Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Кавитация для коррекции фигуры, Мнения профессиональных косметологов по вопросам коррекции фигуры
 
Цитата
zelt написал:ПРОТИВОПОКАЗАНИЕМ ЯВЛЯЕТСЯ ОНКОЛОГИЧЕСКИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ (считается человек больным до тех пор пока он находится на активном учете(наблюдении) у онколога(онкогематолога)), тут уж судите сами, вам решать делать или нет - вам же жить то дальше. Это противопоказание распространяется на все общефизиотерапевтические процедуры к которым относится и кавитация( а так же общетепловые процедуры, общие массажи, электротерапия и тп)Советую проконсультироваться с онкологом.
PS И еще .. не читайте и сами не делайте выводы о пользе или безопасности процедур в рекламных материалах!!!


Спасибо, за ответ. Уже решила, что данную процедуру делать не буду, по крайней мере сейчас, нам еще рожать....потом подумаю, а может быть что еще изобретут и более безопасное к тому времени.
Еще раз спасибо. С уважением, flowerix.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Здравствуйте. LunaII это аппарат совмещающий в себе всего 2 функции кавитация и биполярный радио фреканс. Стоит аппарат 3000 долларов. Я же могу предложить вам аппарат совмещающий в себе 5 функций. 1) кавитация 2) триполярный радио фреканс 3) липолиз (кавитация совмещенная с RF) 4) маленькая триполярная насадка для работы по лицу(термаж) 5) вакуум с биполярным радио фрекансом. Аппарат стоит 3500. заинтересовавшимся могу дать емаил и сайт продавца.

Здравствуйте! Меня заинтересовала Ваша информация. Скиньте мне информацию на ju_ona@list.ru С уважением, Валентина

 
Цитата
ju_ona написал:Здравствуйте! Меня заинтересовала Ваша информация. Скиньте мне информацию на ju_ona@list.ru С уважением, Валентина


Валентина, дело конечно ваше, но вы хоть понимаете, во что вы ввязываетесь?
То, что ваш аппарат будет идти без каких-либо документов, без какой-либо гарантии?

Любителям кошек в мешках напоминаю, что кавитация, РФ и т.д. это медицинские процедуры. Покупая аппараты через интернет у непонятных людей (из Китая через Баку) вы покупаете неизвестно что. И это неизвестно что выдает неизвестно какие параметры.
В случае чего - садиться именно вам, а не продавцу. Продавец вам ничего не обещал, никаких документов не давал и вообще растворится в тумане при первой же проблеме.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Валентина, дело конечно ваше, но вы хоть понимаете, во что вы ввязываетесь?
То, что ваш аппарат будет идти без каких-либо документов, без какой-либо гарантии?

Любителям кошек в мешках напоминаю, что кавитация, РФ и т.д. это медицинские процедуры. Покупая аппараты через интернет у непонятных людей (из Китая через Баку) вы покупаете неизвестно что. И это неизвестно что выдает неизвестно какие параметры.
В случае чего - садиться именно вам, а не продавцу. Продавец вам ничего не обещал, никаких документов не давал и вообще растворится в тумане при первой же проблеме.




Поддерживаю
Без Рег удостоверения Вы фактически можете пользоваться данным прибором только у себя дома. Любая проверка и вся экономия в лучшем случае вылетит в трубу.
Они могут на что-то закрыть глаза, но отсутствие регистрации в минздраве - серьезное нарушение, требующее вероятно серьезной компенсации морального вреда проверяющего :/

Стоимость оборудования складывается не только из стоимости железки, но и из разрешительных документов выданных путем тестирования оборудования на территории РФ, поддержки производителя или дилера, выполнения гарантийных обязательств и многих других факторов. Комунизма больше нет. Любая услуга, даже если Вы за нее ничего не платит несет расходы.
Только одна полная сертификация одной единицы оборудования может стоимость миллион руб. и больше.
 
Цитата
luxprofi написал:Кавитация изучается уже около 100 лет!!! Огромный массив научных данных. Процедура нуждается в осмысленном применении. Опасна. При неумелом применении. Электростимуляция в косметологии полностью себя исчерпала. Практически никто в мире из серьезных компаний не производит оборудование. Делают для медицинского применения. Даже Китай очень мало делает. В России
ЭСМА продолжает разрушать всем мозг своими коробочками по космическим ценам. Немного что то на Урале. Забудьте эту технологию. Она в прошлом!



Это кто сказал, что миостимуляция себя исчерпала? Не знаю, как в России, но в Европе активно используется в косметологии. Поставка аппаратов из Италии. Сама полтора года работаю на аппарате миостимуляции и ещё не было ни одной (!) разочаровавшейся клиентки. Средний результат -7-9 см. за 10 сеансов. Если судить по результату в см. - в чём отличие кавитации и миостимуляции?
 
Цитата
lia29 написал:Это кто сказал, что миостимуляция себя исчерпала? Не знаю, как в России, но в Европе активно используется в косметологии. Поставка аппаратов из Италии. Сама полтора года работаю на аппарате миостимуляции и ещё не было ни одной (!) разочаровавшейся клиентки. Средний результат -7-9 см. за 10 сеансов. Если судить по результату в см. - в чём отличие кавитации и миостимуляции?




