Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 След.
RSS
Коррекция растяжек, Мнения профессиональных косметологов по вопросам коррекции фигуры
 
клиентка.Живот после родов(растяжки не свежие) в ужасном состоянии.Домуход всевозможные средства.процедуры-все включая вакуумный массаж.Результат-ноль.
с понедельника приходит ко мне на процедуры.Я планирую начать обертывания и массаж,ультразвук и микротоки,что еще?
Инъекции делать не имею права.
Что можно предложить в качестве салонного ухода.Понимаю что старые стрии не убрать,
Ваши совсеты и рекомендации,что бы сделали Вы?
 
Цитата
Форум Косметологов написал:клиентка.Живот после родов(растяжки не свежие) в ужасном состоянии.Домуход всевозможные средства.процедуры-все включая вакуумный массаж.Результат-ноль.
с понедельника приходит ко мне на процедуры.Я планирую начать обертывания и массаж,ультразвук и микротоки,что еще?
Инъекции делать не имею права.
Что можно предложить в качестве салонного ухода.Понимаю что старые стрии не убрать,
Ваши совсеты и рекомендации,что бы сделали Вы?


Если все совсем "запущенно" и живот растянулся и фартуком висит- однозначно абдоминопластика с иссечением избытков кожи и стрий вместе с ними.
Если в основном стрии и снижение тургора- пилинги срединные ТСА
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Если все совсем "запущенно" и живот растянулся и фартуком висит- однозначно абдоминопластика с иссечением избытков кожи и стрий вместе с ними.
Если в основном стрии и снижение тургора- пилинги срединные ТСА

А что скажете если делать пилинги до 30 проц.и назначить крем с ретиноидами?
 
Цитата
Форум Косметологов написал:А что скажете если делать пилинги до 30 проц.и назначить крем с ретиноидами?

ТСА 35% нам почему то говорили нельзя сочетать с ретинолом dry.gif , сама сейчас озадачилась.
Нашла еще схему: пировиноградная к-та на всю область+ на стрии 10% ретинол с захватом соседней области на 0.5 см. Непосредственно на стрии - резорпил, только большие поверхности обрабатывать нельзя ввиду токсичности. Все препараты Медидерма.
Напишите как продвигаются у вас дела с данной клиенткой, так как довольно часто встречающаяся проблема
 
Жалко с инъекциями вы не работаете.В своей практике таким пациенткам делаю вначала TCA пилинг .После курс мезо .в основнном коктейли с гиалуронкой и ДМАЕ А может вы ионофорезом гиалуронку будете "вбивать"
 
Цитата
mokko написал:Жалко с инъекциями вы не работаете.В своей практике таким пациенткам делаю вначала TCA пилинг .После курс мезо .в основнном коктейли с гиалуронкой и ДМАЕ А может вы ионофорезом гиалуронку будете "вбивать"


По поводу инъекций: можно еще было бы IAL ACP попробовать по типу армирования
 
Цитата
Форум Косметологов написал:По поводу инъекций: можно еще было бы IAL ACP попробовать по типу армирования

спасибо за подробный ответ!
Мы начали работу с массажа и обертываний.Но кожа в плачевном состоянии,к тому же у клиентки совершенно отсутствует мышечный корсет.Дала ей рекомендации по упражнениям для мышщ живота и бедер.Скоро начнем работу с тренером.Об операции слышать не хочет,а я думаю что инъекции ей не помогут уж больно растянута сама кожа.
 
kaksi
инъекции отлично справляются с данной проблемой .Это не голословно,потвержденно примерами из практики.Кстати, спорт хорошо,но для стрий он практически никакого значения не имеет.сколько раз видела женщин,с накаченными брюшными мышцами,а растяжки как были так и оставались.
 
Инъекции не делаю((Но буду им рекомндвать
Но думаю пресс накачать не помешает,потому как все висит.К сожалению она не одна у меня ,еще две дамы ис той же проблемой.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:клиентка.Живот после родов(растяжки не свежие) в ужасном состоянии.Домуход всевозможные средства.процедуры-все включая вакуумный массаж.Результат-ноль.
с понедельника приходит ко мне на процедуры.Я планирую начать обертывания и массаж,ультразвук и микротоки,что еще?
Инъекции делать не имею права.
Что можно предложить в качестве салонного ухода.Понимаю что старые стрии не убрать,
Ваши совсеты и рекомендации,что бы сделали Вы?


