Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Профессиональная косметика против бытовой!, форум мнения специалистов
 
Цитата
Evakosm написал:Еще вижу свои ошибки.

1. В процессе обсуждения я отвечаю на вопросы клиенток какой тип кожи и т.д. Ответы они воспринимают дословно. То есть я говорю: "У вас дегидратированная кожа. Ей нужно увлажнение." У них сразу картинка в голове, что нужно купить в магазине крем с пометкой "для сухой кожи" или "крем для увлажнения". Объясняю им что есть разные типы кожи и если нужно увлажнение, то это не обязательно сухая кожа, а дегидратированная или несколько видов увлажнения и крема, которые у меня продаются ими обладают. Но произнеся "коллаген", "гиалуроновая кислота" и т.д. клиентка запоминает и начинает это искать в кремах в магазине.
Таким образом теряется уникальность профессиональной косметики в глазах клиентки и она не расположена ее покупать, если можно купить дешевле в магазине.


2. Перед началом процедуры задаю вопросы об аллергиях, противопоказаниях. Если клиентка здорова, то чаще всего она отвечает на все вопросы "Нет". Судя по книге, ответы "Нет" формируют на подсознательном уровне нежелание покупать. Задавать о противопоказаниях вопросы буду, но нужно пересмотреть или форму вопросов или что-то еще им говорить, чтобы снять это блок, который им запомнился с этими ответами "нет".

-----------------

Чтобы облегчить моменты объяснения, купила плакат со строением кожи. Думаю куда бы его повестить, чтобы и гармонично было и не создавалось ощущение медицинского кабинета.


Ещё хочу дополнить.
После проведенной Вами процедуры клиенту нужно объяснить, что эффект будет лишь кратковременный, что для закрепления процедуры необходим правильно подобранный косметологом домашний уход на профессиональной косметики.
Если в составе косметике с магазина даже и написано,что содержат коллаген или гиалуроновую кислоту то, а) их нет там и близко, б) содержатся их дешевые аналоги, в) наличие их минимального количества
 
Цитата
marishav написал:Ещё хочу дополнить.
После проведенной Вами процедуры клиенту нужно объяснить, что эффект будет лишь кратковременный, что для закрепления процедуры необходим правильно подобранный косметологом домашний уход на профессиональной косметики.
Если в составе косметике с магазина даже и написано,что содержат коллаген или гиалуроновую кислоту то, а) их нет там и близко, б) содержатся их дешевые аналоги, в) наличие их минимального количества


И вы категорически не правы в последнем списке.
Если в составе косметики написано по INCI что там есть коллаген и ГК, то они там есть. Уж поверьте мне, без них сертифицироваться не возможно.
2. Если написано коллаген и ГК - то там именно они. см. пункт 1.
3. Про минимальное количество - это понятно, если посмотреть на состав и место этих ингредиентов.

Косметика из магазина/аптеки может быть неплохой (я имею в виду текущий уход), но далеко не вся. Огульно очернять косметику тоже не стоит.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:И вы категорически не правы в последнем списке.
Если в составе косметики написано по INCI что там есть коллаген и ГК, то они там есть. Уж поверьте мне, без них сертифицироваться не возможно.
2. Если написано коллаген и ГК - то там именно они. см. пункт 1.
3. Про минимальное количество - это понятно, если посмотреть на состав и место этих ингредиентов.

Косметика из магазина/аптеки может быть неплохой (я имею в виду текущий уход), но далеко не вся. Огульно очернять косметику тоже не стоит.

Я не собиралась, как Вы выразились, огульно очернять косметику из магазина. ;)
Считаю, что профессиональная косметика стоит рангом выше магазинной.
За аптечную, я не упоминала.
А Вы, что действительно считаете, что вся магазинная косметика есть с подленными сертификатами? :/ И соответствующем качестве? :/ Если да, то напишите, пожалуйста, какую бы Вы предложили для домашнего ухода. Спасибо
 
Цитата
marishav написал:Я не собиралась, как Вы выразились, огульно очернять косметику из магазина. ;)
Считаю, что профессиональная косметика стоит рангом выше магазинной.
За аптечную, я не упоминала.
А Вы, что действительно считаете, что вся магазинная косметика есть с подленными сертификатами? :/ И соответствующем качестве? :/ Если да, то напишите, пожалуйста, какую бы Вы предложили для домашнего ухода. Спасибо


Профессиональная и магазинная косметика не стоят никакими рангами. Определение профессиональной косметики вообще очень четко прописано в законодательстве - это косметика сугубо для проф.использования.
Про продленные сертификаты - это вы меня посмешили. Ни один магазин не имеет права продавать что-либо без сертификатов соответствия. И это проверяется регулярными проверками, за это огромные штрафы, между прочим. Т.е. на практике бывают нарушения, но примерно с той же распространенностью, как и нарушения работы в косметологии. Соответственно задача - выбрать правильный магазин, работающий по закону. К уровню и профессиональности косметики данная задача ничего общего не имеет.

Про качество я вообще молчу.

Я вам скажу так - есть 2 вида косметики:
1. косметика
2. косметика для проф.использования
Они проходят разный формат сертифицирования. В п.2 попадает, в основном, то, что по документам не проходит (пилинги с низким ph и т.д.) в п.1
Это значит, что отличие масс-маркета от домашки из проф.линий не значительное по контролю. Другой вопрос, что в массмаркете много ширпотреба и его надо уметь отделять. Более того, косметика должна назначаться врачом-косметологом с учетом индивидуальных показаний, сочетаемости с проводимыми процедурами и т.д. Вот здесь и вступает роль домашнего ухода - потому что продолжать начатую терапию стоит на тех же марках-продуктах или тщательно подбирая аналогичные.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Профессиональная и магазинная косметика не стоят никакими рангами. Определение профессиональной косметики вообще очень четко прописано в законодательстве - это косметика сугубо для проф.использования.
Про продленные сертификаты - это вы меня посмешили. Ни один магазин не имеет права продавать что-либо без сертификатов соответствия. И это проверяется регулярными проверками, за это огромные штрафы, между прочим. Т.е. на практике бывают нарушения, но примерно с той же распространенностью, как и нарушения работы в косметологии. Соответственно задача - выбрать правильный магазин, работающий по закону. К уровню и профессиональности косметики данная задача ничего общего не имеет.

