Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Коррекция фигуры, Мнения профессиональных косметологов по вопросам коррекции фигуры
 
Цитата
позитиффная написал:Всем добрый день! не могу не написать СПАСИБО! не могла решиться начать диету, вот сподвиглась вашими рекомендациями и с 07.03.с божьей помощью я на Протасовке. Что сказать, идет 5-ый день, самочуствие отличное! на сегодня -1,5 кг, первый день просто до ужаса хотелось есть, овощи просто в никуда уходили.., муж нашел сыр 5%_ может сорт какой но есть его не возможно...., конечно у меня сложности с меню..просто нет фантазии, а может я не правильно делаю, я все овощи ем без соли и соответственно без всего, читаю ваши отзывы и реально беру себя на "слабо.." смогу!, благо муж взял кухню полностью на себя, и мне не приходится готовить 3-м моим мужичкам, вот такая моя история... И еще - это первая диета в моей жизни ,соблюдая которую я много ем без ограничения по времени, единственное у меня большие сложности выпивать 2 литра воды, я вообще воду в читом виде практически не пью, вот не знаю как приучить себя... Всем стройнящимся - УДАЧИ и легкости ощущений!!!


Поздравляю с началом диеты! С таким отношением Вы всё сможете. Да, у меня тоже были по-началу проблемки с меню и поиском нужных продуктов, но потом всё выстроилось в определённую схемку и никаких проблем не возникало, было только огромное ощущение радости от избавления лишних см и кг и азарт достичь новых "рекордов" в этом направлении ;)
Не нужно ограничивать себя в соли совсем - разумное присаливание салатов не запрещено. И салатики очень хорошо заправлять живым йогуртом, то есть который без сахара и других наполнителей - получается как со сметаной. Например, потрите яблочко с морковкой на тёрке и заправьте йогуртом - очень вкусно и сытно получается, или морковку с дайконом, или сельдерей, яблочко, болгарский перец и т.д. Ломка по старым продуктам будет недолгой, но потом Вы легко войдёте в нужный график и ритм. Удачи!!!
 
У меня пошла вторая неделя, нашла чудную ссылку, поняла что допускала промахи..может кому пригодится :
НЕЛЬЗЯ:

-Сахар, сахарозаменители так же нежелательны.
-Крабовые палочки,колбасу, сосиски.
-Корейскую морковку и другие салаты, приготовленные не самими, если вы не уверены, что в их составе нет запрещенных продуктов.
-Мясные бульоны, овощные бульоны и вареные овощи.
-Сою и соевые продукты
-Желатиносодержащие блюда
-Уксус и его разновидности
-Авокадо (это фрукт!)
-Кисломолочку с добавками( фрукты, мюсли…..).йогуртеры и др. производные….
-Соки из пакетов НЕЛЬЗЯ СОВСЕМ!!! Это живой сахар и пустые калории, плюс красители! Хотите похудеть - ЗАБУДЬТЕ О СОКАХ ИЗ ПАКЕТОВ! Только свежевыжатые из яблок или овощей (для Протасовки в частности).

ЗЫ: Что касается молока - сам Протасов молоко не запрещает, но многие отказываются от него на период диеты. В любом случае, если вы решите оставить молоко в рационе оно должно быть не больше 1.5% и количество молока не должно превышать 300 мл в день.

http://dietaprotasova.ru/publ/7-1-0-117
 
Какя Вы молодец!!!!!!!!!!
И как результаты ????? Напишите, что кушаете, как себя организовали???????? а со спортом как ??
 
Еще раз убеждаюсь, что лучшее упражнение для похудания, это частые повороты головой вправо-влево.....когда еду предлагают)
 
ваше упражнение просто супер!!!!!!!!!
Но не всегда оно выполнимо....... :( а вообще я занялась гимнастикой тебетских монахов, все 5 упражнений, но чувствовать себя стала очень хорошо, а всего то занимаюсь 2 недели. присоединяйтесь, кому интересно, могу рассказать.
 
