Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Курсы визажистов Ростов-на-Дон, обучение отзывы макияж визаж
 
День добрый! Подскажите, пожалуйста, где в Ростове-на-Дону можно получить достойное образование визажиста??? Кроме РУПК, может, кто знает...Спасибо!
 
Увидела в "Вконтакте" группу, ее адрес - http://vkontakte.ru/club10384409.
Там написанно:
Мастер-класс ориентирован на начинающих визажистов и фотографов, желающих самостоятельно готовить лицо модели для портретной фотосессии, а также понять специфику работы в паре фотограф-визажист.

После посещения курса вы овладеете навыками базового макияжа и приемами 3-х стилистических макияжей.

1-ый день - Базовый портретный макияж
2-ой день - Макияж в стиле «Ангельское лицо»
3-ий день - Макияж в стиле «Гламур»
4-ый день - Макияж в стиле «Смоки Айс»

 
Добрый день!
Выбираю школу для получения квалификации визажиста в городе Ростов-на-Дону.
Подскажите, на что стоит обратить внимание? Кто обучался в этом городе?
Спасибо.
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Добрый день!
Выбираю школу для получения квалификации визажиста в городе Ростов-на-Дону.
Подскажите, на что стоит обратить внимание? Кто обучался в этом городе?
Спасибо.

я собираюсь в РУПК в сентябре))
 
Девочки, школ в Ростове, заслуживающих внимания всего 2, ИМХО, конечно. Первая -это школа Городской клуб визажистов, вторая УЦ Индустрии Красоты Make up Atelier. У каждой есть свои плюсы и минусы. Если кому надо, пишите в личку, попытаюсь подробно ответить на все вопросы ;) ;) ;)
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Девочки, школ в Ростове, заслуживающих внимания всего 2, ИМХО, конечно. Первая -это школа Городской клуб визажистов, вторая УЦ Индустрии Красоты Make up Atelier. У каждой есть свои плюсы и минусы. Если кому надо, пишите в личку, попытаюсь подробно ответить на все вопросы ;) ;) ;)



ЗДРАВСТВУЙТЕ, МОЖНО ВАС ПОРОСИТЬ ОПИСАТЬ ПЛЮСЯ И МИНУСЫ ОБОИХ ШКОЛ, Я О КАК РАЗ ВЫБИРАЮ КУДА ПОЙТИ , БУДУ ОЧЕНЬ ВАМ БЛАГОДАРНА
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Девочки, школ в Ростове, заслуживающих внимания всего 2, ИМХО, конечно. Первая -это школа Городской клуб визажистов, вторая УЦ Индустрии Красоты Make up Atelier. У каждой есть свои плюсы и минусы. Если кому надо, пишите в личку, попытаюсь подробно ответить на все вопросы ;) ;) ;)


Можно и мне информацию. Выбор невелик, главное не ошибиться
 
Моё мнение о этих школах...раз уж спрашивали...
1-я: Школа профессионального макияжа Городской Клуб Визажистов. Основа довольно давно-примерно в конце 90-х. Подготовила очень много отличных специалистов, могу с гордость сказать, что сама там училась. Очень рада этому факту))))) Достоинства: Очень тщательно дают БАЗУ! После этих (4-Х месячных) курсов- хоть куда. Хорошо ставят руку, помогают правильно сформировать кейс. Большой выбор косметики и кистей. Для учеников предоставляется целый арсенал необходимой косметики на время обучения. Очень большой плюс-помогают в подготовке к конкурсам...Привсем- притом стоимость обучения вполне доступна.
Недостатки: обучение (по разным причинам ) может растянуться на время до одного года...(знаю такой случай лично))))
2-я: Школа профессионального макияжа УЦ "Индустрия Красоты"..Достоинства: Классическая школа техник Ателье! Подготовка строго по программе французской школы. Очень хорошие молодые преподаватели, неплохо поставят руку. Недостатки: Работа только нам Ательешной косметике(а в других проф марках тоже очень много вкусного!!), Школа существует всего несколько лет(как следствие не очь опытные тренеры), Не очень удобное расположение(Сельмаш)....
Про школы макияжа типа Дары и РУПК даже говорить ничего не буду....Это развлечение для заскучавших домохозяек:-)))
Это мое ИМХО..... ;)
 