Про качество я вообще молчу.

Я вам скажу так - есть 2 вида косметики:
1. косметика
2. косметика для проф.использования
Они проходят разный формат сертифицирования. В п.2 попадает, в основном, то, что по документам не проходит (пилинги с низким ph и т.д.) в п.1
Это значит, что отличие масс-маркета от домашки из проф.линий не значительное по контролю. Другой вопрос, что в массмаркете много ширпотреба и его надо уметь отделять. Более того, косметика должна назначаться врачом-косметологом с учетом индивидуальных показаний, сочетаемости с проводимыми процедурами и т.д. Вот здесь и вступает роль домашнего ухода - потому что продолжать начатую терапию стоит на тех же марках-продуктах или тщательно подбирая аналогичные.

Да, это все так, но как я могу быть уверена , что домашний уход клиент купил в магазине с настоящими сертификатами и хорошего качества, что в красивых баночках именно то и в том количестве, что заявленно в составе.
По образованию я врач и некоторое время занималась иследованием составов продукции, могу сказать, что встречаются не соответствия между сертификатом и составом. Вот поэтому я предлагаю домашний уход на проф.косметики, так как ей доверяю больше. Это моё мнение ;)
И ещё, Вы не ответили мне по поводу магазинной косметики, какую Вы рекомендуете для дом.ухода. ;)
 
Цитата
marishav написал:Да, это все так, но как я могу быть уверена , что домашний уход клиент купил в магазине с настоящими сертификатами и хорошего качества, что в красивых баночках именно то и в том количестве, что заявленно в составе.
По образованию я врач и некоторое время занималась иследованием составов продукции, могу сказать, что встречаются не соответствия между сертификатом и составом. Вот поэтому я предлагаю домашний уход на проф.косметики, так как ей доверяю больше. Это моё мнение ;)
И ещё, Вы не ответили мне по поводу магазинной косметики, какую Вы рекомендуете для дом.ухода. ;)


Не соответствие между сертификатом и составом - повод обратиться в Роспотребназдор.
Про покупку - так я про то и говорю, магазинная косметика не хуже профессиональной может быть (а может и не быть), но так как вы назначаете конкретное средство, которое конкретно вы знаете как конкретно будет работать, поэтому осмысленность косметолога остается. Аптечная косметика мало чем отличается от магазинной - только позиционированием. Все остальное - чистый маркетинг.

Я не покупаю магазинную косметику в принципе и не занимаюсь ее исследованием, это не мой рынок и мне это не интересно. И вообще я, как многим здесь известно, почти оной не пользуюсь, отчего очень страдаю, ибо сапожник без сапог, но времени нет даже крем намазать. Зачем я должна вам что-то рекомендовать? Я, если уж на то пошло, вообще не косметолог, а маркетолог косметической марки, так что могу порекомендовать вам нашу профессиональную марку, хотите?

ну и в финале - задачка.
Даю вам пять составов, раз уж вы так хорошо разбираетесь в ингредиентах. Угадайте, какой из ни аптечный, какой профессиональный, а какой масс-маркет. Без применения гугла, желательно :/

1. Deionized Water, Caprylic/Capric Triglyceride, Octyl Stearate, Cetearyl Octanoate, Acetylated Lanolin, Glyceryl Stearate, Sorbitan Stearate, Polysorbate 60, Sorbitan Stearate, Glycerin, Hyaluronic Acid , Linoleic Acid, Linolenic Acid, Arachidonic Acid, Lecitin, Soy Sterol, Carrot (Daucus Carota) Oil, Tocopherol, Imidazolidinyl Urea, Carbomer 940, Methylparaben, Fragrance, Propylparaben, BHA (butyl hydroxyanisol)

2. water, ethoxydiglycol oleate, polyglyceryl-3 methylglucose distearate, glycerin, glyceryl stearate, stearic acid,
sorbitol, propylene glycol, coltsfoot, althea officinalis, sweet cherry seed, black currant, plantain seed, panthenol,
phenoxyethanol, carbomer, tocopheryl linoleate, rice bran, triethanolamine, sodium methylparaben,
citrus grandis -citrus paradisi -grapefruit extract, citrus aurentium dulcis -orange peel oil, lemon verbena, butylparaben, ethylparaben, pelagronium graveolens, propylparaben.

3. Aqua, HDI/Trimethylol hexyllactione crosspolymer, Butylenes glycol, Dimethicone, Propylene glycol, Glycerin,
Dipeptide-2, Palmiyoyl tetrapeptide-7, Magnolia biondii extract, Citrus grandis peel extract, Humulus lupulus extract,
Cucumis sativus extract, Hesperidin methyl chalcone, Centella asiatica extract, Ascorbyl glucoside, Avena sativa kernel extract, Hibiscus sabdariffa extract, Citrus medica limonum extract, Citrus tangerine extract, Citrus aurantium dulcis peel extract, Corylus avellana extract,Morus alba extract,Artemisia abrotanum extract, Chlorella vulgaris extract, Anetholea anisata extract, Tasmannia lanceolata extract, Hydrolyzed soy protein, Glyceryl polyacrylate,
Silica, Polyacrylamide, C13-14 isoparaffin, Menthyl lactate, Polysorbate 20, Laureth-7, PEG-4 Laurate, Steareth-20,
Sodium citrate, Alcohol denat., Disodium edta, Phenoxyethanol, Tetrasodium edta, Diazolidinyl urea, Metylparaben,
Iodopropynyl butylcarbamate, Etylparaben, Propylparaben, Isopropylparaben, Chlorphenesin, Chlorhexidine digluconate.

