Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 3 4 След.
RSS
Коррекция фигуры, Мнения профессиональных косметологов по вопросам коррекции фигуры
 
Не успели прийти в себя после летнего изобилия вкусненького, как незаметно подкрались новогодние праздники вместе с каникулами.
Рекомендую систему питания по Киму Протасову. 5-6 недель ограничения и к весне 8-10 килограмм как не бывало.
 
Диета Кима Протасова
Протяженность диеты - пять недель.
Смысл диеты: есть как можно больше сырых овощей(любых) и 0-5% молочных продуктов без добавок и сахара.
Чай и кофе (без сахара!) разрешается пить в любом количестве
воды нужно в обязательном порядке выпивать два литра в день.
Кроме того, еще можно съесть три зелёных яблока.
1яйцо

1 неделя диеты
Всю неделю вы едите только сырые овощи, много зелени, а также сыры и йогурты до 5% жирности.
Разрешается съесть одно варёное яйцо в день. Количество овощей любое, в любое время!

2 неделя диеты
Вторую неделю вы должны провести аналогично первой. Cо второй недели у вас пропадает охота есть что-либо, кроме овощей, сыра и яблок. Многие даже отказываются от варёного яйца. К концу второй недели вы почувствуете необычайную лёгкость во всём теле.

3 неделя диеты
С началом третьей недели вы обязаны присовокупить к овощам и сырам кусок вареного, парового или жареного гриль без масла мяса, птицы или рыбы (300 граммов). Немного сократите потребление сыров и йогурта. Овощи, сыры, мясо, яйцо и яблоки вы едите ещё 3 недели, по окончании которых вы начнете просто таять на глазах. Две последние недели происходит самое интенсивное сбрасывание веса.

Приготовьтесь морально к тому, что по окончании диеты вы не сможете немедленно наброситься на всевозможные яства. Вам придётся (!) приложить немало усилий, чтобы заставить себя съесть хлеб с маслом, жареную картошку или пельмени.

Советуем, раз в год всем (даже тем, у кого нет лишнего веса) посредством такой необременительной диеты очищать свой организм.

Плюсы диеты Кима Протасова:
1) Диета Протасова изумительно хороша тем, что не ограничивает количество еды, что очень хорошо с психологической точки зрения. Выдержать такую диету легче, чем многие другие.
2) Диета Протасова приводит в порядок обмен веществ, близко подводя его к оптимальному функционированию. Благодаря отсутствию углеводов с высоким гликемическим индексом нормализуется функционирование поджелудочной железы и пресекается тяга к сладкому.
3) Благодаря большому количеству молочных продуктов в организм поступает достаточное количество белка, а также кальция и лактозы. Это способствует потере жировой ткани при сохранении и даже наращивании мышечной.
4) Диета предписывает кушать большое количество некрахмалистых овощей, а это - витамины, минералы, микроэлементы, клетчатка. Сытно и полезно! Налаживает работу кишечника. Если, конечно, действительно употреблять овощи по максимуму. Содержание жира в диете Протасова ограничено, но жир как таковой не изгнан. Это очень правильно.

Выход из диеты Протасова.
1) Заменяем часть молочных продуктов. Берем совсем обезжиренные (0,5-1% жирности), и в компенсацию добавляем растительное масло в салаты. На день - не больше 3 чайных ложек растительного масла. То есть часть животных жиров замещаем на эквивалентное количество растительных. В трех маслинах полтора грамма хорошего жира, в трех крупных штуках миндаля тоже полтора. Соответственно, если поели маслинок или орешков, то уменьшаем количество масла. Все время считаем жиры: не более 30-35 г в день.
2) Два яблока из трех заменяем на какие-то другие фрукты (но не очень сладкие).
3) Утром вместо овощей едим кашу из расчета 1-2 стол. ложки сухой крупы на соответствующий объем воды. К каше - нежирный творог, плюс овощной салат;
4) Заменяем часть молочных продуктов на самое постное мясо, курицу и другие постные источники белка.
Все эти изменения надо вводить не все сразу, а постепенно.
 
Ваши методы борьбы с лишним весом. Как говорила Майя Плесецкая:"Повесьте на холодильник замок и проблем с лишними килограммами не будет"
 
По этой системе я вела около 10-12 клиентов, за последние несколько месяцев. Результат - не менее 8 кг за 5-6 недель, при условии, что не будет срывов. Если вдруг нарушали, начиналось все с начала. Но таких единицы. Кто не может не облизать пальцы во время приготовления семейного ужина или не засунуть ложку Оливье в рот, поверяя солила или нет.
Первые 2 недели вес просто стоит на месте, поэтому рекомендую к весам вообще не подходить. С 3 недели начинается самое интересное - сваливается одежда :o
Я заранее предупреждаю, чтобы перед началом диеты не покупали новые вещи, тк - 2-3 размера.
Выход очень легкий, одна проблема - воротит от жира. Даже если пройти мимо заведения, где готовят беляши, шаурму или курицу-гриль, комок к горлу подкатывает.
А если к данной диете добавить коррекцию фигуры, т.к объемы уходят, а мышцы и кожу нужно в тонусе сохранить, то результаты ошеломляющие.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Ваши методы борьбы с лишним весом. Как говорила Майя Плесецкая:"Повесьте на холодильник замок и проблем с лишними килограммами не будет"

Майя Плесецкая еще говорила"Еште когда хотите и сколько хотите,только голой возле зеркала".Вы знаете и это работает.А мой личный метод борьбы-это регулярные занятие фитнесом,на холодильнике фотографии до похудения и полный отказ от макарон и хлеба.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Не успели прийти в себя после летнего изобилия вкусненького, как незаметно подкрались новогодние праздники вместе с каникулами.
Рекомендую систему питания по Киму Протасову. 5-6 недель ограничения и к весне 8-10 килограмм как не бывало.

