
 
ДРК-отстой, Сикорская....меня тошнит...извините....Скажите спасибо улыбке, что не поленилась все описать, я даже вспоминать не хочу :|
 
Госсподи, страсти то какие... как туда ещё ходят учиться?(((
 
Цитата
чи-чи-ко написал:Подскажите стоит или нет .
Хочу пройти курс "Художник по макияжу"
привлекло :-хорошая программа, - участие в конкурсах, - стажировка для всех (в некоторых таких заведениях стажировку дают не всем), - основа грима.
не много пугает цена," а оно того стоит?"
может кто там отучился посоветовать. Очень хочется услышать 3 сторону...


Я заканчиваю обучение в ДРК. Вчера здавала международный экзамен. Перенервничала конечно, но сдала!!! В нашей группе 10 человек. Многие уже работают. Учебу считаю достойной. У нас вели именитые мастера: Турусова, Полубояринова, Богатова, Лоос, Парина, Львовская Помимо хорошей базы, узнала много профессиональных секретов. Наравне с занятиями были стажировки: на Мосфильме (грим и спецэффекты), на выставке моды на Красной Пресне (подиумный макияж), ТВ Мир (макияж для гостей телепрограмм), ОРТ (передача про киношный грим), подготовка моделей для сьемки журнала "Тайм аут" и др. Стажировки предлагали всем. Но из группы обычно ходило 2-3 энтузиаста, так как остальные либо уже работают, либо учатся в институтах. На Мосфильме во время стажировки с гримером одного из популярных сериалов Анастасии Горбуновой (кстати тожа в прошлом выпускница ДРК) мне предложили работу ассистента за 60 000 руб. Сердце кровью облилось, но пришлось отказаться, так как надо было уезжать на съемки на 1,5 месяца, а как бросить учебу. Правда все контакты остались. Попробую сейчас устроиться. На конкурсы тоже уговаривали. Причем Академия выступала спонсором участия и давала дополнительные бесплатные тренировки. У нас одна студентка была на конкурсе KI, две -- на Москве. Очень довольны, сразу засветились.
Особенно понравились фотосессии. Выхожу из школы с готовым портфолио -- а это, понятно, пропуск на проекты и потенциальные заказчики. Фоторгаф у нас был -- молодой, обаяшка; сделал всем супер-профессиональные фотки.
Помещение у Академии -- шикарное (особняк в классическом стиле 19 века, полностью отреставрирован). Большие залы. все в золоте, хрустале и венецианке. Класс грима немного попроще отделан, но там ведь грязные работы: пудра летит, клей капает, платанат всякий. Главное, класс чистый и красивый. Мебель новая. Косметика для занятия была Пари Берлин, Мак, Криолан. Может и не вагон, но всего хватало. Для уроков ничего не покупала, только кисти и для фотосессий под образы -- стразы, блестки, ресницы особые. Фирмы дают студентам Академии скидки (например, в Солинге купила Пари берлин с 40%! дисконтом)
Предложили вступить в Ассоциацию выпускников (поддержка в трудоустройстве, мастер-классы со скидками, скидки на косметику, общение). Наверное вступлю, это бесплатно. Интересно будет пообщаться с народом из группы через пару годиков. Кстати в этой ассоциации многие выпускники ДРК, которые уже давно звезды: Янгильдина, Лукьянова, Зайцевва, Титова и др. Дай бог и нам такой крутизны. Начало, считаю, положено.
 
