Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Таблетки для похудения, Мнения профессиональных косметологов по вопросам коррекции фигуры
 
Коллеги, а кто-нибудь пробовал чудодейственные таблетки? "Ксеникал", тибетские, "Меридиа" и многие другие. Наверно о гербалайфе многие знают. Вобщем хочется услышать Ваше мнение. Просто не от первой клиентки на процедуре мезотерапия слышу, как она пытались сбросить вес.
 
я пила в свое время Лиду и золотой шарик,эффект быстрый,но не долгий и очень много последствий не хороших после всего этого.Сейчас просто стала правильно питаться,потому что диеты мне соблюдать тяжело.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Коллеги, а кто-нибудь пробовал чудодейственные таблетки? "Ксеникал", тибетские, "Меридиа" и многие другие. Наверно о гербалайфе многие знают. Вобщем хочется услышать Ваше мнение. Просто не от первой клиентки на процедуре мезотерапия слышу, как она пытались сбросить вес.

"Меридия" отличается от всех других таблетках, тем что боликирует центр голода в мозгу, но ее насколько я знаю, рекомендуют при ожирении 2-3 типа. Ксеникал- на блокирует всасываемость липидов в тонком кишечнике, на углеводы он не действует.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:"Меридия" отличается от всех других таблетках, тем что боликирует центр голода в мозгу, но ее насколько я знаю, рекомендуют при ожирении 2-3 типа. Ксеникал- на блокирует всасываемость липидов в тонком кишечнике, на углеводы он не действует.

а как блокирует в мозгу Меридия ?
 
Меридиа (сибутрамин), долго и нудно писать, как обеспечивается процесс (через нейротрансмиттеры, повышается активность серотониновых и адренергических рецепторов), но в итоге это способствует увеличению чувства насыщения и снижению потребности в пище. Ксеникал - ингибитор желудочно-кишечных липаз. Меня больше интересуют эффекты от приемов препаратов. А именно, когда спрашивают клиенты, что я думаю о препарате, я кроме научных терминов ничего ответить не могу, может кто-нибудь из ваших клиентов хвастался успехами?
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Меридиа (сибутрамин), долго и нудно писать, как обеспечивается процесс (через нейротрансмиттеры, повышается активность серотониновых и адренергических рецепторов), но в итоге это способствует увеличению чувства насыщения и снижению потребности в пище. Ксеникал - ингибитор желудочно-кишечных липаз. Меня больше интересуют эффекты от приемов препаратов. А именно, когда спрашивают клиенты, что я думаю о препарате, я кроме научных терминов ничего ответить не могу, может кто-нибудь из ваших клиентов хвастался успехами?

О Меридии знаю 3 случая, Ксеникал- 2. На Меридии сильно похудела моя знакома врач, я ее видела на протяжении всего курса, скинула она 15-18 кг. Вторая, клиетка, инфа с ее слов, говорит что похудела на 8 кг за 3 месяца, выглядит очень хорошо. Третья- сестра подруги, не смогла принимать, ее все время тошнило.
С Ксеникалом отзывы похуже. Одна девочка жаловалась на вечное расстройство ЖКТ, вторая ни на грамм не похудела.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Меридиа (сибутрамин), долго и нудно писать, как обеспечивается процесс (через нейротрансмиттеры, повышается активность серотониновых и адренергических рецепторов), но в итоге это способствует увеличению чувства насыщения и снижению потребности в пище. Ксеникал - ингибитор желудочно-кишечных липаз. Меня больше интересуют эффекты от приемов препаратов. А именно, когда спрашивают клиенты, что я думаю о препарате, я кроме научных терминов ничего ответить не могу, может кто-нибудь из ваших клиентов хвастался успехами?

А в анотации все написанно подробно,механизм действия или так общими фразами?
 