Где можно прочитать про это? ;)
 


Вот, спасибки! Попробую обязательно и маму приобщу. Ну а потом, если понравится, и клиентов по тихоньку :/ )))
 
Цитата
delicious написал:Вот, спасибки! Попробую обязательно и маму приобщу. Ну а потом, если понравится, и клиентов по тихоньку :/ )))


Результаты невероятные, главное - не нарушать. Для тех, кто собирается испробовать метод на себе либо клиентах, первое время будут появляться вопросы: ЧТО ЕСТЬ? :o
Рецептурная книга составлена, испробована, вкусно :D . Обращайтесь
 
Сачала в магазинах вы можете и не увидеть сыра менее 17%. Очень сложно найти сыр 5%, но уверяю - он есть в диетических продуктах. Я встречала не один сорт. Не знаю как будет с продуктами в кризис, но домашний 4% ,думаю, останется.
Яблоки с корицей и вместо конфет с чаем или кофе, морковка:)
Запеканки из творога с яблоками аля шарлотка, но считайте количество продуктов, не превышать яблок и яиц
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Результаты невероятные, главное - не нарушать. Для тех, кто собирается испробовать метод на себе либо клиентах, первое время будут появляться вопросы: ЧТО ЕСТЬ? :o
Рецептурная книга составлена, испробована, вкусно :D . Обращайтесь


Даже рецептурная книга есть??? Здорово! :/ У нас уже возникли вопросы (пока морально готовимся), можно ли следущие продукты: каши (какие), хлебцы, соки (в часности томатный), какие фрукты(кроме яблок), соленья (помидоры, огурцы, домашнее лечо) ?
А что за рецепт запеканки? ;)
 
Цитата
delicious написал:Даже рецептурная книга есть??? Здорово! :/ У нас уже возникли вопросы (пока морально готовимся), можно ли следущие продукты: каши (какие), хлебцы, соки (в часности томатный), какие фрукты(кроме яблок), соленья (помидоры, огурцы, домашнее лечо) ?
А что за рецепт запеканки? ;)


Нужно сторого следовать системе питания, даже незначительное ,как Вам кажется, нарушение, может привести к нулю все Ваши старания. Проверено!!!
Хлебцы, соки, каши, фрукты - это все спустя 5 недель!!! Если сок, то свежевыжатый, тк в покупном и соль и сахар, а это категорически нельзя, соленья - однозначно НЕТ
Только сырые овощи и 3 зелены яблока.
На 2 дня:
2 яйца(в эти дни Вы яйца уже не употребляете) взбить,
4 пачки творога (5-3-0%) перемешать,
ваниль !!!(не ванильный сахар)
2 яблока (так же употребление яблок сократить по 2 ), порезать как на шарлотку перемешать и в форму с антипригарным покрытием в духовой шкаф до румяной корочки.
Как остынет - вот превосходный десерт, если сложно отказываться от сладкого. Первые дни сильная ломка, не поддавайтесь.

Я раньше меньше,чем без 3-4 кусочков сахара с кофе или чаем жить не могла. Сейчас сладкий кофе? О чем Вы?






 
А если человек не полный ,но есть небольшие излишки на области живота, немного на бедрах, и 8-10 кг - это слишком много, чтобы сбросить, а хотелось бы 4-5...можно этой диеты придерживаться? Занятия спортом или хотя бы зарядка обязательны?
спасибо!!!
 
Яблоки только зеленые? Красные нельзя? Как насчет сухофруктов?
 
Цитата
bosik написал:Яблоки только зеленые? Красные нельзя? Как насчет сухофруктов?


Только зеленые, в красных много фруктозы. Сухофрукты - много консервантов и глюкозы в том числе. Задача - сократить количество простых углеводов, для нормализации работы поджелудочной железы и сокращения выработки инсулина. Как только в организм попадает простой углевод, при его расщеплении происходит инсулиновый "взрыв" и потребность в приеме пищи и сладкого возрастает. Эту цепь (можно назвать зависимость) необходимо разорвать, тогда не будет мучительного голода, тк при приеме простых углеводов чувство сытости краткосрочно.
Через неделю будет казаться, что слаще зеленых яблок и быть ничего не может.
Все что можно, я написала в инструкции и от нее не отступать, если хотите результата.
 
Цитата
bosik написал:А если человек не полный ,но есть небольшие излишки на области живота, немного на бедрах, и 8-10 кг - это слишком много, чтобы сбросить, а хотелось бы 4-5...можно этой диеты придерживаться? Занятия спортом или хотя бы зарядка обязательны?
спасибо!!!


Больше, чем Вы можете сбросить не получится. Лишнее не уйдет. Эта система рекомендована даже тем, кто не собирается худеть, тк нормализует обмен веществ.
Показана при проблемах, связанных с отсутствием аппетита или при отвращении к пище - анорексии.