А можете по подробнее рассказать про Городской Клуб Визажистов? есть ли курсы выходного дня?( т.к. я из Таганрога)И во сколько примерно обойдется курс? Если не затруднит, можно в личку)))
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Моё мнение о этих школах...раз уж спрашивали...
1-я: Школа профессионального макияжа Городской Клуб Визажистов. Основа довольно давно-примерно в конце 90-х. Подготовила очень много отличных специалистов, могу с гордость сказать, что сама там училась. Очень рада этому факту))))) Достоинства: Очень тщательно дают БАЗУ! После этих (4-Х месячных) курсов- хоть куда. Хорошо ставят руку, помогают правильно сформировать кейс. Большой выбор косметики и кистей. Для учеников предоставляется целый арсенал необходимой косметики на время обучения. Очень большой плюс-помогают в подготовке к конкурсам...Привсем- притом стоимость обучения вполне доступна.
Недостатки: обучение (по разным причинам ) может растянуться на время до одного года...(знаю такой случай лично))))
2-я: Школа профессионального макияжа УЦ "Индустрия Красоты"..Достоинства: Классическая школа техник Ателье! Подготовка строго по программе французской школы. Очень хорошие молодые преподаватели, неплохо поставят руку. Недостатки: Работа только нам Ательешной косметике(а в других проф марках тоже очень много вкусного!!), Школа существует всего несколько лет(как следствие не очь опытные тренеры), Не очень удобное расположение(Сельмаш)....
Про школы макияжа типа Дары и РУПК даже говорить ничего не буду....Это развлечение для заскучавших домохозяек:-)))
Это мое ИМХО..... ;)
Хочу пойти на курсы визажистов. Почитала ваши отзывы, пыталась найти через интернет телефон городского клуба визажистов, выбора много, а какой именно вы можете посоветовать. Заранее спасибо
 
Всем добрый день!!! :D Девочки, мечта со школы выучится на визажиста..Вот только руки дошли спустя пять лет...Очень нужен совет, в плане выбора куда пойти учиться...Профессионально я, пока не настроена работать...но и "для себя", тоже не устраивает...Хочется, освить все ньюансы это профессии..Жду ваших отзывов ;)
 
Тоже интересует) читала в отзывах о Школа профессионального макияжа Городской Клуб Визажистов. Основа довольно давно-примерно в конце 90-х. Только в интернете не могу адреса найти именно этой школы. Может кто знает?
 
[quote name='Anka11' date='3.10.2012, 13:00' post='112511']
Он находится на пересечении Островского и Социалистической, помоему Островского 34)) Была на 1 занятии, очень понравилось..ну, конечно, есть некоторые минусы...ну в целом хорошо, после 15.10 планирую идти учиться ;)
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Всем добрый день!!! :D Девочки, мечта со школы выучится на визажиста..Вот только руки дошли спустя пять лет...Очень нужен совет, в плане выбора куда пойти учиться...Профессионально я, пока не настроена работать...но и "для себя", тоже не устраивает...Хочется, освить все ньюансы это профессии..Жду ваших отзывов ;)

-------------------------------------------------------------------

Идите к ОЛЬГЕ МЕНШИКОВОЙ, отличный мастер ! :D
*************************************************
Школа профессионального макияжа
Make-up Atelier Ростов-на-Дону
(НОУ НПО «Учебный центр «Индустрия красоты»)

Электронный адрес:


manager_rostov@ateliermaquillage.ru

Сайт:


www.индустрия-красоты.рф

Адрес школы:


г. Ростов-на-Дону, пр. Шолохова, д. 11-19, А

Телефон:


(863) 261-85-78/77
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Всем добрый день!!! :D Девочки, мечта со школы выучится на визажиста..Вот только руки дошли спустя пять лет...Очень нужен совет, в плане выбора куда пойти учиться...Профессионально я, пока не настроена работать...но и "для себя", тоже не устраивает...Хочется, освить все ньюансы это профессии..Жду ваших отзывов ;)

Доброго времени суток. Что-то мало ответов. Меня тоже интересует этот вопрос. Правда я не из Ростова и не собираюсь там жить, но самый близжайший нормальный город он для обучения. Вы ходили куда-нибудь на обучение ?
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Доброго времени суток. Что-то мало ответов. Меня тоже интересует этот вопрос. Правда я не из Ростова и не собираюсь там жить, но самый близжайший нормальный город он для обучения. Вы ходили куда-нибудь на обучение ?


я училась в Ростове, в индустрии красоты, из всех преподавателей Ольга Меньшикова понравилась больше всех, но там не только она преподает, также из достойных там есть Наталья Иващенко, но не знаю работает она сейчас, уходила в дикрет)
Общалась с преподавателями городского клуба визажистов, Татьяна Геориевна и Ирина Станиславовна, тоже очень грамотные мастера, интересно было с ними общаться)

Но это все не сравнимо с Таисией Григорьевной Васильевой, разниза в обучении существенна, так что думайте сами)))
 
Цитата
Нефедова написал:я училась в Ростове, в индустрии красоты, из всех преподавателей Ольга Меньшикова понравилась больше всех, но там не только она преподает, также из достойных там есть Наталья Иващенко, но не знаю работает она сейчас, уходила в дикрет)
Общалась с преподавателями городского клуба визажистов, Татьяна Геориевна и Ирина Станиславовна, тоже очень грамотные мастера, интересно было с ними общаться)

Но это все не сравнимо с Таисией Григорьевной Васильевой, разниза в обучении существенна, так что думайте сами)))


А где вы проходили обучение у Васильевой Таисии?) В Ростове?
 