у меня был похожий вариант и я тоже была ограничена в аппаратах, но проделала курс, который не на 100%, но все таки значительно улучшил вид и состояние кожи:
1) кремовый скраб-пилинг с 15% гликольки и энзимами (массаж пару минут и смыть спонжами)
2) ионный гель с экстрактами трав и гиалуронкой (внедрить и поработать микротоками)
3) прогревающий и стимулирующий крем с никотинкой и кофеином (10-15 минут массаж до явной гиперемии)
4) альгинат с холодным гелем или водой (шоковая реакция разницы температур, лежит 15-20 мин., снять и отпустить :-))
Домой дала на каждый вечер 6% АХА крем с питательно-увлажняющим комплексом)
Уже после 4-5 процедуры наблюдался явный эффект.
Ну и конечно, Тренажерный зал - однозначно хорошо и нужно!
 
Коллеги,есть очень суровый метод,разработан в своё время одним хирургом в институте ...(не могу давать рекламу).Взять кровь из вены большим шприцем+ некие препараты и залить в/к под стрии веерным способом.После этого сделать щипковый массаж,так чтобы кровь как можно шире разлилась в коже.Когда всё это будет рассасываться(месяца 3-4) у клиента может повышаться температура до субфибрильной(чтобы знали дискомфорта много),но дело того стоит.Результат явный,мёртвая кожа оживает,вот только с "синим пузом" ни куда не выйдешь.
 
pearla
интересно очень.А какие препараты с кровью мешать? Этот метод запатентован? Можно ему где то научиться,узнать больше инфы
 
Цитата
mokko написал:pearla
интересно очень.А какие препараты с кровью мешать? Этот метод запатентован? Можно ему где то научиться,узнать больше инфы



Ой... я вас умоляю.... слышала я про такие методы.. не советую.. если не хотите головных болей и проблем dry.gif
 
Цитата
pearla написал:Коллеги,есть очень суровый метод,разработан в своё время одним хирургом в институте ...(не могу давать рекламу).Взять кровь из вены большим шприцем+ некие препараты и залить в/к под стрии веерным способом.После этого сделать щипковый массаж,так чтобы кровь как можно шире разлилась в коже.Когда всё это будет рассасываться(месяца 3-4) у клиента может повышаться температура до субфибрильной(чтобы знали дискомфорта много),но дело того стоит.Результат явный,мёртвая кожа оживает,вот только с "синим пузом" ни куда не выйдешь.




То , что метод суров-однозначно. И вы его протестировали на клиентах??
 
Цитата
Ella написал:у меня был похожий вариант и я тоже была ограничена в аппаратах, но проделала курс, который не на 100%, но все таки значительно улучшил вид и состояние кожи:
1) кремовый скраб-пилинг с 15% гликольки и энзимами (массаж пару минут и смыть спонжами)
2) ионный гель с экстрактами трав и гиалуронкой (внедрить и поработать микротоками)
3) прогревающий и стимулирующий крем с никотинкой и кофеином (10-15 минут массаж до явной гиперемии)
4) альгинат с холодным гелем или водой (шоковая реакция разницы температур, лежит 15-20 мин., снять и отпустить :-))
Домой дала на каждый вечер 6% АХА крем с питательно-увлажняющим комплексом)
Уже после 4-5 процедуры наблюдался явный эффект.
Ну и конечно, Тренажерный зал - однозначно хорошо и нужно!

а что это за косметика?подскажите, пожалуйста.
 
Цитата
mokko написал:pearla
интересно очень.А какие препараты с кровью мешать? Этот метод запатентован? Можно ему где то научиться,узнать больше инфы

Метод разработан лет 5 назад,тогда только собирались патентовать(думаю за это время уже сделали).Мы сами были моделями "подопытными кроликами" в этом эксперименте.Результаты хорошие у всех.Но ещё раз я на это не решусь - нет причины(стрии исчезли без следа) и времени.
Лично я ТЕЛО не практикую (когда учились надо было знать ВСЁ и тело и лицо),так что где сейчас этому учат сказать не смогу.
По поводу препаратов:если стрии молодые - можно чистой кровью,если старые,то из МЕЗЫ:рассасывающие и стимулирующие крово-ние:плацента,траумель,кальциум,графитес и т.д. и т.п.Можно и аллопатию. :/
 
Роз демер по телу из Кристины. И домой Вишевский омолаживающий крем. С растяжками бореться. А обвислости только спорт
 
У кого-нибудь есть наработки по такой проблеме: снижена эластичность при сохраненном тонусе, склонность к образованию растяжек, после похудания кожа не обвисла, но её явно излишек. Причем везде - тело, лицо.
 