Цитата
Форум Косметологов написал:О Меридии знаю 3 случая, Ксеникал- 2. На Меридии сильно похудела моя знакома врач, я ее видела на протяжении всего курса, скинула она 15-18 кг. Вторая, клиетка, инфа с ее слов, говорит что похудела на 8 кг за 3 месяца, выглядит очень хорошо. Третья- сестра подруги, не смогла принимать, ее все время тошнило.
С Ксеникалом отзывы похуже. Одна девочка жаловалась на вечное расстройство ЖКТ, вторая ни на грамм не похудела.

А сколько ваша знакомая врач весила до этого?
 
Цитата
Форум Косметологов написал:А сколько ваша знакомая врач весила до этого?

Я не спрашивала, но на вид 80кг было, + - пару кило, лет ей 47.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Меридиа (сибутрамин), долго и нудно писать, как обеспечивается процесс (через нейротрансмиттеры, повышается активность серотониновых и адренергических рецепторов), но в итоге это способствует увеличению чувства насыщения и снижению потребности в пище. Ксеникал - ингибитор желудочно-кишечных липаз. Меня больше интересуют эффекты от приемов препаратов. А именно, когда спрашивают клиенты, что я думаю о препарате, я кроме научных терминов ничего ответить не могу, может кто-нибудь из ваших клиентов хвастался успехами?

Меридию принимала сама. Было очень плохо ,была бессоница ,на 5 день приёма была как зомби ,спала по 2 часа.Бросила.Ксеникал неплохой препарат,мне выписывал эндокринолог,но он эффективен если принимать не очень жирную пищу.Он просто этот жир выводит.Но для похудения он не очень годиться,вот если только после того как похудеешь и захочешь съесть что-то жирное ,то этот жир уже не усвоиться.Сейчас я пью Редуксин ,наш препарат ,действующее вещество как у Меридии -сибутрамин.Он мною переноситься лучше ,кушать не очень хочеться .Похудела за месяц на 5 кг,буду принимать дальше.Скажите своим клиентам,что чудес не бывает.
 
Конечно, результаты не быстрые. Аннотацию прочла сегодня у Меридии, написано все подробно, но смысл общий и так понятно. Клиентка пришла, которая Меридиа принимает первый месяц. Сбросила 3 кг (до приема вес составлял 73 кг, при росте 170 см). Стала принимать таблетки, так как на Меридии похудела ее подруга (рост около 170 см, до приема весила 85 кг, за 6 месяцев сбросила 15 кг, уже 6 месяцев без таблеток, поправилась на 2 кг). Результат неплохой. Клиентка жалуется только на сухость во рту и ухудшение сна (долго ворочается, уснуть не может, но уж когда уснет, то спит нормально).
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Конечно, результаты не быстрые. Аннотацию прочла сегодня у Меридии, написано все подробно, но смысл общий и так понятно. Клиентка пришла, которая Меридиа принимает первый месяц. Сбросила 3 кг (до приема вес составлял 73 кг, при росте 170 см). Стала принимать таблетки, так как на Меридии похудела ее подруга (рост около 170 см, до приема весила 85 кг, за 6 месяцев сбросила 15 кг, уже 6 месяцев без таблеток, поправилась на 2 кг). Результат неплохой. Клиентка жалуется только на сухость во рту и ухудшение сна (долго ворочается, уснуть не может, но уж когда уснет, то спит нормально).

На Меридиа нужно худеть 5 кг в месяц.И индекс массы тела должен быть больше 30 .Это 1-2 степень ожирения .Это всё таки лекарство для людей с ИЗБЫТОЧНОЙ массой тела.А 3 кг можно сбросить и так,а Меридиа всё-таки очень сильный препарат.
 
Цитата
alight написал:На Меридиа нужно худеть 5 кг в месяц.И индекс массы тела должен быть больше 30 .Это 1-2 степень ожирения .Это всё таки лекарство для людей с ИЗБЫТОЧНОЙ массой тела.А 3 кг можно сбросить и так,а Меридиа всё-таки очень сильный препарат.

