Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2
RSS
Коррекция растяжек, Мнения профессиональных косметологов по вопросам коррекции фигуры
 
подскажите по поводу массажа: должен быть какой-то определенный вид массажа? или обычный общий массаж на требуемую зону?
в данном случае роль массажа в улучшении процессов кровообращения и обменных процессов?
 
Озонотерапия вещь хорошая ,но опасная ,ознакомтесь с противопоказаниями,их достаточно ,чтобы задуматься,а спорт при растяжках однозначно за !!! закачать мышцы и кожа подтянется,массаж ваккуумный,слабый зажим,желательно по маслу.
 
Цитата
medok написал:Озонотерапия вещь хорошая ,но опасная ,ознакомтесь с противопоказаниями,их достаточно ,чтобы задуматься,а спорт при растяжках однозначно за !!! закачать мышцы и кожа подтянется,массаж ваккуумный,слабый зажим,желательно по маслу.

Я осторожно отношусь к озонотерапии, озон - мощный оксидант
 
Цитата
Queen_M написал:В общем, девченки, сходила я в салон на консультацию по мезо... Выбирать из салонов тоже особо не могу, хожу в тот который ближе, с малявочкой некому посидеть, вот и хожу туда, куда могу дойти пешком с коляской и грудным ребенком))) И так.. Сказала мне косметолог что будет колоть витамины В1,В2,В6, В12 и каротин. И тут стало мне страшно, я то грудью кормлю. Нужно ли мне в молоке столько витамина группы В. И еще меня мама напугала, сказала что от них очень поправляются, что раньше худым детям В12 кололи :o И цены у них 360 грн. за одну зону. а мне их 3 нужно... Кто из Киева, отпишитесь плиз по ценам... Может косметолога хорошего на Оболони знаете, а то я тут совсем в потерях уже что делать :D

Пока кормите грудь ничего делать не нужно, период лактации-это противопоказание для мезотерапии, это важно и об этом забывать не стоит. Да, и ТСА пилинги Вам в таком состоянии не осилить, не мучайте себя и ребенка,закончите,тогда можете и за себя приниматься. А по поводу "свежести" растяжек особо не заморачивайтесь, придет время-избавитесь,хотя я понимаю,что время работает не на вас,но дитя дороже...
 
Цитата
medok написал:Озонотерапия вещь хорошая ,но опасная ,ознакомтесь с противопоказаниями,их достаточно ,чтобы задуматься,а спорт при растяжках однозначно за !!! закачать мышцы и кожа подтянется,массаж ваккуумный,слабый зажим,желательно по маслу.


По поводу озона не соглашусь-не так уж и много там противопоказаний,из основных-гиперфункция щитовидной железы и проблемы со стороны свёртывающей системы.Спорт это конечно замечательно!А вот хотелось бы уточнить про вакуумный массаж-нужно ли владеть какой-то определенной техникой или достаточно простого воздействия на проблемную зону?
 
Хотелось бы услышать реальные отзывы о действии медового массажа на стрии?И еще вопрос-курс микротоковой терапии кто-нибудь проводил по растяжкам,и были-ли положительные сдвиги?
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Инъекции не делаю((Но буду им рекомндвать
Но думаю пресс накачать не помешает,потому как все висит.К сожалению она не одна у меня ,еще две дамы ис той же проблемой.


Можете использовать мезопрепараты с помощью мезороллера ;)
Вроде и не инъекции, а эффект хороший.

Хорошо очистите кожу (хорошо УЗ пилингом бы, если есть аппарат), далее наносите ампульный препарат (мезо ДМАЕ или любой другой, на Ваш выбор) на кожу и хорошо обрабатываете мезороллером до кровяной росы. Снова наносите препарат и закрываете плёнкой на 15-20 минут. Можно предварительно обезболить эмлой, но я предпочитаю не применять анестезии, так как бюджетнее получается и эффект лучше, ведь анестезия микроциркуляцию всёже ухудшает.
Один мезорол можно использовать одному пациенту 10 раз (стерилизовать все-таки необходимо каждый раз)
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Хотелось бы услышать реальные отзывы о действии медового массажа на стрии?И еще вопрос-курс микротоковой терапии кто-нибудь проводил по растяжкам,и были-ли положительные сдвиги?

