Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 8 След.
RSS
Окрашивание бровей,ресниц. Мнения визажистов, Вопросы о наращивании ресниц
 
Добрый день,коллеги.
Вот возник вопрос чем лучше пользоваться в работе...
Какими красками пользуетесь?
Какими способома осветляете брови?
 
Для окрашивания бровей и ресниц я использую краску Berrywell (Германия). Мне очень нравится. Большой выбор палитр, долго держится. Правда пару клиенток жаловались, что при смывании сильно щипит глаза. Там идёт красочка и активатор. Хотела у спросить у вас, уважаемые коллеги, а кто-нибудь использует удалитель краски с кожи?

 
Цитата
Форум Косметологов написал:Для окрашивания бровей и ресниц я использую краску Berrywell (Германия). Мне очень нравится. Большой выбор палитр, долго держится. Правда пару клиенток жаловались, что при смывании сильно щипит глаза. Там идёт красочка и активатор. Хотела у спросить у вас, уважаемые коллеги, а кто-нибудь использует удалитель краски с кожи?

В салоне пользуюсь Лондой, но мне не очень нравиться консистенция, так что приходится использовать смывку для краски. Дома - Эстель, никаких проблем, окрашивает лучше, результат держится дольше.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Для окрашивания бровей и ресниц я использую краску Berrywell (Германия). Мне очень нравится. Большой выбор палитр, долго держится. Правда пару клиенток жаловались, что при смывании сильно щипит глаза. Там идёт красочка и активатор. Хотела у спросить у вас, уважаемые коллеги, а кто-нибудь использует удалитель краски с кожи?

я испорльзую для снятия краски с кожи Igora,этой же фирмы раньше брала краску,но сильно щипало кожу вокруг глаз и при смывании такая же ситуация,не выдерживали. Пользуюсь теперь коричневой Лонда,черная Лонда,Естель и еще какая то гелевая,не помню название.Устраивает.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:я испорльзую для снятия краски с кожи Igora,этой же фирмы раньше брала краску,но сильно щипало кожу вокруг глаз и при смывании такая же ситуация,не выдерживали. Пользуюсь теперь коричневой Лонда,черная Лонда,Естель и еще какая то гелевая,не помню название.Устраивает.


использую Рефектоцил, очиститель-клинзер что-то не очень помогает...
 
Ну ладно ,теперь я напишу :/
Пользуюсь краской С:ЕНКО, результами доволен,у клиентов после окрашивания еще не видел,прошла всего лишь неделя.но им понравилось,то что нигде ничего не щипало...сказали что у другим косметологов вечно что-то горело и щапало)
Но в магазине сказали ,что очень стойкая.
А как вы проводите процедуру окрашивания ресниц?Что подкладываете под глаза?
 
Цитата
даная45 написал:использую Рефектоцил, очиститель-клинзер что-то не очень помогает...

REFECTOCIL (Австрия) кстати тоже не плохая краска. Коллега использует, очень нравится.
 
Цитата
Космостар написал:Ну ладно ,теперь я напишу :/
Пользуюсь краской С:ЕНКО, результами доволен,у клиентов после окрашивания еще не видел,прошла всего лишь неделя.но им понравилось,то что нигде ничего не щипало...сказали что у другим косметологов вечно что-то горело и щапало)
Но в магазине сказали ,что очень стойкая.
А как вы проводите процедуру окрашивания ресниц?Что подкладываете под глаза?

Я пользуюсь краской эстель.а снятие краски Igora.она не щипет кожу и хорошо удаляет краску.На нижнее веко наношу крем под глаза.потом разделяю ватный спонжик, смачиваю его водой и разрезаю по полам.и эти половинки кладу на нижнее веко.
 
Пользуюсь Basler (Германия). Клиентам очень нравится - хорошее окрашивание, долго держится, не щиплет кожу. Параллельно хотела бы один вопрос задать коллегам. Недавно пришла одна новенькая клиентка покрасить брови. Всё покрасилось как обычно происходит, но эта клиентка была удивлена, что кожа под волосками бровей тоже была прокрашена. Я ей сказала, что покрасить только волоски, не затронув кожу под ними практически невозможно, на что она сказала, что была у другого косметолога и там ей кожу не прокрашивали или стёрли краску так, что кожа осталась совершенно чистой. Поделитесь мнением - возможно ли такое? Может быть очиститель какой особый есть, который очищает кожу, но не стирает краску с волос? Может быть есть тут ещё какие секреты?
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Пользуюсь Basler (Германия). Клиентам очень нравится - хорошее окрашивание, долго держится, не щиплет кожу. Параллельно хотела бы один вопрос задать коллегам. Недавно пришла одна новенькая клиентка покрасить брови. Всё покрасилось как обычно происходит, но эта клиентка была удивлена, что кожа под волосками бровей тоже была прокрашена. Я ей сказала, что покрасить только волоски, не затронув кожу под ними практически невозможно, на что она сказала, что была у другого косметолога и там ей кожу не прокрашивали или стёрли краску так, что кожа осталась совершенно чистой. Поделитесь мнением - возможно ли такое? Может быть очиститель какой особый есть, который очищает кожу, но не стирает краску с волос? Может быть есть тут ещё какие секреты?

