Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 7 След.
RSS
Обертывания и коррекция фигуры, Мнения профессиональных косметологов по вопросам коррекции фигуры
 
Коллеги,кто делает обертывание. На какой косметике? Ваши успехи? Как сильно нужно термоодеяло? Можно ли обойтись без него?
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Коллеги,кто делает обертывание. На какой косметике? Ваши успехи? Как сильно нужно термоодеяло? Можно ли обойтись без него?


Делаю на самой дешёвой- Фитнес боди (оранжевая), а клиентом знать об этом не обязательно ;) А без термодеяла легко обхожусь- шерстяным накрываю ;)
 
Барышни,у меня с марта начнет ходить на процедуры девушка с целлюлитом.хочу делать ей массаж(медовый и лимфодренаж),обертывания.Что можно еще ?
Я работаю с фирмой Weyergans,не знаю известна она в России или нет.Основатель этой фирмы является Рудольф Вайерганс,он знаменит на всю Европу своей борьбой с целлюлитом)))Потрясающие результаты,большое количество продуктов(кремы,витамины,мази,аппараты,книги,чаи,коктейли,и проч.)
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Барышни,у меня с марта начнет ходить на процедуры девушка с целлюлитом.хочу делать ей массаж(медовый и лимфодренаж),обертывания.Что можно еще ?
Я работаю с фирмой Weyergans,не знаю известна она в России или нет.Основатель этой фирмы является Рудольф Вайерганс,он знаменит на всю Европу своей борьбой с целлюлитом)))Потрясающие результаты,большое количество продуктов(кремы,витамины,мази,аппараты,книги,чаи,коктейли,и проч.)


Смотря какая степень. Если есть возможность, то начинаю с ультразвука. Прекрасно разволокняется фиброзный целлюлит. Далее по проблеме. При отечном - лимфодренаж 45%, работа с мышцами 35% ,воздействие на жировые отложения 20%, при атонии 50% работа с мышцами (глубокий мышечный массаж как в стадии напряжения так и расслабления) по 25% на жировые отложения и отток лимфы. По обертыванию так же массаж, чтоб времени не терять
 
спасибо за ответ!а ультразвук с какими препаратами делаете?
 
Цитата
Форум Косметологов написал:спасибо за ответ!а ультразвук с какими препаратами делаете?


Антицеллюлитные ампулы, под контактный гель
 
На каком аппарате работаете?
 
Цитата
Форум Косметологов написал:На каком аппарате работаете?


LDM
 
работаю с Janssen и Reneve. В принципе одиноковые.Дело ведь не в косметике, врятли она как0то может повлиять на целлюлит и иже с ним. Здесь нужно физическое воздействие. Я ,как и kosmetolog-best ,использую ультразвук с ампулой по гелю и интенсивный массаж (медовый, классический по тальку,антицеллюлитный по шветской методике).
 
Я работаю в спа-салоне и стол для обертываний подогревается. Клиент ложиться на такой стол и я заворачиваю его в большую пленку-простынь для обертываний, укрываю одеялом на 20-30 минут. Но нужно обязательно следить за состоянием клиента. Когда разворачиваю клиента очень много воды- человек сильно потеет. Поэтому ме кажется термоодеяло не помешает, эффект сильнее.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Коллеги,кто делает обертывание. На какой косметике? Ваши успехи? Как сильно нужно термоодеяло? Можно ли обойтись без него?

Мне нравится эффект от Keenwela Modelage и термоодеяла не надо, оно и так хоошо разогревается
 
Барышни,сегодня впервые делала обертывание.Как вы заматываете ноги?Клиент стоит,лежит?Сверху, снизу начинаете?Когда клиентка полная,между ног как обертываете пленкой?По пленке массаж делаете?если да то как это удается?
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Барышни,сегодня впервые делала обертывание.Как вы заматываете ноги?Клиент стоит,лежит?Сверху, снизу начинаете?Когда клиентка полная,между ног как обертываете пленкой?По пленке массаж делаете?если да то как это удается?

Я покупаю пленку размером 1,6х2 м. Уже готовые резаные простыни, в них удобно заворачивать, стоят недорого. Заматываю лежа, как в кокон.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Барышни,сегодня впервые делала обертывание.Как вы заматываете ноги?Клиент стоит,лежит?Сверху, снизу начинаете?Когда клиентка полная,между ног как обертываете пленкой?По пленке массаж делаете?если да то как это удается?