Курс только 1 раз в год! Далее придерживаться
 
Можно поинтересоваться, Ким Протасов - врач? я не слышала про него и его методики. ;) Откуда вы знаете про эту диету? Спасибо.
 
Цитата
bosik написал:Можно поинтересоваться, Ким Протасов - врач? я не слышала про него и его методики. ;) Откуда вы знаете про эту диету? Спасибо.


Система питания по Протасову используется с 80-х, никто о нем ничего не знает, ходят легенды что это псевдоним врача из Израиля, хотя, кто живет в Израиле о нем не слышали. По этой системе работает клиника снижеия веса "Доктор Борменталь", только стоит 5000 евро в месяц, за контроль, чтобы срывов не было. Клинику открыла одна из клиенток моего стилиста, испытав на себе действие данного питания. ;)
 
Здорово, спасибо! Буду знать, хочу попробовать. О результатах напишу, если вне сорвусь, т.к. ни разу в жизни не сидела на диетах и очень люблю сладкое...
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Нужно сторого следовать системе питания, даже незначительное ,как Вам кажется, нарушение, может привести к нулю все Ваши старания. Проверено!!!
Хлебцы, соки, каши, фрукты - это все спустя 5 недель!!! Если сок, то свежевыжатый, тк в покупном и соль и сахар, а это категорически нельзя, соленья - однозначно НЕТ
Только сырые овощи и 3 зелены яблока.
На 2 дня:
2 яйца(в эти дни Вы яйца уже не употребляете) взбить,
4 пачки творога (5-3-0%) перемешать,
ваниль !!!(не ванильный сахар)
2 яблока (так же употребление яблок сократить по 2 ), порезать как на шарлотку перемешать и в форму с антипригарным покрытием в духовой шкаф до румяной корочки.
Как остынет - вот превосходный десерт, если сложно отказываться от сладкого. Первые дни сильная ломка, не поддавайтесь.

Я раньше меньше,чем без 3-4 кусочков сахара с кофе или чаем жить не могла. Сейчас сладкий кофе? О чем Вы?


Спасибо! Мы тоже с мамой постараемся всё выполнить! А Вы, если не сложно, пишите ещё рецептики. Спасибки :/ ))
 
Цитата
delicious написал:Спасибо! Мы тоже с мамой постараемся всё выполнить! А Вы, если не сложно, пишите ещё рецептики. Спасибки :/ ))


Хорошо, по мере поступления просьб буду писать.

 
ХМММММММ, ГОВОРЯ О СЫРЫХ ОВОЩАХ В ГОЛОВУ К СОЖЕЛЕНИЮ НИЧЕГО НЕ ПРИХОДИТ КРОМЕ КАК СВЕКЛЫ И БРОККОЛИ НУ И МОРКОВКА С КАПУСТОЙ, НУ Я ПРОСТО НЕ ПОНИМАЮ КАК ЭТО , ЦЕЛУЮ НЕДЕЛЮ ЕСТЬ МОРКОВКУ С КАПУСТОЙ (МОЖЕТ КОНЕЧНО И ВРЕМЯ СКАЗЫВАЕТСЯ ;) )НО ВСЁ ЖЕ
ПРО ЗАПЕКАНКУ ЭТО ТЕПЕРЬ ПОНЯТНО И ВКУСНО И ЯБЛОКИ ЗЕЛ. ЭТО ГУД)))
ПОДСКАЖИТЕ ПЛИЗЗЗЗ ЧТО Ж С ОВОЩАМИ,
Я ТАК ВЕГЕТАРИАНКОЙ СТАНУ ;) ))))))))
ОЧЕНЬ ЖДУ ОТВЕТА И ЗАРАНЕЕ СПАСИБКИ )))))
 
Возник такой вопрос... Продают сладости для диабетиков их тоже нельзя? Даже маленько?Только на язычок положить)))))))))))???
 
Цитата
Форум Косметологов написал:ХМММММММ, ГОВОРЯ О СЫРЫХ ОВОЩАХ В ГОЛОВУ К СОЖЕЛЕНИЮ НИЧЕГО НЕ ПРИХОДИТ КРОМЕ КАК СВЕКЛЫ И БРОККОЛИ НУ И МОРКОВКА С КАПУСТОЙ, НУ Я ПРОСТО НЕ ПОНИМАЮ КАК ЭТО , ЦЕЛУЮ НЕДЕЛЮ ЕСТЬ МОРКОВКУ С КАПУСТОЙ (МОЖЕТ КОНЕЧНО И ВРЕМЯ СКАЗЫВАЕТСЯ ;) )НО ВСЁ ЖЕ
ПРО ЗАПЕКАНКУ ЭТО ТЕПЕРЬ ПОНЯТНО И ВКУСНО И ЯБЛОКИ ЗЕЛ. ЭТО ГУД)))
ПОДСКАЖИТЕ ПЛИЗЗЗЗ ЧТО Ж С ОВОЩАМИ,
Я ТАК ВЕГЕТАРИАНКОЙ СТАНУ ;) ))))))))
ОЧЕНЬ ЖДУ ОТВЕТА И ЗАРАНЕЕ СПАСИБКИ )))))

Сырые овощи - огурцы, помидоры, зелень любая . Вы можете делать многочисленные салаты. Заправлять иогуртом, домашним 4% сыром, добавляя лук, чеснок, специи и приправы. НО специи без СОЛИ, без добавления глютамата натрия . Вегетарианкой Вы не станете за 2 недели, не переживайте.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Возник такой вопрос... Продают сладости для диабетиков их тоже нельзя? Даже маленько?Только на язычок положить)))))))))))???