У меня у всех по-разному бывает. У кого-то получается окрасить лишь волоски, на кожу краска вообще не попадает. А у кого-то окрашивается кожа немного, но я смываю её гелем для умывания и её практически не остаётся. Можно ещё попробовать удалитель краски с кожи. Но в любом случае давно крашу брови себе и пробовала разную краску, даже если она и остаётся на коже, то после пару умываний смывается. Об этом сразу предупреждаю клиентов. Вообще можно поверхностно наносить её только лишь на волоски. Чаще так и получается у меня. Попробуйте :/
 
В С:ЕНКО есть смывка краски с кожи. Попробуйте!
 
Девушки, спасибо за советы, буду пробовать и очиститель и стараться красить только волоски - действительно, у меня в каждой коробочке с краской прилагается пластмассовая палочка с резьбой, которой можно прокручивая красить волоски на бровях и ресницах.
 
Пардон, дубль сообщения получился - прошу администраторов убрать лишнее сообщение ;)
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Пользуюсь Basler (Германия). Клиентам очень нравится - хорошее окрашивание, долго держится, не щиплет кожу. Параллельно хотела бы один вопрос задать коллегам. Недавно пришла одна новенькая клиентка покрасить брови. Всё покрасилось как обычно происходит, но эта клиентка была удивлена, что кожа под волосками бровей тоже была прокрашена. Я ей сказала, что покрасить только волоски, не затронув кожу под ними практически невозможно, на что она сказала, что была у другого косметолога и там ей кожу не прокрашивали или стёрли краску так, что кожа осталась совершенно чистой. Поделитесь мнением - возможно ли такое? Может быть очиститель какой особый есть, который очищает кожу, но не стирает краску с волос? Может быть есть тут ещё какие секреты?

Полагаю,секретов нет,и очистителя такого,чтоб стереть с кожи под прокрашенными волосками ,так же,нет.Просто всё зависит от густоты волоса брови,если брови реденькие,естественно и кожа покрасится,многим даже нравится,если волос густой и жёсткий,кожа не красится.Вот и всё.Я клиентам так объясняю,да и кожа отмывается очень быстро.Когда себе делаю, так же прокрашивается кожа.Нормальный процесс...
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Я пользуюсь краской эстель.а снятие краски Igora.она не щипет кожу и хорошо удаляет краску.На нижнее веко наношу крем под глаза.потом разделяю ватный спонжик, смачиваю его водой и разрезаю по полам.и эти половинки кладу на нижнее веко.



Про ватные диски классно!Я использую спец. бумажные стики под глаза от Рефектоцил.Под глаза не подходят,всегда приходится подкраивать, да и грубоваты они и жестковаты.А тёмные круги от ватных дисков не отпечатываются?Краской не пропитываются? Надо попробовать!
 
Пользуюсь краской Bellitas (Англия) и лосьоном для удаления краски с кожи той же фирмы. Под ресницы накладываю ватные диски (разрезанные пополам) смоченные водой,всё хорошо удаляется.Краска держится долго,смешиваю чёрную с синей(придаёт объём и выразительность).Единственное что я делаю, свой окислитель из гидроперита.
 
Пользуюсь краской Berrywell, очень дого держится и не радражает глаза, смывка Эстель
 
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, в какой пропорции смешивать краску с кремообразным растворителем?
 
Цитата
ulcha написал:Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, в какой пропорции смешивать краску с кремообразным растворителем?

Смотря какая краска...
А в инструкции что пишут?
 
Цитата
Джингл Белл написал:Смотря какая краска...
А в инструкции что пишут?

в том-то и дело, что нет инструкции, а краска RefectoCil, забыла написать))
 
Рефектоцил щиплет - зато красит ядренно. Пользуюсь Эстель, а с кожи стираю обычным локоном парикмахерским, пока смывку еще не купила.
 
А чем можно осветлить брови?
нам про это на учебе вообще не говорили...
 
Цитата
клеопатра раульевна написал:Рефектоцил щиплет - зато красит ядренно. Пользуюсь Эстель, а с кожи стираю обычным локоном парикмахерским, пока смывку еще не купила.