4. Water, Simmondsia Chinensis (Jojoba) seed oil, Cyclopentasiloxane, Isohexadecane, Dimethyl Isosorbide
Triticum Vulgare (Wheat) sprout extract, Isopropyl Myristate, Zea Mays (Corn) oil, Triticum Vulgare (Wheat) Germ oil
Ethyl Linoleate, Retynyl Palmitate, Helianthus Annuus (Sunflower) seed oil, Tocopheryl Acetate, Retinyl Acetate
Polygonum Fagopyrum (Buckwheat) Leaf extract, Sodium Borageamidopropyl PG-Dimonium Chloride Phosphate
Water, Butylene Glycol, Lonicera Caprifolium (honeysuckle) flower extract, Cetyl PEG/PPG-10/1 Dimethicone,
MAris Sal(t?) (Dead Sea Salts), Hydrolyzed Hibiscus esculentus extract, Dextrin, Phenoxyethanol, Methylparaben, Ethylparaben, Butylparaben, Propylparaben, Isobutylparaben, Benzyl alcohol, Dehydroacetic Asid, Hippophae Phamnoides (Seabuckthorn) fruit extract, Ethylhexyl Methoxycinnamate, Hydrogenated Castor oil, Parfum, Magnesium ascorbyl phosphate, Acetyl hexapeptide-3, Guaiazulene

5. Aqua, Sodium Laureth Sulfate, Sodium Chloride, Disodium Laureth Sulfosuccinate, Cocamide DEA, Cocamidopropyl Betaine, Propylenу Glycol, PEG-7 Glyceryl Cocoate, Laureth-2, Melissa Officinalis Flower Water, Butylene Glycol, Pentylene Glycol, Viola Tricolor Flower Water, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Jasminum Officinale (Jasmine) Flower Water, Zinc PCA, Panthenol, Allantoin, Disodium EDTA, Citric Acid, DMDM Hydantoin, Metylparaben, Propylparaben, Parfum, Hexyl Cinnamal, Limonene, Butylphenil Methylpropional, Linalool, Geraniol
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Не соответствие между сертификатом и составом - повод обратиться в Роспотребназдор.
Про покупку - так я про то и говорю, магазинная косметика не хуже профессиональной может быть (а может и не быть), но так как вы назначаете конкретное средство, которое конкретно вы знаете как конкретно будет работать, поэтому осмысленность косметолога остается. Аптечная косметика мало чем отличается от магазинной - только позиционированием. Все остальное - чистый маркетинг.

Я не покупаю магазинную косметику в принципе и не занимаюсь ее исследованием, это не мой рынок и мне это не интересно. И вообще я, как многим здесь известно, почти оной не пользуюсь, отчего очень страдаю, ибо сапожник без сапог, но времени нет даже крем намазать. Зачем я должна вам что-то рекомендовать? Я, если уж на то пошло, вообще не косметолог, а маркетолог косметической марки, так что могу порекомендовать вам нашу профессиональную марку, хотите?

ну и в финале - задачка.
Даю вам пять составов, раз уж вы так хорошо разбираетесь в ингредиентах. Угадайте, какой из ни аптечный, какой профессиональный, а какой масс-маркет. Без применения гугла, желательно :/

1. Deionized Water, Caprylic/Capric Triglyceride, Octyl Stearate, Cetearyl Octanoate, Acetylated Lanolin, Glyceryl Stearate, Sorbitan Stearate, Polysorbate 60, Sorbitan Stearate, Glycerin, Hyaluronic Acid , Linoleic Acid, Linolenic Acid, Arachidonic Acid, Lecitin, Soy Sterol, Carrot (Daucus Carota) Oil, Tocopherol, Imidazolidinyl Urea, Carbomer 940, Methylparaben, Fragrance, Propylparaben, BHA (butyl hydroxyanisol)

2. water, ethoxydiglycol oleate, polyglyceryl-3 methylglucose distearate, glycerin, glyceryl stearate, stearic acid,
sorbitol, propylene glycol, coltsfoot, althea officinalis, sweet cherry seed, black currant, plantain seed, panthenol,
phenoxyethanol, carbomer, tocopheryl linoleate, rice bran, triethanolamine, sodium methylparaben,
citrus grandis -citrus paradisi -grapefruit extract, citrus aurentium dulcis -orange peel oil, lemon verbena, butylparaben, ethylparaben, pelagronium graveolens, propylparaben.

3. Aqua, HDI/Trimethylol hexyllactione crosspolymer, Butylenes glycol, Dimethicone, Propylene glycol, Glycerin,
Dipeptide-2, Palmiyoyl tetrapeptide-7, Magnolia biondii extract, Citrus grandis peel extract, Humulus lupulus extract,
Cucumis sativus extract, Hesperidin methyl chalcone, Centella asiatica extract, Ascorbyl glucoside, Avena sativa kernel extract, Hibiscus sabdariffa extract, Citrus medica limonum extract, Citrus tangerine extract, Citrus aurantium dulcis peel extract, Corylus avellana extract,Morus alba extract,Artemisia abrotanum extract, Chlorella vulgaris extract, Anetholea anisata extract, Tasmannia lanceolata extract, Hydrolyzed soy protein, Glyceryl polyacrylate,
Silica, Polyacrylamide, C13-14 isoparaffin, Menthyl lactate, Polysorbate 20, Laureth-7, PEG-4 Laurate, Steareth-20,
Sodium citrate, Alcohol denat., Disodium edta, Phenoxyethanol, Tetrasodium edta, Diazolidinyl urea, Metylparaben,
Iodopropynyl butylcarbamate, Etylparaben, Propylparaben, Isopropylparaben, Chlorphenesin, Chlorhexidine digluconate.