До 30 лет я тоже была уверена, что 3 кг можно сбросить и так, но в 40 за каждый грамм приходится бороться. Думаю сама попробовать аналог меридии - чешскую Линдаксу (подешевле будет). По результату отпишусь.
 
Цитата
жужу написал:До 30 лет я тоже была уверена, что 3 кг можно сбросить и так, но в 40 за каждый грамм приходится бороться. Думаю сама попробовать аналог меридии - чешскую Линдаксу (подешевле будет). По результату отпишусь.

Попробуйте тогда лучше наш РЕДУКСИН.
 
Цитата
alight написал:Попробуйте тогда лучше наш РЕДУКСИН.

а про СЛИМ КОД вы ничего не слышали В программе здоровье Малышева про него положительно отзывалась
 
Цитата
марчик написал:а про СЛИМ КОД вы ничего не слышали В программе здоровье Малышева про него положительно отзывалась

Редуксин эта тоже самое что Меридия только наш препарат действующее вещество Сибутрамин.Про Слим Код не слышала.
 
Цитата
марчик написал:а про СЛИМ КОД вы ничего не слышали В программе здоровье Малышева про него положительно отзывалась

Она почти о всем положительно отзывается, это называется рекламой. ;)
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Она почти о всем положительно отзывается, это называется рекламой. ;)

а про ревитал целлюформ тоже ничего не слышали.
 
Цитата
марчик написал:а про ревитал целлюформ тоже ничего не слышали.

это уже мезотерапия, а не таблетки (слышала, как компонент для мезо коктейлей)
 
Цитата
марчик написал:а про ревитал целлюформ тоже ничего не слышали.

Целлюлит с ожирением по андрогенному типу:миостимуляция+мезо или миостимуляция+таласотерапия.Целлюлит с ожирением по гиноидному типу:миостимуляция+ультразвук,миостимуляция+вакумный массаж. :o ПРИ ОЖИРЕНИЕ БОЛЕЕ 20 КГ ОТ НОРМАЛЬНОГО ВЕСА ВСЕ ПРОЦЕДУРЫ НЕ ЭФФЕКТИВНЫ!!!!!!
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Коллеги, а кто-нибудь пробовал чудодейственные таблетки? "Ксеникал", тибетские, "Меридиа" и многие другие. Наверно о гербалайфе многие знают. Вобщем хочется услышать Ваше мнение. Просто не от первой клиентки на процедуре мезотерапия слышу, как она пытались сбросить вес.

Меня поражает, откуда пациенты про Меридию узнают, только по рецепту можно купить!
Но у меня есть ненормальные, приходят на мезо по телу, хотят только аллопатию, я предпочитаю эту проблему решать гомеопатией, да ещё на 2-3 сеансе я узнаю, что они Меридию принимают, хотя при заполнении карточки перед первой процедурой молчали!
Теперь о самом препарате-откройте вкладыш- там противопоказаний..... :o !!!!!!
Я попробовала на себе-7 дней-есть не хочеться совсем-если совсем дурак-можешь всю неделю пить только минералку!!!
Эффект именно за счёт этого и достигается!
Я предполагаю, что если пациенты это пронюхают-они этот препарат из под земли достанут-сумашедшим нет преград!!!!!!
 
Как врач скажу своё мнение.

Меридиа и ксеникал - лекарства, и как у каждого лекарства у них есть строгие показания к применению, противопоказания и побочные эффекты (о чём писалось выше). Назначает только врач, лечение - под наблюдением врача (клятва Гиппократа - "не навреди").