этот красивый и грамотно составленный спич очень сильно смахивает НЕ НА ЧАСТНОЕ МНЕНИЕ и НЕ НА ОТЗЫВ учащегося ... ;)
 
Ого, какая интересная тема, просто зачиталась! ;)

Очень жаль конечно, что такое существует, очень жаль людей, потерявших нервы и время, но я все равно не могу понять, как можно отдать 3,5 тысячи долларов, огрести такое и не выбить их обратно... Наверное просто уровень дохода разный, вот и не понимаю... Наверное в Москве это не деньги... но вот у меня их нет, а если бы были (да хоть половина)... ооо, я зажала бы их в кулачке и поехала (ну если половина, пошла бы пешком) в Киев... ;) ;) dry.gif Ах, мечты мечты... Вы о ужасах ДРК, а лысый все мечтает о расческе :D
 
М-дяяя...
Вообще, прежде чем пойти учиться, можно бы задать себе вопрос: "А зачем мне учиться? Где я хочу работать после окончания школы?"
Вот здесь есть две статьи и краткий обзор школ: часть первая и часть вторая
 
Цитата
tatiana-vedeneeva написал:этот красивый и грамотно составленный спич очень сильно смахивает НЕ НА ЧАСТНОЕ МНЕНИЕ и НЕ НА ОТЗЫВ учащегося ... ;)

Я факты привожу. А что касается грамотности, я на 5-м курсе Плешки учусь -- на бюджетном. Там, в отличие от визажных курсов, малограмотных нет. ;)
 
А в солинге на Париж-Берлин не только выпусникам академии такую скидку дают, а всем профессионалам. А если диплома еще нет, то показываешь договор что учишься на визажиста и нет проблем - у нас девочки ездили. ;)
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Я факты привожу. А что касается грамотности, я на 5-м курсе Плешки учусь -- на бюджетном. Там, в отличие от визажных курсов, малограмотных нет. ;)


под грамотно составленным спичем понималась не орфографическая грамотность.... ;)
 
В связи с угрозами от сами понимаете какого заведения вынужден удалить некоторые сообщения содержащие некультурные выражения... и фотографии интерьеров и мебели выдающие заведение в нехорошем свете...

Пользователь nata555 заблокирован за Использование мультиаккаунтов -- два и более аккаунта на одного человека
Что подтверждает сфабрикованность отзыва...
 
Да, уж...правда и свобода слова кому-то очень мешает жить

Удаление фото лишний раз подтверждает сомнительность данного заведения... А удаленный пост Лилии21 выражает собственное отношение к руководителю заведения (никаких оскорблений прямых в нем не было)...

Ну, что ж ...фото прикреплены к документам и при случае они снова всплывут, если будет такая " реклама" как от nata555 составленная по заказу этого заведения...

Нечего вводить в заблуждение начинающих визажистов или тех кто собирается пойти учится...пусть знают правду...и выбирают куда потратить деньги (это точно их право)

P.S: Представила картину - венецианку и хрусталь в больших залах особняка 19 века клеем закапали визажисты, замазали пластанатом , и припудрили ...




 
а почему это удалили мой пост? что там оскорбительного? только тому, кому правда глаз режет? по поводу большой рекламной статьи грамотной девушки с плешки, даже не хочу по каждому пункту спорить, :D вдруг мне плохо станет, но порадовал последний пункт-ассоциация выпускников, да еще и бесплатная. С моей группы пара девочек вступили в эту ассоциацию, причем за деньги и по тем временам какие-то они были немаленькие. Вступили, деньги отдали и все...совсем все :D
По поводу конкурсов-работы дрк видно сразу, я на спор их укажу-дешевая бесвкусица, и..., и... одно слово объединяет -ДЕШЕВКА((( Порадовало, что фотограф молодой, у нас был старый ....., который еще и мозг выносил по полной своими разговорами о том, какой он непризнанный гений, причем за наши же деньги и тоже замечу немаленькие, с его фото для портфолио только на рынке клиентов искать, если найду-выложу :D Не ходите в дрк учиться дети никогда!
 
