Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Кавитация для коррекции фигуры, Мнения профессиональных косметологов по вопросам коррекции фигуры
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Действительно я наверное не втом форуме дала рекламу китайской аппаратуры. (хотела помочь желающим преобрести,прямо с фабрике ,не переплачивая). Надо просто дать обьявление мол так и так продаются аппараты и цену написать почти Московскую. и добавить,что покупала сама в Китае ,А сейчас продаю. Кто то сертификат спросит? НЕТ! Если вы покупаете аппарат за 150 долларов в Китае,так и черт с их сертификатами. В Москве вы его уже купите за 3000 ,не ужели 2850 не стоят сертификата?

Елена я уже вам написала. Не дурите народ своим призрачным сайтом. .http://kosmetolog.parikmag.ru/index.php?showtopic=3170&st=20&gopid=40627&#entry40627 Девушки не обманывайтесь. Если конечно вам не жалко ваших денег.
 
Цитата
betaxsa написал:Елена я уже вам написала. Не дурите народ своим призрачным сайтом. .http://kosmetolog.parikmag.ru/index.php?showtopic=3170&st=20&gopid=40627&#entry40627 Девушки не обманывайтесь. Если конечно вам не жалко ваших денег.

ОБОСНУЙТЕ!!! Просто так писать не проверенные сведенья Стыдно!!! Напишите плиз у кого и какой сайт скопирован. А в солнечном Баку живут такие же русские как и вы (например я, Никулькина Елена Викторовна)
 
Цитата
Форум Косметологов написал:[/quo
Если честно то я просто скопировала эти противопоказания в нете. Сою я и не заметила. Почему соя я не поняла. Конечно мы опрашиваем клиентов. Противопоказания для кавитации и рф это наличие проблем по женской части. Фибромы,миомы и т.д.Если липосакция делается на ноги то при чем тут миомы в яичнеке?

Простите,где,где миома!?Да-а мед.образование плачет или платит .
 
А я не писала,что имею мед.образование. а ошибки в правописание делают даже профессоры. Вы здесь наверное все прошли курс *Как запинать тему*????
 
Цитата
Форум Косметологов написал:А я не писала,что имею мед.образование. а ошибки в правописание делают даже профессоры. Вы здесь наверное все прошли курс *Как запинать тему*????

Минуточку Елена,вы же пишете,что для себя заказывали аппаратуру,для своего кабинета коррекции фигуры? И ваша домашняя страница пестрит рекламой о продаже оборудования,как же вы торгуете оборудованием не имея образования? Или имеете кабинет коррекции фигуры,не имея образования? Ни чего не понятно. Ладно,тема не в этом. Уважаемые косметологи! У меня проф-вопрос: около года активно развиваем процедуру кавитации, аппарат имеет 3 функции (кавитация,RF и ориентированная кавитация с низкими мощностями) есть законченные курсы до 10 раз (по 1 разу в 10 дней делали.) Вчера поступила не большая жалоба от клиента о возвращении 2х см на талии.После проведенного курса программ прошло 3 месяца,а результат был 5 см на талии,3 кг весу ушло и 4см на бедрах. Результат удовлетворил и мастера и клиента. Сейчас клиент собирается в отпуск,желает вернуть полученные результаты и даже снять еще пару см свыше,для пролонгации эффекта. Что делать? По техническим картам повтор процедуры не раньше чем через 4 месяца,обертывания или лимфо-дренажный массаж отдельно от кавитации категорически делать не желает. Противопоказаний тоже нет (клиентке 26 лет) ведет здоровый образ жизни,спорт,правильное питание. Как вы думаете,можо ли назначить еще пару процедур до отпуска? Или разделить процедуру на RF отдельно,кавитация отдельно через 5 дней? Спасибо.
 
[quote name='Riga' date='21.12.2010, 14:10' post='40713']
Минуточку Елена,вы же пишете,что для себя заказывали аппаратуру,для своего кабинета коррекции фигуры? И ваша домашняя страница пестрит рекламой о продаже оборудования,как же вы торгуете оборудованием не имея образования? Или имеете кабинет коррекции фигуры,не имея образования? Ни чего не понятно.


Не знала ,что в Росси все предпринематели торгующие косметологическим оборудованием имеют мед.образование. Да действительно я сначала покупала аппаратуру для себя,потом решила открыть второй кабинет и тоже закупила оборудование,потом решила дать объявление о продаже этого оборудования так как с вторым салоном не заладилось. Желающих оказалось много и даже пришлось кое,что еще заказывать. Так и появился сайт о оборудование. Я работаю только на заказ. зачем мне медецинское образование? я не продаю какого то мною лично изобретенного аппарата. Все тоже самое ,что и другие. Для продажи терма одеяла или вакуумного массажера разве требуется лицензия? У нас не требуется. И то чтоб открыть массажный кабинет корекции фигуры тоже нужно мед.образование я слышу впервые. Обычно для этого достаточно курсов.
 