Медовым массажем реально можно улучшить тугор кожи, за счет чего стрии могут быть менее заметны. С микротоковой и озоном чуть лучше, но по большому счету проблемы не решают. Скажу больше даже лазер и изсечение- не дадут 100% результата...
 
Вообще в моей практике по борьбе с растяжками помогал ультразвук,правда его конечно лучше делать со специальными гелями или кремами. Но результат был не очень хороший, растяжки сгладились,но не так сильно как хотелось бы. А вообще одна моя клиентка делала лазерную шлифовку, ей помогло))))))
 
Цитата
андреевна написал:Вообще в моей практике по борьбе с растяжками помогал ультразвук,правда его конечно лучше делать со специальными гелями или кремами. Но результат был не очень хороший, растяжки сгладились,но не так сильно как хотелось бы. А вообще одна моя клиентка делала лазерную шлифовку, ей помогло))))))

Это радует что кому-то помогло. и вселят надежду. Но НАСКОЛЬКО помогло?! и в каком количестве и состоянии были стрии?! Сколько прошло времени, и каков результат на сегодняшний день?! Если не сложно, напишите!
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Это радует что кому-то помогло. и вселят надежду. Но НАСКОЛЬКО помогло?! и в каком количестве и состоянии были стрии?! Сколько прошло времени, и каков результат на сегодняшний день?! Если не сложно, напишите!


Стрии были не глубокие, после шлифовки практически исчезли. Правда после шлифовки еще рекомендуют пройти курс вакуума, на те места где делали процедуру.
 
а я в борьбе со стриями открыла для себя Душ Алексеева! запатентованные насадки дают воду под большим давлением, гиперемия возникает очень легко, "обеспечивает приток крови к поверхности кожи и запускает процессы восстановления"
испытала уже на себе - растяжки заметно сократились всего за несколько сеансов. Начну пробовать на клиентах) по действию похож на душ Шарко ,но не оставляет синяков, что немаловажно
 
Цитата
андреевна написал:Стрии были не глубокие, после шлифовки практически исчезли. Правда после шлифовки еще рекомендуют пройти курс вакуума, на те места где делали процедуру.

Спасибо!
 
А кто-нибудь пробовал или слышал что-нибудь про препарат BioStrech фирмы Mesotech? как думаете можно ли его вводить ультразвуком и будет ли эффект?..
 
ИМХО не верю ни в какие средства и ничто меня не переубедит! :o
 
Пришла клиентка, после 2-рых родов. Уже не кормит, ребенку годика 2
Имеем небольшой животик(кожа слегка потеряла эластичность, упругость..особой дряблости не наблюдается)
Мы предложили процедуру миостимуляции.+ она сама занимается спортом(видно что мышщы в хорошем тонусе, а вот кожа :( (
Будет проходить курс миостимуляции(2 программы...первая на тонизацию мыщц, 2-я на лифтинг кожи), но вот я задалась вопросом насколько ей помогут эти процедуры? Ведь лишняя ткань никуда не исчезнит.

Подскажите, что можно ещё подключить к процедуре для того чтобы получить хороший результат?
Что можно ей посоветовать? ;)
 
например - вакуумно-роликовая терапия, RF, ударно-волновая терапия. Максимум "лишняя кожа" сократится на 15-20 %. Всегда ставим реальные цели)))
 
А есть у кого-нибудь реальные фото по работе со стриями (растяжками) До и После ? Поскольку, реальных результатов, а не косметических лифтинговых эффектов, я не видела ни разу, ни после мезо, ни после обертываний с маслами, ни после вакуума ,ни после народных рецептов с мумиё и иже с ними... Только абдоминопластика, даже лазерная шлифовка особо не впечатляет, в контексте " растяжки исчезли".
 
Цитата
MAGICBOX написал:А есть у кого-нибудь реальные фото по работе со стриями (растяжками) До и После ? Поскольку, реальных результатов, а не косметических лифтинговых эффектов, я не видела ни разу, ни после мезо, ни после обертываний с маслами, ни после вакуума ,ни после народных рецептов с мумиё и иже с ними... Только абдоминопластика, даже лазерная шлифовка особо не впечатляет, в контексте " растяжки исчезли".