Цитата
наталка73 написал:ваше упражнение просто супер!!!!!!!!!
Но не всегда оно выполнимо....... :( а вообще я занялась гимнастикой тебетских монахов, все 5 упражнений, но чувствовать себя стала очень хорошо, а всего то занимаюсь 2 недели. присоединяйтесь, кому интересно, могу рассказать.

Мне крайне интересно.Я раньше занималась йогой Тайчи,а это что?
 
Цитата
olga~ написал:Мне крайне интересно.Я раньше занималась йогой Тайчи,а это что?

Вот ссылка все подробно описано, меня очень заинтересовало, и видела результаты - просто чудо, я подумала , может подтяжка лица или еще что то, но ничего я не увидела, и когда узнала,что такое чудо сотворили всего 5 упражнений, не поверила.
Про 5 упражнений рассказывал Николай Дроздов, он сказал, что занимается 25 лет, и это его единственная зарядка. http://www.habit.ru/27/139.html
Я 3 день на протасовке, хотела узнать кто что готовит, я себе делаю окрошку все на терке редиску, огурец, дайкон и яйцо и заправляю таном, ну очень вкусно ,салатики, и что то фантазия не работает.
 
Цитата
наталка73 написал:Я 3 день на протасовке, хотела узнать кто что готовит, я себе делаю окрошку все на терке редиску, огурец, дайкон и яйцо и заправляю таном, ну очень вкусно ,салатики, и что то фантазия не работает.

добрый вечер, по поводу рецептов посмотрите на сайте диеты,ссылку я писала ранее,там просто гурманы все какие-то, мои результаты: сегодня 15 день, можно мясо не не хочется, ем мяса 120-150 гр. в день. похудела на 3.1 кг, когда увидела цифру 67 - всплакнула... мой идеал и цель - 60--62, сейчас верю что получится, трудно морально готовить детям особенно сладенькое, гречку варила и голова кружилась.. научилась пить воду 2 литра уже не проблема, да еще на сайте сказано - обязательно!!!! витамины! всем удачи, вещи мне кстати уже большие, надела платье которое лежало 2 года.., в талии испарилось 6 см.... неужели.... вот так!
 
[quote name='позитиффная' date='21.3.2011, 21:48' post='50035']
добрый вечер, по поводу рецептов посмотрите на сайте диеты,ссылку я писала ранее,там просто гурманы все какие-то, мои результаты: сегодня 15 день, можно мясо не не хочется, ем мяса 120-150 гр. в день. похудела на 3.1 кг, когда увидела цифру 67 - всплакнула... мой идеал и цель - 60--62, сейчас верю что получится, трудно морально готовить детям особенно сладенькое, гречку варила и голова кружилась.. научилась пить воду 2 литра уже не проблема, да еще на сайте сказано - обязательно!!!! витамины! всем удачи, вещи мне кстати уже большие, надела платье которое лежало 2 года.., в талии испарилось 6 см.... неужели.... вот так!
[/quo
Добрый вечер!
Я вас поздравляю, Вы молодец, что держитесь, -3.1 это тоже результат очень хороший. Девочки пишут, что все отвесики пойдут после 3 недели, а Вы устраиваете день молокочай? говорят очень действенно,особено когда стоит вес. у меня сегодня 6 день -2, и я рада, чувствую себя нормально, главное себя перебороть 3 дня, а потом легче, мне очень нравится эта диета, и главное мне подходит. Я много что пробовала, и иголку мухиной, и японская диета, и белковая, а как оказалось для меня вот эта диета самая подходящая. Посмотрю ссылку, спасибо.
 
девушки, ауууууууу как дела? как идет процес?
 
Цитата
наталка73 написал:девушки, ауууууууу как дела? как идет процес?

Ой,сама никак не начну ,настроя пока нет.Но хочу поделится результатами клиентки:Начальный вес-77кг,рост 165см.начала питаться по Протасовке+3 проц лимфодренаж.массаж+обертывание холодное Гуам,2процедуры-а\ц массаж+обертывание.Результат:вес-72,5кг,это все за 10дней.Радует она меня,уже стало
видно талию и скулы,надеюсь на продолжение.
 