Не знала ,что в Росси все предпринематели торгующие косметологическим оборудованием имеют мед.образование. Да действительно я сначала покупала аппаратуру для себя,потом решила открыть второй кабинет и тоже закупила оборудование,потом решила дать объявление о продаже этого оборудования так как с вторым салоном не заладилось. Желающих оказалось много и даже пришлось кое,что еще заказывать. Так и появился сайт о оборудование. Я работаю только на заказ. зачем мне медецинское образование? я не продаю какого то мною лично изобретенного аппарата. Все тоже самое ,что и другие. Для продажи терма одеяла или вакуумного массажера разве требуется лицензия? У нас не требуется. И то чтоб открыть массажный кабинет корекции фигуры тоже нужно мед.образование я слышу впервые. Обычно для этого достаточно курсов.
[/quote]
???????????? Вы впервые слышите что для кабинета физиотерапии нужен косметолог с мед.образованием? :( Закончим дискуссии. Страшновато за ваших клиентов. Вот от таких организаций,а вернее от их клиентуры потом и текут "реки" негативных отзывов о той или иной процедуре. Где то я уже читала в отзывах,что у одной пациентки после процедуры кавитации,преждевременно,на 5 дней раньше пришла менструация. И как она негативно отзывалась об этом чертовом аппарате,и об этой чертовой кавитации. А проблема то,вовсе не в кавитации сами понимаете о чем это я. Действительно низкочастотный ультразвук вызывающий частичное разрушение жировых клеток,может так же вызвать разрушение похожих субстанций. И это всем известно,соответственно конкретно в этом случае виноват не квалифицированный специалист,работающий в зоне живота на высоких мощностях. Хм,а вы вообще Елена представляете что в ваших не профессиональных руках бомба замедленного действия?
 
Я могу сказать, что те, кто продает косметологическое оборудование не обязаны иметь медицинское образование. И в Москве Очень много косметологов, которые не должны работать на аппаратах кавитации, радиочастотного лифтинга и т.п., но работают. Да, согласна это не есть хорошо, но пока оно так и так будет еще очень долго. И оборудование без лицензий и работники без образования.....
И нет 100% гарнтии того, что если тебе делает процедуру врач, не будет никакого вреда.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Я могу сказать, что те, кто продает косметологическое оборудование не обязаны иметь медицинское образование. И в Москве Очень много косметологов, которые не должны работать на аппаратах кавитации, радиочастотного лифтинга и т.п., но работают. Да, согласна это не есть хорошо, но пока оно так и так будет еще очень долго. И оборудование без лицензий и работники без образования.....
И нет 100% гарнтии того, что если тебе делает процедуру врач, не будет никакого вреда.

Врач такую процедуру делать не будет ни когда. Врачам вообще не интересна аппаратная косметология. Врачи ставят диагнозы правильные или не правильные и назначают лечение. Зря вы думаете что не образованных людей в Москве много. Это совершенно не так.
 
здравствуйте. честно сказать, может это было и опрометчиво, но я приобрела аппарат из китая, по совету Елены. мне было легче рассуждать, потому что у меня брат в Китае, он быстренько проверил, можно ли производителю доверять или нет. сказал репутация у них хорошая. и вот уже 1.5 месяца я работаю этой машиной. у меня высшее мед образование (хирург), поэтому мне немного легче собирать анамнез и проводить осмотр на наличие противопоказаний. честно сказать я ждала результатов немного больших, но 2 см за 10 дней моих клиентов устраивает, а значит , и меня тоже. впринципе, я к тому, что зря вы на человека наговариваете. а мед образование для таких дел совсем не помешает....
 
Коллеги, здравстсвуйте! Какие отзывы об аппарате низкочастотной уз-кавитации ultra BF 36 ? Прочитал весь форум об аналогичных аппаратах ничего не нашел... Заранее благодарен за ответы.
 
Цитата
docpak написал:Коллеги, здравстсвуйте! Какие отзывы об аппарате низкочастотной уз-кавитации ultra BF 36 ? Прочитал весь форум об аналогичных аппаратах ничего не нашел... Заранее благодарен за ответы.

Да,прочитала. Там не подвижные электроды с мощностью 28-32 кГц,малая мощность используется во избежании ожогов. Я такую процедуру использую как в дополнение к основной процедуре кавитация. У меня насадки с малыми мощностями,как отдельная процедура,результатов не дает. Т.е. вообще.
 
Цитата
Riga написал:Да,прочитала. Там не подвижные электроды с мощностью 28-32 кГц,малая мощность используется во избежании ожогов. Я такую процедуру использую как в дополнение к основной процедуре кавитация. У меня насадки с малыми мощностями,как отдельная процедура,результатов не дает. Т.е. вообще.



Не рекомендую использовать кавитацию при коррекции веса до 10 кг (а это большинство случаев), лучше использовать электролиполиз (иглолиполиз), процедуры безопаснее, имеют меньше противопоказаний и стоят дешевле.

В Европе отношение к кавитации на частоте 40кГц резко негативное, в особенности в Германии, Финляндии. Смертельные случае уже были, в том числе и в России. Производителя называть не буду, только то что это известный итальянский бренд.
Вина - человеческий фактор, все хотят побыстрее. Хотя перерывы между процедурами должен быть не менее 5-6 дней. После кавитации, строго обязательна процедура лимфодренажа для выведения продуктов распада, потому и такой большой перерыв между процедурами для естественного выведения. Но без лимфодренажа его может быть недостаточно. У всех организм разный, под одну таблицу не поставишь.
 
Во Франции с 12-го апреля запрещены все процедуры липолиза: ультразвуком, лазером и т.д., в том числе и врачам. Не только косметологам.
 
Вторая клиентка после кавитации попала в больницу с больными почками... :( Я уволилась. Не могу так .
 
Цитата
Ольга косметолог написал:Не рекомендую использовать кавитацию при коррекции веса до 10 кг (а это большинство случаев), лучше использовать электролиполиз (иглолиполиз), процедуры безопаснее, имеют меньше противопоказаний и стоят дешевле.