Цитата
чи-чи-ко написал:Подскажите стоит или нет .
Хочу пройти курс "Художник по макияжу"
привлекло :-хорошая программа, - участие в конкурсах, - стажировка для всех (в некоторых таких заведениях стажировку дают не всем), - основа грима.
не много пугает цена," а оно того стоит?"
может кто там отучился посоветовать. Очень хочется услышать 3 сторону...

http://www.cosmeticru.com/

Знакомьтесь, выпускники ДРК факультетов профессионального макияжа и имиджмейкерства:

Андрей Лоос
http://www.andreyloos.com/AndreyLoos-Stylist(resume).htm

Марина Янгильдина
http://www.yangildina.com/rus/index.phtml?did=90

Ирина Лукьянова, Ирина Зайцева
http://avanscena.ru/about

Елена Львовская
http://www.vizagell.ru/why_me/

Полина Чудеса
http://artisimo.ru/gallery.html
http://www.odintsovo.info/news/Default.asp...009&month=9

Надежда Титова
http://www.ntitova.ru/diploms.html

Дарья Богатова, Ангелина Видрашку, Елена Синяк
http://www.artbanda.com/studio/

Наталия Каплий
http://makeyourstyle.ru/page.php?id=7&&pol=0

Олеся Постникова
http://www.postnikova-style.com/

Есть много других впечатляющих примеров. Сегодня Ассоциация выпускников ДРК объединяет более 2000 специалистов индустрии красоты, успешно работающих в различных направлениях.
 
Цитата
чи-чи-ко написал:Подскажите стоит или нет .
Хочу пройти курс "Художник по макияжу"
привлекло :-хорошая программа, - участие в конкурсах, - стажировка для всех (в некоторых таких заведениях стажировку дают не всем), - основа грима.
не много пугает цена," а оно того стоит?"
может кто там отучился посоветовать. Очень хочется услышать 3 сторону...

http://www.cosmeticru.com/

Профессионалы и звезды макияжа о ДРК:
•Морис Штайн - голливудский гример, обладатель премии «Оскар», автор грима в фильмах: «Маска», «Терминатор», «Смешная девчонка», «Планета обезьян», «Адвокат дьявола» и др.:
«Все лучшие голливудские гримеры вышли из Европы, так как европейские школы макияжа сильнее американских. А ваша школа обучает на уровне лучших европейских школ».
Жан-Робер Муйе - директор Института технологий макияжа (ITM, Париж):
«Мне нравится ваша школа. У вас хорошие студенты, интересные работы и большая-большая история».
Мюрьель Буржо - французский киногример, директор школы художественного макияжа «AVANT scene» (Париж):
«Ваши преподаватели - это мои самые лучшие и талантливые стажеры. Вообще, никто не умеет работать так, как русские. Я всегда ставлю их в пример французским студентам».
Франсуа - визажист школы макияжа «FORUM MAKE UP» (Париж):
«Ваши визажисты работают в иной технике, чем мы. Но ваша манера очень интересна, и при этом, у вас столько фантазии».
Джил Уиллшоу – эксперт международного класса, экзаменатор ITEC:
«Всегда с нетерпением жду экзамена по образному макияжу в Академии ДРК. Не работы, а настоящее произведение искусства! Принимала экзамены во многих уголках света: от Майорки до Японии. Но нигде не получала такого удовольствия от созерцания действительно красивых, мастерски сделанных образов».
 
Меня интересует вопрос: кто сейчас преподает в Вашей школе?
 
Цитата
make-up code написал:Меня интересует вопрос: кто сейчас преподает в Вашей школе?

Знакомьтесь! Преподавательский состав Академии ДРК факультета Профессионального макияжа.

Турусова Елена Владимировна (дисциплины визажное искусство, макияж для съемки, конкурсный макияж). Проректор Академии КиМ ДРК. Выпускница парижской школы макияжа Мишеля Дюреля. Автор учебных курсов по макияжу, учебника и многочисленных публикаций по визажу. Ведущая телепрограмм в прямом эфире с Дмитрием Дибровым. Лауреат первых национальных конкурсов по декоративной косметике. Более 10 лет проработала ведущим визажистом компании Фаберлик. Долгое время сотрудничала с профессиональным фотографом Михаилом Вылегжининым. Работала бренд менеджером косметической компании Seiza. Преподает в Академии ДРК с 1990 года. Именно у этого педагога учились Янгильдина, Зайцева, Лукьянова, Симонова, Ежов…

Львовская Елена Алексеевна (дисциплина подиумный макияж; авторский курс). Закончила французскую школу профессионального макияжа ITM Creation & Maquillage (Paris). Прошла обучение во французской школе FORUM MAKE-UP (Paris), Институте макияжа Aldo Copolla (Италия). Мастер международного уровня. В настоящее время – ведущий визажист сети международных центров красоты «Aldo Copolla». Работает с ВИП клиентами (первыми леди, звездами шоу-бизнеса).