Да не в чем, просто сейчас кавитация это модно, не более того. А что будет через 3 года - а кто его знает...
Электростимуляция курс 15 процедур за месяц (действует локально или комплексно на зону, зоны)
Кавитация курс 5 процедур, тоже за месяц (действует больше локально на определенную зону)

По деньгам тоже примерно то на то и выйдет, причем как для владельца салона, так и для самого клиента.
В чем действительно разница так это в стоимости аппарата. Она колоссальна. Электростимуляция нормальная от 35000руб, кавитация от 500 000руб, можно конечно купить кавитацию и за 200 000руб китайского производства и поджаривать своих клиентов, ес-но без документов, сервиса, гарантии, продают какие-то частники, ваще жесть кто на это покупается : )


Для справки скажу, например в Финляндии бедные врачи готовы на руках носить своих требовательных клиентов и носятся с их ними банками мочи, лижбы не уронить репутацию. Не дай бог! Клиент не будет заказывать истерики, просто больше никогда не придет и еще скажет всем своим знакомым.
Там практически не возможно открыть частный новый мед центр, не имея врачей с рекомендациями. Просто 90% потенциальных клиентов будут обходить центр стороной, ибо очень недоверчивая нация.
А у нас какие том лицензии!??!!? Отрежьте здесь, здесь, и можно побыстрее? мне скоро в турцию...
 
Коллеги, день добрый.

Подскажите, кто практикует:" Какое время вы затрачиваете на RF по зонам после кавитации? Как вы делаете кавитацию по рукам, есть ли особенности? Когда можно делать РФ после кавитации и прессотерапию? Нужны ли промежутки между процедурами и тд?"
 
Добрый день.хочу обратиться к профессионалам,муж купил мне аппарат для кавитации GS8.2E может кто то пользовался этим аппаратом? Как вообще правильно делать кавитацию? Можно ли делать сразу несколько зон ,например по минут 10,два бедра или две калена?пожалуйста ответьте я очень надеюсь на ваши советы,и если после кавитации я буду делать баночный массаж,можно ли так? Можно ли делать раз в неделю?спасибо заранее.
 
ДЕВОЧКИ!ПОДСКАЖИТЕ,ПОЖАЛУЙСТА,ФИРМУ,ГДЕ МОЖНО ЗАКАЗАТЬ АППАРАТ LUNA II ИТАЛИЯ В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ ИЛИ В МОСКВЕ..
 
Цитата
Dolly написал:Добрый день.хочу обратиться к профессионалам,муж купил мне аппарат для кавитации GS8.2E может кто то пользовался этим аппаратом? Как вообще правильно делать кавитацию? Можно ли делать сразу несколько зон ,например по минут 10,два бедра или две калена?пожалуйста ответьте я очень надеюсь на ваши советы,и если после кавитации я буду делать баночный массаж,можно ли так? Можно ли делать раз в неделю?спасибо заранее.

------------------------------
если вам не дорого ваше здоровье, то делайте как думаете... не обижайтесь, но это не шуточное дело... вы почитали про кавитацию?... противопоказания, и вообще как и что... рискуете здоровьем.
 
Здравсствуйте! Подскажите пожалуйста, должна ли нагреваться манипула для кавитации во время работы? И еще, можно ли использовать обычный антицеллюлитный гель или крем, которые не предназначены для УЗ? И почему? Спасибо.
 
Цитата
resentful написал:Эффект кавитации изучается и используется уже много лет, НО поправочка не в медицине, а например в машиностроении.
Кстати в СМИ говорили что одним из факторов разрушивших Саяно-Шушенскую ГЭС, был как раз вибрационно - кавитирующий эффект.

Электростимуляция в косметологии полностью себя исчерпала - Вы сейчас говорите полную чушь.
Электростимуляция - проверенный, эффективный и безопасный метод который широко применяется в физиотерапии и косметологии даже у 2-х летних детей, при дцп и прочее. Вы будите использовать кавитацию на ребенке?!?! А если излишний вес 7кг и противопоказаны физические нагрузки, тоже кавитация, липосакция, может еще эндермология?

Более того Вам скажу первые аппараты электростимуляции типа амплипульс появились еще в 1970 годах в СССР. В то время ничего подобного не существовало, адаже в США. Китай в то время была одна большая деревня. Аппараты предназначались для спортсменов, космонавтов, подводников, военных. Для профилактики работы мышц, против гиподинамии и атрофии мышц, при длительном прибывании в стесненных условиях. Попробуйте спросить инвалида - чувствует ли он мышцы своих ног? В лежачем положении мышцы перестают работать очень быстро и нужна их естественная стимуляция. С этим прекрасно справляется электростимуляция.

Европа сделала ставку на эндермологию (массаж с вакуумом) и прочие механические методы - типа задница трисучки с лентой, всякие вибра....
Электростимуляция там никогда не была развита.
Китайцы сейчас продают сотни электростимуляторов от различных производителей и только наращивают производство, а слизано это все в начале 2000 годов с тогоже миоритма, эсмы, галатеи, только в очень упрощенной форме, часто вообще ущербной типа бабочка :/ Если рынок диктует условия и просит бабочку за 300рублей, будет и за 300руб. Качество уже вторично.
Технологии никогда не забываются, они должны совершенствоваться.