Хорошие результаты у Вашей клиентки у меня скромнее, за 14 дней -3 кг, я не нарушаю, единственное, воды столько не выпиваю, сейчас делаю курс общего и антицел. массажа с надеждой на хорошие результаты. ;)
 
Девочки! Подбодрите,пожалуйста! Уже 2.5 недели продержалась. И вес пошел. Но мне так надоело это однообразие!! Чувствую,что хочу и то,и сё.,держусь только на силе воли. И боюсь.что по окончании диеты наброшусь на все и наберу вес вместе с привеском. Поделитесь своими результатами,может у меня откроется второе дыхание. И правда ли,что основная потеря веса идет после 3 недель?
 
Девочки, сижу на диете Протасова неделю, похудела на 4 кг. правда хожу еще и в тренажерный....Знакомые отмечают, что выглядеть стала лучше, моложе. ;)
 
Здорово! Молодец! У меня четвертая неделя на исходе. Но так иногда хочется хлебушка свеженького и кусочек шоколадки!!! ММММММММММММ! Вот и боюсь.что после всех сроков вес наберу обратно. А на первых неделях уходит вода,потом вес идет медленнее. Всем удачи в этом нелегком деле!
 
Всем привет! сижу на протасовке 5 неделю, результат 5кг, это для меня очень мало, вес не малый., но я и этому очень рада, но сегодня сорвалась, пекла блины и не удержалась и съела 3шт, что хочу сказать, тошнит страшно, и заболел желудок тяжесть и все очеь неприятно, сто раз уже пожалела, ведь первый раз за все эт время я сорвалась.
 
От диет есть и обратный эффект, как только диета закончиться (а организм при диете был в состояни стресса) он начинает с еще большей силой накапливать жир. Для того что бы быть всегда в отличной форме нужно правильно питаться (овощи, фрукты, рыба мясо не жирное, крупы, молочные продукты, меньше сладкого и обязательно готовить на пару, не жарить!) и заниматься спортом. Я еще ни разу не видела толстых спортсменов. Таким образом я поменяла свой образ жизни, еще желательно избавиться от вредных привычек и лени.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Я еще ни разу не видела толстых спортсменов.



А я видела, борцы сумо например))))))
 
Цитата
Форум Косметологов написал:От диет есть и обратный эффект, как только диета закончиться (а организм при диете был в состояни стресса) он начинает с еще большей силой накапливать жир.

У меня многие знакомые худели по Маримановой и были достаточно хорошие результаты, без набора потом веса.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:У меня многие знакомые худели по Маримановой и были достаточно хорошие результаты, без набора потом веса.

Да ,дочка моя после нового года сидела на Маримановой -похудела на 4,5 кг,и до сих пор вес держит.А я сегодня 5-й день на Протасовке-пока -1,2 кг-не впечатляет,поглядим ,что будет дальше .Всем кто на Протасовке удачи и терпения .
 
Советы очень полезные, безусловно! Но у этой диеты есть один существенный минус: похудеть хочет большинство женщин, и одной из самых нуждающихся групп являются кормящие матери, ибо их тело после родов часто становится далеко от совершенства. А данная диета для кормящей матери не подходит совсем. Так вот ради восстановления справедливости хочу написать модель поведения для этих женщин. конечно, таких ошеломительных результатов не получится, но можно существенно поправить текущее положение вещей. Для начала запомните формулу = спорт+прогулки+специальная диета.
Спорт предполагает 10-20 минут зарядки ежедневно: упражнения на пресс, на ягодицы, на талию, на живот, так, чтобы вы после них чувствовали себя как выжатый лимон.
Прогулки на свежем воздухе у вас будут и так ежедневные и не меньше получаса.
Диета предполагает, что вы после 18.00 едите только продукты с количеством ккал на 100г не больше 50, и не более 500ккал за вечер. Сюда включается чай с молоком, домашний йогурт, кефир, фрукты кроме бананов и киви, овощи. И за 3 часа до сна желательно ничего не есть, только пить (чай с молоком сюда тоже входит).
Результаты проявляются либо резкими скачками периодически, либо медленно , но постоянно. За полгода можно сбросить до 15кг. Желаю удачи!
 
