Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Обертывания При Беременности. Мнение косметологов, Мнения профессиональных косметологов по вопросам коррекции фигуры
 
Добрый день!
Обратилась беременная женщина, просит пройти курс обертываний с антицеллютными средствами. Можно ли во время беременности? 4 месяц у нее
 
Цитата
Julaila написал:Добрый день!
Обратилась беременная женщина, просит пройти курс обертываний с антицеллютными средствами. Можно ли во время беременности? 4 месяц у нее

Можно,но далеко не все обёртывания.Обратитесь в Algologie,у них есть обёртывания с пометкой "данное обертывание можно использовать во время беременности и кормления грудью" : дренирующее Herbal Body Wrap,Green Tea Wrap, Red Grape Wrap. На других обертываниях указаны противопоказания,например такие: беременность, гиперфункция щитовидной железы, аллергические реакции на йод.
 
Цитата
vesnna написал:Можно,но далеко не все обёртывания.Обратитесь в Algologie,у них есть обёртывания с пометкой "данное обертывание можно использовать во время беременности и кормления грудью" : дренирующее Herbal Body Wrap,Green Tea Wrap, Red Grape Wrap. На других обертываниях указаны противопоказания,например такие: беременность, гиперфункция щитовидной железы, аллергические реакции на йод.


Спасибо большое за подробный ответ! С беременными столкнулась в первый раз)
 
Беременным рекомендую оберывание Algologie на травах дренирующее (снимает отеки), или Виноградное, в качестве профилактики растяжек и повышения упругости кожи. Ни о каких антицеллюлитных программах в этот период не может быть и речи, организм настроен совсем на другое, и пока будет грудью кормить, тоже не стоит.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Беременным рекомендую оберывание Algologie на травах дренирующее (снимает отеки), или Виноградное, в качестве профилактики растяжек и повышения упругости кожи. Ни о каких антицеллюлитных программах в этот период не может быть и речи, организм настроен совсем на другое, и пока будет грудью кормить, тоже не стоит.


Да, вот я тоже думаю, что это же такой период, когда такое явление как целлюлит вполне естественно и бороться с ним щадящими методами( тк беремена)- не приведет наеврное ни кчему хорошему)
 
в любом случае ,пусть еще спросит у своего гинеколога! кто его знает,как там б. протекает.может ей ничего нельзя
 
Цитата
бип популярная написал:в любом случае ,пусть еще спросит у своего гинеколога! кто его знает,как там б. протекает.может ей ничего нельзя


так есть такие дамы, которые типа роды в доме/роды в воду, т.е. не ходят по врачам! и что самое - естественно с кучей денег))))
 
Цитата
Julaila написал:так есть такие дамы, которые типа роды в доме/роды в воду, т.е. не ходят по врачам! и что самое - естественно с кучей денег))))

Основная проблема, что если у нее (не дай Бог) пойдет что-то не так, то в первую очередь она будет винить Вас и уже не вспомнит как сама уговаривала..
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Основная проблема, что если у нее (не дай Бог) пойдет что-то не так, то в первую очередь она будет винить Вас и уже не вспомнит как сама уговаривала..




Согласна с Вами полностью!Тоже самое написала в теме глубокого бикини беременным ,но народ стоит на своем,что если все хорошо ,то почему бы нет. И немаловажно ,результат после обертывания будет минимальным.



 
Лично я всегда с опаской относилась к беременным, и они такие интересные, на такие процедуры порой приходят. Сейчас сама на 8 месяце, и уж точно ни о каких антицеллюлитных процедурах не думаю, даже если выросла в два раза. И не стоит рисковать с косметикой, ведь это беременность, это любая реакция может быть, я себе даже брови покрасить не могу. Сейчас вижу много обучения массажи для беременных, а ведь любой дренаж, любое воздействие может вызвать сокращение матки, и даже потом что-то случится, а вас виноватой сделают, только если знаете давно клинику, то можно процедуры подбирать, но явно не антицеллюлитки
 