Где то в темах есть фото до и после работы с растяжками, эффект потрясающий... комплексный подход(могу наврать))))))-сочетание пилингов и введение коллоста.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:клиентка.Живот после родов(растяжки не свежие) в ужасном состоянии.Домуход всевозможные средства.процедуры-все включая вакуумный массаж.Результат-ноль.
с понедельника приходит ко мне на процедуры.Я планирую начать обертывания и массаж,ультразвук и микротоки,что еще?
Инъекции делать не имею права.
Что можно предложить в качестве салонного ухода.Понимаю что старые стрии не убрать,
Ваши совсеты и рекомендации,что бы сделали Вы?


Не знаю, насколько это ещё нужно, но все равно отвечу. Попробуйте лазерные методики. Например, «DEKA». Процедура делается один раз месяц, между процедурами – мезотерапия.
Если ничего нет – вакуумный массаж, обертывания, пилинги для тела. Микротоки здесь не подойдут – слабоваты.
Мне рекомендовали еще семинар по коррекции силуэта где-то в обучающем центре, но адрес надо искать. Говорят очень много полезной информации разной дали – по массажам, диете, обертываниям, аппаратке и пр для разных вариантов.
 
мне мезо на животе не помогло, уже привыкла к своему виду , иногда смущают, но как представила как кровь у меня возьмут а потом ее в пузо, я же сознание потеряю-)
 
Цитата
ksuxa написал:У кого-нибудь есть наработки по такой проблеме: снижена эластичность при сохраненном тонусе, склонность к образованию растяжек, после похудания кожа не обвисла, но её явно излишек. Причем везде - тело, лицо.


Провожу процедуры с мезороллером на стрейче и геле антицеллюлитном от компании Hyaluron, восстанавливается эластичность кожи, уменьшаются стрии, но перед процедурой делаем нес 5 процедур баночного массажа и 5 обертыванией водорослями.
 
Добрый день!
Может быть кто-нибудь подскажет, а возможно ли предотвратить появление растяжек при планируемой беременности? Может быть крема есть какие-то или процедуры, которые можно беременным.
 
мне очень понравился препарат мезотерапевтический "ESTRIANON INTRADERM растяжки и рубцы" Аргентина. Результаты хорошие и при "старых" стриях тоже. Колю ретроградно с зигзагообразным расцарапыванием стенок. Особенно хорошо, если за 2 дня был вакуумный массаж или за 5 дней пилинг ТСА 15-20% или Салициловый 20%.
 
Цитата
Alphawesen написал:Добрый день!
Может быть кто-нибудь подскажет, а возможно ли предотвратить появление растяжек при планируемой беременности? Может быть крема есть какие-то или процедуры, которые можно беременным.

Я думаю что это бальше зависит от генетики.
 
Посностью согласен, что во многом зависит от генетической предрасположенности. Процедуры и образ жизни позволяют только уменьшить их количество в разумных пределах!,но не предотвратить!
Беременным из аппаратных методик на бедра, ягодицы,область живота будет показан только вакуумно-роликовый массаж (типа Старвак), прессотерапия, магнитотерапия(при условии нормального течения беременности). С активной косметикой, обертываниями эксперименты проводить осторожно!!! Ну а если беременность планируется, то лучше курс процедур провести до того как, тут ограничений нет)))
 
Цитата
mokko написал:Жалко с инъекциями вы не работаете.В своей практике таким пациенткам делаю вначала TCA пилинг .После курс мезо .в основнном коктейли с гиалуронкой и ДМАЕ А может вы ионофорезом гиалуронку будете "вбивать"

mokko а через сколько времени послеТСА кололи?у меня сейчас как раз такая клиенточка ,три недели назад ТСА35 сейчас собираюсь пиявки поставить а пот. конжактилом
 
Цитата
лорики написал:При растяжках мне нравится применять препараты МАДЕ и коллаген (Гуна)

коллаген (гуна)гомеопатический?
 