Ну нет миостимуляции в косметологии!!! Просто нет. В медицине есть. Никаких перспектив у миостимуляции, нет. У методов электроимпульсного воздействия,есть . А у миостимуляции в косметологии нет. Китай не указ. В китайских деревнях, делать чем проще, тем лучше. Не защищаю кавитацию. Очень к ней осторожно отношусь. Применение миостимуляции в косметологии неэффективно, безопасно, бессмысленно. Перспектив нет.
 
Заявляя такие громкие слова, неплохо бы было обосновывать свое мнение.
 
Цитата
luxprofi написал:Ну нет миостимуляции в косметологии!!! Просто нет. В медицине есть. Никаких перспектив у миостимуляции, нет. У методов электроимпульсного воздействия,есть . А у миостимуляции в косметологии нет. Китай не указ. В китайских деревнях, делать чем проще, тем лучше. Не защищаю кавитацию. Очень к ней осторожно отношусь. Применение миостимуляции в косметологии неэффективно, безопасно, бессмысленно. Перспектив нет.



Полная чушь, уже 20 лет в сотнях тысяч салонах стоит электростимуляция, и Вы утверждаете что ее нет в косметологии!?! Это одна из самых распространенных и безопасных процедур.
А Китай уже давно не деревня, не без помощи СССР.
 
Цитата
luxprofi написал:Ну нет миостимуляции в косметологии!!! Просто нет. В медицине есть. Никаких перспектив у миостимуляции, нет. У методов электроимпульсного воздействия,есть . А у миостимуляции в косметологии нет. Китай не указ. В китайских деревнях, делать чем проще, тем лучше. Не защищаю кавитацию. Очень к ней осторожно отношусь. Применение миостимуляции в косметологии неэффективно, безопасно, бессмысленно. Перспектив нет.

Тут конечно напрашивается цитата"Не любите кошек? Вы просто не умеете их готовить!" ИМХО

И что подразумевается во фразе: " Никаких перспектив у миостимуляции, нет. У методов электроимпульсного воздействия,есть " Често , до конца не понял сути утверждения!

А интересно какие методики переспективны? Хотелось бы быть на волне научно обоснованых новинок!

В общем хотелось бы развернутого комментария!)

 
Цитата
Форум Косметологов написал:Коллеги, день добрый.

Подскажите, кто практикует:" Какое время вы затрачиваете на RF по зонам после кавитации? Как вы делаете кавитацию по рукам, есть ли особенности? Когда можно делать РФ после кавитации и прессотерапию? Нужны ли промежутки между процедурами и тд?"


Работаю на аппарате Thermo-C (биполярный RF-лифтинг и вибровакуумный массаж) , и после кавитации обычно в среднем затрачиваю около 25-30 минут на зону. По рукам если и работать, то только в том случае, если обвисшая кожа в подлокотной области. По рукам без излишнего подкожно-жирового слоя делать кавитацию Вам крайне не рекомендую, так как кавитация воздействует на подкожно-жировой слой, опять же, а руки - это всё же руки и тут встает вопрос безопасности костных тканей, которые расположены достаточно близко к рабочей поверхности, в отличие от живота, бедер, ягодиц. Особенности есть, о которых при покупке аппарата упоминают обучающие специалисты. У всех аппаратов свои особенности, также как и технические характеристики.
Что касается курсов процедур радиолифтинга и кавитации и промежутка между ними, то он должен быть безусловно. Сочетание двух этих методик дает неслабую нагрузку на дерму, да и на организм в целом. Поэтому хотя бы 2-3 дня между процедурами должна быть пауза. Вместе с этим процедуру кавитации лучше делать не больше одного раза в неделю, чего не скажешь об RF-лимфодренаже, который можно делать 2-3 раза в неделю при серьезных стадиях ожирения.
 
Цитата
Aleksey Sergeevi4 написал:Работаю на аппарате Thermo-C (биполярный RF-лифтинг и вибровакуумный массаж) , и после кавитации обычно в среднем затрачиваю около 25-30 минут на зону. По рукам если и работать, то только в том случае, если обвисшая кожа в подлокотной области. По рукам без излишнего подкожно-жирового слоя делать кавитацию Вам крайне не рекомендую, так как кавитация воздействует на подкожно-жировой слой, опять же, а руки - это всё же руки и тут встает вопрос безопасности костных тканей, которые расположены достаточно близко к рабочей поверхности, в отличие от живота, бедер, ягодиц. Особенности есть, о которых при покупке аппарата упоминают обучающие специалисты. У всех аппаратов свои особенности, также как и технические характеристики.
Что касается курсов процедур радиолифтинга и кавитации и промежутка между ними, то он должен быть безусловно. Сочетание двух этих методик дает неслабую нагрузку на дерму, да и на организм в целом. Поэтому хотя бы 2-3 дня между процедурами должна быть пауза. Вместе с этим процедуру кавитации лучше делать не больше одного раза в неделю, чего не скажешь об RF-лимфодренаже, который можно делать 2-3 раза в неделю при серьезных стадиях ожирения.

Добрый день!Подскажите пожалуйста,есть ли смысл от процедуры,если она длится 10 минут?У нас в городе один салон предложил акцию с хорошей скидкой.Комплекс услуг по акции включает в себя 10 процедур ( 10 минут кавитации + 30 мин. прессотерапии + 20 мин. велнесс тренажера). Сотрудники салона утверждают,что главное,что б не выходило более 30 минут в неделю,поэтому можно сделать три процедуры в неделю по 10 мин. кавитации,30 мин. прессотерапии. Так ли это? Или от 10 минут за раз эффекта не будет?И еще один вопрос: Что нужно спросить в салоне про сам аппарат?Какие документы попросить,что б убедиться в том,что это действительно аппарат УЗ кавитации.
 