Цитата
ksuxa написал:У кого-нибудь есть наработки по такой проблеме: снижена эластичность при сохраненном тонусе, склонность к образованию растяжек, после похудания кожа не обвисла, но её явно излишек. Причем везде - тело, лицо.

по лицу очень хоршие результаты дает Роздемер(кристина) шаги 1,2а,2б,шаг К из Velvet, 4 шаг роздемер. хорошо бы захватить и волосистую часть головы см 4-5.
 
роз де мер из кристины делала себе на живот.больно дотрагиваться первые сутки гиперемия держиться еше сутки,но результаты вижу.схема:из целюстрейча 1шаг,это скраб с салицилкой,потом роз де мер deep потом под пленку 3 шаг из целюстрейч.это на подтяжку и как антицел.а если еще и расстяжки,то в область стрий втирать 2 шаг,3 шаг убираем и ждем шелушения.но надо предупреждать,что очень не комфортная проц
 
Если очень снижен тонус тела, проблемы внизу живота и внутренняя часть руки, если нужно восстановить кожу между молодыми растяжками:АКТИВНЫЙ КОМПЛЕКС ОТ РАСТЯЖЕК от THALAC Франция.
1.Делаем массаж до гиперимии гелем-пилингом на меду.
2. Наносим сыворотку от растяжек,нежно внедряем.Состав:морской коллаген,центела азиатская,морская ДНК.
Полный комплект для строительства новых клеток.
3.Активный гель от растяжек.Состав: Экстракт АОЗА-АЛЬГЕДОК(запатентованый комплекс),экстракт березы и мед.

Рекомендуйте это курсом(1 сеанс ежедневно,5-10 дней подряд) для беременных(с 4 месяца) и молодых мам ;)
 
А вы не пробовали линию Бергман, она специально создана для женщин с проблемной и возрастной кожей. Производитель этой косметики владеет сетью клиник пластической хирургии, поэтому использует свою же косметику непосредственно на клиентках. Крема заживляют рубцы и шрамы, пилинг отличный, держит кожу в тонусе. Сама пользуюсь, поэтому знаю.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Инъекции не делаю((Но буду им рекомндвать
Но думаю пресс накачать не помешает,потому как все висит.К сожалению она не одна у меня ,еще две дамы ис той же проблемой.

Мы у себя обязательно включаем в курс процедур по поддтягиванию кожи медовый массаж. Он очень хорошо возвращает тонус коже, и обязательно химические пилинги, но не в один день.
Обычно расписываем схему на 3 недели вперед с посещением салона 3 раза в неделю, в нее входят Обертывание с массажем или лимфодренажем, ультразвук и лимфодренаж, медовый массаж (моно), миостимуляция и обертывание, химический пилинг+аминокислотная сыворотка, мезотерапия, когда кожа сильно растянута медовый массаж назначаем раз в неделю обязательно.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:клиентка.Живот после родов(растяжки не свежие) в ужасном состоянии.Домуход всевозможные средства.процедуры-все включая вакуумный массаж.Результат-ноль.
с понедельника приходит ко мне на процедуры.Я планирую начать обертывания и массаж,ультразвук и микротоки,что еще?
Инъекции делать не имею права.
Что можно предложить в качестве салонного ухода.Понимаю что старые стрии не убрать,
Ваши совсеты и рекомендации,что бы сделали Вы?


можно добавить в Ваш комплекс еще пеленание бинтами Стикс. Результат увидите после первой процедуры.У одной моей клиентки за процедуру ушло в талии 5 см., при этом подтянулась кожа и соответственно сократилитсь растяжки. Сейчас мы на 8-й процедуре, как только закончим сообщу достигнутый результат.
 
Посоветуйте,пожалуйста!
У меня растяжки в области бедер на протяжении 5 лет,можно их свести кремами,или процедурами в домашних условиях?Какими?Зарание спасибо
 
Дома можно скорректировать растяжки только свято веря в эффективность поверхностных средств. А вообще практически нет, незначительную коррекцию можно получить только от массажа (сильно желательно, чтобы делал массажист) и использования домашних пилингов, да и то тоже сплошное плацебо.
 
Хорошо,а в салоне какая процедура может точно помочь?
 
Совсем убрать? Практически ничего, так как это рубцовая ткань, расположенная через все слои кожи. Уменьшить проявления (скорректировать) можно с помощью дермабразий-шлифовок (лазер, например), химических пилингов срединного действия и инъекций гиалуроновой кислоты и коллагена. Все очень не бюджетно и достаточно травматично.
 