Парина Мария Кирилловна (дисциплина грим и спецэффекты). Парина Мария Кирилловна. Выпускница Академии ДРК. Курс грима у Елены Ваховской – ведущего гримера Мосфильма. Повышение квалификации в академии FORUM MAKE-UP (Paris)
Работала Арт-директором компании «Дебо». Преподаватель Московской школы грима и макияжа на кафедре " Гимер - постижер" Государственная Академия Славянской Культуры. Судья международного конкурса " Стиль Профешнл". Гример Мосфильма. Фильмография: " Бригада" " Мошенники", "Огонь любви", "Катя", "Адвокатессы" "Застывшие депешки". Работа с актерами: А. Белявский, Д. Нагиев, А. Гуськов, И. Допкунайте, Е. Яковлева, Б. Щербаков, А. Лабоцкий, Э. Бледанс, С. Дужников, И. Климова, В. Сотникова,Л. Руденко, О. Судзиловская, В. Афанасьев, А. Бабенко, С. Астахов , А. Руденский, С. Безруков, Е. Гусева, В. Вдовиченков, М. Порошина, Д. Дюжев, Ал. Панин, А. Феклистов, К. Тополага, Л. Руденко, Е. Ксенофонтова, А. Симакин, В. Литвинов, Д. Брусникин, А. Исайкина и многие другие.

Богатова Дарья Сергеевна – (дисциплина боди-арт). Член сборной команды России по декоративной косметике; победитель многочисленных российских и международных конкурсов. Ведущий визажист и имиджмейкер сети салонов красоты «Приятное свидание». Арт-директор рекламного агентства «Best Efforts», Руководитель проекта ARTBANDA; главный стилист проекта телеканала НТВ+ «Мисс русская ночь», имиджмейкер программы «Все по-честному» на канале ТВЦ. Принимает, как визажист, активное участие в модных показах Валентина Юдашкина и Ольги Роминой. Работы Дарьи Богатовой можно увидеть на страницах журналов «Долорес» и «HAIR’S HOW».

Лоос Андрей Александрович – (дисциплины конкурсный макияж, подиумный макияж). Закончил факультет «Профессионального макияжа» АКиМ ДРК, факультет прикладного искусства Московского Государственного Текстильного Университета им. А.Н.Косыгина.
Участник и победитель многочисленных российских и международных творческих конкурсов. В 2007 году получил от имени Департамента образования и искусства Великобритании диплом ITEC – «Diploma in Fashion, Theatre and Media Make up».
Образы, созданные Андреем Лоосом, можно увидеть на страницах глянцевых журналов («Colleczioni», «Salon interior», «Хулиган»), на модных подиумах и шоу-концертах. Создавал макияж для звезд российской эстрады на телепроектах «Новые песни о главном» (ОРТ), «Танцы на льду» (РТР), «Интеллектуальное шоу 50 блондинок» (РТР), «Звездный лед» (РТР). Работал на Московской Неделе Моды; в составе команды Mosmake; в составе команды МАС.

Скрынникова Антонина Валентиновна – (дисциплины технология прически; историческая прическа). Парикмахер-стилист (Вела Долорес, Харьковский), имиджмейкер (Арт энд Имидж). Лауреат конкурса Колор Трофи. Руководитель студии моды«STILISTIKA. Автор курса «Стилистика образа» для частной школы «Золотое сечение, театра исторического костюма «Натали», Колледжа Моссовета.