Здравствуйте. Беременность не болезнь, а беременные женщины не чума. Не надо бояться работать с беременными. Просто не корректно говорить в период беременности о целлюлите. Лучше говорить о профилактике растяжек. И здесь хорошо на обёртывание подходят процедуры с водорослями. А вот травы??? не очень хорошо когда их много. Поэтому на первое место я ставлю водоросли и крема на них, при отсутствии противопоказаний. Фирмы "Алголоджи" и "Талак" очень кстати. Главное, что нельзя, так это греть в термоодеяле и делать лимфодренаж. Так как природа отёков при беременности другая. Массаж тоже не уместен. А вот обёртывания в первой половине беременности очень даже хорошо и на всё тело, а во второй половине лучше на проблемные зоны.В первой половине беременности можно сделать легкий пилинг, а можно и не делать, а вот потом обернуть и накрыть просто пледом. А во второй половине беременности не надо делать пилинг, а просто обернуть и накрыть простым одеялом. Радуйтесь беременным, если они идут к вам, то доверяют вам себя и своё будущее )))). Нормально протекающая беременность обёртывания переносит хорошо.
 
))))
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Основная проблема, что если у нее (не дай Бог) пойдет что-то не так, то в первую очередь она будет винить Вас и уже не вспомнит как сама уговаривала..
Надо подписывать договор на вмешательство, в котором пациент согласен и извещён о процедуре и последствиях.
 
Цитата
viclic45 написал:Здравствуйте. Беременность не болезнь, а беременные женщины не чума. Не надо бояться работать с беременными. Просто не корректно говорить в период беременности о целлюлите. Лучше говорить о профилактике растяжек. И здесь хорошо на обёртывание подходят процедуры с водорослями. А вот травы??? не очень хорошо когда их много. Поэтому на первое место я ставлю водоросли и крема на них, при отсутствии противопоказаний. Фирмы "Алголоджи" и "Талак" очень кстати. Главное, что нельзя, так это греть в термоодеяле и делать лимфодренаж. Так как природа отёков при беременности другая. Массаж тоже не уместен. А вот обёртывания в первой половине беременности очень даже хорошо и на всё тело, а во второй половине лучше на проблемные зоны.В первой половине беременности можно сделать легкий пилинг, а можно и не делать, а вот потом обернуть и накрыть просто пледом. А во второй половине беременности не надо делать пилинг, а просто обернуть и накрыть простым одеялом. Радуйтесь беременным, если они идут к вам, то доверяют вам себя и своё будущее )))). Нормально протекающая беременность обёртывания переносит хорошо.

А легкий пилинг чем?
 
Цитата
viclic45 написал:Здравствуйте. Беременность не болезнь, а беременные женщины не чума. Не надо бояться работать с беременными. Просто не корректно говорить в период беременности о целлюлите. Лучше говорить о профилактике растяжек. И здесь хорошо на обёртывание подходят процедуры с водорослями. А вот травы??? не очень хорошо когда их много. Поэтому на первое место я ставлю водоросли и крема на них, при отсутствии противопоказаний. Фирмы "Алголоджи" и "Талак" очень кстати. Главное, что нельзя, так это греть в термоодеяле и делать лимфодренаж. Так как природа отёков при беременности другая. Массаж тоже не уместен. А вот обёртывания в первой половине беременности очень даже хорошо и на всё тело, а во второй половине лучше на проблемные зоны.В первой половине беременности можно сделать легкий пилинг, а можно и не делать, а вот потом обернуть и накрыть просто пледом. А во второй половине беременности не надо делать пилинг, а просто обернуть и накрыть простым одеялом. Радуйтесь беременным, если они идут к вам, то доверяют вам себя и своё будущее )))). Нормально протекающая беременность обёртывания переносит хорошо.


а вы как нормально протекающую беременность - на глазок определяете? Особенно в первом триместре?
а если у беременной вдруг тонус у вас на столе начнется, сесть готовы? Обертывания - это вполне себе физиотерапия. Именно исходя из этого постулата, судья будет выносить вам приговор.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:а вы как нормально протекающую беременность - на глазок определяете? Особенно в первом триместре?
а если у беременной вдруг тонус у вас на столе начнется, сесть готовы? Обертывания - это вполне себе физиотерапия. Именно исходя из этого постулата, судья будет выносить вам приговор.


согласна с Вами полностью,счастливые люди ни приговора не боятся ,ни родов на столе!
 
