Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Проблема с глазами
 
Уже много лет наращиваю ресницы, никогда не было никаких проблем, делаю в хорошем салоне Москвы с соблюдением всех норм. Недавно проходила плановый медосмотр и окулист ошарашил меня диагнозом: начальная стадия катаракты. В принципе, в моем возрасте( 55+) это довольно распространенное заболевание, но как думаете не может ли это быть связано с наращиванием ресниц? Просто я как-то не подумала об этом сразу у врача спросить.
 
Не берусь судить, тут уж лучше с докторами говорить, но думаю вряд ли... Разве что во время процедуры имели место какие-то механические повреждения сетчатки. Не помните такого? Насколько мне известно, это распространенное возрастное заболевание. Сходите для большей достоверности к еще парочке специалистов.
 
Думаю вряд ли нарощенные ресницы могут послужить причиной возникновения катаракты. Моя мама- даже чуть старше Вас, автор, наращивает ресницы уже очень давно и никаких проблем подобного рода у нее нету. Она очень щепетильно относится к глазам, постоянно проверяется у окулистов.
 
Мне- тоже кажется, что ресницы в данном случае не при чем. Скорее всего- это просто возрастные изменения организма. Радует, что Вы обнаружили проблему на ранней стадии, а значит есть намного больше шансов полностью восстановиться. Кстати, современное лечение катаракты - довольно быстрое и безболезненное, вот здесь https://veramed-clinic.ru/oftalmokhirurgiya/lechenie-katarakty/ можете почитать об этом. Желаю Вам скорейшего выздоровления!
Изменено: SnejkaYa - 15.11.2017 12:49:45
 
Как же я понимаю. Сама с такой проблемой столкнулась.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)