Девочки!
Стоит ли ехать в Индустрию Красоты(Make-up Atelier) на повышение квалификации блок "Свадебный макияж"??
может кто-то подскажет...
 
Цитата
Helga S. написал:Девочки!
Стоит ли ехать в Индустрию Красоты(Make-up Atelier) на повышение квалификации блок "Свадебный макияж"??
может кто-то подскажет...

Мой Вам искренний совет, "НЕТ"!!!!!!
 
Helga S., Нет, хотя не могу говорить именно за Ростов, но ситуация в ателье в России по моему представлена одинаково плохо. Как и с продажей косметики.
 
Цитата
Форум Визажистов написал:А где вы проходили обучение у Васильевой Таисии?) В Ростове?

Нет, я ездила к ней на мк в другие города, в Ростов она к сожалению не приезжала ни разу...
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Доброго времени суток. Что-то мало ответов. Меня тоже интересует этот вопрос. Правда я не из Ростова и не собираюсь там жить, но самый близжайший нормальный город он для обучения. Вы ходили куда-нибудь на обучение ?

Я училась пять лет назад в Клубе Визажистов, тогда там было два преподавателя Татьяна Георгиевна и Ирина Станиславна, но до сих пор посещая МК и семинары у Татьяны Георгиевны, сейчас они разошлись и у каждой своя школа, Татьяна дает более полную информацию ставит руку помогает в трудоустройстве. Повышала квалификацию и у Нанары Березиной и у Натальи Найды, но это все только для разнообразия информации , а база все таки намного лучше у Татьяны Георгиевны, полный курс. Они сейчас находятся на Пушкинской 225, если кому то надо могу телефон подсказать
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Хочу пойти на курсы визажистов. Почитала ваши отзывы, пыталась найти через интернет телефон городского клуба визажистов, выбора много, а какой именно вы можете посоветовать. Заранее спасибо


Однажды, решив пойти на курсы визажа, именно этот форум повлиял на мой выбор школы - и я выбрала пойти в городской клуб визажистов. И отучившись там, я решила написать этот отзыв, на случай если кто-нибудь как и я попадет на этот сайт и выберет именно это место для обучения. Во-первых, будьте готовы к тому, что обучение ваше продлится год, да -да, мне обещали, что за три месяца я все пройду, но занятий было мало и те частенько отменялись по той или иной причине,а за все лето вообще было только 2-3 занятия (!) На занятиях вам не уделяется вообще никакого внимания, преподаватель занята чем угодно, но только не вами, она с кем-то беседует по телефону, собирает свой чемодан, перебирает косметику и до вас ей нет никакого дела. Если на вашем занятии к преподавателю приходит клиент, то вас бросают - "Вы пока попейте чай, или позанимайтесь чем-нибудь", и вы ждете, пока клиенту сделают макияж, а только потом продолжится занятие. Во-вторых, не надейтесь, что вы будете отрабатывать технику, до тех пор пока она у вас получится, вам ее показывают, вы ее делаете, и дальше получилось у вас или не получилось, в вашей программе отмечают, что вы ее прошли, и переходят к следующей, частенько бывает так, что макияж показывают на вашей модели, и тогда вообще, вы делаете только один глаз. Карандаш во время занятий, вы не используете вообще, вот вообще, ни как подложку под тени, ни для прорисовки ресничного края, вообще к нему не прикасаетесь. Советую очень избирательно выбирать себе там косметику, я всю косметику закупила себе в школе, и половину потом выбросила, там, конечно, есть и хорошие продукты, но не все. Я повелась на расхваливания этой косметики, и пожалела, просто прежде чем купить, попробуйте ее!! В школе своей косметики очень мало, ну прям очень скудно, и она не самого лучшего качества, вам приходится закупать свою и ей же пользоваться на занятиях. Из плюсов могу сказать, что часто бывают мероприятия, где можно на практике что-то отработать. Часто предлагают варианты работы (это конечно очень большой плюс). Да, преподавателя знает практически весь город, и сама она большой профессионал, но она уже постарела, и по-моему ей уже ничего не хочется, кроме зарабатывания денег, она ничему не научит вас, хотя я слышала очень много хороших отзывов, от учеников, которые учились у нее несколько лет назад. Кстати, преподаватель - человек настроения, и если у нее хорошее настроение, оно будет хорошее у всех, но если плохое, оно у всех испортится. Скоро, в школе будут преподавать еще два визажиста, может что-то и поменяется в лучшую сторону. В завершение посоветую вам ОЧЕНЬ ТЩАТЕЛЬНО выбирать место, где вы будете учиться, деньги за обучение берут немаленькие, и я считаю, что преподаватель должна эти деньги отработать.
И еще, мой отзыв касается школы, которая находится на пушкинской, еще есть школа с таким же названием на островского - там другая преподаватель - об этой школе ничего не могу сказать, т.к. там не училась.
Желаю всем найти школу. которой он останется доволен)
 