он так пахнет :o
 
Цитата
Космостар написал:Добрый день,коллеги.
Вот возник вопрос чем лучше пользоваться в работе...
Какими красками пользуетесь?
Какими способома осветляете брови?

Я осветляла Блондораном,получалось очень даже ничего.Разводишь,наносишь на бровки очень хорошо,т.е тщательно промазать нужно,чтобы не получилось мелирования ;)
Была у меня одна такая клиентка,от природы тёмненькая,осветляла волосы,поэтому для того чтобы лицо не было грубым осветляла и бровки.
 
Цитата
m@lishk@ написал:Я осветляла Блондораном,получалось очень даже ничего.Разводишь,наносишь на бровки очень хорошо,т.е тщательно промазать нужно,чтобы не получилось мелирования ;)
Была у меня одна такая клиентка,от природы тёмненькая,осветляла волосы,поэтому для того чтобы лицо не было грубым осветляла и бровки.

Спасибо большое за ваш ответ....
 
видела как у нас парикмахер осветляла брови клиентки,которая сидела у нее на окрашивании волос в блонд)))
а не просили ли у вас осветлять усики над губой?? ;)
 
Цитата
Форум Косметологов написал:видела как у нас парикмахер осветляла брови клиентки,которая сидела у нее на окрашивании волос в блонд)))
а не просили ли у вас осветлять усики над губой?? ;)

ага просят.но я не знаю как и чем...
может вы посоветуете что то?
 
Цитата
Космостар написал:ага просят.но я не знаю как и чем...
может вы посоветуете что то?

не знаю,я не делала такуб процедуру,но думаю может тоже блондораном))))))
 
Всем добрый день!
а кто-нибудь пользовался краской для бровей и ресниц "Strictly Professional" ??
хотелось бы узнать Ваше мнение
 
Цитата
yuna написал:Всем добрый день!
а кто-нибудь пользовался краской для бровей и ресниц "Strictly Professional" ??
хотелось бы узнать Ваше мнение

это косметика для лица? название знакомое,не могу вспомнить...
 
Ватные диски водой не смачиваю..после этого у клиенток обязательно черные круги под глазами остаются...мокрый диск краска пропитывает очень быстро..а вот сухой нет.Купила недавно краску для бровей и ресниц РОКОЛОР.коричневую..дешевле некуда...90р. за 70-ти грамовый тюбик.Ресницы ей не крашу а вот бровки...цвет получается от бежевого до темно коричневого,почти черного цвета,в зависимости от времени выдержки.И не приходится кучу всяких оттенков покупать.Кожа почти всегда пракрашивается..Но я при нанесении стараюсь очень четко краску наносить..прорисовывая форму брови.Клиенткам наоборот очень нравится что первое время не приходится подрисовывать бровки самим.
 
во кстати тоже покупал такую краску,но это так для родственников...чисто поделать..всем же за бесплатно надо делать...
кстати краска очень классная,долго держится и цвета нравятся,там еще и наборчик для окрашивания...)))....в Ашане покупал за 50р. :/
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Для окрашивания бровей и ресниц я использую краску Berrywell (Германия). Мне очень нравится. Большой выбор палитр, долго держится. Правда пару клиенток жаловались, что при смывании сильно щипит глаза. Там идёт красочка и активатор. Хотела у спросить у вас, уважаемые коллеги, а кто-нибудь использует удалитель краски с кожи?

Добрый день, а подскажите где вы покупаетет эту краску???
 
Уважаемые,коллеги.Слышала,что советские косметологи добавляли в краску УРЗОЛ или УРСОЛ (не знаю как правильно пишется).Сейчас кто-нибудь "балуется" этим?И как результат?...ресницы не выпадают?...Глаза из орбит не вылезают?... Поделитесь пожалуйста своим мнением,кто что знает.
 
Иногда крашу ресницы урзолом. краска термоядерная держится долго.Но морока с ней .работать нужно очень аккуратно.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Иногда крашу ресницы урзолом. краска термоядерная держится долго.Но морока с ней .работать нужно очень аккуратно.


Краска была хорошая!!! Но вот для ресниц.... очень надо осторожно!!! И почти сразу же начинало жечь глаза!!!Но не смотря на все это результат супер!!! Я бы и теперь бы ею поработала!!! Где покупаете? Если не секрет?
 
Цитата
lyussi написал:Краска была хорошая!!! Но вот для ресниц.... очень надо осторожно!!! И почти сразу же начинало жечь глаза!!!Но не смотря на все это результат супер!!! Я бы и теперь бы ею поработала!!! Где покупаете? Если не секрет?

