Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Баночный Массаж для коррекции фигуры, Мнения профессиональных косметологов по вопросам коррекции фигуры
 
Всем привет! Кто использует в программах корреции фигуры баночный массаж - поделитесь опытом. Больше пользы или все-таки вреда, особенно для сосудов и капиляров?
 
Добрый день!
Я использую вакуумную банку при работе с телом.
На счет вреда, я просто не беру клиентов с выраженной капиллярной сеткой и с варикозом. Проблемы сами понимаете какие могут быть. Эффект достигается очень быстро в сочетании с ручным массажем, хорошо уходят объемы и выравнивается рельеф. В принципе для работы со своими клиентами это единственный вариант, т.к. сама не будешь покупать тот же LPG, а клиенты не все готовы оплачивать салонный прайс, а результат тот же.
 
Вакуумный массаж( и баночный, и аппаратный) к сожалению очень часто дает сосудистые сеточки(50\50, если не больше), у большинства клиентов сосуды слабые( курят, принимают ОК и т.д.) Поэтому я лично от этого метода в работе отказалась, хотя эффект от него безусловно есть.
 
Цитата
iriska_ написал:Всем привет! Кто использует в программах корреции фигуры баночный массаж - поделитесь опытом. Больше пользы или все-таки вреда, особенно для сосудов и капиляров?

Постоянные вакуум уже в прошлом, нужен пульсирующий. Старвак и так далее. Можно конечно перед массажем или обертыванием или миостимуляциенй над лимфоузлами сделать помпаж, как стмуляция лимфодренажа, но на практике обычно до него не доходит. Лучше уж купить обертывани дополнительные, чем банки.
 
Может кто-то может порекомендовать учебную литературу по баночному массажу или обучающие курсы в Киеве.
 
Цитата
iriska_ написал:Может кто-то может порекомендовать учебную литературу по баночному массажу или обучающие курсы в Киеве.

Недавно видела в продаже Вакуутерапия, не купила.
 
три года уже работаю вакуумно-роликовым массажером,результаты хорошие если клиент придержуется моих рекомендаций
 
Цитата
Nataliamaster написал:Добрый день!
Я использую вакуумную банку при работе с телом.
На счет вреда, я просто не беру клиентов с выраженной капиллярной сеткой и с варикозом. Проблемы сами понимаете какие могут быть. Эффект достигается очень быстро в сочетании с ручным массажем, хорошо уходят объемы и выравнивается рельеф. В принципе для работы со своими клиентами это единственный вариант, т.к. сама не будешь покупать тот же LPG, а клиенты не все готовы оплачивать салонный прайс, а результат тот же.

а какова длительность сеанса и количество процедур?
 
[quote name='GaLa****' date='29.12.2011, 17:32' post='69686']
а какова длительность сеанса и количество процедур?
[минимум 20 прцедур,по времини 45 минут/
 
За 5 лет было 2 неприятных эпизода с телеангиоэктазиями, кстати обе девушки интенсивные курильщицы, о чем скрыли от специалиста, так что слава Богу обошлось. Результаты прекрасные.
 
мне вакуумные банки нравятся и клиентам тоже.цена недорогая по сравнению с старвак.а с сосудами-всегда делайте пробу:я первый сеанс делаю локально и с минимальным присасыванием.если склонны к сосуд.сетке то рисунок будет проячвляться на глазах и в таком случае предлагаю заменить процедуру
 
Цитата
ledy d написал:мне вакуумные банки нравятся и клиентам тоже.цена недорогая по сравнению с старвак.а с сосудами-всегда делайте пробу:я первый сеанс делаю локально и с минимальным присасыванием.если склонны к сосуд.сетке то рисунок будет проячвляться на глазах и в таком случае предлагаю заменить процедуру

делаю клиентам с сосудистой сеткой вакуумно-роликовый массаж,никакого усиления рисунка не заметила ни у кого,первые сеансы делаю интенсивно лимфодренаж,если есть сосудистая сетка,то увеличиваю время между сеансами,кстати у самой есть эта сетка,и себе делаю массаж ухудшений не было
 
Цитата
iriska_ написал:Всем привет! Кто использует в программах корреции фигуры баночный массаж - поделитесь опытом. Больше пользы или все-таки вреда, особенно для сосудов и капиляров?

Добрый день!давно уже использую вакуумную банку , единственное, по максимуму использую ее на спине и ягодицах. Жалоб со стороны клиентов не было. Эффект отличный, руками так тяжело промять.
 
Я тоже люблю баночный массаж.И у меня и капиляры есть и курение присутствует.Пропиваю перед курсом массажа курс флебодии,массаж сочетаю с обертываниями тепло-холодными,между массажами использую крем с сосудоукрепляющим действием -и все чудесно,эффект мне очень нравится.
 