когда процедура обертывания в салоне,а потом там же снимают,например водоросли,то тогда соглашусь с Рондой пленку лучше сразу брать большую(можно заказывать в одноразовых материалах). Сначала застилаете кушетку однораз.простынью,затем стелите перед обертываньем пленку,клиентка ложиться и вы ее уже тогда все измазываете и заворачиваете в кокон,потом по желанию или показаниям к процедуре термоодеяло.Если вы оборачиваете термокремом каким нибудь,например после а/ц массажа,то тогда стоя и пленка обычная пищевая,клиент широко раставляет ноги и заворачиваете,лучше я думаю с низу с одной ноги вверх,до талии,живота,а потом на др.ногу уходите вниз и все клиентка одевается и идет домой.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:когда процедура обертывания в салоне,а потом там же снимают,например водоросли,то тогда соглашусь с Рондой пленку лучше сразу брать большую(можно заказывать в одноразовых материалах). Сначала застилаете кушетку однораз.простынью,затем стелите перед обертываньем пленку,клиентка ложиться и вы ее уже тогда все измазываете и заворачиваете в кокон,потом по желанию или показаниям к процедуре термоодеяло.Если вы оборачиваете термокремом каким нибудь,например после а/ц массажа,то тогда стоя и пленка обычная пищевая,клиент широко раставляет ноги и заворачиваете,лучше я думаю с низу с одной ноги вверх,до талии,живота,а потом на др.ногу уходите вниз и все клиентка одевается и идет домой.

Домой в пленке :o
?
Я обертывания делала с термокремом,скользкий,пленка начала вся скатываться.но вроде потом справилась.у нас для этих целей спецпленка,продают фрмы выпускающие эти крема.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Домой в пленке :o
?
Я обертывания делала с термокремом,скользкий,пленка начала вся скатываться.но вроде потом справилась.у нас для этих целей спецпленка,продают фрмы выпускающие эти крема.

У нас тоже продают фирмы специальные пленки,но они ничем от пищевых не отличаются,только стоят дороже в несеолько раз.
Час антицилюлитка,потом обворачиваем пленкой и домой ,через 30-40 минут клиентка сама снимает дома пленку. Если конечно вам время позволяет (нам восновном нет),то она может и в кабинете у вас полежать это время,а потом вы ее развернете и она домой пойдет.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:У нас тоже продают фирмы специальные пленки,но они ничем от пищевых не отличаются,только стоят дороже в несеолько раз.
Час антицилюлитка,потом обворачиваем пленкой и домой ,через 30-40 минут клиентка сама снимает дома пленку. Если конечно вам время позволяет (нам восновном нет),то она может и в кабинете у вас полежать это время,а потом вы ее развернете и она домой пойдет.

Ни одна моя клиентка не пойдет в пленке домой,да и сама бы не пошла. ;) А сколько стоит у вас обертывание с антице кремом?Я поставила цену 26 евро.Это чуть ниже обычной цены,которая составляет 30-50 евро.Вчера за массаж и обертывание я взяла 45 евро.Час занял у меня массаж плюс само обертывание и час чуть больше дама лежала пока я делала лицо.Но термоодеяла не хватало)
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Ни одна моя клиентка не пойдет в пленке домой,да и сама бы не пошла. ;) А сколько стоит у вас обертывание с антице кремом?Я поставила цену 26 евро.Это чуть ниже обычной цены,которая составляет 30-50 евро.Вчера за массаж и обертывание я взяла 45 евро.Час занял у меня массаж плюс само обертывание и час чуть больше дама лежала пока я делала лицо.Но термоодеяла не хватало)

я вам это рассказавала просто про а/ц массаж,что потом пленкой оборачивают это же нанесенный крем,для лучшего эффекта.Это как объяснить лучше... Например вы сделали просто а/ц массаж час,потом клиентка что делает? Одевается,оплачивает и уходит. А я говорила что сделали массаж,обернули это все пленкой,и клиентка одевается и идет домой и дома уже снимает пленку.Тогда от процедуры эффект лучше,а кто не хочет и не надо.
А вот когда вы обертывание делаете уже саму процедуру"обертывание"например медовое,шоколадное,водорослевое и т.д.то тогда конечно клиент лежит в кабинете и никто никуда его не отправляет.
 
Работаю на Keenwell, из обертываний: 1. Моделаж- вообщем нравится, эффект хороший, разогревает и без одеяла. 2. Контрастное обертывание: тот же моделаж, затем в бинты с Фриодермом- самый эффективный, на мой взгяд вариант для быстрого уменьшения объемов. Правда, не многие его любят, особенно в холодное время, так как трясет потом еще час. 3. Водоросли- использую с термоодеялом, хороший дренажный эффект. 4.- шоколадное обертывание- антицелюлитный(заявленный эффект) минимальный, больше все-таки уход, кожа и правда шелковая, да и запах!!! Вообщем для релакса самое то! 4. Бархатное обертывание- не впечатлило, если честно. По-моему эффект от нанесенного под пленку увлажняющего крема, да еще и с термоодеялом, примерно такой же. Что очень нравится- скраб из измельченных кораллов, кожу полирует отлично!
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Барышни,сегодня впервые делала обертывание.Как вы заматываете ноги?Клиент стоит,лежит?Сверху, снизу начинаете?Когда клиентка полная,между ног как обертываете пленкой?По пленке массаж делаете?если да то как это удается?