В Европе отношение к кавитации на частоте 40кГц резко негативное, в особенности в Германии, Финляндии. Смертельные случае уже были, в том числе и в России. Производителя называть не буду, только то что это известный итальянский бренд.
Вина - человеческий фактор, все хотят побыстрее. Хотя перерывы между процедурами должен быть не менее 5-6 дней. После кавитации, строго обязательна процедура лимфодренажа для выведения продуктов распада, потому и такой большой перерыв между процедурами для естественного выведения. Но без лимфодренажа его может быть недостаточно. У всех организм разный, под одну таблицу не поставишь.

Какие страсти вы пишите. А есть где-нибудь ссылка на данную информацию в интернете. Я просто тоже работаю на аппарате кавитации уже полгода, слава богу пока никаких проблем со здоровьем у клиенток не было. Но мы обязательно делаем лимфодренаж на аппарате прессотерапии и перерыв неделя между процедурами.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Вторая клиентка после кавитации попала в больницу с больными почками... :( Я уволилась. Не могу так .


Скажите пожалуйста, а как часто вы делали процедуры и на каком аппарате (частота, мощность), а то зашла в темку и что-то страшновато стало. Может мы тоже что не правильно делаем, не хочется таких плачевных последствий.
 
Цитата
Ирина-Нск написал:Скажите пожалуйста, а как часто вы делали процедуры и на каком аппарате (частота, мощность), а то зашла в темку и что-то страшновато стало. Может мы тоже что не правильно делаем, не хочется таких плачевных последствий.



Процедуру необходимо выполнять не чаще чем 1 раз в пять дней + обязателен аппаратный лимфодренаж.
 
Цитата
Ольга косметолог написал:Процедуру необходимо выполнять не чаще чем 1 раз в пять дней + обязателен аппаратный лимфодренаж.

У нас так и есть, процедура 1 раз в неделю плюс прессотерапия, просто хотелось у Зайчика узнать в чем проблема была. То ли делали чаще, или может у клиенток противопоказания были, а они все-равно худеть решили. Ведь одно из основных условий проведения кавитации это здоровые печень и почки, так как на них основная нагрузка приходится. Иногда попадаются клиентки которых отговаривать приходится, у меня говорит холецистит, но он никак не проявляется, давайте сделаем кавитацию, пожалуйста. Вот возьмешь с дуру такую клиентку, а потом неси ответственность за ущерб нанесенный здоровью.
 
Цитата
Ирина-Нск написал:У нас так и есть, процедура 1 раз в неделю плюс прессотерапия, просто хотелось у Зайчика узнать в чем проблема была. То ли делали чаще, или может у клиенток противопоказания были, а они все-равно худеть решили. Ведь одно из основных условий проведения кавитации это здоровые печень и почки, так как на них основная нагрузка приходится. Иногда попадаются клиентки которых отговаривать приходится, у меня говорит холецистит, но он никак не проявляется, давайте сделаем кавитацию, пожалуйста. Вот возьмешь с дуру такую клиентку, а потом неси ответственность за ущерб нанесенный здоровью.


Делала на Слим Кави Про,позиционируют как немецкий.на самом дела сборка китайская.как я позже выяснила:(

Делали раз в неделю с последующим лимфодренажем.У одной клиентки действительно было до этого проблемы с почками,другая совершенно здоровая.Рисковать своим здоровьем я тоже не хочу.(начальник даже грамотного обучения не предоставил,все по видео смотрели),и естественно никто не сказал,что в перчатках нужно работать с ультразвуком.
 
Цитата
Ирина-Нск написал:У нас так и есть, процедура 1 раз в неделю плюс прессотерапия, просто хотелось у Зайчика узнать в чем проблема была. То ли делали чаще, или может у клиенток противопоказания были, а они все-равно худеть решили. Ведь одно из основных условий проведения кавитации это здоровые печень и почки, так как на них основная нагрузка приходится. Иногда попадаются клиентки которых отговаривать приходится, у меня говорит холецистит, но он никак не проявляется, давайте сделаем кавитацию, пожалуйста. Вот возьмешь с дуру такую клиентку, а потом неси ответственность за ущерб нанесенный здоровью.




Процедура кавитации на частоте 37-42 КГц появилась 2-4 года назад, в отличии от классической электростимуляции, существующей более 20 лет.
Соответственно она не до конца изучена и мы должны понимать что это некий эксперимент (в некоторых странах уже запрещен), к сожалению на людях... красота требует жертв...
Мы точно не знаем как это процедура проявит себя через 5-10 лет. Может быть она способствует развитию рака !!?! Поэтому необходимо обращать внимание на противопоказания и назначать процедуру только в тех случаях когда это оправданно, серьезной стадией ожирения, а не всем поднят.
 
Цитата
Ольга косметолог написал:.... Поэтому необходимо обращать внимание на противопоказания и назначать процедуру только в тех случаях когда это оправданно, серьезной стадией ожирения, а не всем поднят.

Дела в том, что кавитацию не делают при ожирении, это так же является одним из противопоказаний. Кавитации это коррекция, она не убирает "много жира", но с её помощью можно скорректировать конкретный участок тела, трудно поддающийся диетам или фитнесу. Например зона голифе, так называемые "уши", кивитациеё хорошо их убирать.
Что касается новой процедуры, так все когда-то впервые появляется. Просто мне кажется нужно очень внимательно относиться ко всем противопоказаниям и не перебарщивать с количеством и частотой процедур. Ну и клиентов мы всегда тщательно распрашиваем про самочувствие после процедуры, когда на следующую приходят. Хотя конечно, меня подобные коментарии в форуме немного пугают каждый раз.
 
Цитата
krassa_prof написал:А почему крем?Почему не гель для кавитации?
Дорогой,это как?Сколько стоит?

По времени,пока все остальные специалисты молчат: 20 минут на зону.
Есть другие мнения?
И какая у вас периодичность процедур?Сколько раз в неделю. И какой интервал?