Цитата
Ирина Красноярск написал:Добрый день!Подскажите пожалуйста,есть ли смысл от процедуры,если она длится 10 минут?У нас в городе один салон предложил акцию с хорошей скидкой.Комплекс услуг по акции включает в себя 10 процедур ( 10 минут кавитации + 30 мин. прессотерапии + 20 мин. велнесс тренажера). Сотрудники салона утверждают,что главное,что б не выходило более 30 минут в неделю,поэтому можно сделать три процедуры в неделю по 10 мин. кавитации,30 мин. прессотерапии. Так ли это? Или от 10 минут за раз эффекта не будет?И еще один вопрос: Что нужно спросить в салоне про сам аппарат?Какие документы попросить,что б убедиться в том,что это действительно аппарат УЗ кавитации.

Добрый день, Ирина! Во-первых, спросите у сотрудников салона, какая мощность у аппарата кавитации, а во-вторых конечно же, это заманчивый недостаток этой самой акции! И про то что длительность в неделю не должна превышать 30 минут и про то что можно делать 3 раза в неделю по 10 минут на раз. Я Вам скажу определенно, эффект будет тогда когда косметолог будет выделять на процедуру не 30 минут в целом, включая и адипоцитные методы и лимфодренаж. Это, честно говоря, даже смешно! Схема и подход у этого салона выбраны уже неплохо, но методы, с которыми они заманивают клиентов - неправильные. Ведь клиент должен увидеть результат от процедур. От 30-минутных процедур эффект возможно и будет, но только после 10 и далеко не тот, которого Вы ожидаете!
Полноценная процедура кавитации (ультразвуковая липосакция)+термолифтинг(RF-лифтинг, радиоволновой лифтинг, радиочастотный лифтинг, RF-терапия; называться может по-разному)+лимфодренаж(вибровакуумный массаж, вакуумно-роликовый массаж; в Вашем случае прессотерапия) длится в среднем 30+40(есть аппараты, в которых сочетаются и RF-лифтинг и лимфодренаж). Таким образом одна процедура должна быть продолжительностью не менее полутора часов. Ну и конечно время зависит от зоны воздействия - в области бёдер и ягодиц одна процедура может занимать 2 часа.
Что касается документов, у салона должна быть лицензия на оказание услуг аппаратной косметологии, а всё остальное уже не имеет большого значения.
 
Добрый день всем!Извините если пишу не в той теме. Подскажите пожалуйста, а то запуталась. Я хочу пройти курс лечения целлюлита. Какая разница между процедурами кавитация и ультразвуковая терапия. И какая из них эффективнее?
 
Цитата
Poslar написал:Добрый день всем!Извините если пишу не в той теме. Подскажите пожалуйста, а то запуталась. Я хочу пройти курс лечения целлюлита. Какая разница между процедурами кавитация и ультразвуковая терапия. И какая из них эффективнее?



Эффективен и правилен только комплексный подход.
За основу лучше взять классическую электростимуляцию + аппаратный лимфодренаж, как наиболее щадящий и безопасный метод, в чередовании с ультразвуковой терапией (также очень эффективна и в том числе для устранения целлюлита).
Эти процедуры рекомендуется делать через день. 10-15 процедур на курс. Кавитация на частоте 40кГц очень эффективный метод - но и противопоказаний существенно больше, эту процедуру делают как правило на локальных, самых проблемных зонах "ушки", живот. ЕЕ можно также выполнять паралельно но уже не чаще чем 1 раз в 5-7 дней (не более 5-6 процедур на курс), + опять же аппаратный лимфодренаж после процедуры обязателен.
Как раз за месяц -1,5-ра Вы сможете пройти все эти процедуры и существенно улучшить свою форму. Есть аппараты которые выполняют все эти процедуры.

Сейчас истерия по поводу кавитации прошла. Если Вам необходимо комплексно похудеть, а не просто убрать живот после родов - то одной лишь этой процедурой не обойтись.
 
до беременности я проходила 16 процедур transion i lpg (электростимуляцию + аппаратный лимфодренаж) большого эффекта я не заметила. Сейчас после родов прошло немного времени и прохожу прессотерапию, очень довольна результатами, но такие места как внутренняя сторона ног, ушки на боках, спина в районе лопаток не очень хорошо подаются. подскажите какую процедуру взять дополнительно кавитацию или ультрозвуковую терапию. У нас в городе 2 салона один работает на ultratone(кавитация) а второй на silver fox SF801C ультразвуковая терапия.
 
Цитата
Poslar написал:до беременности я проходила 16 процедур transion i lpg (электростимуляцию + аппаратный лимфодренаж) большого эффекта я не заметила. Сейчас после родов прошло немного времени и прохожу прессотерапию, очень довольна результатами, но такие места как внутренняя сторона ног, ушки на боках, спина в районе лопаток не очень хорошо подаются. подскажите какую процедуру взять дополнительно кавитацию или ультрозвуковую терапию. У нас в городе 2 салона один работает на ultratone(кавитация) а второй на silver fox SF801C ультразвуковая терапия.