А зачем? Если ставить цель: снижение веса или восстановление обмена веществ, то заранее вы подписываетесь под правилами питания. Вот эти чуть-чуть, одна капелька, одна крошечка - в любом случае ведут к дисбалансу. Пройдет 5 недель и пожалуйста в любом количестве (только без фанатизма)
В диабетическом питании присутствует или сорбит или фруктоза - это все легкие углеводы, которые ведут к увеличению выработки инсулина. Вам этого не надо. Хочется сладкого? Ответ прост: морковка (колечками) или яблоко (дольки посыпанные корицей)
Так можно продержаться. Нужна всего лишь неделя, чтобы перебить тягу к сладкому
 
Цитата
Форум Косметологов написал:А зачем? Если ставить цель: снижение веса или восстановление обмена веществ, то заранее вы подписываетесь под правилами питания. Вот эти чуть-чуть, одна капелька, одна крошечка - в любом случае ведут к дисбалансу. Пройдет 5 недель и пожалуйста в любом количестве (только без фанатизма)
В диабетическом питании присутствует или сорбит или фруктоза - это все легкие углеводы, которые ведут к увеличению выработки инсулина. Вам этого не надо. Хочется сладкого? Ответ прост: морковка (колечками) или яблоко (дольки посыпанные корицей)
Так можно продержаться. Нужна всего лишь неделя, чтобы перебить тягу к сладкому

Да я просто помню сидела как то на диете,там тоже соль нельзя было и сахар и т.д. Немного похожа,так я в обморок чуть не упала через 2 нед.,пока не выпила кофе со сливками и с сахором,аж отпустило.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Да я просто помню сидела как то на диете,там тоже соль нельзя было и сахар и т.д. Немного похожа,так я в обморок чуть не упала через 2 нед.,пока не выпила кофе со сливками и с сахором,аж отпустило.


Причина обморока в чем была? Если низкое давление - без проблем: кофе черный или с молоком можно, зеленый чай можно, черный чай так же можно. Если низкий гликемический уровень, связанный с гипогликемией, то это уже другая проблема и проявляется гораздо быстрее, чем 14 дней. Если "психосоматика" ,не обижайся, так я называю вымышленное недомогание, возможно связанное с недоеданием, то в данной системе питания есть можно сколько угодно и когда угодно, хоть тазиками и вечером, основной принцип - НЕ ТЕРПЕТЬ ЧУВСТВО ГОЛОДА!!!! Но и НЕ НАРУШАТЬ
 
Оливковое масло тоже не указано, значит нельзя? А если незначительное количество для заправки салата? Хотя салат можно запрвлять йогуртом, но для разнообразия иногда хочется .Не поняла насчет соли-вообще нельзя или надо ограничивать .И еще вопрос-обезжиренное молоко разрешается?
 
Цитата
sencu написал:Оливковое масло тоже не указано, значит нельзя? А если незначительное количество для заправки салата? Хотя салат можно запрвлять йогуртом, но для разнообразия иногда хочется .Не поняла насчет соли-вообще нельзя или надо ограничивать .И еще вопрос-обезжиренное молоко разрешается?


Масло нельзя ни в каком виде. Молочные продукты без добавок до 5% жирности. Соль и сахар ИСКЛЮЧИТЬ. Воды помимо чая и кофе - 2 литра
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Масло нельзя ни в каком виде. Молочные продукты без добавок до 5% жирности. Соль и сахар ИСКЛЮЧИТЬ. Воды помимо чая и кофе - 2 литра

Спасибо за ответ! у меня еще есть вопросы ,так как хочется по-подробнее узнать, прежде чем преступить. Соки натуральные овощные можно? Если в сок, например, добавить яблоко- то оно будет считаться как одно из тех трех?
 
Цитата
sencu написал:Спасибо за ответ! у меня еще есть вопросы ,так как хочется по-подробнее узнать, прежде чем преступить. Соки натуральные овощные можно? Если в сок, например, добавить яблоко- то оно будет считаться как одно из тех трех?


Соки можно, если сделаны самостоятельно. Исключение - морковный, не забывайте разбавлять водой и добавлять молоко. В больших количествах очень тяжело для печени. В соках массмаркет добавляют и соль, и сахар, и консерванты.
Яблоко,как Вы правильно заметили, будет одним из трех.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Причина обморока в чем была? Если низкое давление - без проблем: кофе черный или с молоком можно, зеленый чай можно, черный чай так же можно. Если низкий гликемический уровень, связанный с гипогликемией, то это уже другая проблема и проявляется гораздо быстрее, чем 14 дней. Если "психосоматика" ,не обижайся, так я называю вымышленное недомогание, возможно связанное с недоеданием, то в данной системе питания есть можно сколько угодно и когда угодно, хоть тазиками и вечером, основной принцип - НЕ ТЕРПЕТЬ ЧУВСТВО ГОЛОДА!!!! Но и НЕ НАРУШАТЬ

Мне кажется все таки это от сахара,хотя давление тоже не изключаю, был шум в ушах и вся мокрая,хотя на улице было -35)))Кто его теперь знает от чего.
 