У нас в салоне итальянцы проводили обучение на аппаратах Cesare Quaranta сказали, что для кавитации можно любой гель использовать. Мы дали свой Velona с алое и нормально dry.gif
 
Работаю на аппарате Endo Cavitazione ( Beautycom s.r.l., Италия. Аппарат прошел медико-техническую экспертизу МОЗ Украины. Стоит дорого. Работаю на гелях фирмы производителя. Процедуру кавитации завершаю обертыванием с детокс. действием. Обычно это применение водорослевых компонентов. Обертывания провожу с использованием препаратов, рекомендованных фирмой-производителем. Между процедурами кавитации( раз в неделю, в 10 дней) клиентам рекомендован лимфодренажный массаж, плавание, физ. нагрузки, корректировка питания(не диеты для снижения веса).
Побочных, описанных на форуме, эффектов не наблюдалось. Мой опыт - работать с клиентами, настроенными не на сиюминутный результат, а на долговременное сотрудничество. Замечено пролонгированное действие процедур.
Если есть вопросы - поделюсь.
 
Цитата
ksananka написал:Работаю на аппарате Endo Cavitazione ( Beautycom s.r.l., Италия. Аппарат прошел медико-техническую экспертизу МОЗ Украины. Стоит дорого. Работаю на гелях фирмы производителя. Процедуру кавитации завершаю обертыванием с детокс. действием. Обычно это применение водорослевых компонентов. Обертывания провожу с использованием препаратов, рекомендованных фирмой-производителем. Между процедурами кавитации( раз в неделю, в 10 дней) клиентам рекомендован лимфодренажный массаж, плавание, физ. нагрузки, корректировка питания(не диеты для снижения веса).
Побочных, описанных на форуме, эффектов не наблюдалось. Мой опыт - работать с клиентами, настроенными не на сиюминутный результат, а на долговременное сотрудничество. Замечено пролонгированное действие процедур.
Если есть вопросы - поделюсь.


расходники тут не при чем
цена аппарата тоже

вопрос в анамнезе клиентов, который приходится собирать "на честность"

вам просто везет пока - кавитация серьезно влияет на почки, но все зависит от изначального состояния здоровья клиента - у кого-то могут быть осложнения сразу, у кого-то вылезти сильно позже. Можно сколько угодно мазать только сертифицированным гелем и оборачивать мегаобертыванием, но при проблемах с почками, мочевым пузырем, печенью и др. даже на ранней стадии - кавитация противопоказана.

и да, чтобы обезопасить себя, нужно не гели фирмы брать (вот это как раз развод на деньги в чистом виде - контактная среда под ультразвуковую кавитацию подойдет любая медицинская, которой при исследованиях работают), а мед.карту клиента очень внимательно читать и понимать, что в ней написано.
 
Здравствуйте. Хочу поделится своим опытом работы. Процедура кавитации показана клиентам с локальными жировыми отложениями ("ушки", колени, бока и т.д.) и с нормальным или слегка повышенным весом. При 2-3 степени ожирения (ситуация "бесформенного облака") делать ее бессмысленно. Сначала необходимо нормализовать вес с помощью диеты, фитнеса, миостимуляции, лимфодренажа и т.д., "структурировать", "прорисовать" фигуру. И только потом работать на конкретных участках. Время процедуры должно быть строго ограниченно (40-50 минут), не более 20, но не менее 15 минут на зону. Обязательно лимфодренаж в течение первых 3-х дней после кавитации. Периодичность 1 раз в неделю. Максимально 6-8 процедур. Если результата нет после 2-3 процедуры, значит что-то не так. Противопоказаний много. Зато, если соблюдены все правила, в том числе и техника проведения процедуры (правильное положение манипулы, захват жировой складки и др.), результат просто отличный! Из моей практики: -7 см за 4 процедуры. (с 85 до 78 см в области пупка, работала с "боками"). До этого клиентка что только не перепробовала!
Вывод: методика имеет строгие показания и противопоказания, нельзя применять ее массово всем без разбора! и это не способ похудеть!
 
Цитата
iriska_ написал:Вопросы продолжаются. А какое максимальное колличество зон-ладошек вы делаете за одну процедуру? И цена 3000 руб -- это за зону ладошку или за всю область? и лимфодренаж в эту цену входит или отдельно? Спасибо!



Уважаемы коллеги! Для процедур кавитации используется обычный УЗ гель. Глицерин используется для процедур RF лифтинга.
Перед процедурой желательно сделать обкалывание обрабатываемой зоны. Зона 20*20 см2.
Кавитация обязательно должна выполняться с лимфодренажными процедурами.
Если аппарат хороший и выполняются все эти условия, то тогда будет и результат.
Работать нужно в складку, чтобы избежать воздействия на внутренние органы.

Сейчас проводятся исследования о влиянии низкочастотного УЗ. Фибромиомы уменьшаются в размерах.

В нашем салоне сначала был аппарат из Италии, эффект видели, но не выраженный. Когда приобрели другой аппарат Blue Moon, тоже из Италии, увидели значительно более выраженные результаты. Поэтому от аппарата очень многое зависит.
 
Цитата
salon8060 написал:Уважаемы коллеги! Для процедур кавитации используется обычный УЗ гель. Глицерин используется для процедур RF лифтинга.
Перед процедурой желательно сделать обкалывание обрабатываемой зоны. Зона 20*20 см2.
Кавитация обязательно должна выполняться с лимфодренажными процедурами.
Если аппарат хороший и выполняются все эти условия, то тогда будет и результат.
Работать нужно в складку, чтобы избежать воздействия на внутренние органы.