Цитата
Кристи12345 написал:Однажды, решив пойти на курсы визажа, именно этот форум повлиял на мой выбор школы - и я выбрала пойти в городской клуб визажистов. И отучившись там, я решила написать этот отзыв, на случай если кто-нибудь как и я попадет на этот сайт и выберет именно это место для обучения. Во-первых, будьте готовы к тому, что обучение ваше продлится год, да -да, мне обещали, что за три месяца я все пройду, но занятий было мало и те частенько отменялись по той или иной причине,а за все лето вообще было только 2-3 занятия (!) На занятиях вам не уделяется вообще никакого внимания, преподаватель занята чем угодно, но только не вами, она с кем-то беседует по телефону, собирает свой чемодан, перебирает косметику и до вас ей нет никакого дела. Если на вашем занятии к преподавателю приходит клиент, то вас бросают - "Вы пока попейте чай, или позанимайтесь чем-нибудь", и вы ждете, пока клиенту сделают макияж, а только потом продолжится занятие. Во-вторых, не надейтесь, что вы будете отрабатывать технику, до тех пор пока она у вас получится, вам ее показывают, вы ее делаете, и дальше получилось у вас или не получилось, в вашей программе отмечают, что вы ее прошли, и переходят к следующей, частенько бывает так, что макияж показывают на вашей модели, и тогда вообще, вы делаете только один глаз. Карандаш во время занятий, вы не используете вообще, вот вообще, ни как подложку под тени, ни для прорисовки ресничного края, вообще к нему не прикасаетесь. Советую очень избирательно выбирать себе там косметику, я всю косметику закупила себе в школе, и половину потом выбросила, там, конечно, есть и хорошие продукты, но не все. Я повелась на расхваливания этой косметики, и пожалела, просто прежде чем купить, попробуйте ее!! В школе своей косметики очень мало, ну прям очень скудно, и она не самого лучшего качества, вам приходится закупать свою и ей же пользоваться на занятиях. Из плюсов могу сказать, что часто бывают мероприятия, где можно на практике что-то отработать. Часто предлагают варианты работы (это конечно очень большой плюс). Да, преподавателя знает практически весь город, и сама она большой профессионал, но она уже постарела, и по-моему ей уже ничего не хочется, кроме зарабатывания денег, она ничему не научит вас, хотя я слышала очень много хороших отзывов, от учеников, которые учились у нее несколько лет назад. Кстати, преподаватель - человек настроения, и если у нее хорошее настроение, оно будет хорошее у всех, но если плохое, оно у всех испортится. Скоро, в школе будут преподавать еще два визажиста, может что-то и поменяется в лучшую сторону. В завершение посоветую вам ОЧЕНЬ ТЩАТЕЛЬНО выбирать место, где вы будете учиться, деньги за обучение берут немаленькие, и я считаю, что преподаватель должна эти деньги отработать.
И еще, мой отзыв касается школы, которая находится на пушкинской, еще есть школа с таким же названием на островского - там другая преподаватель - об этой школе ничего не могу сказать, т.к. там не училась.
Желаю всем найти школу. которой он останется доволен)

Очень жаль, что такая великолепная школа имеет такие отзывы. Я, кстати, от нескольких своих коллег слышала похожие высказывания. Тогда, может быть, я Вам могу посоветовать пройти обучение у опытнейшего, великолепного визажиста Насти СОКОР (у нее своя школа, инфу можно найти вКонтакте, группа " Настя Сокор. Визаж. Обучение." ) или Наташи Иващенко (школа Ателье). Хочу добавить про себя лично: я постоянно прохожу повышения, МК, все время учусь ( вот уже 10 лет))), я , наконец-таки, НАШЛА своего УЧИТЕЛЯ!! Я очень счастлива. Это меня вдохновляет, я все-время стремлюсь поднять еще выше свой уровень работы!!!