Цитата
vika torri написал:Хорошо,а в салоне какая процедура может точно помочь?

Вика, если ваши растяжки глубокие, что выровнять их можно только за счёт истончения здоровой кожи вокруг растяжек; это будет что-то глубоко травмирующее: лазер либо очень сильные пилинги. Реабилитация будет тяжёлая (длительное время прийдётся ходить в "разлетайках", что бы одежда не сдирала образующуюся корочку), эффект будет малозначительным: растяжки всё равно останутся на месте, но за счёт истончения кожи вокруг них МОЖЕТ БЫТЬ они будут менее заметными.
Если это дело дополнить мезотерапией, то это тоже немного(!) дополнит эффект.

Я лично в своё время где только не консультировалась по поводу себя лично, но пришла к выводу, что это - бесполезная трата времени и денег. Прошла только несколько курсов массажей - ничего не изменилось, но массаж всё равно полезная штука. :/

Так с тех пор ничего нового и не придумали, только появилась возможность убедиться на опыте клиенток, что таки да, оно того не стОит :(
 
Цитата
vika torri написал:Посоветуйте,пожалуйста!
У меня растяжки в области бедер на протяжении 5 лет,можно их свести кремами,или процедурами в домашних условиях?Какими?Зарание спасибо

Дома никакими. Либо иссечение в условиях стационара, либо пилинги-шлифовки-мезо.
Если растяжки сравнительно недавно появились, делаю тса + мезо.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Дома никакими. Либо иссечение в условиях стационара, либо пилинги-шлифовки-мезо.
Если растяжки сравнительно недавно появились, делаю тса + мезо.

А какой процент ТСА берёте?
Я уже три раза пробовала себе на растяжки 15-типроцентный, довела время до 15 минут - как мёртвому припарка, ни фроста, ни даже намёка на шелушение :/ (Фитодженовский)
 
Спасибо,что ответили,жаль что не так позитивно(((
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Дома никакими. Либо иссечение в условиях стационара,

А если иссечение, то все равно же будет рубец?
 
Цитата
Форум Косметологов написал:А если иссечение, то все равно же будет рубец?

К этому методу прибегают, если растяжек очень много и ничего больше не помогает. Удаляется часть кожи, конечно будут шрамчики.
 
Добрый день!
Девочки, помогите пожалуйста в такой проблеме: Во время беременности набрала 22 кг ;) и был просто ОГРОМНЫЙ живот! Теперь вернулась в норму по весу, но растяжки остались просто жуть - весь живот, бедра, попа, "бока" и грудь по всему диаметру. Растяжки относительно молодые - 3 месяца после родов прошло, но уже начинают светлеть. Хочу поскорее начать с ними что то делать. Для домашнего ухода присмотрела Лиерак ампулы от растяжек. Что скажите про них? Стоит на них деньги тратить или есть что то лучше? И что посоветуете из салонных процедур? Может какие то обертывания.. типа водорослевых?
Помогите пожалуйста советом ;)
 
Цитата
Queen_M написал:Добрый день!
Девочки, помогите пожалуйста в такой проблеме: Во время беременности набрала 22 кг ;) и был просто ОГРОМНЫЙ живот! Теперь вернулась в норму по весу, но растяжки остались просто жуть - весь живот, бедра, попа, "бока" и грудь по всему диаметру. Растяжки относительно молодые - 3 месяца после родов прошло, но уже начинают светлеть. Хочу поскорее начать с ними что то делать. Для домашнего ухода присмотрела Лиерак ампулы от растяжек. Что скажите про них? Стоит на них деньги тратить или есть что то лучше? И что посоветуете из салонных процедур? Может какие то обертывания.. типа водорослевых?
Помогите пожалуйста советом ;)


Пробовала на себе ампулы Лиерак-совершенно не помогли,так что не тратьте деньги зря!
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Пробовала на себе ампулы Лиерак-совершенно не помогли,так что не тратьте деньги зря!

Я тоже пробовала, лучше на массаж потратьте эти деньги
 
Спасибо за совет с Лиерак, я где то так себе и представляла...))) Так а с чего же тогда начать бороться с ними? Может пока не поздно могут обертывания помочь? И стоит ли делать мезо? Шлифовку как то страшно делать, все таки своя кожа утончается... а вдруг потом вторая беременность, потом вообще ужас будет? Мне в салоне предлагают совместить мезо с водорослевыми обертываниями.
 