Здравствуйте!!
Могу найти свои старые записи про борменталь))
Кого-то интересует?
 
Я после вторых родов набрала 15 кг, но без мяса категорически жить не могу и от сырых овощей мой кишечник встает на дыбы, по этому выбрала диету "Южного пляжа", автор Артур Агатстон, американский врач - кардиолог, на его системе худела чета Клинтонов. Принцип похож, первые две недели не едим углеводы и отучаемся от сладкого и вредных жиров, но можно не жирное мясо, зеленые овощи в любом виде и нежирная молочка. Диета имеет три фазы. Первая фаза самая жесткая ( НО НЕ ЗАПРЕЩАЕТ МЯСО!!!), вторая фаза имеет небольшие послабления в виде сложных углеводов и фруктов, а третья - это образ жизни основанный на здоровом питании. Я за месяц похудела на 11 кг. Переносится легко, но надо много пить, чтобы вымывать продукты распада жиров. Вот ссылочка кому интересно : http://www.best-diet.ru/d-president/
 
Пляжная диета
Все мы хотим выглядеть великолепно на пляже – готовиться к сезону отдыха, солнца, моря и хорошего настроения необходимо заранее. И в этом нам призвана помочь «Пляжная диета», так же известная под названиями: «Диета Агатсона» (по имени ее разработчика кардиолога Артура Агатсона), «Диета Южного пляжа».

Изучив внимательно ее принципы, сложно назвать «Пляжную диету» диетой – скорее это система питания, ведь доктор Агатсон предлагает употреблять в пищу правильные углеводы – фрукты, овощи, цельные зерновые и злаки, и свести к минимуму продукты питания прошедшие глубокую переработку, особенно те, из которых удалена клетчатка, что и является основной причиной лишнего веса. Не исключает диета и потребление достаточного количества жиров и животных белков. Таким образом, система питания не обходит вниманием ни одну пищевую группу.

Диета состоит из 3-х фаз (периодов, этапов)
1 фаза:
Самая сложная и смысл ее заключается, по словам доктора Агатсона, в самоограничении, по истечению которой вы можете потерять 3-6 кг.
В меню могут входить следующие продукты:
• постное мясо (говядина, свинина, телятина) и белое мясо птицы
• морепродукты
• орехи (миндаль, арахис, фисташки)
• сыр (нежирные сорта)
• яйца (если нет запрета врачей)
• овощи с низким гликемическим индексом (огурцы, капуста, бобы, баклажаны, кабачки, все виды салатов, сельдерей, шпинат)
• нежирный творог
• зелень
• грибы
• масло оливковое, растительное (подсолнечное)
• приправы, не содержащие сахар

Исключить необходимо:
• жирное мясо
• рис
• картофель
• молоко
• мучные изделия, выпечка, включая хлеб
• фрукты, ягоды
• макаронные изделия
• алкоголь
• некоторые овощи: свекла, морковь, сладкие помидоры, кукуруза
• фруктовые соки, газировки
• все сладости
Есть необходимо небольшими порциями. Обязательны завтрак, обед и ужин, плюс перекусы, т.е. общее количество приемов пищи 5-6.

2-я фаза:
Длится она до тех пор, пока вы не достигнете желаемого веса. К списку разрешенных продуктов можно добавить несладкие фрукты, молочные продукты с небольшим содержанием жира, хлеб из муки грубого помола, рис (лучше коричневый, черный). Продукты, содержащие крахмал, свести к минимуму – употреблять редко и в небольших количествах. Можно немного шоколад черный, вино красное.
Продукты лучше добавлять постепенно и начинать с тех, которые имеют наиболее низкий гликемический индекс.
В этот период вы можете себя почувствовать более свободными в выборе продуктов. Процесс похудения может немного замедлиться до 0,5 кг в неделю, но и это все индивидуально.
Если вдруг отступили от системы питания и набрали лишние килограммы, необходимо вернуться к 1-ой фазе и как вес восстановится, можно вернуться к той фазе, на которой находились до этого.