 
Цитата
Форум Визажистов написал:А можете по подробнее рассказать про Городской Клуб Визажистов? есть ли курсы выходного дня?( т.к. я из Таганрога)И во сколько примерно обойдется курс? Если не затруднит, можно в личку)))





Не понимаю, зачем Вам ездить в Ростов, если у вас в Таганроге есть нормальная школа макияжа КЛУБ ВИЗАЖИСТОВ (филиал Ростовской школы), вКонтакте группа "КЛУБ ВИЗАЖИСТОВ (ТАГАНРОГ)" ...Озывы о ней очень хорошие....
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Хочу пойти на курсы визажистов. Почитала ваши отзывы, пыталась найти через интернет телефон городского клуба визажистов, выбора много, а какой именно вы можете посоветовать. Заранее спасибо

Я выпускница Городского Клуба Визажистов, часто проходила повышение у таких метров как Наталья Найда, Нанара Березина, Владимир Калиничев и нетолько, и могу с гордостью сказать, что практически все что давалось на этих МК я уже знала из базовой программы ГКВ. Мое мнение что лучше чем там , в Ростове уж точно не кто не учит, я благодарна Матяшовой Татьяне ергиевне за внимание и дальнейшую помощь, у нее всегда можно проконсультироваться по возникшим вопросам и всегда получишь грамотный и полный ответ. ЕЕ номер телефона 2962833
 
Цитата
Кристи12345 написал:Однажды, решив пойти на курсы визажа, именно этот форум повлиял на мой выбор школы - и я выбрала пойти в городской клуб визажистов. И отучившись там, я решила написать этот отзыв, на случай если кто-нибудь как и я попадет на этот сайт и выберет именно это место для обучения. Во-первых, будьте готовы к тому, что обучение ваше продлится год, да -да, мне обещали, что за три месяца я все пройду, но занятий было мало и те частенько отменялись по той или иной причине,а за все лето вообще было только 2-3 занятия (!) На занятиях вам не уделяется вообще никакого внимания, преподаватель занята чем угодно, но только не вами, она с кем-то беседует по телефону, собирает свой чемодан, перебирает косметику и до вас ей нет никакого дела. Если на вашем занятии к преподавателю приходит клиент, то вас бросают - "Вы пока попейте чай, или позанимайтесь чем-нибудь", и вы ждете, пока клиенту сделают макияж, а только потом продолжится занятие. Во-вторых, не надейтесь, что вы будете отрабатывать технику, до тех пор пока она у вас получится, вам ее показывают, вы ее делаете, и дальше получилось у вас или не получилось, в вашей программе отмечают, что вы ее прошли, и переходят к следующей, частенько бывает так, что макияж показывают на вашей модели, и тогда вообще, вы делаете только один глаз. Карандаш во время занятий, вы не используете вообще, вот вообще, ни как подложку под тени, ни для прорисовки ресничного края, вообще к нему не прикасаетесь. Советую очень избирательно выбирать себе там косметику, я всю косметику закупила себе в школе, и половину потом выбросила, там, конечно, есть и хорошие продукты, но не все. Я повелась на расхваливания этой косметики, и пожалела, просто прежде чем купить, попробуйте ее!! В школе своей косметики очень мало, ну прям очень скудно, и она не самого лучшего качества, вам приходится закупать свою и ей же пользоваться на занятиях. Из плюсов могу сказать, что часто бывают мероприятия, где можно на практике что-то отработать. Часто предлагают варианты работы (это конечно очень большой плюс). Да, преподавателя знает практически весь город, и сама она большой профессионал, но она уже постарела, и по-моему ей уже ничего не хочется, кроме зарабатывания денег, она ничему не научит вас, хотя я слышала очень много хороших отзывов, от учеников, которые учились у нее несколько лет назад. Кстати, преподаватель - человек настроения, и если у нее хорошее настроение, оно будет хорошее у всех, но если плохое, оно у всех испортится. Скоро, в школе будут преподавать еще два визажиста, может что-то и поменяется в лучшую сторону. В завершение посоветую вам ОЧЕНЬ ТЩАТЕЛЬНО выбирать место, где вы будете учиться, деньги за обучение берут немаленькие, и я считаю, что преподаватель должна эти деньги отработать.
И еще, мой отзыв касается школы, которая находится на пушкинской, еще есть школа с таким же названием на островского - там другая преподаватель - об этой школе ничего не могу сказать, т.к. там не училась.
Желаю всем найти школу. которой он останется доволен)