Сейчас проводятся исследования о влиянии низкочастотного УЗ. Фибромиомы уменьшаются в размерах.

В нашем салоне сначала был аппарат из Италии, эффект видели, но не выраженный. Когда приобрели другой аппарат Blue Moon, тоже из Италии, увидели значительно более выраженные результаты. Поэтому от аппарата очень многое зависит.


Аппараты - это хорошо, но по мне безопасность важнее. Я думаю мощности будут уменьшать. Мновенный высокий результат не факт что это хорошо. Выбирать надо что-то сдернее Т.к. еще не известно как процедура себя проявит в будущем, посмотрите сколько онкобольных повсюду, цифры постоянно растут. А у врача спросишь от чего - разводят руками.
 
Цитата
Ольга косметолог написал:Аппараты - это хорошо, но по мне безопасность важнее. Я думаю мощности будут уменьшать. Мновенный высокий результат не факт что это хорошо. Выбирать надо что-то сдернее Т.к. еще не известно как процедура себя проявит в будущем, посмотрите сколько онкобольных повсюду, цифры постоянно растут. А у врача спросишь от чего - разводят руками.

Аппаратная косметология имеет место быть, потому как люди выбирают ту же безоперационную липосакцию/кавитацию, как альтернативу операционным методам.Да, сейчас называют криолипосакцию(криолиполиз) более безопасной для внутренних органов, для почек и всей лимфатической системы в целом. По-хорошему, так их можно совмещать и получать еще более впечатляющие результаты. Но как для первой, так и для второй липосакции необходим хороший промежуточный RF-прогрев и лимфодренаж-без них пользы будет меньше, а только нагрузка на органы через которые выводятся разрушенные адипоциты.
И опять же, все ведь зависит от мощности этого самого ультразвука, от его нацеленности при выходе из рабочей ручки. Вы правы-безопасность стоит на первом месте при выборе аппарата, но одно дело обезопасить себя и не связываться с кавитацией, а другое дело обстоятельно изучить тот аппарат, который будет у вас в кабинете. В случае чего не продавец будет нести ответственность, а Вы,я, вобщем врачи. Да и техника работы также играет немаловажную роль-это все опыт и приобретенные знания, при правильном использовании которых ни один клиент не почувствует опасности придя на очередную процедуру.
 
Здравствуйте, коллеги )
Хотелось бы спросить ваше профессиональное мнение по поводу сочетания таких процедур как кавитация и RF-лифтинг по телу.
На сколько эффективно и можно ли сочетать эти два метода за одну процедуру? Или, например, лучше сначала делать курс кавитации вместе с вакуумно-роликовым массажем, а потом после такого курса отдельно делать RF? Буду благодарна за ответы.
 
Цитата
Муза написал:Здравствуйте, коллеги )
Хотелось бы спросить ваше профессиональное мнение по поводу сочетания таких процедур как кавитация и RF-лифтинг по телу.
На сколько эффективно и можно ли сочетать эти два метода за одну процедуру? Или, например, лучше сначала делать курс кавитации вместе с вакуумно-роликовым массажем, а потом после такого курса отдельно делать RF? Буду благодарна за ответы.

Эти два метода нужно сочетать, на собственном опыте уже доказано, неоднократно)
Я делаю кавитацию раз в неделю вместе с вакуумным RF-lifting, но еще плюс два раза в неделю просто вакуумный RF-лифтинг! Таким образом в неделю выходит три процедуры вакуумного термолифтинга и одна кавитации. Чаще не следует делать. Ну и само собой особые указания клиенту(питание и физ.нагрузки). Получается курс из 5 недель- результаты шокируют клиентов, в хорошем смысле слова. Еще я рекомендую поддерживать эффект и раз в месяц делать одну процедуру вакуумного лимфодренажа, ну и курс можно повторить через три-четыре месяца.
Работаю на итальянском оборудовании ;)
 
Цитата
Aleksey Sergeevi4 написал:Эти два метода нужно сочетать, на собственном опыте уже доказано, неоднократно)
Я делаю кавитацию раз в неделю вместе с вакуумным RF-lifting, но еще плюс два раза в неделю просто вакуумный RF-лифтинг! Таким образом в неделю выходит три процедуры вакуумного термолифтинга и одна кавитации. Чаще не следует делать. Ну и само собой особые указания клиенту(питание и физ.нагрузки).

У Вас строгий отбор пациенток на кавитацию и RF- терапию?А то ведь сочетаете две достаточно интенсивные методики?
 
Цитата
zelt написал:У Вас строгий отбор пациенток на кавитацию и RF- терапию?А то ведь сочетаете две достаточно интенсивные методики?

Я бы не сказал что строгий отбор:)
Методики и вправду интенсивные, но только при такой интенсивности виден результат. Оборудование и физические силы врача позволяют работать в таком загруженном графике. А разве не за результатом приходят и платят клиенты? сейчас так много салонов, клиник, где предлагают различные методики, украшают это все невиданными результатами..на психологическом уровне клиенты заплатив за курс "супер-интенсивного" шугаринга теряют не более 2 кг, а обещали все 15:))) замкнутый круг какой-то!
 
Цитата
Aleksey Sergeevi4 написал:Я бы не сказал что строгий отбор:)

Какие ни будь побочные эффекты видели в своей работе от кавитации(когда по максимуму работаешь)?
 
Цитата
zelt написал:Какие ни будь побочные эффекты видели в своей работе от кавитации(когда по максимуму работаешь)?

