Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Гидрогелевые матрицы "АФИНА" отзывы косметологов о косметике, обсуждаем и делимся опытом использования
 
Добрый день. Очень интересно услышать мнение по поводу данного продукта.

Вот что пишет производитель:

"Первая отечественная гидрогелевая маска-аппликатор многоразового индивидуального использования, созданная на основе последних достижений в области криотехнологий.

Основой маски-аппликатора является применяемый в медицине и косметологии биоинертный и биосовместимый с кожей человека водорастворимый полимер - поливиниловый спирт. Создаваемая на его основе матрица обеспечивает необходимую прочность и эластичность маски-аппликатора, удерживает в себе более 60% воды, обеспечивает лифтинговый эффект, а также транспорт в кожу и сохранность активных компонентов, включенных в маску, создает приятный охлаждающий эффект.

Эффективность увлажнения и проникновения в кожу активных компонентов усиливают бутиленгликоль и пропиленгликоль, включенные в основу матрицы. Гидрофилизация матрицей рогового слоя способствует образованию водных микроканалов в межклеточных липидных пластах, что, в свою очередь, облегчает проникновение растворенных в воде и гликолях косметических ингредиентов вглубь кожи. Аналогичным образом гидрогелевая матрица Афина усиливает проникновение активных компонентов, предварительно нанесенных на кожу. Кроме того, гликоли, включенные в основу матрицы, обеспечивают дополнительную адгезию маски, что позволяет ей плотно, по всей поверхности прилегать к коже лица, тем самым повышая эффективность и комфортность проводимой процедуры. Особенно рекомендованы маски-аппликаторы после лазерных процедур, контурной пластики, химических пилингов, дермабразии, мезотерапии, фотоомоложения. Высокоэффективны при процедурах микротокового воздействия: электро-, ионо-, фонофорез и др.

Маска достаточно тяжелая (толщина маски составляет 3,5 - 4,5 мм) и своим давлением способствует разглаживанию морщин. Давление массы маски на кожу воспринимается как раздражитель, на действие которого кожа отвечает активной реакцией - усилением метаболизма.

Оригинальная технология изготовления маски и композиционный состав гидрогеля обеспечивают её прозрачность и сохранение указанных в инструкции свойств в течение 6-8 процедур.

В составе масок отсутствуют эмульгаторы и консерванты.

Способ применения:

Нанести на 15 - 20 минут на предварительно очищенную кожу. После использования промыть водой (5 - 7 секунд) и поместить в первичную упаковку форму. Маска рассчитана на 6 - 8 процедур. После первого применения использовать в течение месяца. Эффективна в качестве хладоагента (охладите маску до нужной температуры). Антистрессовую маску хранить в холодильнике. "


 
[quote name='perfetta' date='27.1.2011, 16:45' post='43489']
Добрый день. Очень интересно услышать мнение по поводу данного продукта.

Нас что то не впечатлила....
 
Цитата
alena2 написал:Нас что то не впечатлила....

значит не стоит она того, чтоб закупиться её(
она так интересно выглядит. понимаю, что это не главное в маске. но антуража прибавляет ИМХО ;)
 
Цитата
perfetta написал:значит не стоит она того, чтоб закупиться её(
она так интересно выглядит. понимаю, что это не главное в маске. но антуража прибавляет ИМХО ;)

У них Гиалуронка и кожная броня - хорошие препараты.
 
Пробовали эти маски - эффекта особого не увидели, хотя закупали все виды. Больше не покупаем.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)