Цитата
Форум Косметологов написал:а вы как нормально протекающую беременность - на глазок определяете? Особенно в первом триместре?
а если у беременной вдруг тонус у вас на столе начнется, сесть готовы? Обертывания - это вполне себе физиотерапия. Именно исходя из этого постулата, судья будет выносить вам приговор.
Не на глазок. Существует анемнез, который вы и собираете спрашивая пациентку. Женщина с угрозой выкидыша к вам не придёт, а если и придёт, то вы своей кукольной головой может и сделаете ей что либо. А я не буду. Но вам не понять таких вещей, ведь вы ищете к чему придраться, а я живу, чтобы помочь.
И подумайте? Стоит ли беременным делать пилинг? Стоит. Но если вы его делаете катком, то не надо его включать в протокол процедур. Если вы не работаете с беременными, то и не встревайте. Ваш удел простые пациенты и флаг вам в руки.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:согласна с Вами полностью,счастливые люди ни приговора не боятся ,ни родов на столе!

Если вы поветуха, которая избавляет от нежелательной беременности, то ваш подход будет в сильном надавливании при пилинге и выдерживании пациентки в термоодеяле 1 час при температуре 35 и выше, а так же всего прочего. А я к счастью косметолог и такого себе не позволяю. Думайте к чему вы присоединяетесь. Надо уточнять протокол процедур и технику, а не огульно приписывать ст.58., как в 37 году.
 
Цитата
viclic45 написал:Не на глазок. Существует анемнез, который вы и собираете спрашивая пациентку. Женщина с угрозой выкидыша к вам не придёт, а если и придёт, то вы своей кукольной головой может и сделаете ей что либо. А я не буду. Но вам не понять таких вещей, ведь вы ищете к чему придраться, а я живу, чтобы помочь.
И подумайте? Стоит ли беременным делать пилинг? Стоит. Но если вы его делаете катком, то не надо его включать в протокол процедур. Если вы не работаете с беременными, то и не встревайте. Ваш удел простые пациенты и флаг вам в руки.


во-первых, настоятельно рекомендую вам сменить тон при общении с пользователями на форуме.
Во-вторых, а что вы будете делать, если после ваших процедур у пациентки по независимым причинам начнется выкидыш? Садиться и уповать на протоколы. Есть закон, есть медицинские стандарты. Вы их можете у себя в каморке нарушать, сколько вам влезет. Но советовать другим нарушать на форуме публично я не позволю.
 
Цитата
viclic45 написал:Если вы поветуха, которая избавляет от нежелательной беременности, то ваш подход будет в сильном надавливании при пилинге и выдерживании пациентки в термоодеяле 1 час при температуре 35 и выше, а так же всего прочего. А я к счастью косметолог и такого себе не позволяю. Думайте к чему вы присоединяетесь. Надо уточнять протокол процедур и технику, а не огульно приписывать ст.58., как в 37 году.




1)я не повитуха и не избавляю от нежелательной беременности,это делают в других специализированных местах.Я 12 лет оказывала хирургическую и травматологическую экстренную помощь,оперируя детей после автодорожек , а так же острую хирургическую патологию.Ныне директор элитного эстетического клуба и косметолог , который уважает коллег в лечебных учреждениях,любит и ценит своих клиентов(и поверьте,они платят мне взаимностью),свято соблюдаю заповедь НЕ НАВРЕДИ.

2)Вы гордо заявляете ,что косметолог,но об элементарной медицинской этике и деантологии Вам не известно.

3)если я присоединилась,то это значит точно я в здравом уме и трезвой памяти и Выражаю свое мнение ,не навязывая и оскорбляя опонентов.


Ne noceas, si juvare nоn рotes







 
Цитата
Форум Косметологов написал:во-первых, настоятельно рекомендую вам сменить тон при общении с пользователями на форуме.
Во-вторых, а что вы будете делать, если после ваших процедур у пациентки по независимым причинам начнется выкидыш? Садиться и уповать на протоколы. Есть закон, есть медицинские стандарты. Вы их можете у себя в каморке нарушать, сколько вам влезет. Но советовать другим нарушать на форуме публично я не позволю.