При одинаковом принципе воздействия на ткани вакуумно-роликовых массажёров и банок я всё-таки склоняюсь к аппаратным методикам - есть возможность регулировать силу воздействия, тогда как при баночном массаже это проконтролирвоать невозможно и держать силу всасывания постоянной, тем более её регулировать. Поэтому при баночном массаже больше вероятность повреждения сосудов, даже если сосуды более-менее в порядке.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:При одинаковом принципе воздействия на ткани вакуумно-роликовых массажёров и банок я всё-таки склоняюсь к аппаратным методикам - есть возможность регулировать силу воздействия, тогда как при баночном массаже это проконтролирвоать невозможно и держать силу всасывания постоянной, тем более её регулировать. Поэтому при баночном массаже больше вероятность повреждения сосудов, даже если сосуды более-менее в порядке.

проводила несколько массажей вакуумно-роликовых при варикозе 1-2 степень,девочке у котоой с 18 лет варикоз(ей сейчас 28),сеанс 1 раз в неделю,провели где-то 8-10 сеансов.Это я к тому ,что можно регулировать силу вакуума и при 1-2 степини проводить лимфодренаж.клиентка осталась очень довольна,ушел отек,подтянулась кожа и антицелюлитный эффект присутствует,такчто аппаратный метод более щадящий,чем просто банки
 
Цитата
Форум Косметологов написал:проводила несколько массажей вакуумно-роликовых при варикозе 1-2 степень,девочке у котоой с 18 лет варикоз(ей сейчас 28),сеанс 1 раз в неделю,провели где-то 8-10 сеансов.Это я к тому ,что можно регулировать силу вакуума и при 1-2 степини проводить лимфодренаж.клиентка осталась очень довольна,ушел отек,подтянулась кожа и антицелюлитный эффект присутствует,такчто аппаратный метод более щадящий,чем просто банки

Так я это и имела ввиду - вакуумно-роликовый аппаратный массаж, а не просто банки. Именно при вакуумно-роликовом аппаратном массаже можно регулировать силу воздействия в зависимости от качества сосудов и качества кожи.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Так я это и имела ввиду - вакуумно-роликовый аппаратный массаж, а не просто банки. Именно при вакуумно-роликовом аппаратном массаже можно регулировать силу воздействия в зависимости от качества сосудов и качества кожи.

да да,я просто подтвердила ваши слава примером из практики
 
gallus555 i,
Добрый день, скажите пожалуйста каким аппаратом вы пользуетесь для вакуумно-роликового массажа ?
 
Использую НОЛАР питерского производства...ему уже лет 7 Он и вибро и вакуумный. но недавно ему пришел ... . Упала и разбилась чаша... вот сейчас смотрю по интернету что лучше ))) тоже жду ответов ))))
 
Цитата
Vorontsov написал:Использую НОЛАР питерского производства...ему уже лет 7 Он и вибро и вакуумный. но недавно ему пришел ... . Упала и разбилась чаша... вот сейчас смотрю по интернету что лучше ))) тоже жду ответов ))))

Я , например, Старваком). Стучись в личку, если интересно)
 
Цитата
Vorontsov написал:Использую НОЛАР питерского производства...ему уже лет 7 Он и вибро и вакуумный. но недавно ему пришел ... . Упала и разбилась чаша... вот сейчас смотрю по интернету что лучше ))) тоже жду ответов ))))

судя по инфо на сайте, они высылают комплектующие почтой.
 
Здраствуйте уважаемые косметологи!У кого-нибудь есть отзывы об аппарате Вакуумный массажер+таймер F 822?(сильвер фокс)
 
Мои клиентки очень любят баночный массаж. Регулировать вакуум можно легко, если банки хорошие. Можно еще делать этот массаж по разным смесям, например, антицелюллитный гель +масло, эффект тогда гораздо сильней. НА спине, боках и ягодицах сосуды проблем не доставляют. А вот на ногах реально его не всем можно делать. Но тут спасает гуаша, и глубокая проработка, и деликатно можно сделать, не напрягая сосуды.
Вообще, баночный массаж рекомендуют делать до покраснения кожи на зоне, но не более 30 минут вообще. Т.к. идет мощный выброс шлаков и может приключится интоксикация с температурой и проч - ну это если больше часа баночный массаж делать.
 
Цитата
iriska_ написал:Всем привет! Кто использует в программах корреции фигуры баночный массаж - поделитесь опытом. Больше пользы или все-таки вреда, особенно для сосудов и капиляров?

Хорошо сочитать массаж с вакуумом в виде дермотонии. Результат так сказать на теле.
 
результат получаеться отличный! проверенно на себе! ;)
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Вакуумный массаж( и баночный, и аппаратный) к сожалению очень часто дает сосудистые сеточки

охлаждайте ткань после процедуры ледяным камнем или полотенцем мокрым, попроще получается
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)