Существует определенная техника бинтования: обертывание может быть как полным так и частичным, как при помощи бандажных бинтов, смоченных в растворе, так и при помощи стрейч-пленки (пищевая). Рассказываю подробно технику:
- 1 - оборачиваете вокруг живота
- 2 - спускаететсь вниз по ноге (не наматываете, а просто по наружной стороне бедра до пятки опускаете пленку)
- 3 - наматываете вокруг этой же ноги вверх, спирально
- 4 - опять вокруг живота
- 5- спускаетесь вниз по другой ноге (не наматываете, а просто по наружной стороне бедра до пятки опускаете пленку)
- 6 - наматываете вокруг этой же ноги вверх, спирально
- 7 - опять вокруг живота
Все клиент замотан как кокон. Важно при намотке наматать плотно с натяжением пленки, и наматываете одним куском не разрывая ее, она в рулоне и сделать это не сложно. Клиент при этом стоит, расставив широко ноги, потом укладываете его на кушетку. У меня не дорогое термоодеяло, я обошлась более дешевым вариантом, приобрела одеяло для бытовых нужд, обычное одеялко с регулятором подогрева, профессиональное у нас в Украине стоит дорого, а этот вариант очень удешевлен. Клиент лежит на животе 15 минут, затем на спине 15 минут. После чего он встает и вы его смываете, душем у меня кабинет не снабжен поэтому применяю средства, которые легко смываються. Девочки довольны никакого дискомфорта не ощущают. Удачи!
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Барышни,у меня с марта начнет ходить на процедуры девушка с целлюлитом.хочу делать ей массаж(медовый и лимфодренаж),обертывания.Что можно еще ?
Я работаю с фирмой Weyergans,не знаю известна она в России или нет.Основатель этой фирмы является Рудольф Вайерганс,он знаменит на всю Европу своей борьбой с целлюлитом)))Потрясающие результаты,большое количество продуктов(кремы,витамины,мази,аппараты,книги,чаи,коктейли,и проч.)




Парафанго эффективно! И не надо смывать!
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Парафанго эффективно! И не надо смывать!

вы на какой фирме работаете?
 
Я начала делать обертывания.уже второй месяц,клиенты очень довольны!
Делаю так,сначала массаж или без него,Затем крем на ноги и проблемные зоны,сверху надевая "штанины" из плотного полиэтилена и сверху оборачиваю пленкой.Термоодеяло не требуется,но в некоторых случаях использую его
 
Цитата
delicious написал:Делаю на самой дешёвой- Фитнес боди (оранжевая), а клиентом знать об этом не обязательно ;) А без термодеяла легко обхожусь- шерстяным накрываю ;)

Поделитесь технологией ;) И как результаты? Клиенты довольны?

Поскольку я не спец по телу. Обертывания клиентам почти не далаю. Единственное обертывание , которое я умею и люблю делать Thalac антицелюлит-контраст. Не сложно. Навыков никаких не надо. Результаты хорошие. Никакой грязи. Термоодеяло и душ не нужен. Где то я уже хвалила это обертывание

Еще летом для профилактики отеков ног делаю Frioderm KEENWELL
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Я начала делать обертывания.уже второй месяц,клиенты очень довольны!
Делаю так,сначала массаж или без него,Затем крем на ноги и проблемные зоны,сверху надевая "штанины" из плотного полиэтилена и сверху оборачиваю пленкой.Термоодеяло не требуется,но в некоторых случаях использую его

массаж а/ц делаете? вы еще и массажист?
 
Цитата
Форум Косметологов написал:массаж а/ц делаете? вы еще и массажист?

и еще визажист!
 
Цитата
Форум Косметологов написал:работаю с Janssen и Reneve. В принципе одиноковые.Дело ведь не в косметике, врятли она как0то может повлиять на целлюлит и иже с ним. Здесь нужно физическое воздействие. Я ,как и kosmetolog-best ,использую ультразвук с ампулой по гелю и интенсивный массаж (медовый, классический по тальку,антицеллюлитный по шветской методике).

