Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Курсы по гримму, обучение отзывы макияж визаж
 
В Новосибирске планируется открыть серьёзную школу для визажистов с длительным обучающим курсом. Мне предложили сформировать обучающие программы для визажистов, желающих освоить интересные технологии грима, спецэффектов, изготовления постижей, бутафории и т.п. То есть, я буду вести отдельный блок по гриму и спецэффектам.
Скорее всего акцент будет сделан на технологии для фэшн-образов, а не на кровавых эффектах и масштабном пластическом гриме.
Скажите, на какие семинары вы бы хотели попасть, каким технологиям вы бы хотели научиться у меня? (предполагаются выездные курсы и семинары!)

Из моих собственных планов:
Изготовление пластических декоративных накладок из латекса для приклеивания на лицо и тело (носы, надбровные дуги, подбородки, лбы, всевозможные декоративные шишки, шрамы-косички, выпуклые узоры и т.п). Рассказывается о: лепке модели из глины, изготовление гипсовой формы для отливки, отливка из латекса, приклеивание, раскрашивание.

Профессиональное изготовление бутафории из папье-маше и прочих материалов. Короны, головные уборы, шлемы, доспехи, аксессуары и прочие предметы.

Снежные спецэффекты: использование имитации льда/стекла, снега, инея, сосулек. Грим замёрзшего лица.

Экспресс-парики и постижи на латексной основе
: Изготовление недорогого, но полноценного фэшн-парика всего за два дня! Без треса и работы крючком! Парики могут быть в том числе и с надставленным лбом и проборами!

Снятие и отливка гипсовых слепков с рук, лица и головы полностью
. Работа с гипсом и альгинатом.

Старческий грим живописными методами. Как состарить человека только красками, без налепок.

Живописный грим для Хэллоуина и кино: синяки, ссадины, шрамы, венозное лицо, грим мертвеца, грим зомби.

На самом деле, вы сейчас вполне можете сказать, что хотели бы попасть на всё вышеперечисленное (особенно, если стоимость будет разумная), но я прошу вас уточнить, что ОСОБЕННО интересно вам.
И ещё я прошу, чтобы вы, по возможности, показали фотки каких-нибудь необычных работ, которые вы бы хотели научиться делать. Если вы видите чужую работу и хотели бы научиться делать так же, то покажие мне эти фотографии, и я скажу — смогу ли я вас этому научить.
 
ну , если забыть что ты меня послал в дурку :/ , то я бы хотела :

Снежные спецэффекты: использование имитации льда/стекла, снега, инея, сосулек. Грим замёрзшего лица.
Старческий грим живописными методами. Как состарить человека только красками, без налепок.
Живописный грим для Хэллоуина и кино: синяки, ссадины, шрамы, венозное лицо, грим мертвеца, грим зомби.

Я немножко совсем изучала спец-эффекты, мне больше сего понравилось делать отрезанные пальцы, шрамы и тд :/
 
А я бы на все пошла!
 
Я бы тоже пошла, если не на все, то на многое :D ради того, чтобы уметь то, что умеет Денис.
Особенно интересует изготовление париков (на сегодняшний день).
 
о париках идёт речь вот о таких:



 
шик ;)
 
Даже хотел с тобой связаться и съездить на обучение в частном порядке. Но не придумал как обосновать своЁ появление и где жить в Новосибе... %)

Из перечисленного нужны пластические накладки, живописный грим и наверное, бутафория...

Итак. Когда первый урок?...
 
да да мне тоже интересно все-но если нужно выбирать то накладки,спецэффекты,грим...парики,отрезанные пальцы ;) ;)
 
Если вы видите чужую работу и хотели бы научиться делать так же, то покажие мне эти фотографии, и я скажу — смогу ли я вас этому научить.
[/quote]

ээ э.. вот уже давно затеяла парик из водоинсталерской пакли ) вообщем я запуталась! :o в основе металический ободок. на который надеты металические пробки с дырками.. ээ как их там.. для кухни и ванны чтоб крупные чястицы в трубу непопадали . . )) Воооот.. чё то я намутила.. а да через эти дырки я продела тож метал. прутья.. и завенула острыя края внутрь.. прутьев много.. получились уши микки мауса. пппп п на всё это дело я наматываю паклю.. которая жуть как попахиает )) всмысле.. она новая замечятельная.. )) но запаххх АХ! прикупила ещё у искуственные косы.. эм.. и дело стало.. хочу что то вроде этого получить.. правда совершенно незнаю как чёлку сделать.. а точ лобовую чясть!

вот приблизительно то что )


 
Денис! Ну просто невозможно выбрать их того, что ты написал, что-то, чему более всего хотелось бы научиться! Всё хочется!!!
Ну, если уж совсем-совсем выбирать:

Изготовление пластических декоративных накладок из латекса для приклеивания на лицо и тело (носы, надбровные дуги, подбородки, лбы, всевозможные декоративные шишки, шрамы-косички, выпуклые узоры и т.п).

Снежные спецэффекты: использование имитации льда/стекла, снега, инея, сосулек. Грим замёрзшего лица.

Экспресс-парики и постижи на латексной основе: Изготовление недорогого, но полноценного фэшн-парика всего за два дня! Без треса и работы крючком! Парики могут быть в том числе и с надставленным лбом и проборами!

Старческий грим живописными методами. Как состарить человека только красками, без налепок.

Живописный грим для Хэллоуина и кино: синяки, ссадины, шрамы, венозное лицо, грим мертвеца, грим зомби.

Давай, начинай!!! Хорошее дело задумал!!! И выездные семинары - обязательно!!! Далеко как-то к тебе в Новосиб !!! ;)
 
Денис .. противный .. ) ну подскажи как чёлку сделать ???
 
а я живу в Новосибе!! хоть в этом плюс :D :D :D Денис, послежу за темой ;)
 
На мой взгляд это самое самое:

* Профессиональное изготовление бутафории из папье-маше и прочих материалов. Короны, головные уборы, шлемы, доспехи, аксессуары и прочие предметы.

* Экспресс-парики и постижи на латексной основе: Изготовление недорогого, но полноценного фэшн-парика всего за два дня! Без треса и работы крючком! Парики могут быть в том числе и с надставленным лбом и проборами!

* Снежные спецэффекты: использование имитации льда/стекла, снега, инея, сосулек. Грим замёрзшего лица.
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Денис .. противный .. ) ну подскажи как чёлку сделать ???

понятия не имею. ни разу не работал с такой паклей.
 
по поводу обучения: меня тут стал интенсивно подпинывать Денис Горбунов (довольно известный в Новосибирске визажист): он вот-вот откроет свою школу стилистов, и я уже дал согласие на преподавание своих гримёрных штучек. Так что скоро всё прояснится и наладится :/
 

Ну вот и свершилось то, чего мы все так долго ждали...





Немного более подробное описание курса:
https://docs.google.com/document/pub?id=1kr...1O03v7L5i2OJg0k



А также у нас появилась группа Вконтакте: http://vk.com/club39822088 ❖--- ГРИМ --- СПЕЦЭФФЕКТЫ --- БУТАФОРИЯ --- ОБУЧЕНИЕ В НОВОСИБИРСКЕ --- БОДИАРТ --- (от форума grim.com.ru)



хотите научиться делать такие сиськи? тогда записывайтесь ко мне на курсы



 
а вот и фотоотчет с первых занятий









Страницы: 1
Читают тему (гостей: 2)