Приветик! А я прочла и приступила сразу же. Сегодня третий день. Правда сейчас февраль и с овощей минимум. Первый день было, конечно, дико. Морковка, капуста, помидор с кислыми йогуртом и творогом - гадость редкая. Но зато яблоки и яйцо кажутся верхом удовольствия.
Я выпивала за день 6-8 чашек какао с двумя ложками сахара, а сейчас хлещу воду, чтоб отбить аппетит. Кушать творог ой как не хочется.
Вы знаете от голода в обморок тяжело упасть, потому что в любом случае хочеться кушать, кушаешь. Вот только то, что можна.
Я до этого около 5-ти кг сама сбросила "по семейным обстоятельствам", но сидя на такой еде уверена что 8-10 кг не предел.
Я к зеркалу раз в 10 чаще бегать начала, особенно когда ем. ЭТО ПОМАГАЕТ! И творог не такой противный и капуста сладенькой кажется.
В общем я довольна.
Спасибо за диету.
 
из-за стресса,нервов легче кило скидываются,даже когда этого не хочешь.А вот от диеты все равно тяжелее.
 
Цитата
leostar написал:Приветик! А я прочла и приступила сразу же. Сегодня третий день. Правда сейчас февраль и с овощей минимум. Первый день было, конечно, дико. Морковка, капуста, помидор с кислыми йогуртом и творогом - гадость редкая. Но зато яблоки и яйцо кажутся верхом удовольствия.
Я выпивала за день 6-8 чашек какао с двумя ложками сахара, а сейчас хлещу воду, чтоб отбить аппетит. Кушать творог ой как не хочется.
Вы знаете от голода в обморок тяжело упасть, потому что в любом случае хочеться кушать, кушаешь. Вот только то, что можна.
Я до этого около 5-ти кг сама сбросила "по семейным обстоятельствам", но сидя на такой еде уверена что 8-10 кг не предел.
Я к зеркалу раз в 10 чаще бегать начала, особенно когда ем. ЭТО ПОМАГАЕТ! И творог не такой противный и капуста сладенькой кажется.
В общем я довольна.
Спасибо за диету.

Творог можно корицей посыпать, можно тертое или резаное яблоко мешать с творогом, тоже вкусно. Добавляя йогурт, чтобы не очень густая смесь была.
Голод терпеть нельзя, если кушать хочется, то прием пищи обязателен
 
Девчёнки, надо взять волю в кулак и подготовиться во всеоружие к весне, она уже не за горами, а как хочется хорошо выглядеть, слов нет ;) .
Эх, kosmetolog-best , цены Вам нет, такие темы поднимаете, загляденье!!! Большое, человеческое, спасибо, за диету :/
 
У меня в процессе питания по этой системе возник душераздирающий вопрос: можно или нет соль???
Излопатила весь инет, где то пишут, что ДА, типа 2г. в сут. необходимо, кстати там ещё разрешается лим. сок, или-НЕТ, т.к. соль задерживает жидкость в организме!!! Кто знает истину, так воротит от пресности, слов нет.Кстати, в домашнем сыре4%, есть пов. соль, только им и спасаюсь!
Жду ваших рекомендаций
 
Соль - жизненно важный элемент. В организме за сохранение соли отвечают надпочечники. Если их удалить, организм через несколько дней неминуемо погибнет. Здоровый и рекомендуемый врачами уровень потребления соли - не более 6 г в сутки (с учетом соли в продуктах).

Так что ничего страшного не будет, если вы чуть подсолите салат из помидоров и огурцов. Если вы едите только всё пресное, можно взвесить 6 г соли на электронных весах - будете представлять сколько это (около 1 ч.л. без верха), и подсаливать из этого количества - это безопасно.

Если же вы совсем не едите солёного, то уже через неделю-две вы будете ощущать слабость, головокружение (соль важна для поддержания нормального артериального давления), постепенное снижение аппетита вплоть до анорексии (вы пишете, что вас воротит от пресного - организм вам сигналит о том, что пора принять соль). Сначала будет кружится голова при вставании с постели (ортостаз), а дальше - снижение трудоспособности, а там и до обморока недалеко. Кстати, кофе при таком обмороке помогает плохо, поскольку в организме мало соли, а значит и воды, и давление в сосудах на нуле. Нужно восстановить ОЦК приёмом соли. Пить просто воду тоже бесполезно, без соли она не будет задерживаться в организме.

Знаете почему после болезни с рвотой у людей бывает отвращение к еде? Из-за того, что организм теряет много соли. Такие люди не начинают нормально питаться, если им не дать внутрь (или внутривенно) солевые растворы. Я это знаю непонаслышке, поскольку врач и специалист в этой области. Обычно дают раствор Рингера, чтобы восстановить баланс электролитов. Я не раз возрвращала людям аппетит таким образом. Если же давать просто воду или воду с глюкозой, человек может умереть (в литературе описаны такие случаи).

К тому же соль абсолютно не содержит калорий. Вы ведь по диете исключили солёные продукты (копчёности, консервы, колбасы, сосиски и т.д.), этого достаточно, чтоб ушла лишняя жидкость. Остановитесь. Подсаливайте, не бойтесь. Если вы мучаете себя, совсем исключив соль, вы напрягаете гормональные системы, ответственные за водно-солевой обмен, а это стресс, не говоря уже о том, что рискуете получить обезвоживание и т.д.