В контролируемых испытаниях эти препараты показали свою эффективность в снижении веса и уменьшении факторов риска атеросклероза, болезней сердца и диабета (снижается давление, уровень холестерина, соотношение ОТ/ОБ и др.) Доказана безопасность применеия в течение 2 лет (если не появились сейчас более новые данные)

Ксеникал препятствует всасыванию жиров, поэтому длительное бесконтрольное применение может привести к дефициту жирорастворимых витаминов (А, D, Е, К). Я думаю, косметологам не нужно объяснять, какое значение для кожи имеют эти витамины. Поэтому нужно избегать бесконтрольного (и тайного) приёма клиентами этих препаратов, при длительном применении - рекомендовать эти витамины внутрь.

Один из побочных эффектов Ксеникала - императивные (неконтролируемые) позывы на стул при употреблении жирной пищи (иначе говоря, жирный понос). Так что нужно быть внимательным при обильных застольях в гостях, иначе недалеко до конфуза.

И самое печальное - препараты очень недёшевы, эффективны только при курсовом применении, эффект после отмены НЕ НАВСЕГДА. Если клиент после отмены препарата будет продолжать жрать (извините) как прежде на препарате, он наберёт вес снова с завидной легкостью и быстротой. Отсюда мораль - стоило ли было тратиться?

С точки зрения врача, ожирение - это хроническое рецидивирующее заболевание. Поэтому наилучшим вложением средств клмиента в решение этой проблемы считаю обучение в "школе для пациентов с избыточным весом" (есть при крупных клиниках), где их учат основам правильного питания и обследуют. Далее - лечение препаратами под контролем врача. Далее человек остается один на один с лекарствами или без лекарств, но со сниженным весом, знаниями и сильной мотивацией этот вес сохранить и не набрать снова. Вот здесь и возможен успех. Если же человека не научить правильному питанию, элементарному понятию, откуда берутся калории (чтобы хотя бы не есть сало каждый день), пей не пей эти препараты - ничего не поможет.

Чудес не бывает, чтобы снизить вес нужна сильная мотивация и знания. Если они у клиента есть, успех будет и без таблеток. Таблетки лишь могут помочь на начальном этапе или когда нужно срочно снизить огромный вес, но поддерживать вес таблетки не в состоянии, потому что пить их всю жизнь дорого и небезопасно (нет таких научных исследований). Грустно, но правда.
 
Я тоже врач и подписываюсь, под тем что сказала Bell!
Кроме того, назначать такие серьезные препараты должен ИМЕННО эндокринолог, под ежемесячным контролем биохимических показателей крови!
С сокурсницей (она как раз эндокринолог, очень грамотный) обсуждали эту тему, так вот она считает, что назначать Меридию стоит только в крайних случаях, так как не известно еще какие отдаленные последствия могут быть от вмешательства в эти дофаминовые рецепторы. По повду Ксеникала: препарат просто дисциплинирует пациента(вырабатывает рефлекс как у собаки Павлова ;) ), будешь есть жирную пищу- будешь сидеть на горшке (пардон), лишний раз и задумаешься, а нужна ли тебе эта колбаса! Так что мое мнение: надо взять себя в руки и рассматривать пищу исключительно, как источник энергии, а не средство от безделия, депрессии, или как источник удовольствия+ умеренная физическая активность, стимулирующая усиление обмена веществ.
 
Цитата
IlonaL написал:Меня поражает, откуда пациенты про Меридию узнают, только по рецепту можно купить!
Но у меня есть ненормальные, приходят на мезо по телу, хотят только аллопатию, я предпочитаю эту проблему решать гомеопатией, да ещё на 2-3 сеансе я узнаю, что они Меридию принимают, хотя при заполнении карточки перед первой процедурой молчали!
Теперь о самом препарате-откройте вкладыш- там противопоказаний..... :o !!!!!!
Я попробовала на себе-7 дней-есть не хочеться совсем-если совсем дурак-можешь всю неделю пить только минералку!!!
Эффект именно за счёт этого и достигается!
Я предполагаю, что если пациенты это пронюхают-они этот препарат из под земли достанут-сумашедшим нет преград!!!!!!