Бельченко Всеволод Евгеньевич – (фотосессии, подготовка портфолио) -- журналист, политолог, фотохудожник. Работает в журнале «Огонек» экономическим обозревателем. Профессионально занимается фотографией 5 лет. Снимает для Академии Косметологии и Макияжа ДРК. 2008 год – участник художественной фотовыставки «Проект Красота» в Фотоцентре на Гоголевском бульваре; 2009 год – участник фотопроекта «Красоты против кризиса» в ЦДРИ. Автор переводов книг о фотографии, дизайне, красоте для издательства Рипол-Классик. Ведущий Новостных рубрик Интернет-порталов www.visagist.ru, www.podkluch.biz.

Сикорская Светлана Всеволодовна – (подготовка и участие слушателей Академии в конкурсах, шоу и медиа-проектах; курирует дипломные работы, подготовку к международной аттестации ITEC). Ректор Академии Косметологии и Макияжа Дома Русской Косметики, доктор наук, Автор образовательных программ Академии.
Автор более 30 книг по косметологии и макияжу.
Создатель и ведущая цикловых телепрограмм на центральных каналах телевидения «Щеголеватая аптека» (РТР), «Красота»(НТВ), «Мир красоты» (Культура).
 
а теперь очень интересно узнать мнение Улыбки и других форумчанок, учившихся в Вашей Академии- кто же из перечисленных выше звезд преподавал у них на курсе " художник по макияжу"?????

очень странная ситуация... Преподавательский состав отменный,а мнение о школе....мягко говоря...
 
Цитирую написанное на страничке Анастасии Дурасовой (отличным специалистом по-моему мнению) "Учебный центр Персона, Дом Русской Косметики (сюда вообще не стоит ходить), школу "Де Кли" я не хочу выделять, так как в моем понимании школы макияжа эти организации недостаточно высоко котируются и уровень их явно не позволяет причислить их к списку высококлассных школ макияжа (сугубо личное мнение, можем обсудить в комментах ,если есть желающие меня переубедит"

Мое мнение в точности совпадает с Настиным. Сказать больше нечего...много уже написано и показано...Пусть доказывает само заведение ,что они лучшие...(многие отзывы их студентов почему-то не совпадают с рекламой заведения, а лучше бы прислушались и исправились, чем хвалить себя попусту)

Из преподавателей за 4 месяца из 6-ти пару раз помню Лооса (как мастера не оцениваю, как преподавателя -совсем никак,особенно сравнивая тех у кого довелось мне поучится после...)

Богатова - на застала ее, а девочки которые учились дальше действительно были довольны, НО ради 2-3 занятий которые она провела по бодиарту идти в это сомнительное заведение не стоит...Намного продуктивне в плане получения информации идти напрямую в школу к Дарье, которая и дешевле в несколько раз, и приятнее ( лет 11 назад была клиенткой в салоне ее мамы, думаю в школе царит такая же добрая и приятная атмосфера)

Больше из списка никого не знаю...Нас такими списками завлекали и раньше, информация на сайте "сто лет" висит о преподавателях, только на деле совсем другое...(может сейчас лучше, проверьте ;) , заплатите такую сумму за обучение).

И вобще противно вспоминать. Если кто еще выбирает куда пойти учится, то в Москве есть гораздо профессиональнее и дешевле школы. Данное заведение НЕ РЕКОМЕНДУЮ.

это мой последний пост в этой теме.




 
Спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
Цитата
make-up code написал:а теперь очень интересно узнать мнение Улыбки и других форумчанок, учившихся в Вашей Академии- кто же из перечисленных выше звезд преподавал у них на курсе " художник по макияжу"?????

очень странная ситуация... Преподавательский состав отменный,а мнение о школе....мягко говоря...


Ксения, зачастую бывает, что сильные профи ен всегда так же хороши в преподавании:)
Однако мои опасения подтвердил коммент Улыбки - реклама, реклама, а на деле - нини:)
Выскажу еще свое мнение. Я наблюдаю работы учеников этого заведения в жж. Знаешь, настолько все дешево, безвкусно..Просто брр...
 