Лимонный сок можно, калории в нём стремятся к нулю.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Соль - жизненно важный элемент. В организме за сохранение соли отвечают надпочечники. Если их удалить, организм через несколько дней неминуемо погибнет. Здоровый и рекомендуемый врачами уровень потребления соли - не более 6 г в сутки (с учетом соли в продуктах).

Так что ничего страшного не будет, если вы чуть подсолите салат из помидоров и огурцов. Если вы едите только всё пресное, можно взвесить 6 г соли на электронных весах - будете представлять сколько это (около 1 ч.л. без верха), и подсаливать из этого количества - это безопасно.

Если же вы совсем не едите солёного, то уже через неделю-две вы будете ощущать слабость, головокружение (соль важна для поддержания нормального артериального давления), постепенное снижение аппетита вплоть до анорексии (вы пишете, что вас воротит от пресного - организм вам сигналит о том, что пора принять соль). Сначала будет кружится голова при вставании с постели (ортостаз), а дальше - снижение трудоспособности, а там и до обморока недалеко. Кстати, кофе при таком обмороке помогает плохо, поскольку в организме мало соли, а значит и воды, и давление в сосудах на нуле. Нужно восстановить ОЦК приёмом соли. Пить просто воду тоже бесполезно, без соли она не будет задерживаться в организме.

Знаете почему после болезни с рвотой у людей бывает отвращение к еде? Из-за того, что организм теряет много соли. Такие люди не начинают нормально питаться, если им не дать внутрь (или внутривенно) солевые растворы. Я это знаю непонаслышке, поскольку врач и специалист в этой области. Обычно дают раствор Рингера, чтобы восстановить баланс электролитов. Я не раз возрвращала людям аппетит таким образом. Если же давать просто воду или воду с глюкозой, человек может умереть (в литературе описаны такие случаи).

К тому же соль абсолютно не содержит калорий. Вы ведь по диете исключили солёные продукты (копчёности, консервы, колбасы, сосиски и т.д.), этого достаточно, чтоб ушла лишняя жидкость. Остановитесь. Подсаливайте, не бойтесь. Если вы мучаете себя, совсем исключив соль, вы напрягаете гормональные системы, ответственные за водно-солевой обмен, а это стресс, не говоря уже о том, что рискуете получить обезвоживание и т.д.

Лимонный сок можно, калории в нём стремятся к нулю.

Спасибо, что не прошли мимо моей просьбы, и так подробно всё объяснили :/ Я по суте своей не могу кушать продолжительное время одни и те же продукты, и возможно поэтому(после недельного монотонного питания) мне уже все эти помидоры, салаты и яблоки с кислым творогом не милы, а тем более без соли. Вот и возник вопрос сам собой, как же без соли-это же "жизненно важный элемент". И теперь благодаря вам, в моей голове всё встало на свои места. Конечно не знаю сколько хватит меня с солью, но результаты очень даже замечательные, я без труда надеваю свои джинсы, которые до этого реально натягивала. Да и самочувствие прям таки волшебное, конечно из за результата, а вот как на кухню идти, так хоть плач, как надоело одно и тоже, особенно когда наготовишь семье разных вкусностей, и одурманивающий запах по всей квартире. Но ничего, я держусь,и стараюсь думать о очищение моего организма от всякого хлама, накопившегося за все эти годы. Будет и на нашей улице праздник :D , только уже в другом теле, где будет царить здоровый дух :D
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Результаты невероятные, главное - не нарушать. Для тех, кто собирается испробовать метод на себе либо клиентах, первое время будут появляться вопросы: ЧТО ЕСТЬ? :o
Рецептурная книга составлена, испробована, вкусно :D . Обращайтесь

очень интересно . напишите парочку рецептов. заранее вам благодарна.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Хорошо, по мере поступления просьб буду писать.

очень интересно, напишите прмерно что есть, просто я не поняла из фруктов , что только зеленые яблоки, хочу сесть на эту диету и не знаю что именно купить заранее в магазине, подскажите побольше блюд)))) и еще скажите, потом резкого набора в весе не поизойдет, как после обычных диет?? это все таки опасно
 
Цитата
нюточка написал:очень интересно, напишите прмерно что есть, просто я не поняла из фруктов , что только зеленые яблоки, хочу сесть на эту диету и не знаю что именно купить заранее в магазине, подскажите побольше блюд)))) и еще скажите, потом резкого набора в весе не поизойдет, как после обычных диет?? это все таки опасно

http://www.ediet.ru/modules.php?name=Forum...pic&t=15575 Там всё подробно написано :/ , изучайте. Диета даёт колосальные результаты, дерзайте, я думаю вы не пожалеете ;)
 
- Что наиболее трудное в Вашей профессии, доктор?
- Догадаться, какое блюдо у пациента самое любимое, чтобы категорически запретить его...

 
Очень интересная диета! Спасибо! Но у меня есть одно замечание: все продукты, которые были предложены, имеют кислую среду. Только здоровый желудок или с пониженной кислотностью может это выдержать. Кстати, обморок мог быть вызван именно повышением кислотности. :(
 
Цитата
inka написал:Очень интересная диета! Спасибо! Но у меня есть одно замечание: все продукты, которые были предложены, имеют кислую среду. Только здоровый желудок или с пониженной кислотностью может это выдержать. Кстати, обморок мог быть вызван именно повышением кислотности. :(

Молочные продукты составляют 20% от рациона, 3 зеленых яблока в день на кислотность не повлияют, все остальное если это первые две недели - овощи и зелень с нейтральной ph, а с третьей недели мясные продукты так же кислотность повысить, при всем своем желании, не смогут.
Об обмороке при повышеннии кислотности ни разу не слышала, если не сложно расскажите поподробнее. Скорее от недостатка углеводов - гипогликемия.
 