4. Water, Simmondsia Chinensis (Jojoba) seed oil, Cyclopentasiloxane, Isohexadecane, Dimethyl Isosorbide
Triticum Vulgare (Wheat) sprout extract, Isopropyl Myristate, Zea Mays (Corn) oil, Triticum Vulgare (Wheat) Germ oil
Ethyl Linoleate, Retynyl Palmitate, Helianthus Annuus (Sunflower) seed oil, Tocopheryl Acetate, Retinyl Acetate
Polygonum Fagopyrum (Buckwheat) Leaf extract, Sodium Borageamidopropyl PG-Dimonium Chloride Phosphate
Water, Butylene Glycol, Lonicera Caprifolium (honeysuckle) flower extract, Cetyl PEG/PPG-10/1 Dimethicone,
MAris Sal(t?) (Dead Sea Salts), Hydrolyzed Hibiscus esculentus extract, Dextrin, Phenoxyethanol, Methylparaben, Ethylparaben, Butylparaben, Propylparaben, Isobutylparaben, Benzyl alcohol, Dehydroacetic Asid, Hippophae Phamnoides (Seabuckthorn) fruit extract, Ethylhexyl Methoxycinnamate, Hydrogenated Castor oil, Parfum, Magnesium ascorbyl phosphate, Acetyl hexapeptide-3, Guaiazulene

5. Aqua, Sodium Laureth Sulfate, Sodium Chloride, Disodium Laureth Sulfosuccinate, Cocamide DEA, Cocamidopropyl Betaine, Propylenу Glycol, PEG-7 Glyceryl Cocoate, Laureth-2, Melissa Officinalis Flower Water, Butylene Glycol, Pentylene Glycol, Viola Tricolor Flower Water, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Jasminum Officinale (Jasmine) Flower Water, Zinc PCA, Panthenol, Allantoin, Disodium EDTA, Citric Acid, DMDM Hydantoin, Metylparaben, Propylparaben, Parfum, Hexyl Cinnamal, Limonene, Butylphenil Methylpropional, Linalool, Geraniol

А я даже и не собираюсь разгадывать Ваши задачи, меня это не интересует.
Я высказывала своё мнение.
Мне не понятна Ваша недоброжелательность, Вы придираетесь к каждому слову. Хотелось бы больше взаимопонимания. Спасибо :/
 
Цитата
marishav написал:А я даже и не собираюсь разгадывать Ваши задачи, меня это не интересует.
Я высказывала своё мнение.
Мне не понятна Ваша недоброжелательность, Вы придираетесь к каждому слову. Хотелось бы больше взаимопонимания. Спасибо :/


то есть заявить о своем умении читать ингредиенты вы можете, а вот показать на практике нет?
я не придираюсь к словам, я просто пытаюсь вам объяснить, что нельзя ругать то, в чем не разбираешься.
ниже комментарии очень хороших специалистов подтвердили мои слова.
а загадка может еще кого заставит задуматься.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:то есть заявить о своем умении читать ингредиенты вы можете, а вот показать на практике нет?
я не придираюсь к словам, я просто пытаюсь вам объяснить, что нельзя ругать то, в чем не разбираешься.
ниже комментарии очень хороших специалистов подтвердили мои слова.
а загадка может еще кого заставит задуматься.

Любое мнение, правильное оно или нет, имеет право на существование. ;)
Вы меня прям рассмешили :/ , ну как можно делать какие-то выводы, о том разбираюсь я или нет, Вы ведь меня совершенно не знаете в области исследования продукции.
Ну да ладно. Я не собираюсь об этом дискутировать. Всё, занавес.

По теме:
Исходя из Ваших высказываний, получается, магазинная косметика хороша, более того, Вы написали, что мало чем отличается от аптечной,что это чистый маркетинг, так что, её можно рекомендовать в домашний уход?
Почему же тогда, если клиент не покупает уходовые средства у косметолога, он советует аптечную?
Скажите, косметолог должен разбираться в магазинных брендах?
Действитльно, где же тогда уникальность проф.косметики ( не говоря об уже понятном, что только косметолог может грамотно и индивидуально для клиента подобрать уход и от проф.ухода будет закрепляющий зффект от сделанной процедуры)?
P.S И пожалуйста без негатива :/
 
Цитата
marishav написал:Любое мнение, правильное оно или нет, имеет право на существование. ;)
Вы меня прям рассмешили :/ , ну как можно делать какие-то выводы, о том разбираюсь я или нет, Вы ведь меня совершенно не знаете в области исследования продукции.
Ну да ладно. Я не собираюсь об этом дискутировать. Всё, занавес.