Вы инет форумы почитайте, народ скоро сам себе будет апендиксы резать. У нас же все так любят советовать, незря страна "советов" назывались.
Я вообще за то, что б большую часть препаратов по рецептам, как в Европе, сделали. Особенно антибиотики и пероральные контрацептивы. Количество 15 летних девчонок, пьющих "Диане", "а шоб прыщей не было", просто убивает.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Коллеги, а кто-нибудь пробовал чудодейственные таблетки? "Ксеникал", тибетские, "Меридиа" и многие другие. Наверно о гербалайфе многие знают. Вобщем хочется услышать Ваше мнение. Просто не от первой клиентки на процедуре мезотерапия слышу, как она пытались сбросить вес.

Могу поделиться про Меридиа. Если с гормональным фоном нормально, то результат будет просто замечательный и стойкий
Меридию принимала четыре месяца под контролем эндокринолога. Аппетит полностью отрезало. Причем физически ощущаешь себя голодным, но психика есть не хочет. И это состояние переносилось нормально. Единственный минус - постоянно хотелось пить. "Сушняк" страшный. На Меридиа похудела примерно на 15 кг за год. Потом вес остановился и держался года 2,5. По прежнему ела очень мало

Ну а потом у меня начались проблемы на личном фронте, проблемы с жильем ну и еще куча проблем. Год находилась в психованном состоянии. На этой почве скачки гормонов, подозрение на диабет и т.д и тп. Ну и набрала за год 15 кг, потом еще за год 5.
Сейчас в Эндокринологическом центре лечусь.
 
Коллеги, вчера зашла в 5 аптек города СПб. "Меридиа" должна продаваться по рецепту, но на мой запрос НИКТО рецепт не потребовал).
 
Ужас! Деньги-деньгами, но так нельзя.....
 
В Ёбурге таже фигня. Меридию продают без рецептов. За то спирт - хрен купишь. Ладно имею самое непосредственное отношение к здраву. Со спиртом проблем нет
 
Цитата
anita-ekb написал:В Ёбурге таже фигня. Меридию продают без рецептов. За то спирт - хрен купишь. Ладно имею самое непосредственное отношение к здраву. Со спиртом проблем нет



Странно, я Линдаксу покупала несколько раз и всегда рецепт требовали...
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Вы инет форумы почитайте, народ скоро сам себе будет апендиксы резать. У нас же все так любят советовать, незря страна "советов" назывались.
Я вообще за то, что б большую часть препаратов по рецептам, как в Европе, сделали. Особенно антибиотики и пероральные контрацептивы. Количество 15 летних девчонок, пьющих "Диане", "а шоб прыщей не было", просто убивает.

Извините, может немного не по теме, но не смогла удержаться на счёт этих таблеток типа "Диане". Действительно гинекологи их рекомендуют без разбора каждой второй девочке или женщине. А ещё мне нравится фраза гинекологов, кот. утверждают, что это безопасные гармональные контрацептивы и что эстрогенов в них очень маленькая дозировка. Если в этих "Диане" дозировка эстрогенов действительно мизерная, то как они могут подавлять овуляцию????? А если и подавляют, то уж точно эстрогенов там достаточное количество!!!!
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Извините, может немного не по теме, но не смогла удержаться на счёт этих таблеток типа "Диане". Действительно гинекологи их рекомендуют без разбора каждой второй девочке или женщине. А ещё мне нравится фраза гинекологов, кот. утверждают, что это безопасные гармональные контрацептивы и что эстрогенов в них очень маленькая дозировка. Если в этих "Диане" дозировка эстрогенов действительно мизерная, то как они могут подавлять овуляцию????? А если и подавляют, то уж точно эстрогенов там достаточное количество!!!!

Подавляют и с гораздо меньшим количеством, если в "Диане" их 0,035 мг, то есть препараты с 0,020 мг. Дело не в гормонах, а в том что их пьют без предварительной консультации. Хотя согласна с вами, счас даже гинекологи не отправляют на анализы, на глаз назначают.
Офф топ.
 