Если честно мне эта диета очень сильно напоминает концепцию сыроедения. У меня друг сыроед уже около 8 месяцев. За первые месяца 1,5-2 он потерял 10-15кг, но потом вес стабилизировался и сейчас в одной поре. Есть литература и рецепты. Ниже выкладываю несколько рецептов из книг (есть в электронном варианте), можете подгонять их под эту диету.
Универсальный рецепт для торта

Тесто:
Соедините в миксере следующие ингредиенты, и хорошо перемешайте:
1 чашку размолотых орехов, семечек или зерен
1 ст. ложку растительного масла
1 ст. ложку меда
Также можете добавить:
1/2 чашки нарезанных или надавленных свежих фруктов или ягод или 1А чашки сухофруктов, сначала замоченных в течение 1 -2 часов, затем перемолотых.
1 чайную ложку ванили
1/2 чайной ложки мускатного ореха
1/2 чашки сырой муки из кэроба
шкурку от 4 мандарин (как следует перемолотую)
Если смесь получилась не достаточно твердой, добавьте натертую мякоть кокосового ореха. Размажьте приготовленное тесто на плоской тарелке.
Крем:
Хорошо перемешайте в миксере следующие ингредиенты (добавляйте воду, если нужно, по чайной ложке):
1/2 чашки свежих или замороженных фруктов
1/2 чашки орехов
1/2 чашки оливкового масла
2-3 ст. ложки меда
сок 1 лимона среднего размера
1 чайную ложку ванили
Намажьте ровным слоем на тесто. Украсьте фруктами, ягодами и орехами. Придумайте вашему торту название. Поставьте в холодильник.
Орехи: миндаль, грецкие, лесные, кешью, кедровые.
Семечки: подсолнечные, льняные, кунжутные.
Сухофрукты (без косточек): чернослив , изюм, абрикосы, финики или инжир.
Свежие фрукты или ягоды: клубника, яблоки, бананы, голубика, ананас, манго, абрикосы, малина или клюква.
Рассчитано на 12 человек.

Сережин торт-мечта из молодых кокосов

Этот торт занял 1 место на Сыроедческом Фестивале в Портленде.
Тесто:
1 чашка сырых незамоченных грецких орехов
1/2 чашки фиников (без косточек)
1/2 чашки сока молодого кокоса
4 ст. ложки сырого молотого кэроба или какао
1 небольшая папайя или груша
Смешайте орехи и финики в кухонном комбайне в единородную массу. Вмешайте кэроб и кокосовый сок. Намажьте на плоскую тарелку первый слой теста. Выложите кусочками нарезанной папайи. Намажьте сверху второй слой теста.
Крем:
1 чашка мякоти молодого кокоса
достаточно воды, чтобы получилась густая масса
1 ст. ложку меда
Смешайте эти ингредиенты в миксере. Намажьте на торт. Украсьте нарезанными фруктами и орехами.
Рассчитано на 12 человек.

He-шоколадный торт

Тесто:
Соедините в миксере следующие ингредиенты и хорошо перемешайте:
1 чашку размолотых орехов (любых)
1 ст. ложку растительного масла
1 чашку изюма
1 чашку сырого молотого кэроба или какао
1 чайную ложку любого ликера (не обязательно)
1 чайную ложку ванили
1/2 чайной ложки мускатного ореха или соевого соуса
шкурку от 4 мандаринов, хорошенько размолотую
1 чашку чернослива, вымоченного 1-2 часа и размолотого
Размажьте слоем в 2 см на плоской тарелке. Можете сделать несколько слоев. Между слоями промажьте перемолотым черносливом.
Крем:
Смешайте в миксере следующие ингредиенты (добавляйте воду по чайной ложке)
1 чашку спелого авокадо
1 чайную ложку оливкового масла
3 ст. ложки меда
сок 1 небольшого лимона
1 чайную ложку ванили
4-5 ст. ложек молотого кэроба или какао
Намажьте сверху на торт. Украсьте фруктами, ягодами и орехами. Поставьте в холодильник.
Рассчитано на 12 человек.

Пирог из макадамских орех и фиников
Тесто:
4 чашки макадамских орехов
2 чашки фиников (без косточек)
сок одного апельсина
1 чайная ложка соли
1/4 чайной ложки любого ликера или экстракта ванили
Тщательно размельчите макадамские орехи в кухонном комбайне и переложите в миску. Затем соедините финики и апельсиновый сок, перемешайте в кухонном комбайне и выложите в миску с орехами. Добавьте соль и ликер и тщательно перемешайте.
Намажьте тесто тонким слоем на плоскую тарелку. Нарежьте бананы или любые другие фрукты тонкими кусочками и положите на тесто. Накройте сверху еще одним слоем орехового теста. Украсьте пирог тонко нарезанными кусочками апельсина (или любого другого фрукта) и орехами.
Рассчитано на 8-12 человек.