Кавитация будет эффективней если нет противопоказаний. Но лучше чередовать методики. + электростимуляцию.
Если в салоне практикуют только один метод - это не есть гуд! После кавитации обязателен лимфодренаж

реклама удалена
 
Цитата
resentful написал:Кавитация будет эффективней если нет противопоказаний. Но лучше чередовать методики. + электростимуляцию.
Если в салоне практикуют только один метод - это не есть гуд! После кавитации обязателен лимфодренаж

реклама удалена

И еще добавил бы, если нет выраженной липодистрофии (целлюлита) - иначе кавитация малоэффективна.
Да , и снизить калораж незабудьте....так как кавитация ни как не модулирует обмен веществ, а просто "закрывет конкретный склад" для отложения там жира(если же будет избыток калориев, то они ввиде жира отложатся просто в другом месте)!!!!
 
Товарищи)
Вопрос родился у нас с клиенткой.Девушка в общем то нетолстая, но утверждает, что объемы вернулись после процедуры.
Делали кавитацию 20 минут +20 RF + 15 минут лимфодренаж аппаратный.
Так как кавитация для меня новое направление, просветите - как так может возвращаться? Я ей пока ничего отвечать не стала.
Конечно, не факт что вернулось именно в данном случае - я человека не видела после процедуры и утверждать не буду. Сказала лишь, что мы можем мерить в разных местах как минимум, а во вторых вода набирается в целом по животу и спине. У нас с ней ушло 3 см. Старт 92, на выходе 88.5-89.
НО! А возврат вообще возможен? И за счет чего он делается, если по утверждениям производителя жир.клетки разрушаются..
Сама запуталась=)
 
Параметры замеров включают не только жировую массу. Исходя из этого вполне возможны следующие причины: отечность, застойные явления в кишечнике, увеличения объемов перед месячными и т.д. Работаю с этой методикой около 3-х лет - результаты более или менее держатся.
 
Добрый день.
Помогите пожалуйста. Не как не могу решиться..уже оплатила процедуру кавитации плюс лимфодренажный массаж...а теперь боюсь что мне могут вред нанести..мышцы попортить или ещё чего...кавитацию хочу делать на галифе...и можно на внутреннюю часть бедер..вес у меня 49кг.рост 160см.размер xs.И нужно буквально пол см снять,ушки убрать,причем они не большие, просто контур выравнить . Чтоб даже если буду толстеть контур оставался плавным..цель не похудеть ,а немного изменить пропорции тела.
Помогите пожалуйста.. Подскажите насколько опасна кавитация ...я здорова...причем если эффекта не будет и ладно...главное что б не покалечило...жировая прослойка маленькая ,не могут ли мышцы попортить? Ещё и салон не большой...
Буду очень...очень вам благодарна за помощь...
 
Цитата
jul74 написал:Добрый день.
Помогите пожалуйста. Не как не могу решиться..уже оплатила процедуру кавитации плюс лимфодренажный массаж...а теперь боюсь что мне могут вред нанести..мышцы попортить или ещё чего...кавитацию хочу делать на галифе...и можно на внутреннюю часть бедер..вес у меня 49кг.рост 160см.размер xs.И нужно буквально пол см снять,ушки убрать,причем они не большие, просто контур выравнить . Чтоб даже если буду толстеть контур оставался плавным..цель не похудеть ,а немного изменить пропорции тела.
Помогите пожалуйста.. Подскажите насколько опасна кавитация ...я здорова...причем если эффекта не будет и ладно...главное что б не покалечило...жировая прослойка маленькая ,не могут ли мышцы попортить? Ещё и салон не большой...
Буду очень...очень вам благодарна за помощь...



При таком весе, лучше электростимуляцию делать или обычный ультразвук локально. А так все равно что из ружья по комарам стрелять. У салона должен быть весь перечень процедур, попробуйте заменить кавитацию на электростимуляцию. Для выполнения кавитации должен быть существенный жировой слой, а не пол сантиметра!!!!!!
 
Подскажите, а после кавитации могут оставаться неровности как после липосакции ?
 
Цитата
клюква в сахаре написал:Подскажите, а после кавитации могут оставаться неровности как после липосакции ?



Частенько приходится общаться с косметологами салонов, так в паре случаев на Китайских приборах кавитации были существенные осложнения после процедур, но и Италия не застрахована. Некие провалы также могут появляться локально. Чтобы свести к минимуму негативные последствия, нужно не просто взахлеб слушать басни продавцов о чудесных превращениях из гоблина в золушку, а интересоваться по крайней мере выходной мощностью, причем она не должна быть как очень низкой, так и очень высокой.
Оптимально до 2Вт/см2 при постоянном режиме - больше не рекомендуется. Частота лучше тоже с небольшим смещение 38-42кГц - будет меньше привыкания.

А вообще диапазон мощности на нашем приборе от 0,3 (так сказать щадящий режим для худых, которым кажется что они все еще толстые - необяснить...) до 2.0Вт/см2
Мощность в импульсе (кратковременная) до 3,8Вт/см2.
Диаметр манипулы d=6см., площадь соответственно S=28,2см.

Когда Вам предлагают постоянную мощность от 4-5Вт/см2 - это явный перебор, если только мани пула не маленькая.
Могу выслать фото панели прибора - если интересно.
 
аппарат такой Body Beauty Clinic Ultrasound, в живую его не видела :/

а как дела обстоят с растяжками ? новые могут появится от такого резкого избавления от жира?
 