А знаете что самое интересное, я так много слышал от третьих лиц о том что клиенты жалуются и причины настолько разношерстные, понятные мне как врачу, но непонятные мне как человеку-слушателю.. какие-то нарушения работы кишечника, болевые ощущения в области почек, нарушение сна :o и вплоть до ухудшения работы ОДС :/
И при всем этом, вот уже четвертый год пошел как я работаю с методом кавитации, но лично мне никто не говорил о побочных эффектах кавитации, так чтобы это было наверняка от кавитации. На всех выставках в Москве и в регионах, которые я посещаю для набора умственной массы, так сказать - общаясь с теми косметологами, которые работают на тех же аппаратах на которых мне приходилось работать или на котором я сейчас работаю - у всех одни плюсы и положительные отзывы, скорее больше шуток о том какой слух пустят следущим; что радиочастотный нагрев может вызывать дисфункцию почек или нарушение работы ЩЖ, что любое воздействие кроме вакуумного (LPG) вредит нам всем и врачам и клиентам. Я уже даже не обращаю внимания на коммерческую сторону аппаратной косметологии - она стала неотъемлемой частью.
Чтобы быть уверенным в последствиях, а точнее в их отсутствии при работе с кавитацией(и не только с ней), надо просто разбираться в том как там все устроено с физической стороны, побольше читать независимой литературы и поменьше обращать внимания на семинары и мастер-классы той или иной "МызаботимсяоВас" компании.
 
Цитата
Aleksey Sergeevi4 написал:Эти два метода нужно сочетать, на собственном опыте уже доказано, неоднократно)
Я делаю кавитацию раз в неделю вместе с вакуумным RF-lifting, но еще плюс два раза в неделю просто вакуумный RF-лифтинг!



Спасибо за ответ. Я склонна думать так же, что эти профедуры сочетаемы...но меня смутила информация от представителя компании, которая представляет оборудование кавитации и РФ, а звучит она так "в день проведения процедуры запрещено какое-либо другое воздействие в области воздействия RF"
 
+100, как это делается обычно!))) Действительно при технически правильном выполнении процедуры все должно быть хорошо, как при кавитации, так и при RF. Но с другой стороны распространение информации о всяких разных побочных эффектах несет еще одну полезную функцию - профилактика бездумной работы со стороны "безумного персонала " или таких же владельцев бизнеса. А уж о том какие базовые знания по вопросам физиотерапии зачастую имеют косметологи я уж молчу -та как периодически провожу семинары по различным аппаратным методикам
 
Цитата
Parisa написал:Мы тоже купили китайский аппарат и очень довольны. По мимо кавитации там есть еще и RF лифтинг. Результаты отличные. За пол года работы ни одного побочного эффекта. Кстати, не раз слышала, что итальянское оборудование сплошь состоит из китайских комплектующих. Как то раз мы вызывали мастера, ремонтировать лазерный аппарат итальянский, так вот когда он его открыл, показал нам, что на некоторых деталях стоит "мейд ин чина"))). Так что не бойтесь китайцев, они умнички. Главное знать что покупать. Мы покупали вот этот http://moskva.tiu.ru/cs555054-sunny-style/...razvukovoj.html
Окупился, кстати, месяца за полтора максимум, хотя цены у нас очень низкие 1800р вместе с лимфодренажем.

Молодцы, теперь все знают какой у вас аппарат, где вы его купили и за сколько:)
 
Вопрос к опытным врачам. В нашем салоне кавитацию делают только по телу. А по сему хочу спросить. Кто то работал с двойным подбородком? Все таки лицо...страшновато как то... Если да, расскажите, какие есть особенности работы по лицу? Не обвиснет кожа если быстро убрать подбородок? Наверное будет правильным сочетать с RF? Извините, если вопрос делитанский. Просто я не врач, а владелец салона. А с хорошими врачами сами понимаете, проблема...
 
Цитата
Aleksey Sergeevi4 написал:Молодцы, теперь все знают какой у вас аппарат, где вы его купили и за сколько:)

Да это в общем то не секрет. Он действительно не плохой. Хотя...может мы просто еще лучше не пробовали... Это как с автомобилем, пока на иномарку с жигулей не пересядешь, кажется, что хорошая машина)))
 
Цитата
Parisa написал:Вопрос к опытным врачам. В нашем салоне кавитацию делают только по телу. А по сему хочу спросить. Кто то работал с двойным подбородком? Все таки лицо...страшновато как то... Если да, расскажите, какие есть особенности работы по лицу? Не обвиснет кожа если быстро убрать подбородок? Наверное будет правильным сочетать с RF? Извините, если вопрос делитанский. Просто я не врач, а владелец салона. А с хорошими врачами сами понимаете, проблема...

На лице вообще нельзя делать кавитацию, какой бы мощности она ни была! Если не хотите осложнений и побочных после нее, то не пытайтесь даже. Некоторые самодеятельные умельцы наслушаются недобросовестных и некачественных производителей и начитаются их инструкций, где у них ручка даже есть для работы по лицу..а потом у клиентов вылезают болячки разные.
А вот RF можно смело, даже лучше с вакуумом-двойной подбородок убирает только так. Курсом из 7-9 процедур уходит практически весь второбородок:) В дополнение крио можно добавить, для большей пользы коже.
 
Цитата
Aleksey Sergeevi4 написал:На лице вообще нельзя делать кавитацию, какой бы мощности она ни была! Если не хотите осложнений и побочных после нее, то не пытайтесь даже. Некоторые самодеятельные умельцы наслушаются недобросовестных и некачественных производителей и начитаются их инструкций, где у них ручка даже есть для работы по лицу..а потом у клиентов вылезают болячки разные.
А вот RF можно смело, даже лучше с вакуумом-двойной подбородок убирает только так. Курсом из 7-9 процедур уходит практически весь второбородок:) В дополнение крио можно добавить, для большей пользы коже.