Хотела бы вступиться за ГКВ, сама выпускница этой школы и не согласна со всем что было написано. Это единственная школа которая дает такую полную базу. И что вы говорили насчет невнимания со стороны преподавателя_ Этого вообще не может быть! Мне ставили руку и пока техника не получилась, сколько бы раз ты не пробовал ты отрабатываешь пока не получится.А если вы что то не дополучили, или просто не услышали из за невнимательности, преподаватель тут не причем, и карандаш вам дают для проработки ресничного края и на схемах показывают коррекцию. Мало того что вас учат всему и дают пробовать любую косметику как люкс так и ту что представлена на продажу, но и предлагают варианты работы после окончания, меня поркомендовали в фотостудия где я работаю до сих пор. Конечно косметику потом я подбирала не только у них, но и в других профессиональных марках, когда я стала в ней понимать разницу, соответственно она намного дороже чем та на которой я работала после окончания. А еще ммогу сказать что практика которую вы проходите во время обучения на сьемках и различных мероприятиях дает огромный опыт. Зпа время обучения ниразу не заметила что преподаватель человек настроения, на нас ее настроение никогда не влияло и не отражалось, Татьяна Гергиевна открытый и доброжелательный человек, и люди которые сней работают знают об этом. Кстати что касательно насти Сокор и Натальи Иващенко, это все ее ученицы так что делайте выводы, я до сих пор подьдерживаю с ней связь и консультируюсь по всем возникгим вопросам.!!!!!
 
Друзья, а что вы скажете об академии визажистов на буденновском?
 
Кто-нибудь обучался в Европейской Академии красоты "МТ"? Расписано все красиво, цена приемлемая. А на практике как? Может, кто-то знает?
 
Цитата
merelin написал:День добрый! Подскажите, пожалуйста, где в Ростове-на-Дону можно получить достойное образование визажиста??? Кроме РУПК, может, кто знает...Спасибо!



Приветствую!в рамках поддержки и развития регионов , предлагаем участие в организации и проведении мастер-классов ведущего визажиста Татьяны Лосевой. последние тенденции, самые востребованные техники, секреты европейских make-up artists, все в доступной и красочной форме для продвижения в beauty-индустрии. лояльный райдер информационная поддержка. сотрудничество с городами - миллиониками. подробности на почту или в контакт Всех Благ,Вита Егорова, product-expert schwarzkopf-professionalcrew : www.art-space.comOOO "Искартез"mob.89263008594e-mail:basteenda@mail.ru
invitastyle.ru
 
Добрый день!
хочу поделиться, я закончила курсы визажиста в школе-студии "Образ". нахожусь в диком восторге от преподавателя и атмосферы обучения. Обстановочка домашняя с чайком и плюшками. Всю косметику и кисти предоставляют на весь период обучения, потом помогают покупать по приемлемой цене. Очень удобно пробовать разные парки от джинса до ателье. Я только начинаю и поэтому цена очень важна.
Преподаватель Екатерина заражает своей влюбленностью в профессию и что интересно, она сама же и работает визажистом, не как некоторые преподаватели только преподают.
Вообщем рекомендую ;)
 
ВПЕРВЫЕ!!!! Cinecitta make-up и ARTBANDA в г. Ростове-на-Дону.


Приглашаем на выставку "Шарм" в Ростове-на-Дону. Стенд № А33

Представительство профессиональной декоративной косметики Cinecitta make up в России и Казахстане примет участие выставке в специализированной выставке "Шарм" в Ростове-на-Дону.

Дарья Богатова, чемпионка мира и Европы, сертифицированный судья международной категории,арт-директор и ведущий преподаватель школы макияжа и боди-арта ARTBANDA, главный визажист профессиональной декоративной косметики в России и Казахстане, Cinecitta make-up(рим, Италия), проведет мастер-классы по макияжу и возможностям продукции на нашем стенде № А33.

Программа мастер-классов:

12 февраля с 13.00-15.00

«Голливудский макияж».

Создание классического макияжа со стрелкой. Виды стрелок и средства для ее выполнения. Разновидности оттенков красной помады, текстуры в помадах, стойкость макияжа губ.

13 февраля с 12.00-14.00

«Fashion make-up»

Модные тенденции и актуальные цвето решения в макияже. Особенности выполнения макияжа для фотосессий.

14 февраля с 14.00-17.00

«Фантазийный макияж»

Становление идеи и пути ее реализации в фантазийном макияже. Отличие от подиумного макияжа. Техническое нанесение рисунка в пространство лица.

15 февраля с 11.00-13.00

«Вечерний макияж. Модные направления»

Новые текстуры и средства для выполнения модного вечернего макияжа. Цвета акценты в коммерческом макияже.

Мы познакомим с НОВИНКАМИ нашей продукции.