Цитата
клюква в сахаре написал:аппарат такой Body Beauty Clinic Ultrasound, в живую его не видела :/

а как дела обстоят с растяжками ? новые могут появится от такого резкого избавления от жира?



Вряд ли, вообще растяжки это сугубо индивидуально. У моей подруги, 37недель +13кг от начала, только сейчас появились в районе пупка, а у некоторых уже на 5 месяце есть.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Валентина, дело конечно ваше, но вы хоть понимаете, во что вы ввязываетесь?
То, что ваш аппарат будет идти без каких-либо документов, без какой-либо гарантии?

Любителям кошек в мешках напоминаю, что кавитация, РФ и т.д. это медицинские процедуры. Покупая аппараты через интернет у непонятных людей (из Китая через Баку) вы покупаете неизвестно что. И это неизвестно что выдает неизвестно какие параметры.
В случае чего - садиться именно вам, а не продавцу. Продавец вам ничего не обещал, никаких документов не давал и вообще растворится в тумане при первой же проблеме.



Здравствуйте Елена. У меня такой вопрос. Нам одна фирма предлагает недорого аппарат Toplaser Luna 2. Но у них только сертификат есть. Вы говорите, что у данного аппарата есть регистрация Минздрава. Можем ли мы купить данный аппарат и потом получить лицензию указав данные регистрации и не имея на руках копии рег. удостоверения. И можно ли как-нибудь получить копию Рег. удостоверения или какую-нибудь подтверждающую бумажку из Минздрава?
 
Цитата
ivaran написал:Здравствуйте Елена. У меня такой вопрос. Нам одна фирма предлагает недорого аппарат Toplaser Luna 2. Но у них только сертификат есть. Вы говорите, что у данного аппарата есть регистрация Минздрава. Можем ли мы купить данный аппарат и потом получить лицензию указав данные регистрации и не имея на руках копии рег. удостоверения. И можно ли как-нибудь получить копию Рег. удостоверения или какую-нибудь подтверждающую бумажку из Минздрава?


а вы сами как думаете? Официальные дистрибьюторы Топлазера вложили кучу бабла и усилий в то, чтобы провести белую Луну, законно ввезенную в РФ, через Минздрав. Вы же хотите купить неизвестного происхождения левак, а потом закрыться документами от легального аппарата. Как вы думаете, дистрибьюторы готовы быть благотворителями? Вы бы еще на гарантию официальную подобный аппарат предложили поставить...

Официально в Россию Топлазеровские аппараты возят 2 компании - Формула красоты Диона и Технодоктор. Все остальные аппараты этой марки серые. Напоминаю также, что Луна 2 - это самый подделываемый из китайских аппаратов, так что, что вы там купите, никто вам сказать не сможет.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Товарищи)
Вопрос родился у нас с клиенткой.Девушка в общем то нетолстая, но утверждает, что объемы вернулись после процедуры.
Делали кавитацию 20 минут +20 RF + 15 минут лимфодренаж аппаратный.
Так как кавитация для меня новое направление, просветите - как так может возвращаться? Я ей пока ничего отвечать не стала.
Конечно, не факт что вернулось именно в данном случае - я человека не видела после процедуры и утверждать не буду. Сказала лишь, что мы можем мерить в разных местах как минимум, а во вторых вода набирается в целом по животу и спине. У нас с ней ушло 3 см. Старт 92, на выходе 88.5-89.
НО! А возврат вообще возможен? И за счет чего он делается, если по утверждениям производителя жир.клетки разрушаются..
Сама запуталась=)

Присоединяюсь к словам Эммы...
А по поводу возврата-да, возможен. Если во время процедур пациент не придерживается разумного питания и переедает. или не поддерживает результат спортом. и после курса процедур уже похудев "пускается во все тяжкие". были такие кадры , что прям с процедуры бежали покушать!!! да клетки частично разрушаются, но при неправильном образе жизни другие жир.клетки берут на себя функцию поврежденных, увел.в размере. Кавитация не альтернатива здоровому образу жизни и без активного участия пациента-бесперспективно.
 


а как дела обстоят с растяжками ? новые могут появится от такого резкого избавления от жира?
[/quote]
Растяжки появляются при наборе массы тела. При активной потери веса другая проблема- дряблая, лишняя кожа! Вот она доставляет больше неприятности.
 
Подскажите пожалуйста, можно ли делать кавитацию при ревматоидном артрите?
 
Добрый день. Начитавшись кучу форумов про кавитацию, совсем запуталась.
Кавитацию я собираюсь делать на ноги, внутренняя и внешняя сторона бедра. В салоне сказали, что оптимально будет за один раз сделать 2 зоны (левая и правая нога, внутренняя часть) по 30 минут на каждую ногу. Затем массаж или сауна для лимфодренажа. За 3 дня до и после процедуры исключить спиртное, жирное, жаренное, пить не менее 2 л. воды в день. Физические нагрузки после процедуры избегать.
Читала, что, наоборот, рекомендуется физическая активность после кавитации, и что время воздействия должно не превышать 30 минут. Также сказали, что можно делать кавитацию на ноги во время менструации, ибо нельзя пропускать курс 1 раз в 7-10 дней. Хотя везде менструация указана в противопоказаниях.
Помогите разобраться, пожалуйста, противоречивые данные.
 