Цитата
make-up code написал:а теперь очень интересно узнать мнение Улыбки и других форумчанок, учившихся в Вашей Академии- кто же из перечисленных выше звезд преподавал у них на курсе " художник по макияжу"?????


Справка учебной части Академии Дома Русской Косметики:
Курс, на котором недоучились активные форумчанки вели звезды:

Полубояринова Елена Сергеевна – декан факультета «Профессионального макияжа» Академии Косметологии и Макияжа Дома Русской Косметики. Выпускница Академии Косметологии и Макияжа Дома Русской Косметики.
Изучала искусство макияжа во французской школе FORUM MAKE-UP (Париж). Мастер международного класса, судья профессиональных конкурсов по декоративной косметике и макияжу, имиджмейкер.
Елена Полубояринова победитель различных международных конкурсов:
Абсолютный чемпион Москвы (2002).
Призер чемпионата «Золотая роза» в Париже Mondial Coiffure Beaute (2002).
Серебряный призер чемпионата Европы (2002).
Серебряный призер чемпионата Coupe d’Europe de la Coiffure, Body Painting (06.04.2003),
Бронзовый призер чемпионата Мира WORLD CHAMPIONSHIP DIPLOMA (2004).
Елена Полубояринова принимала участие в создании макияжа для показов домов мод Ив Сен-Лорана, Джорджио Армани, Ботега Венетта, Валентина Юдашкина. Принимает участие в Российских неделях моды. Созданные Еленой образы можно увидеть в различных глянцевых журналах. Работает со звездами эстрады, кино и телевидения, на музыкальном проекте «Золотой граммофон».

Алексикова Светлана Викторовна – сертифицированный визажист, парикмахер, стилист. С 2005 года – тренер сборной Академии Косметологии и Макияжа Дома Русской Косметики. (Под руководством Светланы Алексиковой слушателями и выпускниками Академии Косметологии и Макияжа Дома Русской Косметики были завоеваны победы на Открытом чемпионате России (2006), IX Открытом Чемпионате Москвы по парикмахерскому искусству, декоративной косметике, моделированию и дизайну ногтей (2006), Чемпионате России и восточной Европы по декоративной косметике, парикмахерскому искусству и дизайну ногтей, на I Открытом Независимом Чемпионате по парикмахерскому искусству, декоративной косметике и нейл-дизайну на Кубок Москвы «Московские берега» (три первых призовых места).
В 2007 году получила от имени Департамента образования и искусства Великобритании диплом ITEC – «Diploma in Fashion, Theatre and Media Make up».
Светлана Алексикова автор образов для героев кинофильмов «Московская жара», «Волкодав» и телесериала «Всегда говори «всегда».
Автор грима для героев телепередач «Их нравы» (НТВ), «В нашу гавань заходили корабли» (РТР), телепроекта «Звездный лед» (РТР).
Автор публикаций для журнала «HAIR’S HOW». Гость и участник телевизионных программ «Доброе утро» (ОРТ), программ телеканала «Столица».
Разрабатывала стилистику и руководила подготовкой шоу-программы в честь юбилея журнала «HAIR’S HOW» и торжественного вручения премии «СТИЛЬМЕДИА».

А также Лооса и Богатова, которых наши активные участницы упоминают сами…

 
Цитата
make-up code написал:очень странная ситуация... Преподавательский состав отменный,а мнение о школе....мягко говоря...


В самом деле! Мнение некоторых активисток форума выглядит предвзято (мягко говоря…)

К сожалению, мой многолетний педагогический опыт подсказывает, что лишь 50% успеха в обучении зависит от преподавателей. Остальные 50% -- это личность ученика.
(уровень его культуры, мировоззрение, отношение к учебе и учителям, психологический статус).