По теме:
Исходя из Ваших высказываний, получается, магазинная косметика хороша, более того, Вы написали, что мало чем отличается от аптечной,что это чистый маркетинг, так что, её можно рекомендовать в домашний уход?
Почему же тогда, если клиент не покупает уходовые средства у косметолога, он советует аптечную?
Скажите, косметолог должен разбираться в магазинных брендах?
Действитльно, где же тогда уникальность проф.косметики ( не говоря об уже понятном, что только косметолог может грамотно и индивидуально для клиента подобрать уход и от проф.ухода будет закрепляющий зффект от сделанной процедуры)?
P.S И пожалуйста без негатива :/


смотрите, вы вместо того, чтобы подтвердить свои знания, довольно неловко уходите от ответа. А всего делов-то, написать что есть что - и оппонент разбит наголо.
я вообще без негатива, это как раз вы начали ругать всех без разбора, предъявляя довольно серьезные обвинения в нарушениях законодательства причем всем масс-маркетовым брендам сразу :/

косметолог вообще никому и ничем не обязан. Если он советует аптечную - это его осознанный выбор, если он советует магазинную - тоже его выбор. То есть если он изучил состав конкретного производителя магазинной косметики и уверен, что это клиенту надо - то отчего же не посоветовать.

тему я разделила, потому что она для Техники продаж действительно была оффтопом, но считаю, что закрывать ее обсуждение категорически неправильно. И, кстати, будет жаль, если никто не решится решить задачку, мне вот было бы интересно на месте специалистов себя проверить. Ведь настоящий профессионал не должен зацикливаться на одной некогда поданной ему при обучении информации, а должен быть любопытным и постоянно совершенствоваться в том числе и в косметической химии.

Могу подсказку дать, если появятся желающие угадать.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Могу подсказку дать, если появятся желающие угадать.


Елена, подскажите, пожалуйста, очень интересно!

Что пока могу сказать:
1 - состав понравился больше всего, по крайней мере часто вижу на проф ср-вах, поэтому думаю, что это проф крем
2 - крем, но из какой косметики пока ответить затрудняюсь
3 - крем для глаз, есть силикон и пептиды, которые часто добавляют в крема для орбитальной области, но не понравился из-за кол-ва составляющих, думаю, что косметика масс-маркет (уже в какой-то теме на форуме читала, что не всегда хорошо, когда огромный список ингредиентов)
4- крем, думаю, что из проф линейки, скорее всего для сухой кожи, так как много масел, а решила что из проф из-за гексапептида, но могу ошибаться.
5 - состав умывалки, так как гелевая форма и есть цинк, то могу предположить что для жирной или даже проблемной кожи, но сомневаюсь, что состав взять из проф косметики или аптечной, скорее масс-маркет(много ПАВов)
 
Цитата
Marishka написал:Елена, подскажите, пожалуйста, очень интересно!

Что пока могу сказать:
1 - состав понравился больше всего, по крайней мере часто вижу на проф ср-вах, поэтому думаю, что это проф крем
2 - крем, но из какой косметики пока ответить затрудняюсь
3 - крем для глаз, есть силикон и пептиды, которые часто добавляют в крема для орбитальной области, но не понравился из-за кол-ва составляющих, думаю, что косметика масс-маркет (уже в какой-то теме на форуме читала, что не всегда хорошо, когда огромный список ингредиентов)
4- крем, думаю, что из проф линейки, скорее всего для сухой кожи, так как много масел, а решила что из проф из-за гексапептида, но могу ошибаться.
5 - состав умывалки, так как гелевая форма и есть цинк, то могу предположить что для жирной или даже проблемной кожи, но сомневаюсь, что состав взять из проф косметики или аптечной, скорее масс-маркет(много ПАВов)


давайте подождем чуток, хотя бы пару дней, вдруг еще желающие будут погадать. А вообще я во "все обо всем" игру с призами на эту тему хочу сделать, так что присоединяйтесь.
Пока навскидку - тут есть 2 профессионалки, Мэри Кей, Красная линия и одна аптечная, но какая, пока не скажу.
 
Цитата
Marishka написал:Елена, подскажите, пожалуйста, очень интересно!

Что пока могу сказать:
1 - состав понравился больше всего, по крайней мере часто вижу на проф ср-вах, поэтому думаю, что это проф крем
2 - крем, но из какой косметики пока ответить затрудняюсь
3 - крем для глаз, есть силикон и пептиды, которые часто добавляют в крема для орбитальной области, но не понравился из-за кол-ва составляющих, думаю, что косметика масс-маркет (уже в какой-то теме на форуме читала, что не всегда хорошо, когда огромный список ингредиентов)
4- крем, думаю, что из проф линейки, скорее всего для сухой кожи, так как много масел, а решила что из проф из-за гексапептида, но могу ошибаться.
5 - состав умывалки, так как гелевая форма и есть цинк, то могу предположить что для жирной или даже проблемной кожи, но сомневаюсь, что состав взять из проф косметики или аптечной, скорее масс-маркет(много ПАВов)

Присоединяюсь! Добавила бы только, что первый состав для возрастной, повреждённой сухой кожи.
Второй состав напомнил мне нечто из ароматерапии.
Третий - с осветляющим эффектом, возможно даже не крем, а по типу скраба или скатки-гоммажа.
Четвёртый - вероятно, ночной крем.
Пятый - однозначно умывалка, но насчёт жирной кожи - не уверена, но если и для жирной, то повреждённой, пересушенной.
Ваще не гуглила, хотя руки так и чешутся. Теперь полезу в книжки - дуже цикаво стало ;)
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Присоединяюсь! Добавила бы только, что первый состав для возрастной, повреждённой сухой кожи.
Второй состав напомнил мне нечто из ароматерапии.
Третий - с осветляющим эффектом, возможно даже не крем, а по типу скраба или скатки-гоммажа.
Четвёртый - вероятно, ночной крем.
Пятый - однозначно умывалка, но насчёт жирной кожи - не уверена, но если и для жирной, то повреждённой, пересушенной.
Ваще не гуглила, хотя руки так и чешутся. Теперь полезу в книжки - дуже цикаво стало ;)


молчу-молчу пока.
ждем еще версий.