http://sensplanet.ru/stati/kavitacziya-vop...-i-otvetyi.html
Цитата
павелниколаевич написал:Добрый день уважаемые дамы. Становиться ужасно обидно за не профессионализм наших милых девушек косметологов. Мылые девушки,обьясните мне старому дураку,как без клинической карты,в нашем случае без проф-обучения вы собралиль работать на китайском аппарате,привезенным без росийских сертификатов и в добавление еще и без сервис службы??? Кавитация относиться к разряду физиотерапии,а значит процедура становится автоматом медицинской. Мало того, что в скором времени кавитацию и похожие процедуры по праву будут назначать или запрещать врачи-косметологи или вообще врачи-терапевты,так вы еще пытаетесь покупать не лецензированную в России аппаратуру,и вот так легко без права, работать в России? Мне очень удивительно,что на форуме нет людей с неудачным опытом общения на прямую с производителем,и не отписавшихся сюда. Когда любая компания,которая занимается мед. техникой и предлагающая новое обарудование не предоставляет ВРАЧА-КОНСУЛЬТАНТА и не может предложить обучение косметологов,наводит на мысли о фирме-однодневке. Последствие ТАКИХ фирм последствия можно разгребать годами,есть даже судебные дела. А здесь,вам предлогают купить аппарат не известно у кого,а вы что сами большие специалисты по ультразвуку? Вы вообще в курсе сколько противопакозаний у низкочастотного ультразвука? Простите если кого обидел. Надеюсь вы подумаетет о проф-образовании,прежде чем поставить у себя в кабинете ( машину-убийцу).

Большое спасибо Я Вас полность поддерживаю О своем опыте общения с китайцами я описала в разделе о покупке китайской аппаратуры С законом проблем нет Косметологическое оборудование медицинским не считается и регистрационное удостоверение на него не надо По поводу липокавитации на " китайцах " -- результатов я практически не видела Когда все методы сваливаешь в кучу может что-то и помогает Далее у китайских аппаратов при проведении липокавитации страшный звон в голове http://sensplanet.ru/stati/kavitacziya-vop...-i-otvetyi.html Нашла в интернете эту статью прочитала и очень согласна с автором что его просто не может быть
 
Цитата
marieast написал:http://sensplanet.ru/stati/kavitacziya-vop...-i-otvetyi.html
Большое спасибо Я Вас полность поддерживаю О своем опыте общения с китайцами я описала в разделе о покупке китайской аппаратуры С законом проблем нет Косметологическое оборудование медицинским не считается и регистрационное удостоверение на него не надо По поводу липокавитации на " китайцах " -- результатов я практически не видела Когда все методы сваливаешь в кучу может что-то и помогает Далее у китайских аппаратов при проведении липокавитации страшный звон в голове http://sensplanet.ru/stati/kavitacziya-vop...-i-otvetyi.html Нашла в интернете эту статью прочитала и очень согласна с автором что его просто не может быть


Кавитация - это медицинская процедура. Ее можно делать только на мед.оборудовании. Регистрационное не просто должно быть, оно обязано быть.
 
Цитата
luxprofi написал:Для того чтобы понять почему клиенты жалуются нужно знать физику. Итак , по порядку. Ультразвук, с частотой в 40 кгц имеет длину волны 20 см. Это будет глубина проникновения ультразвуковой или механической энергии. Поэтому ВСЕ паренхиматозные и полые органы, страдают. При достаточной мощности в них тоже будет происходить кавитация.Кавитационные процессы это серия микровзрывов. Разрушается даже металл.Если кавитации нет , то все равно происходят молекулярные нарушения.Резко усиливаются процессы перекисного окисления. Чем более плотный орган, чем больше в нем воды< тем выше риск. Достаточно легко разрушить любой орган. Очень опасно воздействие на кости и суставы. Нарушается синтез остеобластов, начинает преобладать остеокластическая резорбция. Возможно представаляете, что это за процесс. Описаны случаи патологических переломов. После мощного УЗТ воздействия костная регенерация как таковая отсутствует. Суставы в прямом смысле рассыпаются. Для всх любитей поработать в области двойного подбородка-категорически запрещено! Кавитационные повреждения головного мозга.В 70-80 годах прошлого века изучалась возможность транскраниального разрушения определенных мозговых структур, при помощи ультразвука. Задача была успешно решена. Кавитация крайне опасная процедура. Работать перпендикулярно поверхности кожи нельзя! Только касательное направления манипулы. При большой мощности происходит ультразвуковое повреждение кожи. Некоторые аппараты формируют свою среднюю мощность из серии слабых и сверхмощных импульсов. Вот эти хаотичные мощные импульсы будут повреждать ткани и структуры организма. Характеристика которая отражает качество прибора называется BNR. Чем ниже цифра, тем лучше прибор.

Скажите, пожалуйста, в каком источнике можно прочитать подробнее ?
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Кавитация - это медицинская процедура. Ее можно делать только на мед.оборудовании. Регистрационное не просто должно быть, оно обязано быть.

В стране, где все продается и все покупается, это не принципиально А аппаратной косметологией должны заниматься люди имеющие диплом физиотерапевта и хорошие знания физики, а найти хорошего физиотерапевта ,да и просто хорошего врача это все равно что миллион в спортлото выиграть И почему нет отечественного косметологического оборудования?
 