Цитата
Queen_M написал:Добрый день!
Девочки, помогите пожалуйста в такой проблеме: Во время беременности набрала 22 кг ;) и был просто ОГРОМНЫЙ живот! Теперь вернулась в норму по весу, но растяжки остались просто жуть - весь живот, бедра, попа, "бока" и грудь по всему диаметру. Растяжки относительно молодые - 3 месяца после родов прошло, но уже начинают светлеть. Хочу поскорее начать с ними что то делать. Для домашнего ухода присмотрела Лиерак ампулы от растяжек. Что скажите про них? Стоит на них деньги тратить или есть что то лучше? И что посоветуете из салонных процедур? Может какие то обертывания.. типа водорослевых?
Помогите пожалуйста советом ;)

При растяжках мне нравится применять препараты МАДЕ и коллаген (Гуна)
 
Цитата
Queen_M написал:Спасибо за совет с Лиерак, я где то так себе и представляла...))) Так а с чего же тогда начать бороться с ними? Может пока не поздно могут обертывания помочь? И стоит ли делать мезо? Шлифовку как то страшно делать, все таки своя кожа утончается... а вдруг потом вторая беременность, потом вообще ужас будет? Мне в салоне предлагают совместить мезо с водорослевыми обертываниями.

Сходите сначала на курс массажей, а потом на мезо; обёртывания можно пропустить :/
 
А по поводу пилингов, большинство не просто снимает верхний слой эпидермиса, но и отлично стимулирует дерму, соответственно, кожа не истончается, а скорее наоборот, восстанавливается (не сам рубчик, а то, что вокруг, тем самым уменьшая стрии). Другое дело, что кормящей маме они не показаны
 
Спасибо за ответы! Теперь все стало более-менее ясно ))) Может еще эффект плацебо подсобит!
 
Цитата
Queen_M написал:Спасибо за ответы! Теперь все стало более-менее ясно ))) Может еще эффект плацебо подсобит!

Попробуйте еще курсом иньекции озонотерепии,на молодые растяжки очень хорошо влияет.И по деньгам не дорого встанет (дешевле чем мезо).Вот посмотрите это видео (там показывают процедуру безоперационной липосакции озоном,но и в процессе процедуры говорится и о стриях)
http://video.yandex.ru/users/medozons/view/6/
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Попробуйте еще курсом иньекции озонотерепии,на молодые растяжки очень хорошо влияет.И по деньгам не дорого встанет (дешевле чем мезо).Вот посмотрите это видео (там показывают процедуру безоперационной липосакции озоном,но и в процессе процедуры говорится и о стриях)
http://video.yandex.ru/users/medozons/view/6/


ОГО! Страшненькие какие иголочки... На животик то больненько наверное будет :D Мне рожать было не так страшно как эти процедуры на себе представлять :D
 
Цитата
Queen_M написал:ОГО! Страшненькие какие иголочки... На животик то больненько наверное будет :D Мне рожать было не так страшно как эти процедуры на себе представлять :D

Все не так страшно как кажется... :D Я пробовала на себе,сами уколы почти не чувствуются,единственное когда сам озон идет бывают некоторые ощущения (но это все очень индивидуально,кто-то вобще никак не ощущает,кто-то жалуется на небольшое жжение или зуд ;) ).
 
В общем, девченки, сходила я в салон на консультацию по мезо... Выбирать из салонов тоже особо не могу, хожу в тот который ближе, с малявочкой некому посидеть, вот и хожу туда, куда могу дойти пешком с коляской и грудным ребенком))) И так.. Сказала мне косметолог что будет колоть витамины В1,В2,В6, В12 и каротин. И тут стало мне страшно, я то грудью кормлю. Нужно ли мне в молоке столько витамина группы В. И еще меня мама напугала, сказала что от них очень поправляются, что раньше худым детям В12 кололи :o И цены у них 360 грн. за одну зону. а мне их 3 нужно... Кто из Киева, отпишитесь плиз по ценам... Может косметолога хорошего на Оболони знаете, а то я тут совсем в потерях уже что делать :D
 
Queen,зачем Вам сейчас этим заниматься, пусть ребёнок подрастёт немного, да и у организму надо окрепнуть после родов.
 
Цитата
прошка написал:Queen,зачем Вам сейчас этим заниматься, пусть ребёнок подрастёт немного, да и у организму надо окрепнуть после родов.

http://kosmetolog.parikmag.ru/index.php?s=...ost&p=40683, вот тут более подробно про растяжки.
А касательно "пусть подрастет", то как только растяжка посветлеет, то сделать с ней что- либо станет намного сложнее. Так что всему свое время.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)