Кстати о Ксеникале.... Мне 38 рост 168 вес 69кг (в принципе норма, но смотря на красавиц с обложек глянцевых журналов, хотелось и самой к ним приблизиться :D ), принимала ксеникал в течение 4 месяцев под наблюдением врача, результат - 0. Вместо прокладок Alldays приходилось использовать Allways long plus, так как иногда были непроизвольные выделения из ануса ввиде масла, извините конечно за столь пикантные подробности,но думаю, те, кто принимал данный препарат со мной согласятся, а те кто собирается это делать, хоть немного задумаются, стоит ли выбрасывать на ветер столько денег, Ксеникал-то лекарство-то не из дешевых!!!! ;) Сейчас просто ем практически все подряд, но порция всего сьеденного, должна помещаться в один стакан, + пью 3 литра воды в день (сейчас у нас очень жарко)!!!! Похудела за 2 месяца на 2 кг, что, в принципе,является нормой. :/
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Подавляют и с гораздо меньшим количеством, если в "Диане" их 0,035 мг, то есть препараты с 0,020 мг. Дело не в гормонах, а в том что их пьют без предварительной консультации. Хотя согласна с вами, счас даже гинекологи не отправляют на анализы, на глаз назначают.
Офф топ.

У меня клиентке гинеколог эти таблетки назначила.На мой вопрос сдавала ли она кровь на гормоны она мне ответила:"А зачем?Они же дорогие таблетки,а дорогое не может быть плохим!"
 
Тысячу и один раз пыталась похудеть - всё тщетно. Занятия фитнессом, рацион.питание и т.д. ....ох.. :( ... Три месяца назад начала принимать Линдаксу 15мг. В выходные капсулы не принимаю. В результате снизила вес на 9 кг. (была 73 стала 64). Сначало резко сбавила 3кг, потом вес затормозился на 2 недели, потом усеньшилась ещё на 2кг и т.д. Снижение постепенное. И действительно жрать (простите, а именно этим я и занималась) не хочется. порции уменьшились в несколько раз. А года 2-3 назад и 64кг для меня была трагедия, т.к. основной вес 52-54кг.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Тысячу и один раз пыталась похудеть - всё тщетно. Занятия фитнессом, рацион.питание и т.д. ....ох.. :( ... Три месяца назад начала принимать Линдаксу 15мг. В выходные капсулы не принимаю. В результате снизила вес на 9 кг. (была 73 стала 64). Сначало резко сбавила 3кг, потом вес затормозился на 2 недели, потом усеньшилась ещё на 2кг и т.д. Снижение постепенное. И действительно жрать (простите, а именно этим я и занималась) не хочется. порции уменьшились в несколько раз. А года 2-3 назад и 64кг для меня была трагедия, т.к. основной вес 52-54кг.

большинство худеющих на таблетках с ностальгией вспоминают свой вес с начала похудения. Год назад работала в аптеке торгующей сильнодействующими. Миридия - Линдакса и Андрогель - виагра, основная статья прибыли. а люди одни и те же
 
Никогда не пробовала никакие диеты и таблетки,только спортом занимаюсь всю жизнь и сейчас. Но клиенты спрашивают про разную дрянь,услышанную по теле...,например про Турбослим.Хотят худеть не обращаясь в официальную медицину.
Уважаемые коллеги,просветите пожалуйста,кто что знает.
 
Я принимала "Линдаксу" в течении месяца. Похудела на 5 кг. Во время перерыва (сделала месяц перерыв) попровилась на 1 кг. У меня рост 165см, а вес был 90кг. Теперь опять пью "Линдаксу". Уже стала весить 84 кг.
 
http://www.stb.ua/e107_plugins/videotv/vid...w.php?view.4644
 
Цитата
lyuda написал:http://www.stb.ua/e107_plugins/videotv/vid...w.php?view.4644


Страничка не загружается
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Я принимала "Линдаксу" в течении месяца. Похудела на 5 кг. Во время перерыва (сделала месяц перерыв) попровилась на 1 кг. У меня рост 165см, а вес был 90кг. Теперь опять пью "Линдаксу". Уже стала весить 84 кг.