До встречи в Ростове-на-Дону с 12 февраля по 15 февраля 2015 года на нашем стенде № А33.


http://www.cinecittamakeup.ru/

http://artbanda.com/photo/list/19
 
Будущие визажисты, и новички! Я не занимаюсь преподаванием визажа с нуля, но готова поработать с теми, кто только начинает свой путь. Я знакома с трудностями начала работы, как и большинство здесь. Пять лет я то арендовала место в салоне, то работала дома, и конечно, ездила на дом к клиенту. Очень тяжело, когда тебя выпустили с дипломом и приткнуться дальше некуда. Спросить реального совета с практикой не у кого. Я сама закончила курсы в Индустрии Красоты. Потом повышала квалификацию у разных мастеров нашего форума. Огромная благодарность и Ане Горобец, и Милане, Тане Золоташко. Сейчас я открыла свою студию. Готова предоставить начинающим визажистам хорошие места для практики. Не такие как мы арендуем в салонах. А то, что нужно именно визажисту: зеркала, освещение, стулья. Буду рада поделиться теми знаниями, которыми обладаю. В Ростове сейчас тоже очень много школ. Некоторые только чуть выучились, преподавать лезут. Это опасный путь. Ко мне недавно просились девчонки, прошедшие курсы у одного нахваленного здесь мастера. И буквально умоляли позаниматься с ними, так как на курсах был дан ноль. Возможно, такое обучение дается специально, чтобы не плодить конкурентов. Но тот, кто хочет все равно научится. Идя на дешевые курса надо отдавать себе отчет: а чему меня там могут научить. Так что девочки, добро пожаловать! Пишите в личных сообщениях свои данные для связи. Я всегда рада принять практикантов.
 
Цитата
Adelina2010 написал:Я училась пять лет назад в Клубе Визажистов, тогда там было два преподавателя Татьяна Георгиевна и Ирина Станиславна, но до сих пор посещая МК и семинары у Татьяны Георгиевны, сейчас они разошлись и у каждой своя школа, Татьяна дает более полную информацию ставит руку помогает в трудоустройстве. Повышала квалификацию и у Нанары Березиной и у Натальи Найды, но это все только для разнообразия информации , а база все таки намного лучше у Татьяны Георгиевны, полный курс. Они сейчас находятся на Пушкинской 225, если кому то надо могу телефон подсказать

Вот это насмешили. Сравнить Найду с преподавателем Ростовсского клуба визажистов. Вот в этом весь Ростов.
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Моё мнение о этих школах...раз уж спрашивали...
1-я: Школа профессионального макияжа Городской Клуб Визажистов. Основа довольно давно-примерно в конце 90-х. Подготовила очень много отличных специалистов, могу с гордость сказать, что сама там училась. Очень рада этому факту))))) Достоинства: Очень тщательно дают БАЗУ! После этих (4-Х месячных) курсов- хоть куда. Хорошо ставят руку, помогают правильно сформировать кейс. Большой выбор косметики и кистей. Для учеников предоставляется целый арсенал необходимой косметики на время обучения. Очень большой плюс-помогают в подготовке к конкурсам...Привсем- притом стоимость обучения вполне доступна.
Недостатки: обучение (по разным причинам ) может растянуться на время до одного года...(знаю такой случай лично))))
2-я: Школа профессионального макияжа УЦ "Индустрия Красоты"..Достоинства: Классическая школа техник Ателье! Подготовка строго по программе французской школы. Очень хорошие молодые преподаватели, неплохо поставят руку. Недостатки: Работа только нам Ательешной косметике(а в других проф марках тоже очень много вкусного!!), Школа существует всего несколько лет(как следствие не очь опытные тренеры), Не очень удобное расположение(Сельмаш)....
Про школы макияжа типа Дары и РУПК даже говорить ничего не буду....Это развлечение для заскучавших домохозяек:-)))
Это мое ИМХО..... ;)


Подскажите, где находится Городской Клуб Визажистов? И еще, не могу понять Клуб Визажистов и Городской Клуб визажистов, это одно и тоже?!
 