Спасибо за подробный ответ. А как вы считаете, если сочетать данные методы с липолитиками ( с дизоксихолатом, фосфатидилзолином и пр.) эффект наступит быстрее или данные методы вовсе не совместимы? А если совместимы, то через какое время после мезотерапии воздействовать RF и вакуумом?
 
Цитата
Aleksey Sergeevi4 написал:А знаете что самое интересное, я так много слышал от третьих лиц о том что клиенты жалуются и причины настолько разношерстные, понятные мне как врачу, но непонятные мне как человеку-слушателю.. какие-то нарушения работы кишечника, болевые ощущения в области почек, нарушение сна :o и вплоть до ухудшения работы ОДС :/
И при всем этом, вот уже четвертый год пошел как я работаю с методом кавитации, но лично мне никто не говорил о побочных эффектах кавитации, так чтобы это было наверняка от кавитации. На всех выставках в Москве и в регионах, которые я посещаю для набора умственной массы, так сказать - общаясь с теми косметологами, которые работают на тех же аппаратах на которых мне приходилось работать или на котором я сейчас работаю - у всех одни плюсы и положительные отзывы, скорее больше шуток о том какой слух пустят следущим; что радиочастотный нагрев может вызывать дисфункцию почек или нарушение работы ЩЖ, что любое воздействие кроме вакуумного (LPG) вредит нам всем и врачам и клиентам. Я уже даже не обращаю внимания на коммерческую сторону аппаратной косметологии - она стала неотъемлемой частью.
Чтобы быть уверенным в последствиях, а точнее в их отсутствии при работе с кавитацией(и не только с ней), надо просто разбираться в том как там все устроено с физической стороны, побольше читать независимой литературы и поменьше обращать внимания на семинары и мастер-классы той или иной "МызаботимсяоВас" компании.

Для того чтобы понять почему клиенты жалуются нужно знать физику. Итак , по порядку. Ультразвук, с частотой в 40 кгц имеет длину волны 20 см. Это будет глубина проникновения ультразвуковой или механической энергии. Поэтому ВСЕ паренхиматозные и полые органы, страдают. При достаточной мощности в них тоже будет происходить кавитация.Кавитационные процессы это серия микровзрывов. Разрушается даже металл.Если кавитации нет , то все равно происходят молекулярные нарушения.Резко усиливаются процессы перекисного окисления. Чем более плотный орган, чем больше в нем воды< тем выше риск. Достаточно легко разрушить любой орган. Очень опасно воздействие на кости и суставы. Нарушается синтез остеобластов, начинает преобладать остеокластическая резорбция. Возможно представаляете, что это за процесс. Описаны случаи патологических переломов. После мощного УЗТ воздействия костная регенерация как таковая отсутствует. Суставы в прямом смысле рассыпаются. Для всх любитей поработать в области двойного подбородка-категорически запрещено! Кавитационные повреждения головного мозга.В 70-80 годах прошлого века изучалась возможность транскраниального разрушения определенных мозговых структур, при помощи ультразвука. Задача была успешно решена. Кавитация крайне опасная процедура. Работать перпендикулярно поверхности кожи нельзя! Только касательное направления манипулы. При большой мощности происходит ультразвуковое повреждение кожи. Некоторые аппараты формируют свою среднюю мощность из серии слабых и сверхмощных импульсов. Вот эти хаотичные мощные импульсы будут повреждать ткани и структуры организма. Характеристика которая отражает качество прибора называется BNR. Чем ниже цифра, тем лучше прибор.
 
Цитата
Ольга косметолог написал:Процедура кавитации на частоте 37-42 КГц появилась 2-4 года назад, в отличии от классической электростимуляции, существующей более 20 лет.
Соответственно она не до конца изучена и мы должны понимать что это некий эксперимент (в некоторых странах уже запрещен), к сожалению на людях... красота требует жертв...
Мы точно не знаем как это процедура проявит себя через 5-10 лет. Может быть она способствует развитию рака !!?! Поэтому необходимо обращать внимание на противопоказания и назначать процедуру только в тех случаях когда это оправданно, серьезной стадией ожирения, а не всем поднят.

Кавитация изучается уже около 100 лет!!! Огромный массив научных данных. Процедура нуждается в осмысленном применении. Опасна. При неумелом применении. Электростимуляция в косметологии полностью себя исчерпала. Практически никто в мире из серьезных компаний не производит оборудование. Делают для медицинского применения. Даже Китай очень мало делает. В России
ЭСМА продолжает разрушать всем мозг своими коробочками по космическим ценам. Немного что то на Урале. Забудьте эту технологию. Она в прошлом!
 
Цитата
luxprofi написал:Кавитация изучается уже около 100 лет!!! Огромный массив научных данных. Процедура нуждается в осмысленном применении. Опасна. При неумелом применении. Электростимуляция в косметологии полностью себя исчерпала. Практически никто в мире из серьезных компаний не производит оборудование. Делают для медицинского применения. Даже Китай очень мало делает. В России
ЭСМА продолжает разрушать всем мозг своими коробочками по космическим ценам. Немного что то на Урале. Забудьте эту технологию. Она в прошлом!

Только я хотел высказаться про эту ЭСМУ, которая наделала шуму на пустом месте, не знаю каким надо быть валенком чтобы повестись %)
 
Цитата
luxprofi написал:Кавитация изучается уже около 100 лет!!! Огромный массив научных данных. Процедура нуждается в осмысленном применении. Опасна. При неумелом применении. Электростимуляция в косметологии полностью себя исчерпала. Практически никто в мире из серьезных компаний не производит оборудование. Делают для медицинского применения. Даже Китай очень мало делает. В России
ЭСМА продолжает разрушать всем мозг своими коробочками по космическим ценам. Немного что то на Урале. Забудьте эту технологию. Она в прошлом!