А я решила отказаться от неё - сначало сбросила 10 кг - здорово, но сейчас опять всё стало на свои места((. Да и когда её принимаешь, такое ощущение, что на мозги давит....
 
Цитата
lyussi написал:Кстати о Ксеникале.... Мне 38 рост 168 вес 69кг (в принципе норма, но смотря на красавиц с обложек глянцевых журналов, хотелось и самой к ним приблизиться :D ), принимала ксеникал в течение 4 месяцев под наблюдением врача, результат - 0. Вместо прокладок Alldays приходилось использовать Allways long plus, так как иногда были непроизвольные выделения из ануса ввиде масла, извините конечно за столь пикантные подробности,но думаю, те, кто принимал данный препарат со мной согласятся, а те кто собирается это делать, хоть немного задумаются, стоит ли выбрасывать на ветер столько денег, Ксеникал-то лекарство-то не из дешевых!!!! ;) Сейчас просто ем практически все подряд, но порция всего сьеденного, должна помещаться в один стакан, + пью 3 литра воды в день (сейчас у нас очень жарко)!!!! Похудела за 2 месяца на 2 кг, что, в принципе,является нормой. :/

А я- за ксеникал,вряд ли это радикальное ср-во,но очень хорошо его принимать тем,кто не занимается физ.нагрузками,а пытается похудеть только при помощи диет,я думаю все со мной согласятся,что строго соблюдать диету в" ПМС"-оч. сложно,я ,например, борюсь с собой за каждый лишний кусочек.
Кроме того,если моя клиентка,с высоким ИМТ,имеет еще и высокий холестерин,то ксеникал для нее идеален.
И все описанные выше "неприятности",связанные с ксеникалом,как раз,на мой взгляд,дисциплинируют.,и проявляются либо в самом начале приема,либо при злоупотреблении жирной пищей
Но назначать его должен только эндокринолог
 
Сидела в свое время на всем: начиная с линдаксы и заканчивая тайскими:) от последних результат самый сногсшибательный, но и чувствуешь себя... в общем до 3го этажа я поднималась с 6ю передышками:) Очень хороший результат был от системы - 60, сейчас на протасовке - тоже нравится, вообще, главное не хомячить на ночь, остальное фигура еще как-то терпит:)
 
Цитата
Форум Косметологов написал:"Меридия" отличается от всех других таблетках, тем что боликирует центр голода в мозгу, но ее насколько я знаю, рекомендуют при ожирении 2-3 типа. Ксеникал- на блокирует всасываемость липидов в тонком кишечнике, на углеводы он не действует.

adeplus блокирует всасываемость жиров и углеводов, так же блокирует центр голода в мозгу как и редуктил
 
Добрый день! Я сама принимала сначала месяц Меридия, потом с перерывом в 2 недели Линдаксу. После родов набрала 25 кг.!!!! превратилась в слона. Эффект от меридии гоаздо лучше. Сбосила 10-15 кг., точно не помню т.к. для меня более важно отражение в зеркале чем стрелка весов.