Это не краска,а химическое в-во очень ядовитое(не помню из какого ряда,кажется фармальдегид,пусть химики поправят если ошибаюсь), им скорняки красят и тонируют шкуры животных и меха.У них и можно добыть в меховом ателье или в зверосовхозе.
 
http://kosmetolog.parikmag.ru/index.php?sh...c=298&st=20
Вот тут про урзол писала....Но не советую..тем более для ресниц...держится долго но печёт и щиплет ужасно
 
Цитата
Форум Косметологов написал:он так пахнет :o


ага, очень сильно. Я уже купила Эстелевскую смывку - пахнет лимончиком. Вот.

К стати у нас в салоне рядом косметолог красит урзолом и бровки по-старинке подбривает.
 
Цитата
клеопатра раульевна написал:ага, очень сильно. Я уже купила Эстелевскую смывку - пахнет лимончиком. Вот.

К стати у нас в салоне рядом косметолог красит урзолом и бровки по-старинке подбривает.

на естелевский не говорили клиенты что жгет очень?! у меня все поголовно жалуються постоянники.что не возможно терпеть.причеи если сами не говорят,то я уже знаю реакцию и спрашиваю,как ощущения?все хорошо? они говорят,почему то так жжет((( Вернулась к Игоре... дороже кончно,но менее проблематичнее...
 
Цитата
pearla написал:Уважаемые,коллеги.Слышала,что советские косметологи добавляли в краску УРЗОЛ или УРСОЛ (не знаю как правильно пишется).Сейчас кто-нибудь "балуется" этим?И как результат?...ресницы не выпадают?...Глаза из орбит не вылезают?... Поделитесь пожалуйста своим мнением,кто что знает.


Урзол уже давно сняли с производства!Так,что искать его можно только у кого-то в запасах!
 
Цитата
Космостар написал:Добрый день,коллеги.
Вот возник вопрос чем лучше пользоваться в работе...
Какими красками пользуетесь?
Какими способома осветляете брови?


В Рефектосиле есть номер 0 для осветления бровей...
 
Цитата
Форум Косметологов написал:на естелевский не говорили клиенты что жгет очень?! у меня все поголовно жалуються постоянники.что не возможно терпеть.причеи если сами не говорят,то я уже знаю реакцию и спрашиваю,как ощущения?все хорошо? они говорят,почему то так жжет((( Вернулась к Игоре... дороже кончно,но менее проблематичнее...


некоторые жалуються, некоторым нравиться, что пахнет лимончиком, я тоже спрашиваю про ощущения. Пока им пользуюсь.
 
Цитата
клеопатра раульевна написал:некоторые жалуються, некоторым нравиться, что пахнет лимончиком, я тоже спрашиваю про ощущения. Пока им пользуюсь.

На днях в Клубе Косметик купила смывку Basler - дорогая очень, но у неё хотя бы запах более-менее терпимый. Понюхала Reflectocil - чуть в обморок не упала, клиенты точно такое терпеть не будут, тем более, что рядом с глазами. Но цена в два раза ниже. Надеюсь, что хотя бы смывать будет. Никто не пробывал Базлеровскую смывку, как работает?
 
Обыкновенный локон+жидкое мыло 3:1,не пахнет,отлично мягко смывает.Потом,правда.смойте остатки...
 
я осветляю брови составом для обесвечивания (усиков,пушковых волос с лица),американский,например приходит клиент и говорит волосы коричневые,а брови слишком черные,вот,я беру этот состав и наношу на 10-15 минут,брови становятся коричневые,дольше подержите--будут рыже-коричневые,у нас что-то это средство не продают,мне клиенты привозят с америки хелли сенсерс
 
Девочки, сегодня красила клиентке брови коричневым Роколором, держали 25 мин., почти совсем не взялось. Надо было дольше держать (по инструкции 25 мин. максимум) или это сама по себе краска такая, кто ею пользовался?
 
Цитата
pearla написал:Уважаемые,коллеги.Слышала,что советские косметологи добавляли в краску УРЗОЛ или УРСОЛ (не знаю как правильно пишется).Сейчас кто-нибудь "балуется" этим?И как результат?...ресницы не выпадают?...Глаза из орбит не вылезают?... Поделитесь пожалуйста своим мнением,кто что знает.

Я вам могу сказать вот что,урзол применяют на кож. заводе,для окрашивания кожи.... :o вооот....ну я, вообще то практиковала такой вариант, в самом начале практики)))кожа окрашивалась сильнее,эт точно,ну волос тоже ...у меня ,даже осталось еще в запасе, с тех времен)))если честно,я не ;) вижу особого смысла в этом...щас столько красок профиссеональных,урзолом то красили ,думаю,потому что выбор был не ахти какой..да и любили раньше "черные ниточки"...так что думаю сейчас он просто и ненужен совсем!!!ИМХО!
А там, вам решать.....))))удачи! ;)
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 8 След.
Читают тему (гостей: 1)