3-я фаза:
Эта фаза, к которой можно переходить после достижения необходимых результатов, и длится она всю оставшуюся жизнь. Количество приемов пищи уменьшается до 3-4 в день. Списка запрещенных и разрешенных продуктов тут уже нет – вы можете сами регулировать свой рацион питания, наслаждаясь едой, тем более за время первых двух фаз, вы научитесь правильно питаться. Но необходимо помнить, что надо знать меру во всем.

И еще очень важно при безуглеводных диетах следить за уровнем ацетона в моче, можно купит домашний тест на ацетон в аптеке. Ведь именно КЕТОЗ часто является причиной плохого самочувствия, интоксикация приводит к тошноте и головокружениям.
Больше щелочного питья, что бы вымывать кетоновые тела!!!
 
[quote name='Alusha' date='3.8.2011, 17:13' post='60210']
Пляжная диета
Все мы хотим выглядеть великолепно на пляже – готовиться к сезону отдыха, солнца, моря и хорошего настроения необходимо заранее. И в этом нам призвана помочь «Пляжная диета», так же известная под названиями: «Диета Агатсона» (по имени ее разработчика кардиолога Артура Агатсона), «Диета Южного пляжа».


Артур Агатстон умер от ожирения. Не верю я таким "диетологам". ;)
 
Вы лично присутствовали на его похоронах? Не путайте пожалуйста двух разных людей и не вводите других в заблуждение, если не в курсе. Я говорю не о диете Аткинса. Если вы врач, то должны знать о таком факте, что при исследованиях сердца с помощью компьютерных томографов врачи во всем мире пользуются «числом Агатстона» при определении количества кальция на стенках коронарных сосудов . Я это к тому, что этот врач не диетолог, он практикующий кардиолог, ученый, имеет свою клинику, а диета получилась, как побочный эффект при лечении кардиобольных. Лично я не получила ожирения от этой системы питания, а хорошо сбросила и держусь уже 2 года, придерживаясь 3 фазы как образа жизни.
 
Я периодически сижу на системе Сибарит, это не диета, это образ жизни, никакого чувства голода и подсчета калорий, учтены все физиологические потребности организма. Стараюсь не называть слово диета, т.к. у нас у всех обычно негативное отношение к нему. Ничего сложного нет, есть интенсивный и поддерживающий этап. Но лично я ооочень люблю вкусно=вредно покушать и вся моя борьба с весом заканчивается через время, стойким результатом похвастаться, к сожалению, не могу. По этой ссылке целый форум с авторскими комментариями Елены Стояновой, доска почета худеющих впечатляет, смотрите фото и вдохновляйтесь.

http://nazdorovie.com/phpBB2/index.php?sid...c4b19a053217128

От себя могу только сказать, взялись за интенсивный этап - доведите до конца, второй раз килограммы так не слетают. Я первый раз за интенсив худела по 3 кг в неделю ;) Я опять до лета на Сибарите, чего и Вам желаю.
 
anete, ага Сибарит хорошая программа. Елену Стоянову обожаю и уважаю, она большая молодец и очень позитивный человек.

Еще классная система - Сонома. По сути это сбалансированное питание, а размер тарелок и соотношение продуктов на ней помогают контролировать съедаемое. http://forum.ediet.ru/diety/the-sonoma-diet-t10325.html
 
Приветик всем! Тема что-то затихла, а жаль. Так много интересного для себя нашла. На протасовке сидела года три обратно, но не получилось весь курс пройти по причине здоровья. Нет не из-за диеты, случайно была обнаружена скрытая "болячка" и пришлось срочно оперировать лёгкое...... На диете удалось тогда быть три недели, -4кг. Была рада результату, хотя ожидала большего.
Решила попробовать ещё раз победить в схватке с жиром. У меня гипофункция щитовидки, принимаю гормоны, вес очень плохо уходит, просто стоит на месте. Уже три недели хожу исключительно пешком, пришлось прибегнуть к этому, машину оставить и заняться собой. Дыхалку тренирую... По утрам делаю зарядку и "Пять ритуалов", но вес стоит на месте...
Чай без сахара зелёный, кофе крайне редко, воду пью много, грейфруктовый сок утром - сама делаю; хлеб, макароны, каши, сладости не ем. Нуждаюсь в ваших мудрых советах и поддержке ;)
 