А вы позволите, о прекраснейший специалист, брать разрешение на медицинское вмешательство? Или вам претит предупреждать пациента о возможных последствиях. Вы не владеете вопросом. Обёртывания могут быть и зональными-на живот, как профилактика растяжек. Вы сейчас скажите, что нельзя делать эпиляцию перед родами. Всё ясно с вами. Я в своей коморке делаю всё. Я думаю вопрос исчерпан. Успехов вам в работе.
 
Цитата
viclic45 написал:А вы позволите, о прекраснейший специалист, брать разрешение на медицинское вмешательство? Или вам претит предупреждать пациента о возможных последствиях. Вы не владеете вопросом. Обёртывания могут быть и зональными-на живот, как профилактика растяжек. Вы сейчас скажите, что нельзя делать эпиляцию перед родами. Всё ясно с вами. Я в своей коморке делаю всё. Я думаю вопрос исчерпан. Успехов вам в работе.


Информационное согласие подписывается на каждую процедуру,и письменные рекомендации даются под роспись. Профилактику растяжек никто не отменял и не отменяет,вопрос в выбранной методике и средствах.Есть спрос,значит есть предложение,и каждый сам решает для себя делать или не делать ту или иную процедуру.
Беременным выполняю приятные процедуры (обычно это массажные техники для лица) под приятную классическую музыку,могу добавить массаж рук и стоп во время маски,бикини - в работу не беру-это мое личное мнение и принцип,а мой второй косметолог спокойно работает с глубоким бикини и в последнем триместре.
 
Цитата
viclic45 написал:А вы позволите, о прекраснейший специалист, брать разрешение на медицинское вмешательство? Или вам претит предупреждать пациента о возможных последствиях. Вы не владеете вопросом. Обёртывания могут быть и зональными-на живот, как профилактика растяжек. Вы сейчас скажите, что нельзя делать эпиляцию перед родами. Всё ясно с вами. Я в своей коморке делаю всё. Я думаю вопрос исчерпан. Успехов вам в работе.


А ваше разрешение не будет значить в суде ничего.
Кстати, вы только что получили молчанку на недельку, чтобы на будущее выбирали выражения. Ваш сарказм и ваше хамство на форуме не уместны. По-моему, первый раз я достаточно ясно выразилась.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Информационное согласие подписывается на каждую процедуру,и письменные рекомендации даются под роспись. Профилактику растяжек никто не отменял и не отменяет,вопрос в выбранной методике и средствах.Есть спрос,значит есть предложение,и каждый сам решает для себя делать или не делать ту или иную процедуру.
Беременным выполняю приятные процедуры (обычно это массажные техники для лица) под приятную классическую музыку,могу добавить массаж рук и стоп во время маски,бикини - в работу не беру-это мое личное мнение и принцип,а мой второй косметолог спокойно работает с глубоким бикини и в последнем триместре.

Совершенно верно. Косметологические процедуры приравнены к медицинским и поэтому надо подписывать согласие пациента на вмешательство. А там обычно прописывают о возможных последствиях, а так же то, что салон ответственности не несёт. Официальный документ и в суде рассматривается вместе с мед. картой пациента. Есть сыр- бор относительно пояснений о том, что входит в обязанности мед. сестры в косметологии. Юридический аспект состоит в том, что если мед. сестра назначила процедуру??? Но и это можно обговорить в договоре, ведь должностные обязанности косметологической сестры ещё не прописаны и используются общие. А там она может оказывать до врачебную помощь. Вопрос объёма этой помощи пока тоже не прописан.
А весь крик относительно выкидыша и т.д. Надо знать, что больные посещают других врачей или лежат на сохранении.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:А ваше разрешение не будет значить в суде ничего.
Кстати, вы только что получили молчанку на недельку, чтобы на будущее выбирали выражения. Ваш сарказм и ваше хамство на форуме не уместны. По-моему, первый раз я достаточно ясно выразилась.