Вот что пишет уважаемый мною коллега-психолог Вит Ценев:

«…Люди, которых мы могли бы назвать психологическими вампирами, прячут под масками своих придирок, оскорблений, критики, упреков, злобы, гадости и другого, – они прячут под масками всего этого глубокое недовольство собой, неудовлетворенность жизнью, свои слабости, свое все то, что они в себе не любят или ненавидят…Пока они проклинают, унижают и обижают все на свете, с помощью силы или с помощью слов, – они чувствуют себя могучими и великими, они компенсирует в себе все то мелкое и жалкое, что их самих гнетет и унижает. Унижая и обижая других, они постоянно реабилитируются в своих глазах.
Такие люди очень злопамятны, ибо каждый отпор, который им дан, они бессознательно воспринимают как угрозу их целостности. Их агрессия и злопамятность – это хорошо замаскированный ужас перед разрушением, перед крахом личности, который может произойти».

Полный текст вы можете прочесть по ссылке
http://popoff.donetsk.ua/forum/psy/Brevno.html

Наша школа открыта для всех, кто стремится к серьезным знаниям, профессиональному успеху и формированию позитивного мышления.

С уважением!
 
Цитата
nastiadurasova написал:ксико
Ксения, зачастую бывает, что сильные профи ен всегда так же хороши в преподавании:)
Однако мои опасения подтвердил коммент Улыбки - реклама, реклама, а на деле - нини:)
Выскажу еще свое мнение. Я наблюдаю работы учеников этого заведения в жж. Знаешь, настолько все дешево, безвкусно..Просто брр...

вот-вот :D сам по себе преподаватель может быть хорошим, но как преподаватель....придти после ночной тусовки зевать, а каких объяснениях речь? кто учился, понимает о ком речь. Или во время урока преподаватель читает бульварный роман, это в дрк -нормально. если уж быть справедливыми то да, 6 лет назад это была сильная школа, но это 6 лет назад. Я смотрю на фото, сделанные в процессе обучения и мне непонятно, почему же милая Алексикова не могла тыкнуть меня в элементарные ошибки, которые я рисовала на протяжении всего обучения, это было так очевидно. Отучившись в этой милой школе я только поняла, причем сразу, что надо идти в другую, за знаниями, а не художественными рахмахиваниями руками с вздохами, ах, я так вижу. У меня есть фото, где мне делала мейк и "собирала образ" Алексикова, это смех и слезы и мне это было понятно сразу, но так как это делал преподаватель, спорить как-то ... Если бы это была не я , выложила бы, а так смешить людей своим лицом :D
Присоединяюсь к улыбке, это мой последний пост, все люди разные, множество людей без вкуса, они знают куда идти учитьсч :D
 
Цитата
улыбка написал:Цитирую написанное на страничке Анастасии Дурасовой (отличным специалистом по-моему мнению) "Учебный центр Персона, Дом Русской Косметики (сюда вообще не стоит ходить), школу "Де Кли" я не хочу выделять, так как в моем понимании школы макияжа эти организации недостаточно высоко котируются и уровень их явно не позволяет причислить их к списку высококлассных школ макияжа (сугубо личное мнение, можем обсудить в комментах ,если есть желающие меня переубедит"

это мой последний пост в этой теме.


Сложно понять, на чем основывает свое сугубо частное мнение госпожа Дурасова.
К примеру, чем не хорош Де Кли? Динамично развивающаяся школа. Сумели объединить выдающихся педагогов макияжа:
Сергеенкова Н. М.
Мастер международного класса, главный тренер сборной команды визажистов СССР (1988-1991) главный тренер сборной командывизажистов России (1991-1998)
Елена Тюкова
Стайл-мейкер, визажист Международного класса, тренер России
Денис Карташев
Чемпион России, обладатель Гран-При "Золотая Роза" (Париж)
Ольга Гордиас
Мастер международного класса, Чемпион России, Чемпион Европы, Призёр Чемпионата мира по декоративной косметики.
О качестве подготовки в Персоне судить не берусь, а вот раскрутка бренда более чем достойная. Благодаря этому Персона привлекает своих учеников к участию в многочисленных проектах и активно трудоустраивает, а для учебного заведения это бесспорное достоинство.
Что же касается Дома Русской Косметики: то это 20-летняя история, богатая традиция, уникальные образовательные программы; высокие стандарты подготовки, международное признание (единственная школа в России, аккредитованная в Международном британском совете ITEC, диплом которого официально признан в 34 ведущих странах мира), блестящий преподавательский состав, богатейшая библиотека.
Но главное – сотни успешных выпускников, в том числе десятки чемпионов и звезд макияжа и грима. Не это ли делает школу Школой?
 