ну и заодно, расставьте тогда бренды, где что :/
 
Цитата
Форум Косметологов написал:молчу-молчу пока.
ждем еще версий.

ну и заодно, расставьте тогда бренды, где что :/


вкидываю еще подсказку. Профессионалки - обе израильские.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:вкидываю еще подсказку. Профессионалки - обе израильские.

Гм... я не в курсе что такое Красная линия... наверное, масс=маркет?
Тогда я бы предположила, что аптечный первый состав, третий Мэри Кэй, последние два израильские (четвёртый, потому, что есть соль мёртвого моря, а пятый, потому что очень напоминает по составу умывалку из Холи Ленд). Методом исключения получается, что второй состав Красная линия.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:вкидываю еще подсказку. Профессионалки - обе израильские.

Тогда так:
1 и 4 - проф может Ренью или Анна Лотан, ну или всеми любимая Меджирей(с этой маркой не работала, не видела никогда что любят добавлять в косметику)
2 - ну и методом тыка пусть будет аптека
3 - Мэри Кей
5 - 100 процентов не проф, писала уже из-за ПАВов, пусть будет Красная линия))
 
Красная линия - это масс-маркет по цене 40-50 рублей за банку.

Открывать результаты или еще помучать вас?
3 состав действительно Мэри Кей, а вот в остальных есть ошибки, но у кого пока не скажу
 
Цитата
Форум Косметологов написал:смотрите, вы вместо того, чтобы подтвердить свои знания, довольно неловко уходите от ответа. А всего делов-то, написать что есть что - и оппонент разбит наголо.
я вообще без негатива, это как раз вы начали ругать всех без разбора, предъявляя довольно серьезные обвинения в нарушениях законодательства причем всем масс-маркетовым брендам сразу :/

косметолог вообще никому и ничем не обязан. Если он советует аптечную - это его осознанный выбор, если он советует магазинную - тоже его выбор. То есть если он изучил состав конкретного производителя магазинной косметики и уверен, что это клиенту надо - то отчего же не посоветовать.

тему я разделила, потому что она для Техники продаж действительно была оффтопом, но считаю, что закрывать ее обсуждение категорически неправильно. И, кстати, будет жаль, если никто не решится решить задачку, мне вот было бы интересно на месте специалистов себя проверить. Ведь настоящий профессионал не должен зацикливаться на одной некогда поданной ему при обучении информации, а должен быть любопытным и постоянно совершенствоваться в том числе и в косметической химии.

Могу подсказку дать, если появятся желающие угадать.

Добрый вечер!
Где же в моих сообщениях было написано, что я занималась исследованием составов именно косметической продукции?
Ответ. Да нигде.
Если быть честной до конца, мнение о магазинной косметике сложилось, как Вы правильно заметили, при обучении.
Конечно же я не имела ввиду всю масс-маркетную косметику, просто мы с Вами перешли на обсуждение контроля и сертификатов....
От коллеги, которая занимается именно составами косметических средств, не раз слышала об расхождении между сертификацией и реалью, но сейчас у меня нет такой возможности Вам это доказать :(
Вы меня конечно извините, но если я и буду отвечать на задачи, могут это растолковать так: я посмотрела в гугле или мне подсказали бывшие коллеги по работе, в том числе и обоснования, почему имеено этот состав, средство и т.д
И спасибо за то, что сочли нужным открыть такую интересную тему и сделать меня автором, мне это правда приятно ;)









 
Цитата
Форум Косметологов написал:Красная линия - это масс-маркет по цене 40-50 рублей за банку.

Открывать результаты или еще помучать вас?
3 состав действительно Мэри Кей, а вот в остальных есть ошибки, но у кого пока не скажу


Можно еще подождать, нас ведь только 2, которые разгадывали
 
1 аптечка - для сухой с нарушенным барьером
2 израиль
3 уже разобрались :/
4 израиль (похож на составы золотой линии анна лотан) - эмульсия или какая-нибудь добавка под крем для сухой кожи
5 красная линия (методом исключения и лаурет сульфатом)
 
Цитата
marishav написал:Добрый вечер!
Где же в моих сообщениях было написано, что я занималась исследованием составов именно косметической продукции?
Ответ. Да нигде.
Если быть честной до конца, мнение о магазинной косметике сложилось, как Вы правильно заметили, при обучении.
Конечно же я не имела ввиду всю масс-маркетную косметику, просто мы с Вами перешли на обсуждение контроля и сертификатов....
От коллеги, которая занимается именно составами косметических средств, не раз слышала об расхождении между сертификацией и реалью, но сейчас у меня нет такой возможности Вам это доказать :(
Вы меня конечно извините, но если я и буду отвечать на задачи, могут это растолковать так: я посмотрела в гугле или мне подсказали бывшие коллеги по работе, в том числе и обоснования, почему имеено этот состав, средство и т.д
И спасибо за то, что сочли нужным открыть такую интересную тему и сделать меня автором, мне это правда приятно ;)


Может быть, вот здесь: "По образованию я врач и некоторое время занималась иследованием составов продукции"
Так какую же продукцию вы изучали? Пищевую? Открою вам страшную тайну, но для человека, имевшего дело с химией, да и для косметолога вообще (у вас же были лекции по косметической химии, да? это же входит в базовое образование и, ИМХО, важнее, чем практика по той же коррекции бровей), задачка смешная. Да и медицинское классическое образование не мало внимания уделяет химии, кстати.

А вот девушки ниже почему-то не постеснялись ответить и обосновать свое мнение. Не отпираясь какими-то неведомыми "а вдруг обо мне подумают?"
Вы меня, конечно, извините, но на сертификацию подается не только препарат, но и рецептура, и задача сертификации именно не пропустить то, что не соответствует. Фактически не пустить в свободную продажу то, что не соответствует составу.