Тоже оставлю свой отзыв о ГКВ. Начала я обучение в октябре 2012 г., и как ранее писали, я попала в ту категорию чье обучение весьма затянулось. Изначально,я сказала, что у меня основная работа и приезжать смогу на занятия только в выходные или вечером(крайне редко) меня убедили, что занятия проходят каждые выходные и курсы закончу за 4 месяца. По началу было все именно так, а вот потом началось, мало того что занятия проводились только в будни, а потом месяца 3-4 они вообще проводились крайне редко. У второго преподавателя я была всего один раз, мне этого хватило Даже не помню ее ФИО (но они разбежались еще в 2014 г.), я сидела у нее на теории "коррекция лица", а девочка отрабатывала макияж, (Татьяна Г всегда предоставляла свой арсенал косметики, от обычной корейской до люкса),а этот преподаватель только косметику школы, которой было очень мало и весьма просроченная, тут же она предложила приобрести косметику в школе и отрабатывать мейк, ну в принципе девочке ни чего не оставалось она и купила на приличную сумму. Кстати, купив несколько кистей и не много теней и тонов, я вышла на фирму, и стала заказывать такую же косметику через интернет в разы дешевле. И так едем дальше))) ТГ действительно человек настроения, могла очень грубо ответить, но в основном она душка. Программа была составлена по дурацки, вместе были и новички и кто уже заканчивает, тк я ходила в основном по выходным, была тьма народу и должного внимания практически не уделяли. Отработка техник, тоже чаще проходила в режиме "голопом по европам". Последний раз я была в школе, когда были новые девочки преподаватели Оля и Юля, первая у меня вообще не вызвала ни каких эмоций , как преподаватель, а вот у Юли мне кажется большие шансы стать прекрасным преподавателем. ТГ действительно уже не в том возрасте, и заметно было что для нее важно продать побольше косметики, остальное не так важно.
Но, если учесть что в Ростове не велик выбор школ такого направления,то, конечно, вам в ГКВ) Удачи всем начинающим ;)
 
Inko,
Может и мой отзыв будет кому то полезен. Я прошла обучение в Клубе Визажистов на Пушкинской в 2015 году, ходила только на дневные занятия и в выходные дни. Получалось 4-5 занятий в неделю я посещала., закончила за 4 месяца из которых я дважды уезжала на отдых, так что месяц у меня точно выпал даже наверное бодьше, дети болели. Работали три преподавателя, начну с Татьяны Георгиевны мне она понравилась, грубости даже не могу представить от нее, мое мнение она сама душка и именно она возила нас на практику, за что ей низкий поклон и благодарность, это ооояень увлекательно мы работали на огромных мероприятиях и я побывала на сьемки рекламы магазина Царство меха, снимал какой то известный итальянский фотограф он сотрудничает с Вог, Девочки Аня и Юля достойны уважения, они с вами не сюсюкают и если что то не получаются так и говорят, на мой взляд понимая ошибки быстрее научишься, руку ставили, техники обьясняли доходчиво,даже не знаю к чему придраться. Кстати я училась с девочкой так она ходила около года, но сама говорит что много пропускала, мне кажется это уже ее проблема, она по семейным обстоятельствам не могла ходить. Насчет косметики так скажу такого арсенала как у девочек я не видела , Пробовали Армани, Тон форд, Тарт и много всего интересного, емсть и Джинс и ВОВ это Корея, конечно это дешавая косметика, но для начала я не могу себе все купить дорогое, кисти брала у них ими очень давольна, цены на Джинс сранивала с официальным сайтом там точно такое, и это намного дешевле чем в магазинах Ростова. Взяла тона ВОВ и Офра, это у них проданется американская косметика, супер!!! и помаду матовую они прям всем советуют, сама ей пользуюсь и для невест подходит! У Юи прошла МК по бровям, вот девочки пря рекоменд рекоменд, я теперь на бровях в основном зарабатываю и на биозавке, у них то же отучилась. Вообщем незнаю то ли мне так повезло, но я устроилась работать в салон и обучением очень давольна. Сейчас хочу отучиться на наращивание, у них то же есть , Аня препадает, потом отзыв напишу. Ой насчет Атеелье скажу, я была у них на открытом занятии, вообщем оказалось что преподаватель сама только отучилась, я была нее моделью случайно на зантии, после этого конечно их принципиально не рассматривала. Остальные школы даже не рассматривала, не могу представить как можно чему то научиться за 2 недели.
 
alinka_malinka, я не исключаю, что с приходом новых преподавателей школа изменилась в лучшую сторону. А, формирование групп у них так же и осталось, и новенькие и кто заканчивает?
 
Цитата
Форум Визажистов написал:alinka_malinka, я не исключаю, что с приходом новых преподавателей школа изменилась в лучшую сторону. А, формирование групп у них так же и осталось, и новенькие и кто заканчивает?

Да все так же, но ты ни под кого не подстраиваешься. Я когда ходила в индустрия мне сказали если пропустишь то все, жди месяц и отрабатывай с другой группой, а мне с детьми это совсем не подходит. А здесь у меня пока не получилось ходила отрабатывала то что нужно, это явно их плюс.
 
Я считаю что лучшая школа для обучения визажу, это городской клуб визажистов. Преподаватели очень опытные, знающие свою профессию люди. Расписание подстраивают под вас, а это очень важно для тех кто работает и учится. Часто вывозят на различную практику.
Сама обучалась в этой школе и очень довольна👌Всем советую.🙏🏻
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 2)