Надо отдавать себе отчет в том, что таблетка (какая бы она дорогая не была) не панацея, с этими препаратами легко перестроиться с обжорства на нормальное питание. А когда похудеешь то поддерживать себя в хорошей форме легче чем ее достигать. Кстати я совмещала с серьезной физической программой похудения, никакого дискомфорта не было (хотя спорт не люблю, в этом плане ленивая)
 
Ой девочки,чего я только не попробовала))).При росте 166 см,мой вес,класса с восьмого колеблется от 80-ти до 98!!кг.Оба родителя полные.То есть у меня видимо генетическая предрасположенность) Лет 10-ть назад пила тайские таблетки.В месяц потеря веса составляла около 5 кг.Но чувствовала себя ужасно.Все время хотелось спать,тошнота и головная боль не прекращались.Все хронические заболевания обострились.Мочекаменная болезни,гипертония(после родов),радикулит Похудела на 15-ть кг.Вес держался очень долго,лет пять.Потом опять пополз вверх.Следующим препоратом была Лида.Худела очень быстро.За неделю могла сбросить 6-7 кг.Чувствовала себя отлично.Настроение на подьеме.Спать не хотелось вообще никогда.сбросила 25 кг.Но как только перестала принимать лиду появилось звериное чувство голода.Ела круглосуточно и никак не могла утолить чувство голода.Набрала 10-кг недели за три.Никакую диету соблюдать было невозможно.Я просто ЖРАЛА)).Гдето месяца через два наконец то наелась и вес остановился.Получилось что потеря веса составила киллограм 5.Купила меридию 10мг.Никакого эфекта.Пошла в аптеку где мне сказали что можно попробовать миридию 15мг.Купила.Опять никакого эфекта.Посоветовалась с врачом который мне сказал что после приема таких сильнодействующих средств развилось привыкание.Надо сделать перерыв.Во время перерыва пила все что попадалось под руку в аптеках))турбо слим,блокатор колорий и прочую дребедень)).Безрезультатно.Года через три опять купила Лиду.Но ожидаемого эффекта так и не дождалась.Толи потделки стали продавать...то ли...не знаю что и думать.Два года назад решила проблему радикально))Сделала абдоминопластику и липосакцию.Жир в местах липосакции не прибавился не смотря на то что набрала после операции 20кг!!Но талия остается узкой а живот плоским.Сейчас села на диету.Жиросжигающий томатный суп с сельдиреем.За неделю похудела на три кг.Но готовлю его не по рецепту а чуть по своему,чтоб суп был более сьедобным.Если кого заинтересует напишу рецепт.Все почти тоже самое но вкуснее)
 
kleona, напишите, пожалуйста, рецепт супчика.
 
Да, на самом деле так и есть. Я колола. Мезо- очень хорошо, но даже при небольшом излишке в весе, всё хорошо в комплексе. А кто колол Липолиз и точно не могу написать название- Фосфотидил хален.?
 
Смысла разводить эту тему я считаю нет.Потому что каждый организм-индивидуальность. И как он отреагирует на препарат,который принимаете именно Вы- никто не знает. А для этого нужно просто обратиться к специалистам в данной области (я имею ввиду врачей). И исходя из ВАШЕГО анамнеза жизни, анамнеза болезни (если она у вас есть.Если есть то какая: сопутствующая или хроническая т.д...), ВАШИХ результатов анализов (которые для этого необходимы) будет видно какой препарат назначить именно Вам, и самое главное в Какой дозировке.Зачастую в процессе лечения приходится переходить с одного препарата на другой ( из-за возможных побочных действиях),корректировать схему приёма препарата.И в процессе всего лечения НЕОБХОДИМО находиться под постоянным контролем Вашего лечащего врача. Вот только тогда риск будет сведён к минимуму!..
И слушать ужасы от Васи,Мани, Пети о плачевных результатах в их лечении не стоит,это просто глупо... Вы же не знаете,кто их лечил,как их лечили ! ! ! Процесс похудения-очень сложная и кропотливая работа! И подходить к этому нужно ответственно! Это не просто- пришёл к диетологу и сказал : Хочу похудеть" и всё,а дальше пусть он с Вами как хочет,так и мается. Без консультации эндокринолога в данном вопросе не обойтись ! Так же возможна и консультация других врачей,и это опять-таки будет зависеть от каждого конкретного случая... Ну и конечно же придётся запастись терпением !
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)