Здравствуйте, хотела бы узнать что за методика шведская? если я правильно поняла. Дело в том, что живу в Швеции)) а о такой методике здесь не слыхали....Ой ещё забыла спросить. У меня сейчас косметика.. вроде результаты неплохие, знаю что в России она есть, кто-нибудь слыхал о ней?
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Здравствуйте, хотела бы узнать что за методика шведская? если я правильно поняла. Дело в том, что живу в Швеции)) а о такой методике здесь не слыхали....Ой ещё забыла спросить. У меня сейчас косметика.. вроде результаты неплохие, знаю что в России она есть, кто-нибудь слыхал о ней?

какая косметика?
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Ни одна моя клиентка не пойдет в пленке домой,да и сама бы не пошла. ;)

Это кому как. Когда я была молодая и дурная ;) , считала что для всех мужиков самое главное красивая попа и ноги без целюлита. Каждый вечер, приходя с работы, я мазалась кремом, обматывалась пленкой и бежала 5 км вдоль Днепра. Пленка появилась потом, сначала ее просто не было в продаже (это было в мохнатых 90-х), но уже были мусорные пакеты, обматывалась пакетами и бегала. Красивой быть хотела. Но повторюсь, молодая была.
Оффтоп, конечно же, просто вспомнилось.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Это кому как. Когда я была молодая и дурная ;) , считала что для всех мужиков самое главное красивая попа и ноги без целюлита. Каждый вечер, приходя с работы, я мазалась кремом, обматывалась пленкой и бежала 5 км вдоль Днепра. Пленка появилась потом, сначала ее просто не было в продаже (это было в мохнатых 90-х), но уже были мусорные пакеты, обматывалась пакетами и бегала. Красивой быть хотела. Но повторюсь, молодая была.
Оффтоп, конечно же, просто вспомнилось.

Ну и как?Бег в пленке помогал,результаты были?
 
Цитата
Форум Косметологов написал:какая косметика?

Ой совсем :o ))) печатаю в транслите и забыла допечатать название))) GUAM
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Ну и как?Бег в пленке помогал,результаты были?

Мне было 18-19 лет, всё время сидела на диете, не высыпалась и еще бегала. Так что от чего я хорошо выглядела, не известно, или от молодости, или от пленки.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Существует определенная техника бинтования: обертывание может быть как полным так и частичным, как при помощи бандажных бинтов, смоченных в растворе, так и при помощи стрейч-пленки (пищевая). Рассказываю подробно технику:
- 1 - оборачиваете вокруг живота
- 2 - спускаететсь вниз по ноге (не наматываете, а просто по наружной стороне бедра до пятки опускаете пленку)
- 3 - наматываете вокруг этой же ноги вверх, спирально
- 4 - опять вокруг живота
- 5- спускаетесь вниз по другой ноге (не наматываете, а просто по наружной стороне бедра до пятки опускаете пленку)
- 6 - наматываете вокруг этой же ноги вверх, спирально
- 7 - опять вокруг живота

Пользуюсь такой же техникой. Главное здесь когда спускаешся вниз по ногам идти свободным бинтованием, а когда наматывание идет вверх по ногам - тугое бинтование. Так достигаем "лимфодренажного" эффекта. ;)
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Ни одна моя клиентка не пойдет в пленке домой,да и сама бы не пошла. ;) А сколько стоит у вас обертывание с антице кремом?Я поставила цену 26 евро.Это чуть ниже обычной цены,которая составляет 30-50 евро.Вчера за массаж и обертывание я взяла 45 евро.Час занял у меня массаж плюс само обертывание и час чуть больше дама лежала пока я делала лицо.Но термоодеяла не хватало)

У нас в салоне цена на а\ц обертывание(гоммаж,водоросли, крем, массажный крем) на марке Фитомер(Fytomer Франция) стоит 100 евро, остальные( на дренаж, упругость) на 15-20 евро дешевле.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Работаю на Keenwell, из обертываний: 1. Моделаж- вообщем нравится, эффект хороший, разогревает и без одеяла. 2. Контрастное обертывание: тот же моделаж, затем в бинты с Фриодермом- самый эффективный, на мой взгяд вариант для быстрого уменьшения объемов. Правда, не многие его любят, особенно в холодное время, так как трясет потом еще час. 3. Водоросли- использую с термоодеялом, хороший дренажный эффект. 4.- шоколадное обертывание- антицелюлитный(заявленный эффект) минимальный, больше все-таки уход, кожа и правда шелковая, да и запах!!! Вообщем для релакса самое то! 4. Бархатное обертывание- не впечатлило, если честно. По-моему эффект от нанесенного под пленку увлажняющего крема, да еще и с термоодеялом, примерно такой же. Что очень нравится- скраб из измельченных кораллов, кожу полирует отлично!