Не за что. Думаю, что эта тема будет полезна для многих новичков и позволит местами снимать лапшу с ушей, которую им вешают некоторые дистрибьюторы, да и многие УЦ, заинтересованные в продажах той или иной марки.

Ну и открывая завесу тайны (благо завтра у нас запускается большая игра с призами), сдаю правильные ответы.
1. Мэджирей.
2. Виши.
3. Мэри Кей
4. Анна Лотан
5. Красная линия

Belmas, не расстаивайтесь, на самом деле, ваша ошибка всего лишь наглядно доказывает, что не все проф.продукты одинаково полезны, а весь масс-маркет одинаково вреден и если отвлечься от бренда, то действительно некоторые вещи могут быть очень похожи.

Всем до встречи завтра уже "по-взрослому". Пошла вам загадку выбирать.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:для человека, имевшего дело с химией, да и для косметолога вообще (у вас же были лекции по косметической химии, да? это же входит в базовое образование и, ИМХО, важнее, чем практика по той же коррекции бровей), задачка смешная. Да и медицинское классическое образование не мало внимания уделяет химии, кстати.

Belmas, не расстаивайтесь, на самом деле, ваша ошибка всего лишь наглядно доказывает, что не все проф.продукты одинаково полезны, а весь масс-маркет одинаково вреден и если отвлечься от бренда, то действительно некоторые вещи могут быть очень похожи.

Всем до встречи завтра уже "по-взрослому". Пошла вам загадку выбирать.

Елена, моё высшее педиатрическое образование ничем не добавило мне знаний по косметической химии, как собственно и курсы по косметологии. Приходится самой разбираться по книгам. Коих не хватает. Но что нахожу - стараюсь понять, а не просто запомнить.

Я рада, что поучаствовала. Ведь ошибки - это нормально, если что-то делаешь. Мой детёныш старший сейчас готовится к тестированию после школы - я его учу, что ошибаться надо, чтобы знать как правильно - проходим в инете тесты бесчисленное число раз. Так что, спасибо за возможность ошибиться.

Ждём взрослой загадки! dry.gif
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Елена, моё высшее педиатрическое образование ничем не добавило мне знаний по косметической химии, как собственно и курсы по косметологии. Приходится самой разбираться по книгам. Коих не хватает. Но что нахожу - стараюсь понять, а не просто запомнить.

Я рада, что поучаствовала. Ведь ошибки - это нормально, если что-то делаешь. Мой детёныш старший сейчас готовится к тестированию после школы - я его учу, что ошибаться надо, чтобы знать как правильно - проходим в инете тесты бесчисленное число раз. Так что, спасибо за возможность ошибиться.

Ждём взрослой загадки! dry.gif


Ежели что, взрослая загадка уже есть вот здесь
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Елена, моё высшее педиатрическое образование ничем не добавило мне знаний по косметической химии, как собственно и курсы по косметологии.

+1000
 
Цитата
marishav написал:+1000


Честно говоря, могу только сказать, что, значит, у вас было плохое образование по косметологии. Потому что ИВМ, например, косметическую химию дает на ура, если брать, конечно. И это есть хорошо. Иначе лапша-уши и стереотипы-заблуждения. А уж о том, сколько часов отводится на химию в медицинском образовании... может не дало, потому что взять не хотели?
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Честно говоря, могу только сказать, что, значит, у вас было плохое образование по косметологии. Потому что ИВМ, например, косметическую химию дает на ура, если брать, конечно. И это есть хорошо. Иначе лапша-уши и стереотипы-заблуждения. А уж о том, сколько часов отводится на химию в медицинском образовании... может не дало, потому что взять не хотели?

Елена, наверное, я не смогла правильно донести: косметической химии вообще не было среди предметов в Харьковском Медицинском Институте (теперь, Университете). Вообще такой кафедры не было. Возможно, сейчас есть, тогда - не было. Вообще химии было достаточно: органика и неорганика и, конечно, биохимия. Брала, что успевала :D
Что означает аббревиатура ИВМ?
А по поводу косметологического образования в Харькове... поэму писать можно. Я тихо завидую россиянам, особенно москвичам и питерцам, ну и нашим киевлянам тоже. Косметическую химию, вероятно, дают на курсах косметологии только при фармакадемии (и то не факт).
Наверное, это выглядит как оправдание. Однако, это правда.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Елена, наверное, я не смогла правильно донести: косметической химии вообще не было среди предметов в Харьковском Медицинском Институте (теперь, Университете). Вообще такой кафедры не было. Возможно, сейчас есть, тогда - не было. Вообще химии было достаточно: органика и неорганика и, конечно, биохимия. Брала, что успевала :D
Что означает аббревиатура ИВМ?


так в том-то и дело, что, по-хорошему, анализируя основы химии, вы можете прекрасно постичь косметическую химию. То есть классическая химия закладывает мышление. Собственно, поэтому вы и способны понимать что-то в книгах - у вас мышление поставлено.

А вот основы косметической химии должны давать на курсах косметолога. И если не дают, то приходится добирать самостоятельно. Но, согласитесь, добирать надо. Я собственно, оппоненту пытаюсь все это время доказать, что тот факт, что он не знает космет.химии - это минус, а не плюс, и это надо срочно нагонять, а не пытаться спорить на эту тему.

ИВМ - это одни из курсов в Москве, где я, собственно, училась.
 
Уважаемые коллеги! Какую литературу по изучению составов косметических средств вы могли бы порекомендовать для углубленного изучения и для начинающих? Спасибо!
 