Цитата
nastiadurasova написал:Я наблюдаю работы учеников этого заведения в жж. Знаешь, настолько все дешево, безвкусно..Просто брр...



 
Цитата
улыбка написал:Некоторые тюбики открываешь и оттуда тако-о-о-ой "аромат" ,что наносить на себя не очень хочется...

Но Сикорскую это не волновало...Одной девушке на все претензии она ответила " - Вы не правильно выбрали профессию, наверное Вам это не дано" - орала в кабинете своем та-а-ак, что девушка просто онемела ...

И еще важно!!! Вода было только холодная. Представьте зимой ,особенно руки вымыть ледяной водой, а акварель смывать, с лица, тела? ...Модели ?! Друг на друге рисуешь, то есть кто-то учится кто-то нет.

И как выяснилось с адресом по которому они зарегестрированы беда...Нет такого учреждения по такому адресу.

И это еще не все...просто не хочу документы поднимать...22 пункта претензия составлена (юристом) И Кучерена ответил мне, что полностью правда на нашей стороне и смело можно в суд...

Ээээ. Рискую, что меня тоже как-нибудь по доброму припечатают от имени "уважаемого коллеги-психолога Вита Ценева" , но, все-таки, хотелось бы предварительно подытожить свои личные выводы об этой дискуссии.

Выше я нашла конкретные претензии к учебному заведению от имени конкретных его учеников.
Последующие ответы от учебного заведения лично я перевела бы как:"Сам дурак".

Слегка удивлена....

Человек я очень простой и приземленный. А посему люблю искать логику и ясность за красивыми словами.

А для этого, мне кажется, нет способа лучше, чем аналогия.
Если провести аналогию учебного центра с магазином,(ну в центре люди покупают знания, а в магазине, например, колбасу), то получается вот что))))

Прийду я, к примеру, в магазин и скажу:"Не буду я вашу колбасу покупать. Люди пробовали и сказали, что тухлая она."
А директор магазина меня возьмет под ручку, подведет к доске почета, покажет фотографии замечательных, заслуженных и всеми уважаемых людей, которые своими золотыми руками делают эту колбасу....
Продемонстрирует книгу с восторженными отзывами именитых зарубежных профессионалов колбасного дела о их продукции...
Расскажут о многолетних традициях качества, заслугах и всеобщем международном признании данного мясокомбината....

А на мой наивный лузерский вопрос:" А что ж тогда люди все-равно говорят, что колбаса-то, все-таки, тухлая и есть ее невозможно?И даже фотографии со справками могут предоставить. Может, где-то в производстве косячок, все-таки, есть,а?", мне ответят просто: "Люди ваши ни фига в колбасе не понимают, вкусовые сосочки у них отсутствуют...и вообще, они... это..... своими необоснованными претензиями к нашей продукции "компенсируют в себе все то мелкое и жалкое, что их самих гнетет и унижает"."

Вот как-то такая получилась у меня вольная иллюстрация к * .
 
Юлиана!!!!!! :D :D :D :D :D :D :D :D

а что еще и фотографии показали, так это еще сильнее эффект производит
(аж дети прибежали посмотреть, чего я одна сижу смеюсь)
 
Юлиана,полностью присоединяюсь! Как посторонний человек и потенциальный ученик я бы поверила отзывам"потребителей",чем куче письменных регалий и похвал своему же заведению. Насколько я знаю,Анастасия Дурасова,Улыбка,Лилия-мастера высокого класса и врд ли они прячут за маской критики недовольство и неудовлетворенность собой :D Я даже посмеялась ... и сильно)))

Сарафанное радио намного сильней,чем самореклама,я бы не пошла,например...
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 2)