Эффект кавитации изучается и используется уже много лет, НО поправочка не в медицине, а например в машиностроении.
Кстати в СМИ говорили что одним из факторов разрушивших Саяно-Шушенскую ГЭС, был как раз вибрационно - кавитирующий эффект.

Электростимуляция в косметологии полностью себя исчерпала - Вы сейчас говорите полную чушь.
Электростимуляция - проверенный, эффективный и безопасный метод который широко применяется в физиотерапии и косметологии даже у 2-х летних детей, при дцп и прочее. Вы будите использовать кавитацию на ребенке?!?! А если излишний вес 7кг и противопоказаны физические нагрузки, тоже кавитация, липосакция, может еще эндермология?

Более того Вам скажу первые аппараты электростимуляции типа амплипульс появились еще в 1970 годах в СССР. В то время ничего подобного не существовало, адаже в США. Китай в то время была одна большая деревня. Аппараты предназначались для спортсменов, космонавтов, подводников, военных. Для профилактики работы мышц, против гиподинамии и атрофии мышц, при длительном прибывании в стесненных условиях. Попробуйте спросить инвалида - чувствует ли он мышцы своих ног? В лежачем положении мышцы перестают работать очень быстро и нужна их естественная стимуляция. С этим прекрасно справляется электростимуляция.

Европа сделала ставку на эндермологию (массаж с вакуумом) и прочие механические методы - типа задница трисучки с лентой, всякие вибра....
Электростимуляция там никогда не была развита.
Китайцы сейчас продают сотни электростимуляторов от различных производителей и только наращивают производство, а слизано это все в начале 2000 годов с тогоже миоритма, эсмы, галатеи, только в очень упрощенной форме, часто вообще ущербной типа бабочка :/ Если рынок диктует условия и просит бабочку за 300рублей, будет и за 300руб. Качество уже вторично.
Технологии никогда не забываются, они должны совершенствоваться.
 
У меня вопрос к профессионалам. У меня в прошлом была лимфома, химия и трансплантация уже за плечами, сейчас уже шесть лет стойкая ремиссия и постепенное улучшение здоровья, практически здоровый человек, только уровень лейкоцитов не как у всех)))))
Тазобедренные суставы немного разрушены, 24 года назад была операция по методике Илизарова. Из-за этого при даже небольшой физ.нагрузке боли в этой области, и как следствие- слабые мышцы ног, постоянное галифе и целлюлит, наверное 2-й стадии.
Сейчас записалась на курс вакуумно-роликового массажа и 1 раз в неделю на кавитацию....нашла ваш форум и почитала немного что творит квитация, вплоть до нарушения метоболизма в суставах....что-то страшно стало....
Рассудите меня в правильности или ложности принятого решения. Кавитация записана у меня уже через 2 дня (3 сеанкса получится по одному в неделю, потом уезжаю), может пока не поздно откзаться? А какие тогда мне можно присоединить вместо кавитации процедуры? (дома делаю горяцие обертывания и вместо кремов масла с добавлением эфирных)...
А вот что пишут о кавитации "Другие клетки и ткани (мышечные фибриллы, клетки эпидермиса, эндотелия сосудов и др.) под действием кавитации не повреждаются, т.к. являются более прочными и имеют достаточную эластичность.".......этому нельзя верить?

Буду благодарна за помощь.
 
Цитата
Flowerix написал:У меня вопрос к профессионалам. У меня в прошлом была лимфома, химия и трансплантация уже за плечами, сейчас уже шесть лет стойкая ремиссия и постепенное улучшение здоровья, практически здоровый человек, только уровень лейкоцитов не как у всех)))))
Тазобедренные суставы немного разрушены, 24 года назад была операция по методике Илизарова. Из-за этого при даже небольшой физ.нагрузке боли в этой области, и как следствие- слабые мышцы ног, постоянное галифе и целлюлит, наверное 2-й стадии.
Сейчас записалась на курс вакуумно-роликового массажа и 1 раз в неделю на кавитацию....нашла ваш форум и почитала немного что творит квитация, вплоть до нарушения метоболизма в суставах....что-то страшно стало....
Рассудите меня в правильности или ложности принятого решения. Кавитация записана у меня уже через 2 дня (3 сеанкса получится по одному в неделю, потом уезжаю), может пока не поздно откзаться? А какие тогда мне можно присоединить вместо кавитации процедуры? (дома делаю горяцие обертывания и вместо кремов масла с добавлением эфирных)...
А вот что пишут о кавитации "Другие клетки и ткани (мышечные фибриллы, клетки эпидермиса, эндотелия сосудов и др.) под действием кавитации не повреждаются, т.к. являются более прочными и имеют достаточную эластичность.".......этому нельзя верить?

Буду благодарна за помощь.

ПРОТИВОПОКАЗАНИЕМ ЯВЛЯЕТСЯ ОНКОЛОГИЧЕСКИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ (считается человек больным до тех пор пока он находится на активном учете(наблюдении) у онколога(онкогематолога)), тут уж судите сами, вам решать делать или нет - вам же жить то дальше. Это противопоказание распространяется на все общефизиотерапевтические процедуры к которым относится и кавитация( а так же общетепловые процедуры, общие массажи, электротерапия и тп)Советую проконсультироваться с онкологом.
PS И еще .. не читайте и сами не делайте выводы о пользе или безопасности процедур в рекламных материалах!!!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)