Сережины удивительные трюфеля

1 чашка сырых незамоченных грецких орехов
1/2 чашки фиников (без косточек)
1/4 чашки сока молодого кокоса
4 ст. ложки молотого кэроба или какао
Смешайте грецкие орехи и финики в кухонном комбайне в однородную массу. Смешайте кэроб и кокосовый сок. Скатайте из ореховой массы шарики и обваляйте их в кэробе, украсьте кусочками вашего любимого фрукта.
Рассчитано на 8-12 трюфелей.
Клюквенное печенье
2 чашки натертых яблок
2 чашки морковного жмыха (пульпы), оставшегося после морковного сока
2 чашки изюма или нарезанных фиников
1 чашка клюквы (свежей или сухой)
2 ст. ложки меда
2 чашки перемолотого миндаля
1 чашка льняных семечек перемолотых с 1 чашкой воды
1/2 чашки оливкового масла
Перемешайте все ингредиенты руками. Выложите ложкой на тефлоновые листы дегидратора. Сушите в течение нескольких часов при температуре 105-115 F 4 часа на одной стороне и 3 часа на другой.
Выйдет 24 печенья.

Сережино тыквенное печенье

4 чашки очищенной и нарезанной кубиками тыквы
1 чашка изюма
сок одного апельсина
1/2 чайной ложки мускатного ореха
1 чайную ложку корицы
3 ст. ложки меда
Размельчите тыкву в кухонном комбайне и переложите в миску. Затем перемелите изюм с апельсиновым соком и добавьте в тыквенную массу вместе с остальными ингредиентами и тщательно перемешайте.
Выложите ложкой на тефлоновые листы дегидратора. Поставьте температуру на 100 F и сушите в течение 12-15 часов.
Выйдет 7-11 печений.

Валино миндально-апельсиновое печенье

Смешайте следующие ингредиенты в кухонном комбайне в однородную массу:
4 чашки сырого миндаля, замоченного с вечера
2 чашки изюма
1/2 чашки апельсиновых шкурок (мелко нарезанных)
2 целых апельсина среднего размера
1/2 чайной ложки соли
2 яблока
Выложите ложкой на тефлоновые листы дегидратора. Сушите при температуре 115 F в течение 20 часов. Украсьте каждое печенье кусочком ореха или изюмом.
Выйдет 10-12 печений.
Сырая каша
Смешайте в миксере следующие ингредиенты: 1 чашку овсяных хлопьев, замоченных с вечера 3/4 чашки воды
1/4 чашки фиников (без косточек) или изюма 1 ст. ложку растительного масла (по желанию) добавьте соль по вкусу (по желанию)
Перед подачей вмешайте свежие фрукты (нарезанные кусочками) или ягоды.
Рассчитано на 3-4 человека.

Каша из гречки и пшена

Замочите с вечера:
1 1/2 чашки пшена
2 чашки гречки
1 чашку размолотых лесных орехов
Дополнительные ингредиенты: 1 чашка изюма
3 ст.ложки меда
1 чайная ложка корицы
Раскрошите гречку и пшено скалкой. Переложите крупу в миску, добавьте лесные орехи и остальные ингредиенты и тщательно перемешайте.
Размажьте смесь на тефлоновые листы дегидратора не очень тонко, но и не очень толсто. Сушите при температуре 100 F, пока не высохнет (примерно 10-12 часов). Подайте с ореховым молоком.
Рассчитано на 3-5 человек.

Сережин любимый фруктовый коктейль

Смешайте следующие ингредиенты в миксере:
2 апельсина (очищенных)
2 замороженных банана (другие замороженные фрукты по желанию)
Положите апельсины на дно миксера, чтобы было достаточно жидкости перемешать замороженные бананы. Украсьте свежей клубникой!
Рассчитано на 2-3 человека

Молоко из орехов или семечек
1 чашка любых орехов или семечек, замоченных с вечера
2 чашки воды
1 ст. ложка меда или 2-3 финика (без косточек) 1/4 чайной ложки соли (по желанию)
Смешайте все ингредиенты в миксере. Процедите сквозь марлю или сито. Вылейте в банку.
Рассчитано на 4 человека.

He-шоколадное миндальное молоко.

1 кварта миндального молока 1/2 чашки фиников (без косточек)
1 молодой кокосовый орех (мякоть и сок)
2 ст. ложки молотого кэроба или какао 1 сырой ванильный стручок
Тщательно перемешайте все это в миксере.
Подавайте охлажденным.
Рассчитано на 5-7 человек.

Молочный коктейль

Тщательно смешайте в миксере следующие ингредиенты:
3 чашки миндального молока
1/2 чашки свежей или мороженой клубники
1 апельсин среднего размера (очищенный)
1 свежий или мороженый банан
2 ст. ложки меда или 1/4 чашки фиников (без косточек) 1/4 чайной ложки соли
1 ванильный стручок
1/2 чашки льда (лед не обязательно, если используете мороженые фрукты)
Рассчитано на 4-5 человек.
 
Неплохая система похудения у Миримановой.Она выпустила 3 книги :Минус 60 проблем,рецепты минус 60 и система минус 60,их можно скачать на торенте .У меня подруга по её системе очень хорошо похудела,правда она не всё соблюдала.Ещё можно поискать её форум и там почитать.
 
А можно сельдереевый суп? Там лук, помидоры, капуста и сельдерей.
 
Цитата
natali4ka написал:А можно сельдереевый суп? Там лук, помидоры, капуста и сельдерей.



Думаю, что нет ибо система Кима Протосава поедать именно сырые овощи
Страницы: 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)