А скажите пожалуйста можно ли Моделаж сочетать с миосмуляцией одновременно?
 
Цитата
ksuxa написал:Пользуюсь такой же техникой. Главное здесь когда спускаешся вниз по ногам идти свободным бинтованием, а когда наматывание идет вверх по ногам - тугое бинтование. Так достигаем "лимфодренажного" эффекта. ;)


Было у меня три случая, когда от мощного лимфодренажного воздействия (вакумный массаж+обертывание) клиенток водила в простынях в туалет, просто не выдерживали, такой хороший отток тканевых жидкостей.
Согласна с Вами хороший метод. А одна во время массажа бегала. ;)
 
Цитата
экзотика написал:А скажите пожалуйста можно ли Моделаж сочетать с миосмуляцией одновременно?



Почему нет? Мы сочетаем, только в разные дни
 

Я не косметолог и не визажист, занимаюсь просто эпиляцией Но обёртывания сама себе делаю. Наношу водорослевую маску(гуамовскую), компресуюсь и под термоодеяло,ставлю звонок на 45 мин. и засыпаю. Просыпаюсь, красссивая :D Действенная процедура.
 
ДОБРЫЙ ДЕНЬ,ДЕВОЧКИ. КТО ДЕЛАЕТ ОБЁРТЫВАНИЯ НА STYX? КАК ЭФФЕКТ?
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Барышни,сегодня впервые делала обертывание.Как вы заматываете ноги?Клиент стоит,лежит?Сверху, снизу начинаете?Когда клиентка полная,между ног как обертываете пленкой?По пленке массаж делаете?если да то как это удается?




Я делаю обертывания Парфанго (anesi). Заматываю стоя... очень удобно и хорошо получается))) ;)
 
Цитата
Форум Косметологов написал:вы на какой фирме работаете?





Можно на "ты". Я работаю на Anesi(Испания) Там очень хорошие средства: ампулы антицеллюлитные, крема разогревающие,скрабы, и само парафанго. Очень хороший эффект. ;)
 
снежинка
У меня вопрос про ампулы Анеси. Можно их под альгинатное обертывание использовать?
Парафанго - это хорошо. Но мне (частному косметологу) не очень хочется вкладываться в ванну для разогрева парафанго. Да и желающих на парафанго нет
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Здравствуйте, хотела бы узнать что за методика шведская? если я правильно поняла. Дело в том, что живу в Швеции)) а о такой методике здесь не слыхали....Ой ещё забыла спросить. У меня сейчас косметика.. вроде результаты неплохие, знаю что в России она есть, кто-нибудь слыхал о ней?

Здравствуйте alenka237, напишите пожалуйста, знаете ли вы про косметику STYX??? И что можете рассказать о неё, правда что она такая чудесная???У нас преподаватель по массажу ОЧЕНЬ рекомендует её.
 
Цитата
kitten_kate написал:Здравствуйте alenka237, напишите пожалуйста, знаете ли вы про косметику STYX??? И что можете рассказать о неё, правда что она такая чудесная???У нас преподаватель по массажу ОЧЕНЬ рекомендует её.

я брала у них альгинант на лицо,мне понравился.Очень хвалят их масла,помоему даже считаются самыми лучшими.
 
А вот интересно, почему на стиксе никто не работает??? Весь форум перелазила, а так и не слышала никаких отзывов об этой косметике....
 
Цитата
kitten_kate написал:А вот интересно, почему на стиксе никто не работает??? Весь форум перелазила, а так и не слышала никаких отзывов об этой косметике....

а вы создайте такую тему в под теме косметические средства,может кто и откликнется.
 
Цитата
kitten_kate написал:Здравствуйте alenka237, напишите пожалуйста, знаете ли вы про косметику STYX??? И что можете рассказать о неё, правда что она такая чудесная???У нас преподаватель по массажу ОЧЕНЬ рекомендует её.

Вообще я только год как начала работать в косметологии, об этой косметике не слыхала к сожалению, вообще у нас в Швециии немножко недостаток в информации о косметологических фирмах и их препаратах((( всеми известный JANSSEN а так же ROSACTIV здесь появились с полгода всего((( вот и судите ))))
 
Цитата
kitten_kate написал:А вот интересно, почему на стиксе никто не работает??? Весь форум перелазила, а так и не слышала никаких отзывов об этой косметике....

Для профессионалов эта косметика слабовата,предпочитают более работающую.И ассортимент скудноват.Можно кое-что выбрать для дома,и то не для аллергиков.Фишка - это конечно масла.
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Читают тему (гостей: 1)