Цитата
ju_ona написал:Приветик всем! Тема что-то затихла, а жаль. Так много интересного для себя нашла. На протасовке сидела года три обратно, но не получилось весь курс пройти по причине здоровья. Нет не из-за диеты, случайно была обнаружена скрытая "болячка" и пришлось срочно оперировать лёгкое...... На диете удалось тогда быть три недели, -4кг. Была рада результату, хотя ожидала большего.
Решила попробовать ещё раз победить в схватке с жиром. У меня гипофункция щитовидки, принимаю гормоны, вес очень плохо уходит, просто стоит на месте. Уже три недели хожу исключительно пешком, пришлось прибегнуть к этому, машину оставить и заняться собой. Дыхалку тренирую... По утрам делаю зарядку и "Пять ритуалов", но вес стоит на месте...
Чай без сахара зелёный, кофе крайне редко, воду пью много, грейфруктовый сок утром - сама делаю; хлеб, макароны, каши, сладости не ем. Нуждаюсь в ваших мудрых советах и поддержке ;)

Мой вам совет почитать тут ниже по ссылке!хорошие вещи пишет. http://pohudet-doma.ru/
 
Хочу поделиться! Сижу на протасовке 4 неделю.Уже даже привыкла. Абсолютно не тянет на сладкое, мучное и т.д. Творог посыпаю корицей, кардамоном, накупила кучу приправ натуральных к салатам- ем их постоянно. Эффект есть, и очень хороший, постепенно уходят объемы. И даже целлюлит меньше стал- не было такого провисания тканей, как при других диетах. Конечно каждый человек индивидуален, и кому-то она может не подойти- мне идеально она подошла
 
Хочу посоветовать физ. упражнения, которые мне очень помогли убрать лишние объёмы. Это бодифлекс. Это просто чудо! Уходят объёмы в самых проблемных для женщин местах : живот, бедра, попа и не с обвисанием кожи, а наоборот тело подтягивается и становится упругим. У меня фигура "груша" и обладательницы такой фигуры знают, как сложно согнать лишний жир с проблемных бёдер и попы. Уже и лицо похудело, а попа и бёдра всё не сдают своих позиций. В бодифлексе есть упражнения для предотвращения появления второго подбородка и дряблости шеи. Действительно хочется меньше кушать в течении дня после упражнений. Чувствуешь себя очень бодро, целый день как энерджайзер, позанимавшись утром бодифлексом. Если вечером устал - 10 минут упражнений и опять как огурчик. Необходимо очень точно и внимательно изучить дыхание и позы, победить свою лень и уделять бодифлексу 20 минут утром натощак. Когда стала заниматься бодифлексом каждый день прошла мигрень, которая меня терзала с подросткового возраста.

Для киевлянок очень-очень советую сходить на курс бодифлекса Екатерины Тарасовой http://bodyflex.kiev.ua/ . Самое лучшее - учится под руководством тренера для получения наилучших и самых быстрых результатов. На youtube упражнения показывает сама основательница бодифлекса, Грир Чайлдерс http://www.youtube.com/watch?v=YJOsNtotE6Q и книгу Грир Чайлдерс "Великолепная фигура за 15 минут в день. BodyFlex" посоветую прочитать всем, кому интересен этот метод.
Предупреждаю: если изучить этот метод поверхностно и допускать ошибки в позах и дыхании ничего не будет, счастья не будет.

На диетах никаких не сижу. Могу позволить себе и пироженку и мороженку и кусочек тортика и всё остальное,что люблю и спокойно ем после 18.00. Просто уже не хочется кушать в тех объёмах, что раньше.
 
Я сижу на белковой диете, за 2 недели. сбросила 2 кг))
 
Те, кто увлекается Бодифлексом советую найти на торентах программу Марины Корпан, она ооочень хорошо объясняет. Там есть два вида - с болтовней и порезанный без болтовни, он минут на 20. Порядка 5 видов тренировки, чтобы скучно не стало.
 