Цитата
Форум Косметологов написал:так в том-то и дело, что, по-хорошему, анализируя основы химии, вы можете прекрасно постичь косметическую химию. То есть классическая химия закладывает мышление. Собственно, поэтому вы и способны понимать что-то в книгах - у вас мышление поставлено.

А вот основы косметической химии должны давать на курсах косметолога. И если не дают, то приходится добирать самостоятельно. Но, согласитесь, добирать надо. Я собственно, оппоненту пытаюсь все это время доказать, что тот факт, что он не знает космет.химии - это минус, а не плюс, и это надо срочно нагонять, а не пытаться спорить на эту тему.

ИВМ - это одни из курсов в Москве, где я, собственно, училась.

Насчёт ИВМ - как я уже написала, продолжаю тихо завидовать
Насчёт добора - постоянно этим занимаюсь. И не просто по косметической химии. Фармакокинетику тоже периодически приходится нагонять, добирать - новых средств много. А хочется понимать, а не просто следовать рекомендациям.
Благодаря тому, что активно пользуюсь аппаратами, пришлось добирать-вспоминать физику (благо, есть у кого спросить не просто совета, а пояснения).
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Уважаемые коллеги! Какую литературу по изучению составов косметических средств вы могли бы порекомендовать для углубленного изучения и для начинающих? Спасибо!


самым первым пунктом - Новая косметология, Марголиной-Эрнандес. Там отличный раздел по косметической химии.
далее - Косметическая химия, часть 1. Ингредиенты. Самуйловой-Пучковой. У них есть старое издание 2005 года и в прошлом году вышло новое.

Обе книги можно найти в сети в отсканированном виде.
 
первые 2 года работы я очень скептически относилась к косметике из масс-маркета и была поклонником дом.ухода из проф.косметики.но потом,когда мне начали встречаться люди,у которых была аллергия на дом. уход из проф.косметических средств,я изменила свое мнение. в последствии они перешли на более дешевые ,например,крема.был хороший результат,устраивающий всех.я стала придерживаться другой политики-если устраивает клиента масс-маркет-ради бога,пусть пользуется,но все равно рано или поздно он прибегнет к помощи проф.косметики ;)
 
проф-линии ил масс-маркет - это действительно холивар....
однако лично я для лица использую только проф косметику,
пробую всё на себе..
а вот для волос - моя мастер перепробовала на мне всё, что можно,
и, в итоге, пережив кучу дерматитов на голове, крашу волосы краской из масс-маркета за 100 руб - прекрасный натуральный цвет, никаких осложнений :/
наверняка и в косметике для лица/тела тоже найдутся такие случаи
 
Друзья! Доброго времени суток!
недавно начал работать с компанией, хотелось бы получить экспертное мнение касаемо состава, все ли нормально? Заранее спасибо!)
Вот сам состав:
Emulsion Pureté/Purity Cleanser/Pureza Emulsión/Emulsäo Pureza/Emulsione Purezza :

Aqua (Water/Eau), Decyl Glucoside, Cetearyl Alcohol, Caprylic/Capric Triglyceride, Sodium Cocoyl
Apple Amino Acids, Coco-Glucoside, Polyacrylate-13, Pentylene Glycol, Sodium Chloride, Sucrose
Laurate, Polyisobutene, Caprylyl Glycol, Parfum (Fragrance), Xanthan Gum, Chondrus Crispus
(Carrageenan) Powder, Gossypium Herbaceum (Cotton) Seed Oil, Hexylene Glycol, Glyceryl Oleate,
Ethylhexylglycerin, Sucrose Dilaurate, Polysorbate 20, Sorbitan Isostearate, Disodium EDTA, Sodium
Hydroxide, Glucose, Citric Acid, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Rosmarinus Officinalis
(Rosemary) Leaf Extract, Hydrogenated Palm Glycerides Citrate, Tocopherol.

Masque Tenseur/Lifting Mask/Mascara Tensora/Màscara Tensora/Maschera effetto Tensore:

Aqua (Water/Eau), Acacia Senegal Gum, Alcohol Denat., Zea Mays (Corn) Starch, Glycerin, Chondrus
Crispus (Carrageenan) Powder, Polysorbate 20, Sucrose Palmitate, Betaine, Caprylyl Glycol,
Xylitylglucoside, Aloe Barbadensis Leaf Juice Powder, Parfum (Fragrance), Ethylhexylglycerin,
Anhydroxylitol, Tocopheryl Acetate, Xanthan Gum, Butylene Glycol, Paullinia Cupana Seed Extract,
Levulinic Acid, Xylitol, Ascophyllum Nodosum Extract, Sodium Levulinate, Disodium EDTA.

Sérum Eclat/Radiance Serum/Serum Esplendor/Sérum Eclat/Siero Splendore :

Aqua (Water/Eau), Pentylene Glycol, Decyl Oleate, Coco-Caprylate, Glyceryl Stearate Citrate,
Polyglyceryl-3 Stearate, Glycine Soja (Soybean) Seed Extract, Betaine, Mauritia Flexuosa Fruit Oil,
Cyclopentasiloxane, Xylitylglucoside, Sodium Acrylates Copolymer, Hydrogenated Lecithin,
Anhydroxylitol, Sclerotium Gum, Sodium Stearoyl Glutamate, Aloe Barbadensis Leaf Juice Powder,
Parfum (Fragrance), Caprylyl Glycol, Hydrogenated Polyisobutene, Ethylhexylglycerin, Xylitol,
Dimethicone Crosspolymer, Lecithin, Caramel, Ascophyllum Nodosum Extract, Phospholipids,
Polyglyceryl-10 Stearate, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Disodium EDTA, Ceramide 2,
Brassica Campestris (Rapeseed) Seed Oil, Tocopherol, Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Leaf
Extract.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)