Вы пожалуйста помните, что модератор не палач. Если лично вы с чем то не согласны, то не надо навязывать это всем. Человек откликнулся выше и другие оказывается делают процедуры беременным. Форум существует для обмена мнением и поиска путей решения. А так у вас и общения не будет здесь. Я сюда и захожу редко, потому что на другом форуме косметологов очень радушная обстановка и доброжелательное общение. Пошел я в свою коморку. :D
 
Цитата
viclic45 написал:Совершенно верно. Косметологические процедуры приравнены к медицинским и поэтому надо подписывать согласие пациента на вмешательство. А там обычно прописывают о возможных последствиях, а так же то, что салон ответственности не несёт. Официальный документ и в суде рассматривается вместе с мед. картой пациента. Есть сыр- бор относительно пояснений о том, что входит в обязанности мед. сестры в косметологии. Юридический аспект состоит в том, что если мед. сестра назначила процедуру??? Но и это можно обговорить в договоре, ведь должностные обязанности косметологической сестры ещё не прописаны и используются общие. А там она может оказывать до врачебную помощь. Вопрос объёма этой помощи пока тоже не прописан.
А весь крик относительно выкидыша и т.д. Надо знать, что больные посещают других врачей или лежат на сохранении.




Никто не кричит и не закатывает истерику ,а так же как вы высказывает свою точку зрения. Если между участниками обсуждений возникают разногласия,этот нормальная рабочая атмосфера,а не плохой форум.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Никто не кричит и не закатывает истерику ,а так же как вы высказывает свою точку зрения. Если между участниками обсуждений возникают разногласия,этот нормальная рабочая атмосфера,а не плохой форум.
И я про это.
 
Цитата
viclic45 написал:И я про это.



..про это и про то,только разными словами))) ну тогда я спокойно в отпуск, море зовет .
 
Цитата
Форум Косметологов написал:..про это и про то,только разными словами))) ну тогда я спокойно в отпуск, море зовет .

Спокойны за всех беременных:))
 
Цитата
Capuccino написал:Спокойны за всех беременных:))

Мое мнение-беременным процедуры по телу делать нельзя,по лицу:релакс массаж,уходы-это можно. Нужно учитывать моральный аспект,если вдруг не дай Бог,что случится,даже,если дело не дойдет до выяснения отношений,как каждый из нас будет себя чувствовать? Ну,и не надо забывать физиологию, гормональные изменения во время беременности имеют сложную картину. Гормоны, поступающие в кровь беременной женщины, оказывают многогранное действие. Но основное предназгачение-обеспечить нормальное протекание беременности и благополучное разрешение. Это как "фабрика",направленная на сохранение жизни плода и на отторжение всего инородного-отсюда вывод:нужны ли иммунной системе лишние нагрузки? Да,и заявленного эффекта от процедуры Вы не получите,а риск выкидыша существует,причем не малый. Каждый пусть делает выбор сам.
 
Цитата
estell and K написал:Мое мнение-беременным процедуры по телу делать нельзя,по лицу:релакс массаж,уходы-это можно. Нужно учитывать моральный аспект,если вдруг не дай Бог,что случится,даже,если дело не дойдет до выяснения отношений,как каждый из нас будет себя чувствовать? Ну,и не надо забывать физиологию, гормональные изменения во время беременности имеют сложную картину. Гормоны, поступающие в кровь беременной женщины, оказывают многогранное действие. Но основное предназгачение-обеспечить нормальное протекание беременности и благополучное разрешение. Это как "фабрика",направленная на сохранение жизни плода и на отторжение всего инородного-отсюда вывод:нужны ли иммунной системе лишние нагрузки? Да,и заявленного эффекта от процедуры Вы не получите,а риск выкидыша существует,причем не малый. Каждый пусть делает выбор сам.



По причинам,изложенным Вами,а ранее нами, беременные могут спать спокойно,т.к. мнение - совпадают,а именно ,не целесообразно применять антицеллюлитные процедуры,а так же депиляцию зоны бикини и другие агрессивные процедуры беременным женщинам.


 
[quote name='Julaila' date='4.4.2013, 16:08' post='100952']
Добрый день!
Обратилась беременная женщина, просит пройти курс обертываний с антицеллютными средствами. Можно ли во время беременности? 4 месяц у нее
Лучше не рисковать
 
я только в эту тему набрела.почему водорослевое обертывание это профилактика растяжек?
с каких пор?каким образом? :o
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)