Я сидела наверное на всех известных диетах, пила всевозможные БАДы (по молодости-глупости). Это все не для меня- я слишком ленивая ! Я не могу целыми днями готовить себе еду, и зачастую на это не хватает времени. В основном все диеты основаны на дробном и исключающем что-либо (белки, жиры, углеводы) питании. Меня хватает максимум на три дня приготовления - 200 г. сельдеревого супчика, 100 г. отварной индюшатины, 50 г. творога, 70 г. риса и т.д Т.е. я никогда не "срываюсь" и не начинаю все ЖРАТЬ, мне просто надоедает ПОСТОЯННО готовить еду этими малюсенькими порциями.

Выход я нашла самый простой, и как мне кажется - самый разумный ! Я пошла к гастроэнтерологу, гинекологу-эндокринологу, диетологу. Оказывается, у меня пониженная кислотность, желчный пузырь с перетяжкой и застаивается желчь, вследствие чего идет нагрузка на поджелудочную железу, и пища переваривается некорректно. Благо-гормональный фон идеально в норме, и щитовидная железа.

После этого все мои мытарства по борьбе с лишним весом для меня закончились. Теперь я кушаю продукты, повышающие кислотность желудка, и во время застолий принимаю Креон. Теперь (уже 2 года) я могу кушать абсолютно ВСЕ, ни в чем себя не ограничивая, и не поправляюсь (небольшие ограничения в жареной(с коркой) и острой пище) . Если хочу сбросить еще 2-3 кг к определенному случаю, просто за две недели до события, исключаю "быстрые" углеводы - сладости, картофель, белый хлеб, алкоголь.

При чем, нужно учитывать, что есть такое понятие, как - физиологический вес. Т.е. вес, с учетом роста, возраста, индекса костистости. Если на него выйти и придерживаться всех рекомендаций относительно состояния здоровья, то можно вообще себя не изнурять ни диетами, ни физ.нагрузками - вес будет "стоять" на месте. А вот если пытаться снижать его, то кг. будут быстро возвращаться и еще с запасом, т.к. называемые "страховочные" . "Физиологический " вес можно (но нежелательно) уменьшать не более, чем на 3 кг ( в моем случае)
 
Я сбросила почти 10 кг, просто стала больше двигаться и меньше есть:) Но это было лет 5 назад... А сейчас вес держу, но хочу ещё сбросить 10 кг... Держу так: занимаюсь дома на эллипсоиде по 30 мин через день( 3-4 раза в неделю) + упражнения на коврике для пресса, для бёдер, + кручу круг с колёсиками внутри, и хорошо бы скакалку добавить минуты 3-5, и того 45 минут. Что я ем: во-первых, я вегетарианка, не ем мяса вообще, не давно отказалась и от рыбы, молока. Ем сыр вегетарианский Олтермани, адыгейский, ем много фруктов и зелени, творог, орехи, салаты вегетарианские, майонез не ем,только масло нерафинированное, жареное не ем, крупы варёные,т.е.каши ем, картошку не много варёную ем, иногда позволяю выпечку из духовки своего производства, шоколад горький,зефир, мармелад. Овощи стараюсь есть сырые-морковь,огурцы, помодоры, салат,капуста. Вот таким образом вес держится. Да, пью воду с лимоном и мёдом или просто с лимоном. Планирую добавить бег, добавить больше фруктов и зелени,орехов, овощей сырых и отказаться от сыра, творога, картошки и сладкого, чтобы сбросить ещё 10 кг. Ориентируюсь на формулу" рост - 110 " :/
 
Коррекция фигуры только питанием лучше всего помогает до 40(примерно) лет-а потом обмен в-в падает у женщин довольно резко и поэтому только лимфодренажный массаж стимулирует этот обмен и происходит снижение веса естественным путем, на моем опыте уже много лет результативной работы
 
А по поводу растительных жиров- Он как раз усваивается нашим организмом гораздо хуже животного. В оливковом и подсолнечном маслах жира до 98%. Можно возразить, что в растительных маслах нет холестерина и это «+», НО!!! Синтез половых гормонов нарушается, т.к. холестерин необходим для этого.
Поэтому необходимо употреблять и те и другие жиры в соотношении 60:40, животных должно быть больше.
 