а я при растяжках люблю использовать XADN, отличный регенерант, очень эффективен при лечении растяжек, стрий и дряблости. пример коктейля: XADN 3мл + органический кремний 0,5% 2,5мл, стрии заполняю линейным вводом, если в лечении дряблости кожи, тот же коктейль, техника вколов + наппаж!
 
Я при растяжках использовала крем Палмерз. Он хорошо помогает и во время беременности, и после родов.
 
Согласна с мнением, что наличие растяжек зависит от генетики. Я во время беременности ничего не делала (и спортом до неё не занималась, пресса не было..) и растяжек не было, а подруга всякими кремами мазала, и до беременности в спортзал 2 года ходила - и всё равно растяжки были.
 
А я себе стрии после беременности заработала((
 
После плазмолифтинга хорошо растяжки уходят
 
От растяжек избавится можно, это точно, просто нужно обращаться к хорошим специалистам, сейчас есть специальная методика борьбы с ними - с помощью специального аппарата с микроиглами, который травмирует кожу и стимулирует ее естественное восстановление. Эта методика действительно дает потрясающие результаты - проверенно на личном опыте, обращалась в msk.magspa.ru за этой процедурой, результат превзошел даже самые смелые мои ожидания, сейчас у меня вообще практически нет растяжек, так что не бойтесь и пробуйте!
 
плазмолифтинг советую
 
Убрать лазером - эффективно, но конечно не за 1 процедуру.
 
Девчонки? А посоветуйте, пожалуйста, к кому можно обратиться за хорошей консультацией. Переезжаю учиться в Край, хочу заняться своими ужасными растяжками, которые появились лет, этак, в 14 на груди. Сейчас мне 18 и я дико их стесняюсь. Хоть чуть-чуть бы менее заметными сделать :( Читала про всякие мезороллеры и т.д., но чего в слепую делать, тем более, есть ли есть вероятность, что просто деньги на ветер... Они у меня вроде бы и не глубокие, но виднооо. Особенно на смуглой коже.
 
От растяжек лазер хорошо помогает.
 
А на груди растяжки как то убрать можно?
 
Растяжки вообще убрать трудно, на груди особенно. Не знаю, стоит ли оно потраченных сил и денег...
 
Ну лазер само собой, что касается груди у меня знакомая делала подтяжку груди и убирала потом лазером у косметолога в фрау клиник растяжки, они естественно полностью не ушли, но! все же не так заметны, если только сильно вглядываться и намеренно руками кожу растягивать на груди. Но кто это будет делать, а так она результатом полностью довольна.
 
читала ветку, может пропустила, но а как насчет лазерного удаления растяжек? поможет?
 
Цитата
chudochado написал: читала ветку, может пропустила, но а как насчет лазерного удаления растяжек? поможет?
Поможет, только это долго и заживать будет какое-то время.. Кстати смотрите http://arbat-esthetic.ru/problem/kozha/rastyazhki, тут даже нет лазерного метода в опциях! Я делала озонотерапию например на зону бедер и ягодиц. Она еще и целлюлит "убила" в добавок)) Так что обратите внимание на этот метод, работает отлично!
 
Цитата
marishagri написал: Поможет, только это долго и заживать будет какое-то время.. Кстати смотрите http://arbat-esthetic.ru/problem/kozha/rastyazhki , тут даже нет лазерного метода в опциях! Я делала озонотерапию например на зону бедер и ягодиц. Она еще и целлюлит "убила" в добавок)) Так что обратите внимание на этот метод, работает отлично!
А адрес не укажите? Плисс.
 
Комбинация химического пилинга и фракционного фототермолиза. Достаточно дорогой метод лечения, который может применяться как для «свежих» растяжек, так и для старых дефектов кожи. Эффективность метода считается очень высокой.
 
Массаж хорош лимфодренажный. Еще от растяжек помогают пилинги, их можно сделать таким образом менее заметными. У аравии органик есть такой в линейке
 
ок инфа
 
Цитата
Тоня написал: Массаж хорош лимфодренажный. Еще от растяжек помогают пилинги, их можно сделать таким образом менее заметными. У аравии органик есть такой в линейке
Баттеры тоже у них хорошие по эффекту
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)