Цитата
marieast написал:В стране, где все продается и все покупается, это не принципиально А аппаратной косметологией должны заниматься люди имеющие диплом физиотерапевта и хорошие знания физики, а найти хорошего физиотерапевта ,да и просто хорошего врача это все равно что миллион в спортлото выиграть И почему нет отечественного косметологического оборудования?



Почему это нет, есть хорошее отечественное косметологическое оборудование эсма, галатея, по разумной цене. ЭСМА используют в очень многих салонах. Те у кого богатые спонсоры, могут поставить себе Италию, миллиона за 3-и, отбивать-то особо не требуется.
 
Ой вот только не надо про кавитацию в ЭСМЕ. Уже сто раз говорено, что кавитации там нет.
 
Подскажите какой-нибудь аппарат для кавитации кроме китайского, до 500 тыс. ;)
 
Цитата
luxprofi написал:Для того чтобы понять почему клиенты жалуются нужно знать физику. Итак , по порядку. Ультразвук, с частотой в 40 кгц имеет длину волны 20 см. Это будет глубина проникновения ультразвуковой или механической энергии. Поэтому ВСЕ паренхиматозные и полые органы, страдают. При достаточной мощности в них тоже будет происходить кавитация.Кавитационные процессы это серия микровзрывов. Разрушается даже металл.Если кавитации нет , то все равно происходят молекулярные нарушения.Резко усиливаются процессы перекисного окисления. Чем более плотный орган, чем больше в нем воды< тем выше риск. Достаточно легко разрушить любой орган. Очень опасно воздействие на кости и суставы. Нарушается синтез остеобластов, начинает преобладать остеокластическая резорбция. Возможно представаляете, что это за процесс. Описаны случаи патологических переломов. После мощного УЗТ воздействия костная регенерация как таковая отсутствует. Суставы в прямом смысле рассыпаются. Для всх любитей поработать в области двойного подбородка-категорически запрещено! Кавитационные повреждения головного мозга.В 70-80 годах прошлого века изучалась возможность транскраниального разрушения определенных мозговых структур, при помощи ультразвука. Задача была успешно решена. Кавитация крайне опасная процедура. Работать перпендикулярно поверхности кожи нельзя! Только касательное направления манипулы. При большой мощности происходит ультразвуковое повреждение кожи. Некоторые аппараты формируют свою среднюю мощность из серии слабых и сверхмощных импульсов. Вот эти хаотичные мощные импульсы будут повреждать ткани и структуры организма. Характеристика которая отражает качество прибора называется BNR. Чем ниже цифра, тем лучше прибор.

Здравствуйте.Очень полезная инфомация.Спасибо!
А что Вы можете сказать о процедурах УЗ чистки(скраба)?
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Здравствуйте.Очень полезная инфомация.Спасибо!
А что Вы можете сказать о процедурах УЗ чистки(скраба)?

Используется УЗ примерно аналогичных параметров, но мощность несколько ниже. Собственно по этому данная методика не зарегистрирована в РФ , равно как не прочитаете в РУ на аппарат - "для УЗ пилинга"(она больше вредна даже для мастера чем для пациента)
 
Цитата
my-spytnik написал:Добрый день. Начитавшись кучу форумов про кавитацию, совсем запуталась.
Кавитацию я собираюсь делать на ноги, внутренняя и внешняя сторона бедра. В салоне сказали, что оптимально будет за один раз сделать 2 зоны (левая и правая нога, внутренняя часть) по 30 минут на каждую ногу. Затем массаж или сауна для лимфодренажа. За 3 дня до и после процедуры исключить спиртное, жирное, жаренное, пить не менее 2 л. воды в день. Физические нагрузки после процедуры избегать.
Читала, что, наоборот, рекомендуется физическая активность после кавитации, и что время воздействия должно не превышать 30 минут. Также сказали, что можно делать кавитацию на ноги во время менструации, ибо нельзя пропускать курс 1 раз в 7-10 дней. Хотя везде менструация указана в противопоказаниях.
Помогите разобраться, пожалуйста, противоречивые данные.

Всё, что Вам сказали в салоне - правильно, но обратите внимание на некоторые вещи:
1. Сразу после процедуры кавитации в спорт зал не бегите. У Вас после кавитации будет лимфодренаж или сауна. После такого нужен отдых организму. Физические нагрузки можно делать в этот же день (умеренные) и в последующие дни, только не сразу после процедуры.
2. Время воздействия ультразвуком на организм человека около 20-30 минут, больше не рекомендуется. Это же физиотерапевтическое воздействие, превышать которое нельзя. На мой взгляд по 30 минут на каждую ногу многовато, но они работают по определённому регламенту для своего аппарата, следовательно стоит их слушать. Также обращайте внимание на ощущения после процедуры на следующий день и позже. Если будут болеть кости на ногах, необходимо сократить время и мощность процедуры.
3. Во время менструации лучше воздержаться от физиопроцедур, если кавитация будет не на 7-10 день, а 12-14 - ничего страшного не произойдёт. Главное, чтобы Вы не стремились раньше её повторить, например на 4-5 день после прошлой процедуры. Кавитация около 4 раз в месяц - вполне нормальный курс для стабильного результата.
 
Скажите откуда у вас эта информвция?
Цитата
iri написал:Во Франции с 12-го апреля запрещены все процедуры липолиза: ультразвуком, лазером и т.д., в том числе и врачам. Не только косметологам.

Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)