Я считаю, что в целом правильное питание и спорт- это основное
 
Девочки милые1Есть отличная диета-ЛИЕПАЕВСКАЯ!У нас вся Алма-Ата на ней сидит.Результаты оболденные.Когда читаешь немного не понятно,но попробуешь сразу легко.За 2 недели скинула 6 кг.Попробуйте!!!
 
Цитата
Талифа написал:Девочки милые1Есть отличная диета-ЛИЕПАЕВСКАЯ!У нас вся Алма-Ата на ней сидит.Результаты оболденные.Когда читаешь немного не понятно,но попробуешь сразу легко.За 2 недели скинула 6 кг.Попробуйте!!!

Имхо, это очень много... обычно при быстром сбрасывании в дальнейшем идет быстрый набор. Это по своему опыту сужу.
Я тоже сидела на белковой, на протасе, на японской пыталась.. потом срывалась, либо вес прибегал по окончанию, стоит лишь разок расслабиться.
Сейчас просто не ем мучное, сладкое, жареное, - 3 кг за месяц. На ночь ем белок (курогрудь, яйца), чтобы организм ночью тоже работал. Плюс тренажерка 3 раза в неделю. Плюс массаж, ручной (жених массажист) и баночный (сама делаю на попу и бедра).
Вес уходит, жиры плавятся (плавятся только когда вы на кардио занимаетесь - вело или дорожка, тренажеры делают рельеф и качают мышцы).
Это те способы, которых придерживаюсь я, пока не разочаровалась, тк вижу отличный результат. Просто надо взять себя конкретно в руки и работать надо собой. Когда лень идти в зал (особенно щас по зиме), я раздеваюсь и смотрю на остатки целлюлита, на, пока еще, дрябленький живот и руки, на бока..собираюсь, и иду!))) Короче, мотивация нужна =)
Вот думаю к лету буду конфетой))))
 
Диета это конечно хорошо, но как правило диеты что то исключают, какой то важный для организма продукт. вот лично я не приверженец диеты, считаю что нужно сначала пройти обследование организма (может быть во всем виноват обмен веществ). А вообще лучше конечно не кушать по мере возможности после 6, пить больше воды, аэробная физическая нагрузка, ну и для улучшения физиотерапия и массаж. Может быть это все немного устарело, но моим клиентам помогало.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Хорошо, по мере поступления просьб буду писать.

Спасибочки тоже будем пробывать ;)
 
не сторонник диет, но питаться нужно правильно, забыть о фаст-фуде, газированных напитках, продуктах где есть быстрые и легкоусвояемые углеводы, считаю эффективным сочетать физические нагрузки, хороший сон и чтобы питание выглядело примерно так: тарелка еды, это - половина ее овощи, четверть белковая пища (мясо, рыба), четверть сложные углеводы (крупы, макароны) и особенно это принципиально для обеда и ужина ;)
 
К слову - Диета - это образ питания, а не исключение из рациона того или иного продукта
 
Просто навеяло после прочтений вариантов 100% диет!)
Цитата
salises написал:....считаю эффективным сочетать физические нагрузки, хороший сон и чтобы питание выглядело примерно так: тарелка еды, это - половина ее овощи, четверть белковая пища (мясо, рыба), четверть сложные углеводы (крупы, макароны) и особенно это принципиально для обеда и ужина ;)

Тут видимо "Французская диета" само то)
Утром кекс и два раза в день секс, если не поможет, то кекс заменить на секс.
 
Цитата
zelt написал:К слову - Диета - это образ питания, а не исключение из рациона того или иного продукта

Прямо с языка сняли :D Меня от слов, не люблю диеты они вредят здоровью,уже подтряхевает.
 
Цитата
zelt написал:Просто навеяло после прочтений вариантов 100% диет!)

Тут видимо "Французская диета" само то)
Утром кекс и два раза в день секс, если не поможет, то кекс заменить на секс.


ни слова про диету, писала о том как примерно должна выглядить тарелка с пищей))
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)